iriacami: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.07.2013
последний раз использован 08.04.2021

обсуждение отзывов: аниме (9), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
23 раз(а) разные люди сочли отзывы iriacami полезными

Tsuki ga Noboru made ni (2018.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну дык люди не любят картины вроде "Могилы светлячков", потому что там есть ужасные, рационально эгоистичные, реалистичные взрослые и тупой мечтательный пацан, своей наивностью роющий себе могилу. Гэна смотреть не довелось, но там вроде был эпизод, когда гг прижимает к себе карпа и кричит - бейте меня, но не забирайте карпа + трупаки с вытекающими глазами. И я даже не знаю, что хуже. А средний зритель любит вот такое. Плохо это или нет?

Тебе на заметку (2017.09.03)

Prostak, вы слишком логик
Не поэтому они ее спасли. Не потому, что она женщина и может продолжить род. А потому, что надо помогать и защищать слабых. Интересно, а заведомо бесплодная героиня не заслуживает спасения? А старая? Объяснить инстинкт защиты собственной выгодой ("через неё я могу продолжить свой род") очень легко. Это "реалистично", но цинично. В аниме же мотив другой, сделал добро - бросай его в воду.

Земная дева Арджуна (2017.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эм. Ну. Что Вы имеете в виду, когда говорите о "экстрасенсорных" способностях у младенцев (которые они, типа, теряют?) Вы верите в экстрасенсорику? В "чакры"? Ох лол. В "детей индиго". Во вред ГМО и так далее. Да и словечко "меслеформы" настораживает. Как-то нелогично и ненаучно получается. Все-таки аниме - одно, реальная жизнь - другое. Аниме, хоть и нелогичное, но все-таки типа "за экологию" и за это достойно внимания. Хотя и не без недостатков. Меня, конечно, радуют "зеленые" идеи в аниме, но лучше бы они были "взвешенные и зеленые", а не вотэтовот

Августовская симфония (2017.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насчёт неверия в сказки. Вообще, мне тоже представляется нереалистичным, чтобы команда "молодых и креативных" вдруг стала помогать девушке, которую они видят в первый раз. Есть и другие моменты. В фильме показывают стол, заваленный остатками еды после ночи "мозгового штурма" - кажется, никто из ребят даже не курит. Ну и так далее. "Это просто чтоб мы не сдохли с тоски" (с)М.Семенова.

Есть мнение, что чем реалистичнее и проще в аниме графика, тем нереалистичнее происходящее, в частности, психология людей. Ога, мир не такой, какой есть, а такой, каким должен быть. И что-то в этом есть. Это ориентир, к которому надо хотя бы попытаться приблизиться, а не просто шприцы с обезболивающим

Госпожа Хокусай (2017.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О-Эй вовсе не должна была быть хорошей правильной дочкой. То же относится и к мусору в доме. Живут как хотят, кому какое дело. Меня, наоборот, порадовало, что фильм в этом смысле довольно прогрессивный. Что-то подобное есть в повестях Кира Булычева, тех, что про Ирию Гай, когда ее отец решил "воспитать сына из дочери". Хотя у Ирии в детстве просто не было выбора, и это действительно не самый лучший вариант детства - но и не худший

Унесённые призраками (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне кажется, что в Мононоке автор просто не вывез этику. Самое страшное там - не кровькишки и похожее на мерзких червей проклятие, а малая ценность жизни (не только человеческой, ведь там и другие разумные существа). Семнадцатый век, фигле. Полномасштабная война людей и леса - а на войне ведь не станешь разбираться, что вот этот конкретный враг еще не безнадёжен, а тот - вообще мирный житель. Хотя автор мог показать главную героиню щепетильной в таких вопросах - не стал. В результате средства не соответствуют цели, и вместо "экологического пафоса" исподволь толкается мысль, что чтобы выжить, все равно придется применять насилие и, может быть, убивать

Век динозавров (2016.11.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Во-первый, волк в Красной шапочке был разумным, то есть мог как-то контролировать себя (явно не биоробот, которому просто есть хочется), во-вторых, топором он получил за дело. В третьих, люди, даже взрослые, платят свои денежки не за свинцовые мерзости жизни. Как грится, "я сюда деградировать захожу, нафиг мне ваши ребусы"
Это к тому, нужны ли вообще произведения, показывающие, как оно на самом деле. Хотя кому-то и такое нравится...
Мультфильм довольно бредовый и трэшеватый (и я не про пресловутые кровькишки), в конце 70-х таких было навалом. Не будь у нас хорошего дубляжа и некоторой ностальгии - сейчас он прошел бы мимо

Союз Серокрылых (2016.08.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то после прочтения вашей рецензии стало еще больней и обидней за "читеров". За оклеветанную Реки, которой таки вправили мозги "жестокими чудесами".И за тех (если такие были), для кого не наступил день полета и кого выкинули на мороз, в жуткое одиночество. Извините, конечно.

Кабанери железной крепости (2016.08.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Резать ладонь по сравнению с запястьем адски больно. Селфхармеры поймут. То, что принцесса поливает окружающее пространство децилитрами крови - ну как бы да, нелогично и меня тоже ввело в раздражение. Правило красивости во все поля. С другой стороны, любой на ее месте, чтобы извлечь каплю крови, точно также надрезал бы скорее кожу на предплечье, а не ладонь