VeterA: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 188375)
аккаунт зарегистрирован 23.08.2013
последний раз использован 29.09.2019

VeterA

34 раз(а) разные люди сочли отзывы VeterA полезными

Саюки: Новый взрыв (2017.08.23)

К сожалению не все видят отношения Конзена и Гоку как ребёнокродитель, да и в отношениях Темпо и Кенрена, видеть что-то просто смешно. А как же дружба в военных условиях? Темпо и Кенрен ведь военные. Это не серьёзно. Лично для меня, эта четвёрка такая собранная из кусочков семья: отец, сын, братья и тп. Просто компания людей, изрядно побитых жизнью, которым просто нигде нет места.
В Саюках вечно что-то ищут запрещённое, при этом упуская их особенную философию.
И, герои могут поубивать друг друга. Санзо не раз говорил, что если обезумеет из компании, он его убьёт. А Санзо слов на ветер не бросает)

Саюки: Новый взрыв (2017.08.23)

По ходу вы его (яой) там искали, и что вполне естественно, нашли. Кто не ищет, видит историю, кто хочет яоя его найдёт и в четырёх мушкетёрах. Логично нет?

Саюки: Новый взрыв (2017.07.10)

Нет, это совсем не то, о чём вы думаете, и совсем не из этой оперы. Увы! И мне трудно объяснить, из какой это оперы. Если герои к концу сериала не убьют друг друга, будет чудо.

Саюки: Новый взрыв (2017.07.10)

Один из самых ожидаемых (мной) за последние несколько лет сериалов, потому моё мнение будет субъективно. Скажу словами Хаккая: "Ничего не меняется. Одно и то же из раза в раз". А теперь, кратко и по существу.
О рисовке. Те, кто видел первый сезон, были в восторге от второго и третьего, этот покажется просто деликатесом. В нём есть анимация. Герои неплохо двигаются, ёкаи (они же демоны) истекают кровью, а не превращаются в пыль - это огромный плюс. А подбородки - уникальный стиль госпожи Минекуры Кадзуи, зато не стандартно и не слащаво, и фаны команду Санзо любят не за внешний вид.
О сюжете судить рано. Пока первая серия по первым двум главам оригинала. Надеюсь, так будет дальше, и мы не увидим бессмысленные филлеры и в без того сжатом формате. С другой стороны, невозможно закончить путешествие за 12 серий, да и манга ещё выпускается.
О героях. Саюки нельзя начинать с Reload Blast. С этой вселенной надо знакомится с предыдущих сериалов и манги, иначе невозможно в полной мере оценить и понять, ни героев, ни сюжет. Ведь Саюки хороши не столько даже историей (а история, свободная интерпретация классического романа Путешествие на запад), а своей философией и взаимоотношениями героев. И тут им нет равных.
Спасибо Sheishe, если бы не её комментарий, я бы так и не узнала, что Бласт уже переводят.