Slaver: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.09.2019

Slaver

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Slaver полезными

Бездомный бог (2014.04.05)

Как уже высказались другие, анимешка неплоха. Довольна-таки симпатичная вещь на один разок. Я же выскажусь по-другому вопросу. Начнем:
- ГГ - бог. По его словам, бог потому и бог, что не нуждается в людских желаниях.
- Идея. Все так же. Бог - это бог, потому что не нуждается в людских желаниях (вроде так).
- Реальность. В жизни нет точно определения, что такое бог. Поэтому сугубо для меня, бог - это существо, у которого нет каких-либо желаний (людских желаний!), он либо наблюдает, либо следит за равновесием, ну изредка иногда что-нибудь да делает.
На деле же, все они, лю-ди. Одними движет месть, другими зазнайство, третьим эгоизм и т.д. И где же здесь настоящий бог?!
Вывод: ГГ (и не только он) - противоречит самому себе. Так же хочет быть богатым и знаменитым. Хотя утверждает, что богу - это не нужно. Да и вообще, все боги хотят иметь храм - все равно, что человек, хочет хорошую квартиру. Т. е. - это людское же-ла-ни-е.

Я понимаю, в мире полно бреда. Но противоречий я не люблю, напрягает каждый раз.
И да, это аниме напомнило "Очень приятно, Бог!". Хоть жанры разные, но ГГ - такой же холодный с ужасным прошлым. Да и главная героиня - добрая, наивная девчушка.

P.S. Сие творение, написано в гневном порыве. Оно является сугубом моим мнением, поэтому может сильно расходится с вашим.

Дневник Анны Франк (фильм) (2013.09.29)

Писать я ничего особенного не собираюсь. Скажу лишь одно. Фильм рассказывает в основном об отношениях. О том как ссорятся, мирятся и пытаются ужиться вместе совершенно разные люди с разными характерами. Ни одного убийства, ни одной крови вы здесь не увидите. В общем это все, что я хотел сказать.

к аниме Дневник Анны Франк (фильм)
от Bartuk 707 (2017.06.21)
последний раз в 2020.02.24 г.

к аниме Бездомный бог
от Hamilton (2017.06.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2020.02.12 г.

к аниме Дневник Анны Франк (фильм)
от 666Sagra666 (2016.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

к аниме Бездомный бог
от Wild_Russian (2014.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.