Dannelyan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 186843)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.21 г.
последний раз использован в 2017.09.18 г.

Текущий статус:
Resident Elf. From the Realm of the disappearing Sun.

Dannelyan

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Dannelyan полезными

Грань будущего (2016.08.14)

Наконец-то посмотрел «Грань будущего». Оставим в стороне тот факт, что до того прочёл визуальную новеллу, а ещё раньше - книгу. Рассмотрим - вкратце - только фильм.
Вряд ли сейчас кому-то что-то проспойлерю, но если "да" - простите.
А вкратце результат таков:
Три четверти экранного времени вы смотрите почти комедию с элементами боевика, а к концу фильма авторы, наконец-то, решают показать вам драму. Учитывая, где фильм снимался и кто играет Кейджа - предсказуемо безуспешно.
А совсем в конце мы наблюдаем хэппи-энд: неканонный, непродуманный, почти никак не обоснованный и вдобавок - с толстым таким намёком на темпоральное всемогущество главного героя.
Ужасно.

Люди (2016.08.14)

Андроиды и гиноиды. Люди, не совсем люди и не люди вовсе. Искусственный интеллект и далеко не искусственные чувства. Знакомо?
Вот и я так подумал.
Но этот сериал удивил. Не только – приятно, но и по-настоящему. От серии к серии, от минуты к минуте я думал – ага, вот оно! – а «оно» поворачивалось другой стороной. От серии к серии я думал: «ну вот теперь-то будет вот так! » – а мои ожидания не оправдывались.
И так было до самого конца.

«Человечность – это не состояние, это качество».

Герой (2014.06.07)

« — Ты собираешься меня убить.
— Но как вы узнали?
— Злые намерения колышут пламя десяти тысяч свечей».

Мне было пятнадцать, когда я впервые услышал об этом фильме, и лишь спустя два года – посмотрел его. Тогда, впервые, большую часть фильма я провёл, борясь с мыслью: «Это что вообще такое и о чём?» Пока не увидел концовку, поразившую меня, да не прозвучит это как тавтология, законченностью. Беспощадной определённостью. Точностью.
Второй раз – я смотрел его спустя ещё четыре года, и восхищался идеей, уже известной мне и тем, насколько тонко и изящно её суть нашла отражение даже и в деталях.
Третий, и пока последний раз – спустя ещё три года – теперь уже восхищаясь больше искусством во всём: в речах и молчании, движениях кисти и движении армий, наполненности безлюдных пейзажей и пустоте требующих подчинения установителя порядка – порядку.
Пусть – тенью, но этот фильм лучше, чем какой-либо иной – раскрыл передо мной сущность того, что есть Китай, и это было прекрасно. Поэтому однажды я обязательно посмотрю его ещё раз. А затем ещё и ещё. С разрывами в годы – но обязательно. Ведь он того стоит.

к фильму Герой
от AniLi (2017.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.21 г.
последний раз в 2018.01.20 г.