oval2: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.08.2013
последний раз использован 23.11.2019

oval2

0 раз(а) разные люди сочли отзывы oval2 полезными

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.09)

Запоротая потенциально хорошая история (если она тут вообще есть) это скорее к сценаристу, чем к режиссеру. Так что, как раз вполне ожидаемо.
Но всё равно желания сразу дропнуть, несмотря на все старания творческого коллектива, у меня не возникло. В отличие от большинства, как я понял.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.09)

А то есть, по Вашему, сексуальное - это когда открытое? Ну никакого воображения у людей...

Задержите этот звук! [ТВ-1] (2019.04.09)

Как это никто, а семпайки во флешбеке? Аж струну порвали, такой был драйв.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.08)

Не, ну кто-то должен мёдку подкапать.

Мне понравились две вещи.
Во-первых, сеттинг: типа Европа конца рубежа позапрошлого и прошлого столетий ещё не так приелась, по сравнению с псевдосредевековьем.
Во-вторых, главная героиня: всё-таки девушка с винтарём и в подтяжках – это стильно и сексуально.

Цена улыбки (2019.01.28)

Если не ошибаюсь, как раз в 1-й серии кто-то из старших сказал Джошуа, что он должен защищать улыбку принцессы. И мне тогда ещё показалось, что это ни фига не метафора.
Так что, может быть, и единственное число.

Заметки Гримм (2019.01.24)

"Был американский сериал, кстати, с кучей героев из разных сказок - я уж не помню, была там Шапка или нет, но точно был Румпельштильцхен - вот то был знатный трэшак, в плохом смысле. Мне это аниме его напомнило, и смотреть сразу расхотелось"

"Однажды в сказке"
Да, я его припоминаю. Там и вправду была Красная Шапочка, причем она у них оборачивалась Волком. Что бы на это сказал Фромм?

Заметки Гримм (2019.01.24)

"Нет, бабушку там волк, видимо, ликвидировал, как препятствие/свидетеля преступления, геронтофилию не выдали."
Бабушку, вроде бы, он тоже оприходовал, потому что "три дня был голодный"

"Эрих Фромм интерпретирует сказку с точки зрения психоанализа, в которой главный атрибут героини — красная шапочка — является символом менструации"
А меня почему-то больше приколола теория, по которой в основе сюжета сказки лежал памфлет времен Фронды, и под волком там имелся ввиду де Рец, под бабушкой - Анна Австрийская, а под Красной Шапочкой - естественно, Мазарини.

Заметки Гримм (2019.01.24)

"В интерпретации Шарля Перро сказка звучит как аллюзия на растление малолетних шапочек"
А также, видимо, их бабушек?
Ну, ладно, раз они использовали хаппиэндовую версию, которой не было у Перо, возражение снимается. Японском аниматорам - зачет, сериал - в дроп.

Цена улыбки (2019.01.23)

После 3-й закралось подозрение, что сериал распополамят, как тот же Альдноа, и вторую часть покажут не раньше осени.

Заметки Гримм (2019.01.21)

Шарль Перо, "Сказки Матушки Гусыни"

Заметки Гримм (2019.01.14)

Странно, что ни одного персонажа сказок собственно Гриммов так и не показали.

Пустынная эскадрилья Котобуки [ТВ] (2019.01.14)

Просто решили не тратиться на эпизодических персонажей,) Кстати, фигово задумано: сразу понимаешь, кого выпилят в первую очередь.

Девичьи воздушные силы (2019.01.11)

Darling in the Frankxx, light version.

Дороро [ТВ-2] (2019.01.10)

В одном не врет точно: в игровой полнометражке Дороро действительно девушка.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.01.07)

Да ладно, это же вы её не недооцениваете

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.01.06)

Давай начнём с того, если бы он её не любил, он бы ей не признался. Просто потому, что не вспомнил бы.

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2019.01.05)

Не надо. То, что показывают сейчас, - экранизация самой первой книги, все по новой, то есть.

Убийца гоблинов (2018.11.26)

Она же так и не видела его лица: он к ней спиной сидел. Потому и в лавке его в шлеме ставили.

Цитрус (2018.01.05)

Согласен, можно придумать кучу вполне логичным объяснений, но, наверное, было бы лучше, если бы это сделал автор).

Цитрус (2018.01.04)

Не, ничего такого, просто странно. Я как-то могу ещё смириться, что в двухэтажном доме, двум достаточно взрослым девочкам не выделили по отдельной комнате, но положить их в одну кровать... не, не понимаю (,

Моя девушка девственна, но извращенка до мозга костей (2017.12.07)

Не смотрю то, о чём ты рассказываешь, но, судя по описаниям, это очень интересно.

Цитрус (2017.11.30)

Жду ответ на сакраментальный вопрос: почему двуспальная кровать? Годами жду ответа, омаке там, что-то должно объяснить это.
Во! Я тоже всю дорогу недоумевал!

Какая красивая луна! (2017.08.29)

Ну так, кто платит деньги, тот и заказывает музыку, как известно

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.27)

Сорри, сослепу не туда ответил. Но, в принципе, да, они, правда, сложиться могли.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.27)

Она перед сделкой с сенсеем показала экран смартфона, там было больше 80 тысяч. Но не 100.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.27)

"я не знаю откуда переводчик взял 10 000, когда на японском там отчетлива шла речь о 100 000"
А тогда откуда их взяла Хорикита, у которой на счету было 80 с чем-то?

Играй, эуфониум! (фильм второй) (2017.07.27)

Да, ладно. Кьёаням и так спасибо большое, что раскрутили Такэду хоть на какое-то продолжение, книжек-то, как я понимаю, дальше второго сезона нету. Единственная печалька: если они фильмы ваяют для кинопоказа, нам это ждать придётся аж гожа до 19-го. Это если доживём (

Малолетние бездельники (2017.07.12)

Гаремник?!

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-2] (2017.07.04)

В первоисточнике на данный момент 12 томов, из которых экранизировано 7. А второй сезон, по-моему, был нужен, чтобы разрекламировать последний, 13-й том, который выходит, вроде бы вот-вот.

Голубая мечта Грана [ТВ-1] (2017.01.24)

"Странное дело - анимэ запланировано на апрель, но уже вышли 2 эпизода. Полагаю, это предпоказ?"
Изначально начало показа планировалось на январь, но потом его почему-то перенесли на весну. А чтобы совсем уж не расстраивать фанатов, выдали им пилотную серию.

Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа (2015.07.11)

я глянул: всё очень плохо: теперь это уже совсем непонятно что, но точно не детектив.

Врата [ТВ-1] (2015.07.10)

судя по "малокровию" в первой серии, - индейская национальная изба нам всем, а не полёт валькирий: (

Школьная жизнь! (2015.07.10)

Не знаю, кому как, а мне под конец, действительно, стало слегка не по себе: не то чтобы страшно, а как-то жутковатенько.