Laiter11: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.07.2013
последний раз использован 24.05.2019

Текущий статус:
Перевожу аниме и ищу сферическую рыбу в вакууме.

Laiter11

в болталках: аниме (343), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
51 раз(а) разные люди сочли отзывы Laiter11 полезными

Дороро [ТВ-2] (2019.05.21)

Согласен, серия по тональности очень сильно отличается от всего остального сериала. Я бы даже сказал, что этой серии самое место в спец-эпизодах аля ова с пометкой "Что, если бы...".
А если говорить о сериале в целом, то хотелось бы чуть большей сюжетной целостности. Конечно, даже в таком виде как сейчас, сериал замечательно смотрится, но если бы было побольше основного сюжета, было бы ещё лучше.
Но тут, думаю, проблема в первоисточнике.

Созерцая колготки (2019.05.21)

Неожиданно приятный мини-сериал. Тут нет ничего особенного, просто 3-х минутные зарисовки из жизни любительниц колготок. Но всё равно симпатично. Посмотрел и чувствуешь что день прожил не зря. :)

Завтрашний Дзё [ТВ-1] (2019.05.21)

Так главного героя зовут Джо или же Дзе?
Второй вариант записи впервые вижу.

Дороро [ТВ-2] (2019.05.16)

Ну что сказать — замечательно закрыли арку про спрятанный клад. 18-я вообще получилась крайне насыщенной - тут вам и разборка с акулой-демоном, и игра в прятки с самураями Дайго, и новая встреча Тахомару с братом. Которая окончательно расставила все точки на i. Всё, теперь они заклятые враги.

А в следующей серии, судя по превью, нас ждёт небольшая интерлюдия с комедийным уклоном.

Пропавшие феи [ТВ-2] (2019.05.14)

Ну, может хоть качество немного подтянут за 3 летних месяца...

Деревенская глубинка [ТВ-3] (2019.05.13)

>не буду смотреть китайские мультики, брошу курить и стану успешным.
Тысячи хомяков тоже так думали. Но к успеху так и не пришли! :З
И до сих пор курят, смотрят китайские мультики и ходят в дырявых носках. -_-

Мобильный воин Гандам: Исток [ТВ] (2019.05.12)

Это предыстория самого первого сериала, так что можно смело смотреть, даже если в жизни не смотрели Гандамов.

Код Гиас: Воскресший Лелуш (фильм) (2019.05.12)

Смотрел, но дрянную экранку (не удержался), поэтому для отзыва/оценки нужно дождаться нормального БД-рипа. По этому крайне сложно судить. Это так, чисто для ознакомления.

Если вкратце, то был очень рад вновь увидеть старых знакомцев. Пускай фильм и не получился таким же эмоционально мощным, как ТВшки. Но это было ожидаемо.

Пропавшие феи [ТВ-2] (2019.05.12)

Может, хоть со 2-го захода этот сериал взлетит?

Деревенская глубинка [ТВ-3] (2019.05.12)

В 2-х прошлых сезонов пропустили кучу глав, так что есть большая вероятность, что в 3-м сезоне экранизируют именно их. То есть это будет не продолжение после мувика, а этакое межсезонное "расширение".

Дороро [ТВ-2] (2019.05.12)

Да, про звёздный флаг/герб. Запамятовал название, когда писал.

Дороро [ТВ-2] (2019.05.11)

Ну, по идее начиная с 18-й серии будут постоянные столкновения с Тахомару и ко, так что махач точно будет.
Забавно то, что несмотря на недорогую графику, смотреть все равно интересно. Тот случай, когда тащит не графон, а все остальное. Помнится, в серии про космических эльфов был похожий эффект.

Код Гиас: Воскресший Лелуш (фильм) (2019.05.11)

Люди всё равно захотят сами посмотреть, потому что мнение чела из сети - это просто мнение чела из сети. Вкусы-то у всех разные.
_________

Касаемо фильма. Имхо, зря они решили снимать фильм. Надо было делать полноценный 3-й сезон. Тогда многих персонажей можно было бы полноценно вписать в повествование, а не так как в фильме - минутное камео и всё. Да и сюжет в таком случае можно было бы раскрыть куда лучше.

Eizouken ni wa Te o Dasu na! (2019.05.09)

Физиономии у героинь полный атас! :D

Дороро [ТВ-2] (2019.05.07)

И да, сериал продолжает всё так же радовать. Есть в нём что-то такое, неуловимое, из-за чего его просто приятно смотреть. Я бы сказал "умиротворяющее", да только это определение не очень вяжется с кровавой картиной мира, которую нам тут регулярно показывают. Но что-то в нём всё-таки есть...
Приятный сериал, как ни крути. Особенно на фоне довольно слабой весны.

Корзинка фруктов [ТВ-2] (2019.05.06)

>Каре Кано: Гайнакс, Анно
Если когда-нибудь авторша манги Каре Кано даст добро на повторную экранизацию, то Анно она и на пушечный выстрел не подпустит. Там ситуация была ещё хуже чем здесь, они там разругались вдрызг. Что, правда, не помешало Анно вдоволь потроллить авторшу во 2-й половине сериала.

Насчёт ремейков в целом: 50 на 50. Где-то удачно, где-то не очень. Авторы почему хотят осовременить? Потому что снимают для современной аудитории, а там как раз вот эти все смартфончики и прочие приблуды. Тут как бы увы - если сериал про более-менее современную эпоху, то так и будет. К сожалению.

Дороро [ТВ-2] (2019.05.06)

И... В 17-й не было развязки акульей арки. Подстава, однако. -_-

Генератор Гаул (2019.05.02)

>А поклонники у сериала есть - безусловно
Скорее не поклонники, а люди а) которым эта тема интересна б) или которым было нечего смотреть (начало нулевых). И которым, в отличие от вас, сериал понравился. но в этом нет ничего странного, полярные мнения встречаются сплошь и рядом. Не понравилось и не понравилось, бывает.
>Или Вы тоже из тех, кто не любит когда альтернативное мнение кто-то пишет?..
А разве я давал когда-нибудь для этого повод? Вроде бы нет. Пишите, лишним не будет.
Я тоже этот сериал смотрел, и точно помню, что смотрел из-за тематики, и что он мне умеренно понравился. На безрыбье вполне можно посмотреть.

Генератор Гаул (2019.05.02)

Не стоит всё-таки сравнивать какие-то флагманские сериалы (Бибоп тот же) и нишевый сериал за 3 копейки. Всё-таки бюджеты у них совершенно разные, что, естественно, влияет на анимацию.
Хотя я не буду оправдывать сериал и говорить, что он топовый, своего зрителя он найдёт. Не будем забывать, что все люди разные, и что не понравилось вам, вполне может понравится другому.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.05.01)

Эх. В 4-й опять какая-то невразумительная каша. Да что за проклятье лежит на этом сериале?

Сарадзаммай (2019.05.01)

Ну-у-у... По первой серии к визуалу и режиссуре вопросов нет - это вот такой клинический Икухара в кубе (за это и любим). Но блин, эти анальные шары... -_-"
Ладно, посмотрим ещё пару серий, авось привыкну.

Кэрол и Тьюсдей (2019.05.01)

Это же классика. :) Подобное тут встречается сплошь и рядом.
________

По первым сериям я бы охарактеризовал сериал одним словом - миленько. Не сказать, чтоб прям цепляло, но и отторжения нет. Можно спокойно смотреть по настроению.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.29)

О-о-о, арка про акул-убийц! Интересно, может, Спилберг читал "Дороро"? :)
Хорошее начало у арки, сочное. И однорукий парниша с безумным блеском в глазах и маньячной улыбочкой хорош. Типичный такой маньяк. :З
Дороро в этой серии успел и проявить себя, и получить за свою доброту. Но финал, увы, будет только в сл. серии.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.28)

>Примеры таких произведений имеются
Озвучьте, пжл. Вдруг я не смотрел. :)

Корзинка фруктов [ТВ-2] (2019.04.28)

>Когда прекрасно помнишь, о чем это все, вплоть до многих деталей - смотреть скучно.

Неправда ваша. Иначе бы мы не пересматривали по много раз какие-нибудь любимые вещи (да хоть ту же Иронию судьбы или Иван Васильевич меняет профессию). Всё зависит от того как снято. В первом сезоне снимал Акитаро Дайти, очень хороший реж. А здесь, хоть и будет чОтко по манге, а нет его режиссуры - и всё, уже совсем не то. Всё как-то стерильно.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.23)

Соглашусь по поводу сезона. Как-то по превьюшкам веселее было. Так, несколько сериалов вяло поглядываю, но чего прям цепляющего нету. *верните мой прошлый год! >_<*
И по поводу сериала. Говорят, что в манге у этой арки и арки Банмон были прямо противоположные финалы.
Так что как здесь закончат - тот еще вопрос.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.23)

В 15-й больше всего понравились сцены с Дороро. Ну и ситуация в которую он (она) попал в *зачёркнуто* - просто атас! .__. Сцена словно из средневекового фильма ужасов.
Развязка с дитём-переростком получилась на редкость душевная. А саму серию можно охарактеризовать одной ёмкой фразой: не рой другому яму.
За что боролись, на то и напоролись. Финал серии вышел весьма жестоким, но - поделом.
А для Дороро наступили весёлые времена, ибо в финале...

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.22)

Ну, я не говорю, что стало прям вообще супер, но, по крайней мере смотреть было интересно и глаза не вытекали от мутного 3д.
А с именами тут да, весело. Я могу это списать только на попытку дистанцироваться от обычного мира - смотрите, у нас мир непохожий на реальный.
Других причин не вижу, т.к. в юбилейной работе был целый спект нормальных имен из разных стран.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.22)

>что сериал вообще будет про музыку.
Ну, пока музыкальное направление тут перевешивает всё остальное, просто тут, конечно же, будет и драма, и другие жанры. Но музыка-таки на первом месте. Имхо.

>Про хэппи-енд для всех тоже не уверена.
Я собственно имел в виду не совсем прям "всех", а только Анжелу и К&T.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.22)

>что сериал вообще будет про музыку.

>Про хэппи-енд для всех тоже не уверена.
Я собственно имел в виду не совсем прям "всех", а только Анжелу и К&T.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.22)

>Хочется, чтобы у нее тоже все сложилось более счастливо.
Ну, подозреваю, тут будет примерно как в Перекрёсной игре, где угрюмый ас к концу стал лучшим другом гг. :)
Тут явно будет противопоставление "живой" музыки Кэрол и Тьюсдэй и "искусственного" хита Анжелы. Но, думаю, в итоге кончится для всех хорошо.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.21)

Каждый видит то, что он хочет увидеть. Ничего нового, собственно.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.21)

Ну вот, могут же, когда хотят. А всего-то надо было убрать до минимума поганое 3д и добавить больше нормального рисованного экшена. И вуаля - 3-я серия смотрится уже намного лучше первых 2-х.
Глядишь, такими темпами и исправятся за 24 серии.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.20)

>Одно-единственное вирусное видео - и девочки проснулись знаменитыми
После этой фразы я резко сел посмотреть 2ю серию.
Вообще очень такой нетривиальный ход, и так, пожалуй, будет даже интересней. Сразу перейдут к внутренней кухне, миновав вступление и раскачку.
Но злюка Анжела ещё даст им прикурить, хе-хе. :)

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.19)

Лучники машут вам платочками. К
Согласен, самое печальное, когда картинка супер, а вот все остальное как-то так себе. Даже аниме с простеньким графоном, но интересными персонажами/ситуациями/еще чем-нибудь смотреть проще.

Сарадзаммай (2019.04.19)

Ещё не смотрел, но, смотрю, товарищи из Ваки творчески подошли к переводу:

Sarazanmai | Четыре взадника [2019]

Семь смертных грехов [ТВ-3] (2019.04.16)

О, Санрайз! Не могу пройти мимо. :)
Про относительно молодую это вы, конечно, загнули. Относительно молодые это вот Маппа или Триггер. А Санрайзу на конец прошлого века было уже почти 30 лет. Просто тогда звезда так сложились. У них вообще очень много крутых оригинальных сериалов сняли в период с середины 90-х по 10-й год.
А вот потом что-то сломалось, и в этом десятилетии они конкретно упоролись гандамами/лл/гинтамой...

Семь смертных грехов [ТВ-3] (2019.04.16)

И тут я вспомнил того же Савано в Килле, где анимация была просто на грани (что, впрочем, не мешает мне считать сериал жемчужиной в обойме Триггера).
Это к вопросу о выборе композитора и желании вложится.
Хотя я тоже считаю, что надо хотя бы дождаться превьюшку, а потом уж хоронить.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.16)

Это у меня общее впечатление. И связано в том числе с тем, что и Скитальцы (где был этот реж) и Гримгар (где экранизировали ранобэ сценариста) просто на голову выше в плане подачи и визуала.
Да, тут вполне может иметь место нехватка времени, хотя если верить Белой коробке, Феи должны уже с год-полтора быть в работе хотя бы на уровне концептов. Но с другой стороны - их что, кто-то заставляет клепать в таком темпе?

Видно, у них произошли какие-то изменения в процессе, потому что раньше оригинальные проекты у них были гораздо лучше проработаны. Но самый ужас тут - это, конечно, 3д-феи. Пожалуй, если бы они сделали нормальную рисованную анимацию фей, то на остальные минусы можно было бы закрыть глаза. Но в том виде как сейчас - это просто реально какой-то ад. Мне редко так сильно не нравится какой-то аспект, но тут именно тот случай.

з.ы. Робин отличный сериал. Сейчас таких уже не делают, да и Санрайз уже не тот...

Мы не можем учиться! (2019.04.16)

2-я серия - полёт нормальный!
Пожалуй, из всех новых онгоингов Бокутачи нравится больше всех. Шикарные персонажи, отличный визуал, очень неплохие шутки. А какие они няшные в комик-стайле, ух!
Ещё прям очень нравится стиль изображения глаз. Довольно необычный и самобытный. Казалось бы, всего одна деталь, а изменили - и смотрится совершенно отлично от стандартного рисунка.
Короче, сериал прям всем радует.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.15)

Ух ты, в 14-й серии были флешбеки с родителями Дороро. о_О
Честно говоря, я думал, что они уже закрыли эту тему, а тут вон оно как. Учитесь, Феи, как нужно делать флешбеки. :З
Любопытно, что история на 14-й не кончается, т.е. в следующей будет продолжение, а в названии нет "часть 1". И да, в этот раз история про дядьку из опенинга.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.14)

>Режиссер не новичок, сценарист вроде тоже - что происходит?

Если честно, у меня чувство, что они всё делают из под палки. Просто на отвяжись. Причём тут почти все аспекты так сделаны. Почему так - хз. Но есть и более бюджетные вещи, которые смотришь и понимаешь, что люди делали с любовью, старались.

Здесь этого, увы, нет.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.14)

Да, согласен. Есть неплохие сериалы, но ни один не запал настолько, что захотелось его перевести.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.14)

Ну, думаю, это связано с тем, что оригинальная манга относительно небольшая, и если бы шли строго по основному сюжету, то уложились бы в 12 серий. А у нас 24. Отсюда и истории сами по себе.
Правда я не знаю, как было в манге. Возможно, там тоже такие истории были.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.14)

Жаль, что в 13-й в начале не сделали калейдоскоп событий наподобие как было в серии про проклятый меч. Это позволило бы лучше показать, что после судьбоносной встречи в 12-й прошло какое-то время.
Жаль, но ладно. Не критично.
Завезли новый оп-эд. Опенинг хороший, как визуально, так и по музыке. Особенно понравилось начало, где тело Хьяки пожирают и финальная часть, где он обретает глаза.
Сама серия опять была история в себе, не связанная с основным сюжетом.

РобиХати (2019.04.14)

Главный герой мне уже нравится - постоянно влипает в какие-то истории, поверив красоткам (ДЕТИ, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ КРАСИВЫМ ДЕВУШКАМ!) и раз за разом оказываясь в дураках. Из-за этого он оказался по уши в долгах и за ним ПРИХОДИТ смазливый коллектор. :З
А ещё в конце дико стебанули супер-роботов с гаттаем. УРА УСАТЫМ МЕХАМ! :D

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.14)

Ну, я это как-то не воспринял прям в таком негативном ключе. Не настолько им невыносимо. Скорее уж просто некомфортно. А это несколько другое.
Невыносимо в моём понимании это если бы та же Кэрол жила в заплёванных трущобах-гетто, вкалывала на работе по 16 часов, где её эксплуатируют по-полной и т.д. Вот это да, невыносимо.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.14)

Э-э-э... Я вот "невыносимого страдания" не увидел как-то. Да и не говорилось об этом, насколько помню. Тут речь о трудностях реализации. Т.к. в этом мире победившего футуризма всю музыку пишут/исполняют роботы, то "живая" музыка не ценится/не нужна. Тут в этом будет противопоставление, а вовсе не чистенько/ссанина.
А Тьюсдэй сбежала, потому что хочет заниматься тем, чем ей не дают и не разрешают. Тут достаточно понимать, что человек выросший в "золотой клетке" по умолчанию не может представлять, какие трудности его/её будут ждать на свободе. Поэтому в данном случае желание перевешивает доводы типа "а на что я буду жить". Потому что в силу своего рождения она об этом просто не задумывается.

Вообще у Ватанабэ тут получился такой забавный сплав футуризма и ретро. В таком ключе будущее представляли себе лет 40-50 назад.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.14)

>футуристичный город нарисовали, прям помойкой и ссаниной от трущёб пахло
Кажется, кто-то перепутал футуристичность с киберпанком. :) Тут же изначально было заявлено - мир победившей робототехники в хорошем смысле - то есть всё и должно быть чистенько и стерильно.
А за помойкой и ссаниной это в какой-нибудь Эрго Прокси.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.12)

Вы хоть иногда на Кагу заглядывайте. Тему они создали ещё пару недель назад.
Сберегли бы себе немного седых волос. :)

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.12)

Ммм, айдолы в прямом смысле вряд ли. Скорее будет становление музыкантов в более широком смысле.
Ну и Ватанабэ же - у него сериалы не такие банальные/однослойные выходят.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.12)

В этот раз ситуация с русским переводом несколько другая - сериал взялись переводить Воздух с Алексом, первый может с япа переводить, второй редактирует. Но на это опять же нужно время.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.12)

Серия вышла только вчера, причём только с яп-субтитрами (ансаб только сегодня появился и хз какого качества), дайте время людям перевести. Хороший перевод не делается за 2 часа.
Всё будет, не переживайте, только чуть погодя.

Внук мудреца (2019.04.12)

А мне понравилось. Приятный лёгкий сериал без особых претензий. По впечатлениям от просмотра напомнило Слизь с прошлого сезона. Смотрим.

Кэрол и Тьюсдей (2019.04.11)

Вас бросает в какие-то крайности - то у вас все поголовно уг, то один сериал (у которого вышла одна серия из 24) - шедевр на все времена.
Первая серия оставила приятное впечатление, но как оно пойдет дальше - хз.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.11)

>у него есть личный демон, которого прост так пощадили

Это не совсем верно. Гию не просто так пощадил сестру гг. Он же фактически прямым текстом сказал, что за всё время, что он охотится на демонов, ни разу не видел такого поведения. Плюс он разглядел в гг потенциал охотника. Он ведь явно станет куда усерднее охотиться на демонов, если им будет двигать желание спасти свою сестру.
Так что определённая логика здесь есть. Она может не нравится, но она есть.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.09)

Самое-то интересное, что к сценарию у меня претензий нет. Но вот общее исполнение какое-то на отвали. Особенно режиссёрская работа.
Гляну ещё серию-две, но если впечатления будут как от первой - ну его нафиг. Смотреть 20+ серий раздражающего такое себе удовольствие.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.09)

Скорее этот сериал из всех весенних мне был наиболее интересен. Учитывая, что все прошлые оригиналы студии мне весьма понравились, то и здесь я ожидал как минимум не хуже. Это не завшенные ожидания, а просто ожидание добротной работы на уровне прошлых сериалов. Но... что-то пошло не так.
я вообще в принципе не особо требовательный, и мне часто нравятся вещи, от которых другие отходят пожимая плечами. Так что о "зажрались" речи нет. Вот если бы люди (и я) жаловались бы на рисунок/анимацию/постановку в Кимецу -тогда да. Зажрались.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.09)

Увы, но нет. Пока этот сериал - самый худший старт у студии. И вряд ли дальше станет лучше, первая серия это как бы лицо сериала.
Нет, если вам нравится - пожалуйста, смотрите. Для меня же этот сериал стал самым большим разочарованием весны.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.08)

К сожалению, чардизы совершенно не перевешивают остальную дурость. И тем более жалко, что фактически на старте запороли потенциально хорошую историю. Вдвойне это удивительно, что этот реж снял офигенных Скитальцев. Вот как там можно - ума не приложу.

Корзинка фруктов [ТВ-2] (2019.04.07)

В Алхимике у них был лимит серий, если бы тянули, но не уложились бы. Они же всю мангу запихнули в ТВ-2. Всё-таки Бонсы далеко не Пьеро и не могут позволить себе бесконечность, т.к. не халтурят с анимацией.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.04.07)

Первая серия... Э-э-э... Блин, ну нельзя же так. Sad Просто какой-то испанский стыд.
Мало того, что сами феи и сцены с ними смотрятся отвратительно (особенно на фоне вчерашних воспоминаний о Кимецу), так ещё и сама серия была унылой до невозможности.
Режиссура скучная до ужаса. Говорите, Сириус был плохим? Ну-ну. Уже стучат с той стороны дна.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.07)

Ок, первую половину закончили встречей всех в одном месте и сбрасыванием масок. Дальше должно начаться открытое противостояние.

Мы не можем учиться! (2019.04.07)

Отличное начало. Чувствую, в этом сезоне это будет топовый ромком.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.06)

А почему не "Истребитель демонов"? Оф-название же.

Первая серия получилась атмосферной. И очень красивой. да. Всё-таки с УФОстолом по части картинки наверное только Кё могут потягаться, да ПАВ иногда.
Хорошо, что сериал будет полугодовым, в кои-то веки будет не просто реклама манги.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.31)

А между тем стало известно, что Феи будут полугодовыми.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.29)

Я мангу не читал, сёнены не особо люблю, но сериал весьма понравился. Прежде всего атмосферой и подачей. То, что они сбегут, было понятно сразу. В произведениях подобного рода важно не сам факт побега, а то, как всё это случится и как всё это дело обставят. Да, в сериале есть рояли. Ну и что? Это не документальный фильм и не математическая формула. Да и всё можно так или иначе объяснить, причём не в стиле "автору так захотелось", а вполне себе логически.

Забавно, что весь сериал я болел за маму. Правда, "болел" будет не совсем правильно. Просто Изабелла весьма любопытный и неоднозначный персонаж. Люблю таких.
А так, конечно же, импонировал троице главных героев - Эмме за её взбалмошность, Норману за рассудительность и "я тут самый хитрый перец", ну а Рэю за его периодически маньячные рожи и "я тут самый плохой". :)
Понравился очень характерный визуальный стиль. Аниматоры молодцы, что не стали рушить оригинальные чардизы мангаки - у него (или её?) яркий и узнаваемый стиль рисунка.

Вообще сериал получился очень ровным - начиная от технической составляющей - рисунка, музыки, озвучки и заканчивая хитрыми планами и общим темпом повествования. Я не знаю, что именно порезали (а такое наверняка есть), но на мой взгляд, экранизация удалась. Раз уж даже я, далёкий от сёненов и манги человек, остался весьма и весьма доволен. В данном случае хайп вокруг сериала более чем оправдан.

Субъективно сериал заслуживает 8-ку, но я поставлю 9-ку - за некоторые шикарные моменты.
Радует, что уже анонсировали 2-й сезон и выйдет он уже через год. Всегда бы так.

Azur Lane (2019.03.25)

Да, конечно. Не запрещен. А приписку про мат для слепых наверное сделали.

Azur Lane (2019.03.25)

Если бы этот комент так и остался в глубинах сайта, в болталке какого-то там сериала - я бы даже ничего писать не стал. Его увидит 1% посетителей сайта. Но нет, надо обязательно его на главную, где его увидят все, кто зайдёт на сайт. В том числе и дети.

А если учесть приписку чуть выше про мат и "интеллигентные" разговоры, то этот комент вообще не должен был опубликоваться даже здесь, не то что на главной. Иначе какие-то двойные стандарты (впрочем, тут я тоже не удивлён).

Ещё раз - что значит "переоценен"? Там не только мудак, там чистый мат. Без всяких оговорок.
Это сейчас там замазали одну букву, а изначально всё было без купюр.

Azur Lane (2019.03.25)

И? Вы считаете что комменту с матом-перематом самое место на главной? Это, по-вашему, "избранный" комментарий?
Мат не может быть "переоценен". Что это вообще за понятие такое? Мат есть мат. Точка.
Но если вам нравится лицезреть такое - дело ваше. Собственно, не удивлён даже.

Azur Lane (2019.03.24)

Модеры красавцы - взяли и выложили коммент с матом на главной. Что? Сюда заходят дети? Да похер как-то.
Уровень какого-то КГ, чесслово.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.24)

Ловко Изабелла разобралась с Кроной, ничего не скажешь. У МАМЫ ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ (с)
И ногу Эмме сломала чётко по Фрейду - "не верите что будет хуже? получите, распишитесь". Мощный психологический ход.
Вообще хочется сказать, что сериал из разряда тех, где не надо искать косяки - оно либо чётко заходит, либо нет.

Katsute Kami Datta Kemono-tachi e (2019.03.23)

Первый трейлер радует - вот такими должны быть "феи" здорового человека. Да и в целом приятный чардиз и визуал в целом. ПАВ должно быть стыдно!

Azur Lane (2019.03.23)

Китаёзы денег им занесли, вот и экранизируют. Это же просто бизнес, ничего личного.

Почувствуй ветер (2019.03.21)

Согласен, это порой сильно напрягает. Я хотел сказать, что в сериале почти нет острых моментов, но при этом он очень смотрибельный. Казалось бы, бытовуха да разные забеги, а смотрится все это замечательно.

Почувствуй ветер (2019.03.21)

Да уж, серия с Киндером реально получилась мощной. Аж мурашки по коже побежали, когда смотрел.
Вообще очень любопытный получился сериал - вроде бы и нет типичных споконовских превозмоганий, но смотреть смотреть за героями очень интересно. Вот что значит толково прописанные герои и весьма недурные диалоги.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.20)

Ну, для финала ещё слишком рано. Слишком резко как-то. Да и в опенинге мелькал мужик с женщиной (женой, наверное), которых ещё не было. Так что в сл. серии будет кульминация и какой-то сюжетный поворот. Ставлю на то, что Хяккимару окажется в бегах, а за ним начнут охотиться головорезы Дайго.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.20)

Нет, будет 24 серии, это точно. По предзаказам на диски выяснилось. Просто в 12-й серии будет кульминация первой половины.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.18)

Всё, пошла сюжетная движуха и тайны, одна за другой, так и норовят вылезти на свет. В 11-й серии показали прям целую пачку развешенных по стенам ружей. В следующей серии будет очень круто!

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.17)

Там анонсировали 2й сезон, на 2020-й год.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.16)

>акварельные фоны
>Уверена, что они были нарисованы традиционно
Так это же с самого начала было, в самой первой серии. И вот это реально очень правильно, для такого сериала подобная техника подходит как нельзя лучше.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.15)

Так это практически про любую аниме-студию можно сказать, нет? Я вот затрудняюсь назвать хоть одну студию, у которой прям одно годнота. Чисто по визуалу разве что.
А вообще стоит скорее смотреть на стафф в целом, а не на студию. Студия это просто базовый ресурс, а что выйдет в итоге в большей степени зависит от режиссера. Например, режиссер аниме про театр-говорильню (забыл как называется) умудрился выжать из Динов реально очень годную картинку. Хотя они известные любители халтурить.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.15)

Меня просто удивил этот момент, если честно. В прошлых работах у них как-то получше подход к 3д был. Так-то у них по идее должен быть собственный отдел по работе с компьютерной графикой.
В Сириусе массовка вампиров-слуг была в 3д.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.14)

Жаль нельзя отвечать сразу нескольким людям... В общем, мой ответ Тобико и для вас тоже. :)
А что насчет ДжоДжо? Я его конечно уже давно смотрел, но 3д в самом сериале не помню. Опенинги там да, в 3д со стилизацией под 2д, но они действительно очень круто смотрелись.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.14)

Да так-то понятно, что дешевле, мой вопрос был скорее риторический. Просто в этом тайтле (и вообще в сериалах подобного толка)с 3д нужно работать очень аккуратно. Окружение, фоны, модельки техники - это пожалуйста. Далеко за примером ходить не нужно - летний Сириус. Там просто образцово использовали 3д. Но всяким мифическим зверям/чудовищам 3д категорически противопоказано.
И ладно бы сериал выглядел супер-дорого, так нет, он выглядит в среднем на уровне Щита и Слизи. В которых эти самые чудища рисованные...
В общем, на мой взгляд, это очень спорное решение.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.13)

Я, я! :) Правда, я не хейтер Сириуса, но с феями в 3д тут и правда фееричный облом. Зря они сделали.
Ну да ладно, посмотрим по выходу, авось не всё так плохо будет.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.03.13)

Я решительно не понимаю, на кой ляд они сделали фей в 3д. ( Неужели они сами не видят, насколько стрёмно они выглядят на фоне обычного рисунка?
Я, конечно, гляну первую серию, но вот реально интерес к сериалу заметно так угас. Слава богу, хоть в Сириусе этого дерьма не было.

Психопаспорт [ТВ-3] (2019.03.09)

Я бы не ставил фильм и никакой 2й сезон в один ряд. Фильм вытягивает сценарий дяди Гены и собственно продолжение линии главных героев. А вот 2й сезон уже вообще не понравился. Во всём хуже.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.06)

Превью 10-й серии здорово интригует - судя по всему нам покажут первую встречу Тахомару с Хякки.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.27)

Чёрт, смайлик потерялся! -_-"
Привязанность Дороро на самом деле довольно легко объяснить (не считая очевидных меркантильных мотивов)- он же сирота, и в Хякки увидел родственную душу - такого же, как он сам, брошенного всеми одиночку.
Хотя, безусловно, поначалу он хотел чисто его припахать и озолотиться.)

Дороро [ТВ-2] (2019.02.27)

>с некоторыми меркантильными мотивами
С которыми его постоянно обламывают.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.26)

>как его там мару
Тахомару. Его зовут Тахомару.)

>было бы еще интереснее, если бы главным героем был брателло Хьяки
А как вы себе это представляете? Как ни крути, а повествование ведётся через странствие Дороро и Хяккимару. С Тахомару они встретятся скорее всего только во 2й половине сериала. И как историю рассказывать от его лица?
Да и персонаж он пока обыкновенный - капризный и изнеженный богатенький сынок. Хотя у меня есть подозрение, что именно он будет последним боссом. -_-

Дороро [ТВ-2] (2019.02.25)

Ещё не половина, четверть. Сериал уже точно будет полугодовым.

Капсула времени под сакурой (2019.02.23)

Подожду вашего перевода. ;)

Дороро [ТВ-2] (2019.02.19)

Просто на aniDB, где я обычно проверяю количество серий, пока нет точного количества. Поэтому 24 это пока вилами на воде. Хотя, как я выше написал, по темпу и правда похоже, что будет 24.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.18)

После 7й серии (и превью 8-й) у меня появилось стойкое подозрение, что серий всё-таки будет 24.
В 7-й не было ни про Дайго, ни про других ключевых персонажей. И в 8-й судя по превью их тоже не будет. Не верится, что 4 серии они успеют рассказать всё то, что показали в опе.
Разве что галопам по европе. Надеюсь, так не будет.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.13)

>сросшиеся пальцы ног? по два пальца на ступне! у всех!
Скорее всего, это дань уважения оригинальной манге.
>и в каком месте у риса есть душа?
Внимательнее нужно смотреть. В прошлых сериях же ясно сказали - Хякки видит не только души людей, но окружающий мир в виде образов. Тут же простая аналогия - жёлтый - цвет жизни. Семена риса = жизнь.
>судя по тайнику у них оружия было на продажу столько
Насколько я понимаю, в то время только самураи могли иметь и носить оружие. Т.е. и продать его можно было только самураям. Только а) это как холоп предложил бы купить барину шубу, которую он нашёл в сарае. Скорее уж получил бы розгами раз 20, чем деньги. Слишком разный социальный статус. б) запросто могли бы посчитать, что они украли эти мечи. А за это их в лучшем случае побили бы, а в худшем - просто зарубили.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.07)

Это же сюжетная условность. Такая же, как его "зрение душ" или то, что он, будучи лишённым всех чувств, смог научиться мастерски владеть своими клинками.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.02)

Хорошо идут. В 4-й серии всё понравилось - и как снято, и хитрые многоходовочки Нормана, и действительно неожиданный финал. Сериал продолжает радовать, не понижая планку качества с самой первой серии. Его, блин, и правда просто интересно смотреть. Интересно, как они смогут сбежать (а что это случится, у меня нет сомнений), интересно, что будет дальше и чем всё это закончится.
Фанаты манги опять кричат, что что-то там порезали/переставили местами и т.д., но мне пофиг - мне интересно и в таком виде как есть. А это дорогого стоит.
Это 2й сериал после Голден Камуя, к которому я реально хочу продолжения.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.01.27)

Мангу не читал (как обычно), но сериал нравится. Первая серия так вообще впечатлила контрастом. Плюс нарисовано ладно, явных логических ляпов и нестыковок нет, троица главных героев сразу понравились (хотя трейлер, если честно, оставил равнодушным). А сестра-помощница просто малость шизанутая, отсюда и такое поведение.
Вообще же надеюсь, что экранизация не ограничится только аркой побега. Хотелось бы и дальше посмотреть.

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.01.25)

Беру на заметку. Дизайн уже нравится, хороший, немного напоминает летнего Егеря. Будем следить.

Пустынная эскадрилья Котобуки (2019.01.25)

Хорошо идут. Если в первой серии ещё оставались какие-то сомнения, то вторая уже даёт надежду на добротное произведение. И даже 3д как-то стало меньше бросаться в глаза.

Promare (2019.01.23)

> в этом году оно выйдет на носители и тогда остальной мир сможет посмотреть

Этот фильм вместе с ещё 3-мя (Гандам Нарратив, Геройская Академия (фильм) и Гиасс-3) анонсировали для показа в киношке в России.
Так что его можно будет увидеть вскоре после японской премьеры.

Дороро [ТВ-2] (2019.01.23)

Понятно. Значит, всю мангу (ну или почти) уместили в 15 серий.
Думаю, в этой экранизации-адаптации тоже будет чёткий финал. но вот насчёт 24 серий у меня теперь очень большие сомнения. Разве что тоже расширят историю аниме-оригиналом... Но мне это представляется как-то сомнительным. Впрочем, поживём - увидим.
Спасибо за ответ, немного прояснилась картина.

Дороро [ТВ-2] (2019.01.22)

Не думаю, что мангу, которой стукнуло с полвека, можно просто взять и перенести на экран "как есть". Зритель просто не поймёт. Так что адаптация (или осовременивание - кому как) была неизбежна.
Кстати, обратите внимание на режиссёра. Этот дядька поставил почти всего (или даже всего) Кэнсина, включая знаменитые реальстичные овашки 99-го года, которые очень разительно отличались и от ТВ-сериала 96-го, и от манги-первоисточника. Так что режиссёру уже не впервой проворачивать такой фокус.
И меня давно интересует один вопрос касаемо оригинальной манги и старого сериала. Манги, насколько я знаю, всего 4 тома (3 в американском издании). Это где-то 40 глав, правильно? Неужели там было так много событий, что в 69-м сняли 26-серийное аниме?
Просто я вспоминаю как в наше время в 12-серийники уминают 4-5 томов ронобцев/манги... -_-"

Дороро [ТВ-2] (2019.01.22)

Да, отличная серия получилась. И Дзюкая очень хорошо показали - как, что и почему.
Ещё в этой серии немного допилили опенинг - добавили несколько новых кадров и эффекты покрасивше сделали.

Ревизия (2019.01.17)

Посмотрел первые 4 серии, остальные чисто ради интереса поскролил. Ну, такое себе произведение. Своеобразное. Про 3д тут не сказал только ленивый, могу добавить, что в первой серии оно местами напрягало, но к 4-й уже привык. Гораздо больше напрягла "пустынность" будущего. У нас есть агент некоей организации, она с кем-то разговаривает, докладывает, но больше ни одного человека не покажут. То же самое касается Ревизий - есть 3 штуки и всё. В итоге получается как-то очень уж локально, без масштабности.
Из хорошего визуализацию и дизайн мехов (хотя тут они скорее павер-съюты) - они реально прикольные и стильные. Видно, что дизайном занимался толковый товарищ. Постановка боёв тоже хороша. Наверное, это единственное, в чём 3д лучше.
В целом задумка любопытная и не исключаю, что когда досмотрю до конца, изменю своё мнение на более положительное. Но всё-таки хотелось бы более масштабное действо.

Дороро [ТВ-2] (2019.01.15)

Понятно. Бывает.)
Ну, что история будет другой, это в принципе сразу было понятно. А вот насколько много в ней будет событий из манги (пусть и под другим соусом) скорее всего будет зависеть от количества серий. Тут же пока неясно, то ли 12 будет, то ли полный полугодовой сезон.

Дороро [ТВ-2] (2019.01.15)

>этот момент попросту будет опущен в угоду демонам.
По идее не должны, если верить опенингу.

Девичьи воздушные силы (2019.01.12)

>Да уж, это вам не Юкиказе...
Это было понятно ещё по первому трейлеру.

Цена улыбки (2019.01.12)

>Режиссер Судзуки Тосимаса снявший очень наивный Rinne no Lagrange

Этот дядя ещё снимал Эйджа и Фафнир, так что неудивительно, что с постановкой меха-заруб тут всё ок.
А вот всё остальное да, довольно чудное. И не очень понятно, как это вообще будет работать (в смысле, как персонажи будут взаимодействовать).

Дороро [ТВ-2] (2019.01.09)

Возможно, в сериале будет 24 серии (по данным от китайцев), но это пока не точно.

По первой серии. Не знаю, как было в старой версии (не смотрел), но в новой меня вполне устроил порядок повествования и характеры. Дороро именной такой, как его представлял - этакий малец-сорванец, живущий по своим принципам; и с Хяккимару прям чОтко попали - лично для меня обновлённый дизайн гораздо лучше старого (миловидность не грех, если что).
Порадовал визуал, как персонажей, так и фонов. Фоны вообще здоровские, как по мне. Очень колоритные.
Ну и в целом очень хороший старт получился.

Кстати, опенинг местами почти один в один повторяет фреймы из манги.

Цена улыбки (2018.12.30)

По первой серии пока трудно сказать, что в итоге получится (банально ещё не обрисовали проблему и не ввели главных действующих лиц), но для юбилейного проекта довольно-таки скудный видеоряд. В Чёрном Реликте от ПАВ графон был намного круче.
Но дизайн мехов симпатичный, учебный бой был весьма бодрым, так что посмотрим. Благо это один из 2-х меха-сериалов зимы.

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.29)

>Аниме завершилось, а так и непонятно: на кого? Может тем кому понравилось ответят.

Я смотрел ещё не всё (первые 5 серий вроде), но этот сериал сделан в духе Арии. То есть он расслабляющий, спокойный. Очень хорошо идёт по серии-две перед сном.

Такое зайдёт далеко не всем, но своего зрителя точно найдёт.

Гридмен (2018.12.28)

Лол, на оценки перешли.

Семёрку он вполне заслуживает за визуал, постановку и пасхалки. Жаль, конечно, что вопросы остались без ответов (поэтому и не 8-9 баллов (а 10 это вообще общепризнанный шедевр на все времена), но и "двойку" он никак не заслуживает. Не тот уровень.

А вообще забавно наблюдать как одни и те же люди одному сериалу могут влепить кол, а второму поставить десятку (хотя ни то, ни другое этого не заслуживает).

з.ы. жалко с мамой Рикки так ничего и не замутили. Это, пожалуй, был самый большой облом.

Гридмен (2018.12.24)

>Иначе бы я не выслушивала в свой адрес следующее
Это от вашей манеры расписывать всякие блики и прочие премудрости изобразительного искусства.
в принципе, если вы учились в художке (или, мб, практикующий художник) то это понятно, просто обычные люди обычно по другому оценивают, не по одной картинке. Тематика, персонажи, подача - бывает что сериал нарисован достаточно простенько, но захватывает постановкой. Или, к примеру, цепляют какие-то герои. Или сейю (привет, Ририко! :)
Короче, вариантов почему понравилось много, и часто они не в графику упираются (хотя хорошая картинка всегда плюс). А с другой стороны и графика не спасёт, если сериал ничем не цепляет (один мы не так давно обсуждали).
В общем сложно это всё и сугубо индивидуально.

Касаемо сабжа пока ничего не скажу (ещё не досмотрел до конца), но думается, им просто не дали развить все те пасхалки, что были в первых 8 сериях. Поэтому и закончили как закончили.

Если бы это был оригинальный сериал Триггера, могли бы сделать лучше (возможно), а так остаётся только на картинку и движуху смотреть, благо они здесь бодренькие.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.12.17)

>Теперь только для коллекционеров фигурок, поклонников сейю-идолов и разного рода хикки делают это все.
Мне кажется, поклонники сейю-певиц скорее диски с концертами да всякие СД/аудио-драмы скупают.
Сейчас, конечно, очень сменились акценты в производстве аниме (в первую очередь благодаря сериалам типа ЛЛ и про попаданцев), но хорошие сериалы и сейчас выходят. Мало, но есть.
Меня больше печалит всё возрастающее количество 3д-сериалов. Вот где печаль.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.12.15)

Тоже плюсану за Звёздный герб/флаг. Тоже давно смотрел и тоже понравилось. Из минусов отмечу разве что простенькую графику (к которой, впрочем, быстро привыкаешь), в остальном всё понравилось.
Так что присоединяюсь к вашей рекомендации. :)

Ну и возвращаясь к лучникам. Вы очень метко подметили - они именно что не цепляют. Причём ладно я - я всё-таки не ЦА и смотрел чисто в качестве эксперимента; но даже целевая аудитория к ним как-то довольно прохладно отнеслась. Во всяком случае восторгов, как это часто бывает с Кё, не видел.

Спорный проект, как ни крути.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.12.15)

Я ту серию смотрел, но где-то наполовину, так что режиссуру вполне себе оценил. И могу повторить - она ничем особо не выделяется относительно остальных.
В том же Эуфе она на голову выше )
(Повторяюсь, да).
Ну и по технической части к ним никогда не было претензий, а вот содержанием у них бывают проблемы.
А по поводу что хвалят - ну дык у всего есть поклонники, даже у треша. Плюс фанаты КеАни (без обид).
Так что ничего удивительного.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.12.14)

А я не фанат. :)

А в той серии была какая-то очень нездоровая атмосфера, так что ну его нафиг.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.12.14)

Я бы ещё добавил, что в Бегунах сами персонажи интереснее и более разноплановые, нет заигрываний со зрительницами. Ну или они мне не так бросились в глаза, как здесь.

Лучников, наверное, всё же дропну. После 4й или 5й серии, где они в лагере были, совсем не хочется смотреть.

Гридмен (2018.12.09)

Дык его ещё никто не видел, но по превьюшкам там есть (потенциально) несколько очень любопытных сериалов, из новеньких.
В этом же сезоне как-то вообще кисло с остросюжетными работами.

Гридмен (2018.12.09)

>по масштабности
Да-да. Конечно. Масштабность в Гридмене так и прёт.
Нормальный сериал, который просто на фоне очень вялого сезона смотрится и воспринимается чуть лучше, чем оно есть на самом деле.

Гридмен (2018.12.04)

Аканэ ещё умеет заставлять монстриков заново отстраивать город. Может ли это Анти - вопрос пока открытый.
Ну а вообще надеюсь к финалу хоть объяснят непонятки - богиня она там или кто, и где всё это дело происходит.

Гридмен (2018.12.04)

Где-то видел, что первоначально сценарист от триггеров хотел замутить психоделику типа Евы, только ему не дали. Тут же решающее слово за компанией, которая снимала оригинальный лайв-сериал начала 90х, ну и они погрозили ему пальчиком - не шали, мол, давай ближе к оригиналу. Отсюда, вероятно, и растут ноги 2Х КРАЙНИХ СЕРИЙ.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.01)

>Вы забыли про их статус - они школьники. Школьникам - без вариантов...
Да всё им можно. Другое дело, что афишировать это не будут.
А конкретно здесь мы имеем подростковое аниме, в котором, разумеется, не будут ничего такого показывать. Вот и всё.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.28)

Что нравится? Герои, например. Причем не столько Римуру, сколько второстепенные. Визуал очень симпатичный. Экшена хоть и немного (много его вообще редко бывает), но он хорошо поставлен и очень неплохо смотрится. Ну и самое главное - сериал очень легко смотрится, что для меня является чуть ли не самым большим плюсом. В этом плане он выгодно отличается от своих нудных собратьев по жанру.
Он нравится именно как легкое приключение. Плюс интересно, с кем Римуру столкнется дальше. Из условных минусов (я об этом уже выше писал) - очень неторопливое повествование. Не то чтобы это сильно напрягало, но немного более динамичный темп не повредил бы.
Сериал хорошо справляется со своей главной функцией - развлекать. А больше от него ничего и не ждут. Это ведь не какой-нибудь Эрго Прокси с психологическим подтекстом.

Насчет Ямады. Я, если честно, вообще не разбираюсь в режиссерах Ке, т.к. не являюсь их поклонником. Обычно смотрю кто/что делал, если сериал прям очень нравится (Хисонэ, например). Но в последней серии лучников (я их смотрю, если что) не заметил какой-то прям выдающейся режиссуры. Например, в первом сезоне Эуфониума в целом она выше, а ряд моментов действительно можно назвать великолепно поставлеными. Например, сцена на холме или когда Кумико бегала. В лучниках пока ничего такого и близко нет.
И по поводу недовольных. Они всегда будут. И здесь они есть. И в тем лучников они есть. Ведь, как известно, всем не угодишь.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.28)

Забавно, я тоже хотел написать про пустоту в лучниках.
Разумеется. О чем и речь. Нравится вам смотреть гей-лучников - смотрите. А мы лучше слизь навернем.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.28)

Сравнивать вообще-то вы первая начали, непонятно зачем. На что вам было резонно указанно, что болтают в лучниках не меньше (причём, на мой взгляд, там ещё всё скучнее, чем здесь; жуют сопли да треплются ни о чём), да и в целом сериал скучный (даже если там ОФИГЕННАЯ режиссура, хотя я её там в упор не вижу). И да, там прошло уже половина сериала, и... практически никаких событий. О чём сериал-то?
Вот и получается, что этот "скучный" сериал смотрится веселее, чем "офигенно срежиссированные" лучники. Но каждому своё, да.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.28)

Можно ещё добавить, что в лучниках болтовни не меньше, а экшена вообще нет.

Здесь пока больше всего смущает темп повествования. Авторы так тянут, как будто у них ещё 50 серий впереди. Ранобэ вроде не 2-3 томика, чтоб так растягивать.

>трансформировавшегося Евграфыча в блестящих ЛОСИнах
Ставлю 100 рублей, что они специально его таким уродом сделали, чтобы показать его гнилую натуру и вызвать отвращение у зрителей.

Гридмен (2018.11.24)

>Вам захотелось преувеличить степень моих "злодеяний"
Да нет, отнюдь. Я бы вообще не завёл этот разговор, если бы выше вы не написали про... ну вы поняли.
Что касается Сириуса, то там просто далеко не всё так плохо, как вы расписали. При желании можно "опустить" любой сериал, включая Киотовские.

В общем ладно, проехали. Думаю, мы друг друга поняли. Ложки, да. :)

>художник безрукий даун
Ну вот вы примерно в таком ключе и высказались про создателей аниме. Косвенно, но по всем прошлись.

При этом я вас в этом не обвиняю - в конце концов у всех свои вкусы, да и могли просто сгоряча написать. Бывает. Просто у меня слегка бомбануло, когда вы написали здесь про уважение к дизайнерам/художникам.

Гридмен (2018.11.24)

А какая разница, дизайн вы осуждаете или в общем? За всем стоят люди.
И как правило, когда говорят, что "не нравится чардизы", то имеют в виду работу, а не какого-то конкретного дизайнера. Так что разницы никакой.

И к чему вы пишите про бездарность Нисигори и обезьян? Не знаю, кто это писал, но не я точно.

Гридмен (2018.11.24)

Во-первых, не надо приписывать мне того, что я не говорил. Дизайн у Кё однотипный, а не "обезьяний", и не в рамках одного сериала. Во-вторых, аниме делают не только дизайнеры и художники, если вы не знали.

Весь ваш последний пост в болталке (ну и раньше там где-то) в общем и целом это поливание помоями ВСЕГО стаффа сериала. Вы там и героев всё смешали с дерьмом, и сюжет, и повествование, и графику. Да всё.
А за всем эти этим (внезапно, да?) стоит условная сотня людей - те же самые дизайнеры и художники, которые точно так же, как их коллеги (здесь или в Кё) старались сделать как лучше. Почему вы их не уважаете, а?

Я прекрасно понимаю, что вам плевать на Сириус (точно так же, как мне плевать на ваших гей-лучников), но вы не центр Вселенной. Помимо вашего мнения (внезапно!) на свете есть и другие, в корне отличные от вашего, мнения. И кому-то (внезапно!) запросто может не нравится однотипный дизайн Коняг (заметьте, даже однотипный не идёт ни в какое сравнение с эпитетами, которыми вы швырялись в теме Сириуса;) или Ревью покажется скучным.

Так вот, к чему это я. Вы призываете уважать художников, а сами в одном месте говорите - не троньте их, они хорошие! Им неприятны ваши высказывания! - а в другом месте уничижительно отзываетесь об их работе. Прям двойные стандарты у вас, честное слово.

Гридмен (2018.11.24)

>И, пожалуйста, уважайте проф. художников и дизайнеров, даже если вам они не нравятся. Вот эти уничижительные эпититы - неприятно.

Вы бы ещё сами следовали своим же советам. Мне, например, тоже было неприятно читать ваши лучи ненависти в теме Сириуса. Если вам не зашло/не понравилось, это не значит, что можно писать всё, что вздумается. Вам же не нравится, когда поносят ваших любимых Киотовцев или тот же Ревью, верно?
Начните с себя, а потом уже призывайте быть добрее.

Гридмен (2018.11.23)

Мне поначалу Гридмен вообще не зашёл. И только после того как его расхвалил знакомый дал сериалу 2й шанс. И он понравился. Яркий, задорный, с очень хорошей постановкой и живыми персонажами. Не знаю сколько серий вы смотрели, но они довольно быстро ушли в сторону от монстров недели, и закрутили сюжет с богиней и городом, за которым ничего нет.

Так что очень любопытно, куда они дальше свернут. Больше чем уверен, что тут будет ещё несколько крутых разворотов на 180 градусов.

з.ы. Зайку я смотрю и она мне тоже нравится, если что.
з.ы.ы. Лично для меня одним из самых больших минусов студии из Кё является однотипность их дизайнов уже лет 10 (с редкими исключениями вроде Дракорничной). Разнообразие им бы точно не повредило.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.13)

Ещё "лучше". -_-" И это когда в других сериалах том запихивают в 2 серии... А в Гранкресте вроде даже в 1 серию умудрились, если не ошибаюсь.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.13)

7 серий на том? Ппц. У японцев прям беда какая-то с темпом - то они впихивают 8-10 томов в 24 серии и нещадно все режут, то тянут кота за одно место.ф

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.11.09)

3-я серия. С одной стороны желания дропнуть пока не возникает, с другой - и какого-то воодушевления от сериала нет. Но посмотрим, драму маленько пришибли, а впереди будут командные соревнования. Думается, там будет поинтереснее.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.11.03)

По мне так Сакута подшучивает над Когой в таком ключе просто чтобы растормошить её, добиться какой-то реакции. А вовсе не потому, что он такой весь из себя озабоченный. В сравнении с мудаком-баскетболистом он вообще верх невинности. :)

Почувствуй ветер (2018.10.30)

По первым 4-м сериям это такой правильный спокон, по всем заветам жанра. Разнохарактерные персонажи, которые изначально не хотят участвовать - есть; изначально недостижимая цель - есть; выдающийся герой-одиночка, который сыграет ключевую роль - есть. В 3-й серии появляется стимул для большинства - милая школьница-менеджер Хана; в 4-й появляется первый будущий соперник, который по совместительству имеет отношение к нежеланию одного из главных героев участвовать.
Ну а впереди маячит первая преграда - аттестация на допуск к забегу.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.10.30)

Тауре обязательно надо свои пять копеек вставить. Да не поддерживайте, мне-то что. Держите в курсе, мне это очень интересно.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.10.30)

Не ожидал ничего от сериала, сел посмотреть просто убить время и попить чайку. И сам не заметил, как пролетели 5 серий. -_-
Сериал чем-то неуловимо напоминает Рубак, то ли мироустройством - таким вот стандартным фэнтези; то ли гг, который с самого начала имба и всех нагибает. Но судя по опенингу, дальше на него "наедут" крутые пацанчики, с которыми придётся всерьёз бодаться.
Ещё порадовал местный юмор. Он простой, но очень забавный. Местами даже чуть ли не в пародию переходит.
По первым сериям получается хороший такой легковесный развлекательный сериал. Для расслабона после работы самое то.

Песнь тетивы: Секция стрельбы из лука (2018.10.22)

По первой серии: красиво, но скучно. Всё какое-то прям стандартное донельзя - и драма, и чардиз.
Дам ещё пару серий, авось раскачаются, но пока кажется, что это будет второй Фри.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.10.21)

По первым 3-м сериям тоже немного напомнило Гатарей, но только совсем чуть-чуть. По мне так герой больше похож на Кёна из незабвенной Харухи, как визуально, так и характером.
Да и сюжет первой арки имеет много схожего с Исчезновением. но это на самом деле не плохо, даже хорошо. Такие истории я могу хоть пачками наворачивать.

Что ещё сказать... Визуально очень симпатичный сериал, герои приятственные, сюжет вполне себе интересный, да и по части романтики/отношений тут тоже наблюдается хорошая динамика.

Ну а гарем, имхо, сериал не испортит. Скорее даже наоборот, добавит остроты. Да и наверняка у всех девушек будут свои НЕлогические проблемы.

В общем, сериал оказался приятным открытием.

Цирк марионеток (2018.10.15)

По рисунку Цирк марионеток уж точно не бюджетный. В остальном - может быть, но лично мне тоже никакие компоненты, будь-то картинка, постановка действия, музыка, сейю - вот это вот всё - бюджетным совсем не показалось. Мотивация героев может быть спорной, но для начала сойдёт, к тому же в сёненах все эти маморитаи и т.д. сплошь и рядом.

Первая серия понравилась. Красиво поставлено и нарисовано, хороший экшен. Отдельный плюсик за Мэгуми Хаясибару и олдскульный рисунок. Вот уж что точно редкость в наши дни.

Сумо Хиномару (2018.10.13)

Очень бодрый спокон, я даже как-то не ожидал такого от Гонзо. Да и вообще думал, что сериал пройдёт мимо меня (всё-таки очень специфичный спорт), но нет.

Ну да, тут всё условно-стандартное - захудалый клуб с одним участником, перспективный новичок, набор необходимого минимума участников - однако в этом нет ничего плохого. В конце концов это такие же компоненты жанра, как преступление и расследование в детективах.
Главное как подано, а не супер-пупер оригинальность. А с этим тут всё хорошо, смотрится с интересом и желания дропнуть нет. Персонажи интересные, битвы тоже, нарисовано всё сочно и с душой.

Смотрим, короче.

Грозовая фантазия [ТВ-2] (2018.10.09)

>это сжирает куда больше времени, чем я ожидал. Может потому что я в первый раз в жизни этим занимаюсь
С почином. :) Забавно всё же как люди втягиваются и начинают переводить то, что им нравится.
Успехов и упорства.

Мастера меча онлайн: Алисизация [ТВ-1] (2018.10.07)

>В сказке нужно "жить", а не пытаться её анализировать по компонентам.
Золотые слова.

Гридмен (2018.10.07)

Какая-то натуральная шляпа. Алё, триггер, вы же собирались спасать аниме, а снимаете какую-то низкосортную хрень. Нафиг, в дроп.
Хотя это было предсказуемо - всё же токусацу это чисто японская фишка.

Сириус-егерь (2018.09.20)

9-10 серии были относительно спокойными, а вот в 11-й! Целая серия безостановочного экшена, сюжет вышел на финишную прямую, Ковчег таки оказался вполне себе артефактом по типу известного колечка.
Что ж, осталась развязка.
з.ы. Лолю жалко. : (

Необъятный океан (2018.09.12)

Имхо, просто здесь чисто пацанский юмор, поэтому парням нормально заходит. Во всяком случае, где видел, именно парни пишут в положительном ключе, мол, "ржал как конь, вспоминал свои студенческие годы".
Ну а вообще есть универсальное правило 3х серий. Посмотрел - не зашло - в баню. И всего делов.

Сириус-егерь (2018.09.06)

Прикольно, в 9-й серии собралась команда мечты - Юрик, Иба, Рёко и егерь-ковбой. :D
Путь в Лондон оказался через Сахалин. : Думается, и остальной отряд Юрика подтянется, несмотря на приказ возвращаться в Лондон.
Вампирская часть понравилась, сестрички-лоли забавные и довольно коварные.

Сириус-егерь (2018.08.30)

>А вот что насчёт Рёко? Про неё же не забудут?
Не только про неё не забудут, но и папаня её вместе с её сэнсэем за ней ломанутся. :D
С 8-й серии начинается Сахалинская арка (ага, берёзки :), появляется новый егерь, лоли-сестрички (наконец-то! Жаль только, что таких милашек прикончат), ну а Рёко и Иба... опять едут куда-то в поезде. :D
Плюс показали какой властью Евграф обладает над Михаилом, чувствую, это ещё аукнется в будущем.
Отличная движуха, как по мне.

Пластиковые воспоминания (2018.08.28)

Я почему-то сразу подумал, что вы приведёте Мадоку в качестве контр-аргумента. Ну и да, в общем-то согласен, что могли бы и по пути Мадоки пойти. И пара серий даже есть в ключе дяди Гены. Но тут уже в названии заложено, что авторы будут скорее на чувства напирать. Так оно и вышло.
Ну и тут после первой в общем-то понятно, в каком ключе будет развиваться. Стоит дальше смотреть или дропнуть - это уж каждый сам для себя решит.

Пластиковые воспоминания (2018.08.27)

Иррациональность вообще свойственна многим аниме, и Айла не исключение.
>трагическое противостояние мегакорпорации
Только не с таким видеорядом. Собственно, самое первое превью даже мысли такой не даёт закрасться.
Визуально и по атмосфере сериал вообще прямая противоположность Баблгаму, где было то самое противостояние злобной мега-корпорации.

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor - The Beyond (2018.08.19)

На другом новостном портале писали, что это будет 12-серийная ТВшка. Хз, почему здесь мувик.

Сириус-егерь (2018.08.14)

>вампир посвящает этого "зама" во все детали
Да не во все же. Сказал ему что-нибудь в духе "я уехал в Готенбу на 2 дня, вернусь в понедельник".
Обычная нейтральная информация для подчинённого. Мало ли, вдруг какие деловые партнёры будут спрашивать.
Вы просто упускаете из виду, что Кершнер пока что "играет" роль человека. Вот и всё объяснение.

>Но не для человека бывалого, у которого есть четкая миссия
Так в том-то и дело, что нет, нет её, чёткой миссии. Есть только опасения, что группа Юрия может попасть в передрягу.
Если бы (к примеру) он точно знал, что Юрий находится в каком-то конкретном месте (хоть в той же Готенбе) и при этом выбрал посмотреть "что это там за заварушка" - тогда я с вами бы согласился.
А когда ничего не ясно нужно действовать по ситуации.

>на каждый комментарий
Э-э-э... Да нет, вообще-то.

>это эпик, хайп-хайп!
Да с чего такой вывод-то? о_О
Вроде я ни разу не писал в таком же духе, как в отзыве на Хисонэ и Масотан, который мне действительно очень понравился.
Нормальный сериал, красивый, с бодрым экшеном и приятными (для меня) фичами. Но не шедевр.

Сириус-егерь (2018.08.14)

Написал без обид, если что.

>тот клерк, которого допрашивали,
Этот "клерк", как вы выразились, вообще-то кто-то вроде зама Кершнера. Главный среди людей в офисе "Альмы". И да, он знал, сколько должны идти учения, и когда босс должен вернутся.

>Т.е. он ехал "на ученья"
> и ВСЕ понял
Вы не видите, что я вам пишу. Поезд со взорванным вагоном - это НЕнормально. Стоит посмотреть поближе, а вдруг наши товарищи там? Добавьте сюда интуицию и острый ум, которым профессор явно обладает.
И ещё: в ситуации когда стоит выбор, проверить сначала горящий поезд до которого 5 минут или ехать догонять поезд, который на несколько часов впереди, гораздо логичней проверить сначала первое.

Но тут все видят по разному, так что я не буду навязывать своё видение. Меня просто удивило ваше высказывание про банду.

>это эпик! это шедеврь!
Никто такого и не утверждал.

Сириус-егерь (2018.08.14)

>Но чего там оказалась банда тэнгу и чего развернулись друзья ГГ?
Вы невнимательно смотрели. После резни в офисе "Альмы" главарь "Сотни" устроил допрос с пристрастием их главному и узнал про "учения" и "новое оружие". После чего решил быстренько прибрать "новое оружие" к рукам, выдвинулся вместе со своей бандой навстречу поезду из Готенбы и устроил засаду на полпути.
С профессором и егерями тоже всё просто. Побывав на месте последнего преступления "Сотни", профессор понял, что они захотят получить "новое оружие" для своей революции, раз уж с деньгами их прокатили. Поэтому и приказал срочно отправляться догонять группу Юрия, ведь они могли оказаться между молотом и наковальней, между вампирами и бандитами.
Ну а когда увидели поезд со взорванным вагоном, то сложили 2+2. Как видите, всё логично.

Сириус-егерь (2018.08.13)

>Не могу понять, как Реко двигает сюжет
Мой промах, признаю. Не совсем верно выразился. Так-то сюжет как таковой будут двигать преимущественно вампиры.
Рёко же заметно оживляет происходящее, вносит нотки неожиданности. Без неё, как по мне, было бы заметно более пресно. Ну и не исключаю, что авторы уготовили ей роль этакой палочки-выручалочки для Юрия.

Сириус-егерь (2018.08.13)

В 5-й серии карты частично раскрыли, Иба наконец узнал про вампиров и про группу Юрия (интересно, как он будет дальше действовать), в заварушке на поезде участвовали почти все стороны, а Михаил определённо не так прост. У меня вообще такое чувство, что он подспудно будет помогать Юрию, а сам как бы будет вести род вампиров к погибели, таким образом отомстив за гибель своего клана.
Ну и не могу не отметить Рёко, она всё так же замечательно двигает сюжет. И, судя по превью, она напросится в группу Юрия. Ну, или попытается.

Анголмуа: Хроники монгольского нашествия (2018.08.11)

Графика, конечно, здесь простенькая, да и анимация такая же, но это вполне компенсируется сеттингом. Всё-таки про этот временной промежуток и конкретно про вторжение монголов сериалов ещё не снимали. Этим и интересно.

Сириус-егерь (2018.08.08)

>Я не вижу тут оборотней
А их тут и нет. Обычных, в смысле. Ну, вернее, в мире сериала они существуют, но в повествовании они вряд ли появятся.
Клан Сириуса - полукровки, помесь людей и вервольфом. Из-за примеси людской крови они потеряли возможность превращаться, но обладают более высокими способностями чем люди.

Сириус-егерь (2018.08.07)

Ну, другого я и не ожидал. ЧТД.

Сириус-егерь (2018.08.07)

С собаками жить - по собачьи выть. Я чуть перефразировал, но вы же "умный", поймёте.

>А сплясать вам не надо?
Что и требовалось доказать. Т.е. по существу вам сказать нечего. Ну а что вам "скучно и нет развития" - это только ваши проблемы.

>Не можете аргументрировать - не влезайте во взрослые разговоры.
Отправляю вам же. Где ваши аргументы, взрослый вы наш?

>Гранкрест
Тема вампиров и оборотней там вообще третьестепенная, если не ещё дальше.
>Надоели
Поэтому вам и был дан совет - проходите мимо. Но вы же не послушаете. Вам лишь бы изойти на известную субстанцию. Что, впрочем, далеко не новость.
>Тут аниме обсуждают, со всеми его достоинствами и недостатками.
Ну-ка, ну-ка, давайте-ка поподробнее про недостатки. Только чур без бреда вроде "толку от неё пока что никакого. Персонаж совсем не раскрывается. К сюжету она пока что пришита где-то сбоку." Влюблённая девчонка как-то должна раскрыться за 4 серии, при том что она не главный герой? Серьёзно? Не несите чушь.
Остальной ваш бред, вроде влюблённой вампирши (при том, что вампиры и оборотни в мире сериала злейшие враги) я даже комментировать не хочу. Бред сивой кобылы.

А что касается последнего абзаца - я где-то писал, что этот сериал идеальный? Или что он шедевр?

> Только я вам денег на кошелёчек не занесу, не просите.
Просить? У вас? Мне общаться-то с вами тошно. Так что оставьте себе и подотритесь.

На этом предлагаю разойтись бортами и больше не пересекаться.

Сириус-егерь (2018.08.07)

>Использованы стандартные заготовки в стандартном сеттинге.

И много вы можете назвать аниме с вампирами и оборотнями?
Ну и сеттинг ни разу не обычный. Аниме про этот временной промежуток тоже раз-два и обчёлся.

Вам неитересно и скучно? Ну ок. Проходите мимо и всё.

Сириус-егерь (2018.08.07)

>Кэндо и кэндзюцу практически синонимы
Нет, это не так. Между ними примерно такая же разница, как между боевым каратэ и спортивным. Поэтому писать там кэндо было бы ошибкой.
Кому надо будет - погуглит. К тому же там всё контекстно понятно, поскольку фразой ранее говорится про владение мечом.

Сириус-егерь (2018.08.07)

О, за кисейную спасибо, я почему-то всегда по ошибке читал "кисельная". Запомню.
А насчёт кендзюцу вы не правы. В сериале именно что кендзюцу, а не кэндо. Можете сами убедиться, первая серия, 7:32.

Сириус-егерь (2018.08.06)

Я понял, что мне. Ничего, у меня тоже бывает. :)
Да почему трофей-то, я не пойму? Вы совершенно упускаете из виду, что она НЕ кисельная барышня, как её подружки из школы, а занимается кендзюцу, и, судя по словам её сэнсэя, весьма преуспела в мастерстве владения мечом. Одно это уже сразу выводит её за рамки роли "барышня в беде".
Ну, что она вляпается, я не сомневаюсь, но больше чем уверен, что она не будет смирно сидеть в роли жертвы.

Сириус-егерь (2018.08.06)

Пожалуйста. Пишите на здоровье, кто же запрещает.
Просто, имхо, торопитесь вы с выводами. Прошло всего 4 серии, и судить по ним кто там картон, а кто трофей как-то глупо. Тем более что ещё неясно, кто чего добивается, и что это за Ковчег Сириуса, что его так хотят заполучить себе вампиры. Слишком мало данных для того, чтобы судить, как
сказал бы майор Иба. :)
Ну и по поводу Рёко я вообще не понимаю претензий. Влюблённость, особенно первая любовь, может вообще возникнуть на ровном месте, причина для этого не нужна. Влюблённость, а не обожание. Плюс её характер. Уже по 2й серии серии было понятно, что она весьма своевольная и упрямая, поэтому вся сцена в 4-й серии у меня не вызвала никаких вопросов. Она нормально вяжется с её характером.

Сириус-егерь (2018.08.06)

И снова простыня ни о чём. Не нравится? Гг картон? Не смотрите, да и всё.
А то такое впечатление, что кругом одни мазохисты.

Необъятный океан (2018.08.05)

А по мне нормальные тут шутки. Ну и да, жаловаться на алкошутки в произведении, в котором они по сути одна из коронных фишек, как жаловаться на то, что в Титанах у Титанов дебильные рожи.
Автор так захотел и точка.

Девушки и танки: Финал (2018.08.04)

>Блин, надеюсь, тут не будет как с Boukoku no Akito, который лет пять выпускали
Увы, тут может получится даже ещё дольше, ибо 2й фильм (из 6) выйдет только сл. весной-летом. И это точно.

Сириус-егерь (2018.08.03)

4-я серия, интрига набирает обороты. Все замешанные силы что-то планируют и замышляют, но картинка пока не складывается, и более-менее понятна только ближняя перспектива.
Вообще должен сказать, что у сериала очень приятная атмосфера и антураж на стыке времён, когда уже и новые технологии начинают внедрятся, но при этом в ходу ещё множество старомодных предметов быта, вроде телефонов и машин.
Радует, как Рёко вплетают в сюжет, очень нравится. Ну и да, у неё типичное поведение влюблённой девушки, не понимаю почему у некоторых от этого так бомбит. Разве что она не обычная кисельная барышня, и явно кому-то даст по зубам. :)
А в следующей серии будет замес с Франкенштейном. -_-

Сириус-егерь (2018.07.28)

>странно, что до сих пор не представили Алукарда с постера...

Его показали ещё в конце 1-й серии, после титров.

Сириус-егерь (2018.07.26)

3-я серия - очень хорошо. Понравилось, как воспоминания Юрия-Юлия перемешали с происходящем в настоящем. Да и вообще он в детстве просто лапочка. :)
Сценка с егерями, по очереди заходившими к гг, и пытавшимися на свой лад, приободрить его, получилась очень забавной. Ещё понравилось, как Рёко вписывают в сюжет. Судя по всему, она будет играть очень важную роль, и это радует.
Судя по превью, со следующей серии серии события понесутся галопом.

Сириус-егерь (2018.07.22)

Самое интересное здесь пока - это расстановка сил. Вампиры против егерей, плюс армейская разведка с майором Ибом, у которых свой интерес, плюс "Сотня", которая тоже что-то планирует. Добавим к этому оружейную компанию "Альма" (которая, судя по всему, финансирует "Сотню") и получим любопытный такой винегрет, где неясно, кто друг, а кто враг. Ну, кроме однозначно враждебных друг другу вампиров и егерей.
Из плюсов ещё бы отметил визуальную составляющую и время действия. Нечасто нас балуют сериалами, события которых происходят в 30-х годах 20-го века.

Давайте сыграем (2018.07.12)

Довольно своеобразная штука. Не скажу, что большой поклонник такого рода комедий, но в принципе понравилось. Здесь очень хорошо играют на контрасте, как в визуале, так и в озвучке и музыке.

Хисонэ и Масотан (2018.07.11)

Для тех, кому понравилось, могу посоветовать ещё посмотреть очень забавные саммари (в количестве 4-х штук) с очень классным юмористическим закадром. :

И клип на музыкальную тему опенинга:

Koukyoushihen: Eureka Seven - Hi-Evolution (2018.07.09)

>одна сцена уделывает один сериал зимнего сезона 2018 ЦЕЛИКОМ
Если не секрет, о каком сериале речь?

Любимый во Франксе (2018.07.08)

Начнём с того, что Триггер за свою недолгую жизнь вообще меху в чистом виде не снимали. Дарин это вообще не меха как таковая, так, что-то непонятное, с кучей инородных элементов.
Так с чего вдруг считать, что никогда уже не будет ничего толкового? Даже если бы Франкс был топовой мехой (что далеко не так по ряду моментов), всегда есть надежда, что появится новый сильный творец, который снимет так, как никто до него не снимал.
В качестве примера могу привести Миядзаки из Фромов - с его приходом хардкорные экшены (серия Соул и другие) задали невиданную раньше планку качества. А вы говорите...
Появится сильный творец - будет и сильная меха (и вообще любой сериал). Вот и всё.

Любимый во Франксе (2018.07.08)

>Можно с уверенностью сказать что годной мехи мы больше не увидим никогда ни от одной студии
Прекращайте уже писать несусветную чушь.

Харука и Каната принимают подачу (2018.07.07)

Совершенно не соглашусь с предыдущим оратором. :)
Картинка в Харукане очень приятная для глаза, чардизы симпатичные, хороший фансервис, плюс достаточно экзотический вид спорта. Аниме про простой воллейбол-то единицы (буквально 2-3 сериала), а про пляжный и вовсе не было.
Короче, для солнечного летнего сериала самое то. Не знаю кому как, но я лично люблю посмотреть иной раз чисто позитивные вещи.

Любимый во Франксе (2018.07.06)

На самом деле система пилотирования (размещение пилотов то бишь) - лучшее, что было в этом сериале.

Рыбка-бананка (2018.07.06)

Да, Психо-Паспорт. Сериал прям очень отличный, но да, под него нужно настроение. Местами там настоящая жестянка с очень гнетущей атмосферой.
А насчёт ЛоГГа - да, там очень много серий, но это обусловлено размахом действия. Сериал прям-таки монументальный, с очень большим количеством героев (по обе стороны)и мощным сюжетом.

Его, кстати, хорошо смотреть неспеша. Чтобы было время обдумать увиденное.

Рыбка-бананка (2018.07.06)

>за ЛОГГ с ПсиПас не ручаюсь, не видел

Это надо срочно исправлять, что первое, что второе очень хороши. ЛоГГ, правда, может сперва отпугнуть количеством серий (со всеми приквелами основной истории там в районе 150 серий получается)и рядом других особенностей, но если затянет - вы не пожалеете о потраченном времени.
И да, там никакого яоя и рядом не стояло, хотя красавчиков там вагон и тележка. :)

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2018.06.27)

Если хотите во всём разобраться - смотрите старый сериал. Там всё подробно и понятно объясняют.

Девчонка не промах [ТВ-1] (2018.06.27)

Так ведь в Дагасях нет прямого ответа, что Коконацу выбрал Хотарин. Не, такой вывод конечно напрашивается, но прям вот чёткого ответа нет. По крайней мере в аниме.
Ну и чего не любить такое не очень понятно, ведь на этом строится львиная доля приколов в Дагасях, да и ревнующая Саечка выглядит крайне мило. :)

Золотое божество [ТВ-2] (2018.06.25)

Ну хоть один хороший сериал осенью будет. Только... Товарищ режиссёр! Давай поменьше 3-д медведов, ладно?

Хисонэ и Масотан (2018.06.23)

Но Окада это ведь не только Азбука, но и Nagi no Asukara. И на последнее Хисонэ похоже куда больше.
Собственно, звоночек прозвучал ещё в конце 1-й серии, странно, что вы не обратили на это внимание. И да, это Окада. Драма у неё в крови.

Хисонэ и Масотан (2018.06.21)

11-я серия, и никто не угадал. :)

И на самом деле это было единственно логичным выходом (задним числом, ага) в той ситуации (на начало 11й серии). Нао просто не смогла бы, Хисонэ ушла (сцены у неё дома просто шикарны), и... кто остался? :)
Вообще серия очень классная, с какой стороны не посмотри. Ну и финал... Финал это просто 5+.
Это Окада, ага. Эх, блин, дотерпеть бы теперь до сл. четверга!

Хисонэ и Масотан (2018.06.18)

Пляжная серия будет если только бонусом на БД, потому что арка с самим Ритуалом будет длиться 2 последние серии. Это точно.
А так я бы и просто от овашек или доп-серий чисто про их армейские будни не отказался. С удовольствием бы посмотрел.

Хисонэ и Масотан (2018.06.18)

Как верно подметила выше Таура, тут должно быть какое-то неожиданное решение, которое позволит Хисонэ вновь летать с Масотаном. Какое? Не знаю. Но это ведь и интересно, развернуть ситуацияю таким образом, как никто и не ожидал.

Хисонэ и Масотан (2018.06.18)

>Тут должен быть поворот, неожиданное решение, который закроет арку, просто закончить тем, что она перестала быть пилотом и теперь машет ручкой из окна и воодушевляет по микрофону - это неудовлетворительное развитие для главного персонажа.

Именно. Я и правда не знаю, как Окада всё развернёт, но больше чем уверен, что Хисонька каким-то образом вернётся к Масотану.

>Это вангования после 3ей серии
Вы что, купились на поворот в конце 10-й серии? :) Это же с вероятностью 99, 9% обманка, зуб даю.
Не сможет она бросить Масотанчика. Не знаю, каким образом Окада будет здесь выкручиваться, но - извини, Нао! - всю эту ситуацию точно развернут на 180 градусов.

Ну и да, скоро уже финал. Эх, дайте мне ещё йогуртной бабки!

Любимый во Франксе (2018.06.17)

Забавно. Похоже, они и правда пошли тырить идеи из классики НФ. Правда, судя по описанию, роман-первоисточник был гораздо интересней...

Любимый во Франксе (2018.06.17)

>Покажи это мне в 1998 - я б доволен до усрачки был.

Очень сильно сомневаюсь, ибо в сравнении с акулами тех лет (Эскафлон, Бибоп, да та же Ева) сериал бы выглядел очень бледно.
Вы бы скорее пожали плечами и пошли смотреть что-нибудь другое, благо в то время снимали очень много приключений/фантастики. Это сейчас больше слайсов и моэ, а тогда наоборот было. Так что...

Хисонэ и Масотан (2018.06.15)

10-я серия - чистейший слайс, за исключением шикарнейшей отсылки к Еве и первому явлению Аски. :D
Оконоги в школьные годы ещё более няшный, чем обычно (так странно писать няшный применительно к парню, а Хисонька как обычно - на своей волне и всё понимает по своему. Отчего у многих в конце серии будут очень вытянутые лица.)
Но одна из самых интересных линий в серии связана с Нао. Сбылась-таки её мечта. :) Пускай и, скорее всего, ненадолго.
В сл. серии похоже наконец расскажут, что же случилось с Хиномото в прошлой, ну и, начнётся финальный забег с Ритуалом.

Любимый во Франксе (2018.06.13)

Персонажей, персонажей забыли. Очаровательнейших персонажей. :)
Ну а что кто-то видит там лишь рекламу - это его проблемы. Пускай и дальше наслаждается здешним офигительнным сюжетом и офигенными персонажами. Его право.

Би: Начало (первый сезон) (2018.06.12)

Нетфликс объявили, что будет 2-й сезон. Скоро.
Интересно, что придумают в этот раз? Какую-нибудь ещё более глубоко законспирированую организация в высших эшелонах власти будут искать?
Ну, мне сериал вполне зашёл, так что продолжение точно гляну.

Любимый во Франксе (2018.06.11)

Сериал может набрать хоть 2 тысячи комментов, толку-то. Лучше он от этого не станет.

Хисонэ и Масотан (2018.06.10)

> трагедию с жертвоприношениями и трагичную любовь

Имхо, ограничатся именно что намёками, а всю эту ситуацию разрулят каким-нибудь хитрым твистом.
Как-то тональность сериала не предполагает такой трагичности. Хотя... Если вспомнить Мадоку... .__.

Мегалобокс (2018.06.04)

Жаль, что сериал очень быстро скатился в обычный спокон. Первые серии были очень хороши, плюс футуристичный бокс был, плюс классный саунд и неплохая постановка. Но недолго музыка играла. Блин. (

Хисонэ и Масотан (2018.06.04)

Почему сомневаетесь? Сюжетно закрыть арку они без проблем успеют, причём чисто на операцию скорее всего выделять 2 последние серии, а ещё 2 серии - на бытовуху и отношения.
Так-то и я не отказался бы от 26 серий, но не в этот раз. Кстати, про драконов и в случае 26 серий вряд ли что-то конкретное рассказали. В смысле логического обоснования - что, откуда, почему. Есть и есть. Просто как факт.
Про Нао согласен, но, думаю, она ещё каким-то образом поучаствует в Ритуале, да и про её маму (и что с ней случилось) тоже ещё наверняка расскажут. Всё остальное так или иначе в оставшихся сериях будет.
А от мехи тут вообще по сути ничего нет. Говорю как человек, который пересмотрел море сериалов меха-тематики.
Это самый натуральный слайс, просто с необычным местом действия. Кстати, в 9-й серии будет "весело". Вторая седьмая будет, не иначе.)

Любимый во Франксе (2018.06.02)

>чтоб принести создателям как можно больше денег.
Что самое смешное, никаких очень уж больших денег им эта солянка не принесла. Продажи первого тома всего 6 или 7 тысяч копий - очень средний результат. А вот девочки-пингвины из зимнего сезона стабильно держат планку в ~10к продаданных копий.
Так что если создатели Франкса хотели озолотиться на нём, то они явно промахнулись.

Хисонэ и Масотан (2018.06.01)

>осталось 4 серии
Между прочим, это почти 1.5 часа. Т.е. как полнометр. Вполне достаточно, чтобы всё разрулить. Благо сериал вполне себе быстро решает сюжетные задачи (вспомните серии 5-6).
Кстати, вот вам и ответ, который задавали выше - мол, чего министр возится с дракошами. ВСЁ НЕ ПРОСТО ТАК.)

Хисонэ и Масотан (2018.05.27)

>7-я серия на 10 из 10!
Я выше уже писал, что серия просто отвал башки. Смотрю, вам тоже хорошо зашло.

Да, вы правы насчёт возраста. Им должно быть за 20 лет (в Японии покупать и пить спиртное можно только после 20-ти). Забавно. Так-то я думал, что они помладше будут. Стиль рисунка попутал. -_-
Но всё равно - люди же разные бывают. Замкнутые и гордые одиночки - не такое уж редкое явление.
На самом деле в мире полно самых разнообразных чудиков и эксцентричных личностей. Как говорил один писатель: в реальной жизни порой происходит такое, что никогда не придумаешь.

Про дракона. Вы мышление дракона расписываете исходя из человеческих факторов, совершенно не беря в расчёт то, что они - животные. Представьте, что этот остров пробуждает в них какой-то инстинкт. И тут уже не важно, какой характер у дракоши, он будет подчиняться врождённому инстинкту, хочет он того или нет.

Надеюсь, я понятно объяснил, почему поведение драконов не обязательно должно совпадать с их желаниями.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Как я понимаю - без людей они не могут летать как управляемый аппарат. В сценах флешбека он же как неуправляемая ракета в море влетал.
Но в целом этот момент нужно просто принять как данность. Иначе сразу встанет вопрос о целесообразности применения драконов в качестве боевых единиц и, собственно, как они вообще их пилотируют?

>Ей сколько? 21?
Эм... Откуда вы взяли цифру 21? Специально посмотрел и в вики, и на офф-сайте - нигде их возраст не указан. А если она поступила в Воздушные силы сразу после школы, то ей должно быть 16-17-18 лет. Возраст, прямо скажем, не самый устойчивый в эмоциональном плане. Добавьте к этому её характер, обиду и всё прочее.
Сложно сказать, почему она не поступила, как вы написали (перевод и всё прочее). Мб не позволяли, а может специально оставили её пилотом дракона, сказав что-нибудь в таком духе: или летай на нём, или вообще не будешь летать. Вспомните телефонный разговор с её предыдущим начальством - они прямым текстом сказали, что другого пилота для F-2 у них нет. Ну и вообще в сериале уже проскальзывала мысль, что Д-пилотам далеко не каждая может стать. Так что мне кажется, очень вероятно, что ей не давали перевестись из этих побуждений.
В сумме 3 серии, 2 знакомство и обрисовка проблемы, одна на решение. Мало? Ну, может быть. Но по мне - нормально. Незачем было затягивать эту драму. Здесь скорее всего будет всего 12-13 серий, а потому на Еву смотреть совершенно незачем. Да и вообще там форменный психоанализ был. Вам оно надо? :)

Честно говоря, не пойму, что вас смущает в поведении дракона Хосино. Почему он должен вести себя иначе, чем другие драконы? Ну, в смысле, если там какой-то запрет (предположим) для них, то почему он должен был пытаться улететь? Он и не должен был пытаться.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Да, всё верно. Плюс обида. Всё в сумме и сделало её такой резкой и нелюдимой.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Надо было сразу ссылки дать, простите.
Эйрбатc - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=343
Стратосфера (Стратос 4) - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=957

Возможно и ещё что-то было, но сходу не вспомню.

Теперь к вашим вопросам.
1. Она не заставляла его. Это было чисто его решение, причём, в силу того, что он не только хотел ей помочь, но и копировал манеру её поведения (т.е. гордо молчал и ничего не объяснял), то внешне всё выглядело так, как будто он её не слушается. Хотя всё ровно наоборот. Классическое недопонимание. Добавьте к этому, что Хосино на подсознательном уровне всё понимала, но не хотела признавать, и получите то, что нам показали. Просто для этого (признания) ей нужно было переступить красную черту - ситуацию, когда из-за неё дракон оказался на грани смерти. И тут у неё было 2 варианта: либо наступить на горло собственной гордости и признать, что её F-2 дракон, а не самолёт (а она, напомню, изначально это знала, просто не хотела признавать), либо позволить ему умереть.
Ну а сделанный ей выбор позволяет нам, зрителям, понять, что человек-то она, в общем-то, хороший, просто запутавшийся в своих желаниях и противоречиях.
2. Чтобы ответить на ваш второй вопрос нужно знать, что за алтарь/святилище они нашли и почему все драконы не могли летать. А это пока не объяснили. Можно лишь предположить, что существует (для драконов) какое-то время (возможно, ритуальное? Или связанное с продолжением рода?), когда они не могут летать. Либо какое-то табу. Короче, можно долго предполагать, но ответить на ваш вопрос можно лишь, когда расскажут о каком ритуальном фестивале/ритуале постоянно говорит Ибоси или что это за остров и как связан с драконами. Ну и про алтарь чтобы рассказали.
Поэтому пока придётся просто принят на веру, что они НЕ могли по какой-то причине (причём, скорее всего, причина не технического характера) летать.
Кстати, скорее даже, что не летать они не могли, а УЛЕТЕТЬ. Ведь летать, как показали во флешбеках, он мог.
Ну а форсаж он применил исключительно как последнее средство, чтобы спасти свою хозяйку.

Хисонэ и Масотан (2018.05.26)

Не, просто глаз зацепился. Просто не понял к чему было про "физику" писать, это ж не НФ какое.
Просто в контексте сериала это реально выглядит как придирка, без обид. Кстати, тема девочки+самолёты отнюдь не новая. Было как минимум 2 сериала с такой тематикой - в середине 90-х (801 Эйрбатс) и в начале нулевых (Стратосфера). Хотел ещё в предыдущем ответе написать, да забыл.

Про возраст я это к тому, что вы, как бы, ставите в вину подростковый максимализм и такую острую реакцию Хосино. Но для них это вполне естественная реакция в силу возраста и неопытности.
А так согласен, что вполне себе типичная "трагедия" подросткового возраста. Другое дело, что мне подача вполне понравилась, из темпа и контекста сериала совершенно не выбивается.

Последний абзац это не вам, а в общем. Просто чтобы не писать отдельный комментарий.

Хисонэ и Масотан (2018.05.25)

В комедийной повседневности только к физике придираться, ага. Даже в фантастике на это очень часто болт забивают (Старвасы передают пламенный привет), а уж тут это вообще элемент даже не 3-й важности, а десятой.

С Пингвинкой, имхо, всё нормально. Она гордая, отсюда и все проблемы. А насчёт максимализма - а им сколько лет-то? Они по сути подростки и есть (исключая, возможно, Хитоми), так что я не вижу тут никакого несоответствия. Вот если б они были 25-30 летними - да, это уже было бы странновато. А так нормально.

Ну и выскажусь по поводу спора выше насчёт детское/недетское. Сериал однозначно не кодомо, в нём слишком много нюансов, которые дети не поймут. Но в то же время он и не совсем взрослый. Пожалуй, я бы сказал, что он снят для подростков/молодых людей (девушек). Ну и для взрослых, кому такое нравится.

Хисонэ и Масотан (2018.05.25)

>надувного Масотана

Если у них и впрямь проходят такие авиа-шоу как в 3й серии, то стопудово сделают.) А то и всех.
Японцы такое любят.

Хисонэ и Масотан (2018.05.24)

>JSF тоже подозреваю денег накинули
Они вроде бы и как консультанты выступают. Одним словом, сериал точно снимают при непосредственном участии Сил самообороны.

А между тем в 7-й серии полный отвал бошки.) Отрываются за прошлую серию, не иначе.

Хисонэ и Масотан (2018.05.20)

Забавная ремарка ансабберов в сцене разговора Ибоси с командиром в конце 6-й серии: i hope Iiboshi gets into a mecha and fights old lady in her dragon.
Это был бы шикарный поворот.

А так 6-я серия была пока самой предсказуемой (в плане развязки всей ситуации с Хосино), но вот что будет дальше - совсем непонятно. И да, превьюшки тут совсем наркоманские, фиг поймёшь о чём будет следующая серия. Подозреваю, что совсем не о том, что можно подумать по тексту из превью. В этом плане сериал мастерски умеет надувать. :)

Ниндзя Нобунаги [ТВ-3] (2018.05.18)

Сезон начинается ровно с того же места, на котором закончился 2й сезон. Всё также в наличии различные шутейки, комедийные моменты и разного рода нелепые ситуации. Но в отличие от 2-х предыдущих сезонов в этом уже с самого начала кровища льётся рекой, и второстепенных героев уже начали выносить вперёд ногами. И это ещё цветочки. Трупов в этом сезоне будет ого-го-го.
Но Тидори по-прежнему прекрасна в своей непосредственности. :)

Хисонэ и Масотан (2018.05.16)

Пытаться подвести обычную меркантильную логику под такой необычный проект - так себе занятие, честно говоря. Тут же очевидно, что главный упор на героинь и их проблемы, плюс некая тайна со всем этим фестивалем, драконами и т.д. А почему большие дяди так пекутся о дракошах и их наездницах - вопрос десятый. Вообще. В этом аниме главное это постановка и герои, которые, на мой взгляд, одни из лучших в сезоне.
Кстати, тут изначально не было посыла про какой-то глобальный сюжет, так что...

Хисонэ и Масотан (2018.05.15)

Вообще интересно было бы увидеть применение в реальном бою, но, скорее всего, это если и будет, то как единичный момент. Вектор у аниме не тот, тут гораздо больший упор на героев (и драконов) и их проблемы. 6-я серия уйдёт на решение проблемы Хосино, а дальше пойдёт арка про Фестиваль. Что бы не подразумевал под ним вице-министр Ибуси.
Но, повторюсь: посмотреть боевое применение драконов было бы интересно. :)

Хисонэ и Масотан (2018.05.08)

Нет, там дело в том, что в япе нет никакого Джимми Джейн. Она говорит: "Я Джимми, поэтому и выбрала позывной Джимми". Дело в значении этого имени. Джимми - "человек в себе", замкнутый, не общительный.

Kidou Senshi Gundam Narrative (2018.05.07)

Этот сериал тоже не станет Сидом. Тут будет продолжение линии Единорожки, уж не знаю, лучше выйдет или нет.
К сожалению, последний раз Фукуда (реж. Сида) снимал больше 3-х лет назад, и то был лучший сериал Санрайза за несколько лет.

Хисонэ и Масотан (2018.05.06)

>Одна толстая, у другой голос стрёмный, третья - дура.

Зато очень жизненно. Это только на экране есть сверкающие бисенёны и идеальные девушки, а в жизни у всех свои недостатки.

А сериал продолжает радовать всё больше, с каждой серией становясь всё краше и краше.

Хисонэ и Масотан (2018.05.03)

Признаю, с позывными я чутка накосячил. Привычка всё адаптировать сыграла со мной злую шутку. Впрочем, невелика беда, уже всё исправил. Как и ту шутку с радаром.
Шашлыки, кстати, очень хорошая вещь.)

Хисонэ и Масотан (2018.05.02)

Во, спасибо, что прояснили этот момент. А то я его вообще не вкурил. Респект.

Хисонэ и Масотан (2018.05.02)

А как тогда быть с другими позывными? Ладно Форест, слово известное, но вот оставлять в русском "Eel" - это плохое решение.
Не забывайте, что англоязычным зрителям-то всё понятно.

Хисонэ и Масотан (2018.04.24)

Вообще пока заявлено 4 дракона. А девчонок будет 5. Так что с Нао пока не очень ясно.

А что касается логики и всего прочего... Искать вот прям ЛОГИКУ в аниме с такой подачей (алё, тут драконы превращаются в самолёты) какое-то так себе занятие.

Хисонэ и Масотан (2018.04.22)

Как будто в первый раз здесь пишут не совсем корректные названия.

А сам сериал и правда чудесный, один из лучших в сезоне. И очень необычный и самобытный.

Мегалобокс (2018.04.08)

>Нахрена боксёрам эти механические усилители?

Вопрос без ответа, однако. Думаю, авторы просто хотели ввести фантастический элемент, не более. К таким вещам лучше относиться просто как к данности.
Любопытно будет взглянуть, как авторы раскрутят эту фишку.
А что касается "можно тупо купить самую навороченную хреновину" - полагаю, такие хреновины как у чемпиона стоят как новенький Lamborghini.
Другими словами, 99, 9% боксёрам они просто недоступны, и они перебиваются всяким хламом. Как гг.

Алиса или Алиса (2018.04.08)

Досмотрено до конца и с удовольствием. Не забыть поставить после окончания 11/10.

Ну а если серьёзно, очень милый кавай.

Девушки-пони: Славное дерби (2018.04.02)

Вот кстати да, тоже сразу же вспомнил Калейдо Стар. Только нарисовано гораздо лучше и героиня сразу жару даёт. :)
Думается, выйдет очень недурный такой расслабляющий спокон пополам с повседневностью.

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.03)

Пожалуй, лучший на сегодня эксперимент Нетфликса с аниме.
В наличии годные герои (группа оперативников королевской полиции и гений-следак с замашками чудака), не менее любопытные антагонисты, плюс третья сторона - "Убийца Би". Также присутствует в меру запутанный сюжет, крайне зрелищные и эффектные сцены погонь и боёв и очень недурственная атмосфера "никому нельзя верить".
Местами по атмосфере здорово напомнило Алхимика и первый Психопасторт. Очень годно.
Сериал вообще выгодно отличается от своих ТВ-аналогов. За счёт того, что его показывали сразу в сети, авторы смогли снимать без оглядки на цензуру, и в сериале достаточно много кровавых сцен.
Снято определённо с прицелом на более взрослую аудиторию чем стандартный ТВ-сериал.

Вот такое аниме от Нетфликса мне нравится. Дайте ещё!

Код Гиас: Воскресший Лелуш (фильм) (2018.02.19)

Мувики нужны, чтобы влёгкую срубить бабла. :
Ну а если серьёзно, то финал второго сезона однозначен и продолжению не подлежит. А что делать, если хочется золотую курочку и дальше доить? Правильно. Сделаем мувики-компиляции, в которых перепишем финал и подведём его к 3-му сезону.
Ребилды я привёл просто как пример всё увеличивающегося расхождения с каждым фильмом относительно ТВ. А так да, графика там сильно лучше ТВ, согласен.

Код Гиас: Воскресший Лелуш (фильм) (2018.02.18)

Третий сезон, скорее всего, подведут как некую альтернативу.
Дело в том, что сейчас выходят мувики-компиляции, которые сжато пересказывают события обоих сезонов. Так вот: в первом мувике изменений почти не было, а вот во втором, который вышел недавно, изменений от ТВшки уже вагон и тележка (по словам смотревших).
Так что логично ожидать, что в 3-м их будет ещё больше. Налицо ситуация как с Ребилдами Евы: в ТВ своя концовка, в мувиках - совсем другая.
Так что, по сути, мы получим некую альтернативу, а не прямое продолжение ТВ-2.

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.02.12)

В первом сезоне было по 4-5 мини-историй (кроме серии про фестиваль, вроде). Можете по названиям даже посмотреть. Т.е. темп остался ровно таким, как был, но хронометраж урезали вдвое. И вот это, я считаю, самая большая проблема сериала. Просто не успеваешь проникнуться.

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.02.11)

Не так тут по 2-м моментам. Во-первых, уменьшенный вдвое хронометраж, а во-вторых исчезновение Хотару. Всё-таки всё очарование на ней держалось.
Но тут ничего не попишешь, эта арка была неминуема, и она и должна вызывать такие противоречивые чувства.
К слову, магазин-то он перенял всего лишь на месяц, пока батя в больничке. Ну и влюблённость дело такое. Ради этого и не такое делали.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.07)

Вы написали ровно то, что крутится у меня в голове. :)

Любимый во Франксе (2018.02.06)

>По моему опыту подобные сёнэнчики заканчиваются крайне непредсказуемо - и КлК, и TTGL, и Дайбастер, да и Ева с RahXephon.
Плюсую. В таких сериалах вторая половина очень часто ставит всё с ног на голову.

Любимый во Франксе (2018.02.05)

>кто сами такие эти жрецы?
Что за манера спрашивать такие вещи в начале 24-серийного сериала? Ясно же, что раскрывать и эту тему, и происхождение Зеро-цу, и как они дошли до жизни такой будут постепенно, по ходу развития сюжета.
В лучшем случае к середине что-нибудь прояснится. Но всё самое интересное авторы наверняка придержат до финальных серий.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

А, вы про это. Понятно.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

>Таких сцен где семеро ждут спасения от одного супергероя с отчаянием я не припомню, обычно весь упор делается на коллективные усилия
Так они коллективно не смогли бы, и не подоспей Стреллиция, их бы однозначно всех прожевали и выплюнули.
А про Стреллицию им раньше (во 2й серии вроде) говорили, что она, мол, особенная. Да они и сами видели её мощь в прошлых сериях.
Так что их реакция всё же понятна. Тем более сами они крепко встряли с этим червём.

Любимый во Франксе (2018.02.03)

>Тайтлов то как было так и осталось
Не совсем так. Например, в 85-м году за год сняли 85 сериалов, в 95-м - 135, в 2005-м - 234, а в 2015-м - 360.
Как видите, каждое десятилетие количество производимого аниме существенно увеличивается.
А вот соотношение "годнота-фигня" остаётся примерно равным (с поправкой на количество).

В остальном вы правы. Хорошо, что в 90-х не загнулись, а то смотрели бы сейчас какую-нибудь дичь американскую.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.03)

Мб он обжёгся раньше? Про него же ничего толком ещё не рассказали.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

То-то я вспоминал, и не мог вспомнить, когда это они купались. =)
Ничего страшного, бывает.

Гандам Билд: Дайверы (2018.02.02)

Забавно, рыжий мех подозрительно напоминает космическую вариацию катафракта из Альдноя. =) А крупным планом явно стырили из Нулевого.)
Хорошо бы это было прямое продолжение прошлой линии, а то там до конца всё не раскрыли.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Ок, про Франкса я ошибся, там вы постоянно спамили про Коняг, как у них всё офигенно, а у остальных дно. Это что-то меняет? И здесь, и в Последождии я опять-таки вижу монологи про Виолетту. Наверняка и в других темах есть, но я их не читаю.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Я в курсе, что такое флэйм, не беспокойтесь. И мы до него ещё не дошли.

А вот именно что спамите. Спам - это то, что я не желаю видеть или получать. А вы этим и занимаетесь. Захожу сюда - вижу пространное сравнение с Виолеттой. Захожу в Последождие - то же самое. Захожу в тему по Франксу - и там, блин, вы пишете про Виолетту.
Ну сколько можно, в самом деле? Я понимаю, что вы ярая фанатка Коняг, понимаю, что вам безумно нравится (наверное, до зубной боли) Виолетта, но давайте вы будете обсуждать её в её теме, а?
Умерьте хоть немножко свой пыл в других темах. Пожалуйста.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Обязательно. Как только вы перестанете спамить Виолеттой - так сразу же. =)

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Кстати, такое поведение вас тоже не красит.

Я и прохожу мимо темы Виолетты (кроме недавнего спора, но там не про неё было), а вот спамите про неё везде, где только можно. Вы в курсе, что навязываться - некрасиво?

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Не будем спорить о достоинствах и недостаках обоих сериалов; просто ваше упоминание везде и всюду, к месту и к не месту, сериалов одной студии и одного сериала, уже не вызывает ничего кроме раздражения.
Все уже прекрасно всё поняли. Пожалуйста, хватит навязывать всем своё мнение (причём даже не в профильной ветке) и говорить, как там всё прекрасно, а в других всё... ну, не очень.
Вас это не красит, правда.

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Если честно, я не помню это, но на тот момент они где были? В Токио или в походе?
Если в походе, то да, можно было бы и медведя. =) С другой стороны, медведи наверняка будут в Антарктиде, так что... :)
Хотя под провисаниями я тут подразумеваю, что не было такого, что за серию не было вообще никакого продвижения по сюжету, а лишь пустые разговоры. Которых, кстати, тут тоже нет.
Вообще этот сериал стал для меня своеобразным открытием, т.к. имя режиссёра мне ничего не говорило (но теперь я обязательно ознакомлюсь и с другими её работами), и жанр не особо жалую; в своё время один сериал от небезызвестной студии надолго отбил желание смотреть нечто подобное.
Так что всегда приятно открывать для себя такие нежданчики. :)

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

Кто-то прям не может без кивка в сторону КёАни и Виолееты Эвергардовны? Может, хватит уже спамить везде на эту тему, а?

Место за пределами вселенной (2018.02.02)

По 5 сериям - один из лучших сериалов зимы, с невероятно живыми девушками. За 5 серий не было не скучных моментов, не провисаний - всё чётко, грамотно и интересно.
Очень надеюсь, что авторам хватит запала выдержать такой тем до конца, и что финал по-хорошему удивит.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Вы достаточно верно всё расписали (с оговорками, что в ранобэ тоже встречаются сложнонаписанные вещи вроде того же Горизонта), просто предмет спора - Хёка - никак не тянет на "классический" роман в полном смысле этого слова.
Под "классическим" я подразумеваю объёмные произведения ну, скажем, того же Дюма (можете подставить сюда любого своего автора). Да и проблемы, затрагиваемые в Хёка (равно как и общее направление сюжета/герои) никак не говорят в пользу того, что перед нами образец высокоинтеллектуального или просто более сложное (относительно ранобэ) чтива.

Собственно, глаз только за это и зацепился.
Вообще сложно сказать, насколько сложнее адаптировать романы в аниме. Думаю, всё зависит от того, что авторы хотят получить на выходе. Ну и романы романам рознь. Одно дело - приключения в духе 3х мушкетёров Дюма (кстати, если не ошибаюсь, существует 2 или 3 экранизации мушкетёров в аниме), а другое - какое-нибудь философское произведение в духе того же Шин Секай Ёри.

Кстати, вроде бы в основе трилогии фильмов "Проект Ито" лежат романы.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

Вторая серия оказалась ещё лучше первой.

Ещё в первой серии обратил внимание, как режиссёр очень грамотно работает с мимикой и жестикуляцией персонажей, буквально одним жестом показывая, что чувствует Акира.
Я уже писал выше, что сериал красивый, но он не просто красивый - рисунок очень чувственный и выразительный. А какие здесь фоны! Ляпота да и только. =)
Но главное - сериал не скучный. Для меня это куда важнее всего прочего.

>Otona Joshi no Anime Time
Не выходило в Нойтамине.

Во-первых:
>раньше Нойтамина была про дзесэй, сейчас - нет. Романтики нормальной сейчас нет.
Отсюда это следует прямым текстом.
Во-вторых:
>на мой взгляд настоящая Нойтамина. К тому же 12 серий - идеальный формат для романтики.
Отсюда уже косвенно. Плюс, что вы проводите некий знак равенства между романтикой и Нойтаминой.

Конечно, возможно я вас не так понял, но я вижу ваши слова как Нойтамина=дзёсей, дзёсей=романтика.
Ну а это, в свою очередь, не соответствует действительности.

В общем ладно, проехали и забыли. А доброту себе оставьте, у меня своей хватает. =)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

Выше. Где писали про то, что дзёсей=романтика. Учитывая, что Нойтамина - блок для молодых девушек, выходит что Нойтамина=дзёсей.
Только вы упорно не хотите понять (уж не знаю почему), что дзёсей это не РОМАНТИКА. Вернее, этоо не только романтика.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Предмет спора в том, что, по вашим словам, есть какая-то большая разница, что используется в качестве первоиситочника - роман или ранобэ. Якобы, роман гораздо сложнее адаптировать в аниму.
А я вам говорю что это не так. И дело тут вовсе не в формате.
Сценаристу аниме вообще всё равно, какой там слог в оригинале, при адаптации в сериал от исходного слога может вообще ничего не остаться. Да и вообще они (сценаристы) очень любят кромсать на своё усмотрение оригинал.
Если бы вы написали по-другому - не роман, а произведение уровня Война и Мир гораздо сложнее адаптировать, чем бульварное чтиво - я бы с вами согласился. Потому что это действительно так.
Хёка же (если оригинал роман) недалеко ушла от обычных ранобэ. Если вообще ушла. Такая же незатейливая история про школьный клуб. Не больше, не меньше.
Поэтому аргумент "да оно же роман! " тут не катит.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

>"почему ЭТО - на Noitamina"?

Т.е. своеобразная история любви в блоке для молодых девушек (я напомню, что целевая аудитория Нойтамины - молодые девушки) вас смущает, а какой-нибудь Инуясики про деда-робота - нет?

Забавно, что вас смущает наличие в блоке тематического сериала под аудиторию, а не то, что сезоном ранее там показывали полный треш.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.01)

Поймите же наконец, что Нойтамина - не синоним РОМАНТИКА. Если вы внимательно посмотрите список сериалов, которые там показывали, то увидите, что любовные истории там почти всегда своеобразные, а герои - чудики в хорошем смысле этого слова. Такая романтика как в ПараКиссе - это исключение, а не правило.
Ну и вот это:
>Красотку смотрела, но это было какое-то, эм, не очень, я не смогла ни проникнуться, ни продраться.
говорит о вас больше, чем всё остальное вместе взятое. Думаю, дальше диалог продолжать нет смысла.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

>Это разные литературные жанры с разными законами.
Это как?
Упомянутый Горизонт легко можно было бы издать в качестве романа. Лайт-новеллы это по сути книжки в мягкой обложке, которые у нас продают на вокзале. Ну то есть небольшой объём и формат (они меньше обычных книг, как томик манги) нужны для того, чтобы было удобней читать в дороге.
Вот и вся разница от романов. Там зачастую идёт публикация арками/частями, где части - это части одной большой книжки. Романа то есть.

Вайолет Эвергарден (2018.02.01)

Э-э-э... а вы как себе представляете ранобэ? Ну, что это типа сочинения третьеклассника, что ли?
Среди них бывают и увесистые книжки с мудрёным описанием мира и сложными взаимоотношениями героев.
Например, вот эта вещь - Horizon in the Middle of Nowhere - даст фору многим романам. Так что...

Вайолет Эвергарден (2018.01.31)

А какая разница, роман или ранобэ? Если руки растут откуда надо - проблем не будет. А если нет... ну вы поняли.
Сам Хёку не смотрел, но слышал про неё совершенно полярные мнения - и такие, как у Тауры, и такие, как у МрЗула. Так что хз.
з.ы. А Конягу им ещё долго будут припоминать, потому что они снимают практически одну повседневность. С разным уклоном, но сути это не меняет. Так что...

Легенда о Гранкресте (2018.01.31)

А мне нравится. В кои-то веки сняли что-то похожее на стандартное фэнтези. И "стандартное" здесь плюс, а не минус.
Некоторая поспешность событий (в сравнении с мангой/ранобэ) особо не чувствуется, скорее, я бы сказал, что такая динамика тоже в плюс. Герой пока особо не проявил себя, но, думаю, всё ещё впереди. По крайней мере, он точно не тряпка и не мямля, и знает, чего хочет. Из женских персонажей довольно хороша Сирокко (или Сирука), хотя признаюсь честно: как только появилась "валькирия" Айшела - всё. Моё сердце украли безвовратно. -_-"
Вообще тема с изгоями выглядит довольно интересно. Чем-то напомнило похожих наёмников из Чайки с гробом. Ну и любопытно как дальше поведёт себя сюжет и как прокачается гг, если тут за 4 серии уже пару раз успел повоевать и сменить свой статус.
В общем, смотрится всё это легко и непринуждённо. Для меня это однозначно плюс.
И ещё тут очень здоровский опенинг. :)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Я вам больше скажу: в переводе запросто имена заменяться на ты/вы, название профессии (как пресловутый менеджер выше) тоже в зависимости от ситуации записать и ты, и вы, и господин Кондо, и ещё как-нибудь.
Конкретно в указанном случае да, логично было бы записать более полно/дословно, но это уже на усмотрение переводчика.
К слову, хороший перевод - это отнюдь не дословщина. Это я не вам, а в общем.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Простите, я забыл написать, что ремарка про "настоящую" Нойтамину не чисто вам, а для всех выше. -_-"

Кстати, дзёсей - это не романтика. Это пласт разных направлений для молодых женщин, и всё перечисленное туда прекрасно вписывается.
Точно также как сэйнен - это не только боевик или ещё что. Там и комедия, и триллер и миллион других жанров может быть.

Я не читал Последождие, и не знаю, будет там романтика или нет, но когда я смотрел первую серию, то сразу же вспомнил классическую Нойтамину (см. выше).
Поэтому, собственно, и написал про возвращение.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

>что такое на мой взгляд
Ключевое слово. ;) А я (честное пионерское! :) предпочту Последождие тому же ПараКиссу. Последнее для меня чересчур Нана. Хотя всё упомянутое нравится в той или иной степени. :)
"Настоящая" Нойтамина (для непонятливых) - это Мёд и Клевер, Нодамэ, Принцесса-медуза, Брошенный кролик и т.д. А в последнее время там либо какое-то экспериментальное аниме, либо неформат, вроде того же Инуясики.
Так что да, здравствуй снова, настоящая Нойтамина. :)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.30)

Первое, что приходит в голову - красиво. Причём очень сильно отдаёт старой школой, что сразу даёт сериалу +100 очков. Надоел уже современный моэшный стиль, который пихают куда не попадя.
А второе, что приходит в голову - настоящая Нойтамина вернулась! ^_^

з.ы. а что касается "てんちょう (Тэнчё) == mr.Kondo" - у ансабберов это в порядке вещей.

Любимый во Франксе (2018.01.29)

Посмотрел 3-ю серию.

Если в первых 2-х у меня были стойкие ассоциации с Евой, то третья однозначно ассоциируется с Гуренн-Лаганном. Мелкие Рёвозавры это ж натуральные мелкие роботы оттуда (забыл как их называли).
В целом хорошая серия, акцентирующая внимание на взаимоотношениях внутри группы.
Хиро, кстати, молодец - смог наступить себе на горло ради спасения остальных. Поступок, достойный уважения, ведь если бы у Мицуру всё срослось с Зеро-цу, то он уже точно был бы не нужен.
Насчёт пресловутой бюрократии вышестоящих офицеров - да, тупо, но: у них там по сути армия, и если не положено - то не положено. Такие твердолобые последователи устава и приказов встречаются и в жизни, кстати.
Ну и неизвестно, какой у них там социальный строй. Вдруг диктатура с тотальным подчинением. Тогда шаг в сторону - расстрел, и понятно, почему они так вцепились в свои инструкции.

Пока смотрится хорошо. Жду серии к седьмой так чью-нибудь гибель, а на середину - изменение парадигмы. =)

Без пульса (2018.01.28)

По первой серии впечатления противоречивые. Всё происходящее выглядит как-то... стерильно, что ли?
То ли оригинал такой, то ли денег дали мало, но выглядит и воспринимается сериал крайне средне.
Посмотрю ещё несколько серий, всё-таки режиссёр тут знатный, но особой веры как-то нет.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Я не смотрел АноХану, поэтому аналогия мимо меня. -_-"
Могу лишь сказать, что во всех аналогичных сериалах - Ра-Зефон, Аргенто Сома, Ева, Эврика - в плане показа мира было ничуть не лучше. Там могла быть лучше режиссура, или более интересные герои, но что касается "кусочков информации о мире" - всё было примерно так же.

Меня не то чтобы устраивает/не устраивает, я просто не парюсь по этому поводу, потому что в 99, 9% подобных сериалах было точно так же.

Ну и могу предположить, что в данный момент авторы хотят акцентировать внимание на героях, их отношениях внутри группы и всём таком.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Ясно. Значит это были вы. В своё время сериал очень зашёл. =)

Я вам отвечал на:

>Где эти базы? На Земле? Что за динозавры? Что им нужно: лавы покушать, ресурсы воровать или расхреначить планету? Сколько у них пилотов и как они вообще пришли к этой идеи отращивания мяса для боя?

А вы так и не ответили, что можно было вынести за 3 КлК, Гуррена и т.д. Там, между прочем, тоже всё очень глобально, но авторы почему-то не спешат вываливать на зрителя кучу инфы. Всему своё время.
А интрига нужна для подогревания интереса, как ни странно. Странно, что такие простые вещи не понимаете.

А теперь вопрос: Если вот это:

>набурили магма-топливо, угробили экологию, стали жить в теплицах-переростках. Но тут откуда не возьмись набижали монстры и для борьбы с ними запилили ОБЧР.

покажут чуть позже, ну, скажем, ближе к середине - что это изменит? В смысле, если бы про это было вступнлие в духе ЗВ в самом начале, то что, произведение резко прибавило бы в крутизне?

Неважно чего вы хотите увидеть, важно будет это объяснение в итоге в аниме или нет. Если будет, но в середине или в конце (мб для WTF-эффекта) - тогда зачёт, а если нет - ну, тогда слив. И вот тогда, и только тогда, ваши претензии будут по делу. А пока - нет.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

А что мне его открывать, когда я его дропнул давным-давно из-за полной идиотии и оргазмируюх пилотов при слиянии? Ещё бы в пародии не было комедии.
Открыл первую серию: даётся вводная - на нас напали, мы защищаемся, бла-бла-бла, трое избранных и супер-меха. Где тут устройство мира и прочие нюансы? Краткая сводка, не более.
Ничего из того, о чём писала Таура выше, тут не даётся. Или вы считаете, что описание мира это "земля после катастрофы и люди защищаются от каких-то там ангелов/демонов/прочей хрени"?

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Ну, вообще-то, гораздо чаще (намного)мир и причины (и терминологию, если имеется) в самом начале не разжёвывают. В лучшем случае даётся краткая справка, типа земляне воюют с колонистами, идёт такой-то год. Всё! Все причины, следствия, описания/нюансы мира проявляются уже по мере повествования. Так задумано или так сделано в силу схематичности сценария - не берусь судить, но как правило делают так.
А вам что, так принципально важно вот прям сейчас узнать, на земле мы или ещё где? =) Что-то от этого изменится? Насчёт Евы - в первых 3 сериях там НИФИГА ничего толком про мир и устройство не говорят. Просто: на нас напали, мы сражаемся. Чем это принципиально отличается от Франкса - мне не понять.
В Гандамах, опять же, даётся очень краткая справка, и даже из неё не всегда понятно в какую эпоху происходит дело (да, я от тебе говорю, Реконкиста). Как правило ограничиваются "война..." и всё. Остальное уже по ходу дела.
Теперь давайте опять вернёмся к КлК. = Много там можно вынести про устройство мира и прочее из 3-х серий? Аналогично берём Гуррен - по первым 3м сериям ясно только, что люди живут под землёй, а неверху бегает какое-то странное зверьё. И всё. А мир и подоплёка происходяще становятся понятны только к 12-14 сериям. И то не всё. Можно вспомнить Эврику, где устройство мира (настоящее) вообще выясняется где-то под самый занавес. И т.д. и т.п.
И так куда не сунься.
Насчёт Дайбастера. Сравнивать 6 серийную ову с 24-26 серийным сериалом? Ещё бы они не торопились, времени-то в обрез. Поэтому там и даётся сразу куча вводной информации. В длинных сериалах такой подход очень редко встречается, да и то, даже если что-то говорят с начала, это как правило оказывается липой, а на самом деле всё не так.

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Встречный вопрос: а назовите подобное меха-аниме (да даже просто фантастику любого формата), где вот в первых сериях показывали всё то, что вы выше написали. Ну там про мир, устройство и прочая, прочая.
Максимум - короткая вводная будет, а все детали - потом.
В том же Дайбастере просто нечего разжёвывать - наш мир, всё просто и понятно. Единственное допущение - про роботов.
Короче, ваши претензии опять не по адресу. -_-

Любимый во Франксе (2018.01.28)

Значит перепутал с кем-то. Cross Ange.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Я уже просто запутался, кому нравится, кому нет. -_-" Да и последние сто коментов точно не читал.
Понятно. Ну, отчасти я с вами согласен, в плане подачи аниме не идеально; другое дело, что тут есть другие любопытные моменты, которые это отчасти компенсируют. Правда, всё зависит от восприятия каждого конкретного человека; кому-то этого достаточно, кому-то нет. Всё как обычно, в общем.
Алсо, я не помню, это вы тут писали про Анжи? Или кто другой? Просто я как бы её большой поклонник. =)

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Если не растекаться мыслью по древу, то я говорю о том, что какие-либо выводы делать ещё преждевременно, поскольку сериал ещё даже не начал раскачиваться. Я пока вижу тут несколько интересный идей и довольно неплохие перспективы в плане раскрытия мира/кайдзю/папика и прочего.
Есть сериалы, которые по первым 2-3-м сериям сразу цепляют, а потом сбавляют обороты до какого-то переломного момента. А есть сериалы, у которых начало довольно простенькое (ну или слабое - кому как), но которые начинают разгоняться, и к финалу выдают накал и годноту. Сходу из таких вспомнил Гримгар.
Думаю, Франкс из 2-й категории. А птичка это не совсем драма. Это скорее ближе к символизму. Ну и в какой-то мере характеризует Хиро как персонажа.
И ещё немного про рули на пятой точке. Я вот их совершенно не воспринимаю как какой-то стёб или типо того. Для этого весь костюм девушек и концепция пилотирования слишком хорошо продумана. Поэтому какой-то комедии я вообще в этом не вижу. Да и какого-то особого эротизма тоже, если честно. Во всяком случае, тут его не акцентируют, как в каком-нибудь эччи.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

>Приводить в пример я буду, обязательно.
Дело ваше. Но:

> различные анимационные приемы

Это относится к постановке сцены. Не к анимации как таковой. И да, глаз в первую очередь видит анимацию персонажей, а все эффекты и разрушения на далёком заднем плане - дело десятое. Это так, пустить пыль в глаза, чтобы прикрыть отсутствие хорошей анимации во многих сценах.
При этом я не говорю, что её совсем там нет. Есть. Но мало. Но когда есть - она хороша. Что есть, то есть.
Ну и чтобы вы меня опять не пинали Имаиси-стайлом, предложу сравнить с анимацией в его ранней работе, а именно в Гуррен-Пронзим Буром Небеса-Лаганне. При одинаковом стиле и режиссёре там гораздо более богатая анимация.
Это горькая правда, увы. Но самое забавное, что Килла от отсутствия богатой анимации много не проиграла. Но если б там была анимация уровня Гурренчика... Ух! >.<

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Я третью ещё не видел, так что по существу ничего сказать не могу, но:

>Который на реальной войне давно бы пошел под трибунал за бюрократию и вопиющее раздолбайство.

Где вы тут "реальную" войну-то увидели? В аниме это вообще достаточно редкий зверь, а здесь её и подавно искать не стоит. Вообще, практически в любом аниме есть миллион условностей. Это же аниме, а не реальность. Расслабьтесь.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Мне кажется, вы путаете постановку (читайте стиль/ракурсы) и собственно анимацию. И да, я понимаю, что там были комедийные элементы. Но они отчасти маскировали отсутствие хорошей анимации. Заметьте, к стилю, постановке, рисунку у меня вообще никаких претензий. Но с анимацией драк в КлК не очень хорошо. Забыл как называется термин, которым обозначают крутую анимацию экшен-сцен; так вот Килла выезжала счёт постановки драк (ну и ПАФОСА), но не за счёт хорошей покадровой анимации. Сравните, например, с анимацией экшен-сцен в ТВ-шке Берди или в Ноэйн. Из текущих онгоингов у Гранкреста в 4й серии была очень недурственная анимация боя.
Не поймите меня неправильно: мне безумно понравилась Килла, несмотря на все недостатки. Но в качестве примера хорошей анимации (не постановки) экшен-сцен её приводить не стоит.

Любимый во Франксе (2018.01.27)

Не, про хеншины вопросов нет, там всё круто. Просто у КлК реально беда была с анимацией боёв и экшен сцен. Имаиси там, конечно, выкрутился более-менее за счёт ПАФОСА и своего стиля, но тем не менее, с анимацией в Килле действительно всё печально, к сожалению.

Ок, почитаю попозже.

Только КлК ни разу не меха. И ставил её Имаиси, который тут, вроде как, отвечает только за постановку боёв (которых фактически ещё не было). Ну то есть КлК с Франксом нельзя сравнивать - разный жанр, и стиль у режиссёров абсолютно разный. Это как сравнивать какие-нибудь ЗВ с артхаусом, условно говоря.

А что пульт управления? Я считаю, что это очень годная придумка дизайнеров. Ничуть не хуже Всепокровов из КлК, кстати. И, между прочим, очень оригинальная. Такого вы больше нигде не увидите, и за счёт этого сериал уже совершенно точно запомнится.
Вы как-то чересчур серьёзно подходите к этому произведению. Надо понимать, что это отнюдь не суровый, относительно реалистичный Гандам. Да и просто вспомните, например, Ра-Зефон: сколько там было своих условностей, которая в другом аниме смотрелось бы просто дико. А Франкс как раз из категории Ра-Зефона, Аргенто Сомы и Евы.

Не смог пройти мимо.

>заставит приуныть от штампов и банальности, даже самого веселого человека с милой улыбкой.
А можно поконкретнее, о каких "штампах и банальностях" речь? А то вы как-то без конкретики.

>Потому, как если вы смотрели больше одного аниме про ОБЧР, то должны хорошо знать, что так пресно обыгрывать клише жанра не стоит.
Опять же: о каких "клише" речь? И да, штампы и клише в той или иной мере присутствуют абсолютно везде.

>Шутки есть, но их критически мало.
Лол. Нет, серьёзно. Вы с дуба рухнули? Какие шутки, вы о чём? Это вам не милые девочки кушают тортики и шуткуют за чайком. Ни в одной более-менее серьёзной мехе вы не найдёте комедии, не тот жанр.

>многие просто хотят посмотреть на Trigger и их крутую режиссуру с анимацией, и для этого смотрят.
На минуточку: Триггер сняли всего с пяток сериалов, из которых "крутой режиссурой и постановкой" могут похвастаться разве что КлК. И, кстати, "крутой анимации" в КлК не было. Денег не хватило. Более-менее приличная была только в Ведьмочках. Так что вы немного не по адресу за крутизной зашли.

Любимый во Франксе (2018.01.20)

Я пока ещё не посмотрел 2ю серию целиком (объелся блинов и уснул -_-"), но уже приметил два интересных (для себя) момента. Первый: дизайн костюмов девушек и кокпит Франксов. Выглядят они очень интересно и самобытно. Второй: макро-стиль. Сразу чувствуется, что Франксы гигантские и тяжеленные.

И момент в конце, когда у гг опять облом случился прям таки цитирует аналогичную сцену из Евы.

Опенинг не понравился. Не подходит он для такого сериала.

Место за пределами вселенной (2018.01.20)

Да поедут они, это же очевидно. Тут проблема в другом: какой финал будет у этой истории. Ведь Сирасэ хочет поехать туда не просто по прихоти, а с определённой и понятной целью. И вот тут-то самая засада. Смогут авторы вытянуть эту линию - тогда получится отличная законченная история.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Товарищ, идите смотрите прон. Вам явно его сильно не хватает.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Вообще, как ни странно, такая схема управления достаточно логично выглядит. Ведь пилот-девушка "сливается" с Франксом, а её тело становится элементом системы управления.
Кстати, очень так в духе Гайнакса/Триггера.
А всунь-вынь тут не нужно. Для этого есть воображение. А если так уж хочется посмотреть на процесс, то для этого есть тонны хентая.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Э нет, меня не проведёте.)
Я к этому писал:
>даже, если сравнивать с мувиками по Еве, то мувики просто напросто намного креативнее. Особенно 3-ий. Там есть серьезная режиссура.
Ваши слова, не отвертитесь.)
А вот если сравнивать с сериалом - то да, тут я совершенно согласен. Хотя Синдзи как персонаж меня раздражает, я понимаю зачем и почему его таким сделали. Ну и такой типаж очень хорошо вписывается в концепцию сериала про конец света.
Алсо, Синдзи запомнился исключительно как родоначальник типажа "тряпко-кун". Чисто визуально (концептуально) он вообще ничем не примечательный. Вот о чём я говорю.
Насчёт Аски забавный момент. На момент просмотра сериала (давно это было, где-то в начале нулевых) она как персонаж меня просто дико бесила. Но прошло много-много лет и теперь я воспринимаю её совершенно иначе. Зато теперь стала Рей бесить.)
А насчёт руля на пятой точке... Давайте сначала дождёмся его появления.)
з.ы. про имена хорошо. Креативно.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Во-о-от! Точно, на Анемоне. Характер у неё правда поживее будет, чем у розоволоски из Эврики.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Фига вы любители флудить.) А что за аниме-то?
Ну и 100 коментов после первой серии - тоже неплохо.) Есть все шансы подобраться к вашему рекорду за время показа.)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Вы бы ещё блокбастер за 200 лямов сравнили с артхаусным кино за пятак.) Да, это о сравнении креатива/графона в мувиках Евы и здесь. И сравните заодно СКОЛЬКО лет пилили оные мувики. Сравнивать как бы ну совсем некорректно.
А насчёт дизайна местного гг - Синдзи был прям верхом работы художника по чардизам, правда?) Тут я говорю исключительно о внешнем виде, характеры и личности оставим за бортом.
И да, я напоминаю, что вышла всего 1 серия.)
Алсо, Зеро-Ту на Аску вообще не похожа. Ну вот ни разу.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

100 коментов.) Темка идёт к успеху.)

Имхо, труселя (или любой другой момент с бельём/душем) присутствует почти везде. Можно сказать, штамп современного аниме. Просто примите как данность и всё. Тоже самое касается и всяких округлостей в кадре. Щито поделать, если отакуны падки на женские прелести.
Надеюсь, этот сериал будет ближе к оригинальной Еве/РаЗефону/Аргенто Соме, чем к Короне. После первых 7 или 8 серий там начался какой бред сумасшедшего, как по мне.

По поводу придирок выше - имхо, любое произведение можно разобрать на подобные недостатки. Включая Звёздные войны и Гуррен-Лаганн. Было бы желание.
Если совсем уж не нравится, то лучше и не смотреть дальше. И свои нервы будут целее, и окружающих.

Написал вразнобой, надеюсь, вы разберётесь, что кому.)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Спрашивали не меня, но тоже отвечу: мне интересно потому, что нравится подобная тематика, плюс тут весьма сильно видны уши Гайнакса (в стилистике). Да и сериалы подобного рода сейчас снимают ой как редко. Ну то есть выбирать-то как бы не из чего.
Поэтому и смотрим.

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Ни в коем разе не пытаюсь выгородить сериал, но вопросы у вас какие-то детские. Почему, почему, почему... Ну, наверное, что потому?
>Почему её робот сломался и упал прямо рядом с ним? - потому что жизнь - странная штука, и может случится всё, что угодно?
>Почему они вели разговор так непринужденно, когда эта тварь жила еще? - потому что им обоим пофигу?
>Почему никого другого из этих роботов не было? - ну, может потому, что других у них нет (или они далеко), а Франксы кадетов ещё не прошли инициализацию?

Вот серьёзно, посмотрите любое другое меха-аниме и скажите: где в первой серии разжёвывают что, где и почему?

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Так откуда же сейчас мы можем знать, что там у него за плечами? Может, всё это и было, а может, и похлеще чего. Такие вещи всегда позже раскрывают. Пока просто - вот он такой (тихоня), а она такая (игривая). Первая серия всегда вводная, она не для таких вещей.

Давайте. Ругаться потом будем.)

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Лол. А с чего вы вообще должны ему соболезновать-то?
Есть такой типаж людей - меланхоличный тихоня. Вот он именно такой. Претензии к юношескому максимализму вообще непонятны. Он подросток. Для них такое поведение естественно.
И да, я напоминаю: вышла всего одна серия.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Я видел, вы меня тут призывали по теме.)

Так вот. Со слов моего хорошего знакомого, который читал ранобэ на япе, Вайолетта - человек, но не совсем. Что-то вроде киборга, только в ретро-стиле. Поэтому и "авто-кукла".
Но изначально она была обычным человеком из плоти и крови. Почти. Тут можно пофантазировать на тему, что "почти" тут означает, что она была типа "машины для убийств". Может натренировали так, а может опыты какие ставили. Не знаю.

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Ну, я бы не сказал, что мне прям ну очень понравилось (первая серия у того же Куро была круче), но, как и писал выше, ожидал что будет хуже. Добавьте к этому, что такие сериалы сейчас настоящая редкость, и что я люблю подобную тематику, - и поймёте, почему мне было не скучно.)
Насчёт Киллы полностью с вами согласен. Жаль только там с анимацией беда прям была. В определённой степени это компенсировалось постановкой, стилем и БЕЗУМНЫМ ПАФОСОМ но всё равно жалко. Представляю какая была бы бомба, если бы ещё и анимацию боёв сделали на уровне.)

з.ы. модераторы, добавили бы возможность править коменты. Хоть в течении 5-10 минут. А то реально неудобно. (

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Правильно, незачем. Потому что они совершенно разные.
Нет, не лучше. Там слишком много Синдзи.)
Из относительно недавнего (ну как - лет 5 уже прошло) я бы скорее вспомнил Стар Драйвера от Костей.
И не из-за дизайна мехов (мех-дизайнер у них один), а по общему грудусу непоняток. Ну и маски у Папы и ко, да.)
Насчёт Имаиси - нет, не уверен. Но как правило первую серию ставят ведущие спецы в стаффе.
Насчёт скуки отвечал выше.) Мне нравятся такие вот "непоннятки" и "организации с роботами", интересно вникать в детали и нюансы. Вот как вам нравится разбирать детальки у Кёани, так и мне нравится копаться в подобных сериалах. Каждому своё, в общем.)

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Чёрный Реликт? Вы это серьёзно сейчас?
Спасибо, посмеялся. У них вообще ничего общего в сюжетном плане. Франкс похож на Еву, Куро - нет.
Вот и всё. А если вас смущают роботы и тут, и там - ну так в ваших слайсах тоже везде милые девочки. И что?
Насчёт скучно - каждому своё. Мне вот скучно смотреть ваши милые слайсы про милых девочек, которые ничего не делают. Ну ладно, кроме одного, с теми самыми няшами. :

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

>Даже те же 12 королевств, где ввели дополнительного персонажа, или 2-х, не помню точно, и стало лучше.
Если речь об арке из середины (вроде это где-то 15-25 серии), где вместо героини ввели какого-то левого пацана, то лучше бы её не было. Она просто дико скучная, и, главное, толку от неё ноль. Дальше повествование опять переключается обратно на героиню, будто ничего и не было.
В общем, очень спорный ход.
А вот с вашу точку зрения, что необязательно строго следовать первоисточнику, лишь бы само аниме было целостным и интересным, вполне разделяю.

Любимый во Франксе (2018.01.13)

У одного говнище, другой не хватило погружения. Ожидаемо, чо.

Первая серия вышла лучше, чем я думал. Ожидал хуже.
Итак, имеем некий, условно говоря, постапокалиптический мир, в котором существуют островки людских поселений; всем заправляет некий Папа, стоящий во главе некой организации (мировое правительство? В любом случае уже можно предположить, что совы не те, чем кажутся, хе-хе; на людей нападают некие Карью, а наши бьют их большими роботами...
Ничего не напоминает? : Ева передаёт привет, ага.)

Но! Несмотря на обилие знакомых элементов, попробуйте вспомнить подобный сериал за последние несколько лет. Вот то-то и оно.
Да и как говорит один мой знакомый, "похожее - не значит плохо. Главное, какие эмоции оно вызовет у зрителя".

По первой серии уже видно фирменную постановку Имаиси (и это хорошо!). 3Д есть, но сделано так, что его почти незаметно. Чардиз мне приглянулся ещё по трейлерам. Рогатая Зеро-Ту очень клёвая. :)

Кстати, уже точно известно, что будет 25-26 серий. И это хорошо. Таким сериал обязательно нужно много серий, иначе будет галопом по европам.

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

>Хвалила я 3 режиссерские работы в этом сезоне, остальные не вызвали особо примечательных эмоций.
Хе-хе, представляю ваше лицо после фееричной сцены погони во 2й серии. ;)

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

Хорошо, когда хоть кто-то с тобой согласен в урагане страстей, что кипят в этом обсуждении.
И да, я так и не посмотрел ещё первую серию (просто не успел), так что своё мнение по 1-й серии, вокруг которой уже разгорелся такой яростный спор (хе-хе) напишу чуть попозже. :)

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.01.11)

УРА! Сладкие наркоманы вернулись!
Ух, как же я по вам соскучился! Хотару, Саечка, няшечки мои! ^_^
Из хорошего: вопреки опасением, с графеном всё хорошо. Да, он чуть попроще, чем в первом сезоне, но при этом стал поближе к манге.
Разница заметна, но совершенно не критична.
Вторая хорошая новость: все сейю из первого сезона на месте, и характерная музыка тоже.
Из относительных минусов отмечу только вдвое сократившийся хронометраж. Всего 12 минут вместо стандартных 24.
Больше минусов замечено не было, это всё такая же сумасбродная комедия.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Не, он спокойно относится к таким вещам, да и зная их подход, был в принципе готов к этому. Но пока очень опасается, что конкретно в этом случае "Акелла промахнулся".
Пока, конечно, об этом ещё преждевременно говорить, и будем надеяться, что это окажется всего-лишь опасением. Потому что когда Кёани угадывают с адаптацией, получается очень здорово.
Будем надеяться, короче. Всё-таки они не так часто снимают, да и на графен их любо-дорого посмотреть. :)
Главное, чтоб всё остальное не подкачало.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Знакомый, читавший оригинал, говорит что уже с самого начала Кёани гонят отсебятину и перекроили последовательность событий. В общем, Коняги в своём репертуаре.
Аниме ещё не смотрел, но не жду ничего кроме вылизанной анимации. Всё-таки кроме графония нужно уметь и в другие аспекты, а с этим у знаменитой студии из Киото (прославившаяся, в первую очередь, тем самым графонием) не всегда хорошо получается.
Алсо, в антарктических няшах очень ламповая графика, хорошо проработанные героини и очень крутая постановка сцен.
Последнее это не вам, а просто чтоб не писать два комента. :)

Вайолет Эвергарден (2018.01.10)

Нетфликс выпускает всё разом только после полного выхода сериала в Японии. Не знаю как будет здесь, но раньше было так.

Миг за мигом (2018.01.08)

Неплохо, но как по мне, для первой серии грубоватый рисунок. С бюджетом у них видно не очень.
Ну, так ещё норм, но если ещё ниже упадёт, будет не айс.
В целом довольно занятно, но вопрос, насколько всё это будет интересно остаётся открытым.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Нет-нет, опять-таки, вы не совсем правы. :)
Без какой-либо интересной идеи (стремления, героя, обстоятельств) как бы красиво не было нарисовано/подано - вы забудете про это, и если и будете вспоминать, то только исключительно "какая там была красивая картинка". Я тут проведу немного грубую параллель, но, думаю, вы поймёте, что я имею в виду. Голливудские "блокбастеры".
И в то же время есть... ну, назовём их бюджетными; есть произведения с неидеальной графикой/постановкой, которые, тем не менее, западают в душу и запоминаются. Навскидку: Бек, Кнъити, Кросс гейм.

Я вообще не люблю прибегать к помощи разных топов, но в этот раз, думаю можно. У 2-го сезона Кланнада на этом ресурсе 4-е место. Ничего из более поздних ТВ-работ КёАни и близко не подобралось к этому месту. Там не просто постановка сцен прекрасна, там ещё сюжет/герои прекрасны. А главное, там есть идея, стержень, которая всё это скрепляет и почему, собственно, сериал и вызывает такие тёплые чувства.
Вы уж простите, но после Кланнада только Эуфониум (и Форма голоса) от них вызвала такие же тёплые чувства. Тут я пристрастен, да. Простите. ^_^

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Ага, увидел. Но "Из Нового света" интересное. Сюжетно оно очень цепляет. Можно и простить некоторые проседания. :)

Насчёт качества я с вами не совсем согласен. Качество в аниме это далеко не только рисунок и анимация. Сюжет, герои и повествование сюда тоже входят. Технически у КёАни всё прекрасно, с этим глупо спорить. Но сами сюжеты в нескольких произведениях спорные.
Да будет вам, Кланнад на несколько голов лучше Фантомов, Амаги и прочей бессюжетной ерунды. В своё время 2й сезон пробил меня на слезу, что, в общем-то, бывает очень нечасто. Да и вообще он берёт за душу.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Можно уточнить - КёАни доставят в каком смысле?
Просто до Эуфониума у них было несколько так себе проектов. Графически там было всё прекрасно, а вот с наполнением - не особо. Ну то есть графониум-то они всегда доставляют, ваша правда, а вот по части сюжетов/героев бывают промашки.

Позвольте полюбопытствовать - что это за аниме от А-1, которому вы хотели поставить "десятку", но 2 серии всё испортили? :)

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Да всё просто. По отдельности они когда-либо срывали сроки? Я лично такого не припомню.
Две студии (даже при наличии параллельных проектов) это всё равно в два раза больше рук. К тому с 3D им ещё Кхара будет помогать.
Ну то есть фейл скорее можно ждать по части сюжета/героев/повествования, чем в производственном процессе. Но с оригинальными проектами всегда так - оно может как выстрелить, так и нет. Нет беспроигрышного варианта, иначе мы давно уже были бы по уши в шедеврах. :)
Как уже писал выше, у меня пока к этому сериалу этакое сдержанное отношение, ибо непонятно, что от него ждать. Хотя чар-диз героев нравится, да. А вот роботов - не особо. 50 на 50. :)

А насчёт КёАни... Сравните сколько они снимают в год и сколько А-1.
Я не спорю, что у них слаженный коллектив, просто снимают они в разы меньше. Ну то есть сравнивать не совсем корректно.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Ну, это смотря что считать за "хороший" сюжет. :)
У многих меха-сериалов строение сюжета весьма своеобразное, построенное на битве с очередным монстром/роботом плюс порция сюжета/развития героев.
С чего у вас сомнения про силёнки мне решительно непонятно. Как правило, когда сериал берут под крыло 2 студии проблем не бывает.
Вот если бы сериал делали только А-1, или только Триггер, - тогда да, можно было бы сомневаться, и небезосновательно. Тут же, думаю, всё нормально будет.
Правда, вопрос про 2-сезонник пока вилами на воде, так что~ :)

Любимый во Франксе (2018.01.05)

На самом деле 2-х сезонник было бы даже предпочтительней. Меха в 12-13 серий просто не успевает развернутся во всей своей красе.

Любимый во Франксе (2018.01.05)

Какая жалость, что на ресурсе нет возможности влепить минус "особо" умным товарищам. Увы и ах. В итоге под потоком бессвязным потоком желчи можно увидеть несколько. Парадокс да и только.
_____

А теперь конкретно про это аниме. Чего-то конкретного не жду, но, думаю, этот сериал будет как минимум любопытно посмотреть из-за людей, которые участвуют в его создании.

Инуясики (2017.12.16)

А самый парадокс, что этот трэш (по-другому и не назовёшь)вызывает такой интерес публики.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Понятно. Только я говорил (опять же) про аниме. Аниме (Фронт) вполне себе хорошее, но в чарте у японцев он внизу.
У вас очень странное понятие филлера. Неважно, в каком порядке идёт экранизация, если в ней (экранизации) используется материал из манги (пускай и в изменённом/укороченном виде) - это не филлер как таковой.

Мангу я почитаю после того, как кончится аниме, но знаю, что в аниме много чего нет. Но главное - есть основная линия. Этого достаточно.

Я бы тоже хотел более дорогую экранизацию и хотя бы на 26 серий, но что толку мечтать о том, чего нет.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

А насчёт Алхимика - хоть 2я экранизация мне нравится больше (в первую очередь из-за законченного сюжета и некоторых новых героев во 2й половине), первую экранизацию я не считаю провальной.
Некоторые серии (из тех, что дублируют во 2й экранизации) там вышли даже лучше, за счёт более подробного освещения событий.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Я не очень понял, про какую именно мангу вы написали. Фронт? Или Хранители?
Знаете, понять можно любого, а вот согласится - отнюдь. "На вкус и цвет товарищей нет" (с).
То, что вам кажется неинтересным, другому может показаться ровно наоборот. Простой пример: я считаю экранизацию Чёрного клевера полным убожеством, с дурным героем и напрочь убитой динамикой; Reddog'у же она нравится, он её смотрит, и, цитирую: "даже когда вернётся Геройская академия, интерес к Клеверу не угаснет". С Хранителями ситуация обратная - мне нравится, ему нет.

Какие филлеры, вы о чём? 6 серия - это 102-103 главы манги. Остальные серии не искал в манге, но, думаю, они так или иначе есть. Возможно, просто в иной подаче. Но это не филлеры.

Ждать чуда не стоит, в своё время Нэгиму (с миллионными продажами манги) не смогли/не захотели экранизировать близко манге (за исключенией последних овашек).
Так что Хранителям повезло куда больше в этом плане.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

Нигде. Но оно само собой подразумевается. А на деле выходит, что в топе запросто может быть проходная комедия Бленд-С, которую туда вынесли смазливые девочки. И рядом есть и другие такие же "шедевры". Поэтому грош цена таким топам
А ваш принцип "со второго раза" работает со всеми сериалами, а не только с теми, которые, якобы, этого достойны.
Вот вы говорите, что если у сериала низкий рейтинг - сразу дропаете. А как же Чёрный Клевер? В топе он вообще на самом дне, позиций на 5-6 ниже Хранителей. Но вы его смотрите, и вам, вроде, даже нравится.

Какие-то двойные стандарты, не находите?

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

А высокое место - однозначно шедевр? Глупости.
В первой десятке могут быть (и есть же) совершенно тупые по содержанию сериалы. Выше есть примеры.
Хотя, думаю, вы и без меня это прекрасно понимаете.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

В первом сезоне серии, которые по манге были хорошими, а вот филлеры - не очень. Оставим в стороне вопрос, зачем филлеры в 12-серийнике, когда манги было с избытком, но только это не делает Фронт плохим сериалом. Он как минимум неплохой, а для кого-то и хороший даже. Насчёт 2-го сезона пока ничего не могу сказать, просто не видел, но не думаю, что он сильно хуже сериалов из верхней половины списка.
Да, я прекрасно понимаю, что на всё есть своя аудитория, и на геев, и на ЛЛ, просто их в топ выносят отаку-женщины и отаку-мужчины соответственно. Не потому что у этих сериалов какие-то большие достоинства вроде выдающегося сюжета или режиссуры уровня КёАни; нет, они в топе потому что там няшные девочки/мальчики что-то поют. Японцы от этого тащатся и вуаля.
Поэтому выше я и написал, что смотреть на подобные топы бесполезное занятие. Половина наверху просто за красивые глаза.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

Допустим. Но вот ответьте по чесноку: по-вашему Фронт Кровавой Блокады ТВ-2 - плохой сериал?
По рейтингу он ещё ниже Хранителей. Логика логикой, но в таких чартах она не всегда работает.
Бывает, что наверху оказываются совершенно проходные вещи, а хорошие, сюжетные сериалы незаслуженно обделяют вниманием.

Ох, и заставили же вы меня помучиться с этим рейтингом продаж манги. .__.
Но нашёл-таки: https://www.animenewsnetwork.com/news/2017-11-22/japanese-comic-ranking-november-13-19/.124392
Думаю, по итогам месяца 100+к будет. Вполне нормально не для мега-известной манги.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

А я отвечал не на утверждение про смену стиля (я не могу об этом судить, потому что не читал ни ранние работы автора, ни Хранителей), а на ваше утверждение, что, смотрите мол, по этому ГРАФИКУ выходит, что сериал вообще непопулярен.
На что вам было резонно отвечено, что график-то этот вообще ни о чём, учитывая наличие поющих геев в первой десятке, и что, может, дело всё-таки в аудитории?
Ну и повторюсь в очередной раз: "непопулярно в япе" не равно "плохой сериал".
И обратите внимание: я говорю исключительно за аниме, не за мангу.
Есть ведь и обратный пример (полно их на самом деле), где манга вполне хорошая, с большими продажами, а экранизация на редкость неудачная. Чёрный клевер называется.
Насчёт продаж манги не вспомню где нашёл. На каком-то англоязычном сайте. Впрочем, если вы разбираетесь в этом, то найдёте и без меня.

Кстати, экранизация хорошо подстегнула продажи манги (знакомый говорил, по чарту Орикона).

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Но по-вашему выходит "не зашло зрителю" = "плохое аниме". А это совершенно не так.
Рейтинги популярности это вообще штука своеобразная. Ведь по ним выходит, что бессюжетная ерунда типа ЦукиПро, Идолмастер М или ЛЛ на голову выше многих произведений из нижней половины списка.
Думаю, вы и сами понимаете, что это полная чушь.
Насчёт манги: не сомневаюсь. Но всё равно это довольно показательно, учитывая разницу по известности/популярности.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Популярны, но при этом вода водой и ни о чём. Но они в топе.
Но дело даже не в этом. Возьмём, например, Фронт Кровавой Блокады от Костей. Сериал отличный, с хорошими героями, анимацией и всем прочим. Но в этом вашем списке он находится на строчку ниже Хранителей. Следуя вашей логике, сериал должен быть полной фигнёй. Но ведь это не так.
А что касается продаж манги... Я не специалист в этом, но вот забавная информация: 15 том Хранителей - 80+ тысяч копий, последний том Фэйри Тэйл - 101+ тысяч копий. Разница совсем небольшая, хотя Фэйри Тэйл имеет гораздо большую популярность и намного известней.
Выводы делайте сами.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.30)

Ориентироваться на график, у которого в первой десятке поющие геи это как-то...
А с произведением всё нормально. Получше многих будет.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.09)

Он и парень, и девушка. Куромару принадлежит к клану полулюдей, у которых есть одна интересная особенность: до 16-го дня рождения они не имеют однозначно женского или мужского начала; поэтому Куромару может менять пол. По сути, в душе он девушка, мыслит и воспринимает Тоту как девушка, но при этом использует мужское тело.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Куромару не мальчик как бы, это вполне читается по поведению и частично по голосу.
Ну а смотреть или не смотреть - каждый решает сам. Мне вот, например, Инуясики куда большим трэшем кажется. А Хранители просто весёлый сериал с элементами сёнена и гарема.

Инуясики (2017.10.23)

"Чай с тортиками" это просто пример. В том смысле, что автор уже зарекомендовал себя определённым образом (см. Ганц) и просто глупо ожидать от него чего-то другого. Такие персонажи и бессмысленные убийства - его фишка, если хотите.
Просто вы явно удивились второй серии, вот и написал, почему не стоит ждать от сериала (автора)чего-то другого. Дальше "мяса" будет в разы больше, если что.

Инуясики (2017.10.23)

От автора Ганца странно было бы ожидать слайса с тортиками. Стиль у него такой, безумный и кровавый.
Убийства людей дарили ему ощущение, что он жив (так-то он ведь труп по сути, робот), вот он и убивал почти половину манги.
Ну и для этого есть ещё одна причина, сюжетно-образующая. Для игры/поединка всегда нужны двое одинаково одарённых (в нашем случае - одинаково крутых роботов)соперников. Если убрать школьника-социопата, пришлось бы идти по пути Ганца - вторжение каких-нибудь фиговин и т.п.
Тут автор явно хотел написать историю о противостоянии двух равно сильных.

Ganbarist! Shun (2017.10.19)

На Сюна существует только один отвратительный ансаб. Без япониста там делать нечего...

Война двенадцати (2017.10.05)

В этом сериале вообще никому не сопереживаешь, да и герои сплошь фрики и долбанутые. Героиня, от лица которой было повествование в первой серии, вообще редкостная дрянь. И когда её прикончили была мысль не о том, что её жаль, а "по заслугам получила". НисиоИсин конечно мощный писатель, но покамест этому фаршу до Гатарей как до луны. По части персонажей так точно.

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2017.09.25)

"В проходных сериях много можно найти корявого, тут и год выхода 1990..."
В проходных сериях и в 2000-х, и даже сейчас можно много найти корявого. В этом смысле ничего не изменилось.
Вообще старые вещи ведь любят не за соответствие настоящим человеческим пропорциям или реализм, а совсем за другое. Просто кто-то видит лишь графику.

з.ы. "Но количество эпизодов все еще пугает" - а вы посмотрите пяток серий, там и ясно станет, ваше или нет. :)

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2017.09.24)

"цифра в 110 серий - отпугивает"
И всё-таки попробуйте посмотреть, сериал очень достойный и фактически единственный в своём роде. К тому же полностью охватывает весь цикл ранобэ.
А новая экранизация по слухам охватит лишь первый (из 10) том.

Gundam Build Fighters: Battlogue (2017.08.06)

Ожидал большего. Сама идея хороша (столкнуть лбами известных персонажей/машины из разных Гандамов), но постановка и визуализация слабовата. До уровня Тандерболта или Единорога не дотягивает, увы.

Макросс Дельта (2016.04.07)

Лол. А что у всех так бомбит только сейчас-то?
Предпоказ первой серии был ещё аж 31 декабря прошлого года. 3 месяца назад, Карл!

Чёрные метки (2016.01.13)

Затмение было довольно унылым. Хорошим сериалом его не назовёшь.