barabashka: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован в 2015.12.19 г.

barabashka

55 раз(а) разные люди сочли отзывы barabashka полезными

Мечты вульгарного духа (2008.05.07)

4 Al_Sleeper
"Кнут - это familiar Мисаки.....".

Кинуэ вовсе не кнут, это скорее демон, имеющий форму вервия из человеческих волос. Манга к тому же не закончена, и многое может остаться за кадром, в зависимости от желания автора.

Милый дом Ти [ТВ-1] (2008.04.04)

Напоминает "кошачьи" арки в Sketchbook.

Чара-хранители! (сезон первый) (2007.10.06)

Группа Peach-Pit по обыкновению играется со штампами. На этот раз они обратились к теме махо-сёдзе... даже не махо-сёдзё, а скорее залезли на территорию CLAMP [я подразумеваю Angelic Layer]. Главная героиня с комплексом Сакаки (все считают её крутой, а она хочет быть кавайной) обнаруживает в своей комнате три волшебных яйца, в которых живут защитники - кавайные феечки. Эти существа помогают героине понять её истинную натуру....
Впечатление от первой серии самое приятное. После тяжеловесного Зомби Лоан Сюго Шара словно свежий анекдот после бессоной ночи... Посмеялся и стало легче.

Адская девочка (первый сезон) (2007.01.20)

Очень интересно наблюдать за эволюцией Эммы Ай в сериале. Если поначалу может показаться, что она испытывает к своим клиентам хоть какое-то сочуствие, то с серии шестой четко видно что своё она получает всегда, даже если клиент передумал. Она как оружие, которое из ножен вынимают только для того чтобы напоить его кровью. Сериал конечно не о мести, а скорее о разных градациях человеческого страдания. В этом он чем то близок к фильму Хеллрейзер.

Канон [ТВ-2] (2007.01.09)

А мне понравилось
Режиссер снимал Эйр и Судзумию и что? Чем это может быть похоже на Судзумию? Циничным главным героем? Он и в оригинале таким был.
Новый вариант Канона ничуть не хуже старого по-моему. Добавленные сцены и слегка смещенные акценты конечно сдвигают сериал более в сторону мейнстрима [оригинал был очень хардкорен. Много моих знакомых бросали Канон в самом начале просмотра по причинам либо рисовки, либо "шаблонно-мелодраматического" сюжета. И зря.]. Но и теперь я, уже зная сюжет, переживал за героев. Очень жалко Макото, особенно когда понимаешь что она окончательно ушла без возможности перерождения. Сцена бала изумительно отрисована и озвучена. После кошмарного римейка Богини - Канон как бальзам на душу.

p.s.: Забавный симулятор свиданий.... Выбери плохую концовку по своему вкусу

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.07.04)

Милая вещица... В основе лежит цикл повестей, а не манга. Желающие могут поискать ее перевод на википедии. Посетившие же оффициальный сайт, наверное заметили СКОЛЬКО должно быть серий в сериале :) На фоне всего этого очень забавно читать комменты людей так и не понявших ЧТО им показали... Наверное это интерактивная комедия, с фидбеком :)

Нана [ТВ] (2006.05.02)

Я тоже далеко не девушка 20 лет, а очень даже парень ("отоко","отоко!" вскричала героиня Махорабы), но сериал мне скорее понравился. Если не обращать внимание на арт в стиле "Бухенвальдское Шоджо"..... :Р

Мечты вульгарного духа (2006.04.25)

Как говориться, аниме не для всех. Экранизация неудачна, но для читавших мангу хоть какое-то утешение. Странно, формат ОВА предполагает большую свободу. Я не эйчи имею в виду. Просто была потеряна основная канва произведения. В остатке мы получили героев в неестественных для них ситуациях (на фоне манги все как-то мелко).

Школьный переполох (первый сезон) (2006.02.09)

Главная фишка, что все любят друг друга, но никто не получает взаимности. Очень радовали комментарии переводчиков в процессе - "Якумо, я снова тебя люблю","Посмотрите какие у нее рюшечки" и т. д. ;)

Беспокойные сердца [ТВ] (2005.09.04)

По моему основная интрига сюжета "кого предать, чтобы жить дальше". Больше всего жаль Судзумию, ибо она лишь подопытный кролик для остальных героев.

Okusama wa Mahou Shoujo (2005.09.04)

В общем то не детская комедия от режиссера Азуманги.Крайне приятно нарисованная с вниманием к мелочам.Сюжет тоже хорош.

Эльфийская песнь (2005.06.24)

Elfen lied относится скорее к тем вещам, достоинства которых трудно оценить сразу.Почему-то все пытаются найти в этом сериале сюжет либо охаять его за излишнюю(а для некоторых недостаточную жестокость).И не в кавае тут суть, тем более не в наготе. Я думаю главное достоинство Elfen Lied в атмосфере грусти, которую авторам удалось уловить.P.S. на manga.clone-army есть крайне интересный комикс на эту тему

Стопроцентная клубничка [ТВ] (2005.06.21)

это еще по манге было ясно.А опенинг просто конфетка!