Verades: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 1 месяц (ID 18821)
аккаунт зарегистрирован 20.11.2006
последний раз использован 09.12.2018

Verades

37 раз(а) разные люди сочли отзывы Verades полезными

Клин Любви OVA-2 (2013.11.26)

В который раз убеждаюсь, что ремейк никогда не превзойдет оригинал. Я долго готовилась к просмотру, переживая, что буду разочарована, так и получилось. Главные герои не цепляют, между ними не только любви не чувствуется, но даже искра не пробегает. Пустая трата времени, в мое памяти навсегда останется драматическая история любви между Рики и Ясоном из первой OVA.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.11.17)

Появление каждого аниме в жанре спокон жду с нетерпением, т.к. это довольно редкий жанр, но это аниме откровенно разочаровало, т.к. является не спортом, а каким-то седзе. Никакого саспинса, так ожидаемого от спортивных соревнований не было, некоторые сопливые эпизоды откровенно раздражали.

Мэйджор [ТВ-4] (2011.12.04)

По сравнению с предыдущими сезонами, четвертый сезон откровенно слабоват. Не цепляет.

Стеклянная маска [ТВ-2] (2011.10.27)

Я по-настоящему впечатлена. Мне кажется, что ни одно аниме до этого не производило на меня такое впечатление. В течение нескольких дней посмотрела сериал два раза, первый раз залпом, второй раз смакуя романтические моменты с Майей и Масами. Это именно то романтическое аниме, которое я так давно искала, именно та любовная линия, которую я хотела. Именно романтика зацепила меня в первую очередь. Автор мастерски постоянно держит в напряжении, и когда кажется, что сейчас будет тот самый долгожданный момент, следует очередной поворот сюжета. Появляется небольшой горьковатый привкус разочарования, но это только подогревает интерес, заставляя с нетерпением смотреть каждую последующую серию. А какие театральные постановки в игре! Забываешь о том, что смотришь аниме "Стеклянная маска" и полностью погружешься в представление! Порадовал и главный конкурнет Майи - действительно достойный конкурент, вызывающий симпатию.
Довольно странно, что ни манга, ни аниме не пользуются особенной популярностью в России, а ведь манга находится на втором месте бестселлеров седзе-манги в Японии.

P.S. И все же, так хотелось сцен со страстными объятиями, поцелуями и ... ;)
P.P.S. Весьма порадовала информация о сюжете 47 тома манги, кажется вот там-то все и будет ;) Жду с нетерпением, надеюсь и верю )

Принц тенниса [ТВ-1] (2011.09.06)

Самое нелепое спортивное аниме из всех существующих. Я могу понять и принять супер-удары в динамичных и непредсказуемых видах спорта как футбол, баскетбол, но никак не в теннисе, где все подчинено строгим правилам. Авторы явно перепутали виды спорта.

Basquash! (2011.08.30)

Если бы это был обычный спокон на мехах было бы намного интереснее. Спасение мира в стиле Боевых атлеток откровенно раздражает.

Ускорение (2011.08.13)

Отличное спортивное аниме. По напряженности можно сравнить с Slam Dunk! и Hajime no Ippo. Главное преодолеть первые серии, где хотелось удавить ГГ собственноручно)

Сказание о демонах сакуры [ТВ-2] (2011.08.09)

Смотреть на красивых мальчиков всегда приятно, тем более выбор в подобных гаремниках просто огромный - тебе предоставят особь мужского пола на любой вкус (и цвет). Хотите мужественного красавца со стальным блеском в глазах и сардонической усмешкой в уголках губ? А может веселого, обезбашенного и весьма взрывоопасного паренька? Или приторно-сладенького, которого если не оближешь, то он сам растает? А может, парня с болью в глазах, у которого в шкафу не то что скелет, а выход в склеп? Пожалуйста, распишитесь в получении. Это конечно хорошо, но в какой-то момент тупо пялиться на красиво нарисованных персонажей надоедает. Хочется большего *в этом месте берем степлер и закатываем раскатавшуюся губу*.
Прошла неделя с момента просмотра мною двух сезонов этого аниме... а о чем оно было?.. оО В памяти отложился лишь коронный удар головой об подоконник из первого спешла. А ведь все так хорошо начиналось... Был отряд Шинсегуми во главе мужественных капитанов, эм, сколько же их там было?.. ГГ мужского пола и ГГ женского пола. И вроде как сюжет, основанный на реальных событиях. Отличная графика и неплохая музыка (хотя не в тему). Но сценаристы либо накурились бамбука либо... на этом моя фантазия закончилась... Аниме из жанра яой - "ни кульминации, ни концовки, ни смысла", только яоем тут и не пахнет...

Первый шаг [ТВ-2] (2011.08.09)

Спойлер? Возможно.

Очень разочаровал второй сезон. Исходя из названия, ожидала увидеть бой Мияты и Иппо и выход на международный уровень, а не бои Геро-мичи и КО. Продолжает бесить главный герой, вроде и постарше стал и опытнее, а все такой же мямля и тормоз, бесит. В общем, сложилось впечатление, что поклонникам просто кинули кость, чтобы сериал не подзабылся в ожидании более цельного и качественного продолжения.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2011.07.28)

В базе не указано, что существует еще 2 спешла к первому сезону. Смотреть стоит, особенно второй 4х минутный весьма улыбает)

Меч правды (2010.08.21)

Такое чувство, что планировалось создать пару-тройку серий, но по какой-то причине решили ограничиться одним фильмом. Или как объяснить наличие персонажей, которые совсем там были и не к чему?

Цветущая юность (2010.03.30)

Осторожно, спойлеры!

В процессе просмотра не могла отделаться от ощущения что смотрю реинкарнацию Повести о стране... Те же яйца, только вид сбоку. Уже изначально было понятно, кого в итоге выберет Кадзика, что напрочь лишило сериал изюминки. Насколько было бы интереснее смотреть, если бы до конца нас держали в неведении. Да и кандидатов было вовсе не четыре, а всего два - Ли рен и Юджин. Ибо Румати кровный родственник, а Карла и вовсе можно было не вводить - персонаж "ниочем" - его полностью так и не раскрыли. Изначально думала, что Карла сделают с жестким характером собственника - "хочу/добьюсь/никому не отдам". Разочарована. Да и такой намек на голубоватость не больно-то прибавит ему поклонниц даже в среде любительниц яоя. А вот Ли Рена мало того что идеализировали, так еще и фору ему дали приличную. Из всех героев Юджин мне больше всего импонирует, во-первых, это мой типаж ,), во-вторых, какая девушка откажется иметь рядом с собой красавца-мужчину, готового ради тебя на все и при этом ни на что не претендующего? Но это и его главный минус. Выбрал для себя вечные мучения. Видимо, в детстве его больно били по голове ) Собственно аниме очень понравилось, да и за сцену с похищением Ли Рена на вертолете я простила создателям почти все )

Озорной поцелуй (2010.03.29)

Очень понравилось, проглотила буквально за вечер. Но все же есть моменты, которые мне не понравились. Например, всегда раздражало в аниме противопоставление персонажей друг другу в неравных условиях - один парень этакой гений-красавец, другой мало того, что страшный, как моя жизнь, так еще и тупой, как валенок. А ведь насколько было бы интереснее смотреть на конфликт равных персонажей.
Немного раздражает Котоко со своей собачьей преданностью и криками “Ириииеее-кун”! У каждой девушки есть гордость, и как далеко надо было ее запихнуть, чтобы с такой настойчивостью домогаться любви парня.
Ну и не верю я в то, что противоположности притягиваются, темпераменты – возможно. Но не люди с разным уровнем умственного развития. Объясните мне, о чем можно поговорить этим двоим? Могу только предположить ситуацию, что Ирие-кун сидит, погрузившись в чтение, а Котоко сидит рядом, положив голову ему на колени и радостно виляя хвостом. Хотя, возможно, парни такой и представляют себе идеальную жену.

Все это было мое имхистое ИМХО ) и как я уже писала – сериал мне понравился. )

Не сдавайся! (2009.06.16)

Пока что посмотрела только половину сериала, вторая благополучно стоит в очереди на закачке, поэтому голосование пока отложила. Но не думаю, что просмотр полностью, изменит мое мнение - сериал до шедевра явно не дотягивает, но смотреть его стоит. Особо понравился характер главной героини - недаром говорится "в тихом омуте черти водятся", и Кёко тому подтверждение - этакая мегера, которой требовался только толчок, брошенный в омут камень, чтобы выбраться. И это ее истинный характер, который сдерживало только воспитание, вдалбливаемое родителями Шо. Да, родители Шо хорошо постарались, чтобы вырастить для сына идеальную жену. И хоть Кёко все это теперь ненавидит, практика показывает, что все пригодилось. Многие осуждают стимул Кёко - все ради мести, но это отличает ее от сотен аналогичных аниме-героинь, ставивших перед собой благородные, романтические и зачастую бредовые цели, достижения коих сопровождались горькими слезами, стенаниями и ломкой в течение 2-3 серий. Недеюсь я такого не буду наблюдать до конца сериала. На этом все, возможно отпишусь еще раз после полного просмотра сериала.

Ромео и Джульетта (2008.03.21)

Дебильней я еще ничего не встречала, меня хватило только на три серии - еще ни одно аниме не вызывало во мне такого отвращения,возможно я и не права - я это вполне допускаю, но взять классику и настолько ее испоганить - для это нужен большой талант... но и это не главный минус - главное что тут отвратная графика - главные персонажи настолько отвратительны, что не вызывают никакой симпатии, и больше всего похожи по стилю на персонажей западной третьесортной анимации...

Когда плачут цикады (первый сезон) (2008.02.09)

Отсмотрела я сие произведение… Не хочется соврать, но потратила на это порядком около недели. Не раз повторяла, что хорошему аниме не жалко посвятить всю ночь, в данном случае мне жалко потраченного времени и только желание узнать, чем же закончится данный… эээ… шедевр, заставило досмотреть его до конца.

Парочка выводов, сделанные мною в процессе просмотра:

Вывод первый: не все йогурты одинаково полезны aka многие аниме не заслуживают находиться в первой сотне рейтинга world-art’a,
Вывод второй: в мире существует еще одна версия садистского мультфильма про веселых друзей,
Вывод третий: это ужасы?! Вам было страшно?! Мне было скучно… Вы прожженный садист с замашками маньяка и спец инвентарем в верхнем ящичке стола? Вас не цепляют фильмы типа “Пила” и другая расчлененка? Тогда забудьте это аниме, закопайте его поглубже, в том же месте в вашем саду, где вы прячете вещ доки – вам тоже будет скучно,
Вывод четвертый: сюжет… Ооо!!! Вы ждете хорошего сюжета? А зачем он вам?! Ведь здесь есть кавай вперемешку со слезами, соплями и прочими жидкостями – смотрите данный видеоурок для юных маньяков, авось научитесь пользоваться подручным хоз инвентарем, узнаете как сделать бомбу в домашних условиях из подручных предметов и массу еще чего полезного,
Вывод пятый: Евангелион отдыхает! Ведь в этом аниме содержится ОЧЕНЬ глубокий философский смысл и некоторым (особенно автору сия комментария) до него никогда не добраться, он ведь не понял, что ему разжевывали ситуацию со всех сторон, дабы в последней серии он сделал для себя вывод, что главное в жизни - доверие к близким друзьям, а вовсе не то, что данный городок – одна большая психушка,
Вывод шестой, единственно положительный: музыка замечательная,
Вывод седьмой aka вердикт: а все так хорошо начиналось… было некоторое напряжение, возбуждение и предвкушение в самом начале… но для меня все это закончилось после смерти персонажа в будке… а такая бы хорошая четырехсерийная ова получилась…

Ну это было мое сугубо имхистое ИМХО…

Мёд и клевер (первый сезон) (2008.02.01)

Одно из тех редких произведений, которому не жалко посвятить всю ночь, а утром, разбитый и сонный, но довольный и с глупой улыбкой на губах, отправиться на работу. Действительно потрясное аниме, где на должном уровне соотношение графика-музыка-сюжет. И юмор - легкий юмор наравне с жизненной драммой - это аниме про жизнь, про жизнь молодых людей, которые стоят на перекрестке жизни, от которого вдаль ведет множество путей, а выбор должен быть один, но мешают сомнения и страх - тяжело выбрать этот путь, ведь зачастую мы и сами не знаем чего хотим. Каждый из нас испытал (а может только испытает в будущем) то же самое что и герои аниме - радости и трудности студенческой жизни, первую любовь, горечь от неразделенной любви, разлуку, радость общения с друзьями и многое другое. А герои довольно таки колоритные, каждый со своим характером, желаниями и страстями. На протяжении нескольких лет они идут вместе, рука об руку, помогая друг другу в пути, но расхождение неизбежно, и каждый это понимает, переживает и это тоже добавляет драматизма... Лично мне ближе всех Шинобу Морита, которому не оказали должного внимания, но который при этом оказался довольно впечатляющим, этакой гений-шут, кажущийся для людей абсолютным пофигистом, но на самом деле со своей личной трагедией и грустью в глазах, человек с которым вместе с гениальностью рядом идут зависть и горечь...

Я бы сказала что за первый сезон 10 баллов из 10, а вот второй... не больше 8 - если после первого сезона я улыбалась и у меня был душевный подъем, то во втором, когда расставили все точки на i, мне хотелось плакать...

Нана [ТВ] (2008.01.13)

Давненько я не испытывала таких чувств - зачастую ловила себя на том, что бессознательно улыбаюсь, но нет, это не комедия, это история про жизнь... Про обыкновенных людей, таких как мы с вами, про их большие и маленькие мечты и надежды... Про дружбу, любовь... и одиночество... О том, как в один миг из-за одного неверного шага, твоя жизнь может круто измениться и тебе приходится стать взрослым, забыть о себе и своих желаниях и мечтах... Наверное все же не так - просто мечты изменяются, когда мы становимся по-настоящему взрослыми...
Да, это драма - иначе бы грудь не сдавливала тоска и не было бы такое сопережевание героям. Всегда легко давать советы, когда это происходит с кем-то другим, когда это не затрагивает тебя напрямую... но в этом аниме, нас хоть что-то, но затронет, ведь каждый из нас, испытывал и первую любовь и горькую измену, разлуку и радость от встречи, страх ожидания этих слов - когда тебе либо могут сказать "я люблю тебя" или горькое "прощай". И одиночество! Нет ни одного человека, которых бы хотя бы однажды не испытал это чувство. Так тяжело быть одному, и так тяжело найти кого-то, кто-бы заполнил эту пустоту, кто-бы понял нас, а ведь даже мы сами себя до конца не понимаем... А желание найти ту истинную, единственную любовь, которая на жестокий вопрос "Если бы я умерла, ты бы умер со мно1?", ответила бы "Да". Ведь каждый испытывает такое желаниме, независимо от возраста и пола или я все же безнадежный романтик? И выбор, постоянно приходится делать выбор, между тем что "хочется" и тем что "необходимо". Но наверное это и есть та штука, которую мы называем "жизнь".
В конце остается горький осадок и некоторое недопонимание, но наверное каждый сделает свой вывод и для него он будет "правильным"...

Пы.Сы. К тому же обещают второй сезон! Ждем с нетерпением! =^.^=

Легенда о Басаре (2007.12.09)

По моему скромному мнению, у этого аниме только один недостаток - оно кончилось... *взвешивает копилку в руке* Интересно, сколько будет стоить проспонсировать проект?..

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)
СА:
последний раз в 2018.12.10 г.

от Komo_Ren (2018.02.27)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.11 г.
последний раз в 2018.07.29 г.

к аниме Цветущая юность
от Mr. Henry (2017.08.25)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.12 г.
последний раз в 2018.12.06 г.

от irenika (2016.08.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2018.12.09 г.

к аниме Basquash!
от fakeburst (2015.07.13)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.13 г.
последний раз в 2018.11.14 г.

к аниме Вольный стиль! [ТВ-1]
от michi1999mailru (2015.07.06)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.18 г.
последний раз в 2015.10.11 г.

к аниме Клин Любви OVA-2
от mesakisan (2015.02.18)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.23 г.
последний раз в 2018.10.12 г.

от VeterA (2015.01.10)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к аниме Вольный стиль! [ТВ-1]
от HS-444 (2014.06.08)
СА:
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2018.03.15 г.

от KuroNeko-nyo (2014.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.15 г.
последний раз в 2015.10.20 г.