Laiter11: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2013.07.07 г.
последний раз использован в 2018.01.24 г.

Laiter11

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Laiter11 полезными

Любимый во Франксе (2018.01.20)

Я пока ещё не посмотрел 2ю серию целиком (объелся блинов и уснул -_-"), но уже приметил два интересных (для себя) момента. Первый: дизайн костюмов девушек и кокпит Франксов. Выглядят они очень интересно и самобытно. Второй: макро-стиль. Сразу чувствуется, что Франксы гигантские и тяжеленные.

И момент в конце, когда у гг опять облом случился прям таки цитирует аналогичную сцену из Евы.

Опенинг не понравился. Не подходит он для такого сериала.

Место за пределами вселенной (2018.01.20)

Да поедут они, это же очевидно. Тут проблема в другом: какой финал будет у этой истории. Ведь Сирасэ хочет поехать туда не просто по прихоти, а с определённой и понятной целью. И вот тут-то самая засада. Смогут авторы вытянуть эту линию - тогда получится отличная законченная история.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Товарищ, идите смотрите прон. Вам явно его сильно не хватает.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Вообще, как ни странно, такая схема управления достаточно логично выглядит. Ведь пилот-девушка "сливается" с Франксом, а её тело становится элементом системы управления.
Кстати, очень так в духе Гайнакса/Триггера.
А всунь-вынь тут не нужно. Для этого есть воображение. А если так уж хочется посмотреть на процесс, то для этого есть тонны хентая.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Э нет, меня не проведёте.)
Я к этому писал:
>даже, если сравнивать с мувиками по Еве, то мувики просто напросто намного креативнее. Особенно 3-ий. Там есть серьезная режиссура.
Ваши слова, не отвертитесь.)
А вот если сравнивать с сериалом - то да, тут я совершенно согласен. Хотя Синдзи как персонаж меня раздражает, я понимаю зачем и почему его таким сделали. Ну и такой типаж очень хорошо вписывается в концепцию сериала про конец света.
Алсо, Синдзи запомнился исключительно как родоначальник типажа "тряпко-кун". Чисто визуально (концептуально) он вообще ничем не примечательный. Вот о чём я говорю.
Насчёт Аски забавный момент. На момент просмотра сериала (давно это было, где-то в начале нулевых) она как персонаж меня просто дико бесила. Но прошло много-много лет и теперь я воспринимаю её совершенно иначе. Зато теперь стала Рей бесить.)
А насчёт руля на пятой точке... Давайте сначала дождёмся его появления.)
з.ы. про имена хорошо. Креативно.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Во-о-от! Точно, на Анемоне. Характер у неё правда поживее будет, чем у розоволоски из Эврики.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Фига вы любители флудить.) А что за аниме-то?
Ну и 100 коментов после первой серии - тоже неплохо.) Есть все шансы подобраться к вашему рекорду за время показа.)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Вы бы ещё блокбастер за 200 лямов сравнили с артхаусным кино за пятак.) Да, это о сравнении креатива/графона в мувиках Евы и здесь. И сравните заодно СКОЛЬКО лет пилили оные мувики. Сравнивать как бы ну совсем некорректно.
А насчёт дизайна местного гг - Синдзи был прям верхом работы художника по чардизам, правда?) Тут я говорю исключительно о внешнем виде, характеры и личности оставим за бортом.
И да, я напоминаю, что вышла всего 1 серия.)
Алсо, Зеро-Ту на Аску вообще не похожа. Ну вот ни разу.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

100 коментов.) Темка идёт к успеху.)

Имхо, труселя (или любой другой момент с бельём/душем) присутствует почти везде. Можно сказать, штамп современного аниме. Просто примите как данность и всё. Тоже самое касается и всяких округлостей в кадре. Щито поделать, если отакуны падки на женские прелести.
Надеюсь, этот сериал будет ближе к оригинальной Еве/РаЗефону/Аргенто Соме, чем к Короне. После первых 7 или 8 серий там начался какой бред сумасшедшего, как по мне.

По поводу придирок выше - имхо, любое произведение можно разобрать на подобные недостатки. Включая Звёздные войны и Гуррен-Лаганн. Было бы желание.
Если совсем уж не нравится, то лучше и не смотреть дальше. И свои нервы будут целее, и окружающих.

Написал вразнобой, надеюсь, вы разберётесь, что кому.)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Спрашивали не меня, но тоже отвечу: мне интересно потому, что нравится подобная тематика, плюс тут весьма сильно видны уши Гайнакса (в стилистике). Да и сериалы подобного рода сейчас снимают ой как редко. Ну то есть выбирать-то как бы не из чего.
Поэтому и смотрим.

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Ни в коем разе не пытаюсь выгородить сериал, но вопросы у вас какие-то детские. Почему, почему, почему... Ну, наверное, что потому?
>Почему её робот сломался и упал прямо рядом с ним? - потому что жизнь - странная штука, и может случится всё, что угодно?
>Почему они вели разговор так непринужденно, когда эта тварь жила еще? - потому что им обоим пофигу?
>Почему никого другого из этих роботов не было? - ну, может потому, что других у них нет (или они далеко), а Франксы кадетов ещё не прошли инициализацию?

Вот серьёзно, посмотрите любое другое меха-аниме и скажите: где в первой серии разжёвывают что, где и почему?

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Так откуда же сейчас мы можем знать, что там у него за плечами? Может, всё это и было, а может, и похлеще чего. Такие вещи всегда позже раскрывают. Пока просто - вот он такой (тихоня), а она такая (игривая). Первая серия всегда вводная, она не для таких вещей.

Давайте. Ругаться потом будем.)

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Лол. А с чего вы вообще должны ему соболезновать-то?
Есть такой типаж людей - меланхоличный тихоня. Вот он именно такой. Претензии к юношескому максимализму вообще непонятны. Он подросток. Для них такое поведение естественно.
И да, я напоминаю: вышла всего одна серия.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Я видел, вы меня тут призывали по теме.)

Так вот. Со слов моего хорошего знакомого, который читал ранобэ на япе, Вайолетта - человек, но не совсем. Что-то вроде киборга, только в ретро-стиле. Поэтому и "авто-кукла".
Но изначально она была обычным человеком из плоти и крови. Почти. Тут можно пофантазировать на тему, что "почти" тут означает, что она была типа "машины для убийств". Может натренировали так, а может опыты какие ставили. Не знаю.

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Ну, я бы не сказал, что мне прям ну очень понравилось (первая серия у того же Куро была круче), но, как и писал выше, ожидал что будет хуже. Добавьте к этому, что такие сериалы сейчас настоящая редкость, и что я люблю подобную тематику, - и поймёте, почему мне было не скучно.)
Насчёт Киллы полностью с вами согласен. Жаль только там с анимацией беда прям была. В определённой степени это компенсировалось постановкой, стилем и БЕЗУМНЫМ ПАФОСОМ но всё равно жалко. Представляю какая была бы бомба, если бы ещё и анимацию боёв сделали на уровне.)

з.ы. модераторы, добавили бы возможность править коменты. Хоть в течении 5-10 минут. А то реально неудобно. (

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Правильно, незачем. Потому что они совершенно разные.
Нет, не лучше. Там слишком много Синдзи.)
Из относительно недавнего (ну как - лет 5 уже прошло) я бы скорее вспомнил Стар Драйвера от Костей.
И не из-за дизайна мехов (мех-дизайнер у них один), а по общему грудусу непоняток. Ну и маски у Папы и ко, да.)
Насчёт Имаиси - нет, не уверен. Но как правило первую серию ставят ведущие спецы в стаффе.
Насчёт скуки отвечал выше.) Мне нравятся такие вот "непоннятки" и "организации с роботами", интересно вникать в детали и нюансы. Вот как вам нравится разбирать детальки у Кёани, так и мне нравится копаться в подобных сериалах. Каждому своё, в общем.)

Любимый во Франксе (2018.01.13)

Чёрный Реликт? Вы это серьёзно сейчас?
Спасибо, посмеялся. У них вообще ничего общего в сюжетном плане. Франкс похож на Еву, Куро - нет.
Вот и всё. А если вас смущают роботы и тут, и там - ну так в ваших слайсах тоже везде милые девочки. И что?
Насчёт скучно - каждому своё. Мне вот скучно смотреть ваши милые слайсы про милых девочек, которые ничего не делают. Ну ладно, кроме одного, с теми самыми няшами. :

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

>Даже те же 12 королевств, где ввели дополнительного персонажа, или 2-х, не помню точно, и стало лучше.
Если речь об арке из середины (вроде это где-то 15-25 серии), где вместо героини ввели какого-то левого пацана, то лучше бы её не было. Она просто дико скучная, и, главное, толку от неё ноль. Дальше повествование опять переключается обратно на героиню, будто ничего и не было.
В общем, очень спорный ход.
А вот с вашу точку зрения, что необязательно строго следовать первоисточнику, лишь бы само аниме было целостным и интересным, вполне разделяю.

Любимый во Франксе (2018.01.13)

У одного говнище, другой не хватило погружения. Ожидаемо, чо.

Первая серия вышла лучше, чем я думал. Ожидал хуже.
Итак, имеем некий, условно говоря, постапокалиптический мир, в котором существуют островки людских поселений; всем заправляет некий Папа, стоящий во главе некой организации (мировое правительство? В любом случае уже можно предположить, что совы не те, чем кажутся, хе-хе; на людей нападают некие Карью, а наши бьют их большими роботами...
Ничего не напоминает? : Ева передаёт привет, ага.)

Но! Несмотря на обилие знакомых элементов, попробуйте вспомнить подобный сериал за последние несколько лет. Вот то-то и оно.
Да и как говорит один мой знакомый, "похожее - не значит плохо. Главное, какие эмоции оно вызовет у зрителя".

По первой серии уже видно фирменную постановку Имаиси (и это хорошо!). 3Д есть, но сделано так, что его почти незаметно. Чардиз мне приглянулся ещё по трейлерам. Рогатая Зеро-Ту очень клёвая. :)

Кстати, уже точно известно, что будет 25-26 серий. И это хорошо. Таким сериал обязательно нужно много серий, иначе будет галопом по европам.

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

>Хвалила я 3 режиссерские работы в этом сезоне, остальные не вызвали особо примечательных эмоций.
Хе-хе, представляю ваше лицо после фееричной сцены погони во 2й серии. ;)

Вайолет Эвергарден (2018.01.12)

Хорошо, когда хоть кто-то с тобой согласен в урагане страстей, что кипят в этом обсуждении.
И да, я так и не посмотрел ещё первую серию (просто не успел), так что своё мнение по 1-й серии, вокруг которой уже разгорелся такой яростный спор (хе-хе) напишу чуть попозже. :)

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.01.11)

УРА! Сладкие наркоманы вернулись!
Ух, как же я по вам соскучился! Хотару, Саечка, няшечки мои! ^_^
Из хорошего: вопреки опасением, с графеном всё хорошо. Да, он чуть попроще, чем в первом сезоне, но при этом стал поближе к манге.
Разница заметна, но совершенно не критична.
Вторая хорошая новость: все сейю из первого сезона на месте, и характерная музыка тоже.
Из относительных минусов отмечу только вдвое сократившийся хронометраж. Всего 12 минут вместо стандартных 24.
Больше минусов замечено не было, это всё такая же сумасбродная комедия.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Не, он спокойно относится к таким вещам, да и зная их подход, был в принципе готов к этому. Но пока очень опасается, что конкретно в этом случае "Акелла промахнулся".
Пока, конечно, об этом ещё преждевременно говорить, и будем надеяться, что это окажется всего-лишь опасением. Потому что когда Кёани угадывают с адаптацией, получается очень здорово.
Будем надеяться, короче. Всё-таки они не так часто снимают, да и на графен их любо-дорого посмотреть. :)
Главное, чтоб всё остальное не подкачало.

Вайолет Эвергарден (2018.01.11)

Знакомый, читавший оригинал, говорит что уже с самого начала Кёани гонят отсебятину и перекроили последовательность событий. В общем, Коняги в своём репертуаре.
Аниме ещё не смотрел, но не жду ничего кроме вылизанной анимации. Всё-таки кроме графония нужно уметь и в другие аспекты, а с этим у знаменитой студии из Киото (прославившаяся, в первую очередь, тем самым графонием) не всегда хорошо получается.
Алсо, в антарктических няшах очень ламповая графика, хорошо проработанные героини и очень крутая постановка сцен.
Последнее это не вам, а просто чтоб не писать два комента. :)

Вайолет Эвергарден (2018.01.10)

Нетфликс выпускает всё разом только после полного выхода сериала в Японии. Не знаю как будет здесь, но раньше было так.

Миг за мигом (2018.01.08)

Неплохо, но как по мне, для первой серии грубоватый рисунок. С бюджетом у них видно не очень.
Ну, так ещё норм, но если ещё ниже упадёт, будет не айс.
В целом довольно занятно, но вопрос, насколько всё это будет интересно остаётся открытым.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Нет-нет, опять-таки, вы не совсем правы. :)
Без какой-либо интересной идеи (стремления, героя, обстоятельств) как бы красиво не было нарисовано/подано - вы забудете про это, и если и будете вспоминать, то только исключительно "какая там была красивая картинка". Я тут проведу немного грубую параллель, но, думаю, вы поймёте, что я имею в виду. Голливудские "блокбастеры".
И в то же время есть... ну, назовём их бюджетными; есть произведения с неидеальной графикой/постановкой, которые, тем не менее, западают в душу и запоминаются. Навскидку: Бек, Кнъити, Кросс гейм.

Я вообще не люблю прибегать к помощи разных топов, но в этот раз, думаю можно. У 2-го сезона Кланнада на этом ресурсе 4-е место. Ничего из более поздних ТВ-работ КёАни и близко не подобралось к этому месту. Там не просто постановка сцен прекрасна, там ещё сюжет/герои прекрасны. А главное, там есть идея, стержень, которая всё это скрепляет и почему, собственно, сериал и вызывает такие тёплые чувства.
Вы уж простите, но после Кланнада только Эуфониум (и Форма голоса) от них вызвала такие же тёплые чувства. Тут я пристрастен, да. Простите. ^_^

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Ага, увидел. Но "Из Нового света" интересное. Сюжетно оно очень цепляет. Можно и простить некоторые проседания. :)

Насчёт качества я с вами не совсем согласен. Качество в аниме это далеко не только рисунок и анимация. Сюжет, герои и повествование сюда тоже входят. Технически у КёАни всё прекрасно, с этим глупо спорить. Но сами сюжеты в нескольких произведениях спорные.
Да будет вам, Кланнад на несколько голов лучше Фантомов, Амаги и прочей бессюжетной ерунды. В своё время 2й сезон пробил меня на слезу, что, в общем-то, бывает очень нечасто. Да и вообще он берёт за душу.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Можно уточнить - КёАни доставят в каком смысле?
Просто до Эуфониума у них было несколько так себе проектов. Графически там было всё прекрасно, а вот с наполнением - не особо. Ну то есть графониум-то они всегда доставляют, ваша правда, а вот по части сюжетов/героев бывают промашки.

Позвольте полюбопытствовать - что это за аниме от А-1, которому вы хотели поставить "десятку", но 2 серии всё испортили? :)

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Да всё просто. По отдельности они когда-либо срывали сроки? Я лично такого не припомню.
Две студии (даже при наличии параллельных проектов) это всё равно в два раза больше рук. К тому с 3D им ещё Кхара будет помогать.
Ну то есть фейл скорее можно ждать по части сюжета/героев/повествования, чем в производственном процессе. Но с оригинальными проектами всегда так - оно может как выстрелить, так и нет. Нет беспроигрышного варианта, иначе мы давно уже были бы по уши в шедеврах. :)
Как уже писал выше, у меня пока к этому сериалу этакое сдержанное отношение, ибо непонятно, что от него ждать. Хотя чар-диз героев нравится, да. А вот роботов - не особо. 50 на 50. :)

А насчёт КёАни... Сравните сколько они снимают в год и сколько А-1.
Я не спорю, что у них слаженный коллектив, просто снимают они в разы меньше. Ну то есть сравнивать не совсем корректно.

Любимый во Франксе (2018.01.06)

Ну, это смотря что считать за "хороший" сюжет. :)
У многих меха-сериалов строение сюжета весьма своеобразное, построенное на битве с очередным монстром/роботом плюс порция сюжета/развития героев.
С чего у вас сомнения про силёнки мне решительно непонятно. Как правило, когда сериал берут под крыло 2 студии проблем не бывает.
Вот если бы сериал делали только А-1, или только Триггер, - тогда да, можно было бы сомневаться, и небезосновательно. Тут же, думаю, всё нормально будет.
Правда, вопрос про 2-сезонник пока вилами на воде, так что~ :)

Любимый во Франксе (2018.01.05)

На самом деле 2-х сезонник было бы даже предпочтительней. Меха в 12-13 серий просто не успевает развернутся во всей своей красе.

Любимый во Франксе (2018.01.05)

Какая жалость, что на ресурсе нет возможности влепить минус "особо" умным товарищам. Увы и ах. В итоге под потоком бессвязным потоком желчи можно увидеть несколько. Парадокс да и только.
_____

А теперь конкретно про это аниме. Чего-то конкретного не жду, но, думаю, этот сериал будет как минимум любопытно посмотреть из-за людей, которые участвуют в его создании.

Инуясики (2017.12.16)

А самый парадокс, что этот трэш (по-другому и не назовёшь)вызывает такой интерес публики.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Понятно. Только я говорил (опять же) про аниме. Аниме (Фронт) вполне себе хорошее, но в чарте у японцев он внизу.
У вас очень странное понятие филлера. Неважно, в каком порядке идёт экранизация, если в ней (экранизации) используется материал из манги (пускай и в изменённом/укороченном виде) - это не филлер как таковой.

Мангу я почитаю после того, как кончится аниме, но знаю, что в аниме много чего нет. Но главное - есть основная линия. Этого достаточно.

Я бы тоже хотел более дорогую экранизацию и хотя бы на 26 серий, но что толку мечтать о том, чего нет.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

А насчёт Алхимика - хоть 2я экранизация мне нравится больше (в первую очередь из-за законченного сюжета и некоторых новых героев во 2й половине), первую экранизацию я не считаю провальной.
Некоторые серии (из тех, что дублируют во 2й экранизации) там вышли даже лучше, за счёт более подробного освещения событий.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Я не очень понял, про какую именно мангу вы написали. Фронт? Или Хранители?
Знаете, понять можно любого, а вот согласится - отнюдь. "На вкус и цвет товарищей нет" (с).
То, что вам кажется неинтересным, другому может показаться ровно наоборот. Простой пример: я считаю экранизацию Чёрного клевера полным убожеством, с дурным героем и напрочь убитой динамикой; Reddog'у же она нравится, он её смотрит, и, цитирую: "даже когда вернётся Геройская академия, интерес к Клеверу не угаснет". С Хранителями ситуация обратная - мне нравится, ему нет.

Какие филлеры, вы о чём? 6 серия - это 102-103 главы манги. Остальные серии не искал в манге, но, думаю, они так или иначе есть. Возможно, просто в иной подаче. Но это не филлеры.

Ждать чуда не стоит, в своё время Нэгиму (с миллионными продажами манги) не смогли/не захотели экранизировать близко манге (за исключенией последних овашек).
Так что Хранителям повезло куда больше в этом плане.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

Нигде. Но оно само собой подразумевается. А на деле выходит, что в топе запросто может быть проходная комедия Бленд-С, которую туда вынесли смазливые девочки. И рядом есть и другие такие же "шедевры". Поэтому грош цена таким топам
А ваш принцип "со второго раза" работает со всеми сериалами, а не только с теми, которые, якобы, этого достойны.
Вот вы говорите, что если у сериала низкий рейтинг - сразу дропаете. А как же Чёрный Клевер? В топе он вообще на самом дне, позиций на 5-6 ниже Хранителей. Но вы его смотрите, и вам, вроде, даже нравится.

Какие-то двойные стандарты, не находите?

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

А высокое место - однозначно шедевр? Глупости.
В первой десятке могут быть (и есть же) совершенно тупые по содержанию сериалы. Выше есть примеры.
Хотя, думаю, вы и без меня это прекрасно понимаете.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.04)

В первом сезоне серии, которые по манге были хорошими, а вот филлеры - не очень. Оставим в стороне вопрос, зачем филлеры в 12-серийнике, когда манги было с избытком, но только это не делает Фронт плохим сериалом. Он как минимум неплохой, а для кого-то и хороший даже. Насчёт 2-го сезона пока ничего не могу сказать, просто не видел, но не думаю, что он сильно хуже сериалов из верхней половины списка.
Да, я прекрасно понимаю, что на всё есть своя аудитория, и на геев, и на ЛЛ, просто их в топ выносят отаку-женщины и отаку-мужчины соответственно. Не потому что у этих сериалов какие-то большие достоинства вроде выдающегося сюжета или режиссуры уровня КёАни; нет, они в топе потому что там няшные девочки/мальчики что-то поют. Японцы от этого тащатся и вуаля.
Поэтому выше я и написал, что смотреть на подобные топы бесполезное занятие. Половина наверху просто за красивые глаза.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

Допустим. Но вот ответьте по чесноку: по-вашему Фронт Кровавой Блокады ТВ-2 - плохой сериал?
По рейтингу он ещё ниже Хранителей. Логика логикой, но в таких чартах она не всегда работает.
Бывает, что наверху оказываются совершенно проходные вещи, а хорошие, сюжетные сериалы незаслуженно обделяют вниманием.

Ох, и заставили же вы меня помучиться с этим рейтингом продаж манги. .__.
Но нашёл-таки: https://www.animenewsnetwork.com/news/2017-11-22/japanese-comic-ranking-november-13-19/.124392
Думаю, по итогам месяца 100+к будет. Вполне нормально не для мега-известной манги.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

А я отвечал не на утверждение про смену стиля (я не могу об этом судить, потому что не читал ни ранние работы автора, ни Хранителей), а на ваше утверждение, что, смотрите мол, по этому ГРАФИКУ выходит, что сериал вообще непопулярен.
На что вам было резонно отвечено, что график-то этот вообще ни о чём, учитывая наличие поющих геев в первой десятке, и что, может, дело всё-таки в аудитории?
Ну и повторюсь в очередной раз: "непопулярно в япе" не равно "плохой сериал".
И обратите внимание: я говорю исключительно за аниме, не за мангу.
Есть ведь и обратный пример (полно их на самом деле), где манга вполне хорошая, с большими продажами, а экранизация на редкость неудачная. Чёрный клевер называется.
Насчёт продаж манги не вспомню где нашёл. На каком-то англоязычном сайте. Впрочем, если вы разбираетесь в этом, то найдёте и без меня.

Кстати, экранизация хорошо подстегнула продажи манги (знакомый говорил, по чарту Орикона).

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Но по-вашему выходит "не зашло зрителю" = "плохое аниме". А это совершенно не так.
Рейтинги популярности это вообще штука своеобразная. Ведь по ним выходит, что бессюжетная ерунда типа ЦукиПро, Идолмастер М или ЛЛ на голову выше многих произведений из нижней половины списка.
Думаю, вы и сами понимаете, что это полная чушь.
Насчёт манги: не сомневаюсь. Но всё равно это довольно показательно, учитывая разницу по известности/популярности.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Популярны, но при этом вода водой и ни о чём. Но они в топе.
Но дело даже не в этом. Возьмём, например, Фронт Кровавой Блокады от Костей. Сериал отличный, с хорошими героями, анимацией и всем прочим. Но в этом вашем списке он находится на строчку ниже Хранителей. Следуя вашей логике, сериал должен быть полной фигнёй. Но ведь это не так.
А что касается продаж манги... Я не специалист в этом, но вот забавная информация: 15 том Хранителей - 80+ тысяч копий, последний том Фэйри Тэйл - 101+ тысяч копий. Разница совсем небольшая, хотя Фэйри Тэйл имеет гораздо большую популярность и намного известней.
Выводы делайте сами.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.30)

Ориентироваться на график, у которого в первой десятке поющие геи это как-то...
А с произведением всё нормально. Получше многих будет.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.09)

Он и парень, и девушка. Куромару принадлежит к клану полулюдей, у которых есть одна интересная особенность: до 16-го дня рождения они не имеют однозначно женского или мужского начала; поэтому Куромару может менять пол. По сути, в душе он девушка, мыслит и воспринимает Тоту как девушка, но при этом использует мужское тело.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.10.30)

Куромару не мальчик как бы, это вполне читается по поведению и частично по голосу.
Ну а смотреть или не смотреть - каждый решает сам. Мне вот, например, Инуясики куда большим трэшем кажется. А Хранители просто весёлый сериал с элементами сёнена и гарема.

Инуясики (2017.10.23)

"Чай с тортиками" это просто пример. В том смысле, что автор уже зарекомендовал себя определённым образом (см. Ганц) и просто глупо ожидать от него чего-то другого. Такие персонажи и бессмысленные убийства - его фишка, если хотите.
Просто вы явно удивились второй серии, вот и написал, почему не стоит ждать от сериала (автора)чего-то другого. Дальше "мяса" будет в разы больше, если что.

Инуясики (2017.10.23)

От автора Ганца странно было бы ожидать слайса с тортиками. Стиль у него такой, безумный и кровавый.
Убийства людей дарили ему ощущение, что он жив (так-то он ведь труп по сути, робот), вот он и убивал почти половину манги.
Ну и для этого есть ещё одна причина, сюжетно-образующая. Для игры/поединка всегда нужны двое одинаково одарённых (в нашем случае - одинаково крутых роботов)соперников. Если убрать школьника-социопата, пришлось бы идти по пути Ганца - вторжение каких-нибудь фиговин и т.п.
Тут автор явно хотел написать историю о противостоянии двух равно сильных.

Ganbarist! Shun (2017.10.19)

На Сюна существует только один отвратительный ансаб. Без япониста там делать нечего...

Война двенадцати (2017.10.05)

В этом сериале вообще никому не сопереживаешь, да и герои сплошь фрики и долбанутые. Героиня, от лица которой было повествование в первой серии, вообще редкостная дрянь. И когда её прикончили была мысль не о том, что её жаль, а "по заслугам получила". НисиоИсин конечно мощный писатель, но покамест этому фаршу до Гатарей как до луны. По части персонажей так точно.

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2017.09.25)

"В проходных сериях много можно найти корявого, тут и год выхода 1990..."
В проходных сериях и в 2000-х, и даже сейчас можно много найти корявого. В этом смысле ничего не изменилось.
Вообще старые вещи ведь любят не за соответствие настоящим человеческим пропорциям или реализм, а совсем за другое. Просто кто-то видит лишь графику.

з.ы. "Но количество эпизодов все еще пугает" - а вы посмотрите пяток серий, там и ясно станет, ваше или нет. :)

Легенда о героях Галактики [ТВ] (2017.09.24)

"цифра в 110 серий - отпугивает"
И всё-таки попробуйте посмотреть, сериал очень достойный и фактически единственный в своём роде. К тому же полностью охватывает весь цикл ранобэ.
А новая экранизация по слухам охватит лишь первый (из 10) том.

Gundam Build Fighters: Battlogue (2017.08.06)

Ожидал большего. Сама идея хороша (столкнуть лбами известных персонажей/машины из разных Гандамов), но постановка и визуализация слабовата. До уровня Тандерболта или Единорога не дотягивает, увы.

Макросс Дельта (2016.04.07)

Лол. А что у всех так бомбит только сейчас-то?
Предпоказ первой серии был ещё аж 31 декабря прошлого года. 3 месяца назад, Карл!

Чёрные метки (2016.01.13)

Затмение было довольно унылым. Хорошим сериалом его не назовёшь.