smutek: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 3 месяца (ID 190747)
аккаунт зарегистрирован 19.10.2013
последний раз использован 24.01.2016

smutek

обсуждение отзывов: аниме (15), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы smutek полезными

Ванпанчмен [ТВ-1] (2016.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не понимаю, отчего тут все взъелись на автора. Люди, серо и скучно с проблесками небольшого юмора - это не полное говно и треш, нечего тут кипятком ссать. Смиритесь с этим, не всем будут нравиться любимые вами произведения.

Рыцарь-вампир (первый сезон) (2015.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но там ведь нет яоя, а вот юри есть (к сожалению).

Шестая зона (2014.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как вы хорошо уделали этого гнилозуба *__*

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.12.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, я вслух расмеялась, когда представила в жанрах Фри!: "спорт", "повседневность", "потенциальный яой".
А хороший жанр, да..

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2013.11.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Понимаете, это российский менталитет. И одна из его характерных особенностей - пренебрежение к проблемам другим. Если человек сыт и обут, то считается, что он теперь по умолчанию должен петь и веселиться, а любое негодование на судьбу считается чуть ли не преступлением. Если он хоть пикнет, его тут же задавят инвалидами и детьми в Африке. Правильно, люди же в вакууме живут, не общаясь с другими, абсолютно все равны, так давайте же всегда и во всём обвинять одного человека. Но лично я всё-таки склонна верить, что общество и сложившаяся в нём система сильнее несчастного, забитого человека.
Не по теме немного, просто давно хотела высказаться.

Kirepapa. (2013.11.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы невнимательно смотрели. Была там девушка, правда, показана со спины на несколько секунд. Но была!

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2013.11.12)

"Абсолютно необъективен".
Любой отзыв абсолютно необъективен:3

Евангелион (2013.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Практически мои мысли при просмотре.
Кстати, начинала смотреть Еву при багаже около пары тайтлов, и то, не особо впечатлила. Хотя пара есть интересных моментов, иначе бы не осилила до конца.
Ещё не понимаю, почему у всех случился разрыв мозга от последних двух серий. Это же обычная рефлексия, самоанализ, который в моей жизни периодически случаются, а реакция у людей была такая, будто они впервые это видят, и часть смотревших только из-за этого и считают Еву культовой.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2013.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если я ничего не путаю, ели они свой "товар" постепенно, а не за один раз.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Художественная и культурная ценность, эстетическое удовольствие, актуальный сюжет".
Всё это я подразумевала само собой. И ради этого тоже читаю книги, разумеется.

Насчет аниме - это изначально продукт массовой культуры и какое тут искать глубокомыслие, не понимаю. Ещё часто из-за ТВ формата всё очень затянуто, анимация статична.
Может, только полнометражки и выглядят достойно. Мне лично такой показалась "Девочка, покорившая время", "Босоногий Ген" и "Могила светлячков". Но даже там нет глубокой мысли, просто хорошо показаны актуальные проблемы.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.10.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да нет, в плане психологии мне нравится зарубежная классика

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.10.27)

Напишу пару слов.
Аниме я смотрю чаще всего только как развлечение. Поэтому мне приятно после тяжелого дня включить одну серию и поумиляться бисёненам.
И уж лучше прочитаю научно-популярную литературу или что-то вроде "Апгрейда обезьяны", классику - для меня это намного лучший способ найти тот самый заветный смысл и по-настоящему хорошую психологию. А в случае научно-популярной литературы - узнать больше о мире, в котором я живу.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.10.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Вот никада не надо делать над собою усилий. Сама себя, знаете, все время прям за это журю".

Никто и не делает неимоверных усилий, но стараюсь не оставлять без ответа сообщения.

"Да вообще повелась всем своим наивным существом! Огорошили прямо сейчас! Даже вот какое-то расстройство наступило. Я-то думала, вы это так меня - божественная... А тут наоборот все. Что ж за день такой сегодня."

Тогда к чему предыдущие глупые высказывания? Или ты привыкла говорить всё, что в голову придет? Хотя судя по бессвязной манере говорить, так и есть. Или это был сверхостроумный приём сарказма? Оценила, ты прямо заслужила Нобелевскую премию по литературе за тот глубокомысленный комментарий, полный по-настоящему острой иронии и сатиры.

"Я, поскольку оказалась тормозной, уточню. Это вот такая усталось, как будто за один час сделал все шаги, которыми шагал по поверхности земли? Прям такая? Как бы за жизнь? ) От каких-то людей?"

Если уж привыкла всё анализировать, то должна по крайней мере понять, что та моя усталость никак не связана с физической.
Просто всего лишь ещё один человек страдает поиском драмы и смысла в тайтлах, где с самого начала об на это не намекалось. От этого и устала. Не конкретно от тебя, а от того, насколько часто это встречается.
После просмотра К-ON (или любого другого лёгкого слайса) наверняка тоже недоумевала, где же философские дилеммы?

"Давычо!?? Вообще? Или тут как бы логическое ударение на то, что он лично мне одной показывать не должен, а всем остальным чо-та показывает? И если так, то кто конкретно из бисенушек показал?? )"

Это значит то, что значит. Не более.
Пояснение: тайтл не обязан оправдывать ваших ожиданий, к тому же, даже если изначально там такого и не предполагалось. Искать смысла и драму в подобном сериале могут или очень наивные люди, или.. Но тут я боюсь ставить многоточия, а то ты задашь тысячу мелких и ненужных вопросов, поэтому фразу скажу прямо: глупые.
Кажется, где-то я это говорила, но повторение - мать учения.

"Принимая во внимание предыдущую аксиому, какие ж у него тогда цели? )"

Весьма простые. Порадовать свою душу сёнен-айными намёками, любованием мужских тел, посмотреть на пару соревнований, а чтобы не было скучно до зевоты, приправить каким-никаким, но сюжетом.

"Понимаете, мой верхний комментарий вас ни в чем не должен убеждать. А все почему?..."
Улыбнул рерайт моей пасты. Но так или иначе, это не нормальный ответ.
Так и вижу, как ты судорожно тянешься к клавиатуре с искрой в глазах, чтобы напечатать замечательный ответ вроде: "А какой должен быть нормальный?"
А просто - не переписывание слов другого человека.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.10.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какой-то поток сознания. Ну ладно, постараюсь разобрать.

Разумеется, все эти претензии в духе "Я не Бог, зачем же вы так меня называете" - не более чем попытка прицепиться к словам. И так думаю, вы поняли, что я вовсе не хотела так вас называть. "Боже" тут - усталый тоскливый вздох, не более.

Лол. Тайтл вам ничего не должен показывать, вы не вложили денег в создание проекта, вы не сделали для него ровным счётом ничего. Мало ли чего там каждый хочет.
Для своей ниши, для своих целей Фри! - хороший сериал. Если не ожидать философских дилемм уровня Кайбы или Кино, разумеется. А то как же - не было глубины и психологии в тайтле, где на постере красуются 5 милых юношей.
Разумеется, можно много чего искать в таких вещах, только вот претензии по поводу отсутствия глубокомысленных философских проблем выглядят неубедительно.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Боже, снова какие-то люди пытаются найти драму и смысл в фансервисном милом сериальчике.