Lurid: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 6 месяцев (ID 19143)
аккаунт зарегистрирован 27.11.2006
последний раз использован 29.05.2014

22 раз(а) разные люди сочли отзывы Lurid полезными

Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1] (2008.06.13)

Если быть точным, то Nuit Étoile означает просто "Ночная Звезда" без всякого "Серебра", непонятно откуда взявшегося. Равно как и Lumière du Clavier означает "Кто-то, божественно обращающийся с клавишами", или, на крайний случай, "Богиня фортепиано". Никаких "принцесс" и "сверканий". Так что Анидб бессовестно врёт =).

Гренадёр (2008.02.27)

Кстати, режиссёр этого аниме снял ещё сериал Kiba очень похожий на FullMetal Alchemist.

Триплексоголик (второй сезон) (2008.02.21)

Как я уже упоминал выше - в отрыве от Крыльев сериал смотрится на ура. Только сложность, как раз, в сюжетной линии. Чтобы идти далее по сюжету Триплексоголика очень важны пересечения с миром Хроник Крыльев. К тому же, кто читал мангу (или обе) должны были отметить, что и там, и там, неоднократно приводятся слова Юко-сан о том, что будущее зависит от двух мальчиков. В Крыльях это даже на обложку одного из последних переведённых томов вынесено. И на картинке - Ватануки и Шаоран.

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.02.21)

Что истино так - конец предвкушается драматичный. Точнее никакой. Хотя, я верю, что Гонзо способно меня удивить и выдать сюжетно нормальную концовку, не переврав мангу. Хотя бы то, что они от неё оставили. Сама манга на мой вкус хороша, хоть и, местами, немного стереотипна. В ней нас ждут, по сюжету, прямо-таки эпические баталии за Академию. А вот в сериале этого не будет точно. Только очень крохотный кусочек. А жаль.

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.01.17)

Гм... для тех, кому всё-таки интересно, но они не осилили мангу, могу подспойлерить чутка - глав герой в процессе сериала (ну хочется в это верить) и манги, тоже становится не таким простым парнем, как в начале.
И, кстати, пока что никакого "сжимания" сюжета манги нету - из двух вышедших серий, каждая соответствует одной главе.
Ну и да: это тупо гаремный сериал и махо-сёдзе. Кто ждёт глубокого психологизма - не дождётся.
^^

Триплексоголик (второй сезон) (2007.12.13)

Вся проблема в том, что для тех кто читал мангу становится очевидным, что при создании первого сезона авторы а) выкинули все упоминания о сюжетной линии переплетающейся с Tsubasa Cronicles (подозреваю, здесь замешаны тонкости копирайтов персонажей); б) не затронули основную сюжетную линию манги.
В любом случае сериал от этого не потерял в качестве и остался интересным, но смотрится он в целом после вступительной серии практически в любом порядке. И если без пересечений с Tsubasa Cronicles можно обойтись и дальше, то вот к сюжетной линии самого Триплекса в конце первого сезона мы приблизились вплотную. Надеюсь что второй сезон подарит нам не только встречу с любимыми героями (Ах, Юко-тян, моё божество! Мокона - жжот ^^), но и интересный и закрученный как и в манге сюжет)

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2007.09.13)

Лично моё мнение - закончить надо было ещё в первом сезоне трагической гибелью героев во всеобъемлющем пламени... Но, раз уж они не померли, можно и глянуть, что ещё изобразят. Прослежу за новыми приключениями Сяны (вполне справедливо обозванной так, в лучших традициях системы Поливанова - уж простите, не удержался от коммента ^^)

Зомби на доверии (2007.08.29)

На мой вкус - сущий трэшак. Вообще ни о чём, интриги ноль практически. Но шутка про компьютеры в 5 эпизоде меня покорила. Да и персонажи при всей своей стандартности образов немного приукрашены. Например забавная девушка которая пьянеет от фанты... компания Кока-Кола интересно спонсировала проект? ^___^

Reideen (2007) (2007.04.10)

Хорошая такая, добротно сделанная меха по всем канонам жанра. Конечно, нового я пока увидел мало, зато атмосфера сохранена в лучшем виде. Смотреть весело (если не сказать смешно) и приятно. Отдых для души и для тела. Ну и 3D графика от I.G.Production вполне даже на уровне (что собственно неудивительно). Да, движутся медленновато, но вполне обуславливается размером мех. Законы физики хоть в чём-то соблюдены.

Школьные войны (сезон второй) (2007.03.02)

Кхм... поправочка/дополнение к предыдущему: Главным героем похоже будет так понравившаяся по первой части Кану Унчёу (надеюсь правильно прочитал имя.. по японски всё-тки сложновато ^_^)

Школьные войны (сезон второй) (2007.03.02)

Посмотрел, значит, я первую серию. Впечатления смешанные. В первом сериале мне понравилась задумка с магатамой и реинкарнацией душа войнов/властителей Китая стародавних времён. Поэтому в надежде на продолжение сюжета решил смотреть. Сначала узнал, что фирма ARMS специализировалась на хентае. Заинтересовался - что же выйдет в результате. Потом посмотрел эндинг и решил, что даже если сюжет будет отсутствовать - смотреть надо. Ибо хентай у ARMS точно был знатный. Во всяком случае, судя по эндингу. Через 4 дня после премьеры скачал 1 серию. Ну про сюжет не буду распространяться - ибо смотрел без сабов. Но одно могу сказать точно - если сделать нарезку из Властелина Колец в гоблинской озвучке - можно смело поставить звуковую дорожку к 1 эпизоду. Ну да ладно. Об общих впечатлениях.

Вы смотрели наши отечественные сериалы? Например, детективные, в таком количестве у нас создаваемые? Замечали, как актёры, впервые засветившиеся в первой части, ко второй уже отъедают себе ряху в полэкрана и из субтильных, тощих заморышей превращаются в этаких отожравшихся боровов? Так вот - за 4 года отсутсвия с персонажами Ikkitousena произошло тоже самое. Во всяком случае с Рёму - точно. То, какой ширины у неё стало лицо, шея (особенно шея!) и ляжки, заставляет меня прятаться в угол и грустно скребсти обои... встреть я такую девушку на улице - обошёл бы за километр, наверное. Плюс на мой взгляд в новом сезоне больше внимания уделено вообще рисовке фонов, чем персонажей. Но есть и приятные моменты. Например, по всей видимости, главным героем этой части будет так приглянувшаяся мне в первой. Видимо, именно поэтому мне она показалась самым достойно отрисованным персонажем. Плюс она непоминает Аю Нацуме из Tenjou Tenge. Ну тока волосы вместо белого цвета чёрными стали...

Короче, смотреть буду по-любому, интересно, чем всё это закончится. Тем более что обещают полёты на драконах или превращение в них... короче драконы будут. Ремо - золотой, Сансаку - чёрный и ещё один парниша (видимо, новый потивник их) - красный.

Хеллсинг OVA (2007.01.06)

Почитал я, значит, эти рецензии. В принципе всё правильно написано. Вот тока вторая рецензия явно подкачала. Сразу видно - человек не то что мангу не читал, он видимо и слова-то такого не знает... Посему вообще не понимаю, как такие рецензии пропускают... А остальные - очень даже норм. Всё правильнонаписано. Мне понравилось Как и само аниме. Не то что гонзовский выкидыш, у которого один плюс только и был - музыка убойная. Но на ней одной далеко не уедешь. Да мне тоже ТВ нравилось. Пока мангу не прочитал...

Гангрейв (2006.11.27)

Вообщем комнетарий будет короткий, но по сути. Смотреть рекомендую обязательно. Отличнейшее аниме. Одно из моих любимых. Сюжет конечно поначалу немного пугает, но затем втягиваешься. Конечно когда парень берёт в руки много пушек и идёт одного за другим уничтожать "боссов" - немного напрягает. Но последние две серии вновь возвращают из трэш-боевика к ганстерской драме. Лучшей ганстерской драме, которую я видел...