gtnz: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.08.2013
последний раз использован 01.06.2020

gtnz

1 раз(а) разные люди сочли отзывы gtnz полезными

Тада не собирается влюбляться (2019.12.17)

Мой первый отзыв, не судите строго.
Вообще, я люблю спокойную японскую романтику, школу, повседневность (Hoyka, например), но здесь что-то пошло не так. Попробую разобраться, что для меня в этом аниме пошло не так.

Что я вижу в начале тайтла? Несколько комедийных персонажей немного заправленных "говорящими головами" вместо адекватных сцен и парад роялей в кустах, ой простите, парад роялей на сакуре, сводящих главных героев вместе. Шутки с по большей части выглядят туповато и весьма типичны для школы повседневности, на протяжение сериала они почти не эволюционируют и начинают надоедать, здесь сериал удивить не смог.
Какой-то особой красоты в картинке я не заметил, и здесь сериал тоже не смог.
Сюжетная линия главных героев обычна и достаточно примитивна: он влюбляется в неё, она влюбляется в него, оба этого не замечают, и еще обстоятельства мешают быть им вместе. Можно развернуть хорошую драму, платформа то есть! но нет, мы будем ломать комедию с второстепенными комедийными персонажами, добавим парочку очень серьезных серий про взаимоотношения этих комедийных персонажей, расскажи историю от имени кота, построим теслу, почти слетаем на луну, колонизируем Марс, чет занесло, простите. Кот там классный конечно, но до кота из Харухи Судзумии не дотягивает. Зацепила пожалуй одна серия под конец, когда однотипную комедию ломать надоело, и наконец сдвинули с мертвой точки линию главных героев.
Порадовала работа с фототехникой, никоны у них не плохие, да и проработаны они хорошо.
А да, чуть не забыл, музыка. Музыка здесь приятная, эдинг я не раз дослушивал до конца, а не прокручивал к сцене после титров. Единственное что меня реально радовало на протяжение всего сериала.

Подводя итог, смотреть это я скорее не рекомендую, есть огромное количество куда лучше проработанных и куда лучше срежиссированных произведений.

к аниме Тада не собирается влюбляться
от Kitovsky (2019.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
последний раз в 2020.06.01 г.
местонахождение: