ataryq: списки | комментарии | апдейты | оценки

Текущий статус:
Dr. Stone

ataryq

240 раз(а) разные люди сочли отзывы ataryq полезными

Магистр дьявольского культа (2018.10.14)

Что ж аниме и впрямь неплохое, соответствует своей оценке.

В первую очередь стоит отметить шикарную графику, которая может соперничать на равных с аниме, показываемыми в кинотеатрах. События происходят в самых разных локациях от озерных городов, до горных храмов, так что аниме можно начинать смотреть хотя бы ради этого.

Сам сюжет довольно средний. Съеденное начало, очень плавное и неспешное погружение в жизнь главного героя в середине и быстрая скомканная концовка. Единственно, что вытягивает сюжет - это магическая составляющая аниме и борьба кланов, которая происходит в конце. В принципе только в конце и ставиться интересно, в середине же хочется бросить эту тягомотину, повествующую о тошнотворном главном герое. В самом сюжете куча дырок и он скорее оставляет больше вопросов нежели ответов: что за темная сила у гг, как он её получил, кто его мать, как восстановили золотое ядро, что стало дальше с гг после того как его вновь призвали и так далее, далее.

Главный герой - Сянь Вей веселый, шабутной, общительный и при этом весьма толковый, и искусный, когда дело касается битв. В общем, эдакое сосредоточие всех положительных качеств, которыми должен обладать каноничный герой. Только в итоге герой получился очень приторным и шаблонным, смотреть на него скучно, сцены где он появляется хочется пропустить, чтобы наконец увидеть развитие сюжета или хотя бы других персонажей, которые, впрочем, тоже довольно плоские, но тем не менее хоть с какой историей. Историю взаимоотношений особо не раскрыли ни с одним из героев, может кроме отношений с Ван Цзи Ланем (здесь вообще китайских названий для всего просто завались).

Но на самом деле все не так плохо, смотреть в целом интересно, местами даже очень.

В итоге поставлю оценку 8/10. Оценка во многом обязана графике, которая сильно выручает тайтл.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Амурный шоколад (2016.10.21)

Очень хороший гаремник. Не фанат гаремников, но этот тайтл и нельзя назвать в классическом смысле гаремником. Возможно сказалось, что аниме создавалось в Китае и там не особо ориентируясь на современные стандарты гаремников. ГГ на удивление не ОЯШ, и не какой то изврат или просто неудачник, которому вдруг сказачно повезло. Наш герой не теряется и сразу делает выбор в пользу одной из девушек, приглашая на свидание. Девушки не шаблонные куклы, а люди со своей историей. Мне понравилось, то как были раскрыты мысли Дзетонг, когда она идет после фестиваля косплея и думает, о том как он крут и насколько же я обычная.
Не знаю, то ли времени не хватило, то ли персонажи сами по себе недостаточно проработаны, но не смотря на реалистичность их решений, мыслей, выглядит все как то увы блекло. Хотя, 15 серий по 10 минут для 5 персонаей, конечно мало. Тут сочетаются попытка следовать шаблонам, и представить героев, как людей, от действий которых, рука не тянулась бы, сама по себе, к лицу (facepalm). В этом плане вышло неплохо, можно смотреть без внутреннего диссонанса. Вытягивает сильно рисовка. Герои красивые. Тоната, Дзетонг и другие. Проработанное окружение. Мне понравилась озвучка, довольно необычно.

Мне понравилось, с удовольствием бы посмотрел еще. Надеюсь следующий сезон не скатиться к обычному гаремнику, где нам протяжении всего сезона, просто будут пихать героев в разные ситуации. Хочется увидеть развитие.

Моя оценка 9/10.
-1 - сюжет, увы не зацепило, нету глубокой драмы, которая оставила бы после себя что то
Нет сюжет в целом хорош, интересен и шутки забавные, но увы, возможно формат серий не позволил. В остальном отлично, можно рекомендовать, как универсальное аниме, для приятного времяпрепровождения.

от Kalle (2019.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2019.12.02 г.

от oboroten (2019.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.05 г.
последний раз в 2019.12.06 г.

от VerLink (2019.02.26)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.08 г.
последний раз в 2019.11.20 г.

от MaximTs (2018.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.12.02 г.

от Virgo_Style (2018.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2019.11.22 г.