DarkPangolin: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.06.2013
последний раз использован 08.11.2018

DarkPangolin

0 раз(а) разные люди сочли отзывы DarkPangolin полезными

Рандеву с жизнью [ТВ-2] (2014.12.05)

"На блюриках материала по хронометражу как раз на 2 недостающие серии (естественно, без перевода...)."
Блюрей это уже другое, просто 1 том это в основном 3 серии, и тут экранизация лишь 3 томов, так что всего 9 серий + первая серия, которая судя по всему побольшей части филлер. В брюрей будут лишь те эпизоды 3 томов ранобэ, которые не влезли в сериал, ну и цензуру уберут, хотя и убирать тут нечего.

"Явно по какой-то причине онгоинг в последний момент "уплотнили"."
Насколько я понял, дело в самом ранобэ, 8 том идет вместе с 9 томом по сюжету, как 3 том с 4 томом, и 6 с 7, то есть авторы аниме решили что лучше тогда экранизировать 3 тома, 4 нет смысла, ибо концовка будет словно обрезанной на середине арки, а 5 томов для целой арки просто не влезет в 12-13 серий.

Загадка дьявола (2014.04.30)

"Не такое уж. Впрочем, тут дело вкуса."
Я про то, что редко когда экранизация получается лучше оригинала.

"Конечно, вы меня не правильно поняли или не захотели понять."
Эм, что вы имеете в виду?

"Я далеко не в первый раз вижу работу этого сценариста - всегда одна песня, те же слабые места и в результате даже неплохие идеи загибаются:)"
Так я про это же, большая часть ошибок на сценаристе.

"А шутки про Гонзо... да, они такие. Тем более, что девушка явно оттуда:)"
Ну это я просто так пошутил, правда же:)

Загадка дьявола (2014.04.29)

"Прочитав мангу, то, что есть, могу сказать, что да, аниме экранизация получилась слабее."
Это частое явление, к сожалению, но есть еще больший повод почитать оригинал.

"Все ясно! Как же я раньше не увидела-то. Фух. У этой девушки настоящий талант, талант тру Гонзо-сценариста:)"
Ах, вот оно как, теперь все ясно, ну что же получается что на "Это косяк в сюжете!" можно смело ответить "Нет, This is Gonzo!"

"Смотреть аниме можно только затем, что есть надежда, что оно будет законченное, в итоге:) Ну и графика, с музыкой все-таки неплохие."
Пока серий прекрасно хватает на всех убийц, скорее всего на первом сезоне и закончится, если конечно ГГинь не отправят в новый черный класс.
А музыка и графика и вправду неплохие, особенно эндингов будет много:)

Загадка дьявола (2014.04.29)

"Четвёртая серия получилась довольно слабой. Слабая убийца - слабая серия."
Согласен, но мне конец понравился, неполохо получилось что Хару стала лучшей, только из-за того что Коко перевелась, и сделать ей талисман со стороны Хару было мило.

"Единственная отрада - пара Наматане-Киригайя. Я вот им верю. :) Хотя, допускаю, что обстоятельства могут сложиться так, что атаковать Итиносе им всё равно придётся. Или одной из них."
Ну Наматане уже врятли будет покушаться на Хару, но вот Киригая может, тогда интересно получится, по сути будет Хару против Киригаи, и Наматане против Токаку, пока они двое единственные кто могут действовать в паре.

Загадка дьявола (2014.04.24)

"Вообще это странный подход. В манге Токаку легко наваляла сперва Инукай, а затем и Такеши. Да и вообще в манге многие события происходят по-другому (впрочем результаты пока одинаковые)."
Оу, не думал что будет такая разница меж аниме и мангой, ну не проблема, будет потом повод почитать и сравнить где получилось лучше.

"Судя по краткому флешбеку в первой серии она в детстве кого-то зарезала ножом, после чего ей ввели психический предохранитель в виде храма."
Ну не факт что она убила, но предохранитель ей точно поставили. Из-за этого как раз и интересна сцена в которой она первый раз(если и вправду первый) убьет кого-нибудь(ну сомневаюсь что они будут всех остальных лишь выводить из игры на время истечение срока, а Нио будет потом их потом исключать/убивать, это будет как-то глупо, если Азума(или даже Хару) совсем никого не убьют), да и её шеф говорил что ей пора проснуться и пробудить зверя внутри себя.

"С Хару вообще все довольно темно. Видел даже теории что для нее это не первый Черный Класс."
Это точно, насчет класса врятли(прожить прошлые 24 дня(12 убийц на 48 часов), когда она уже дважды могла умереть в этом классе, да и Хару не убер-киллер что бы всем противостоять одна), но может быть так что для героинь этот класс не будет последним, ведь по сути как только убийц не останется, они победили, и их могут забросить в след. черный класс, но если будет продолжение или что-то в этом роде, ибо пока этих 12-13 серий хватает для завершения всей истории целиком.

"Ну судя по 1-2 серии Азума тут какая-то довольно известная семья среди киллеров"
Ага, вот только не особо понятно известна ли семья Азумы или сама Токаку, у меня в переводе было "Неужели ты та самая Азума?" когда её побила Инукай, так что мне кажется что Токаку успела где-то прославится.

"Кс. похоже что семейку у Токаку всю вырезали."
Как и у Хару, они могут быть и знакомыми с детства, так что не понятно что произошло с ними.

Загадка дьявола (2014.04.24)

"Уточняю, речь идет о персонажах: их дизайн и характере. Я не сравниваю в таком случае в рамках жанра"
А, теперь ясно, ну по персонажам проще сравнивать, ибо дизайн и характеры чаще повторяются.

" но посоветовать аниме могу:)
Noir и вся трилогия, даже тетрология. "
Спасибо, как-нибудь гляну:)
А всмысле "трилогия, даже тетрология"? На World-art, только одна часть из 26 серий, или другие два аниме(Madlax и El Cazador de la Bruja) тоже связаны? Даже если так то получается лишь трилогия, а как называется четвертая?

"но многие хвалят последнюю только за то, что там нет седзе-ая и гг-парень."
Ну это уже не интересует, впрочем тоже можно проверить.

"Было еще какое-то произведение, не помню название, там девушка такая с повязкой на глазу и, я уже не уверена, что я не путаю его с какой-то другой мангой с девушками, у которых повязка на глазу:)"
"Девушка с повязкой на глазу" - да, их немало было в аниме...

"В любом случае, я знала на что шла и если седзе-ай, а лучше юри все-таки будет у главного пейринга, то не останусь разочарованной."
Тоже надеюсь на то что будет юри, а не сёдзе-ай.

"Честно, - это намного лучше Сакура трюк и это главное:)"
Это верно.

"Да, это непростая задача, но хочется уже чаще видеть, что авторы ей хоть задаются-то, а не просто едут по привычным рельсам."
Ну я уже привык еще смотреть по мелочам, в похожих штампах или сценах, могут быть различия по сравнению с другими, по которым можно уже сказать в каком аниме этот штамп/сцена получились лучше, поэтому можно и дальше ехать по рельсам, но видеть будет уже другое, похожее, но другое. По крайней мере 100проц. копирования штампов/сцен особо нет.

Загадка дьявола (2014.04.23)

"Токаку в 3й весьма разочаровала."
Ну она и в 2й не особо себя показала, что в 2й что в 3й её могли легко убить, так что как киллер она не впечатляет, хотя после своего первого убиства(кстати весьма интересно кого она убьет первой), она может начать впечатлять.

"Так повестись на ложь Такеши. И это при том, что Токаку никому особо и не доверяет. Странно."
То же над этим думал, у Токаку было два варианта: 1-не поверить и попытаться докопаться до правды разговаривая с Отоей, или 2 - проверить там где она сказала(что она и сделала), по сути пока она могла безуспешно говорить с Отоей, Хару могли бы убить(по логике Токаку), а так она спешила, и решила проверить, так что это не так странно, но вот то что она зашла в пустую комнату уже было странно, ибо там уже с порога было видно что никого там нет.

"Но зато появился ещё один вопрос - как Нио устояла перед ножничками Такеши в одной из последний сцен?.."
Тут не ясно, но Отоя была сильно шокирована, так что не понятно что она там увидела, но судя по всему Нио с ней разобралась, так что она выглядит весьма опасной противницей.

"Ну, и Хару тоже, действительно, сильна. Смогла сама освободиться, дать какой-никакой, а отпор Такеши. Есть и у неё наивность, но может, после Такеши, эта наивность исчезнет и она будет больше обращать внимания на Токаку, чем на очевидно лживые попытки сблизиться с ней."
Хару и впрямь радует тем что не беспомощна, но вот исчезнет ли наивность, это будет видно потом.

Загадка дьявола (2014.04.23)

"Если убьют в сааамом конце или не убют вовсе - никакой разницы для методов, которыми на протяжении нескольких серий она будет спасаться."
Еще не известно как она будет спасаться в следующие разы, сама или с помощью Токаку, так же и не известно насколько логично она будет спасаться. Потом увидим.

"Я всего лишь делаю прогнозы:)"
Вот как раз точность прогнозов мне и не нравится, можешь угадать, а можешь и нет, я буду надеется что хотя бы до 7-8 баллов из 10 аниме получит(после завершения конечно), то есть надеюсь на лучшее, хотя я начал смотреть из-за задумки(много девушек без ОЯШа(который пассивно может создать гарем) есть, сёдзе-ай есть, маньячки есть, так что смотрю только из-за перечисленного), так что проблемы с логикой и прочим(что много где есть), я обычно игнорирую, если они правда, не сильно заметны или не меняют сюжет куда не надо.

"Неа. У Хару должен быть характер. А сейчас это просто марионетка в руках автора, абсолютно бездушная."
Ну я же писал что прошло 3 серии, кто знает, может Хару потом покажет себя с лучшей стороны, чем сейчас.

"Потому что, так интереснее. Интересно когда решается задача в рамках, критериях."
С одной стороны да, с другой нет, в рамках есть несколько способов решить задачу, тут придется изворачиваться и ухитряться для решения, а без них можно решить более интересным способом(ибо ограничений нет), таким каким не получится решить в рамках.

"И в жизни, ну сами подумайте секунду, наемного убийцу высокого класса"
Критерии есть в других заданиях, а задания разные бывают, в этом их нет, но это не значит что если девушек зажать рамками они ничего не смогут сделать.

"Поэтому, как раз, то, что происходит в аниме - цирк, от того, что авторам лень подумать:)"
Ну придумают авторы правила, и стоп...
Короче, ладно, думаю на тему есть правила или нет, и хорошо это или плохо, можно спорить бесконечно, предлагаю нам обоим остаться при своем мнении:)

"Даже не первое юри произведение про наемных убийц"
У меня к вам два вопроса:
1-то есть вы сравниваете это аниме с другими просмотренными в таком же жанре?
2-хм, а можете назвать их? Просто если это и впрямь не удастся, то будет что посмотреть:)

"Будет враг недели, драмммма и рояли с ушами на садах огородах, но побитых в конце + фансервис того самого сорту, розового. Я была к этому готова с первой серии - удивите меня, если сможете; пока все по плану:)"
Ждем, выхода всех 12-13 серий, больше сказать не чего, сам не знаю удивят ли нас, или нет.

"Зато можно посмотреть краткое содержание всех штампов:)"
Опять 25, неужели обязательно заниматься поиском штампов? Если их везде искать, то приятного от просмотра будет мало, к тому же некоторые штампы могут порвать, шанс же есть, хотя чем больше аниме посмотришь, тем больше будешь знать штампов.

Загадка дьявола (2014.04.23)

"Проще говоря, я вижу в отсутствии строгих правил сад-огород притянутых ушей, роялей, баянов..."
Ну, я вижу в их отсутсвии больше свободы, неспорю что ограничения заставили бы героинь лучше хитрить для попыток убиств, но так тоже сойдет.

"И мне хотелось, очень-очень, сказать, что даже из такой идеи можно было вытянуть на порядок выше штучку."
Мы видели лишь три серии, пока рано судить, по крайней мере я не люблю на основе пары серий уже ставить вердикт, авось еще что-нибудь интересное за оставшиеся 9-10 серий случится, времени то достаточно.

"автор тупо не будет убивать жертву"
А кто сказал что Хару доживет до конца? Может и нет, мы концовку не знаем, все может быть.

"в контексте, такие черты характера надо было проявлять по-другому, а не тупо в лоб, получите раздачу."
Короче, Хару не должна была быть такой прямолинейной в характере, да?

"Боюсь у автора все-равно слезливые истории кончились на главных героях"
Кто знает, может у одной Отои нет норм истории, мы же еще не всех видели.

"А если учесть, что и характеры не прописаны..."
Опять таки ждем дальше, там и увидим.

"Сходу не скажу, но сначала бы я ввела ограничения на оружие и вещества:) "
Эм, зачем? Смысл черного класса в том, что это одновременно типо соревнование для убийц и гарантированное(почти) убийство жертвы, тем меньше у неё шансов выжить тем лучше, зачем ограничивать арсенал оружия, это как-то глупее смотрится чем, свобода выбора.

"В общем, моя главная надежда: меньше трепла, больше экшена - не оправдалась."
Экшена тут много и не должно быть, раз девицы нападают по одной и не в лоб, меня такое количество устраивает, ибо экшен на пол-серии уже как-то не подходит, да и им нельзя светится перед постронними, так что устроить перестрелку с взрывами и погонями не получится:)

"А если еще с юри главное парочки побреют... Будет совсем обидно!"
Я и сам не знаю что меж героинями будет, пока их отношения развиваются весьма медленно.

И опять, подождите остальных серий, там уже будет видно, что с сюжетом, что с персонажами, что с экшеном и что с юри, не люблю судить еще не до конца вышедшее аниме.

Загадка дьявола (2014.04.23)

"Эх, люди-товарищи! Вы не ту часть в первую очередь в моем предложении смотрите: главное, что правил по сути нет."
Это называется "свобода действия", правила не ограничивают в способах убиства, нельзя лишь не уложится в срок и привлечь внимание того кто не в черном классе, и все, про то что они могут убить её легко это и так ясно, тут уже вина не правил, а сюжета, например много где ГЗ может убить ГГ очень легко(можно вспомнить "как часто" в сененах есть атаки в голову, а не в руку или еще куда-то), но ему не дает именно "сюжет", тут тоже Инукай бы могла подсыпать Хару что-то смертельное, а не снотворное, суть в том что в таком бы случае сюжет бы быстро закончился, а так делать нельзя, правила тут не причем, просто их ограничения минимальны.

"Насчет пэйрингов - посмотрим:)"
Ждем, пока две парочки вроде есть:)

"На самом деле, про характеры очень много говорит дизайн и манера общения. Скучно."
Честно, глядя на некоторых мне кажется что их характер будет чуть ли не одинаков, поэтому надо посмотреть что будет дальше, вон Токаку оказывается не такой убер-киллер(по сути её бы уже дважды могли легко убить), а Хару не беспомощная жертва, может кто-нибудь и удивит, поэтому и говорю что пока рано, кто знает что будет дальше.

"Меня тоже не раздражает, хотя в манге она не раздражала меньше."
Ну и как по вашему она должна была себя вести для такого? Я не очень понял что вы имели ввиду, Хару и так имеет неплохой характер, она хоть и знала что все вокруг убицы, но пыталась со всеми подружиться, и она добра ко всем, вроде бы все норм.(а фразы они везде повторяются, достаточно вспомнить киношное "Noooo!", так что оригинальные фразы редкость)

"Эх, вполне возможно. Видимо, моя память врет:) Смешивает с другой мангой, которую я читала. Ну, тогда одна надежда, что дальше этого не случится."
Посмотрим, что будет потом, хотя может и рана и вправду не такая серьезная, она же еще от Отои убегала бодро, когда ноги стали свободны.

"Вы так говорите, будто они задания за так выполняют:)"
Само собой нет, но про обычную награду за задания не говорили(хотя как всегда там деньги или что там обычно за убиство получают), да и желание выглядит наградой по лучше, поэтому это как мотивация будет по сильнее.

"тем более никакого раскрытия оно не добавляет, на самом деле"
Ну раскрытие тут совсем не большое, ибо это по сути просто ответ на вопрос "чего ты хочешь?" и все.

"персонаж, который ничего не отличится от десятков других (у меня уже смешалась с остальными), потому что ее мотивы, ее причины, ее характер не раскрыты никак. "
А что вы хотели за одну серию? Само собой полного раскрытия за такое время для неГГ нет.

"проходной враг"
Если по будет одной серии на одну девушку, то по сути проходными могут быть все, ибо времени на раскрытия особо нет, разве что кроме тех девушек что будут действовать на протяжении нескольких серий(Как пример - Нио, она еще часто должна появлятся, её вполне могут раскрыть).

"В серии больше потрачено на пустую болтовню, чем не персонажей."
Тут согласен, первая половина 3 серии скучновата, вторая уже интереснее.

"А вот извращенное убийство в рамках строгих правил могло бы показать характер, ход ума и даже немного мотивы:)"
Ну извращенное убиство они и так могут сделать - правила не запрещают, строгих правил тут нет, поэтому мыслить в таком духе нет смысла, да и вообще какие по вашему можно было придумать строгие правила? А "характер, ход ума и даже немного мотивы", тут и так должны быть показаны, мы пока видели только две попытки убиства, первая сводилась к быстрому "несчастному случаю", а вторая к долгому потрошению, по этим способам характер и ход ума обоих девиц можно проследить, мотив если я правильно понял прост(у Инукай - побыстрее все закончить и вернуться домой, у Отои - повеселиться и в случае успеха убиства еще долго без проблем продолжать свое дело, это вполне мотивы, но простые)

Загадка дьявола (2014.04.23)

"Правила совершенно не продуманы - ограничено только время и даже количество участников может быть любое. Думаю, что не нужно объяснять насколько это несуразно, насколько легко убить кого-то в таких условиях."
У девушек там не слабая конкуренция, и это показали: Харуки сообщила Токаку о намерениях Инукай, а Отоя сломала очки Шиэны, так что обьединятся там врятли будут, хотя после пары неудач других, может и начнут действовать сообща(ну Хицуги и Титару вполне могут сразу вместе попытаться), так что с этим правилом все нормально, награда то одна, а делить её в сражении с недавней союзницей не всем по силам(та же Ханабуса что говорила что у неё слабое тело, она в рукопашке там врятли что-нибудь сделает, против той же Инукай, к примеру, если зарание ничего не придумает), да и цель "черного класса" не должна выжить, даже по одиночке получается (2 дня по 12 убиц(Токаку тоже можно посчитать)), жертве надо продержаться 24 дня, когда её кто угодно и когда угодно может попытаться убить, организаторы явно не оставили Хару шансов для спасения, ну кроме Токаку:)

"Мне нравятся красивые, цвета неба глаза Адзумы, но характеры - сборище готовых решений. Скучно! Хотя, желание покусительницы на жизнь в 3-ей серии было намного лучше, чем я ожидала:)"
Про характеры еще рано говорить, девушек еще много, а известно более менее только о трех, поживем увидим, какие характеры у остальных. А желание Отои и вправду удивило, хотя ей большего для счастья и не надо:)

"Жертва... с идеалистическими взглядами - это плохо."
Ну Хару тут единственный оплот доброты, так что это не раздражает(а то если бы все были злыми, то было бы менее интересно), ну и еще она кавайна, хотя есть еще Нио, она она злой кавай:)

"Второй фон скорее всего будет настолько же непродуман. Пока так и есть."
Ну второй фон как-то не особо нужен, но пока о нем мало что известно, потом будет видно.

"На досуге возьмите нож, воткните в себе руку по самую ручку ..."
Ну во первых Отоя не глубокую рану нанесла(она же не полностью ножницы воткнула, не до костей же), во вторых Хару у нас весьма живучая(и шрамов множество пережила и усыпить её не удалось в первый раз не полностью), в третьих еще 4 серии нет, так что может она и не будет бегать как будто ничего небыло, в любом случае это не будет серьезным минусом.

"Про это "желание" тоже... Можно было интереснее мотивацию ставить, например, потому что ты наемная убийца и это твое задание."
Очень интересная мотивация, "я убица, это мое задание и я должна его выполнить", это скучная мотивация, вот что бы вас больше мотивировало: "выполнение задания" или "желание"? Желание смотриться по моему куда более интересно, да и по примеру Отои видно что желание может быть вполне оригинальным, и заодно немного раскрыть персонажа, да и впрочем мотивацая в виде задания у всех итак есть, а желание - награда за выполнение.

Загадка дьявола (2014.04.23)

Неплохое аниме, завязка интересная, хоть не гарем, повсевдневка или меха. Рисовка хорошая, музыка тоже, по трем сериям выходит интересно, радует кол-во эндингов(по ходу будет по одному на героиню), вообщем всем кому нравится толпа девушек, сёдзе-ай, и маньячки можно смотреть.

P.S.-коментаторы походу с цепи сорвались, нормальных недостатков так и не увидел, одни придирки.

Актёры города Мэкаку (2014.04.23)

По двум сериям нас ждет весьма необычное аниме, стиль рисовки, подача сюжета, музыка, пока все хорошо.

Не думаю, что дальнейшие серии будут про описание остальных персонажей, в третьей судя по названию и диалогу в превьюшке, герои уже встретятся с друг другом, дальше уже будет ясно куда движется сюжет.

P.S.-Странно видеть комментарии про стиль рисовки, мол лучше бы он был обычным, такой стиль прекрасно подходит к этому аниме, а смотреть на обычную рисовку - вот то что уже точно должно надоедать.

Рандеву с жизнью [ТВ-2] (2014.04.23)

Ну что, первая серия немного разочаровала, рисовка стала хуже, сам сюжет серии не особо интересный, но скорее всего серия просто была филлером с сюжетными вставками.
А вот вторая порадовала, рисовка стала нормальной, а сюжет гораздо интереснее, новые героини просто прелесть.
В итоге по первым двум сериям, новые персонажи радуют, OSTы частично остались с первого сезона что хорошо, ибо прекрасно подходят к происходящему, OP и EN понравились, из минусов только начальные косяки с рисовкой и то что всего лишь будет 10 серий(хотя тут все становится понятно если посмотреть на то как идут тома новеллы), вообщем кому понравился 1 сезон могут спокойно смотреть второй.