Nemodom: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 185800)
аккаунт зарегистрирован 30.06.2013
последний раз использован 15.07.2019

Nemodom

11 раз(а) разные люди сочли отзывы Nemodom полезными

Сага о Винланде (2019.06.12)

{СПОЙЛЕР}
Строго говоря после таймскипа история хуже чем до. Поначалу превращение гг из мстюна в овоща выглядело хорошо, но чем дальше в лес.. Буквально при каждой возможности нам напоминают что наш герой был плохишом. Чисто для напоминания этого факта добавили арбалетную девку. Сам персонаж постоянно плачет о совершенном.
Добила глава с признанием, тебе кричат "люблю", а ты в ответ: "как ты можешь любить меня, ведь я ово... То есть убийца." Ему венка только не хватает и можно уже к кресту прибивать мученика.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.16)

Тут будет похожая на Рукию (не по характеру, по недоотношениям), говорит за всю мангу почти столько же сколько сестра гг, типа намекают что он для неё особенный... В 5 страницах из 17 томов. Покажут на здешнем экзамене и наверняка забудут до конца сезона.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.14)

1) Манге ещё минимум томов восемь выходить, судя по количеству флешбеков и скорости боев.
2) Они присутствуют, но различий в характерах или отношениях на этой почве нет, очень похоже на блич в этом плане. (не считая демонов, тут много демонов с нездоровой тягой к девчатине)

Вот уж не знаю кто увидел больно много жести, наверное просто все уже забыли как выглядела расчлененка до усиления цензуры в Японии, вспомнить того же Ганца. Что отрубание рук, что голов в манге как будто понарошку, вон руки отростают, а вот голову приклеили обратно - началась вторая фаза босса.
А что определенно бесит, так это гг - затычка в каждой дырке, особенно во флешбеках. Последних тут завались, на каждый бой минимум две предыстории и обязательное раскаяние в конце жизни демона. Сёнен что с него взять ¯\_ (ツ)_/¯

Код Гиас: Лелуш воскресший (2019.02.13)

То же что и дата премьеры мстителей, фильм вышел в кинотеатрах. Отличие в том что это японская премьера, дата мировой обычно отличается, иногда на несколько месяцев.
Нам же остаётся ждать дивидишку или слив.

Повелитель [ТВ-3] (2018.08.15)

/А по топу продаж - почему там одни исекаи?
Что показывают по телику то и покупают. Или может наоборот? Кто ж их японцев разберет. Но закономерность точно есть - у неровного в старшей школе и не игра не жизнь были фильмы, у коносубы ова, у остальных, кроме слайма, в период шли сериалы.

Повелитель [ТВ-3] (2018.08.15)

*не на что не влияющий спойлер*
Для начала нормальный владыка не допустил бы их в гробницу, при том что он с самого начала знал о их планах. Не дешевле ли максимально скрыть вход и создать вид полностью разграбленного склепа? Да, зная дальнейшие действия владыки всё это становится нелогичным, но в первоначальных планах назарик не должен был быть обнаружен, а направить разведчиков империи к лже назарику Ауры только немного сложнее.
Повод же потестить оборону предлог лишь для читателя, при том что у грабителей не получилось пройти и пары этажей. Какой толк от слабого испытателя? Ещё больше возвысить назарик в глазах зрителей? Еще немого полабызать косточки Аинза...
Это всё к тому, что скорее всего автор в первую очередь хотел показать внутренности гильдии, а всё остальное в томе шло ширмой к этому. И поэтому здесь нужно больше смотреть не на обоснования действий, а на их оттенок и направленность. А желание ввергнуть муравьев (на раскрытие которых потрачено пол тома) в отчаяние и только затем прикончить никак не стыкуется с добрым или справедливым правителем.

Повелитель [ТВ-3] (2018.08.13)

Сомнительно что прокатит. Эпилог Арче, например, ну никак нельзя показать со стороны доброго владыки. А если и покажут дальше то что? Постер как бы намекает что будет и девятый том, а смех Аинза в кульминации раскрывает его отношение к миру больше чем первые шесть томов вместе взятые. Полсезона смотреть эти авторские филлеры и потом не получить ожидаемое злобное действо... Даже фанаты не выдержат.

Инуясики (2017.11.05)

Как прочитавший мангу скажу, что остаётся лишь надеяться на изменение отвратительной концовки. Знаете что в ней самое плохое? Не отсутствие ответов, не количество роялей и даже не своеобразная нарутотерапия. Хуже всего чувство что тебя одурачили, дали надежду на золотые горы, на глубокую философию и неприятную сторону правды, а получил ты Брюса Уиллиса.
Для обсуждающих выше немного проспойлерю - старик не станет ни карателем, ни злодеем.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.06)

Возможно это такой перевод, но в аниме друг гг говорит в письме что они школьники.

На данный момент в сети я нашел 132 главы манги, за первую серию показали менее 3-х.
О том что в маске только начинают говорить в 56 главе (переведенных на русский больше не нашел) из чего можно сделать вывод что в экранизации не хило порежут сюжет.

m-vornet, возможно вам стоит бросить это аниме, поскольку как вы догадались тут есть гули "хорошие", а есть "плохие", а наш несравненный ояш будет пропагандировать "дружбу и мир", что вас дико раздражает.

И еще СПОЙЛЕР: история с роялем упавшем на гуля тоже не слишком прозрачна ибо "на крыше тогда кто-то был.."

Гатчамен: Общество (2013.07.25)

Ничего не имею против С (цуритаму и Ирию просто не смотрел), хотя приписывать всё это Накамуре немного не правильно (по данным word arta он лишь пару раз был режиссёром и раскадровщиком
www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3104
www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8144 ).
В том что её поступки верные спорить не буду, поскольку тогда бы она не была ГГ.
Но вот с логичностью вы немного загнули.
Может быть с чужим помиримся? А что мы же его не знаем он всего навсего убивает людей... Если бы этот куб был злым? Да нет, такого не может быть!
А вдруг там всё таки не стекло а настоящая пропасть??
Уж чем она не руководствуется, но только не логикой и чувством самосохранения.
Про столкновение взглядов не подумал, но если смотреть с этой стороны то идёт такая же однобокость как и в гаргантии про общества, ведь иногда чтобы двигаться вперёд нужно посмотреть назад...
А Алиса тут скорее парень с катаной попавший в мирок этой не очень нормальной девчонки.
PS Я не понял у неё что нет родителей?

Гатчамен: Общество (2013.07.24)

Посмотрел 2 серии...

Полностью согласен с верхним комментарием. Нужно Очень постараться чтобы сделать ГГ настолько е**нутой. Если в первой серии она жила в розовых очках, то сейчас её психушка не спасёт.

Всю 1 серию мне казалось, что чего-то не хватает в тегах. А нет всё норм действительно и не рыба и не мясо, как говорится. Вроде можно приписать комедию, но от неё только безумие. В первой были зачатки детектива про поиск этих непонятных кубиков посредством загадок (могла выйти неплохая история), но их тупо телепортируют к врагу. От фантастики вообще ничего нет, вот и получается "приключение".

И добивая, почти всю серию угробили на "интернет is good" (хотя может ещё расскажут зачем это)