Laiter11: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.07.2013
последний раз использован 23.06.2018

Laiter11

в болталках: аниме (150), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
2 раз(а) разные люди сочли отзывы Laiter11 полезными

Хисонэ и Масотан (2018.06.21)

11-я серия, и никто не угадал. :)

И на самом деле это было единственно логичным выходом (задним числом, ага) в той ситуации (на начало 11й серии). Нао просто не смогла бы, Хисонэ ушла (сцены у неё дома просто шикарны), и... кто остался? :)
Вообще серия очень классная, с какой стороны не посмотри. Ну и финал... Финал это просто 5+.
Это Окада, ага. Эх, блин, дотерпеть бы теперь до сл. четверга!

Хисонэ и Масотан (2018.06.18)

Пляжная серия будет если только бонусом на БД, потому что арка с самим Ритуалом будет длиться 2 последние серии. Это точно.
А так я бы и просто от овашек или доп-серий чисто про их армейские будни не отказался. С удовольствием бы посмотрел.

Хисонэ и Масотан (2018.06.18)

Как верно подметила выше Таура, тут должно быть какое-то неожиданное решение, которое позволит Хисонэ вновь летать с Масотаном. Какое? Не знаю. Но это ведь и интересно, развернуть ситуацияю таким образом, как никто и не ожидал.

Хисонэ и Масотан (2018.06.18)

>Тут должен быть поворот, неожиданное решение, который закроет арку, просто закончить тем, что она перестала быть пилотом и теперь машет ручкой из окна и воодушевляет по микрофону - это неудовлетворительное развитие для главного персонажа.

Именно. Я и правда не знаю, как Окада всё развернёт, но больше чем уверен, что Хисонька каким-то образом вернётся к Масотану.

>Это вангования после 3ей серии
Вы что, купились на поворот в конце 10-й серии? :) Это же с вероятностью 99, 9% обманка, зуб даю.
Не сможет она бросить Масотанчика. Не знаю, каким образом Окада будет здесь выкручиваться, но - извини, Нао! - всю эту ситуацию точно развернут на 180 градусов.

Ну и да, скоро уже финал. Эх, дайте мне ещё йогуртной бабки!

Любимый во Франксе (2018.06.17)

Забавно. Похоже, они и правда пошли тырить идеи из классики НФ. Правда, судя по описанию, роман-первоисточник был гораздо интересней...

Любимый во Франксе (2018.06.17)

>Покажи это мне в 1998 - я б доволен до усрачки был.

Очень сильно сомневаюсь, ибо в сравнении с акулами тех лет (Эскафлон, Бибоп, да та же Ева) сериал бы выглядел очень бледно.
Вы бы скорее пожали плечами и пошли смотреть что-нибудь другое, благо в то время снимали очень много приключений/фантастики. Это сейчас больше слайсов и моэ, а тогда наоборот было. Так что...

Хисонэ и Масотан (2018.06.15)

10-я серия - чистейший слайс, за исключением шикарнейшей отсылки к Еве и первому явлению Аски. :D
Оконоги в школьные годы ещё более няшный, чем обычно (так странно писать няшный применительно к парню, а Хисонька как обычно - на своей волне и всё понимает по своему. Отчего у многих в конце серии будут очень вытянутые лица.)
Но одна из самых интересных линий в серии связана с Нао. Сбылась-таки её мечта. :) Пускай и, скорее всего, ненадолго.
В сл. серии похоже наконец расскажут, что же случилось с Хиномото в прошлой, ну и, начнётся финальный забег с Ритуалом.

Любимый во Франксе (2018.06.13)

Персонажей, персонажей забыли. Очаровательнейших персонажей. :)
Ну а что кто-то видит там лишь рекламу - это его проблемы. Пускай и дальше наслаждается здешним офигительнным сюжетом и офигенными персонажами. Его право.

Би: Начало (первый сезон) (2018.06.12)

Нетфликс объявили, что будет 2-й сезон. Скоро.
Интересно, что придумают в этот раз? Какую-нибудь ещё более глубоко законспирированую организация в высших эшелонах власти будут искать?
Ну, мне сериал вполне зашёл, так что продолжение точно гляну.

Любимый во Франксе (2018.06.11)

Сериал может набрать хоть 2 тысячи комментов, толку-то. Лучше он от этого не станет.

Хисонэ и Масотан (2018.06.10)

> трагедию с жертвоприношениями и трагичную любовь

Имхо, ограничатся именно что намёками, а всю эту ситуацию разрулят каким-нибудь хитрым твистом.
Как-то тональность сериала не предполагает такой трагичности. Хотя... Если вспомнить Мадоку... .__.

Мегалобокс (2018.06.04)

Жаль, что сериал очень быстро скатился в обычный спокон. Первые серии были очень хороши, плюс футуристичный бокс был, плюс классный саунд и неплохая постановка. Но недолго музыка играла. Блин. (

Хисонэ и Масотан (2018.06.04)

Почему сомневаетесь? Сюжетно закрыть арку они без проблем успеют, причём чисто на операцию скорее всего выделять 2 последние серии, а ещё 2 серии - на бытовуху и отношения.
Так-то и я не отказался бы от 26 серий, но не в этот раз. Кстати, про драконов и в случае 26 серий вряд ли что-то конкретное рассказали. В смысле логического обоснования - что, откуда, почему. Есть и есть. Просто как факт.
Про Нао согласен, но, думаю, она ещё каким-то образом поучаствует в Ритуале, да и про её маму (и что с ней случилось) тоже ещё наверняка расскажут. Всё остальное так или иначе в оставшихся сериях будет.
А от мехи тут вообще по сути ничего нет. Говорю как человек, который пересмотрел море сериалов меха-тематики.
Это самый натуральный слайс, просто с необычным местом действия. Кстати, в 9-й серии будет "весело". Вторая седьмая будет, не иначе.)

Любимый во Франксе (2018.06.02)

>чтоб принести создателям как можно больше денег.
Что самое смешное, никаких очень уж больших денег им эта солянка не принесла. Продажи первого тома всего 6 или 7 тысяч копий - очень средний результат. А вот девочки-пингвины из зимнего сезона стабильно держат планку в ~10к продаданных копий.
Так что если создатели Франкса хотели озолотиться на нём, то они явно промахнулись.

Хисонэ и Масотан (2018.06.01)

>осталось 4 серии
Между прочим, это почти 1.5 часа. Т.е. как полнометр. Вполне достаточно, чтобы всё разрулить. Благо сериал вполне себе быстро решает сюжетные задачи (вспомните серии 5-6).
Кстати, вот вам и ответ, который задавали выше - мол, чего министр возится с дракошами. ВСЁ НЕ ПРОСТО ТАК.)

Хисонэ и Масотан (2018.05.27)

>7-я серия на 10 из 10!
Я выше уже писал, что серия просто отвал башки. Смотрю, вам тоже хорошо зашло.

Да, вы правы насчёт возраста. Им должно быть за 20 лет (в Японии покупать и пить спиртное можно только после 20-ти). Забавно. Так-то я думал, что они помладше будут. Стиль рисунка попутал. -_-
Но всё равно - люди же разные бывают. Замкнутые и гордые одиночки - не такое уж редкое явление.
На самом деле в мире полно самых разнообразных чудиков и эксцентричных личностей. Как говорил один писатель: в реальной жизни порой происходит такое, что никогда не придумаешь.

Про дракона. Вы мышление дракона расписываете исходя из человеческих факторов, совершенно не беря в расчёт то, что они - животные. Представьте, что этот остров пробуждает в них какой-то инстинкт. И тут уже не важно, какой характер у дракоши, он будет подчиняться врождённому инстинкту, хочет он того или нет.

Надеюсь, я понятно объяснил, почему поведение драконов не обязательно должно совпадать с их желаниями.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Как я понимаю - без людей они не могут летать как управляемый аппарат. В сценах флешбека он же как неуправляемая ракета в море влетал.
Но в целом этот момент нужно просто принять как данность. Иначе сразу встанет вопрос о целесообразности применения драконов в качестве боевых единиц и, собственно, как они вообще их пилотируют?

>Ей сколько? 21?
Эм... Откуда вы взяли цифру 21? Специально посмотрел и в вики, и на офф-сайте - нигде их возраст не указан. А если она поступила в Воздушные силы сразу после школы, то ей должно быть 16-17-18 лет. Возраст, прямо скажем, не самый устойчивый в эмоциональном плане. Добавьте к этому её характер, обиду и всё прочее.
Сложно сказать, почему она не поступила, как вы написали (перевод и всё прочее). Мб не позволяли, а может специально оставили её пилотом дракона, сказав что-нибудь в таком духе: или летай на нём, или вообще не будешь летать. Вспомните телефонный разговор с её предыдущим начальством - они прямым текстом сказали, что другого пилота для F-2 у них нет. Ну и вообще в сериале уже проскальзывала мысль, что Д-пилотам далеко не каждая может стать. Так что мне кажется, очень вероятно, что ей не давали перевестись из этих побуждений.
В сумме 3 серии, 2 знакомство и обрисовка проблемы, одна на решение. Мало? Ну, может быть. Но по мне - нормально. Незачем было затягивать эту драму. Здесь скорее всего будет всего 12-13 серий, а потому на Еву смотреть совершенно незачем. Да и вообще там форменный психоанализ был. Вам оно надо? :)

Честно говоря, не пойму, что вас смущает в поведении дракона Хосино. Почему он должен вести себя иначе, чем другие драконы? Ну, в смысле, если там какой-то запрет (предположим) для них, то почему он должен был пытаться улететь? Он и не должен был пытаться.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Да, всё верно. Плюс обида. Всё в сумме и сделало её такой резкой и нелюдимой.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Надо было сразу ссылки дать, простите.
Эйрбатc - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=343
Стратосфера (Стратос 4) - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=957

Возможно и ещё что-то было, но сходу не вспомню.

Теперь к вашим вопросам.
1. Она не заставляла его. Это было чисто его решение, причём, в силу того, что он не только хотел ей помочь, но и копировал манеру её поведения (т.е. гордо молчал и ничего не объяснял), то внешне всё выглядело так, как будто он её не слушается. Хотя всё ровно наоборот. Классическое недопонимание. Добавьте к этому, что Хосино на подсознательном уровне всё понимала, но не хотела признавать, и получите то, что нам показали. Просто для этого (признания) ей нужно было переступить красную черту - ситуацию, когда из-за неё дракон оказался на грани смерти. И тут у неё было 2 варианта: либо наступить на горло собственной гордости и признать, что её F-2 дракон, а не самолёт (а она, напомню, изначально это знала, просто не хотела признавать), либо позволить ему умереть.
Ну а сделанный ей выбор позволяет нам, зрителям, понять, что человек-то она, в общем-то, хороший, просто запутавшийся в своих желаниях и противоречиях.
2. Чтобы ответить на ваш второй вопрос нужно знать, что за алтарь/святилище они нашли и почему все драконы не могли летать. А это пока не объяснили. Можно лишь предположить, что существует (для драконов) какое-то время (возможно, ритуальное? Или связанное с продолжением рода?), когда они не могут летать. Либо какое-то табу. Короче, можно долго предполагать, но ответить на ваш вопрос можно лишь, когда расскажут о каком ритуальном фестивале/ритуале постоянно говорит Ибоси или что это за остров и как связан с драконами. Ну и про алтарь чтобы рассказали.
Поэтому пока придётся просто принят на веру, что они НЕ могли по какой-то причине (причём, скорее всего, причина не технического характера) летать.
Кстати, скорее даже, что не летать они не могли, а УЛЕТЕТЬ. Ведь летать, как показали во флешбеках, он мог.
Ну а форсаж он применил исключительно как последнее средство, чтобы спасти свою хозяйку.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Не, просто глаз зацепился. Просто не понял к чему было про "физику" писать, это ж не НФ какое.
Просто в контексте сериала это реально выглядит как придирка, без обид. Кстати, тема девочки+самолёты отнюдь не новая. Было как минимум 2 сериала с такой тематикой - в середине 90-х (801 Эйрбатс) и в начале нулевых (Стратосфера). Хотел ещё в предыдущем ответе написать, да забыл.

Про возраст я это к тому, что вы, как бы, ставите в вину подростковый максимализм и такую острую реакцию Хосино. Но для них это вполне естественная реакция в силу возраста и неопытности.
А так согласен, что вполне себе типичная "трагедия" подросткового возраста. Другое дело, что мне подача вполне понравилась, из темпа и контекста сериала совершенно не выбивается.

Последний абзац это не вам, а в общем. Просто чтобы не писать отдельный комментарий.

Хисонэ и Масотан (2018.05.25)

В комедийной повседневности только к физике придираться, ага. Даже в фантастике на это очень часто болт забивают (Старвасы передают пламенный привет), а уж тут это вообще элемент даже не 3-й важности, а десятой.

С Пингвинкой, имхо, всё нормально. Она гордая, отсюда и все проблемы. А насчёт максимализма - а им сколько лет-то? Они по сути подростки и есть (исключая, возможно, Хитоми), так что я не вижу тут никакого несоответствия. Вот если б они были 25-30 летними - да, это уже было бы странновато. А так нормально.

Ну и выскажусь по поводу спора выше насчёт детское/недетское. Сериал однозначно не кодомо, в нём слишком много нюансов, которые дети не поймут. Но в то же время он и не совсем взрослый. Пожалуй, я бы сказал, что он снят для подростков/молодых людей (девушек). Ну и для взрослых, кому такое нравится.

Хисонэ и Масотан (2018.05.25)

>надувного Масотана

Если у них и впрямь проходят такие авиа-шоу как в 3й серии, то стопудово сделают.) А то и всех.
Японцы такое любят.

Хисонэ и Масотан (2018.05.24)

>JSF тоже подозреваю денег накинули
Они вроде бы и как консультанты выступают. Одним словом, сериал точно снимают при непосредственном участии Сил самообороны.

А между тем в 7-й серии полный отвал бошки.) Отрываются за прошлую серию, не иначе.

Хисонэ и Масотан (2018.05.20)

Забавная ремарка ансабберов в сцене разговора Ибоси с командиром в конце 6-й серии: i hope Iiboshi gets into a mecha and fights old lady in her dragon.
Это был бы шикарный поворот.

А так 6-я серия была пока самой предсказуемой (в плане развязки всей ситуации с Хосино), но вот что будет дальше - совсем непонятно. И да, превьюшки тут совсем наркоманские, фиг поймёшь о чём будет следующая серия. Подозреваю, что совсем не о том, что можно подумать по тексту из превью. В этом плане сериал мастерски умеет надувать. :)

Ниндзя Нобунаги [ТВ-3] (2018.05.18)

Сезон начинается ровно с того же места, на котором закончился 2й сезон. Всё также в наличии различные шутейки, комедийные моменты и разного рода нелепые ситуации. Но в отличие от 2-х предыдущих сезонов в этом уже с самого начала кровища льётся рекой, и второстепенных героев уже начали выносить вперёд ногами. И это ещё цветочки. Трупов в этом сезоне будет ого-го-го.
Но Тидори по-прежнему прекрасна в своей непосредственности. :)

Хисонэ и Масотан (2018.05.16)

Пытаться подвести обычную меркантильную логику под такой необычный проект - так себе занятие, честно говоря. Тут же очевидно, что главный упор на героинь и их проблемы, плюс некая тайна со всем этим фестивалем, драконами и т.д. А почему большие дяди так пекутся о дракошах и их наездницах - вопрос десятый. Вообще. В этом аниме главное это постановка и герои, которые, на мой взгляд, одни из лучших в сезоне.
Кстати, тут изначально не было посыла про какой-то глобальный сюжет, так что...

Хисонэ и Масотан (2018.05.15)

Вообще интересно было бы увидеть применение в реальном бою, но, скорее всего, это если и будет, то как единичный момент. Вектор у аниме не тот, тут гораздо больший упор на героев (и драконов) и их проблемы. 6-я серия уйдёт на решение проблемы Хосино, а дальше пойдёт арка про Фестиваль. Что бы не подразумевал под ним вице-министр Ибуси.
Но, повторюсь: посмотреть боевое применение драконов было бы интересно. :)

Хисонэ и Масотан (2018.05.08)

Нет, там дело в том, что в япе нет никакого Джимми Джейн. Она говорит: "Я Джимми, поэтому и выбрала позывной Джимми". Дело в значении этого имени. Джимми - "человек в себе", замкнутый, не общительный.

Kidou Senshi Gundam Narrative (2018.05.07)

Этот сериал тоже не станет Сидом. Тут будет продолжение линии Единорожки, уж не знаю, лучше выйдет или нет.
К сожалению, последний раз Фукуда (реж. Сида) снимал больше 3-х лет назад, и то был лучший сериал Санрайза за несколько лет.

Хисонэ и Масотан (2018.05.06)

>Одна толстая, у другой голос стрёмный, третья - дура.

Зато очень жизненно. Это только на экране есть сверкающие бисенёны и идеальные девушки, а в жизни у всех свои недостатки.

А сериал продолжает радовать всё больше, с каждой серией становясь всё краше и краше.

Хисонэ и Масотан (2018.05.03)

Признаю, с позывными я чутка накосячил. Привычка всё адаптировать сыграла со мной злую шутку. Впрочем, невелика беда, уже всё исправил. Как и ту шутку с радаром.
Шашлыки, кстати, очень хорошая вещь.)

Хисонэ и Масотан (2018.05.02)

Во, спасибо, что прояснили этот момент. А то я его вообще не вкурил. Респект.

Хисонэ и Масотан (2018.05.02)

А как тогда быть с другими позывными? Ладно Форест, слово известное, но вот оставлять в русском "Eel" - это плохое решение.
Не забывайте, что англоязычным зрителям-то всё понятно.

Хисонэ и Масотан (2018.04.24)

Вообще пока заявлено 4 дракона. А девчонок будет 5. Так что с Нао пока не очень ясно.

А что касается логики и всего прочего... Искать вот прям ЛОГИКУ в аниме с такой подачей (алё, тут драконы превращаются в самолёты) какое-то так себе занятие.

Хисонэ и Масотан (2018.04.22)

Как будто в первый раз здесь пишут не совсем корректные названия.

А сам сериал и правда чудесный, один из лучших в сезоне. И очень необычный и самобытный.

Мегалобокс (2018.04.08)

>Нахрена боксёрам эти механические усилители?

Вопрос без ответа, однако. Думаю, авторы просто хотели ввести фантастический элемент, не более. К таким вещам лучше относиться просто как к данности.
Любопытно будет взглянуть, как авторы раскрутят эту фишку.
А что касается "можно тупо купить самую навороченную хреновину" - полагаю, такие хреновины как у чемпиона стоят как новенький Lamborghini.
Другими словами, 99, 9% боксёрам они просто недоступны, и они перебиваются всяким хламом. Как гг.

Алиса или Алиса (2018.04.08)

Досмотрено до конца и с удовольствием. Не забыть поставить после окончания 11/10.

Ну а если серьёзно, очень милый кавай.

Девушки-пони: Славное дерби (2018.04.02)

Вот кстати да, тоже сразу же вспомнил Калейдо Стар. Только нарисовано гораздо лучше и героиня сразу жару даёт. :)
Думается, выйдет очень недурный такой расслабляющий спокон пополам с повседневностью.

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.03)

Пожалуй, лучший на сегодня эксперимент Нетфликса с аниме.
В наличии годные герои (группа оперативников королевской полиции и гений-следак с замашками чудака), не менее любопытные антагонисты, плюс третья сторона - "Убийца Би". Также присутствует в меру запутанный сюжет, крайне зрелищные и эффектные сцены погонь и боёв и очень недурственная атмосфера "никому нельзя верить".
Местами по атмосфере здорово напомнило Алхимика и первый Психопасторт. Очень годно.
Сериал вообще выгодно отличается от своих ТВ-аналогов. За счёт того, что его показывали сразу в сети, авторы смогли снимать без оглядки на цензуру, и в сериале достаточно много кровавых сцен.
Снято определённо с прицелом на более взрослую аудиторию чем стандартный ТВ-сериал.

Вот такое аниме от Нетфликса мне нравится. Дайте ещё!

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (2018.02.19)

Мувики нужны, чтобы влёгкую срубить бабла. :
Ну а если серьёзно, то финал второго сезона однозначен и продолжению не подлежит. А что делать, если хочется золотую курочку и дальше доить? Правильно. Сделаем мувики-компиляции, в которых перепишем финал и подведём его к 3-му сезону.
Ребилды я привёл просто как пример всё увеличивающегося расхождения с каждым фильмом относительно ТВ. А так да, графика там сильно лучше ТВ, согласен.

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (2018.02.18)

Третий сезон, скорее всего, подведут как некую альтернативу.
Дело в том, что сейчас выходят мувики-компиляции, которые сжато пересказывают события обоих сезонов. Так вот: в первом мувике изменений почти не было, а вот во втором, который вышел недавно, изменений от ТВшки уже вагон и тележка (по словам смотревших).
Так что логично ожидать, что в 3-м их будет ещё больше. Налицо ситуация как с Ребилдами Евы: в ТВ своя концовка, в мувиках - совсем другая.
Так что, по сути, мы получим некую альтернативу, а не прямое продолжение ТВ-2.

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.02.12)

В первом сезоне было по 4-5 мини-историй (кроме серии про фестиваль, вроде). Можете по названиям даже посмотреть. Т.е. темп остался ровно таким, как был, но хронометраж урезали вдвое. И вот это, я считаю, самая большая проблема сериала. Просто не успеваешь проникнуться.

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.02.11)

Не так тут по 2-м моментам. Во-первых, уменьшенный вдвое хронометраж, а во-вторых исчезновение Хотару. Всё-таки всё очарование на ней держалось.
Но тут ничего не попишешь, эта арка была неминуема, и она и должна вызывать такие противоречивые чувства.
К слову, магазин-то он перенял всего лишь на месяц, пока батя в больничке. Ну и влюблённость дело такое. Ради этого и не такое делали.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.07)

Вы написали ровно то, что крутится у меня в голове. :)

Любимый во Франксе (2018.02.06)

>По моему опыту подобные сёнэнчики заканчиваются крайне непредсказуемо - и КлК, и TTGL, и Дайбастер, да и Ева с RahXephon.
Плюсую. В таких сериалах вторая половина очень часто ставит всё с ног на голову.

Любимый во Франксе (2018.02.05)

>кто сами такие эти жрецы?
Что за манера спрашивать такие вещи в начале 24-серийного сериала? Ясно же, что раскрывать и эту тему, и происхождение Зеро-цу, и как они дошли до жизни такой будут постепенно, по ходу развития сюжета.
В лучшем случае к середине что-нибудь прояснится. Но всё самое интересное авторы наверняка придержат до финальных серий.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

А, вы про это. Понятно.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

>Таких сцен где семеро ждут спасения от одного супергероя с отчаянием я не припомню, обычно весь упор делается на коллективные усилия
Так они коллективно не смогли бы, и не подоспей Стреллиция, их бы однозначно всех прожевали и выплюнули.
А про Стреллицию им раньше (во 2й серии вроде) говорили, что она, мол, особенная. Да они и сами видели её мощь в прошлых сериях.
Так что их реакция всё же понятна. Тем более сами они крепко встряли с этим червём.

Любимый во Франксе (2018.02.03)

>Тайтлов то как было так и осталось
Не совсем так. Например, в 85-м году за год сняли 85 сериалов, в 95-м - 135, в 2005-м - 234, а в 2015-м - 360.
Как видите, каждое десятилетие количество производимого аниме существенно увеличивается.
А вот соотношение "годнота-фигня" остаётся примерно равным (с поправкой на количество).

В остальном вы правы. Хорошо, что в 90-х не загнулись, а то смотрели бы сейчас какую-нибудь дичь американскую.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.03)

Мб он обжёгся раньше? Про него же ничего толком ещё не рассказали.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

То-то я вспоминал, и не мог вспомнить, когда это они купались. =)
Ничего страшного, бывает.

Gundam Build Divers (2018.02.02)

Забавно, рыжий мех подозрительно напоминает космическую вариацию катафракта из Альдноя. =) А крупным планом явно стырили из Нулевого.)
Хорошо бы это было прямое продолжение прошлой линии, а то там до конца всё не раскрыли.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Ок, про Франкса я ошибся, там вы постоянно спамили про Коняг, как у них всё офигенно, а у остальных дно. Это что-то меняет? И здесь, и в Последождии я опять-таки вижу монологи про Виолетту. Наверняка и в других темах есть, но я их не читаю.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Я в курсе, что такое флэйм, не беспокойтесь. И мы до него ещё не дошли.

А вот именно что спамите. Спам - это то, что я не желаю видеть или получать. А вы этим и занимаетесь. Захожу сюда - вижу пространное сравнение с Виолеттой. Захожу в Последождие - то же самое. Захожу в тему по Франксу - и там, блин, вы пишете про Виолетту.
Ну сколько можно, в самом деле? Я понимаю, что вы ярая фанатка Коняг, понимаю, что вам безумно нравится (наверное, до зубной боли) Виолетта, но давайте вы будете обсуждать её в её теме, а?
Умерьте хоть немножко свой пыл в других темах. Пожалуйста.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Обязательно. Как только вы перестанете спамить Виолеттой - так сразу же. =)

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Кстати, такое поведение вас тоже не красит.

Я и прохожу мимо темы Виолетты (кроме недавнего спора, но там не про неё было), а вот спамите про неё везде, где только можно. Вы в курсе, что навязываться - некрасиво?

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Не будем спорить о достоинствах и недостаках обоих сериалов; просто ваше упоминание везде и всюду, к месту и к не месту, сериалов одной студии и одного сериала, уже не вызывает ничего кроме раздражения.
Все уже прекрасно всё поняли. Пожалуйста, хватит навязывать всем своё мнение (причём даже не в профильной ветке) и говорить, как там всё прекрасно, а в других всё... ну, не очень.
Вас это не красит, правда.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Если честно, я не помню это, но на тот момент они где были? В Токио или в походе?
Если в походе, то да, можно было бы и медведя. =) С другой стороны, медведи наверняка будут в Антарктиде, так что... :)
Хотя под провисаниями я тут подразумеваю, что не было такого, что за серию не было вообще никакого продвижения по сюжету, а лишь пустые разговоры. Которых, кстати, тут тоже нет.
Вообще этот сериал стал для меня своеобразным открытием, т.к. имя режиссёра мне ничего не говорило (но теперь я обязательно ознакомлюсь и с другими её работами), и жанр не особо жалую; в своё время один сериал от небезызвестной студии надолго отбил желание смотреть нечто подобное.
Так что всегда приятно открывать для себя такие нежданчики. :)

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Кто-то прям не может без кивка в сторону КёАни и Виолееты Эвергардовны? Может, хватит уже спамить везде на эту тему, а?

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

По 5 сериям - один из лучших сериалов зимы, с невероятно живыми девушками. За 5 серий не было не скучных моментов, не провисаний - всё чётко, грамотно и интересно.
Очень надеюсь, что авторам хватит запала выдержать такой тем до конца, и что финал по-хорошему удивит.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Вы достаточно верно всё расписали (с оговорками, что в ранобэ тоже встречаются сложнонаписанные вещи вроде того же Горизонта), просто предмет спора - Хёка - никак не тянет на "классический" роман в полном смысле этого слова.
Под "классическим" я подразумеваю объёмные произведения ну, скажем, того же Дюма (можете подставить сюда любого своего автора). Да и проблемы, затрагиваемые в Хёка (равно как и общее направление сюжета/герои) никак не говорят в пользу того, что перед нами образец высокоинтеллектуального или просто более сложное (относительно ранобэ) чтива.

Собственно, глаз только за это и зацепился.
Вообще сложно сказать, насколько сложнее адаптировать романы в аниме. Думаю, всё зависит от того, что авторы хотят получить на выходе. Ну и романы романам рознь. Одно дело - приключения в духе 3х мушкетёров Дюма (кстати, если не ошибаюсь, существует 2 или 3 экранизации мушкетёров в аниме), а другое - какое-нибудь философское произведение в духе того же Шин Секай Ёри.

Кстати, вроде бы в основе трилогии фильмов "Проект Ито" лежат романы.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

Вторая серия оказалась ещё лучше первой.

Ещё в первой серии обратил внимание, как режиссёр очень грамотно работает с мимикой и жестикуляцией персонажей, буквально одним жестом показывая, что чувствует Акира.
Я уже писал выше, что сериал красивый, но он не просто красивый - рисунок очень чувственный и выразительный. А какие здесь фоны! Ляпота да и только. =)
Но главное - сериал не скучный. Для меня это куда важнее всего прочего.

>Otona Joshi no Anime Time
Не выходило в Нойтамине.

Во-первых:
>раньше Нойтамина была про дзесэй, сейчас - нет. Романтики нормальной сейчас нет.
Отсюда это следует прямым текстом.
Во-вторых:
>на мой взгляд настоящая Нойтамина. К тому же 12 серий - идеальный формат для романтики.
Отсюда уже косвенно. Плюс, что вы проводите некий знак равенства между романтикой и Нойтаминой.

Конечно, возможно я вас не так понял, но я вижу ваши слова как Нойтамина=дзёсей, дзёсей=романтика.
Ну а это, в свою очередь, не соответствует действительности.

В общем ладно, проехали и забыли. А доброту себе оставьте, у меня своей хватает. =)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

Выше. Где писали про то, что дзёсей=романтика. Учитывая, что Нойтамина - блок для молодых девушек, выходит что Нойтамина=дзёсей.
Только вы упорно не хотите понять (уж не знаю почему), что дзёсей это не РОМАНТИКА. Вернее, этоо не только романтика.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Предмет спора в том, что, по вашим словам, есть какая-то большая разница, что используется в качестве первоиситочника - роман или ранобэ. Якобы, роман гораздо сложнее адаптировать в аниму.
А я вам говорю что это не так. И дело тут вовсе не в формате.
Сценаристу аниме вообще всё равно, какой там слог в оригинале, при адаптации в сериал от исходного слога может вообще ничего не остаться. Да и вообще они (сценаристы) очень любят кромсать на своё усмотрение оригинал.
Если бы вы написали по-другому - не роман, а произведение уровня Война и Мир гораздо сложнее адаптировать, чем бульварное чтиво - я бы с вами согласился. Потому что это действительно так.
Хёка же (если оригинал роман) недалеко ушла от обычных ранобэ. Если вообще ушла. Такая же незатейливая история про школьный клуб. Не больше, не меньше.
Поэтому аргумент "да оно же роман! " тут не катит.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

>"почему ЭТО - на Noitamina"?

Т.е. своеобразная история любви в блоке для молодых девушек (я напомню, что целевая аудитория Нойтамины - молодые девушки) вас смущает, а какой-нибудь Инуясики про деда-робота - нет?

Забавно, что вас смущает наличие в блоке тематического сериала под аудиторию, а не то, что сезоном ранее там показывали полный треш.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

Поймите же наконец, что Нойтамина - не синоним РОМАНТИКА. Если вы внимательно посмотрите список сериалов, которые там показывали, то увидите, что любовные истории там почти всегда своеобразные, а герои - чудики в хорошем смысле этого слова. Такая романтика как в ПараКиссе - это исключение, а не правило.
Ну и вот это:
>Красотку смотрела, но это было какое-то, эм, не очень, я не смогла ни проникнуться, ни продраться.
говорит о вас больше, чем всё остальное вместе взятое. Думаю, дальше диалог продолжать нет смысла.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

>Это разные литературные жанры с разными законами.
Это как?
Упомянутый Горизонт легко можно было бы издать в качестве романа. Лайт-новеллы это по сути книжки в мягкой обложке, которые у нас продают на вокзале. Ну то есть небольшой объём и формат (они меньше обычных книг, как томик манги) нужны для того, чтобы было удобней читать в дороге.
Вот и вся разница от романов. Там зачастую идёт публикация арками/частями, где части - это части одной большой книжки. Романа то есть.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Э-э-э... а вы как себе представляете ранобэ? Ну, что это типа сочинения третьеклассника, что ли?
Среди них бывают и увесистые книжки с мудрёным описанием мира и сложными взаимоотношениями героев.
Например, вот эта вещь - Horizon in the Middle of Nowhere - даст фору многим романам. Так что...

Вайолет Эвергарден (2018.01.31)

А какая разница, роман или ранобэ? Если руки растут откуда надо - проблем не будет. А если нет... ну вы поняли.
Сам Хёку не смотрел, но слышал про неё совершенно полярные мнения - и такие, как у Тауры, и такие, как у МрЗула. Так что хз.
з.ы. А Конягу им ещё долго будут припоминать, потому что они снимают практически одну повседневность. С разным уклоном, но сути это не меняет. Так что...

Легенда о Гранкресте (2018.01.31)

А мне нравится. В кои-то веки сняли что-то похожее на стандартное фэнтези. И "стандартное" здесь плюс, а не минус.
Некоторая поспешность событий (в сравнении с мангой/ранобэ) особо не чувствуется, скорее, я бы сказал, что такая динамика тоже в плюс. Герой пока особо не проявил себя, но, думаю, всё ещё впереди. По крайней мере, он точно не тряпка и не мямля, и знает, чего хочет. Из женских персонажей довольно хороша Сирокко (или Сирука), хотя признаюсь честно: как только появилась "валькирия" Айшела - всё. Моё сердце украли безвовратно. -_-"
Вообще тема с изгоями выглядит довольно интересно. Чем-то напомнило похожих наёмников из Чайки с гробом. Ну и любопытно как дальше поведёт себя сюжет и как прокачается гг, если тут за 4 серии уже пару раз успел повоевать и сменить свой статус.
В общем, смотрится всё это легко и непринуждённо. Для меня это однозначно плюс.
И ещё тут очень здоровский опенинг. :)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Я вам больше скажу: в переводе запросто имена заменяться на ты/вы, название профессии (как пресловутый менеджер выше) тоже в зависимости от ситуации записать и ты, и вы, и господин Кондо, и ещё как-нибудь.
Конкретно в указанном случае да, логично было бы записать более полно/дословно, но это уже на усмотрение переводчика.
К слову, хороший перевод - это отнюдь не дословщина. Это я не вам, а в общем.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Простите, я забыл написать, что ремарка про "настоящую" Нойтамину не чисто вам, а для всех выше. -_-"

Кстати, дзёсей - это не романтика. Это пласт разных направлений для молодых женщин, и всё перечисленное туда прекрасно вписывается.
Точно также как сэйнен - это не только боевик или ещё что. Там и комедия, и триллер и миллион других жанров может быть.

Я не читал Последождие, и не знаю, будет там романтика или нет, но когда я смотрел первую серию, то сразу же вспомнил классическую Нойтамину (см. выше).
Поэтому, собственно, и написал про возвращение.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

>что такое на мой взгляд
Ключевое слово. ;) А я (честное пионерское! :) предпочту Последождие тому же ПараКиссу. Последнее для меня чересчур Нана. Хотя всё упомянутое нравится в той или иной степени. :)
"Настоящая" Нойтамина (для непонятливых) - это Мёд и Клевер, Нодамэ, Принцесса-медуза, Брошенный кролик и т.д. А в последнее время там либо какое-то экспериментальное аниме, либо неформат, вроде того же Инуясики.
Так что да, здравствуй снова, настоящая Нойтамина. :)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Первое, что приходит в голову - красиво. Причём очень сильно отдаёт старой школой, что сразу даёт сериалу +100 очков. Надоел уже современный моэшный стиль, который пихают куда не попадя.
А второе, что приходит в голову - настоящая Нойтамина вернулась! ^_^

з.ы. а что касается "てんちょう (Тэнчё) == mr.Kondo" - у ансабберов это в порядке вещей.

Любимый во Франксе (2018.01.29)

Посмотрел 3-ю серию.

Если в первых 2-х у меня были стойкие ассоциации с Евой, то третья однозначно ассоциируется с Гуренн-Лаганном. Мелкие Рёвозавры это ж натуральные мелкие роботы оттуда (забыл как их называли).
В целом хорошая серия, акцентирующая внимание на взаимоотношениях внутри группы.
Хиро, кстати, молодец - смог наступить себе на горло ради спасения остальных. Поступок, достойный уважения, ведь если бы у Мицуру всё срослось с Зеро-цу, то он уже точно был бы не нужен.
Насчёт пресловутой бюрократии вышестоящих офицеров - да, тупо, но: у них там по сути армия, и если не положено - то не положено. Такие твердолобые последователи устава и приказов встречаются и в жизни, кстати.
Ну и неизвестно, какой у них там социальный строй. Вдруг диктатура с тотальным подчинением. Тогда шаг в сторону - расстрел, и понятно, почему они так вцепились в свои инструкции.

Пока смотрится хорошо. Жду серии к седьмой так чью-нибудь гибель, а на середину - изменение парадигмы. =)

Слабый удар (2018.01.28)

По первой серии впечатления противоречивые. Всё происходящее выглядит как-то... стерильно, что ли?
То ли оригинал такой, то ли денег дали мало, но выглядит и воспринимается сериал крайне средне.
Посмотрю ещё несколько серий, всё-таки режиссёр тут знатный, но особой веры как-то нет.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Я не смотрел АноХану, поэтому аналогия мимо меня. -_-"
Могу лишь сказать, что во всех аналогичных сериалах - Ра-Зефон, Аргенто Сома, Ева, Эврика - в плане показа мира было ничуть не лучше. Там могла быть лучше режиссура, или более интересные герои, но что касается "кусочков информации о мире" - всё было примерно так же.

Меня не то чтобы устраивает/не устраивает, я просто не парюсь по этому поводу, потому что в 99, 9% подобных сериалах было точно так же.

Ну и могу предположить, что в данный момент авторы хотят акцентировать внимание на героях, их отношениях внутри группы и всём таком.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Ясно. Значит это были вы. В своё время сериал очень зашёл. =)

Я вам отвечал на:

>Где эти базы? На Земле? Что за динозавры? Что им нужно: лавы покушать, ресурсы воровать или расхреначить планету? Сколько у них пилотов и как они вообще пришли к этой идеи отращивания мяса для боя?

А вы так и не ответили, что можно было вынести за 3 КлК, Гуррена и т.д. Там, между прочем, тоже всё очень глобально, но авторы почему-то не спешат вываливать на зрителя кучу инфы. Всему своё время.
А интрига нужна для подогревания интереса, как ни странно. Странно, что такие простые вещи не понимаете.

А теперь вопрос: Если вот это:

>набурили магма-топливо, угробили экологию, стали жить в теплицах-переростках. Но тут откуда не возьмись набижали монстры и для борьбы с ними запилили ОБЧР.

покажут чуть позже, ну, скажем, ближе к середине - что это изменит? В смысле, если бы про это было вступнлие в духе ЗВ в самом начале, то что, произведение резко прибавило бы в крутизне?

Неважно чего вы хотите увидеть, важно будет это объяснение в итоге в аниме или нет. Если будет, но в середине или в конце (мб для WTF-эффекта) - тогда зачёт, а если нет - ну, тогда слив. И вот тогда, и только тогда, ваши претензии будут по делу. А пока - нет.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

А что мне его открывать, когда я его дропнул давным-давно из-за полной идиотии и оргазмируюх пилотов при слиянии? Ещё бы в пародии не было комедии.
Открыл первую серию: даётся вводная - на нас напали, мы защищаемся, бла-бла-бла, трое избранных и супер-меха. Где тут устройство мира и прочие нюансы? Краткая сводка, не более.
Ничего из того, о чём писала Таура выше, тут не даётся. Или вы считаете, что описание мира это "земля после катастрофы и люди защищаются от каких-то там ангелов/демонов/прочей хрени"?

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Ну, вообще-то, гораздо чаще (намного)мир и причины (и терминологию, если имеется) в самом начале не разжёвывают. В лучшем случае даётся краткая справка, типа земляне воюют с колонистами, идёт такой-то год. Всё! Все причины, следствия, описания/нюансы мира проявляются уже по мере повествования. Так задумано или так сделано в силу схематичности сценария - не берусь судить, но как правило делают так.
А вам что, так принципально важно вот прям сейчас узнать, на земле мы или ещё где? =) Что-то от этого изменится? Насчёт Евы - в первых 3 сериях там НИФИГА ничего толком про мир и устройство не говорят. Просто: на нас напали, мы сражаемся. Чем это принципиально отличается от Франкса - мне не понять.
В Гандамах, опять же, даётся очень краткая справка, и даже из неё не всегда понятно в какую эпоху происходит дело (да, я от тебе говорю, Реконкиста). Как правило ограничиваются "война..." и всё. Остальное уже по ходу дела.
Теперь давайте опять вернёмся к КлК. = Много там можно вынести про устройство мира и прочее из 3-х серий? Аналогично берём Гуррен - по первым 3м сериям ясно только, что люди живут под землёй, а неверху бегает какое-то странное зверьё. И всё. А мир и подоплёка происходяще становятся понятны только к 12-14 сериям. И то не всё. Можно вспомнить Эврику, где устройство мира (настоящее) вообще выясняется где-то под самый занавес. И т.д. и т.п.
И так куда не сунься.
Насчёт Дайбастера. Сравнивать 6 серийную ову с 24-26 серийным сериалом? Ещё бы они не торопились, времени-то в обрез. Поэтому там и даётся сразу куча вводной информации. В длинных сериалах такой подход очень редко встречается, да и то, даже если что-то говорят с начала, это как правило оказывается липой, а на самом деле всё не так.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Встречный вопрос: а назовите подобное меха-аниме (да даже просто фантастику любого формата), где вот в первых сериях показывали всё то, что вы выше написали. Ну там про мир, устройство и прочая, прочая.
Максимум - короткая вводная будет, а все детали - потом.
В том же Дайбастере просто нечего разжёвывать - наш мир, всё просто и понятно. Единственное допущение - про роботов.
Короче, ваши претензии опять не по адресу. -_-

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Значит перепутал с кем-то. Cross Ange.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Я уже просто запутался, кому нравится, кому нет. -_-" Да и последние сто коментов точно не читал.
Понятно. Ну, отчасти я с вами согласен, в плане подачи аниме не идеально; другое дело, что тут есть другие любопытные моменты, которые это отчасти компенсируют. Правда, всё зависит от восприятия каждого конкретного человека; кому-то этого достаточно, кому-то нет. Всё как обычно, в общем.
Алсо, я не помню, это вы тут писали про Анжи? Или кто другой? Просто я как бы её большой поклонник. =)

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Если не растекаться мыслью по древу, то я говорю о том, что какие-либо выводы делать ещё преждевременно, поскольку сериал ещё даже не начал раскачиваться. Я пока вижу тут несколько интересный идей и довольно неплохие перспективы в плане раскрытия мира/кайдзю/папика и прочего.
Есть сериалы, которые по первым 2-3-м сериям сразу цепляют, а потом сбавляют обороты до какого-то переломного момента. А есть сериалы, у которых начало довольно простенькое (ну или слабое - кому как), но которые начинают разгоняться, и к финалу выдают накал и годноту. Сходу из таких вспомнил Гримгар.
Думаю, Франкс из 2-й категории. А птичка это не совсем драма. Это скорее ближе к символизму. Ну и в какой-то мере характеризует Хиро как персонажа.
И ещё немного про рули на пятой точке. Я вот их совершенно не воспринимаю как какой-то стёб или типо того. Для этого весь костюм девушек и концепция пилотирования слишком хорошо продумана. Поэтому какой-то комедии я вообще в этом не вижу. Да и какого-то особого эротизма тоже, если честно. Во всяком случае, тут его не акцентируют, как в каком-нибудь эччи.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

>Приводить в пример я буду, обязательно.
Дело ваше. Но:

> различные анимационные приемы

Это относится к постановке сцены. Не к анимации как таковой. И да, глаз в первую очередь видит анимацию персонажей, а все эффекты и разрушения на далёком заднем плане - дело десятое. Это так, пустить пыль в глаза, чтобы прикрыть отсутствие хорошей анимации во многих сценах.
При этом я не говорю, что её совсем там нет. Есть. Но мало. Но когда есть - она хороша. Что есть, то есть.
Ну и чтобы вы меня опять не пинали Имаиси-стайлом, предложу сравнить с анимацией в его ранней работе, а именно в Гуррен-Пронзим Буром Небеса-Лаганне. При одинаковом стиле и режиссёре там гораздо более богатая анимация.
Это горькая правда, увы. Но самое забавное, что Килла от отсутствия богатой анимации много не проиграла. Но если б там была анимация уровня Гурренчика... Ух! >.<

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Я третью ещё не видел, так что по существу ничего сказать не могу, но:

>Который на реальной войне давно бы пошел под трибунал за бюрократию и вопиющее раздолбайство.

Где вы тут "реальную" войну-то увидели? В аниме это вообще достаточно редкий зверь, а здесь её и подавно искать не стоит. Вообще, практически в любом аниме есть миллион условностей. Это же аниме, а не реальность. Расслабьтесь.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Мне кажется, вы путаете постановку (читайте стиль/ракурсы) и собственно анимацию. И да, я понимаю, что там были комедийные элементы. Но они отчасти маскировали отсутствие хорошей анимации. Заметьте, к стилю, постановке, рисунку у меня вообще никаких претензий. Но с анимацией драк в КлК не очень хорошо. Забыл как называется термин, которым обозначают крутую анимацию экшен-сцен; так вот Килла выезжала счёт постановки драк (ну и ПАФОСА), но не за счёт хорошей покадровой анимации. Сравните, например, с анимацией экшен-сцен в ТВ-шке Берди или в Ноэйн. Из текущих онгоингов у Гранкреста в 4й серии была очень недурственная анимация боя.
Не поймите меня неправильно: мне безумно понравилась Килла, несмотря на все недостатки. Но в качестве примера хорошей анимации (не постановки) экшен-сцен её приводить не стоит.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Не, про хеншины вопросов нет, там всё круто. Просто у КлК реально беда была с анимацией боёв и экшен сцен. Имаиси там, конечно, выкрутился более-менее за счёт ПАФОСА и своего стиля, но тем не менее, с анимацией в Килле действительно всё печально, к сожалению.

Ок, почитаю попозже.

Только КлК ни разу не меха. И ставил её Имаиси, который тут, вроде как, отвечает только за постановку боёв (которых фактически ещё не было). Ну то есть КлК с Франксом нельзя сравнивать - разный жанр, и стиль у режиссёров абсолютно разный. Это как сравнивать какие-нибудь ЗВ с артхаусом, условно говоря.

А что пульт управления? Я считаю, что это очень годная придумка дизайнеров. Ничуть не хуже Всепокровов из КлК, кстати. И, между прочим, очень оригинальная. Такого вы больше нигде не увидите, и за счёт этого сериал уже совершенно точно запомнится.
Вы как-то чересчур серьёзно подходите к этому произведению. Надо понимать, что это отнюдь не суровый, относительно реалистичный Гандам. Да и просто вспомните, например, Ра-Зефон: сколько там было своих условностей, которая в другом аниме смотрелось бы просто дико. А Франкс как раз из категории Ра-Зефона, Аргенто Сомы и Евы.

Не смог пройти мимо.

>заставит приуныть от штампов и банальности, даже самого веселого человека с милой улыбкой.
А можно поконкретнее, о каких "штампах и банальностях" речь? А то вы как-то без конкретики.

>Потому, как если вы смотрели больше одного аниме про ОБЧР, то должны хорошо знать, что так пресно обыгрывать клише жанра не стоит.
Опять же: о каких "клише" речь? И да, штампы и клише в той или иной мере присутствуют абсолютно везде.

>Шутки есть, но их критически мало.
Лол. Нет, серьёзно. Вы с дуба рухнули? Какие шутки, вы о чём? Это вам не милые девочки кушают тортики и шуткуют за чайком. Ни в одной более-менее серьёзной мехе вы не найдёте комедии, не тот жанр.

>многие просто хотят посмотреть на Trigger и их крутую режиссуру с анимацией, и для этого смотрят.
На минуточку: Триггер сняли всего с пяток сериалов, из которых "крутой режиссурой и постановкой" могут похвастаться разве что КлК. И, кстати, "крутой анимации" в КлК не было. Денег не хватило. Более-менее приличная была только в Ведьмочках. Так что вы немного не по адресу за крутизной зашли.

Любимый во Франксе (2018.01.20)

Я пока ещё не посмотрел 2ю серию целиком (объелся блинов и уснул -_-"), но уже приметил два интересных (для себя) момента. Первый: дизайн костюмов девушек и кокпит Франксов. Выглядят они очень интересно и самобытно. Второй: макро-стиль. Сразу чувствуется, что Франксы гигантские и тяжеленные.

И момент в конце, когда у гг опять облом случился прям таки цитирует аналогичную сцену из Евы.

Опенинг не понравился. Не подходит он для такого сериала.

Место за пределами вселенной (2018.01.20)

Да поедут они, это же очевидно. Тут проблема в другом: какой финал будет у этой истории. Ведь Сирасэ хочет поехать туда не просто по прихоти, а с определённой и понятной целью. И вот тут-то самая засада. Смогут авторы вытянуть эту линию - тогда получится отличная законченная история.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Товарищ, идите смотрите прон. Вам явно его сильно не хватает.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Вообще, как ни странно, такая схема управления достаточно логично выглядит. Ведь пилот-девушка "сливается" с Франксом, а её тело становится элементом системы управления.
Кстати, очень так в духе Гайнакса/Триггера.
А всунь-вынь тут не нужно. Для этого есть воображение. А если так уж хочется посмотреть на процесс, то для этого есть тонны хентая.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Э нет, меня не проведёте.)
Я к этому писал:
>даже, если сравнивать с мувиками по Еве, то мувики просто напросто намного креативнее. Особенно 3-ий. Там есть серьезная режиссура.
Ваши слова, не отвертитесь.)
А вот если сравнивать с сериалом - то да, тут я совершенно согласен. Хотя Синдзи как персонаж меня раздражает, я понимаю зачем и почему его таким сделали. Ну и такой типаж очень хорошо вписывается в концепцию сериала про конец света.
Алсо, Синдзи запомнился исключительно как родоначальник типажа "тряпко-кун". Чисто визуально (концептуально) он вообще ничем не примечательный. Вот о чём я говорю.
Насчёт Аски забавный момент. На момент просмотра сериала (давно это было, где-то в начале нулевых) она как персонаж меня просто дико бесила. Но прошло много-много лет и теперь я воспринимаю её совершенно иначе. Зато теперь стала Рей бесить.)
А насчёт руля на пятой точке... Давайте сначала дождёмся его появления.)
з.ы. про имена хорошо. Креативно.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Во-о-от! Точно, на Анемоне. Характер у неё правда поживее будет, чем у розоволоски из Эврики.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Фига вы любители флудить.) А что за аниме-то?
Ну и 100 коментов после первой серии - тоже неплохо.) Есть все шансы подобраться к вашему рекорду за время показа.)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Вы бы ещё блокбастер за 200 лямов сравнили с артхаусным кино за пятак.) Да, это о сравнении креатива/графона в мувиках Евы и здесь. И сравните заодно СКОЛЬКО лет пилили оные мувики. Сравнивать как бы ну совсем некорректно.
А насчёт дизайна местного гг - Синдзи был прям верхом работы художника по чардизам, правда?) Тут я говорю исключительно о внешнем виде, характеры и личности оставим за бортом.
И да, я напоминаю, что вышла всего 1 серия.)
Алсо, Зеро-Ту на Аску вообще не похожа. Ну вот ни разу.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

100 коментов.) Темка идёт к успеху.)

Имхо, труселя (или любой другой момент с бельём/душем) присутствует почти везде. Можно сказать, штамп современного аниме. Просто примите как данность и всё. Тоже самое касается и всяких округлостей в кадре. Щито поделать, если отакуны падки на женские прелести.
Надеюсь, этот сериал будет ближе к оригинальной Еве/РаЗефону/Аргенто Соме, чем к Короне. После первых 7 или 8 серий там начался какой бред сумасшедшего, как по мне.

По поводу придирок выше - имхо, любое произведение можно разобрать на подобные недостатки. Включая Звёздные войны и Гуррен-Лаганн. Было бы желание.
Если совсем уж не нравится, то лучше и не смотреть дальше. И свои нервы будут целее, и окружающих.

Написал вразнобой, надеюсь, вы разберётесь, что кому.)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Спрашивали не меня, но тоже отвечу: мне интересно потому, что нравится подобная тематика, плюс тут весьма сильно видны уши Гайнакса (в стилистике). Да и сериалы подобного рода сейчас снимают ой как редко. Ну то есть выбирать-то как бы не из чего.
Поэтому и смотрим.

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Ни в коем разе не пытаюсь выгородить сериал, но вопросы у вас какие-то детские. Почему, почему, почему... Ну, наверное, что потому?
>Почему её робот сломался и упал прямо рядом с ним? - потому что жизнь - странная штука, и может случится всё, что угодно?
>Почему они вели разговор так непринужденно, когда эта тварь жила еще? - потому что им обоим пофигу?
>Почему никого другого из этих роботов не было? - ну, может потому, что других у них нет (или они далеко), а Франксы кадетов ещё не прошли инициализацию?

Вот серьёзно, посмотрите любое другое меха-аниме и скажите: где в первой серии разжёвывают что, где и почему?

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Так откуда же сейчас мы можем знать, что там у него за плечами? Может, всё это и было, а может, и похлеще чего. Такие вещи всегда позже раскрывают. Пока просто - вот он такой (тихоня), а она такая (игривая). Первая серия всегда вводная, она не для таких вещей.

Давайте. Ругаться потом будем.)

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Лол. А с чего вы вообще должны ему соболезновать-то?
Есть такой типаж людей - меланхоличный тихоня. Вот он именно такой. Претензии к юношескому максимализму вообще непонятны. Он подросток. Для них такое поведение естественно.
И да, я напоминаю: вышла всего одна серия.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Я видел, вы меня тут призывали по теме.)

Так вот. Со слов моего хорошего знакомого, который читал ранобэ на япе, Вайолетта - человек, но не совсем. Что-то вроде киборга, только в ретро-стиле. Поэтому и "авто-кукла".
Но изначально она была обычным человеком из плоти и крови. Почти. Тут можно пофантазировать на тему, что "почти" тут означает, что она была типа "машины для убийств". Может натренировали так, а может опыты какие ставили. Не знаю.

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Ну, я бы не сказал, что мне прям ну очень понравилось (первая серия у того же Куро была круче), но, как и писал выше, ожидал что будет хуже. Добавьте к этому, что такие сериалы сейчас настоящая редкость, и что я люблю подобную тематику, - и поймёте, почему мне было не скучно.)
Насчёт Киллы полностью с вами согласен. Жаль только там с анимацией беда прям была. В определённой степени это компенсировалось постановкой, стилем и БЕЗУМНЫМ ПАФОСОМ но всё равно жалко. Представляю какая была бы бомба, если бы ещё и анимацию боёв сделали на уровне.)

з.ы. модераторы, добавили бы возможность править коменты. Хоть в течении 5-10 минут. А то реально неудобно. (

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Правильно, незачем. Потому что они совершенно разные.
Нет, не лучше. Там слишком много Синдзи.)
Из относительно недавнего (ну как - лет 5 уже прошло) я бы скорее вспомнил Стар Драйвера от Костей.
И не из-за дизайна мехов (мех-дизайнер у них один), а по общему грудусу непоняток. Ну и маски у Папы и ко, да.)
Насчёт Имаиси - нет, не уверен. Но как правило первую серию ставят ведущие спецы в стаффе.
Насчёт скуки отвечал выше.) Мне нравятся такие вот "непоннятки" и "организации с роботами", интересно вникать в детали и нюансы. Вот как вам нравится разбирать детальки у Кёани, так и мне нравится копаться в подобных сериалах. Каждому своё, в общем.)

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Чёрный Реликт? Вы это серьёзно сейчас?
Спасибо, посмеялся. У них вообще ничего общего в сюжетном плане. Франкс похож на Еву, Куро - нет.
Вот и всё. А если вас смущают роботы и тут, и там - ну так в ваших слайсах тоже везде милые девочки. И что?
Насчёт скучно - каждому своё. Мне вот скучно смотреть ваши милые слайсы про милых девочек, которые ничего не делают. Ну ладно, кроме одного, с теми самыми няшами. :

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

>Даже те же 12 королевств, где ввели дополнительного персонажа, или 2-х, не помню точно, и стало лучше.
Если речь об арке из середины (вроде это где-то 15-25 серии), где вместо героини ввели какого-то левого пацана, то лучше бы её не было. Она просто дико скучная, и, главное, толку от неё ноль. Дальше повествование опять переключается обратно на героиню, будто ничего и не было.
В общем, очень спорный ход.
А вот с вашу точку зрения, что необязательно строго следовать первоисточнику, лишь бы само аниме было целостным и интересным, вполне разделяю.

Любимый во Франксе (2018.01.13)

У одного говнище, другой не хватило погружения. Ожидаемо, чо.

Первая серия вышла лучше, чем я думал. Ожидал хуже.
Итак, имеем некий, условно говоря, постапокалиптический мир, в котором существуют островки людских поселений; всем заправляет некий Папа, стоящий во главе некой организации (мировое правительство? В любом случае уже можно предположить, что совы не те, чем кажутся, хе-хе; на людей нападают некие Карью, а наши бьют их большими роботами...
Ничего не напоминает? : Ева передаёт привет, ага.)

Но! Несмотря на обилие знакомых элементов, попробуйте вспомнить подобный сериал за последние несколько лет. Вот то-то и оно.
Да и как говорит один мой знакомый, "похожее - не значит плохо. Главное, какие эмоции оно вызовет у зрителя".

По первой серии уже видно фирменную постановку Имаиси (и это хорошо!). 3Д есть, но сделано так, что его почти незаметно. Чардиз мне приглянулся ещё по трейлерам. Рогатая Зеро-Ту очень клёвая. :)

Кстати, уже точно известно, что будет 25-26 серий. И это хорошо. Таким сериал обязательно нужно много серий, иначе будет галопом по европам.

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

>Хвалила я 3 режиссерские работы в этом сезоне, остальные не вызвали особо примечательных эмоций.
Хе-хе, представляю ваше лицо после фееричной сцены погони во 2й серии. ;)

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

Хорошо, когда хоть кто-то с тобой согласен в урагане страстей, что кипят в этом обсуждении.
И да, я так и не посмотрел ещё первую серию (просто не успел), так что своё мнение по 1-й серии, вокруг которой уже разгорелся такой яростный спор (хе-хе) напишу чуть попозже. :)

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.01.11)

УРА! Сладкие наркоманы вернулись!
Ух, как же я по вам соскучился! Хотару, Саечка, няшечки мои! ^_^
Из хорошего: вопреки опасением, с графеном всё хорошо. Да, он чуть попроще, чем в первом сезоне, но при этом стал поближе к манге.
Разница заметна, но совершенно не критична.
Вторая хорошая новость: все сейю из первого сезона на месте, и характерная музыка тоже.
Из относительных минусов отмечу только вдвое сократившийся хронометраж. Всего 12 минут вместо стандартных 24.
Больше минусов замечено не было, это всё такая же сумасбродная комедия.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Не, он спокойно относится к таким вещам, да и зная их подход, был в принципе готов к этому. Но пока очень опасается, что конкретно в этом случае "Акелла промахнулся".
Пока, конечно, об этом ещё преждевременно говорить, и будем надеяться, что это окажется всего-лишь опасением. Потому что когда Кёани угадывают с адаптацией, получается очень здорово.
Будем надеяться, короче. Всё-таки они не так часто снимают, да и на графен их любо-дорого посмотреть. :)
Главное, чтоб всё остальное не подкачало.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Знакомый, читавший оригинал, говорит что уже с самого начала Кёани гонят отсебятину и перекроили последовательность событий. В общем, Коняги в своём репертуаре.
Аниме ещё не смотрел, но не жду ничего кроме вылизанной анимации. Всё-таки кроме графония нужно уметь и в другие аспекты, а с этим у знаменитой студии из Киото (прославившаяся, в первую очередь, тем самым графонием) не всегда хорошо получается.
Алсо, в антарктических няшах очень ламповая графика, хорошо проработанные героини и очень крутая постановка сцен.
Последнее это не вам, а просто чтоб не писать два комента. :)

Вайолет Эвергарден (2018.01.10)

Нетфликс выпускает всё разом только после полного выхода сериала в Японии. Не знаю как будет здесь, но раньше было так.

Миг за мигом (2018.01.08)

Неплохо, но как по мне, для первой серии грубоватый рисунок. С бюджетом у них видно не очень.
Ну, так ещё норм, но если ещё ниже упадёт, будет не айс.
В целом довольно занятно, но вопрос, насколько всё это будет интересно остаётся открытым.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Нет-нет, опять-таки, вы не совсем правы. :)
Без какой-либо интересной идеи (стремления, героя, обстоятельств) как бы красиво не было нарисовано/подано - вы забудете про это, и если и будете вспоминать, то только исключительно "какая там была красивая картинка". Я тут проведу немного грубую параллель, но, думаю, вы поймёте, что я имею в виду. Голливудские "блокбастеры".
И в то же время есть... ну, назовём их бюджетными; есть произведения с неидеальной графикой/постановкой, которые, тем не менее, западают в душу и запоминаются. Навскидку: Бек, Кнъити, Кросс гейм.

Я вообще не люблю прибегать к помощи разных топов, но в этот раз, думаю можно. У 2-го сезона Кланнада на этом ресурсе 4-е место. Ничего из более поздних ТВ-работ КёАни и близко не подобралось к этому месту. Там не просто постановка сцен прекрасна, там ещё сюжет/герои прекрасны. А главное, там есть идея, стержень, которая всё это скрепляет и почему, собственно, сериал и вызывает такие тёплые чувства.
Вы уж простите, но после Кланнада только Эуфониум (и Форма голоса) от них вызвала такие же тёплые чувства. Тут я пристрастен, да. Простите. ^_^

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Ага, увидел. Но "Из Нового света" интересное. Сюжетно оно очень цепляет. Можно и простить некоторые проседания. :)

Насчёт качества я с вами не совсем согласен. Качество в аниме это далеко не только рисунок и анимация. Сюжет, герои и повествование сюда тоже входят. Технически у КёАни всё прекрасно, с этим глупо спорить. Но сами сюжеты в нескольких произведениях спорные.
Да будет вам, Кланнад на несколько голов лучше Фантомов, Амаги и прочей бессюжетной ерунды. В своё время 2й сезон пробил меня на слезу, что, в общем-то, бывает очень нечасто. Да и вообще он берёт за душу.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Можно уточнить - КёАни доставят в каком смысле?
Просто до Эуфониума у них было несколько так себе проектов. Графически там было всё прекрасно, а вот с наполнением - не особо. Ну то есть графониум-то они всегда доставляют, ваша правда, а вот по части сюжетов/героев бывают промашки.

Позвольте полюбопытствовать - что это за аниме от А-1, которому вы хотели поставить "десятку", но 2 серии всё испортили? :)

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Да всё просто. По отдельности они когда-либо срывали сроки? Я лично такого не припомню.
Две студии (даже при наличии параллельных проектов) это всё равно в два раза больше рук. К тому с 3D им ещё Кхара будет помогать.
Ну то есть фейл скорее можно ждать по части сюжета/героев/повествования, чем в производственном процессе. Но с оригинальными проектами всегда так - оно может как выстрелить, так и нет. Нет беспроигрышного варианта, иначе мы давно уже были бы по уши в шедеврах. :)
Как уже писал выше, у меня пока к этому сериалу этакое сдержанное отношение, ибо непонятно, что от него ждать. Хотя чар-диз героев нравится, да. А вот роботов - не особо. 50 на 50. :)

А насчёт КёАни... Сравните сколько они снимают в год и сколько А-1.
Я не спорю, что у них слаженный коллектив, просто снимают они в разы меньше. Ну то есть сравнивать не совсем корректно.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Ну, это смотря что считать за "хороший" сюжет. :)
У многих меха-сериалов строение сюжета весьма своеобразное, построенное на битве с очередным монстром/роботом плюс порция сюжета/развития героев.
С чего у вас сомнения про силёнки мне решительно непонятно. Как правило, когда сериал берут под крыло 2 студии проблем не бывает.
Вот если бы сериал делали только А-1, или только Триггер, - тогда да, можно было бы сомневаться, и небезосновательно. Тут же, думаю, всё нормально будет.
Правда, вопрос про 2-сезонник пока вилами на воде, так что~ :)

Любимый во Франксе (2018.01.05)

На самом деле 2-х сезонник было бы даже предпочтительней. Меха в 12-13 серий просто не успевает развернутся во всей своей красе.

Любимый во Франксе (2018.01.05)

Какая жалость, что на ресурсе нет возможности влепить минус "особо" умным товарищам. Увы и ах. В итоге под потоком бессвязным потоком желчи можно увидеть несколько. Парадокс да и только.
_____

А теперь конкретно про это аниме. Чего-то конкретного не жду, но, думаю, этот сериал будет как минимум любопытно посмотреть из-за людей, которые участвуют в его создании.

Инуясики (2017.12.16)

А самый парадокс, что этот трэш (по-другому и не назовёшь)вызывает такой интерес публики.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Понятно. Только я говорил (опять же) про аниме. Аниме (Фронт) вполне себе хорошее, но в чарте у японцев он внизу.
У вас очень странное понятие филлера. Неважно, в каком порядке идёт экранизация, если в ней (экранизации) используется материал из манги (пускай и в изменённом/укороченном виде) - это не филлер как таковой.

Мангу я почитаю после того, как кончится аниме, но знаю, что в аниме много чего нет. Но главное - есть основная линия. Этого достаточно.

Я бы тоже хотел более дорогую экранизацию и хотя бы на 26 серий, но что толку мечтать о том, чего нет.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

А насчёт Алхимика - хоть 2я экранизация мне нравится больше (в первую очередь из-за законченного сюжета и некоторых новых героев во 2й половине), первую экранизацию я не считаю провальной.
Некоторые серии (из тех, что дублируют во 2й экранизации) там вышли даже лучше, за счёт более подробного освещения событий.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Я не очень понял, про какую именно мангу вы написали. Фронт? Или Хранители?
Знаете, понять можно любого, а вот согласится - отнюдь. "На вкус и цвет товарищей нет" (с).
То, что вам кажется неинтересным, другому может показаться ровно наоборот. Простой пример: я считаю экранизацию Чёрного клевера полным убожеством, с дурным героем и напрочь убитой динамикой; Reddog'у же она нравится, он её смотрит, и, цитирую: "даже когда вернётся Геройская академия, интерес к Клеверу не угаснет". С Хранителями ситуация обратная - мне нравится, ему нет.

Какие филлеры, вы о чём? 6 серия - это 102-103 главы манги. Остальные серии не искал в манге, но, думаю, они так или иначе есть. Возможно, просто в иной подаче. Но это не филлеры.

Ждать чуда не стоит, в своё время Нэгиму (с миллионными продажами манги) не смогли/не захотели экранизировать близко манге (за исключенией последних овашек).
Так что Хранителям повезло куда больше в этом плане.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

Нигде. Но оно само собой подразумевается. А на деле выходит, что в топе запросто может быть проходная комедия Бленд-С, которую туда вынесли смазливые девочки. И рядом есть и другие такие же "шедевры". Поэтому грош цена таким топам
А ваш принцип "со второго раза" работает со всеми сериалами, а не только с теми, которые, якобы, этого достойны.
Вот вы говорите, что если у сериала низкий рейтинг - сразу дропаете. А как же Чёрный Клевер? В топе он вообще на самом дне, позиций на 5-6 ниже Хранителей. Но вы его смотрите, и вам, вроде, даже нравится.

Какие-то двойные стандарты, не находите?

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

А высокое место - однозначно шедевр? Глупости.
В первой десятке могут быть (и есть же) совершенно тупые по содержанию сериалы. Выше есть примеры.
Хотя, думаю, вы и без меня это прекрасно понимаете.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

В первом сезоне серии, которые по манге были хорошими, а вот филлеры - не очень. Оставим в стороне вопрос, зачем филлеры в 12-серийнике, когда манги было с избытком, но только это не делает Фронт плохим сериалом. Он как минимум неплохой, а для кого-то и хороший даже. Насчёт 2-го сезона пока ничего не могу сказать, просто не видел, но не думаю, что он сильно хуже сериалов из верхней половины списка.
Да, я прекрасно понимаю, что на всё есть своя аудитория, и на геев, и на ЛЛ, просто их в топ выносят отаку-женщины и отаку-мужчины соответственно. Не потому что у этих сериалов какие-то большие достоинства вроде выдающегося сюжета или режиссуры уровня КёАни; нет, они в топе потому что там няшные девочки/мальчики что-то поют. Японцы от этого тащатся и вуаля.
Поэтому выше я и написал, что смотреть на подобные топы бесполезное занятие. Половина наверху просто за красивые глаза.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

Допустим. Но вот ответьте по чесноку: по-вашему Фронт Кровавой Блокады ТВ-2 - плохой сериал?
По рейтингу он ещё ниже Хранителей. Логика логикой, но в таких чартах она не всегда работает.
Бывает, что наверху оказываются совершенно проходные вещи, а хорошие, сюжетные сериалы незаслуженно обделяют вниманием.

Ох, и заставили же вы меня помучиться с этим рейтингом продаж манги. .__.
Но нашёл-таки: https://www.animenewsnetwork.com/news/2017-11-22/japanese-comic-ranking-november-13-19/.124392
Думаю, по итогам месяца 100+к будет. Вполне нормально не для мега-известной манги.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

А я отвечал не на утверждение про смену стиля (я не могу об этом судить, потому что не читал ни ранние работы автора, ни Хранителей), а на ваше утверждение, что, смотрите мол, по этому ГРАФИКУ выходит, что сериал вообще непопулярен.
На что вам было резонно отвечено, что график-то этот вообще ни о чём, учитывая наличие поющих геев в первой десятке, и что, может, дело всё-таки в аудитории?
Ну и повторюсь в очередной раз: "непопулярно в япе" не равно "плохой сериал".
И обратите внимание: я говорю исключительно за аниме, не за мангу.
Есть ведь и обратный пример (полно их на самом деле), где манга вполне хорошая, с большими продажами, а экранизация на редкость неудачная. Чёрный клевер называется.
Насчёт продаж манги не вспомню где нашёл. На каком-то англоязычном сайте. Впрочем, если вы разбираетесь в этом, то найдёте и без меня.

Кстати, экранизация хорошо подстегнула продажи манги (знакомый говорил, по чарту Орикона).

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Но по-вашему выходит "не зашло зрителю" = "плохое аниме". А это совершенно не так.
Рейтинги популярности это вообще штука своеобразная. Ведь по ним выходит, что бессюжетная ерунда типа ЦукиПро, Идолмастер М или ЛЛ на голову выше многих произведений из нижней половины списка.
Думаю, вы и сами понимаете, что это полная чушь.
Насчёт манги: не сомневаюсь. Но всё равно это довольно показательно, учитывая разницу по известности/популярности.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Популярны, но при этом вода водой и ни о чём. Но они в топе.
Но дело даже не в этом. Возьмём, например, Фронт Кровавой Блокады от Костей. Сериал отличный, с хорошими героями, анимацией и всем прочим. Но в этом вашем списке он находится на строчку ниже Хранителей. Следуя вашей логике, сериал должен быть полной фигнёй. Но ведь это не так.
А что касается продаж манги... Я не специалист в этом, но вот забавная информация: 15 том Хранителей - 80+ тысяч копий, последний том Фэйри Тэйл - 101+ тысяч копий. Разница совсем небольшая, хотя Фэйри Тэйл имеет гораздо большую популярность и намного известней.
Выводы делайте сами.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.30)

Ориентироваться на график, у которого в первой десятке поющие геи это как-то...
А с произведением всё нормально. Получше многих будет.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.09)

Он и парень, и девушка. Куромару принадлежит к клану полулюдей, у которых есть одна интересная особенность: до 16-го дня рождения они не имеют однозначно женского или мужского начала; поэтому Куромару может менять пол. По сути, в душе он девушка, мыслит и воспринимает Тоту как девушка, но при этом использует мужское тело.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Куромару не мальчик как бы, это вполне читается по поведению и частично по голосу.
Ну а смотреть или не смотреть - каждый решает сам. Мне вот, например, Инуясики куда большим трэшем кажется. А Хранители просто весёлый сериал с элементами сёнена и гарема.

Инуясики (2017.10.23)

"Чай с тортиками" это просто пример. В том смысле, что автор уже зарекомендовал себя определённым образом (см. Ганц) и просто глупо ожидать от него чего-то другого. Такие персонажи и бессмысленные убийства - его фишка, если хотите.
Просто вы явно удивились второй серии, вот и написал, почему не стоит ждать от сериала (автора)чего-то другого. Дальше "мяса" будет в разы больше, если что.

Инуясики (2017.10.23)

От автора Ганца странно было бы ожидать слайса с тортиками. Стиль у него такой, безумный и кровавый.
Убийства людей дарили ему ощущение, что он жив (так-то он ведь труп по сути, робот), вот он и убивал почти половину манги.
Ну и для этого есть ещё одна причина, сюжетно-образующая. Для игры/поединка всегда нужны двое одинаково одарённых (в нашем случае - одинаково крутых роботов)соперников. Если убрать школьника-социопата, пришлось бы идти по пути Ганца - вторжение каких-нибудь фиговин и т.п.
Тут автор явно хотел написать историю о противостоянии двух равно сильных.

Ganbarist! Shun (2017.10.19)

На Сюна существует только один отвратительный ансаб. Без япониста там делать нечего...

Война двенадцати (2017.10.05)

В этом сериале вообще никому не сопереживаешь, да и герои сплошь фрики и долбанутые. Героиня, от лица которой было повествование в первой серии, вообще редкостная дрянь. И когда её прикончили была мысль не о том, что её жаль, а "по заслугам получила". НисиоИсин конечно мощный писатель, но покамест этому фаршу до Гатарей как до луны. По части персонажей так точно.

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2017.09.25)

"В проходных сериях много можно найти корявого, тут и год выхода 1990..."
В проходных сериях и в 2000-х, и даже сейчас можно много найти корявого. В этом смысле ничего не изменилось.
Вообще старые вещи ведь любят не за соответствие настоящим человеческим пропорциям или реализм, а совсем за другое. Просто кто-то видит лишь графику.

з.ы. "Но количество эпизодов все еще пугает" - а вы посмотрите пяток серий, там и ясно станет, ваше или нет. :)

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2017.09.24)

"цифра в 110 серий - отпугивает"
И всё-таки попробуйте посмотреть, сериал очень достойный и фактически единственный в своём роде. К тому же полностью охватывает весь цикл ранобэ.
А новая экранизация по слухам охватит лишь первый (из 10) том.

Gundam Build Fighters: Battlogue (2017.08.06)

Ожидал большего. Сама идея хороша (столкнуть лбами известных персонажей/машины из разных Гандамов), но постановка и визуализация слабовата. До уровня Тандерболта или Единорога не дотягивает, увы.

Макросс Дельта (2016.04.07)

Лол. А что у всех так бомбит только сейчас-то?
Предпоказ первой серии был ещё аж 31 декабря прошлого года. 3 месяца назад, Карл!

Чёрные метки (2016.01.13)

Затмение было довольно унылым. Хорошим сериалом его не назовёшь.