Silencer: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 1 месяц (ID 18755)
аккаунт зарегистрирован 18.11.2006
последний раз использован 12.12.2007

Silencer

35 раз(а) разные люди сочли отзывы Silencer полезными

Тетрадь Смерти [ТВ] (2007.07.22)

Пересмотрел.

Народ, этот сериал близок к идеалу. И не стоит до него докапываться, только потому, что он не получился Идеальным-Аниме-На-Все-Времена. Таких просто нет. А Тетрадь Смерти, все же очень близко подобралась к этому статусу.

Пожалуй,единственное, что я хотел увидеть в ней и, почему-то не увидел. Кто такой L? Кто такой Ватари? Что это за могущественная организация, за которой они стоят? Про это можно было и стоило рассказать поподробнее! А не рассказали... Жалко.

Мастер Муси (2007.07.11)

Вместо вступления
---
Киоген был учеником Исана. Киоген провел у него некоторое время, но, не достигнув просветвления, ушел от него и поселился в Нанянге, где жил в одиночестве в лесной хижине.

Однажды, услышав как камень ударяется о бамбук, он, осознал, что достиг просветвления.

---

Япония - прекрасная страна. Но сколь она прекрасна, столь же и недосягаема для понимания людям с западным складом ума. Мироощущение японцев столь же таинственно и необьяснимо, как эта маленькая притча - начало моей рецензии. Западный человек сразу начинает анализировать - причем здесь камень, бамбук и просветвление, как увязаны эти термины, как одно из другого вытекает и вообще к чему это все. Для западного человека здесь очень много загадок. Для восточного человека здесь загадок нет. Камень просто ударился о бамбук. Человек просто стал просветвленным. Никакого анализа. Анализ - не путь Востока. Путь Востока - свидетельствование. Очисть голову от мыслей, перестань анализировать, стань просто свидетелем - и ты откроешь себе путь к просветвлению. И тогда будет достаточно лишь маленького толчка. Для Киогена - это был камень, стукнувшийся о бамбук. Вот и все.

В каждой из 26 серий Мастера Муши камень ударяется о бамбук. Это аниме не для ума - начнешь его анализировать - упустишь суть. Это аниме надо молчаливо свидетельствовать. Но, если твой разум достаточно чист, то, подобно тому камню, Мастер Муши поможет понять что-то важное о Жизни. Это сложно объяснить словами.

Я нарочно не касаюсь технической стороны данного произведения, ибо это не суть. А суть то, что за зимою непременно придет весна. И так будет всегда. Вот про что это аниме. Это выше, чем искусство.

PS После просмотра очень захотелось, как Гинко, уйти странствовать. Просто так. Без цели.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Тетрадь Смерти [ТВ] (2007.07.03)

Ну вот пианино издало последний невесомо-нежный звук и экран погрузился в пустоту. У меня щемит сердце, мне сейчас очень здорово. Я знал, что все эти разговоры про "сливной конец" - полная чушь. Теперь я четко это понял. Тетрадь Смерти - прекрасное аниме. Я его буду пересматривать. В нем все настолько хорошо и гармонично, что у меня слов не находится. Я просто приставляю нож к горлу тех, кто не досмотрел до сих пор )

Еще раз повторю! Конец именно такой какой должен быть. Если у кого-то другое мение на этот счет - попробуйте встать на место Лайта. И попробуйте прикинуть во что превратитесь вы лет так за 30 своего правления и во что превратится ваш "идеальный мир". Просто пофантазируйте. Зло - понятие безотносительное.

Гэнсикэн [ТВ-1] (2007.04.15)

Суперско!! Посмотрел на одном дыхании. Очень позитивный сериал; как-то хорошо и после него и во время ) А серия, где Оно косплеила Джэм вообще привела в трепет (я за нее в Guilty Gear играю). Те, кто в теме, те поймут ))

А еще я не очень понял... Сериал как-то ни на чем не кончился. То есть четко подразумевается возможность продолжения ) Кто нибудь видел это продолжение в глаза? ) Или я просто плохо ищу?

Мастер Муси (2007.03.04)

"Мастер Муши" - аниме, доставляющее новую, редкую категорию удовольствия. Это не сродни переживаниям после Elfen Lied, когда щемит в груди и ты три дня ходишь небритый, с грязной головой и мало разговариваешь. Это не Хост-клуб, когда хочется срочно позвонить всем друзьям сразу, чтобы все собрались, сидели, разговаривали, шутили и чтобы так было всегда. И не Чобиты, когда возникает острая потребность щелкнуть гипотетический тумблер, дабы мир наполнился Любовью и Чистотой. Это все несколько другое.

"Мастер Муши" - это удовольствие от молчаливого созерцания японской гравюры. 20 минут каждой из серий - это квинтэссенция всей японской культуры и традиции. Это то неуловимое удовольствие, которое получаешь от того, что долго сидишь, смотришь в окно и в определенный миг на самом краю сознания понимаешь, что Жизнь идет и что она прекрасна.

Просто за зимою непременно придет весна. И так будет всегда. Вот про что это аниме. Это Искусство. 10 баллов мало.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2007.02.18)

Это полная чума ))
Вообще аниме не всегда можно смотреть в компании, редко вобщем-то можно. Но Гуу безальтернативно рушит эти предрассудки ) Принес я, значит, на очередную посиделку Гуу - говорю народу, давайте, мол, поглядим. Ну сразу пошли такие разговоры, что мол, да ну нафик, че мы там не видели и т.д. Но уже к середине первой серии вся компания совершенно искренне катается под стулом и ржот самым нескромным образом )) Да, это то редкое аниме, которое отлично смотреть в компании. Оно сближает )

Но ведь сквозь искрометную комедию просвечивается и настоящая драма. И порой, надо сказать, бывает и весьма грустно. Словом, это просто супер - все в отличных пропорциях. Так сказать, и вашим и нашим.

И, кстати, продолжения тоже очень клевые, так что не надо там )

Смотрите, не сомневайтесь! Это из тех вещей, которых больше не будет.

Хост-клуб Оранской школы (2007.02.18)

Как-то хочется подобрать хорошие правильные слова, но не получается... Могу только посоветовать. Если вам не хватает в сердце тепла - посмотрите Хост-Клуб Оранской Школы. Вот и все )

Когда плачут цикады (первый сезон) (2006.12.26)

Да, уважаемый Гость, перед тем как "высказывать свое мнение" неплохо бы до конца было досмотреть, например >( Более отвратительного человеческого качества придумать сложно...

Изгнанник [ТВ-1] (2006.12.20)

Молодец, Гость! Очень четко сформулировал то, что неуловимо крутилось и в моем мозгу! Всем сомневающимся внимательно ознакомиться с предыдущим комментарием!!

Чобиты (2006.11.22)

Очень забавно то, что девчонок страшно раздражают "Чобиты" ) Активизируется природно-предопределенная женская ревность, и такой мол разговор, что "Она такая, ну такая... Никакая! Ну шо он в ей нашел?!" )).

А на самом деле давайте посмотрим.
А вообщем что тут смотреть... тут все понятно! За что ребята любят Чии (и они так или иначе, но очень тонко это чувствуют), так это за то, что она - воплощение Чистоты. В ее сердечке нет ничего кроме Любви. Любви без компромиссов, без условий. Любви в самом своем первозданном варианте. Любви, не обремененной ничем лишним.

Вот такой вот он, идеал! А Чии - удачная иллюстрация этого идеала.
Прочувствуйте это, милые девочки, и, возможно, этот мир изменится к лучшему.

от LuisVanDain (2018.02.15)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.28 г.
последний раз в 2018.04.21 г.

от AngryAngryMouse (2017.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.14 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

от niflheim (2017.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2018.04.19 г.

от Teisar (2017.07.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.12 г.
последний раз в 2018.01.14 г.

от SoberBober (2017.02.10)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2018.04.11 г.

от Somze (2015.03.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.23 г.
последний раз в 2016.04.08 г.

от anifagg (2015.02.28)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.17 г.
последний раз в 2016.05.08 г.

от barme (2015.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.20 г.
последний раз в 2016.06.11 г.

от lemcut (2015.01.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.15 г.
последний раз в 2018.04.21 г.

от gzeb (2015.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.10.20 г.
последний раз в 2018.04.17 г.