Александр Каменских: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.08.2013
последний раз использован 28.05.2018
Местонахождение: Краснодар, Россия

История логина:
Admin4443 -> Александр Каменских (2018.02)

Александр Каменских

в болталках: аниме (119), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Александр Каменских полезными

Любимый во Франксе (2018.05.26)

Принцесса умеет возбуждать одним прикосновением? Или это безумный доктор до сочинял. Вот теперь кстати ясно что дети из пробирок, рожденные как подопытные крысы, они такие наивные что думают можно просить и что то требовать у совета пап, вне проекта им конец, к тому же старение уже началось у некоторых. Кстати зеро2 это скорей всего не грозит так как у нее кровь ревозавров, хиро возможно тоже не зацепит эта проблема.

Любимый во Франксе (2018.05.24)

Интересно что показали молодой совет жрецов, в самом начале это были молодые ученые, напялившие маски и представляющие общественности город плантацию, похоже эту ученые в чем то не сошлись с принцессой.

Любимый во Франксе (2018.05.24)

Благодарю за материал, по поводу бесплодности зеро под вопросом, в одной из серий совет жрецов говорил о том что она ключ и должна забеременеть и сюда вписывается их пара с хиро, их умышленно свели вместе. Логично что если хиро полностью станет как она рогатым, и будет иметь достаточное количество клеток ревозавров, по всей видимости смогут малыша зачать, но пока рожки только пробиваются полагаю что и кровь у него тоже станет синей а так же он сможет прыгать и быть ловким как она, пока еще не раскрыты мотивы совета, то ли они о своих иссохших телах беспокоятся, потому что не вечны, или власти хотят над ревозаврами, но скорей всего и того и другого, принцесса ревозавров крайне интересный персонаж, она нам откроет очень многое.

Любимый во Франксе (2018.05.23)

Согласен с комментарием выше, вообще хочу заметить отношения Хиро и Зеро как то ушли на задний план, Зеро2 после того как узнала что Хиро ее мальчик с книжкой из детства, ее с тех пор словно подменили, до этого она мне нравилась, в ней была какая то тайна и загадка, она почти не проявляла интереса к хиро, мне нравился этот процесс, он ее словно добивался а но при этом и не бегал за ней, теперь она словно ева для адама. Бегает кричит любимый, это не много бесит и не меня одного. Но опять вот эта надежда, что возможно это такой гениальный авторский-новаторский ход, сейчас объясню какой. Дело в том что Зеро2 могла и дальше тиранить и доминировать над Хиро, в сласть для зрителя, но это довольно изъезженная пластинка, в конце строптивую чертовку покорит добрый принц, это все не то что нам нужно, тем более впереди у них там целая революция и мятеж против пап и открытие страшной правды, их дом скорей всего большее зло чем ревозавры и принцесса. Так как Пара Хиро-Зеро2, в принципе уже прошла этап укрощения и притирки, дальше их драма точно будет строиться на проблемах превращения Хиро в рогатого, не все так гладко, быть может зеро2 жрала пилотов как зверь, и делала прочие гадости, кастрат из девятых ей часто говорит "Признай что ты зверь" в этом смысле посредственный Хиро, подкаблук трусоват для подобных вещей, ах да а в конце у него вдруг появится характер и он всех возглавит и будет лидером восстания. Хочу отметить есть проблемы построения логики взаимно отношений персонажей, то есть авторы плохие психологи, очень плохие, ну не могут люди себя так вести, через минуту менять свое поведение и становиться другим человеком, у Зеро2 ведь не была стерта память в отличии от хиро.

Любимый во Франксе (2018.05.20)

На самом деле в разговоре совета жрецов поднят крайне глубокий вопрос, сохранить человечество от деградации и вымирания. Либо это был страшный вирус уничтожающий людей, возможно просто цивилизация зашла в тупик, массовая истерия, перенаселение, кризисы и воины. Однако выходит что у совета есть некая миссия, цель, вывести человечество как скот, сохранить, приумножить. Правда людей растят словно в теплицах и все ограничивают, попутно выяснилось что у совета есть шкурный интерес, избавиться от плоти, некая Мечта. Это все накладывается на противостояние с принцессой, кстати главное узнать миссию принцессы и причину, почему она враждует с советом, интрига в том, что может выясниться что принцесса ревозавров, большее добро и благо чем этот совет, со своими планами. Создается стойкое впечатление что совету в принципе и ненужно человечество, а франксы и отряды лишь средства достижения, ключи и необходимость, цели и мечты совсем другие, им в принципе не нужны не девятые, геном модифицированные Кастраты, ни тринадцатые никто, чем скорей развязка наступит тем лучше.

Любимый во Франксе (2018.05.17)

Превьюшка вышла, у Кокоро и Мицуру свадьба, кстати ей строго запретили думать о детях и вообще им строить отношения. Похоже они все нарушили и зашли слишком далеко. Ичиго и Икуно юри любовь на кровати пробуют, в общем начался постельный сезон.

Любимый во Франксе (2018.05.14)

/////Где Икуно, как говорил сценарист аниме выйдет постепенно на первый план./////

Итак было понятно что она очки не просто так носит, дело в том что она стратег и тактик, по всей видимости она выжидает, по мере развития человеческих качеств в отряде, наружу выйдут и внутренние способности каждого индивидума, но переоценивать не стоит, просто слегка проявит себя как и все.

///////По теории после разлучения 002 с Хиро./////////

Можно точно сказать что или хиро похитят ревозавры и он попадет в щюпальца к принцессе, логично что если у совета есть планы насчет него, для рождения их ребенка от зеро2, принцесса ревозавров вполне может так же захотеть что то подобное, есть конечно вероятность что принцесса похитит Зеро2, только это не так интересно будет. Вариант с подселением принцессы ревозаврав в 13й отряд отпадает сразу, во первых она дикий зверь, убивает щюпальцами и ултразвук, приручить ее будет не просто, поэтому вариант похищения Хиро а так же попав к принцессе, сможет узнать обе стороны медали, в определенном смысле ревозавры и принцесса ничем не отличаются от совета, только у них на планете конфликт за власть.

Любимый во Франксе (2018.05.13)

То есть принцессы теперь две, как и говорилось два ключа, только вот принца для них не было до этого, то есть зеро2 и принцесса ревозавров по логике вещей не могут зачать ребенка от обычного человека, парень должен отрастить рога и принять их клетки, крайне сложный процесс, это обьяснет причину по которой зеро2 в 17й серии говорит что не может иметь детей, а если хиро станет как она то сможет оба ведь рогатые будут, совет жрецов так же в 17й серии пошел на поклон к принцессе ревозавров но договориться не получилось, осмелюсь предположить что есть причина по которой совету нужен ребенок от зеро2, их ребенок может стать принцем или новой королевой, что поможет совету взять под контроль ревозавров или совершить некий обряд. По сюжету классическое двоевластие, возможно десятки лет назад, внутри рассы ревозавров прибывших на планету произошел раскол, жрецы и королевская чита стали по разные стороны, отсюда конфликт, и нету разницы между франксами с их советом жрецов и ревозаврами, все эти битвы были только ради власти над землей.

Любимый во Франксе (2018.05.13)

В целом пока что картина такая, человечество порабощено и вырождено прибывшими пришельцами ревозаврами, Зеро2 и Принцесса ревозавров вообще похоже сестры или как то связанны, одна красная другая голубая, с той разницей что первая попала в детстве к людям и решила стать человеком, другая чистый зверь но все же с задатками человека, жрецы хотят провести некий обряд, потому что совет на самом деле и есть ревозавры а те с кем они борются это другие ревозавры, только с другими взглядами, это конфликт в лагере ревозавров на порабощенной планете, цель совета оплодотворение одного из ключей в виде принцесс ревозавров, это может быть Зеро2 или Принцесса со спрутами, Хиро в данном случае так как он выращенный человек, для ключа нужен именно нормальный человек, какие были давно на земле, он как осеменитель самок, только ему нужно тоже мутировать для еще большей нигредо первертной смеси, ивзращенных идей что бы запутать зрителей в конец, их дитя это ключ и рождение божества.

Любимый во Франксе (2018.05.13)

//////перевод, то получается, что Зиро Ту, по ее собственным же словам, детей иметь не может.//////

Дело в том что Зеро вообще раньше думала что Хиро не ее тот любимый с книжкой а еще она и другие много в чем ошибались, возможно ей просто сказали так или она думает что раз не человек детей ей не иметь, не верю что она без полая как девятые евнухи. А главный факт что с ней все впорядке, в прошлых сериях совет жрецов говорил что то о том что она ключ и родить может, там же пошла история с тем что 13ые пока и не нужны, их профессор сохраняет за счет авторитета.

Любимый во Франксе (2018.05.12)

Девятые лишены половых органов, кастраты короче, а так же лишены чувств и эмоций, генетически модифицированные, глаза даже мутные какие то, но четко просматривается их ревность к тому что 13й отряд человечный, отсюда девятые как стукачи бегают к совету и доносят.

Особенно поразила принцесса ревозавров, вот бы ее совет приручил и к ребятам в домик, кстати ее облик еще не окончателен, если бы она вступила в контакт с франксами, вполне могла сменить цвет кожи на человечный цвет волос голубой ей пойдет, Воаля получим Эсдес генералшу, ее заметно приберегают для треугольника Зеро+Хиро+Принцесса ревозавров. Тут явный задел уже на второй сезон намечается, либо скоро будут фарсировать серии, по моему жгут в 17й серии страшно.

Любимый во Франксе (2018.05.12)

Превьюшка вышла, купания и сиси итд. Кокора там продолжает рушить стереотип о себе на первый взгляд такая вся милая паинька, на деле такая расчетливая, развратная?

Любимый во Франксе (2018.05.07)

Интересен процесс утилизации отряда, если они в какой то момент станут совсем не нужны, допустим приедут эти господа в белых цилиндрах на голове, и заботливо попросят пройти с ними, те такие радостные доверчивые будут сидеть и ожидать своего вызова, как они их ликвидировать то будут? Инъекции каждому по очереди это подозрительно, или их заведут в комнату с газовой камерой? Просто ликвидировать большой отряд хлопотное дело, как вариант вооруженные военные придут и просто расстрел устроят в их мирном домике, но в противовес этой утилизации уже идет очеловечение отряда, то есть если их сейчас привезти для ликвидации куда нибудь, они заподозрят, такие как 26й они бы покорно пошли на убой, этих уже не, еще например 13 отряду так запросто приказ об само уничтожении уже не даст совет, они человечные и просто не выполнят его. В добавок ко всему этому зеро2 привязалась уже к отряду, и когда от него будут избавляться, неизбежна драма, некоего мятежа.

Во многом это аниме напоминает молодежный инсургент, потом схожий про подростков запертых и проходящих испытания Бегущий в лабиринте, везде в обоих проектах этих фильмов оказывалось что их добрые начальники, мест где они обитали и жили, оказывались злыми и вообще в конце хотели зачистить эксперимент.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

//////////От команды наших героев 13-го отряда будут постепенно избавляться. Они уже не нужны "совету". И псевдо защиты со стороны "Доктора франкса" на долго не хватит./////////

А вот здесь прошу подробней развить вашу мысль, я тоже постоянно прихожу к выводу что отряд 13 обречен, либо поседеют или их в расход, но хотелось бы не много конкретики. Вот к примеру 26ым дали приказ само уничтожиться, короче само подорваться, при этом спросив что то не так? Взрывчаткой обмотали франксы Приказ выполнили. Все это безумно жестокое отношение к пилотам, как то не вяжется с детской наивностью 13ого отряда, они молятся папе перед едой, медленно познают мир, а на деле их как мясо вскоре на убой пустят.

Kostongik //////Они уже не нужны "совету".///////

Но почему? Они что едят много? или на столько дорогие ресурсы их содержания? Или они опасны тем что человечные, чем остальные отряды. По словам совета можно предположить что им нужно потомство зеро2 и хиро, но с начала нужна мутация клеток хиро, некие ритуалы, человеческий отряд создает такую психо обстановку, помогает зеро сохранить человечность, некий компромисс для баланса, крови ревозавров и людей.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

Хотя черт его знает, гайнаксы Аску ввели в 8й серии, а до этого про нее нечего не говорилось, темная лошадка. Не исключено что в 17й серии будет введен, третяя полноценная главная героиня, как бы такое трио Хиро, Зеро2, Зеро1.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

в последней серии там профессор говорит что им не нужны два ключа в виде двух Зеро2 и зеро1, достаточно одной, то есть вторая не нужна. В этом смысле стоит ждать соперничества между новой зеро, а так же за внимание хиро. Конечно значимость новой зеро не такая высокая, смотрите в опенинге ее нету, в прошлом хиро с ней не встречался, то есть каких то прямых свидетельств, в пользу того что в 17й серии новая зеро будет полноценным новым персонажем по уровню Зеро2 или хиро, не наблюдается, скорей второстепенный персонаж который введут и выведут, основные отношения все таки у Хиро со второй.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

/// (пусть даже Мику не такая рыжая, как Нана). И задался вопросом: а что если родство и какие-то из детей (Ичиго? Мику? Футоши? Мицуру?)////

Не получиться, потому как даже у тех цвет глаз другой, иначе пришлось бы другим опекунов искать, это как получиться итиго и мику сестры? Но они не похожи. А у других почему нет биологических родителей? Тут скорей дело в другом совсем, ответ крайне прост и на поверхности.

////Ведь клонирование и выращивание детей в пробирках во вселенной этого аниме вполне может оказаться реальным////

Ps. Нужно смотреть на то что нам уже точно известно по просмотренным шестнадцати сериям, мы точно знаем что детей как то производят, родителей у них нет и они появляются не совсем нормальным способом. Отсюда следует изначально заложенная драма, эти дети созданные сомнительным профессором, или ревозаврами, скорей всего обречены с самого начала, когда например на выставке показывали клонированную овечку долли, всем было ее жаль, она крайне быстро старела и вся болела. Но зная японцев, они обойдут старательно тему клонирования, проблемы не нужны им, вывернув все каким нибудь хитрым образом, например что есть матка ревозавров, с капсулами с новорождеными детьми или что то подобное, в одной из серий уже показали что выпали яйца и там пилотам показалось были люди внутри. Можно точно сказать что есть некая драма, отряд пилотов неминуемо обречен, вопрос лишь времени как и когда.

Любимый во Франксе (2018.05.06)

//////И еще одна деталь: Хачи и Нана пока что единственные нормальные, не преждевременно постаревшие взрослые, которых мы успели увидеть////////////

То есть вы полагаете, что пробивающаяся седина Мику это часть будущей общей болезни всех пилотов, а Хачи и Нана как то ее преодолели? Крайне интересно нужно развить эту мысль.

Любимый во Франксе (2018.05.05)

Шестнадцатая серия, как обычно перевернули мир вверх ногами все примирились, затишье перед бурей, ребята живут месяц без боев и франксов и они набираются человеческого опыта, кокоре нравиться мицуру и она его целует, видимо предпочитает подлецов так сказать, кстати Зеро2 мерила температуру Икуно очкастой, очередной по счету намек юрийности Икуно. Стоит отметить очень важный момент, когда девушки куплись Зеро2 заметила у Мику странную седину на затылке, или это индивидуальная случайность, но стоит запомнить, если кто помнить слова старой тети сказанной для Дзоромэ, что они не могут стать друзьями, это лишь предположение но считаю что отряд обречен с самого начала, но в прочем пока что это лишь предположение.

Ну и конечно же в конце показали силуэт новой Зеро, может это Зеро1? Похоже теперь картина сериала становиться более интересной, Хиро будет так сказать, в окружении двух Зеро, соперничающих за него, "гаремчик Ростет" Дело в том что Ичиго не дотягивает для соперничества с Зеро2, в 17 серии нас ожидает оформление классической тройки, если стиль цветов Зеро2 красный, красные рога, красные цвета франкса, и контактный комбез тоже красный, по логике новая таинственная зеро должна быть светло голубых, таких светлых тонов, аля тень рей аянами.

Любимый во Франксе (2018.05.03)

Превьюшка 16 й серии вышла, что тут сказать, показали еду и сразу показали кадры с жирным, потом Икуно теперь тестомес, главное каким то чудом все снова вернулось к на свои места, зеро там уже рядом возможно еше не вернули в отряд но к этому идет.

Любимый во Франксе (2018.04.30)

/////////каааанечно, в очках, как еще-т, как./////

Ага а та что в очках Икуно, она такая крупненькая, но не толстая нет, но как бы здоровая высокая крупная, это часто подчеркивают ее изображая, такой типаж, хотя ростом она не много выше сисястой добрячки Кокоро.

Любимый во Франксе (2018.04.29)

А главное общий посыл и уровень всего проекта, всего вообще в целом. Создается впечатление что середнячок такой твердый уверенный середнячок, они даже не стремятся произвести какую то бомбу, революцию, режиссер явно не воодушевлен. Я все надеялся что из франксов выйдет что то, что потрясет всю индустрию аниме, но к сожалению нет.

Любимый во Франксе (2018.04.29)

Вышел спешл франксов а так же не много показали процесс создания https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=UgDIiB8Qh_o

Любимый во Франксе (2018.04.24)

Теперь по поводу сюжета, не много раздражает и умиляет это детское ребячество тринадцатого отряда, как они хвалят друг друга в бою, хотя их способности даже и близко не стоят рядом со стрелицией. Вся их детская простота и радость, как бы готовит нас к развязке к которой нас подводят. Извините есть в этом что то живодерское. Их глупость и наивность рано или поздно столкнется с жестокой реальностью, например реальностью как совет жрецов дал приказ коду ноль девять ноль, "Протокол 32" Стать камикадзе и само подрывом остановить ревозавра. Ясно что тринадцатые отличаются от остальных отрядов тем, что они более человечные чем остальные, так запросто им не дадут приказ само подорваться. Но драма и развязка все ближе, они мне напоминают щенков которые машут хвостиками, верят в хозяев а тот готовиться их придушить. Пока что сценарий вполне предсказуем и вижу две развязки, или ребята узнав секреты устроят революцию и мятеж против своих начальников или их медленно утилизируют в боях постепенно, что то из двух.

Taura - пока что нет ощущений что идет резкий обрыв сценария или увод в какую то другую сторону, возможно он есть не большой, но его пока не видно, отряд из ребятишек как и с первой серии все еще в полном составе, но если бы что то радикально изменили, сразу бы стало заметно.

Любимый во Франксе (2018.04.24)

Что то с аниме во франксе, явно что то не так. Что если триггеры старую болячку своих предшественников подхватили? Помните что было с Kare Kano, когда закончились деньги, позорные серии карандашом цветным еле еле, кстати как пишут Анно основной создатель евангелиона, тогда и поссорился и ушел, потом из тех от кого он ушел и собрали триггеров, а еще были проблемы с бюджетом у самой евы. Может эти ребята из триггеров плохо считать бабло умеют? Пропивают деньги быстро, у этих ребят явно слабости с баблом.

Любимый во Франксе (2018.04.23)

///ответ №920 | Reddog

Про Миядзаки я вообще ничего не говорил, не знаю откуда вы это взяли - перечитайте мои посты. По мне, у творцов Гайнакса мало общего с Миядзаки.//////

Дело в том что про Миядзаки писал я, Анно Хидеаки перед тем как создал свой Gainax, работал ключевым аниматором у Миядзаки, в начале 80х, над такими проектами как "Навсикая из Долины Ветров" "Гиперпространственная крепость" Это потом он создаст творческую студию Gainax и начнет делать свои ганбастеры и евангелионы. Так вот про связь Gainax и Миядзаки, нужно описать тут как следует, если посмотреть на стиль Миядзаки, то почти во всех своих аниме он использовал идеи западных классиков литературы, философии, как то срастив это все с японским конфуцианством, традицией древней Японии, получив такую гремучую смесь философии сорреализма с духом самураев.

На самом деле Миядзаки внимательно читал европейских классиков, и даже сюрреалистов таких например как Шарль Бодлер, Граф Лютреамон, Андре Бретон, из Художников на вскидку напишу Сальвадора Дали назову, Макса Эрнста. Понимаете что бы коротко обьяснить, ну что такое "Живой кот автобус"? Или гиганский Тоторо, это самый настоящий сюрреализм, или навсикая из долины ветров, они там летают на фанерках нарушая все законы реальности, "летающий замок лапута" Он сам говорил что вдохновился историей писателя Джонатан Свифта, и это только беглый разбор не детальный. По моему мнению, да он наверное и сам не отрицает если покопаться в его интервью, Миядзаки использовал в анимации прием, который сделала сама литература в 19м и начале двадцатого века, зрителя как и читателя нужно удивлять чем то новым, он просто перенес на анимацию концепции западных философов и писателей.

Анно Хидеаки считает Миядзаки своим учителем и вообще работал на него а потом свой Gainax создал, выпустил ганбастеров, чуть позже евангелион, который крайне пропитан мистицизмом, каббалой, символикой и философией, одна только заставка почти сразу выдает такое

Тут написали что триггеры бывшие Gainax блеклые и не те, тут я соглашусь, изначально Gainax использовала подходы к проектам переняв некоторые идеи у Миядзаки, но им удалось так же осовременить такой подход, миядзаки все таки староват для мехо роботов и фан сервиса. Но так как студия там раскололась, то в лице Триггеров мы лишь имеем дело с остатками когда то старых задумок и трансформировавшихся идей. Но вот что интересно, Миядзаки вывел анимацию на новый уровень и привнес в нее литературу и философию, однако был скорей диснеевским художником 60х, его последователь Анно осовременил и вывел его идеи, на новый уровень, так же мировой, мехи роботы, фан сервис. А вот отколовшиеся ребята из бывших Gainax, нечего уже нам не могут показать, серенькие какие то, по тихому продвигают свой середнячок, нет ощущения что они в "Любимом во франксе" сделали какую то заявку на успех, на прорыв, просто средний топчик, в этом есть проблема современной культуры, зритель пресыщен и его сложно удивить.

Любимый во Франксе (2018.04.22)

////А вот у Гайнакса-Триггера как раз есть свой подход и свой почерк. К которому относится любовь к аниме по оригинальным сценариям. В этом аниме отовсюду торчат уши Гайнакса и только его/////

Как еще один особый почерк гайнасов и похоже перешедший к тригерам, это их увлечение оккультной мистикой, эзотерикой, философией, правда с научной точки зрения они всегда делали полнейший винегрет, набор клише и стереотипов, однако эти ребята хотя бы попытались внести хоть какую то метафизику, насколько это вообще возможно отобразить в анимации. Вообще не думаю что кто то из японских художников всерьез изучал Ницше, Эволу, Хайдегеера, или Мирчу Элиаде, но сколько лет смотрю некоторые аниме, убеждаюсь что все таки читали, основные идеи и некоторые концепции у многих художников других студий, взяты у европейских философов, гайнаксы и теперь вот тригеры продолжатели этих идей, только вся эта европейщина в извращенной понятой по азиатски форме, помешана с конфуцианством и сдобрена всей этой культурой самураев.

В Любимом во франксе, мы имеем дело с таинственным советом, некой религией, помесь мистических оккультных религий, вера в какого то папу, летающий город во франксе, отдельное восхищение, подобные было Миядзаки, в небесном городе Лапута, а Миядзаки в свою очередь вдохновился историей писателя Джонатан Свифт про небесный замок, разбавив все альтернативной реальностью, под влиянием сюрреалистов, опять же европейских, получилось аниме третье место среди всех времен по мнению министерства японии. Будь то гайнаксы или тригеры, они все не плохо в философии ориентируются, продолжатели дела Миядзаки.

Любимый во Франксе (2018.04.22)

///Наверное, те несколько выходцев из Гайнакса, которые задействованы в производстве, знают какой-то тайный рецепт, который на подсознательном уровне заставляет неотрывно смотреть их произведения и поднимать невероятный уровень хайпа////

По всей видимости со времен выхода евы, эти бывшие работники продумывали идею создание новой мехи, параллельно с выходами других своих проектов килакил итд. В документальных фильмах про японских режиссеров, обычно показывают как они годами делают зарисовки в блокнотиках, то есть вынашивают идею, пока нет бюджета, как бы такой сырой план отложенный на потом, постоянно меняя концепцию, так со временем и рули к жопе приросли а так же франксы стали просто пустыми машинами, без паразита и пилота, не нужно мучиться с объяснением ядра и душ погруженных в это ядро. В аниме про франксов проработано много деталей, но есть и пробелы, однако можно уже сказать, что скорей всего "Любимый во франксе" это лучшая меха перед Евой, теперь Анно и его студии Хара будет очень сложно, ведь не замечать выход франксов они не смогут, Харе с выходом 3+1 нужно очень сильно будет постараться, конкуренты мехи наступают на пятки.

Любимый во Франксе (2018.04.22)

Вообще конечно управляют двое, один батарейка другой пилот, батарейкой может быть девушка, в том смысле что и парень из девятых Альфа согнут раком перед своей девушкой пилотом. Но это спутывает весь сексуальный подтекст управления, между полами, ведь парень обычно передает девушки некую энергию, а там видимо подчеркнуто что он бисексуал или каким то извращением он получает от нее энергию согнувшись перед ней.

Любимый во Франксе (2018.04.22)

Замечу, что 15ая серия тянет и по силе выдает эмоций словно делали последнюю серию а это еще не финал и не последняя серия, бесит командир девятых Альфа раком загнутый он же парень, или он пассивный, зачем он раком перед девушкой в своем франксе стоит.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

Читая между строк сюжет в 15й серии, можно многое заметить, например теперь мы знаем точно что совет жрецов и профессор, короче не ценят отряды, они для них материал расходный и вот дали тому седому приказ Камикадзе совершить со всем своим отрядом, они и подорвались, назревает будущая драма, для Хиро и 02й их организация вовсе не семья, не добрые друзья, если они так на лево и на право приказы отдают само уничтожиться. Можно сказать что 13й отряд долго не протянет так, как и девятые, хотя у тех больше опыта.

Теперь главное, из тушек ревозавров начали тела людей выпадать, все это наталкивает на мысль а не имеем ли мы дело с двумя враждующими расами инопланетян? С той лишь разницей что одни кое как имитируют проживание людей, в кампусах и военных отрядах с франксами, а другие ревозавры просто по типу матрицы берут человеческое тело и используют его как энергию или еще для чего. Быть может так что профессор и совет жрецов, это как раса автоботов, более добрые пришельцы помогающие людям а вторые это злые плохие, но суть почти одна. Можно заметить как часто Хиро говорит зеро2, что нам бы убраться отсюда и найти место другое где жить, база франксов их летающий город, плохое порочное место, мертвый город, и герои кстати все обречены это видно по сюжету, в общем сериал закончиться каким то бредом, типа как " Хиро и Зеро вышли из фракса и вот милый, целый мир для нас, мы сами можем решить где и как нам жить.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

Кстати если студия триггер бывшие Gainax, их основатель Анно из студии Хары, сейчас как раз ведет работы над 3+1 ребилдом, интересно может выход и просмотр франксов, на этого режиссера как то повлияет, на его взгляды про отношение персонажей, все таки его бывшие коллеги сделали франксов, может он наконец за эти 20 лет расставит все на свои места в своем детище. После просмотра франксов и контактных рычагов из задницы и любовных треугольников, отношения персонажей в Еве кажутся устаревшим палеолитом, где едва только намекали и сразу обрезали на корне.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

PS. За 20 лет Ева так и не раскрыла любовные отношения героев, все ограничилось маленькими намеками, короткими намеками, и только что то назревало, сразу обрывалось из за ударов и катастроф, а тут во франксе авторы зрителю словно забивают в рот "любовь" как большую шаверму в рот пихают насильно, нате получите вот вам с полна любви в мехе.

Любимый во Франксе (2018.04.21)

Меня удивляет другое, обычно по канонам жанра, в любовном много угольнике когда есть такой слабый герой, он как бы не выказывал какой то определенной девушке наибольшую симпатию, оставляя поклонникам надежду, что вот может он выберет между блондинкой гайдзин герл сиськотрясом или этническую брюнетку плоскую японку, то есть не решительный герой так до конца и не определяется.

Во франксе все совсем по другим законам, Зеро2 для Хиро словно уготованная ева для адама. Вот уже в 14й серии плачет бегает за ней. Особенно в заставке прямо таки намекают. Кстати это сделано совсем не случайно, если бы Хиро был таким отстраненным и не выказывал симпатий определенной девушке, но при этом был частью треугольника. То зритель начнет думать, так раз он только позволяет себя любить, тогда что Хиро интересно? Может борьба с ревозаврами? В общем если авторы не будут концетрировать внимание зрителей на любовных треугольниках, тогда будет больше вопросов к сюжету и ревозаврам, а это крайне слабая сторона данного аниме, поэтому бегающий за зеро2 Хиро, такой ловкий отвлекающий трюк. Рекомендую слишком много не ожидать от всего аниме, это больше меха про отношения и не много заговоров.

Zы: Кстати по сравнению с франксом и их любовными течениями, Евангелион теперь кажется в плане отношений таким древним палеолитом что аш край.

Любимый во Франксе (2018.04.20)

////у всех, кроме Хиро. Этот персонаж кому-то интересен?////

Откровенно говоря интересен, тем и интересен что он провоцирует, он не идеален с кучей проблем, при этом обладая способностями выдерживать например контакты с зеро, но это скорей случайно переданный ему дар. В определенном смысле он по бездарности превзошел всех своих ранних прототипов, в других аниме, поэтому не удивительно что вы такие вопросы задаете "Кому он интересен" Вынужденно констатирую, что всем по прежнему интересны герои, страдающие, с кучей проблем и слабостей, сверх посредственный такой герой.

Любимый во Франксе (2018.04.20)

Кстати стоит отметить что внешне Ичиго крайне удачный образ, она сильно напоминает матильду из классики Люка бессона. Однако сходство едва заметное, но это удачный образ, Матильде из леона было в фильме 12 лет, и наша Ичиго подстриженная под нее тоже телом не развита, как раз на 12 лет тянет.

Любимый во Франксе (2018.04.19)

Вышла препьюшка 15й серии из которой вообще нечего не видно, кроме того что будет много времени уделено войне с ревозаврами.

Любимый во Франксе (2018.04.17)

////Внезапно - в ХисоМасе///
точней название можете написать

Любимый во Франксе (2018.04.16)

Зритель именно должен увидеть, как Хиро такой весь сомневающийся, а кого же ему выбрать? А лучше просто всем надежды давать. Вот уже зеро2 улетела к девятым а он уже объятиях Ичиго которая ему признается, вот увидите место пустым не бывает появиться еще одна в гаремнике, две слишком мало, третью приручит.

Теперь собственно почему на форумах обсуждение и письма студии угрозы, потому что это аниме классическая провокация, сознательно или нет, авторы спровоцировали зрителей, но с другой стороны разве творчество, живопись там или литература, не призваны вызывать эмоции, чувства, плохие, хорошие, неважно? Конечно нормальные студии, удовлетворяют потребность людей, в хороших историях, прекрасной анимации, но выходит мы в лице Франксов и их создателей триггеров, имеем дело с хитрецами, даже подлецами которые говорят, мы будем зрителя, стращать, запутывать, издеваться, давать определенную надежду а потом сшибать с ног. Вся проблема в восприятии, если вы купились то все, вы будите пытаться найти логику в бесконечных лабиринтах сюжета.

Лучше воспринимать в целом "Любимый во франксе" Как единую такую картину, цельный проект, сигнал который нам пытаются дать, пусть продюсеры сами решают как его показать нам, тем более триггеры состоят из бывших работников Gainax, они имеют моральное право снимать в стиле евы мехи. Если посмотреть внимательней, то тут есть и дружба ребят, они как команда защищают друг друга, есть искренняя любовь и роботы, трагедия, драма, заговоры, тайные общества. Сюжет очень пестрый, и это одно из многих достоинств.

Любимый во Франксе (2018.04.16)

////Кроме того, он её любит. Зачем она тогда его душила? Потому что никаких чувств к нему не было. Страсть к человеку не может внезапно возникнуть только из-за того, что, как в индийском фильме, у него родинка в нужном месте нашлась. Любовь - это химия////

Дело в том, что еще до конца не ясно прям так ли сильно он ее любит, потому что по законам жанра Японец, или какой либо герой, должен иметь много жен и наложниц, "или много любимых как в нашем случае" некоторые считают что гаремники в аниме это удовлетворение жирных отаку. Но не следует упускать, что это больше традиционная черта, полигамии и гаремников в их культуре.

////Страсть к человеку не может внезапно возникнуть только из-за того, что, как в индийском фильме, у него родинка в нужном месте нашлась. Любовь - это химия////

ну вот например в поза прошлой серии она говорит

А потом она в последней серии узнала что Хиро это и есть старый милый, конечно это был шок, и она поменялась в поведении, зрителям не привычно, насчет любви не будем спешить, но можно сказать она к нему испытывает какие то чувства, она хотела с ним поговорить, но не дали.

/// Зероцу симпатична Хиро и он ей вообще-то в любви признавался. ///

///А она ему - в нелюбви. Причём, чётко и ясно дала понять, что он для неё - еда, не более того.////

В том то и дело, Зеро считала Хиро не настоящим, а почему она так думала, нам еще предстоит узнать. Потом во франксе случился приход у двоих. Там же, во франксе она со слезами повернулась, к нему именно тогда она поняла что он тот хиро, которого она в детстве помнит. он кстати почему то не помнил о лесе и побеге с ней до прихода и голюцинаций в бою, а потом вдруг вспомнил. Кстати еще на него друг тот обижался Мицуру, за то что хиро забыл там давал ему какое то обещание и забыл, в четырнадцатой серии в палате Мицуру обратился к хиро и тот уже помнит обещание, авторы дали нам понять что хиро именно оригинал хиро, то есть он помнит не только события связанные с зеро2, но еще и обещания Мицуру, иначе бы фанаты могли заподозрить что Хиро копия, которой просто залились воспоминания в момент слияния с зеро.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

/////////Они должны друг другу ещё многое доказать делом. И прежде всего это касается Зероцу.///////

А что ей собственно доказывать. Вон для нее у девятых уже пачку свежих паразитов словно скот на убой выставили, она сейчас на них как следует оторвется. После того цугундера что она наломала дров с отрядом, ей подставили как на подбор, пачку свежих пилотов, они конвейером в следующей серии будут падать разорванные из ее франкса, ведь ей нужен именно любимый. Сознательно она будет саботировать свое пилотирование и мочить своих паразитов, потому что ей нужен именно хиро, ну а тот свою попку пока что пригреет с какой нибудь другой, он же центр гарема. Единственный вариант им снова сойтись, это в горчке боя ему если понадобиться, запрыгнуть к ней во франкс, хеппи энд.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

Ладно если принять что в прошлой серии Зеро2 будучи красным ревозавриком, влюбилась в хиро, посчитала его своим суженным, искала его. Ичиго то же самое испытывает. Все, горем можно сказать оформился, получите порцию добротного гарема, утехи для японских отаку, как и предсказывалось.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

////02-я на протяжении сериала старательно настраивала против себя отряд, раз за разом проверяя Хиро на прочность, и при этом глубоко наплевав на мнение тех, кому дорог Хиро. Кроме того, она даже не пыталась влиться в коллектив////

Ну как авторы объяснили такое поведение тем что она думала что Хиро не настоящий а клон, честно говоря так себе объяснение, да еще и эта ее истерика, не ужели раньше не могла понять что он ее настоящий любимы а не фейковый хиро. Лучше бы авторы создали из нее такую вот классическую дрянь и стерву, которая постепенно бы полюбила хиро и там еще и детство вспомнилось, а так он получается для нее как адам для евы, неужели чувства которые она испытала будучи красным чертонком сбежав с ним, так прям уж засели в сердце? Кстати то что он вылизал ее синюшную кровь, могло занести в него ее желтые клетки ревозавра.

Любимый во Франксе (2018.04.15)

И снова все пришло к этому извечному выбору, который нам укладывают в аниме, кого же выберет господин Хиро, классическую Гайдзин герл - полу инопланетянку или классическую этническую японку коротышку.

Любимый во Франксе (2018.04.14)

Вполне интересный поворот, зеро вела себя как эгоистка и в какой то мере использовала Хиро, думая что он клон а оказалось он оригинал как видится. Она считала его клоном, потому что он при первой встрече не стал говорить об их прогулках в лесу.

Любимый во Франксе (2018.04.12)

Вышла превьюшка 14й серии, рога у хиро как видно не выросли, зато лежит в больнице с кислоодной маской, он в сознании но на шее есть следы рук Зеро2.

Любимый во Франксе (2018.04.09)

Как говорил Лукас, сняв очередной фильм, нужно посмотреть на зрителей, на их реакцию. Если задумка сработала, на музыку и картинку, значит зритель купился, как бы зрителя провели и захватили фокусом. Похоже что с этим аниме можно сказать что люди купились и это хорошо. Вот уже на 13й серии, да еще раньше с серии так 6й, можно было сказать что история затягивает своими загадками, психологией, кое где философией, в этом аниме есть в принципе все и даже больше, вообще серьезную роль играет время, когда проходит год или два, можно будет взглянуть другими глазами, поэтому нам на свежий взгляд сложно будет сделать выводы точные по данному аниме, нужно будет сравнить с тем что выйдет в течении года или больше, но уже сейчас можно сказать что это успех, кстати Франксы точно переплюнули килакил свой, и вообще с выходом франксов, Триггеры подняли свой уровень.

К плюсам и новшествам, хочу причислить что это первое меха аниме, где основная история не зацикливается на повествовании и индивидуализации, только трех максимум героев и кое каких статистов, нет ощущения что весь мир крутиться только ради главных героев, ну авторы по крайней мере дают это понять, второстепенны друзья, так же важны и ничем тут не хуже героев. Теперь по поводу рисовки, ребята мы живем в век пост модерна, в том смысле что я вчера ходил в бар и вот знаете, какие то дизайнеры, взяли пустые деревянные ящики, покрасили их фиолетовой краской и положили туда горы пустых стеклянных бутылок, покрашенных красной краской и это все в центре города, вот вам креатив крайне далекий от советского модерна восьмидесятых, с белыми воротничками и кубическими зданиями. Пост-модернизм сильно отразился во всех сферах нашего общества, я считаю в том числе и на анимации, ведь креативить и переворачивать с ног на голову можно не только сюжет, но и саму рисовку. А вот и мода пришла рисовать криво, некачественно, с рубцами, как бы чем хуже тем лучше. Если кто помнит моб психо 100, его карявенько так нелепо всего нарисовали, хотя там работали именитые художники. Или чего стоит уродская местами рисовка Ван пачмена. В общем мода на то кто уродливей и кривей нарисует, стало модно не идеально, не иррациональное. На самом деле это, просто проявления сюрреалистических рефлексов замешанных на пост-модерных веяниях, потому как ищут что то новое, идеальная картинка и рисовка уже вчерашний день. Именно так я могу объяснить причину странной анимации франксе, просто мода и временно течение.

Любимый во Франксе (2018.04.01)

Ладно, нужно опираться от того что мы знаем точно, что Хиро это оболочка, пустышка, возможно кое как связанный с ее Старым любимым, лучше пока на это и остановить предположения.

Любимый во Франксе (2018.04.01)

Идея с пробуждением интересная, вместе с клетками ревозавра она ему и воспоминания вернет?

Поставила в задачу ее фраза

Любимый во Франксе (2018.04.01)

////Согласен. Это было видно изначально по поведению 02. Она давала стимул Хиро. Смотрела на результат. Тут и понятны теперь сами слова адресованные Итиго////

Следует прислушаться к ее словам на 22:19 Зеро2 говорит - Отдай мне жизнь без остатка, я стану человеком и увижусь со своим старым милым. Хиро спрашивает в ответ, старым милым?

Этот диалог крайне важен, зачем ей видится со старым милым если он подох? Если что бы увидится ей нужно стать человеком, это можно интерпретировать как то, что ее отверг старый милый. Ну а Хиро кстати в последней серии сказал что любит ее такой, какая она есть. С хорошей вероятностью, интрига отношений Хиро зеро2, заключается в том что бы зеро2, поняла что ей не нужен какой то там старый милы, ради которого ей нужно стать человеком.

Любимый во Франксе (2018.04.01)

Может статься так что прошлый любимый Зеро2, вовсе не клон Хиро а просто какой то ушлепок слегка похожий.

Любимый во Франксе (2018.04.01)

Зеро2 не любит хиро, может никто не заметил но она его просто использует и жрет, в том смысле что сливает ему клетки ревозавров, то что у нее был старый любимый это конечно подло, кстати навеяло дневник будущего, где тоже были копии миров. Пока что, неясно ее прошлый любимый был ли клоном хиро, за скобками вопрос, дети во втором сезоне взбунтуются точно, ну а Хиро лошара, он у нее не первый по счету любимый.

Любимый во Франксе (2018.03.25)

Нету конкретной причины почему Кокора решила бросить Футоси, как она обьяснила в 11й серии она не такая хорошая как все думают, видимо ей стало жалко жир треса который начал влюбляться в нее, ну вот и подумала сбегу как я от него, как бы не было чего. Кстати тут в комментария выше, были дикие сравнения франкса с евой, так вот если триггеры бывшие Gainax, создатели ев, судя по статьям Хидеаки даже триггерам деньги занимает. Триггеры имеют полное и моральное право делать аниме мехи в стиле ев, кому как не им это делать, это их наработки, поэтому это нужно принять и пропустить, ну а если это принять, то аниме становиться довольно таки интересным. Зеро2 в 11й серии сказала хиро что будет с ним до самого их конца, значит все больше намеков на то что " Отряд обречен" либо срок их существования ограничен, причину узнаем вскоре.

Любимый во Франксе (2018.03.20)

Есть такие кому вокал не нравится в начале? Мне вот голос вокалистки в опенинге совсем не нравиться, я все понимаю но почему к примеру Misae Takamatsu, такой красивый вокал исполняла в сейлор муне а тут... в принципе все очень хорошо, но опен хочется перемотать, потому что такое чувство будто, любительница впервые микрофон взяла.

Любимый во Франксе (2018.03.18)

Дзоромэ говорит мы могли бы стать друзья, старуха живущая в мертвом городе за счет технологий ему в ответ, нет не сможем потому что ты "********" Вот тут главная интрига, либо их срок деятельности ограничен, возможно они обречены, а когда прошлый отряд это понял, он оставил только цветы, дальше поймем.

Любимый во Франксе (2018.03.17)

Возникло уверенное, надежное ощущение, что пара Хиро2 - зеро2, как то не жжет особо, как то потускнели, это во многом потому, что есть сомнения насчет зеро2, точней ее искреннего отношения к Хиро, все предыдущие серии эти сомнения не развеили. Тут выдвигались версии, что она словно дикое животное, выбрала самца для оплодотворения, или просто она дикий такой зверек, который так выражает чувства. Можно подумать, да какая разница любит его или нет, но замечу искренние чувства, это наиважнейшая составляющая любой истории, уже наступал момент, когда Хиро чуть было ласты не склеивал, "Итиго предьявляла Зеро2, что та сволочь и он может погибнуть" На что Зеро2, уже писала что мол, ну что мол поделаешь, получив по лицу от Итиго. Примерно, с тех времен, искренность зеро2 вызывает сомнения, допустим если она состояла в прошлом утилизированном отряде, просто ее наличие там засекретили, то у нее мог быть там тоже любимый. Вообще очень многое, говорит о том, что она состояла в подобном отряде, и да кстати ее не искренность рани или поздно проявит себя, и эта одна из причин почему Хиро будет дальше с Итиго в отношениях а не с зеро2.

Любимый во Франксе (2018.03.16)

Тем временем вышла превьюшка, по ней видно что внимание уделили Дзоромэ, а так же ребят прокатили в город, у кроколисов-ревозавров как всегда слюни текут, нам дадут не много информации о жителях летающей метрополии.

Любимый во Франксе (2018.03.13)

Если затронуть наибольшую проблему в аниме сегодня, я считаю это выработанный мной термин, "Фрагментация" фрагментация жанров на под жанры, потом деление этих под жанров на еще более маленькие жанры, таких вот скетч эпизодов. Как характерный пример, выходит допустим аниме про определенную тематику, допустим средневековых рыцарей с красивой обложкой. И вот как бы, в этом аниме нет нечего, кроме шероховатых, поверхностных, зачастую бездарных стереотипов, про этих самых рыцарей и королевство. При этом нам не раскрывают ни персонажей, нет ни глубины личностей, система отношений на уровне митохондрий, а самое главное в этом жанре Фентези, есть только отдельный фрагмент "Фентези" и нечего больше, ни романтики, ни драмы, ни ужаса, нечего нет кроме фентези, типичный пример фрагментации. Если учесть что такие аниме сегодня смотрят подростки, с еще не сформировавшимся интеллектом. То как, они могут подчеркнуть разнообразие мира, из фрагментированного аниме. Можно сразу ответить, да пусть учатся чему то в других фильмах и произведениях, но хочу заметить а если все мультфильмы станут фрагментированными? Отсюда выходит, что эти выражения, про фрагментацию жанров подходят и к кино, мультипликации, ко всем сферам. Кто то скажет, да в школе их всему научат, школа главный источник получения внешней информации, накой им мультипликация или фильмы, пусть эти фильмы будут фрагментированными хоть трижды. Но и в школах действует тот же принцип, на западе современное образование сегодня, это когда, у школьников нету даже тетрадей, там им выдают бесконечные бланки с тестами, тестами, где нужно только ставить кружочки и точки в правильных ответах. Образование и у нас пришло к тому что, школа это место селекции, с таким же тестами и кружочками в готовых ответах, где дети выращиваются, как породистые скакуны, только те кто платит хорошие деньги.

Социальные сети, занимаются примерно тем же, если на форумах люди еще каких то пять лет назад, общались длинными предложениями, писали некое письмо в виде поста в теме, то в контакте подросток обычно ограничивается короткой фразой, вырванной из контекста общих слов и фраз, ну какие это могут быть фразы, вот пример. Попил пивка, смотрю футбол, или Детка, ты просто космос. Если так продолжиться то все отупеют, твиттеры, инстаграммы, фргментируют, вырванное из контекста общих слов и фраз предложение, и за счет этого люди наслаждаются, теперь не нужно думать, достаточно двух слов, одного нажатия для скачивания приложения, добрый илон маск придет и одарит тебя технологией.

В своем городе, посещал литературные кафе, где всем обещали собрание любителей Другой литературы, я бежал туда, волновался, думал вот оно счастье, на собрании за столом я пробовал спрашивать, вы читали Хайдеггера, Ницше? Папини? Мирчу Элиаде? Жана Рея? Пьер Дюжоль, Как же Петр Савицкий?, Карл Хаусхофер, Лотреамона читали? на меня смотрели и не понимали про кого я, да что то слышали а что? Лотреамона не знаете? как же без него? Мальдорор, спруты сознания и перверсии разума. На что мне язвительно ответили, вы пытаетесь умничать что мы лотреамона не читали. Я им говорю, так это у вас тут кафе и вечер другой литературы. Мне сказали, а вот Булгаков ах, Есенина обожаем. Тогда я понял, что все эти литературные кафе лишь ширма, посредственностей, которые ходят туда для фоток в инстаграмме, на самом деле нечего за этим нет, черная пневма последних времен. Не считаю себя человеком сверх разумным или лучше других, но те писатели которых я читаю, старая, зачастую запретная литература, они же могли имея в руке лишь бумагу и перо, уноситься в далекие вселенные, фантазий и миров, не пользуясь технологиями, смартфонами, при этом сохранять в сердцах мятеж и восстание юности, быть голодными к знаниям, к новому.

В этом смысле возвращаюсь, с того с чего начал, люди тупеют, как и упрощаются все сферы творчества, в том числе и анимация, в каком то смысле можно с уверенностью сказать, что если через 10 лет, будет существовать какая нибудь мультипликация, или сохраниться аниме в Японии, то это будет еще тупей и еще проще чем сегодня.

Любимый во Франксе (2018.03.12)

Ну с высоты вашего опыта и знаний конечно такое мнение, но я вот внимательно мониторил как на форумах подростки и обыватели реагируют на данное аниме, потому что это и есть основная масса потребителей, не эксперты которые закидают огромным списком старых аниме, дефрагметируют сюжет, подвергнут скепсису все, в силу желания вернуть пережитые чувства восторга в детстве, но старые чувства уже не вернуть, поэтому я думаю избалованным зрителям нечего уже не понравиться из аниме. Стоит присмотретьcz как зашло основной массе, и вердикт зашло им очень хорошо, давно не видел подобной реакции честно. В основном у такого, обычного зрителя, подожгло не хило так, я просто смотрю на сайтах где онлайн серии выкладывают люди минуты считают на выхода серий, давно такого не видел.

Теперь по сюжету, стоит отметить что обычно в прошлых мехах, шло сосредоточение на основных персонажах, на их индивидуальности, не помню что бы в мехе, кто то раньше пытался нам показать историю, такой большой группы людей, при этом идет сочетание романтики, драмы, мехи, заговоры, приключение, фантастика. Если например в том же ганбастере, акцент все равно делался на основных героях, как и в еве и в других, то во франксе этого избежали, нам постепенно открывают и других героев, не зацикливаясь только на отношениях Зеро2 и Хиро, перед нами целый класс людей, различных архетипов, просто нужно набраться терпения и всех постепенно раскроют. Часто звучат отзывы, дайте скорости сюжету, и как при увеличении скорости сюжета, сохранить целостность истории? Опять же вернусь к примеру литературы, большинство книг монотонно и медленно открывает героя, личности и сюжетную линию, на половине книги можно только что то понять. Неужели вы хотели бы что бы на девятой серии, сюжет и развитие унес вас со скоростью света, черти куда, где бы вы и сами уже забыли а про что был сюжет и с чего началось? Речь в этой истории о конкретной группе детей, которая прибыла на замену другой утилизированной, и нужно всматриваться в детали. Художники постоянно посылают нам подсказки, например в прошлой серии можно заметить как дети радуются подаркам, как парень читает наивно письмо от папы, при этом Зеро2 очень странно и подозрительно смотрела на это, как бы что то понимая. В этот момент Хиро смотрел на Зеро2 и он тоже почувствовал, разумеется общаясь с ней он начинает понимать, что не все так чисто, с их организацией.

Все повествование состоит из таких вот намеков, сигналов, вообще азиаты и девушки в том числе, как пишут многие гайдзины, азиатские девушки в отношениях, используют всякие намеки, недосказанность, многие белые парни не выдерживают такого, они привыкли к прямоте, поэтому отношения зачастую не выдерживают проверки. Так и тут, все тут состоит из намеков и тонких деталей, не нужно торопиться.

Военная хроника маленькой девочки (2018.03.11)

Честно говоря взрослый мужик в теле ребенка девочки, откровенно говоря отвратительно.

Любимый во Франксе (2018.03.11)

Cдается это лишь романтическое затишье, перед бурей, дают как бы зрителю отдохнуть от всей этой нагрузки с кроколисами и гамункулами на груди, кстати Хиро узнал что Итиго его любит, теперь тоже проявляет к ней интерес.

Стоит добавить кстати что Итиго, это типичный персонаж Этнической японки, в каждом аниме такая есть, для не просвещенного звучит дико, но в каждом аниме есть персонаж ассоциированный с гайдзин герл, слишком сиськастая, или крупная, зеленые или розовые волосы, или блондинка. В нашем случае Зеро2 это как раз героиня, импортно смесь гайдзин герл, ну и конечно же Этническая японка, коротышка, брюнетка, Итиго.

Любимый во Франксе (2018.03.10)

Люди, как обычно, будут сами виноваты в своих бедах

Конечно это всего лишь предположение на грани фола, тем более кхара и триггер не стали бы объединять вселенные. К тому же во франксе не показали красных океанов, про удары и ангелов нечего не говорили. Но если предположить что после удара технологии ангелов были утрачены а еще за эти 14 лет вполне могли с демоны кроколисы из земли начать вылазить. Меня смутил внутренний дизайн базы франксов, оборудование и панели, все очень похоже на то что нам показали в вундере 3.3 а еще форма пилотов франков контактные комбинензоны.

форма мисато https://b.radikal.ru/b15/1803/f7/be9496d6cd6b.jpg

на параде у людей тоже форма была как у членов экипажа вундера.

Ладно вердикт это разные вселенные, но очень близки крайне.

Любимый во Франксе (2018.03.09)

Есть теория, довольно много фактов говорят за нее, хочу с вами ей поделиться. Что события во франксе происходят между вторым и третьим ребилдом евы, в 2.2 части произошел третий удар, который еще назвали неоконченным ударом, весь мир в труху почти, и вот четырнадцать лет прошло и нам показали сразу 3.3 третий фильм, при этом выкинут значительный кусок времени и говориться только что прошло 14 лет. За прошедшие 14 лет могло быть, то что нам и показывают во франксе, заброшенные города есть, люди приспособившиеся выживать при помощи летающих городов, если врата открывают комнату Гаафа, то границы между мирами стираются и драконы вполне могли проникнуть в наш мир и поселиться у нас. Подумайте сами, не на тарелках же прилетели? Например есть две организации в мире, одна отвечает за сушу, это совет жрецов и папа, которые ростят пестики тычинки для управления франксами и сражаються с драконами, океаны же и ближе с эпицентру удара выделили WILLE, летающему вундеру где и проснулся синдзи. Речь как бы о том что эти события вполне могут происходить в одном мире.

еще обратите внимание что форма Зеро2 подозрительно похожа на форму Мисато из 3.3 словно из одной армии.

Версия интересна еще тем, что когда вышел 3.3 часть ребилда, многие задавались что делали мисато и все остальные кто связанн с евангелионами 14 лет, так вот были предположения что они бездельничали все эти годы без работы, так как остальной мир занимался Франксами на суше, а события 3.3 части происходят только тогда, когда понадобились старая мисато и рицко как намемники, так как активизировались старые давно забытые ангелы. То есть мир 14 лет решал проблему франксов а когда в последний год вдруг вернулись старые ангелы, вдруг понадобились мисато и ее наемники с опытом борьбы с ангелами.

Любимый во Франксе (2018.03.08)

/////в Ребилде И никто не устраивал трагедии космических масштабов, из-за того что кто-то, кого-то увидел голым./////

Да не, что вы, давно опробованная схема.

Любимый во Франксе (2018.03.08)

Уже понятно что этот сериал не устроит встряску всему аниме и не произведет какого то фурора, потому что триггеры они же Gainax, уже показали все в середине 90х, сами знаете когда и в каком аниме. Повторить второй раз прошлый успех уже не получиться, остается только пытаться чем то удивить зрителя. Я думаю что показатель хорошего аниме в наши дни, это количество помоев, ну и процентное соотношение положительных, помоев конечно всегда будет больше, потому что зритель как я писал уже иcбалован, в отличии от времен когда на Vhs покупали и интернет только развивался, сегодня человек начинает выдавать бесконечные списки других аниме, при это все время ища какие то недостатки. По поводу одежды, не у кого не создается впечатление? что слишком красивая и напыщенная форма, откровенно говоря пафосная, заезженная, скомпрометированная уже другими. Тут работает идея, даешь чем более серую, некрасивую и дурацкую форму, тем лучше. Этакое хулиганство и провокация, Парней лучше в шорты брюки нарядить, есть такая поговорка "Чем хуже тем лучше"

А вот другая немало важная тема, это то что, та же самая ева, миллионы фанатов развела и надула своим сюжетом, где то фан сервисом, где то втянула заговорами, набором филосовских клише, пост-апокалиптического западного, утопического стремления само уничтожиться, или превратиться в бульен красного океана, или выродиться в другие живые формы, в этом есть как бы стремление западного человека, которое проецировал Анно хидеаки своим творчеством, только внес туда часть азиатского еще более извращенного понимания. Я полагаю что зритель стал мудрее, выросли и уже не купятся на подобную хитрую разводку, хотя во Франксе все те же механизмы задействованы, опять фан сервис, немного философии, патологических безумств, извращений, перверсий разума, эротика, конечно же "Заговоры" заговоры профессора, жрецов, дети марионетки как скот идущие на убой, но нужно констатировать уже не сработает как раньше.

Любимый во Франксе (2018.03.05)

////вводится фантастическое допущение что пилоты не знают о поцелуях и сексуальности...////

Не думаю что это допущение, в последней серии профессор там говорил что прошлый отряд позже теперешнего узнал о сексе и любви, и что то про то что он пока не будет оповещать совет, иначе эксперимент закроют. Это вполне достаточно что бы предположить, что у тех кто их выращивал, задача все таки стояла оградить детей от секса, знаний отношений, любви. Девченки и парни скорей всего в разных корпусах растили, может строями пересекались но близко не общались. Их именно ростили огрождая от подобной информации.

Любимый во Франксе (2018.03.04)

Только вот если мы имеем дело с тоталитарным взращиванием детей словно скот, которым дали знаний ровно столько сколько положено, если мы имеем дело с отношением к людям как растениям тычинкам, пестикам. Где моральная грань их хозяев? где они остановятся в отношении к этим пилотами, в плане ценности их жизни. Не вышло бы так что людей утилизируют в удобрение для сирени цветов, там у них такой сад чудный показывали, в концлагерях кстати красивые сады всегда цвели, там перел использовали из печей где людей жгли. Но у нас тут все таки 12+ думаю такие отряды просто долго не живут в силу других причин.

Любимый во Франксе (2018.03.04)

///Аналогично с культом Папы. Ну не может он сводиться к молитвам перед едой, кому такой "культ" вообще нужен? ///

Детство у них конечно ужасное, если посмотреть на то как они себя ведут в сериале, прдставляеться что они с самого рождения находились под контролем, ходили молча как роботы строем в столовую, смирно сидели слушали учителей, ту информацию что им позволяли узнавать. Ну и конечно наверное видели из далека классы девушек, но по всей видимости жили отдельно. Вообще есть причина почему в последней серии профессора обеспокоила их желание близости и он даже что то говорил о прекращении эксперимента и о том что прошлый отряд, намного позже этих начал интерисоватся любовью. В этом смысле понятно почему в их образовании есть прорехи в плане отношений. Насчет книг могу сказать, что таким вот пилотам вредно читать литературу рухнувшей в бездну цивилизации, какой в этом смысл если эти знания человечеству больше ненужны. Если этим парочкам покинуть комфортную базу, переселиться в старые дома людей, все равно из земли будут вылазить клаксозавры, мир апокалипсиса не требует знаний прошлого, это просто все лишняя информация которая забьет им голову и не даст нормально управлять франксом.

Любимый во Франксе (2018.03.04)

///У них даже культура предельно схематичная - ни книжек (кроме спертой с руин), ни музыки, ни телека, ни игр. Только культ Папы, сводящийся к "надо молиться Папе перед едой". И миф про однокрылую птичку, который сводится к тому что эта птичка есть/////

Все предельно просто, нам известно что это пост апокалиптичный мир, и в прошлых сериях мельком показывали как в детстве они словно сборище клонов в одинаковой одежде, где то ростились (назовем)агрономами. Тут вот подумайте сами, если эти дети собственность совета жрецов, их паразиты, то совет и старцы сами решают чему учить а чему нет, им известно об остальном мире ровно столько сколько им позволили знать, да любого из нас помести в подобные условия, вели себя бы так же. Но разумеется во франкс нельзя сажать дикарей. Можно порассуждать чему например их учили в детстве, разумеется говорить, есть, следить за собой, обычная такая муштра, крайне ограниченного пространства, не книг ни тв, нечего. Теперь допустим если они умеют разговаривать, а мы знаем что они просто умеют говорить, логично что они должны уметь наверное писать, и считать, на самом простом уровне. Так вот при обучении их разговаривать, учителя давали какие то объяснения слов или фраз. Но почему то не учили любви, то есть исбигали обучать все что касается другого пола, это закадка. Выходит их научили и обьяснили слово извращенец, дали обьяснение но про поцелуи не сказали. Тут вот можно вспомнить что в последней серии, старика начало беспокоить что дети стали проявлять интерес к друг другу, даже был разговор о прекращении эксперимента и что то говорили о том что бы оповестить совет если что. То есть кое какая логика в том что они не знали про поцелуй, но обучены другим вещам, кое какая логика все же есть.

Любимый во Франксе (2018.03.04)

//// В прошлых сериях показывали некий приют детишек где Хиро маленьким был и там итиго с тех времен его запомнила, какие то базовые знания им все же давались там, учили читать писать, но это наверное нельзя назвать школой, скорей фабрика людей и муштра по всей видимости была, то есть их с рождения готовили к миссии, по воспоминаниям показанным нам одеты они там как в больнице все, да вот и раз девочек плохо знают логично предположить что контакты с девушками ограничивались, условия не думаю что роскошные, комфортные условия только пилотам, нам лишь показали итог, момент прибытия на эксперимент подопытных. На самом деле момент их детства не так важен и интересен, но именно его отсутствие и вызывает столько вопросов. Авторы нам дают понять что детство паразитов это если кто помнит такой фильм Остров http://i65.fastpic.ru/big/2015/1012/a7/8b755da3154eede02432245a3d9885a7.jpg Там где жили клоны в закрытом простанстве и обучались лишь необходимым вещам, им запрещено было контактировать с девушками и вообще нечего не знали, а в нужное время у них изимали органы. Вообще паразитам могли в школе рассказать что смотреть на сиси это плохо "Извращенец" но применить и понять это на деле смогли только вступив в контакт проживание с разными полами.

Любимый во Франксе (2018.03.04)

Ребят ну попробую хоть не много оправдать авторов, итак пока что основные претензии

ответ №627 | Taura
/////характеры, характеры - неправда, ничего нового не добавляет, старое не расширяет. Все это уже было. Уже было в 3-ей, уже было в 5-ой, уже было в 1-ой. /////

Дело в том для вас все это было Не в конкретном аниме, не в прошлых сериях 5-ой 1-ой, вы пытаетесь ассоциировать его с другими аниме, может даже не желая этого. Как я уже писал в этой теме ранее, в определенном смысле кино а так же анимация, это лишь вид искусства где конкретно сегодня, представление создаются при помощи техники, до появления этой техники люди наслаждались искусством со сцены в темных залах, некое таинство будь то, театральное выступление артистов или фокусник. Сегодня все что современный зритель видел в двадцатом веке и в начале этого, лучше всего сравнить с выступлением на сцене, одного и того же иллюзиониста в темном зале. Все современные зрители и комментирующие в том числе тут, это как зрители которые уже насмотрелись на одно и тоже выступление фокусника. Такие зрители знают все выступление на перед а так же все секреты его фокусов и их не провести, будь то кинофильмы или анимация как в данном нашем случае. В принципе вы видели все модели взаимоотношений, сюжетных линий, стилей, жанров, персонажей, конечно они отличаются друг от друга, но с учетом того что смотрели вы да и все комментирующие тут, вас почти невозможно удивить, поэтому идут капризы и недовольства. Эта в каком то смысле ловушка, в которую попадает избалованный зритель, показать например данное аниме детям из северной кореи, можно быть уверенным такое аниме произведет на них впечатление на всю жизнь. Поэтому я предлагаю все таки смотреть более свежим взглядом, без призмы просмотренного, можно попытаться найти и много хорошего.

ответ №629 | Kostongik
///А, какие интригующие были первые серии. Чем дальше в лес, тем больше дров. Персонажи как были "безжизненные" так и остались. 13- отряд весь погиб, как нам утверждают. Одна только Мику проявила хоть какие то чувства. Остальные - ну погибли так погибли.... 02 вообще походу всё прекрасно понимает и смотрит на остальных как на овец для заклания. Аниме превратилось в "детский садик"///

Мы имеем дело все таки с детьми, в старых аниме брали за привычку наделять детей взрослым мышлением слегка разбавляя детскостью, а еще эта старая мода на взрослые тела у школьниц и школьников помните? Режиссеры сегодня ушли от такой практики, расчет идет все таки на нового молодого зрителя, поэтому данные персонажи все таки в большей степени дети и ведут себя как и должны. По поводу медленного развития сюжета, не совсем ясно что именно вы хотите, например что бы в первой серии они победили главного злодея, к третей переженились отчпокались а в седьмой уже имели внуков? Если ускорить развитие событий, или чересчур эмоционировать и пытаться давить на зрителя, высасывать из пальца чрезмерные эмоции и события, получиться отвратительная вещь. Вся литература построена на постепенном раскрытии персонажей, истории, драмы, сюжета, в вашем стремлении понятна мысль, получить все удовольствие сразу и немедленно, "дайте быстро здесь и сейчас требую". Скажите Kostongik, читаете ли вы старую литературу? если да то как вы читаете литературу тогда если там приходиться подолгу читать и ждать развития сюжета? При таком подходе наверное очень мало читаете.

По поводу аниме в целом не буду говорить что оно хорошее, лучшая оценка для него будет средний такой топчик, вышедший не в очень удачное время, даже бы сказал опоздавший на пару лет, выйдя он где нибудь в 2011м, не исключаем что это старая заначка студии триггеров, идея которую они давно планировали а теперь понадобилось срочно БАБЛО, поэтому реализовали. Но мы имеем дело все таки с добротным, нормальным средним таким аниме, которое займет свое место.

Любимый во Франксе (2018.03.04)

Давайте посмотрим плюсы, которые в этой серии можно подчеркнуть, линия отношений не так что бы главный герой и вторая героиня, только мацались и сплошная серая масса одноклассников, которые почти не взаимодействуют, нет тут все намного интересней. Отношения намечаются и у других ребят разбитых по парам. Есть небольшое раскрытие характеров. Второй плюс, нам дают для услады на выбор массу архетипов, персонажей, где каждый сможет выбрать понравившегося. Для желающих скорей утилизировать ребятишек и главного героя, надежда на быстрое их уничтожение, так как теперь понятно что скорей всего ребята обречены как и их предыдущие пестики и тычинки. Для любителей заговора как обычно, профессор и скчная болтовня о том что ребята для них словно подопытные, и да кстати Зеро2 что то знает, в этом уже нет сомнений, она либо уже участвовала в таком же отряде, ее слова что все умрут, видимо она кое где сбалтывать начала. Главный вопрос это как их замесят или сами долго не протянут из за того что клоны выращенные.

Любимый во Франксе (2018.02.26)

А что если эти детки клонированные? Точней выращенные с изменениями под управление франксом, речь о создании нового вида скрещенных людей и их потомства, заговор жрецов. А зеро2 удачный эксперимент которой нужен жених, хиро показал хорошие результаты. Ладно допустим с их рождением не все чисто, может случиться так что их время крайне ограниченно, максимум успеют побыть пилотами и утилизируются сами, гнить начнуть или что нибудь такое, может даже статься так что единственная кто выживает после пары лет пилотирования это Зеро2 и кстати она довольно таки взросло себя ведет, вообще порой создается впечатление что она уже была в подобных отрядах и была на всех этих пляжных вечеринках, как минимум один раз, их как скот взращивают и увеселяют, есть какая то тайна и она конечно отвратительна и мерзка, по другому и быть не может.

Любимый во Франксе (2018.02.25)

Ребят а разве карявая анимация не стала уже сама целью? Мол зачем стараться нарисовать красиво если можно скреативить и надуть зрителя? Как пример тот же Kill la Kill этой же студии триггер, ну или сторонний пример моб психо 100. Так художникам удается реализовать больше задумок и не потратиться. Так же некоторые уже ставят оценки данному аниме, я предлагаю его еще не оценивать по какой то цифровой шкале, но точно можно сказать что вся история цепляет а так же дискуссия которую тут устроили этому подтверждение. Современный зритель крайне избалован, его уже трудно чем то удивить, люди неизбежно начинают сравнивать. И вот на фоне этого, выходит такой "Средний Топчик" предлагаю называть это аниме средний топчик, вполне достойная оценка. Еще выход данного аниме позволит многим задуматься о том что выходило ранее, и к чему сегодня пришел жанр анимации японии, от китайских копий, до эмансипации женского пола, низвержения мужчин в аниме до фанерных половых тряпок итд. Считаю так как триггеры в свое время будучи бывшими гайнаксами, можно сказать внесли весомый вклад к популярелизации сералов аниме в середине 90х, а с этим сложно спорить, дело в том что их проекты именно изменили все, задали новый уровень. Поэтому с выходом франксов, вполне законно, обсудить и подвести итог очень много с чего начинали и к чему пришли.

А вывод напрашивается не самый утешительный, зритель разбаловался, жанр ужался, качество рисовки пошло не в верх а скорей вниз и скоро мы можем увидеть вполне уважаемые студии которые рисуют как в 70ые, а что не плохо, почему бы и нет, зато креатив и пост модерн. Есть такие кто считает что аниме индустрия должна быть разрушена, ну а потом по прошествии какого то времени постепенно возродиться. Я лично полагаю что наша цивилизация, телевидения и интернета, за последние сто лет, открыла для себя магию кино, человек был возбужден и очарован, словно зритель в зале наблюдающий за иллюзионистом, но если вы будите ходить годами и видеть одни и те же трюки иллюзиониста, вас начнет тошнить. Так вот большинство тут комментирующих, это как раз те зрители кто годами ходил на представление одного и того же фокусника, и уже знают почти все трюки. Магия и волшебство кино рассеялось, я подозреваю что мировые режиссеры, такие как Лукас, Спилберг, Кемерон, этакие фокусники и мошенники которые смогли нас очаровать в 80-90ые, сегодня понимают что зрителя не провести как раньше, поэтому не берутся за свои старые проекты, можете сами проверить Лукас передал другим режиссерам звездные воины, Кемерон не берется за терминаторов, после второй части, они как бы выступают везде в роли консультантов и мудрых гуру не более. Мировые топовые режиссеры это мошенники чувств и фокусники эмоций, которые показали нам лишь немного чуда и быстро уматали со сцены, пока мы не догадались что нас надули. В этом смысле аниме лишь продолжение всего что произошло с кино.

Любимый во Франксе (2018.02.24)

Стоит выделить несколько ключевых моментов в новой серии, на 7:18 минуте к Хиро обращаеться 02 зеро и говорит, "слушай милый мы с этих пор будем всегда вместе да?" Он сам себя спрашивает всегда? Затем вспоминает как профессор говорит ему "Не позволяй эмоциям слишком захватить тебя" В этом моменте нам ярко дали показать что хиро не испытывает таких уж прям сильных чувств любви к 02й, точней есть некая привязанность но в момент когда она говорить что мы будем вместе всегда, он сомневается. Так же нам намекнули что он должен контролировать свои эмоции, иначе нарост на груди может снова вернуться.

Отдельно стоит выделить прогулку по разрушенному городу после апокалипсиса, дети на миг засомневались в папе и вообще во всем. Сюжет дает понять что не все так чисто с их организацией. Наконец самое важное, теперь стало ясно что отношение совета жрецов к детям, скорей скотски потребительское, да детей кормят и содержат в уютных условиях, но не для того ли что бы они могли спасать сам совет. Вообще все отношение этих жрецов показывает, что случись так когда наступит время и детки станут ненужны их просто утилизируют в удобрение, тем более уже говорилось что взрослых пилотов не видел никто.

Любимый во Франксе (2018.02.21)

Извините так как мужских героев из анимации и кино, в последние годы свергли до уровня домохозяек а так же вся эта эмансипация, феминизм, в голливуде вот скандальчики про приставания плохих мужчин. Каждая уважаемая себя дама спешит заявить на весь мир про очередное домогательство похотливых мужчин. То есть речь о попытке свержения старых устоев. Что если совсем тоненький ручеек всего этого просочился в умы японских режиссеров и вот они последние годы, все больше низвергают мужских героев, того же аниме с начала до уровня тряпок, а иногда и степень уровня главного мужского героя равна фанерной пустой доске. Нет конечно можно найти мужских героев, но что то с ними не то. При этом женскому полу достается основное первостепенное значение. Мужской герой сегодня как бы статист, посредственность, ну если повезет ему достается привелегия помацать грудки, единственный момент где ему можно проявить мужественность. Все это приводит к тому что вот черт, хотелось бы режиссерам вообще отказаться от мужского пола, да вот не выходит и все тут. Разумеется у зрителя видящего подобный итог всего этого, мужской персонаж будет вызывать дикое озлобление.

Любимый во Франксе (2018.02.20)

////вот почему последние толпами влюбляются в тряпко-кунов в каких-нибудь гаремниках - загадка.///

Будем же честными, в реальной жизни тряпке куну не светит гарменик, тогда почему у них там он всегда окружен ими, наверное это что бы потешить самолюбие мужской половины зрителей и как бы показать, слушай ну ты обычный человек, но ты можешь так же, нечего не нужно делать. При этом достигается немаловажная я не побоюсь этого слова "Идеологическая часть" В плане эмансипации женщин в той же японии, там сейчас бум мужчин домохозяинов, дело в том что опустив и низвергнув мужских персонажей в Кино, Анимации, до посредственных статистов, разманей, трусишек, им кое где все же оставляют возможность проявлять мужественность, например в поиске самок, так сказать позволяют еще участвовать в роли мужского партнера, еще позволяют. Теоретически от мужского героя вскоре могут вообще отказаться так как он мешает даже в роли статиста.

Любимый во Франксе (2018.02.18)

ответ №497 //Хиро не тряпка, Хиро плоский как доска. Я не представляю, что можно сделать с этим персонажем, кроме того, чтобы поломать его, как личность, простите за слово личность.//
ответ №502
///Меня и удивляет, почему раскрывают Горо и Ичиго, а в главной роли у нас Доска?)////
///У меня мало вариантов и ощущение, что авторы просто и будут тащить вот этот скучный характер дальше.///

Появление такого героя как Хиро, связанно с тем что у зрителей есть именно запрос на подобных досок, если говорить о внутреннем потребителе там отаку, которых сложно назвать героями, продажи фан сервиса, атрибутики, к тому же традиция гайнакс-триггеров тряпка кунство, было как раз именно перенести в героя качества обычного отаку. Дело в том что обычные зрители у такого аниме, в основе своей простые, или посредственности, далеко не герои, лишенный недостатков идеал, будет смущать их и не понравиться. Хотя нужно признать, что Хиро удалось всячески абстрагироваться от тряпки. Так вот ваша мысль по поводу плоскости правильна, но для такого доски героя, оставляют единственную привилегию нагибатора, это поиск самок, проявления в этом кое каких мужских качеств, опять же небольшой гаремчик и треугольник посреди которого будет такой вот плоский как доска герой.

Любимый во Франксе (2018.02.18)

ответ №492
////Понимаю 02 основывается на животных чувствах. Там убить, всех стереть в порошок. Стратегия нулевая. Живем одним днем. Померать так померать. Хиро- спокоен как "удав". О каких там чувствах можно говорить и силе любви, если оба ключевых героя не испытывают к друг другу обсалютно ничего.////

Дело в том, что у авторов крайне мало места для маневра, так как что бы они не делали с персонажами это уже было и давно заезженно до них. Допустим Зеро2 была бы как и тут характером монстром, но в плане отношений была бы такая чисто Яндере розоволосая, или цун, но это уже было понимаешь, все архетипы отношений пройденный этап, можно бы было вывернуть что Хиро любит зеро2 и совсем прям сгорает от любви к ней а она лишь позволяет, но все это пройдено давно, создается впечатление что гайнаксы вообще не любят открытую сопливую любовь, им важна драма и обстоятельства которые идут как бы параллельно с некими чувствами. Сценаристы не ставят любовь и взаимно отношения как саму цель, на первом месте тут стоит конечно же общее дело, борьбы с демонами, но тем не менее линия отношений и чувств все же есть, но с ней не так просто разобраться. За все шесть серий что нам показали, можно сказать что 02ая полюбит именно Хиро крайне сильно на сколько получиться, правда как тут сказали эти чувства солдата, тем более он исполнит ее мечту" Какую еще не сказали но озвучили" Вот с чувствами хиро не все так просто, так как тут уже есть открытый треугольник, этот Хиро будет бегать к итиго, если его 02 обидит, тем более Итиго его любит.

Любимый во Франксе (2018.02.17)

Не исключая при этом что не переживет, а Парень оказался этаким парсифалем нашедшим удачно ключ :) Крайне интересно что покажут анализы его крови в следующей серии, изменился ли его состав клеток в сторону зеро2 или он просто вытеснил их своими.

Любимый во Франксе (2018.02.17)

///такого скучного главного героя мне сложно вспомнить, особенно у Гайнакса и его сынов, и дочерей.///

Привет, это абсолютно нормально, ведь аниме рассчитано на современных подростков, и выполнен запрос на их поведение, современное пиксельное мышление, социальные сети, конформизм и желание в строится в стояло породистых конюшен. Главный герой Хиро как бы отражение сегодня, вот такого героя сегодня хотят видеть, лет наверное 10 назад герой конечно был бы совсем другим.

Любимый во Франксе (2018.02.17)

Серия дала порцию хорошего экшена, только вот слегка вызывает недоумение как это он силой воли и чувств поборол вредные клетки зеро2, видимо он какой то избранный. А теперь перейду к главному, вот знаете сюжет в линии отношений чувств, не будет делать нажим и уклон на сильную любовь Хиро к Зеро2, все как то намеками, пилотирует он ради нее, он хочет стать ее крыльями, не думаю что он тоже начнет называть ее любимая, потому что там уже треугольничек наметился Итиго во всю его любит и ревнует, а это уже крайне интересно, как я и писал в самом начале это треугольник.

Любимый во Франксе (2018.02.15)

История может уйти в любом напрвлении, они могут оказаться расходным биоматериалом совета, на что уже есть намеки, во всяком случае их будущее не очень обмандеживает, в общем пока что смотрим.

Любимый во Франксе (2018.02.13)

Этот толстый постоянно жрет, по идеи ему должны посвятить одну серию для раскрытия персонажа, а когда в конце его будут утилизировать во франксе окруженный демонами, нечего терять он достанет свою любимую куриную ляшку и пожрет снова.

Любимый во Франксе (2018.02.13)

/////Вообще, если бы это был действительно какой-то Гайнакс///

Так как это отчасти гайнакс, нельзя забывать про их любовь к "Заговорам" Когда проходит встреча верховных советов, некий заговор темных за кулис, вершителей судеб, которые разрабатывают сценарий, еще больших заговоров, ключевой момент это наличие символики, рисунков, тайных не понятных зрителям переговоров совета семи, одежды и обстановки жрецов, сценарий заговора. Что в свою очередь рождает интерес и интригу у зрителей.

Любимый во Франксе (2018.02.12)

Ладно если Итиго понятное дело любит хиро и ревнует его, это авторы всячески показали и намекнули, то почему не получается разгадать 02ая обманывает Хиро или нет? К чему все эти пляски возле его опухолей, с истерическим смехом, я бы мог сказать что это садизм, но как я писал раз она Пост-архетип к ней не применимы механизмы обычной психологии, то есть тут авторы разгулялись по полной. Авторы нам как бы говоря " А вы сами решайте - Хочет она его поглотить и превратить в кусок мяса драконьего или искренние какие то чувства, мол сами для себя решайте"

По поводу того что не бывает взрослых пилотов, тут тоже нам предлагают включить фантизию, решайте сами куда пилоты пропадают. Но раз вопрос на повестке, предчувствия не очень добрые.

Любимый во Франксе (2018.02.12)

Очень хорошо что большинство здесь пользуется только конкретными фактами и не заглядывают наперед, а именно цитируют фразы из последних серий, лучше так, чем фантазировать что будет дальше. Итак если смотреть на то что нам уже показали в последней серии, становиться понятно что у 02 крайне спорное отношение к Хиро, потому что в этой ветке одни люди предполагают что она просто испытывает к нему природные, животные инстинкты рептилойда, заразить, поглотить, подменить клетки и при этом он проявляет силу и стойкость но медленно мутирует под нее. Другие в этой теме цепляются за надежду, что 02 ая искренне любит хиро и это судьба, я так полагаю на данный момент это интрига.

Ребята все взвесив и просмотрев серию много раз, все же должен прийти к выводу что отношение 02й к хиро не такая любовь как в нашем привычном понимании, скорей это действительно некий инстинкт ее помеси драконов, отношение к нему как к вещи, как к собственности, как выживанию клеток. Если сравнить то как 02ая, относиться к Хиро, с тем как Итиго любит Хиро, становиться понятно что отношение 02й к Хиро не чистое, но что если по другому она и не умеет? То есть на данный момент она его не любит а полюбит если произойдут дальше какие то события, пока что свое отношение к нему она описала в разговоре с Итиго получив по морде за дело.

Вот еще интересный момент, Хиро и Итиго не смогли завести Фарнкс, если хиро получит клетки от 02, то став сильнее он сможет совмещаться с Итиго логично, рано или поздно он долго не протянет в кабине 02, а тут Итиго заботливая пожалеет, назревает треугольник.

Интересно кто такая 01ая и как выглядит

Любимый во Франксе (2018.02.06)

Предлагаю опираться только на конкретные факты, как например история со скриншотом подтвержденным, ну максимум на один шаг вперед заглядывать, на один, иначе в конец тут все запутаются.

Любимый во Франксе (2018.02.06)

Если ноль первая существует у нее будет короткая стрижка и светло синие рожки.

Любимый во Франксе (2018.02.06)

Важна очень драма, без драмы романтика не получиться, ну вот допустим его любит 02ая и он постепенно ее тоже, хотя по сюжету он сомневается и боится ее, тут понятно он начнет дальше ее бояться сильней а что будет делать она? Логичней всего что введут еще кое кого в треугольник, что бы испугавшись Хиро бегал во Франкс к другой, как и предпологаю гаремник и эгоцентричная пост-тряпка кун комфортно пристроившийся между разными барышнями и прокачивающий опыт.

Любимый во Франксе (2018.02.06)

Итак коли тут наметилась тенденция, слегка немного предсказать дальнейшее развитие сюжета, хочу предложить вам свою версию. У японской нации очень ярко выражено сохраненное чувство, гаремника, эксплоатации женьщин, где самец этакий наместник императора, сегуната, который порит в зад каждый вечер по новой своей жене, при этом все они его любят эгоистично интриганки, подливающий яд соперницам, да и жен у него много, особенное сладострастие в этой культуре вызывает у мужчин именно стремление быть окруженным, обожающими его женьщинами. В японской старой литературе у успешного мужчина всегда много жен и он ими ловко играет. Я предпологаю, что основной уклон в данном аниме будет на то что Хиро, да вот просто в уши залил 02й что хочет пилотировать только с ней и ради нее, а потом появиться 01ая и еще другие и гаремник начнет рости, основной уклон будет именно вокруг эгоцентричности, шкурного интереса одного человека Хиро, который ловко заливает рогатым барышням в уши.

Любимый во Франксе (2018.02.06)

На данный момент, можно утверждать только то, между 02 и 016 есть кое какая связь и совет не просто так давал ему шанс. Осталось понять на чем построена эта связь, а еще 02 вполне может терять человеческую форму, красная рожа и рога выползут как в начале сериала на первых минутах показывали чертовку в лесу, вполне это могла быть 01ая или 02 в детстве, ваше предположение про 01 уместно, но что то Итиго вот слишком слабоватая как персонаж, он ее во франксе поцеловал и нечего не завелось отстой, и не тянет на клон Рей..Просто подумайте сами логично ведь, аниме студия Gainax триггер и нету клона Рей, выходит приберегают на потом. Ух не ждет ли нас по 12й серии 01, так сказать для полноценного треугольника.

Любимый во Франксе (2018.02.05)

Откровенно говоря есть вопросы и по сюжету, собственно верховный совет, который руководит городом "Плантация" такая группа таинственных жрецов, которые кстати говорят о 02й как о чистой крови, понятное дело крови демонов, но кто сами такие эти жрецы? Раз они восхищены ее кровью значит сами имеют малое отношения к людям, этот совет не творение людей. Быть может речь идет о двух расах инопланетян, которые вторглись на землю и там враждуют, механизм их подачи понятен, нам пытаются показать этакий заговор, тайных закулис, посвященных в темное прошлое планеты, плантаторов ведущих селекцию и отбор. Ясно лишь одно, что есть некая причина выгодного взаимодействия внеземных сил и остатков людей, только вот как бы не вышло так что людей растят в Плантации словно свиней на убой, а потом утилизируют, за ненадобностью. В будущих сериях должны показать какие то остатки человечества, видимо было какое то вторжение и война.

Любимый во Франксе (2018.02.05)

ответ №380 |

////// (посмотрите оригинальный сериал, там и близко нет этого ребилдовского социопата)./////

Согласен, давно понятно что Сикинами из ребилда и Nge это разные люди, причиной этому кстати в некотором смысле стало, что студия распалась в начале 2000х. Хочется отдельно поговорить о расколе студии и Анно, потому как с выходом данного аниме, эта тема вполне актуальна. История на самом деле крайне запутана, ну вот распались, студию Khara потом создал Анно, позже даже занимает 100 лямов йен бывшим гайнаксам, то в суд он на них подает, некоторые пишут что у триггера очень плохи дела, хотя там работают крайне талантливые люди, если так по честному то NGE это и есть те кто сейчас триггер, и то что сейчас Франкс так не плохо заходит, вполне закономерно, жаль только что они распались, если бы у них был Анно то Любимый во франксе был бы наверное еще круче, хотя он итак пока что не плох, но есть впечатление что им чего то не хватает, того с кем они поругались давно.

Следует считать что зеро2 теперь сама будет оригинальным каноном, и если появиться персонаж стибренный по ней, в другом аниме, то и отсылки будут на нее.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

Вдобавок рога там носят еще сотни персонажей и почти все левитировать умеют, в общем это лишь одно из многих сходств.

ответ №377 |

Уже давно назвали и установили - Lum Invader.

В первую очередь хочу вас поблагодарить за найденный персонаж, наличие рогов как и то что она пришелец, пожалуй на этом сходства заканчиваються, тем не менее Lum это же имя персонажа так? Вот допустим Зеро2 носит красную форму и имеет обозначение 02й, мы же не можем сказать что это сикинами? Но а вы говорите все давно установили она Lum. Помимо прочего в ней еще как минимум три персонажа использовали, так кого в ней больше? получился такой вот Архетип-персонажа из винегрета древних и новых аниме? при этом уникальный? К тому же поведение очень странное, не цундере, не яндере, не один из типажей не подходит даже и близко, вот смотрите допустим сейчас очень много писали про новую расу самбо, новая раса получилась при смешивании азиатов и африканцев, тут можно так же применить, поэтому раз этот персонаж создан из старых и новых архетипов, то и называться он должен как то по новому, можно гайнаксам письмо черкнуть и попросить дать ему характеристику и архетип пусть придумают а пока что пост-архетип какой то.

ответ №373 | Wilgiforz

///"в поведении зеро веселья не наблюдается а так же озорства (озорства, кстати, в ней более чем достаточно, к тому же она именно что использует местоимение первого лица "боку")"///

////////но при этом, ты сам же говоришь "в ней невозможно рассмотреть выраженных черт яндеризма или цундеризма", но при этом всё равно называешь её цундере-яндере? Где логика?////////////////

Бокукко Всегда веселы и озорны, эдакие “пацанки”. Ключевое слово пацанки, это и обосновывает их поведение а так же мужественность, короткие стрижки и прочее поцанство, зеро не поцанка а полу инопланетянка, ее импульсивное поведение именно из за ее крови, вот в принципе и все, так просто с ней не разберешься.

Сейчас объясню, все студии все режиссеры, создавая новых главных допустим персонажей, берут за основу своих старых, или тибрят чужих, переработав и изменив некоторые черты. Триггеры гайнаксы, в принципе имеют богатую базу своих топовых архетипов, не настолько нищие что бы тибрить у других, в этом смысле скорей берут у них, уже долгие годы а не наоборот. Ваш вопрос уместен /////////почему я всё равно называю её цундере-яндере? Где логика?////////////////

Нужно как то ее называть, пока не установлен типаж, который именно эволюционировал у ее режиссеров пройдя этапы цундеризма и яндеризма, и другие типажи, одним из временных вариантов называть ее "Пост-архетип" или Пост Цундере яндере. В ее поведении, очень отчетливо можно заметить едва заметные пройденные этапы цундер и яндер, но для нее это все уже прошедшее и ненужное старье, она преодолела это все, авторы пошли дальше и не зацикливаются на пройденном. Нам как зрителям, с точки зрения ее характеристики в любом случае нужно дать ей название типажа, потому как нужно будет как то объяснять ее действия дальше в сериях и не поняв кто она, нечего не получиться..

ответ №365 | Wilgiforz

Почему не кудере, дандере или томбой (она, кстати, бокукко - то же типаж), - что за фиксация на конкретном типаже?
Попробую объяснить почему Ноль вторая зеро, именно Пост Цундере-яндере.
1. Разберем кудере, замкнута, молчалива, холодна, флегматична, сдержанна. этакий книжный червь и как то совсем не подходит.
2. Теперь возьмем предложенную вами дандере, Представители данного типа также молчаливы и замкнуты, но вовсе не потому, что безэмоциональны. Напротив, дандере захлестывают чувства, но такие герои излишне застенчивы. Они часто попросту стыдятся своих чувств, пытаются скрыть их, так же как и первый вариант не подходит зеро.
3. Бокукко очень хороший предложенный вами вариант, бокукко Всегда веселы и озорны, эдакие “пацанки”. Но к сожалению, в поведении зеро веселья не наблюдается а так же озорства, есть протест и желание свалить с любимым, к тому же у Бокукко обычно короткие стрижки и вообще одним словом поцанки, к ноль второй не клеиться никак, она проявляет скорей инопланетные животные инстинкты, нежели агресивность и мужественность поцанства.

В ноль второй заключен эволюционировавший архетив именно Пост Яндере-цундере, и в ней невозможно рассмотреть выраженных черт яндеризма или цундеризма, просто не найти потому что они преодолены как бы выросла из этого, новый архетип, для нее как для персонажа цундеримз и яндеризм это устаревщее ненужное поведение, режиссеры преодолели этот старый стереотип, искать в ней черты старых архетипов бесполезно а вот психоделику найти можно, если вы почитает про Фури кури тех же Gainax, там есть такой персонаж психоделический Харуко Харухара, она пришелец и есть некоторые сходства.

Итог: Ноль вторая зеро2, это Архетип Пост цундере-яндере, с эволиционным психотипом. У которой от аски только костюм и название 02, а типаж чем то похож помесь рыжеволосой Ноно из данбастера 2 тоже Gainax и частично Харуко Харухара психоделическая инопланетянка. Выходит гайнаксы они же триггеры поместили в свою Зеро2 все типажи наработанные за долгие годы, поэтому она крайне не проста.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

Архетип Хиро нужно как называть, потому как с ним так же просто не разобраться, я дал ему название Пост-тряпка кун, потому что гайнаксы уже создавали тряпку топового, он эвлюционироваший гайнаксовский персонаж, за эти два десятилетия, как и их Пост яндере-цундере вторая. Что касается ноль второй, то да она взяла костюм и название как у аски и немного положение, на этом сходства заканчиваются, по архетипу ноль два похожа на Харуко Харухара, из фури кури гайнаксов, та кстати тоже была инопланетной. Ноль вторая это пост цундере-яндере, архетип преодолевший цундеризмы и яндеризмы, и в ней практически не различимый, возможно потому что она похожа Харуко Харухара, на ну а вот интересно что мику досталась больше цундере, в определенном смысле она как приросщий аппенидкс, ей отдали все то старое что не прижилось у ноль второй. Впечатление что Аску из евы припарировали и разделили на два персонажа.

Любимый во Франксе (2018.02.03)

Предлагаю определиться для начала кто такой Хиро, откуда и как взялся именно такой персонаж, почему он ведет себя именно так, в чем его суть, одни на форумах поднял вой что он тряпка кун, теперь появились сомневающиеся, давайте разберемся. Я тут попробовал собрать все данные: Аниме Любимый во Франксе, создано студией Триггер она же Gainax бывший, которые в свою очередь известны созданием Евангелиона. Данная студия до евангелиона 1995, выпускала похожие работы например ганбастер 1988. Студиям как все мы знаем свойственно, клонировать своих героев в новые проекты, привнося кое какие изменения, логично что Триггеры-гаины сделали с Хиро так же, а кто у них топчик всех времен? Конечно же синдзи из евы. Что бы понять кто такой хиро, нужно погрузиться в прошлое студии, без этого невозможно все собрать воедино, краткий экскурс истории его создания.

Как все начиналось, как поясняет в интервью во втором томе манги дизайнер персонажей, Ёсиюки Садамото, главные герои аниме про роботов обычно выделяются воинственным духом. Так было в 70ые-80ые В «Евангелионе» Гайнаксами было решено что Синдзи управляет роботом безо всякого энтузиазма, по сути тряпка, был создан новый образ. Изначально, Садамото пытался создать персонажа, отражающего сознание аниме-фанатов, как бы не идеальный и слабый обыватель. Это должен был быть чистый образ, присущий скорее женщине, человек теоретически готовый на самоубийство, но неспособный на него решиться, махнувший на всё рукой. Внешность же Синдзи изначально планировалась несколько иной — у него должны были быть более длинные волосы, которые в драматических сценах закрывали бы лицо или развевались на ветру. Но результат получился слишком диким. Поэтому Садамото перешёл к другой внешности, когда Синдзи выглядит, как девочка, загримированая под мальчика, так был создан канон аниме подростка существующий уже втрое десятилетие.

Теперь к чему это все привело, В 1997 и 1998 годах Синдзи был признан журналом «Animage» лучшим мужским персонажем года и с 1996 по 2000 годы удерживался в пятерке самых популярных персонажей по рейтингу Анимага во всей японии по сути и на западе. Что не совсем точно, да по сути был популярнейшим и это тряпка кун? Также Синдзи занял первые места по рейтингу TV Asahi в 2002 году, перевалил в двухтысячные, оказавшись таким самым популярным персонажем Евангелиона.

Такой успех, перевернул жанр аниме, успех не только персонажа но всего фильма и все режиссеры кинулись повально использовать, так или иначе именно его образ, просто гайнаксы сделали первыми это, в определенном смысле в обществе уже в 90х не хотели, видеть Героя идеального качка красавца супер мена, появился запрос на тряпку, режиссеры тонко уловили этот запрос, почему то думается что гайнаксы, все эти последние годы видели что их типаж персонажа беспощадно эксплоатируется в десятках аниме, если мы сейчас начнем разбирать те проекты других студий, где был стибрен синдзи, это займет не один день, можно лишь с уверенностью сказать что элементы и воздействия этого персонажа на два десятка лет засели прочно в аниме сериалах, будь то гаремник где во главе тряпка кун или рпг онлайн экщен, даже появился стойкий Архетип Тряпка, большинство анимешников используют это выражение не всегда задумываясь откуда выросли ноги. Разумеется Синдзи был не первым тряпка куном, но в 80х герой был недотепа, мог выглядеть как идиот, но герой не был именно тряпкой, а этот задал ориентиры, все изменилось.

Не поняв всего этого мы не сможем разобраться кто такой Хиро, начать нужно пожалуй с главного, режиссеры Масахико Оцука, Хироюки Имайси и продюсер Кадзуя Масумото, причастные к созданию этого аниме, в любом случае будут использовать запрос и типаж поведенческий характерный современным подросткам на 2018й год, думается с этим не поспоришь. Если во франк сегодня впихнуть какого нибудь героя из 80х-90х, люди а это в больше части молодежь его просто отторгнут, по многим причинам.

Изменилось время и взгляды, современная молодежь Японии, если рассматривать ее как пример, сегодня это крайне фрагментированная совсем не единая субстанция бульена, таких вот биороботов, которые умеют жить и радоваться быть людьми только лет так до восьми, дальше задействуется механизм дрессировки в школе, где ломают людей и заставляют их встраиваться в дикое общество капитализма и постоянного стресса, страха провалиться и не занять свое место в обществе, отсюда все эти суициды в японский школах, подростки просто не выдерживают нагрузок, классового общества неравенства. В этом смысле на 2018й год, герой подросток кем бы он не был, должен просто гореть от желания, добиться успеха или быть как все, сдать тест, и пилотировать во франске как в нашем случае Хиро, он именно карьерист, встроенный в систему, он не бежит и не хочет спрятаться. Если изучить Хиро, стоит отметить что он, не сильно посредственен, и не являеться биобульеном современных его аналогов, что скорей всего связанно с тем что режиссеры все таки мыслят в парадигме старых героев остаточного модерна 90х, в этом смысле Хиро все таки имеет признаки бунтарской, индвидуальности, с налетом современной бульенной жидкой опосредственности, но совсем слегка. В каком то смысле можно даже закричать, да как вы посмели такого полу классического героя сделать в бульенной фрагментированной биомассе современной молодежи, это вызов, это протест, феминистки достанут флаги и будут протестовать, как смеет его образ доминировать оскорблять женьщин своей мужественностью... Можем ли мы говорить что гайнаксы на конец преодолели тряпку-куна и перешли в новую парадигму? Наверное еще нет, просто Тряпка это их главный лучший жеребец в конюшне, это их собственный созданный канон, но это же и наделяет их силой его изменять, они его породили они же его и изменят.

Нам нужно как то называть архетип Хиро. Я предлагаю называть хиро Пост-тряпка кун, потому что он так же эвлюционироваший гайнаксовский персонаж, за эти два десятилетия, как и их Пост цундере-яндере вторая. В каком то смысле эти два персонажа Хиро и Вторая это новое явление, стоит так же в будущем ожидать клонов копипаст аниме на основе этих персонажей.

Есть сомнения? Видно как два десятка лет копипастят гайнаковских сина и аску, поэтому этих двух тоже будут, но сам по себе жанр аниме находиться в сильном упадке, он фрагментирован и вымирает, превратившись в продуктивную свиноматку которая выпускает одно и тоже, количество победило качество, для этой ненасытной сволочи под названием зритель. Так например закончился Голливуд, который сегодня совершает жалкие унизительные потуги, пытаясь снять ремейки мировых кассовых фильмов, столпов Голливуда на основе которых он и построен. Вот пример Терминаторы все новые провалились, хищники провалились, чужие ридли скота все пишут уже не те, каждый новый ремейк старого проваливается а нового не снимают. Во многом это потому что попраны основы кино, дело в том что синематограф в своем начальном виде был нечто вроде волшебства и таинства, темные кино залы, люди ощущали айфорию и причастность к чему то великому и перспективному, что дальше будет только лучше и лучше и выше. Но все снятое за последние 40 лет, оказалось фикцией и дешевой подделкой, зрителя просто обманули и развели как лоха, современные зрители словно зрители из зала, которые знают как устроен трюк иллюзиониста и свистят как непотребная сволочь, потому что знают механизм трюка, кино закончилось как и закончился Модерн.

По поводу данного аниме Любимый во Франксе, хороший такой топчик и скорей всего лучшее в этом году аниме.

Любимый во Франксе (2018.02.02)

так начнем по порядку с вашего ответа ответ №342 от Zero Children////// Александр глупость спорол?

В первых сообщениях ответ №309 я дословно писал
2018.01.31

////героиня вроде бы цундере а Вроде бы и нет, все так туманно и не до конца понятно. То есть конкретно, авторы не обозначили их характеры, а только указали образно дав зрителям додумать самим, таким образом невозможно почти придраться и сказать ага вот дешевая подделка евы или ганбастера, в общем намеченный такой топчик дальше видно будет///

позже между слов я использовал это выражение как аксиому, так как для ее характера не было обозначения, исходная теория с которой нужно разобраться. Так что попрошу без торопиться а вы просто не все прочитали вначале, с этим я думаю разобрались.

ответ №341 | Nonary
Теперь самое главное: Все жанры и поджанры а так же архетипы, давно всеми опробованы и заезжены, Цундере, Яндере, Генки, Кундере, Нэка, Меганеко, Лоли и прочие. Код 002 не подходит не под один из архетипов, так просто с ней не разобраться, потому что наличие рогов и еще кое какие аргументы указывают на то что она наполовину демон-пришелец, из всех аниме довольно таки похожая на нее Харуко Харухара, психоделический проект 2000ого года, кстати минуточку студии Gainax она же триггер теперь, которая и выпустила любовь во франксе. 002 вторая по характеру некий Пост Цундере-Яндере архетип включающий в себя и другие типажи, но эволюционировавший в жанре аниме и прошедший эти старые обозначения, для нее нужно новое значение Я придумал ей "Пост Цундере-яндере" Нужно же как то ее характеризовать.

Разберем само аниме, студия Gainax вполне логично кое какие наработки взяла у своего старого аниме персонажа, но Фури-кури как и другие аниме типа евангелион, взятые за основу студией, выпускали в годы максимализма, угара наркотической психоделии, шизофренической депрессии их режиссера в 90х, по этой причине он и был выперт из студии, хотя и премьера ровно в 2000м, но сколько делали?

Некоторые эти факты приводят к тому, что можно уверенно говорить что любовь во франксе, это проект студии Gainax, некая гремучая смесь ее собственных идей оригинальных и старых задумок из предыдущих работ, причем отовсюду по не многому, но именно своих старых проектов, психоделических, инцесто-пост-модернистки лесбийско-педерастических персонажей, по большей части созданных в упадочные буйные, угарные и нагарные, шизофренические 90ые которые пережили авторы. Что касается второй студии А1, скорей всего их роль не была столь значительна а лишь вспомогательная.

Итог: Сам жанр аниме сегодня находиться в диком упадке и конце, то что еще вчера удивляло и поражало, сегодня совсем не вызывает прошлых эмоций. Данное аниме такой вот проходной, но топчик уверенный с эволюционировавшими архетипами персонажей, поэтому нужны новые подходы в понимании их.

Любимый во Франксе (2018.02.02)

Можем ли мы иметь дело в лице второй, в виде некой пост-цундере, яндере версией, новым видом. Авторы создали архетип, именно пост цундере-яндеровский, пошли дальше, так как предыдущие уже классика и канон устаревший.

ответ №339"""Цундэра: любит, но скрывает. Скрывает через насмешки, презрение или даже насилие, но поскольку всё-таки любит, то периодически превращается в няшу."""

Отлично, но это ограничивает и мешает развернуться сценарию и прочему, тем более если делать по старому, то и аниме выйдет клоном слизанным. Так вот, зеро2, это персонаж вылепленный из пройденных этапов цундере-яндере, это что еще похоже на Харуко Харухара из Фури-кури, да так же и на нее, пост-модернисткий персонаж.

Любимый во Франксе (2018.02.02)

В общем то да Яндере, но можно ли говорить тогда в случае с Зеро 2, что она этакая смесь Яндере с Цундере или новый вид? Вот например Если Юно гасай явная Яндере, то в Приказе свыше Рин Курэнаи, не столь ярко выраженная яндере. В этом смысле не на каждую можно примерить конкретное обозначение.

Любимый во Франксе (2018.02.02)

"Цундэрэ любимых даринами не зовут и на коленки к ним не запрыгивают."

А название "Любимый во Франксе" Как и с кем тут им тогда любовь строить, если она будет цундере по вашему канону, ей называть его бака и не проявлять никаких симпатий. Есть вероятность, не малая что она возможно его использует помимо того что еще любит странной лобовью, она же полукровка и с его рождением не все так просто, возможно они оба как то связанны и несут в себе кровь ангелов, другие ее пилоты не больше трех раз выдерживали, но это предположение, вообще в каждом аниме цундере разные и с небольшими отступлениями, поэтому она все таки Цундере.

Любимый во Франксе (2018.02.02)

Я вам гарантирую, Хиро дальше по сериалу будет медленно прокачивать хп и опыт, при этом комфортно пристроиться, между двух барышень, будет бегать от одной к другой плакаться, и обе по своему будут ему помогать, этакая мечта японца о гаремнике, но нельзя сказать что он будет отрыто в наглую гаремник строить, нет именно сам сериал создаст по идеи жанра обстоятельства выгодные для Хиро, любовный треугольник, где парень в выгодном положении, пока что только две барышни, Зеро2 и Итиго, Одна цундере другая таинственная девушка с общим прошлым.

Любимый во Франксе (2018.02.01)

Сценаристы очень хорошие психологи и сейчас объясню почему, дело в том что Хиро сам то по себе не открытый лицемер и шкурник, не все так просто, но по какой то причине он в первой серии про себя в мыслях говорит это показали нам" Я не позволю моим друзьям погибнуть" А в слух озвучивает для Зеро 2, что не позволит ей погибнуть. Инстинктивно он выбрал более выгодные слова, что бы стать ее пилотом, в этом смысле кое какое лицемерие уже пошло. Почему я пишу что сценаристы хорошие психологи, этом потому что существует психо-тип девушек которым только встреть, парня или мужчину истинно сгорающего от страсти именно к делу, к работе или творчеству, к чему то но не к ним, все предельно логично, все его стремления направленны на выгоду и карьеру а она просто его любит, тут следует умолчать, понимает она или нет, что он ее использует а может она хочет быть использованной. Зеро2 в первой серии, как только встретила такого вот человека, сразу воскликнула "Нашла" Авторы указали что есть девушки, которым именно нужны такие кто будет их использовать, понять не просто, но будь он как искренний лошара просто любивший ее, это было бы не так интересно. Тем более как показывает практика мангаки и сценаристы, люди конечно опытные в личной жизни и бывало всякое, вполне может быть да даже точно, у авторов была работа от которой он горел в страсти, ну девушка его любящая, но карьера на первом месте, но ведь жену-девушку нужно обнять и показать чувства, даже если откровенно не очень нравиться, хотя бы для того что бы и дальше она вела хозяйство, готовила еду и дарила любовь, помогала связями по карьере, получать выгоду, но не все так могут. Во всем этом сценарии, пока что самая большая загадка это само отношение Зеро2 к хиро, как я уже писал некое инстинктивное желание быть с ним, хочет быть использованной, ее все устраивает, дальше мы будем видеть как он шкурно и лицемерно, делает действия которые выглядят как любовь к ней а на деле спасает друзей и ростет карьерно, ну а она будет любить его, странная штука а не забывайте что возможно Японские мужчины, в тайне мечтают так вот за паразитировать на своей жене или девушке, и заниматься своим любимым делом, не слишком парясь о чувствах. Это уже не первый персонаж, этакий паразит, а ведь там еще Итиго, девушка с таинственной историей и общим прошлым с хиро, в общем вот диагноз, " Лицемер паразитенышь, комфортно встроился посреди двух девушек, и подымает свой хп рейтинг прокачки, ну иногда тряпкой подрабатывает сопли пуская, но всех нагнув в конце.

Любимый во Франксе (2018.02.01)

Кстати ремейки и подтыривание идей в кино всегда были не отделимой частью. Вот пример, Фильм За пригоршню долларов 1964, считается классикой и каноном и в свое время перевернул кино, он является вольным ремейком самурайской драмы Акиры Куросавы «Телохранитель» (1961) Сюжет слизан в чистую почти, однако всем полюбился фильм. Конечно сравнивать старое кино и анимацию не уместно, но идея подтыривания и ремейков, вполне рабочая и есть шанс зайти зрителю. Вот представьте если бы <<Любимый во Франксе» вышел в году так 95м, он бы стал популярен как ева. Сегодня просто зритель искушен и избалован, мы уже столько видели этих пародий и ремейков евы. Но стоит подумать а почему их так много? Что касается данного аниме Любимый во Франксе, можно точно сказать что это топчик, такой один из добротных, но не более и не в коем случае не претендент на событие, сенсацию и разрыв пуканов, причин тут много почему он таким не станет, от дешманской графики, до недоработки глубины персонажей, но по сравнению с остальными помоями, что сегодня выходят, вполне себе годнота. Вот например есть интервью где миядзаки и Анно хидеаки вместе часто общаются и дружат, понимаете великий Миядзаки - аниматор старой школы 60х годов, он уважает этого странного Анно, в интервью отзывается с уважением, этот мужик Анно на вид не с совсем здоровой психикой, взял в 90х и придумал а почему бы не сажать школьников в огромных роботов евангелионов, сегодня даже поезда в японии красят по ев и целая индустрия на этом продукте строиться от кафе до одежды. Если бы любой из вас, сегодня был бы японским режиссером аниме, вы бы ненавидели Анно и его евангелион, нет правда, подумайте сами он сделал это первым и тем самым загнал сегодняшних режиссеров в ловушку, в принципе за последние годы, с персонажами делали все, что только возможно и невозможно, никто же не будет смотреть как школьники превращаются в жидкое Желе и сражаются за место в тарелке, понимаете это не интересно, нет нужно поместить именно юношей и девушек в гиганских галиафов, но это уже до них сделали предшественники, современным режиссерам данного жанра остается очень мало места для маневра, поэтому при просмотре можно заметить очень тонкую работу сценариста.

Например первая встреча героев Горо и Мику, парня Горо который мечтает добиться успеха и стать пилотом, его взгляд смотрит на разбившуюся кровавую птицу, "тонкий намек" а потом резко встречается с взглядом Мику 0 ноль второй, в какой то момент они встретились взглядами и поняли, словно предначертаны друг другу, она раньше он позже, она как девушка ассоциирует в себе стремление и желание найти любимого и находит, это все в нем, его взгляд и стремления направленны только на карьеру и успех в пилотировании, заметьте он нечего не говорит о любви к ней. Нужно смотреть в детали, Далее в первой серии, есть эпизод Горо про себя тайком думает, я не позволю своим друзьям погибнуть а в слух орет Мику, я не позволю тебе самой пилотировать, ты можешь погибнуть, тут явное лицемерие и шкурничество. Словами он пробуждает в ней любовь, это история стара как мир, женщины и девушки им свойственно видеть то, о чем они мечтают или хотят видеть а парень или девушка просто хочет добиться какой то цели, но тут очень сложно понять, использует он женский пол для достижения, или просто тряпка кун, размазня и сам не знает. В каком то смысле, данное аниме показывает как ловко мужчины и парни используют женские чувства, и как легко готовы, да наверное и абсолютно сознательно, да именно сознательно готова его любить Мику, понимая все или не понимая, эта самая Мику да и многие подобные ей девушки готовы воспылать чувствами именно к тому чье стремление к делу такое сильное что его не отличить от чувств сильнейшей любви, вот он кричит о том что готов защитить ее и стать ее паразитом, хотя это ради собственной выгоды, и чем больше он это делает, тем сильней это выглядит как проявление заботы и доброты к ней, понимаете это классика, любит свое дело а попутно влюбляет в себя женьщин, думающих что вся его страсть и стремление к делу это страсть по ним, такая вот любовь во франске.

Любимый во Франксе (2018.02.01)

Вот пример более менее успешных цундере, Аска сорью - классика жанра, Тайга Айсака из торадор, Юно гасай - дневник будущего, Рин Курэнаи - из приказа свыше. Все эти именно не яндере, а в большей степени Цундере, практически всех остальных можно назвать Яндере. Важную роль еще играет обстановка и сюжет. Что касается Мику с рожками из Франксе, она же ноль вторая, то она имеет именно признаки цундере, и даже не старается притвориться слишком милой, поэтому ее можно отнести к списку выше.

Любимый во Франксе (2018.02.01)

m0riguchi : Хиро, похоже, никого не любит, кроме "возможности летать".

Понимаете это же самый гениальный сок и смак, парень как бы такой эгоист немного паразит, комфортно пристроился между двух красавиц, одна дерзкая цундере полу дракон, другая девушка из прошлого с тайной, это же классика треугольника. Ну а он непонятно толи тряпка то ли нагибатор, и вообще конкретики какой то нет по всем персонажам, так и задуманно, что бы не было стереотипов, данное аниме не совсем обычный клон всего что было, поэтому так пригорело тут.

Любимый во Франксе (2018.01.31)

Похоже из этого аниме топчик назревает, правда чего то не хватает до топа а именно глубины характеров второстепенных пилотов, какие то пустые они и скучные, понятно дальше в сериях их утилизируют по одному. Проект практически от создателей евангелиона, и "убей или умри" Если посмотреть список той фигни которая делала студия уйдя от анно, люди там совсем отчаялись и вот выдали вам самый качественный фан ремейк евы. Кстати возможно тут использовали наработки евангелионов не вошедшие например в старый сериал, Но в нем есть что то новое, вот например главный герой, как бы тряпка кун, но при этом его сложно заподозрить в тряпка кунстве, героиня вроде бы цундере а Вроде бы и нет, все так туманно и не до конца понятно. То есть конкретно, авторы не обозначили их характеры, а только указали образно дав зрителям додумать самим, таким образом невозможно почти придраться и сказать ага вот дешевая подделка евы или ганбастера, в общем намеченный такой топчик дальше видно будет.

Любимый во Франксе (2018.01.29)

Ребят я думаю даже и говорить вам не нужно? что эти три персонажа Горо, Мику, Дзоромэ это рей, синдзи, аска. У вас нет впечатления что смотрите какой то фанфик на тему что могло бы быть, если бы, где там вундер летающий вот вот вылетит из за угла.

Любимый во Франксе (2018.01.29)

Итак что мы имеем, Зеро 2 выбрасывает раненных паразитов из кабины франкса после трех поездок, по какой то причине Горо имеет дар выживать с ней, недотряпка кун - сомнительный нагибатор, ищет способ задерэатся и остаться пилотом Франксов, то есть он классически ищет выгоду. В сюжете назревает треугольник, состоящий из Горо, Мику, Дзоромэ. Где Дзоромэ, подозрительно родственная ему, заботливая мама, общее прошлое, он комфортно пристроиться среди двух барышень и будет паразитировать, одна полукровный ангел с поехавщей крышей которая увидела в нем того самого любимого, ее можно выгодно использовать, ну а когда тяжело бегать плакаться с Дзоромэ, с ней у него общий детский дом и даже похожи внешне, классический паразит.

Любимый во Франксе (2018.01.29)

Мало кто из вас смотрит в суть и в детали, немного вас посвящу. Зеро 2 называла любимыми всех своих партнеров по управлению а потом спокойно выбрасывала их порванную тушу из своего Франкса, в этом смысле Хиро для нее очередная просто свинья на убой, а слова любимый и все ее поведение, не искреннее, какой он у нее по счету. Но вот самое интересное нас ждет когда выясниться что недо-тряпка кун полу нагибатор, почему то не дохнет и вот тогда у этой бестии с рогами пригорит по настоящему, пока лишь он для нее расходный материал очередной. Аниме же называеться " Любимый во Франксе" но как бы любимым он еще не стал, ну а когда станет, нас ждет немного копипаста, мико - она же Юно гасай аля аска, Итиго - рей шаблон брюнетной коротышки японки. В общем детей утилизируют постепенно, но у авторов возможен задел на второй сезон.

Королевская игра (2017.11.17)

Я вот чего не понимаю, тут сюжет и сценарий если подработать, прям как у цикад и дневника, почему не отдали например Наото Хосода который бы просто гениальный шедевр из этого сотворил а так получился мусор, блин такую идею слили ну капец.

Королевская игра (2017.11.11)

Время выпуска манги 2011-2014 начала как раз немного похоже на дневник будущего, приказы свыше, которые по тетрадке делались в свою очередь, есть явное влияние, но не дотягивает до их уровня, студия слабенькая и рисовка что то современной дешманьщиной отдает, эти студии однодневки соревнуются друг с другом кто оригинальней лица нарисует. Главный жирный минус и за что считаю данное аниме шлаком и калом, это отсутсвие Цундере, просто не простительно.

Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории (2017.08.19)

Очередной высер феминизма, попахивает лесбийством, любви нет, герои все женского пола, фрагментация отношения девушка парень, распад основ романа и вообще отвратительно.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2017.08.09)

Ребят дело в том что создавая оригинальный сериал 92-97 год, создатели в большей степени рассчитывали выйти на новые рынки, получить прибыль из Сша и европы, поэтому есть даже оригинальная другая заставка с песней а так же все буквы в заставке на английском или испанском, для нашего извиняюсь совка, увы нас тогда дикарями считали и вообще думали что нам конец, ну куда нам еще заставки на могучем и перевод опенингов. Не удивлюсь что права на показ были куплены через сомнительные схемы а затем перепроданы уже через вторые руки, нашими полу бандитскими каналами. Показ в нашей стране во всяком случае не входил в планы производителей сея чуда в 90х. Вернемся в наши дни, теперь вот главный вопрос, нет сомнений что в Японии никто не ждал сейлор мун там у них такого навалом, да и сам оригинальный сериал очень быстро забыли так как вышли более значимые аниме, в Сша куда партировали никто и не ждет, ни продолжения оригинала сериала ни по манге, возможно есть группы фанатов в южной америке где я часто вижу активность и наверное в испании как ни странно, в остальном же не понятно для кого создавали кристал? Этот проект очень странный и подозрительный, впечатление что всем было плевать, рисовка да вообще все, вызывает рвотный рефлекс. Я долго думал изучив все факты пришел к выводу, что причина провальной сейлор мун кристал в ее новизне.

Сейчас объясню суть, дело в том что так как рисовали сериал 92-97 годы так уже не рисуют, там работали целые фабрики художников, вопрос еще каких художников, каждый лучший анимационный режиссер хоть немного, но внес свою лепту, как пример Анно хидеаки создатель евангелионов заехал на подработку и рисовал атаку урана и нептуна, на ютубе режиссер создатель вдумайтесь часами в интервью рассказывает как он пахал 6 лет и отдал себя с потрахами ради доведения до идеала каждой мелочи о которой рассказывает, студия где все мантировалось и отснималось оборудование было размером с комнату, так вот даже, за эти десятки лет студия весь этот антиквариат отправила в утиль, так больше никто не работает и не снимает. Появились новые стандарты и вообще другая схема создания, тогда рисовали все в японии сегодня в китае, дело в том что даже если теоретически захотеть выпустить хоть одну серию в старой рисовке, уже невозможно снять что то похожее как старая сейлор мун, нет тех людей, просто технически этого не повторить, я на фото и видео тех лет видел пк, где спец эффекты блюра делают на таких древних пк, которые сегодня пользователи даже включить не смогут. Формат VHS и черт знает какого размера бабины с лентами километровыми покадровых сьемок. Другой вопрос а ведь сегодня все новое и современные пк, почему не сделать лучше? Смотрите Евангелион 95ого года снимают ребилды и задают тренд и бренд всему миру по анимации. Потому что у них есть локомотив режиссер который тащит, как видится создателям сейлор мун как и режиссерам а их работало трое Сато, Дзюнъити, Икухара, Кунихико, Игараси, Такуя по какой то причине им плевать на свое детище а именно они сделали все, может еще потому что основные права принадлежат студии которая все решает, а там сидят головожопые и решают что выгодно а что нет, мангаке так же плевать на их детище, они все его просто бросили а кристал это просто попытка срубить баблица и всех нас кинуть, а могли бы подарить нам нормальный современный шедевр.