Slaver: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.06.2013
последний раз использован 04.09.2019

Slaver

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Slaver полезными

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.03.03)

Я ничего особенного не ждал от 2-го сезона, но узнав, что второй сезон будет идти по альтернативному сценарию стало интересно. Мангу, уже давно прочитал, каждую неделю жду продолжения. Ну, вот и глянул.

Мда, если первый сезон, еще можно как-то посмотреть, то второй... Вообще, ничего не изменилось от манги, разве что Кен вступил в Аогири и его стали показывать еще меньше (примерно 4 минуты за серию, не считая опенинг). Такое ощущение, что гг - это не Канеки, а голуби. Смотреть довольно скучно. По анимации сразу, видно, что поскупились на бюджете. Как уже сказала пользователь irenika: на кой черт создали 2-ой сезон? Смотреть, а тем более покупать его желания нет. Однако... да, всегда найдутся "верные" фанаты, готовые скупить всё, лишь бы там было хотя бы одно упоминание ТГ.

P.S. И зачем я его только посмотрел?.. Аниме оставило лишь негативные эмоции. Хех, повелся на рекламу, как наивная девка. Что ж, в следующий раз, буду осторожнее.

Актёры города Мэкаку (2014.05.16)

Посмотрел 5 серий - разочаровался. Я конечно не ждал чего-то особенного, простой интерес. Но несмотря на это - все равно разочаровался. Слишком много Шафта, каждые пять секунд этот "типичный шафтовский поворот головы". Бакемоногатари ладно, там еще есть та изюминка. Но здесь - это уже надоедает.
И как уже видно, авторы не очень-то старались. Не цепляет: ни рисовкой, ни сюжетом (хотя оригинал неплохой). Уж лучше пойду мангу почитаю..

Токийские вороны (2014.01.23)

Еще один шлак. Хотел сразу бросить, но усилием воли таки досмотрел до 5 серии.
Ничего хорошего. Персонажи шаблоны, сюжет тоже (хотя если его правильно преподать, можно было что-то годное сделать). В общем не советую. Даже не смотрите! Разве, что новичкам-любителям, может быть понравится..
Повелся я на постер и арты и в итоге:
1. Не думал, что гг будет таким (извините) тупым.
2. Главная героиня тоже ничем не лучше (считал будет холодной и неприступной, на деле же все иначе).
3. Дальше перечислять не буду.. и так все ясно.
Единственное, что порадовало - это Судзука. Она конечно, тоже шаблона, но она единственная, кто мне понравился.
P.S. Кстати, может мне объяснит кто-нибудь, что это за "смущение" в аниме? Обычно "смущение" показывается под глазами, но чтоб выходило за щеки.. в скулах... Это как так? Может я что-то не понимаю?

Убей или умри (2013.12.25)

Не знаю, меня Kill la Kill как я уже говорил не зацепило. А вот насчет Гуррен Лаганна я с вами согласен. Тоже первые серии смотрел с натяжкой (о нем столько хороших отзывов было). Вторая же часть ГЛ уже была не так хороша как первая (уже привыкаешь к суперским трансформация лагана и неожиданным поворотам). 2 часть, думаю хороша драматическими моментами и рассказами о их повседневной жизни.

Убей или умри (2013.12.24)

Единственная схожесть Kill la Kill с Gurren Lagann - это рисовка. Больше ничего схожего нет. Дальше идут уже различия. Лично я считаю (по-моему мнению!) Kill la Kill - каким-то бредовым и типичным аниме, уж слишком много в нем пафоса. И я не понимаю тех, кто утверждают, что в Kill la Kill есть сюжет (ребят да такой сюжетик можно придумать за 5 минут). Новый враг, новый враг, новый враг. Опа! новый враг и т.д. Ничего интересного. И персонажи тоже шаблонны (сразу понятно у кого какой характер и кто сдохнет первым или последним).
Единственный плюс, кроме рисовки, это юмор и эпичность боя. Больше ничего.
Анимешка для тех, кто хочет пафосных боёв и драк. Хотя большего я все равно не ожидал. По описанию и так ясно, что анимеха на 4 (может на 5 натянет).

Романс валькирий (2013.10.09)

Причина по которой я посмотрел 1 серию: на постере мне понравилась блондинка.
Про остальное я даже говорить не буду.
Аниме для любителей гаремника и фансервиса (титьки, большие огромные титьки).
Хоть и написано: жанр - романтика. Романтикой тут даже не пахнет (разве, что совсем чуть-чуть).

Золотое время (2013.10.09)

Сюжет неплохой, если правильно подстроить. К тому же, автор оригинального ранобе - создатель Торадоры.
Вот я и посмотрел 1 серию.
Мои выводы:
1. По опенингу, сразу понятен конец.
2. ГГ - хоть сразу понятно, что он ОЯШ, понять его можно.
Имею в виду: он еще "мал", в незнаком месте, друзей нет, вот и стеснительный такой.
3. Персонажи типичны. Мне они конечно нравятся, но их действия можно предсказать. Сразу понятно, что они будут делать дальше.
4. Рисовка. Знаете, единственное над чем аниматоры хорошо поработали, так это над лицом (выражение лица какого-нибудь персонажа на весь экран). А на все остальное плюнули. Мысли аниматоров: "Кавайное личико?! Вам этого достаточно!".

Вывод: только из любви к автору и сюжету поставлю 5 из 10.

Демоны старшей школы [ТВ-2] (2013.08.11)

Не знаю как вам, но для меня это единственный гаремник, который мне понравился. Я был просто счастлив, когда анонсировали о выходе 2 сезона. Хотя, конечно огорчает тот факт, что ранобе идет медленным ходом. Ведь уж лучше читать оригинал.
Хоть сюжет тут на 4 сезона, вряд ли она возьмутся за 3 (уж слишком это маловероятно). И это естественно это тоже огорчает.