Snowy: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.08.2013
последний раз использован 17.03.2019

Snowy

18 раз(а) разные люди сочли отзывы Snowy полезными

Трудно быть Богом (2015.11.06)

На днях не смогла досмотреть экранизацию "Трудно быть богом". Книжный оригинал мне нравится очень, потому, возможно, к фильму у меня были завышены требования. В любом случае, осилила до середины.
Черно-белая гамма добавляет атмосферности, макросъемка, в общем-то, тоже неплоха. Костюм дона Руматы от этого смотрится только лучше. Учли и погодные условия: дождь, грязь.
Однако на шоу, простите, имбицилов, смотреть оказалось неинтересно. Каждый второй персонаж тупо лыбился, корчил рожи, что-то мямлил и служил лишь для того, чтобы показать, как все плохо. Но то, что все не есть хорошо, понятно, на самом деле, за первые 20 минут. Что происходило - не понятно тоже. Кто-то куда идет, кто-то что-то делает. Получилась какофония из бессмысленных действий и лиц.
Впечатления даже не негативные, а странные.

Малыш и я (2014.01.23)

Фильм разочаровал. Возможно, у меня завышенные требования, но от комедии ожидала большего. Есть парочка моментов, которые заставили улыбнуться, но в остальном фильм уныл. Фишку с думающе-говорящим младенцем не оценила. Если сначала это и вызвало легкое удовольствие, то под конец раздражало. Едва досмотрела.
Фильм даже не на один раз, а на половину.

Бродяга Кэнсин (2013.08.24)

В целом, дорама мне понравилась. Немного вначале перегрузили слишком большим количеством событий, но дальше исправились. Также было опасение, что, слив несколько историй воедино, внятного конца не получится, но разрешить смогли все, молодцы. Жаль, конечно, Аоши с Онивабаном, но тогда фильм не получился бы.
Канрю, кстати, получился замечательный: настоящий злодей, который доиграл до конца, нигде не сбился. В аниме он мне все казался комичным персонажем, марионеткой, а здесь показали сильным властолюбивым негодяем, самостоятельным и ярким.
Понравился и Сайто. То, с каким выражением и как он плюет сигарету... Считайте, что я влюбилась )
Фильм получился динамичным, немного перегруженным в начале, нс благополучно не слитой концовкой. Посмотрела с удовольствием, пересмотрю еще много раз.

к фильму Бродяга Кэнсин
от Bartuk 707 (2016.03.29)
последний раз в 2020.05.25 г.