bsatilm: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.07.2019

bsatilm

30 раз(а) разные люди сочли отзывы bsatilm полезными

Повелитель [ТВ-3] (2018.10.16)

Актёр-лицедей, Добряк и злодей, Не ради людей, А ради искусства.
Момонга всегда был тру-ролплеером, а не мамкиным манчкином. Всегда действовал от отыгрыша своего персонажа, в лучшей традиции рпг. Пожалуй, далеко не каждый зритель сейчас поймёт такую позицию.
Да и игры сейчас лишь псевдо-рпг. Выбор вроде как и предоставляют, а выгоды дают только за добрый отыгрыш. Иггдрасиль, в этом плане, тоже не был идеалом, и выбрав персонажем злую нежить, не сулило какой-то выгоды в плане комьюнити. Но он нашёл себе место, а потом потерял.

В новом мире он не изменил своим убеждениям. Стал ли он великим злом для этого мира? Стал.
Является ли он худшим вариантом развития событий? Нет. Многие бы хотели, чтобы его не стало. Но что бы это изменило? Какова вероятность, что стражи при утрате своего последнего создателя не сотрут в порошок весь мир? Больше смерти богу смерти! И быть может он тогда вернётся. Как не крути, а владыка единственный кто сдерживает этот ящик пандоры в узде. Можно ли это делать лучше? Да, вероятно можно, если вы и правда великий правитель, то не стали бы заложником своих подчинённых. Всё это явно не про Момонгу.

Касательно самого сезона, то он ужасен. И не в плане сюжета, а именно в реализации. Сложно вообще найти что-то где также легко была бы заметна нехватка бюджета. На это 3д без фейспалма смотреть невозможно. Также это и затрагивает режиссуру, которая не рационально распределяет экранное время по событиям. В чём опять же просматривается именно бюджет, ведь делать упор на мирные сцены вместо постановок боёв - это мотив нехватки денег. И вся эта нищета настолько не прикрыта ничем, что просто ломает погружение. Премьера последнего тома ранобе обогнала в продажах своих ближайших конкурентов аж в два раза. И в свете этого, мне абсолютно не понятны мотивы этого бюджета. Так обламывать многочисленных фанатов, это вообще что-то. Остаётся лишь пожелать, чтобы ответственный за это человек был отправлен на фермы Демиурга на перевоспитание.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.06)

OVERLORD II Repack (НИЧЕГО НЕ ВЫРЕЗАНО)
Я помню когда читал ту часть сюжета, что попала во второй сезон. Она была годная, ну не считая всякой затянутости про ящеров, хотя даже тот том мне понравился. А вот само аниме оказалось ужасным. И тут дело даже не в том, что сюжет ушёл на второстепенных персонажей, как пишут некоторые. Мало Айнза, мало экшена и.т.д. Нет всё не то. Проблема именно в экранизации. В том как расставлены сцены. Они не передают ничего того ради чего вообще задумывались. В книгах много мысленных монологов, размышлений, повествований. Да, я понимаю, что формат аниме не предполагает прямой перенос всего этого, но это стоило сделать. В том же HxH полно повествования голосом за кадром, норм же вышло. Ну хорошо, пусть не так. Способов передать эмоции, атмосферу великое множество. Можно отрисовать мимику, можно добавить подходящего саундтрека, выдержать тайминги ракурсов и.т.д. Ничего же из этого не делалось. Почему? Всё просто - нищий бюджет и скомканность повествования. Сюжет бежит галопом, ни на чём не фокусируясь. Блин да лучше бы они вырезали N-ое количество сцен, но остальные сделали бы качественно.
Читайте ранобе, 3ий сезон будет не лучше.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.20)

"А кто такая Рем?" - фраза которую ждали, но которой так и не прозвучало. Казалось бы мелочь сущая, но эта мелочь переместила аниме из коллекции избранное в стопку посмотреть и забыть . Прямо таки яркий пример, как можно слить всё одной серией. Белая лиса оказалась крайне ЛЕННОЙ студией. Ведь самолично поставила крест на втором сезоне, выдав нам радужные сопли вместо тру концовки. Очень мутный поступок, ведь даже отголоски истины про "пустое письмо" оставлены нетронутыми. Делай они как и задумано, обсуждать продолжение было бы намного интересней.

Ну а так, не считая финальный слив могу дать 8/10 Всё же хорошие моменты в нём были. А теперь прямая дорога в ранобце за правдой! (реклама своё дело сделала)

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки (2016.08.06)

Честно говоря, никогда не думал, что эта ВНка получит аниме адаптацию. Этакий маленький бриллиант, заброшенный на краю мира, который приятно удивит случайно заплутавшего путника, прям как и сама её история. Думаю, что это одна из самых лучших работ от Key, и всё, что от аниме требовалось, чтобы на выходе получить чистый вин, так это не слить её. Не спеша, она плыла к нам целых 10 лет. Ребята сделали всё очень хорошо. Чардиз и графика приятные, музыка пополнилась треками, годно дополняющих оригинал. Сюжет без отсебятины. Разве что некоторые монологи вырезаны, чтобы уложиться в формат. Печальная, но добрая атмосфера оригинала ясно чувствуется. Только одно расстройство - в промо были кадры из дополнительной истории про звездочёта, который не вошли в эти 5 серий. Остаётся ждать это в фильме.

p.s. Голос сейю в оригинале мне нравился больше, но время не воротишь.

Повелитель [ТВ-1] (2015.10.11)

Overlord 9/10

По отзывам выше, уже много жалоб на плохо проработанный мир и.т.д. Но по большей части это уже проблема порезки самого аниме. Много сеттинговых вещей, часть персонажей и мысленных монологов не попали на экран, и скорее всего так и не попадут во втором сезоне, если он будет.

Наш герой попадает в новый мир своим игровым персонажем. Его свита верных нпс и гильдхоум со всеми его богатствами также при нём. Он не был первым таким, и не будет последним. Он ищет старых друзей, но ему возможно придётся ждать сотни лет прежде чем кого-то ещё закинет в этот новый мир. Как бессмертный лич он может себе это позволить, хотя такой исход будет для него крайне печальным.

Чем занять вечность и скрасить чувство одиночества? У него есть огромная сила и войска, а любой предмет сокровищницы отданный местным сразу же становится предметом общего внимание, поднимая волны суматохи, и подталкивая мир к инновациям. Даже простая безделушка, по его меркам, может делегировать часть его силы людям этого мира. Без сомнения, если он захочет устроить армагеддон, большой шанс, что ему так никто и не сможет помешать. Но он этого не хочет, он не теряет надежды на встречу с другими игроками, он не хочет показать себя в конец обезумевшим. Момонга осторожен, и он не раз ещё поблагодарит себя за такую дальновидность.

Став личем, его человеческие эмоции ослабли, но не исчезли. Его восприятие исказилось, ему трудно воспринимать этот мир как реальность, он смотрит на него как игрок: сам создаёт себе квесты, выбирает стороны конфликта исходя от своего отыгрыша, учитывает выгоды. В большинстве своём он больше не видит ценности человеческой жизни, живя лишь силой своих убеждений. Лишь к членам Назарика он действительно проявляет заботу, он хочет сохранить его самобытность в память о своих друзьях. Момонга пойдёт на всё ради этого.

Назарик богат, но не вечен. Поддержка состояния гилдхолла требует ресурсов, ведь даже бывшим нпс теперь нужно что-то есть чтобы не умереть от голода. Вся их система завязана на ресурсах старого игрового мира. Даже простой крафт свитков и зелий в будущем может стать проблемой если закончатся запасы ингредиентов, для которых ещё не факт, что найдутся альтернативы в новом мире. Нужны исследования, а значит, что придётся выходить в новый мир, и если это понадобиться, то даже покорить его.

Непутевый ученик в школе магии (2014.11.27)

"No gods or kings only onii-sama" - прописная истина махорки, произносить которую лучше всего из уст сестрёнки. Да и зрителю лучше сразу принять её, тогда и тайтл пойдёт как надо. Братишка эпичен, не назову его скучным, ведь в конечном итоге он ни так уж и плох для человека у которого забрали эмоции. Теперь сестра хранитель его совести, а он в свою очередь готов не только устранять обидчиков но и двигать науку, кстати, которая тут раскрыта весьма неплохо. Вообще тайтл стоило сделать более гаремным, но наверно автор ранобе решил пожертвовать этим ради атмосферы самой школы. Персонажи хорошие, но как это часто бывает в таких ситуациях, им не удалось уделить достаточно эфирного времени.

Досмотрел и появилось желание почитать, что бывает не часто. 9/10

Жаркие деньки [ТВ-2] (2013.07.03)

Считаю Dog Days отличным эскапизмом. Если вы хотите забыться от повседневных забот, этот сериал вам очень подойдёт. Весёлый, беззаботный унесёт он вас в далёкий Фрониард. Не будьте бакой, не спорьте и не упрямьтесь его морали, тогда и он покажет всё, на что способен. Второй сезон не уступает первому. Всего будет ещё больше, но не ждите от него чего-то принципиально нового, Dog Days нашёл свой рецепт и меняться ему уже не к чему.

от Rinotmet (2018.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

от ZeroXN (2018.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.17 г.
последний раз в 2019.07.15 г.

от Alchemist (2018.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.20 г.

к аниме Повелитель [ТВ-2]
от Dimitrius2 (2018.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

к аниме Повелитель [ТВ-2]
от Origamist (2018.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.19 г.
последний раз в 2019.05.29 г.

от LedMoon (2017.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

к аниме Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки
от Bartuk 707 (2017.05.22)

от Persacom_Chobit (2017.05.07)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.24 г.
последний раз в 2019.07.12 г.

от maxoiduss (2017.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2019.07.19 г.

к аниме Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]
от Aniow (2017.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2019.07.19 г.