ChibiLion: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 2 месяца (ID 19023)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 02.08.2013

ChibiLion

1 раз(а) разные люди сочли отзывы ChibiLion полезными

Ария OVA (2009.10.04)

Ужасная овашка, просто жуть, мне не понравилась вообще. Музыка слабенькая, рисовка корявая, всю серию мусолили сон, - "Я стану примой, наставница уйдет, бла-бла-бла". Как дополнение никаких разъяснений ова не несет, а только запутывает, например, старушка "грамма", легендарная гондольерка, сколько же прошло на самом деле лет, что она так усохла? Бедная бабка, живет где-то на отшибе, питается небось корешками да травами всякими, очевидно, на нее плохо это влияет.
В общем я ожидал большего, лучше уж 10 серий смотреть на инопланетно-чернобыльского кота-переростка во фраке, чем тратить время на эту овашку (ИМХО).

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.10.07)

Rindo. "разглядывать мозаику под разными углами нелепо - не алмаз же"
Лучше разглядывать ее под разными углами через алмаз :-))

"Можете дать ссылку на аналогичную рециркуляцию тем?"
Темы с аналогичной рециркуляцией... хмм... вообще-то дело не в идентичности, а в похожести, "кто-то уехал неизвестно куда за границу?Кто-то исчезнет туда же", вы действительно считаете что такое нигде нельзя встретить в аниме?

"в истории про Судзумию видим только то, что видит Кен"
Не соглашусь, по сериалу можно прийти и к другому выводу. Было любопытное мнение, что мы видим не то что анализатор Кен, а то чего хочет неугомонная Судзумия. Эта "теория" подтверждается спором персов в конце каждой серии, например "прими ванну, почисти зубы, бригада SOS не умрет" говорит Харухи в конце хронологически эп.05, это заставляет думать, что Харухи знает события на перед, создается впечатление, что само аниме выдумано ей и поэтому категорически(доподлинно) неизвестно от чьего лица идет повествование.

Меланхолия не из тех вещей которые можно как грецкий орех расколоть, увидить начинку, и понять по виду какая она на вкус. 2008 год думаю ответит на некоторые вопросы.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.09.12)

Rindo вас “послушаешь” создается впечатление что вся меланхолия состоит из цифры два и ничего не происходит. Вот, по-вашему, если есть группа с довольно не обычными клубниками, цель которой что-то найти, то она все аниме должно без устали это самое и искать при этом чтобы происходило жутко много и желательно по динамичнее. Напрасно говорить, что с сюжетной стороны пусто, сама концепция сериала стоит не пяти копеек, плюс развитие персов, они насколько я понял не стоят на месте и даже не кучкуются в стороне.
Меланхолия во всем своем величии не является не детективом, пародией, или артхаусом, ну да, пару раз встретить можно, но это не особо важно. Кнопки, на какие без устали жмет Харухи так это комедия, фантастика, главная фишка сериала Судзумия. Все держится на легенде, инет особой нужды ответвляться на определенный стиль. Такое произведение можно похвалить за энергетику (возможно главную составляющую) наподобие знака бесконечности нарисованного на крыше жутко охраняемого здания или проезда поперек шоссе на скутере. Так что, особо понять, на какой жанр рассчитана Меланхолия не приходится.
Повторение, мать учения.В книге, например, все довольно органично смотрится, к тому же именно такие, похожие, повторы указанные вами, встречаются еще не в одном аниме и Харухи, видимо, не стало исключением.
Лично был зацеплен как рыба этим сериалом,смещая десятки,:-) сотни аниме,:-)) в моем личном рейтинге она заняла аж 3 место (после Хайбане и Евы) (надолго ли?). Вообще я сравниваю меланхолию с созданием громадной миниатюры (?), ведь никто и не поймет, что изображено, пока она не будет доделана. Когда-же хомосапиенсы завершат (эту самую картину), мозаика будет немного тяжела для восприятия, но красива, можно под разными углами рассматривать, а она так и останется самобытной и (только не бейте ногами) одноформальнотипной в своем роде.
ИМХО(брееед)

Волчий дождь [ТВ] (2007.06.26)

”Наша участь опасть, словно лепесткам цветка, и рассыпаться облаком праха”

Своеобразное аниме, учитывая то, что в нем принимал участие Окамура Тенсай (ранее режиссер постановщик Евангелиона). Я когда смотрел, первое сравнение было почему-то с Евой (еще не знал кто режиссер), хоть и затрагивается довольно серьезная и популярная тема. Ученые или как здесь дворяне пытаются достичь того что им не подвластно, заходящего за грань понимания человеческим разумом, в Еве это рай и как не странно в Волчьем Дожде тоже рай. Немного по-другому показано отношение, но принцип одинаков. Персы, хотящие его заполучить (кроме волков и большинства людей естесно) могут пожертвовать всем и отправить все, к чертовой бабушке лишь бы “добыть” ожидаемое местечко под райским солнцем. В конечном счете, это приведет к полному абзацу, никто не спасется, всем капец, вплоть до микроорганизмов .

“Куда вы хотите пойти всей стаей?”
“В рай”

Но в отличие от того же всеобщего стремления в Еве, здесь есть замаскированные волки, для которых собственно рай и откроется. Они знают, или догадываются, что их стремление может разрушить мир, но даже с не самыми теплыми чувствами к людям (ну или из-за других волков, на людей им по большому счету наплевать ), надеяться избежать апокалипсиса, что и отличает их от самовлюбленных дворян. Ведомые инстинктами, лунным цветком, и нюхом волки почти все серии движутся к “цели”. Как было подмечено, каждый волк личность и скиталец, и дороги их шли бы параллельно, если бы не Киба который сплотил их и поставил цель.

“Как далеко бы не ушел кто-то…
Его след не затеряется, и путь его будет продолжен”

Мне лично В.Д понравился (выделился так сказать из общей массы). Можно долго и нудно все достоинства описывать, главные из них: неплохая графа, много разных сюжетных линий, одни из лучших остов, что я слышал, (русский язык и постапокалиптика ). Минусовых качеств пока нашел мало, не понравилось что животные могут говорить (волки другое, они занимают привилигированое положение), а по графе размытость Кибы.

З.Ы Слово «сказка» предполагает, что о нем узнают, «что это такое» и узнают, «для чего» она, нужна. Сказка целевым назначением нужна для подсознательного или сознательного обучения ребенка в семье правилам и цели жизни. Волчий Дождь к жанру сказка не относится, смотреть надо глубже .

Эксперименты Лэйн (2007.03.22)

Не могу подобрать к этому произведению стоящего определения, спустя 5 часов потока через который проходит зритель, трудно назвать сие творение интересным. Точно можно сказать що это яркий представитель жанра психология, позволяющий смотреть себя под разными углами.
Основная линия сценария вращается вокруг самой Лейн, ее осознания и преодоление страхов (как я понял). Вообще дважды смотрел и дважды после N кол-во слоев создал разную мозаику что явилось для меня любопытным фактором (я редко меняю мнение) многогранного сюжета. Сильно зацепил один из переходных моментов когда в восьмой серии (кажется) Лейн стоя с какой-то гадостью в руках говорила с родителями, являются они таковыми или нет. Как показалось это было сильным моментом сериала внутренней борьбы.
Взагалі стоящий и интересный сериал, после просмотра которого появилось стойкое желание перебрать по “деталькам” свой компьютер.

P.S: Да согласятся со мной компьютерные боги что рецензия Алексея Фадеева на Lain пречудова.

Адзуманга ONA (2007.03.18)

Четыри минуты буйства с камерой та десяток минут бешенного смеха...

Крестовый поход Хроно (2007.02.17)

Наделю отходил. Лично мое мнение сериал на звание шедевра не тянет и ставить 10 я ему не буду. Куча моментов по всему сериалу которые поражают своей “дуростью”, есть моменты которые я вообще не могу и не хочу понимать. К примеру как порождения тьмы тобишь демоны могли пойти на сделку с людьми (без оправданий), и мало того эти проклятые сподвижники сатаны эволюционируют в этаких защитников человечества (17 серия) рискуя собой в защиту людей. Конечно как уже многие до меня писали, что авторы сильно не заморачивальсь в этом и большее внимание уделили истории Розетты, но все-таки таких моментов не один же, особенно непонятная иерархия в аду (балаган) просто жуть. В общем то я не хотел в этом коменте писать что-либо нелицеприятное в адрес Chrono Crusade это так вырвалось, пусть другие выискивают серые пятна. Хотя вообще не считаю его шедевром это не означает что за все недочеты сериала я его низко ценю. Мало аниме покорили меня историей и “такой” драматической концовкой как здесь которую честно говоря не ожидал. Так закончить сериал, кучу раз мусолили эту тему как обошлись с глав. героями, крик Розетты, объятия Кроно и заход красного солнца (я чуть не расплакался) просто саиваи. Между прочим многие говорят что здесь ценна лишь концовка, я не согласен с этим есть еще много интересных моментов. Музыка в аниме заслуживает отдельной похвалы, прекрасно исполненный опенинг и эндинг, нужная музыка вставлена там где надо и создает нужное настроение или повышает эффект уже полученного. Про графику все сказано до меня Гонзо молодцы. Про сериал в целом можно писать очень долго, расхваливать его или топить, но прочувствовать его надо. Мое заклятие на Chrono Crusade смотреть всем ~__^.Кстати Розетта для меня второй по человечности персонаж в аниме.

P.S: Согласен с мнением о том что Азу надо было укокошить еще в той серии в которой она появилась, так просто чтобы потом не мучалась.
P.S2: Прикольный же в их ордене дед хентайщик. -))

к аниме Эксперименты Лэйн
от 30051993a (2014.10.16)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.30 г.
последний раз в 2015.08.13 г.