yungeternity: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 184279)
аккаунт зарегистрирован 29.05.2013
последний раз использован 15.07.2017

yungeternity

87 раз(а) разные люди сочли отзывы yungeternity полезными

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2014.12.15)

-----Не стоит требовать уровень раскрытия персонажей Night как в Zero.

А хотелось бы. Ну да ладно. Претензий с моей стороны не было. Понятно, что делали эту экранизацию для фанатов. Но опять же, не все проходили игру, так что, если смотреть со стороны непосвященного зрителя, то все правильно в комментарии Andango написано. Все же, играть за Широ и смотреть на Широ это разные вещи.

-----Чтобы прорекламировать недавно вышедшие переиздания новеллы - очевидно же!)

Так вот оно что. Ну тогда да, вполне очевидно.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2014.12.14)

Дело даже не в этом. В Зеро события раскрывались от лица всех мастеров и слуг, понятное дело, что там их раскрыли лучше, и персонажи становились глубже и интереснее. А здесь зритель с самого начала в "команде Широ", так что тем, кому Широ не нравится здесь, в принципе, делать нечего. Вот только аниме не новелла, и в чем смысл такой экранизации, если на все твои вопросы/критику тебя посылают читать новеллу?

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.30)

----- В смысле, шеф специально бросила Акане инфу о самом высоком коэффициенте преступности у Тогане в надежде, что та нкачнёт копать под него и даст повод для свокего устранения как "неблагонадёжная"?

Касей приставила Тогане к Акане, чтобы он затемнил её оттенок. Нам показывают только то, что он ждет, что Акане увлечется расследованием, и её пп затемнится. Отсюда предположение, что Касей хотела, чтобы Акане начала подозревать Тогане и увлеклась расследованием. Не просто так же Касей подкинула эту инфу.

----- решения сохранить своё расследование в тайне от Акане

Скорее Мика просто хотела подсидеть Акане, но не вышло)

----- Как именно были преодолены медицинские трудности? Ну, это надо читать патенты Тогане.

Говорилось, что патенты были на живые мозги. Наверное, поэтому Сивилла хотела, чтобы Макишиму ей доставили живым, а не мертвым, иначе бы она так не парилась. А про операцию Камуя сам хирург сказал, что это был эксперимент и навряд ли он проделает такое еще раз. То есть, вот так им подфартило, что мертвые мозги вдруг срослись и прижились, да еще и работают исправно. Вот и остается только брать на веру.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.30)

По-моему, то, что Тогане работает на Касей как раз логично. Скорее всего, эта ловушка предназначалась Акане. Мику жаль, но она заслужила, как говорится "не рой другому яму".
Странно, что никто не написал про сшитые мертвые мозги Камуи. Как вообще можно соединить омертвевшие мозги и вернуть их к жизни? Как же элементарные омертвление и отторжение тканей?

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.19)

Вы все так хорошо расписали, но я не это имела ввиду. Я придираюсь не к его способностям, а к их количеству. Я спойлеров не знаю, так что объяснений мне не хватает. Пока что, у меня такое ощущение, что я смотрю экранизацию какого-то фанфика по ПП с мэрисьюшним Камуи в роли злодея.

----- Или нужно иметь своего человека в Бюро, что сильно облегчит задачу.

Это понимать как спойлер?

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.18)

Камуи с самого начала дали два огромных преимущества перед бюро - невидимость для системы и способность очищать чужие пп. Затем ему дополнительно дают способности хакера, создателя голограмм, пластического хирурга, глаз инспектора и пять доминаторов. И пусть, какие-то из этих способностей принадлежат его сообщникам. В любом случае, эти способности работают на него. По прежнему не видите ничего сверхъестественного?
Конечно, на его фоне система и бюро будут выглядеть "тупыми". И эта та система, про которую в первом сезоне нам втирали, что она чуть ли не идеальная, и лучше неё еще не придумали.

----- Хотя тут скорее уже друг хакер (если он есть) помог.

Вы постоянно ссылаетесь на этого друга хакера. Если для того, чтобы взламывать правительственных дронов и камеры в бюро достаточно быть хорошим хакером, то это сделали бы уже давно. Тот же помощник Макишимы.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.16)

Я не утверждаю, что он делает все сам. Я сужу только по вышедшим сериям. Думаю, вы согласитесь с тем, что Камуи, каждый раз уделывающий бюро, выглядит неправдоподобно?

----- поэтому ждем сообщника.

Я только за его появление. Пусть наконец начнут объяснять, как Камуи проворачивает свои дела.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.15)

----- Впрочем, я уже давно склоняюсь к тому, что такие высокие показатели - опять же результат взлома или чего-то в этом роде. Gaspar правильно заметил, ещё и конкретное число повторяется.

Тогда остается ждать объяснений в оставшихся сериях. Но, не слишком ли много власти у Камуя в стране, где правит Сивилла? В общем, со способностями у него явный перебор, проще перечислить то, чего он не умеет. Как-то неправдоподобно получается.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.14)

----- Ей там мозги не удалили за кадром, случайно? Или она готова любую часть себя отдать за удовольствие пострелять по людям? Как это такие маньяки вообще могли стать инспекторами - непонятно...

Вот я думаю, или она под какими-то веществами, или ей настолько мозги промыли.

----- почему Акане в шестой серии говорит, что из Доминатора нельзя выстрелить в Инспектора?

Действительно, глюк.

----- а у стражей порядка, стреляющих по дронам - повысился! Почему???

Вы путаете, то были каратели, у них же КП всегда высокий.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.13)

----- Да ладно, она хоть на человека похожа!

Да, на человека похожа, но тут уже на вкус и цвет.

----- В отличие от какого-нибудь Камуи. -_-

Так, плачущий андроид же.)

----- Вообще, ИМХО, персонажи - отнюдь не сильная сторона франшизы.

Согласна, во втором сезоне особо ощутимо.

----- Вот только и мир как-то с каждой серией теряет свою убедительность...

А впереди еще половина сезона...

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.13)

----- Я пересмотрел, до того осмотра места преступления она с Тогане вообще не встречалась

Тогане пришел в первое отделение до событий первой серии, так что мы ничего не знаем о их знакомстве. Конкретно в пятой серии, он дал Мике повод для подозрений. А с тем, что в её характере всех подозревать согласна.

----- Но к чему такая нелюбовь к Симоцуки?

Других эмоций пока этот персонаж не вызывает.

----- Если бы все в Бюро были как Акане, то это была бы артель Мери Сью

Если говорить про Мэри Сью, то Акане до Камуя еще далековато. Я не фанатка Акане, по мне, хороший инспектор - это нечто близкое к Масаоке или Когами.

----- Сублимация агрессии плюс моторика, тренировка рефлексов на "спинномозговых стрелялках"

И неужели, при этом не должно возникать ассоциации движущейся цели с человеком?

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.11)

-----И выжила она именно благодаря этой своей черте характера -- отрицание авторитетов.

Разве Сивилла сейчас для неё не авторитет?

-----Видать втюрилась, так как он Когами её напоминает. А Мику не проведёшь! Она психов за версту чует, не зря она была единственной, кто почуял в Рикако что-то неладное: "У неё в глазах какая-то пустота…" И теперь она идёт по следу! Непременно спасёт Акане… ну, или умрёт, пытаясь.

Она не подозревала Тогане до того момента, пока он не навел на Акане доминатор, так что насчет чутья не ясно, как и то, что Акане нравится Тогане.

-----Если её не укокошат по ходу сезона, то не удивлюсь, если она прозреет и уволится.

Было бы хорошо, конечно, если бы её КП превысил норму и она сама оказалась на месте карателей, но лучше пусть укокошат.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.11)

----- Его за это арестовали?

Там не говорится, за что конкретно его арестовали. Насколько я поняла, он продавал разную крипоту по типу тех картин. Но раз он знает Когами, значит проходил по какому-то делу, а может банально КП подскочил.

----- Я понимаю, что для нормального мира это чушь, но для мира Сивиллы логично ли такое разрешать?

С логикой у Сивиллы во втором сезоне вообще проблемы, если судить по вышедшим сериям. Честно, сама не поняла, каким образом игра поможет снизить стресс и не вызвать при этом ассоциации с реальным убийством.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.10)

----- По ходу третье подразделение вообще какие-то отморозки. В четвёртой серии они тир себе устроили и были очень рады этому. Наверное на то они и "третье", что третий сорт -- не брак…

Видимо, они были нужны только для рояля со стреляющими сквозь стену доминаторами, дальше для них сценарий не прописали.

----- Дело в том, что они с Яёй знакомы уже довольно давно, и познакомились при весьма печальных для Симоцуки обстоятельствах (8 серия первого сезона, 16:00). Видимо, с тех пор плакаться в жилетку Яёй вошло у неё в привычку… Что никак не отменяет её ненавести ко всем преступникам.
Да, противоречивый персонаж.

На примере той же Яей видно, что не все каратели жестокие убийцы. То, что Сивилла решила, что человек может совершить преступление не значит, что он является преступником по факту и уже совершил его. Иначе разницы между, например, Гинозой и Рикако не было бы. Мика наверняка изучила все личные дела и должна знать. Вообще, Мика в роли инспектора просто никакая.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.10)

----- Неправильно помните, как и я впрочем - до того момента, пока не пересмотрела серию. Сивилла ничего не пресекала, это было его собственное решение.

В том моменте, когда Когами и Акане приходят к татуированному в изолятор говорится что раньше люди могли хранить подобные картины, а сейчас Сивилла берет таких под арест, на примере того же татуированного, который продавал картины отца Рикако. Если бы не было Сивилы, что мешало ему дальше рисовать свои картины?

----- И какое же? Если художества с руками-ногами отрубленными не способны, игры, где человек сам в кого-то стреляет, не способны, Шекспир не способен...

В игре не было показано мясорубки, да и игра не относится к искусству.
Если опустить Шекспира, то картины Рикако нормальные люди не хранят и даже не знают такого художника - значит запрещены картины намеренно изображающие жестокость, то же самое относится к музыке и прочему, но это не значит что какие-то виды искусства запрещены вообще.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.09)

Касательно 2го сезона, создатели явно ставят на жестокость и, по-моему, перебарщивают. Как-то даже не трогает. 5я серия вышла получше 4й и все же не без косяков:
*Третье отделение приехало на задание только для того чтобы сесть в машину и поиграть в игру?
*Зачем Мика жалуется главе на отношения Акане к карателям при этом плача в жилетку Яей?

Пока радует только то, что наконец начали развивать линию Тогане, а вот линия про "непобедимого" Камуи совсем не впечатляет. Превосходство антагониста не должно быть настолько очевидным. Если в первом сезоне на борьбу против Макишимы вполне хватало первого отделения, то здесь не справляются все три. Мозги включаются у одной Акане, в то время, как остальные работники бюро и каратели практически не участвуют в расследовании.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.09)

Насколько помню, её отец рисовал до прихода Сивиллы к власти, а после, Сивилла пресекла распространение подобных картин. Ну и, если вспомнить серию про прошлое Яей, то запрещено скорее то искусство, которое способно повлиять на КП человека, а не какие-то конкретные его виды.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.12)

----- "Новые персонажи на голову сильнее и, что самое главное, уместнее, чем в первом сезоне"

И с чего вы интересно сделали такие выводы?

----- "но Гиноза со своим бурчанием был не в тему, здесь же это явное противопоставление идеям протагонистки"

Гиноза был как раз в тему, а новенькая инспекторша просто хочет показать, что тоже чего-то стоит и ничем не хуже Акане, не вижу никакого противостояния её идеям.

----- "Тогане - более харизматичная версия деда"

Ну, это еще не ясно.

----- "шугливый пацан хоть и участвовал в двух с половиной сценах, но воспринимается он легче, чем Кагари"

Пожалуй, даже слишком легко. Учитывая, что он преступник и был отобран на должность карателя Сивиллой, его "шугливость" выглядит как-то не к месту.

----- "А еще все почему-то говорят о законченности сюжета в первом сезоне. Ну не было его там и оставлять такой открытый финал было бы издевательством над фанатами"

Там была логичная концовка для всех основных персонажей. А открытый финал объяснила Nick_Unknown в своем комментарии. А фанаты всегда хотят продолжения, на то они и фанаты.

----- "но его целью было развлечься, посмотреть на людей в их истинном облике и разрушение системы было лишь ЧАСТЬЮ представления, а сейчас представление получило продолжение, вот только "сценарист" сменился и он-то и поведет нас к финалу"

И поэтому он так напрягался в последних сериях? Люди в их "истинном" облике как бы разрушали эту самую систему, что и нужно было Макишиме. Там был конфликт Макишимы с системой, и система победила. В сериале все объясняется, а вам видимо, просто нужно пересмотреть и переосмыслить.

----- "вот только "сценарист" сменился и он-то и поведет нас к финалу"

По сути, второй Макишима, который по вашим же словам "еще более унылый антагонист".

----- "Это пустой, блеклый и абсолютно ненужный персонаж, которого ввели лишь как явную противоположность еще более унылому антагонисту. И хорошо, что оба сгинули"

Ну да, остается только смотреть на одну Акане.

Смех под облаками (2014.10.12)

Манга была хотя бы красиво нарисована, тут нет даже и этого.
А про сюжет. Ну, видимо будет тайтлом про бишей в этом сезоне. Куда же без них?

Твоя апрельская ложь (2014.10.12)

Красиво, это да. Хотя, сомневаюсь, что А1 смогут выдержать все 20+ серий в таком же качестве.
А по первой серии сложилось такое впечатление, что дальше будет очень много драмы, соплей и любовных n-угольников; ну, школьники же, а им еще и по 14 :(

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.11)

Ну, по-моему, судить по первой серии о сериале уже давно стало нормой.

А по сравнению с началом первого сезона, начало этого проигрывает. Вся серия в основном держится на Акане, а карателей опустили до уровня массовки. Новых персонажей никак не обыграли. Такой театр одного актера смотрится уныло.

----- не понятно, сколько времени прошло между сезонами

полтора года прошло.

Эхо террора (2014.08.21)

Я поняла вашу мысль. И да, в чем-то вы правы.
Но нельзя отрицать, что тут пытаются быть/казаться реалистичными. Поэтому пример с Фри кажется не правильным.

Эхо террора (2014.08.21)

--- речь шла о внешнем виде.

Я это и имела ввиду.
Женский персонаж со схожими внешними признаками. То же самое, что ваши Рэй и Нагиса.
Имелось в виду, что дизайн 5 нельзя назвать новым. Так что не вижу смысла спорить.

--- Если синенькое в черное покрасить, не будет он ни более реалистичным, ни более оригинальным:)

Опять же, каким боком здесь Фри? Разница между рисовками очевидна. Рисовку КА никак нельзя назвать реалистичной.

Эхо террора (2014.08.21)

Мое сравнение было сделано по тому же принципу что и ваше. Да, можно найти много похожих персонажей, если постараться. Так что не понятно при чем здесь Фри.

Эхо террора (2014.08.20)

5 это же легкая версия мамы Сацки Кирюин.

Эхо террора (2014.07.11)

По первой серии, наиболее понравившаяся мне новинка. Без приевшегося моэ, без фансервиса. А графика какая красивая. Единственное, жалко, что главные герои школьники, хотя не все еще с ними ясно.

Дорога юности (2014.07.10)

Насчет манги, по-моему, чем дальше в лес, тем больше Санта-Барбары. Поэтому, наверное хорошо, что будет всего 12 серий.
А первая серия понравилась. Ничего сверхъестественного, но впечатления остались приятные.

Актёры города Мэкаку (2014.06.30)

Ну, не по неведомой схеме, внучка Монстра же королева, к тому же забрала себе силы всех змей, видимо поэтому и победила. Куроха - черный Коноха из 12й серии.
А вообще да, аниме слили.

Актёры города Мэкаку (2014.06.28)

Насколько я поняла, ранобе, манга и аниме представляют собой три разных роута одной истории. Если есть желание, то можете прочитать мангу, хотя в аниме уже рассказано больше, различия есть. А клипы можно найти в вк или на youtube.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.17)

"а с другой стороны - не скатываясь в пафос"

Чтобы не скатываться в пафос, им как минимум надо было придумать другого главного героя. Такое ощущение, что у тех, кто читал книгу какой-то свой Тацуя и своя Махоука.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.17)

А смысл? Если он решил, что Махоука "лучшее аниме года", я или вы навряд ли сможем его переубедить. В итоге каждый останется при своем мнении.

Так в том то и дело, у каждого свой вкус. Пусть каждый смотрит Махоуку сам, и решает нравится ему или нет. Чужие комментарии - это не объективный показатель.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.16)

Зачем ругаться? Просто, как и написали выше, они слишком разные, чтобы их сравнивать.
-----
В отличие от Махоуки в Мушиши нет связанного сюжета, так что там не к чему длинные обсуждения. Вкусы у всех разные, и рейтинги это не всегда показатель.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.15)

Я конечно все понимаю, но говорить, что Махоука лучше Мушиши ...

Актёры города Мэкаку (2014.06.15)

Я в курсе фишек Симбо, и наверное вы имели ввиду анимацию, а не рисовку. В любом случае, даже если такая кривая анимация является его фишкой (по вашим словам), это не значит, что это хорошо , а скорее похоже на неудачное оправдание. И раз уж вы вспомнили гатари, то там это все смотрелось более достойно.

"Лично мне все "ОК". В голове моей, почти пазл по сюжету сошелся."
Тогда, остается только порадоваться за вас, а мне лично, как человеку знакомому с оригиналом, не совсем "ОК".

Актёры города Мэкаку (2014.06.14)

Ну не знаю, по-моему, хорошая прорисовка говорит только о качестве, а здесь порой кажется, что кому-то было просто лень нормально нарисовать. Халтура есть халтура, и она портит впечатление от просмотра.
"вкусный сюжет и интересные диалоги", а еще слишком много воды. По последним сериям видно, что начинают интриговать и нагнетать атмосферу, но это нужно было делать гораздо раньше, потому что для мистики такая подача сюжета выглядит слишком вялой.

Актёры города Мэкаку (2014.05.01)

Думаю, ориентироваться на мангу будет не совсем правильно. Тем более, что Jin сам сказал о различиях. Например, раз во второй серии показали Хибию, то скорее всего отличия от манги точно будут.

Актёры города Мэкаку (2014.05.01)

----- "Ну хотя бы при том что это форум для обсуждения. Я обычно честно просматриваю всё что выходит за исключением сёдзё и кодомо (даже маскирующегося под сёнен) так как всегда есть шанс найти что ни будь интересное. Так почему не поднять данный вопрос видя как из раза в разом студия пережёвывает одну и туже двачку под разными названиями.
неужели оставлять должно лишь хвалебные коменты? Критика неуместна?" -----

Ясно. Наверное, Вы просто хотели найти единомышленников и обсудить, какой же Шафт плохой. Конечно оставлять можно не только хвалебные отзывы, но Ваша критика сводится только к стилю студии. Аниме состоит не только из стиля. Однако, остальные составляющие Вы просто опускаете; в Вашем понимании это "очередное аниме от студии Шафт", а не самостоятельное произведение. Отсюда и вопрос - Зачем смотреть аниме студии Шафт, если снятые ими аниме Вам не нравятся?

----- "Вот в том то и дело что не шибко он в оригинале похож на себя в аниме.
www.world-art.ru/img/character/3289.jpg

в клипах - он тимпичный хики и вылитый Хатиман Хикигая из OreGairu

www.world-art.ru/img/character/205.jpg

разница между тем и тем что у шафта помоему вполне очевидна" -----

То есть, по Вашему мнению, его должны были срисовать с Хатимана? Случаев, когда рисовка в аниме отличается от оригинальной огромное количество. Это не аргумент.
К тому же, в "Актерах" сохранен стиль оригинальной рисовки, если Вы смотрели клипы, то заметите это.

----- "объективности ради давайте уж говорить что построение любой лайт новелы на 50-80проц. состоит из диалогов. Это простите такая литературная форма созданная для молодёжной аудитории с упором именно на общение персонажей и действии.

для сравнения средняя доля диалогов например в отечественных фантастических и Фентези романах составляет 25-30проц.
Так что к сожалению - нам остаётся только гадать каким бы стала история монстров в восполнении другой фирмы но говорить что Шафт сделали то что не получилось бы у других -- как минимум неправильно" -----

Почему же? Посмотрите на экранизации ранобэ от других студий. Если выкинуть из Историй монстров весь шафтизм, то выйдет такая же школьная романтика/мистика.
Я же пытаюсь сказать, что Шафты обыгрывают эти 50-80 процентов диалогов так, что целую серию, состоющую из одного диалога двух персонажей не скучно смотреть.

Актёры города Мэкаку (2014.04.30)

Ваши претензии к стилю студии понятны. Но не понятно зачем Вы вообще смотрите это аниме. В графе студии ясно написано "Шафт", так же, как и ясно написаны в графе режиссера имя и фамилия Акиюки. Неужели Вы думали, что студия и режиссер 8 лет штамповавшие невнятное "авторское кино" вдруг неожиданно возьмет и снимет что-то совсем другое? Если для Вас причиной того, чтобы забраковать аниме является только тот стиль в котором оно снято, то причем здесь остальные люди?

----- "нет -- но Шафт НАМЕРЕННО делает его похожим дабы у зрителя возникали ассоциации с их удачным тайтлом.

Пири этом за внешней похожестью - зритель уже не замечает что это вроде как совершенно другой персонаж."

Вообще-то этот арт первого тома ранобэ так же, как и чар-дизайны для аниме был нарисован на основе клипов. Так что Шафт никого не делал намеренно похожим на кого-то. Рисовка в аниме очень близка к оригинальной https://24.media.tumblr.com/574ead57c52ba24c9266c3fa06f01560/tumblr_n4tuozyV8r1rnkpelo4_250.gif

----- "Плохо то - что своим уникальным стилем они откровенно уродуют интересные тайтлы"

Опять же, это только ваше мнение. Стиль никак не влияет ни на сюжет, ни на сценаристов.
Те же Моногатари, которые состоят из многочисленных диалогов, другая студия навряд ли смогла бы преподнести более интересно, чем Шафт.

Актёры города Мэкаку (2014.04.26)

А мне хочется немного защитить данный тайтл. Во-первых, вышло только 2 серии, по которым нельзя объективно судить о аниме в целом. Во-вторых, о какой "псевдофилософии" может идти речь в аниме, снятом по серии клипов и явно рассчитанном на молодых зрителей. А ругать Шафтов за то что они Шафты как-то странно, учитывая, что свой стиль они применяют во всех своих работах. Тут уж дело вкуса - либо нравится, либо нет.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2013.07.05)

По первой серии:

Девушки (в частности особо впечатлительные) разливаются в кавайной лужице, ну а парням скорее всего стоит пройти мимо данной новинки.

В целом мне понравилось, сюжет вроде бы неплохой, по крайней мере, зачатки есть; рисовка и графика достойные, ну и герои - да, парни тут на любой вкус, все мускулистые, красивые, а как неописуемо пафосно и как нереально круто они скидывают с себя одежду...одна надежда, чтоб за этими красивыми обертками, было достойное содержимое. Кстати KyoAni опять и снова выбрала тему школьного клуба, теперь это клуб плавания.

Что касается темы спорта, то все же на мой взгляд аниме больше для женской аудитории, на вряд ли тут будет действительно спортивное аниме, ну может это и к лучшему, в общем смотрим и надеемся на лучшее.

Выжившие среди демонов 2 (2013.05.30)

Данное аниме стало для меня наверное самым большим разочарованием сезона, может быть потому, что изначально я ожидала от него чего-то иного и возможно ждала слишком много. Просмотрев первую серию, я увидела лишь среднесортный приключенческий боевик с набором глупых штампов. Первые 3 минуты наверное были самыми смотрибельными - таинственный сайт, на котором можно увидеть смерть своего друга, а затем все происходит в реальности... хорошая мистическая основа, настроившись на интригующий мистический сериал, я была просто сбита с толку появлением оборотней, огров и другой непонятной нечисти, которую вызывал мобильник, появился лишь один вопрос- зачем? ну зачем всё это? Затем последовало появление таинственных но никак и ничем не впечатляющих спецслужб, главные герои оказались настолько пусты и неинтересны, не каких эмоций, настолько типичны, атмосфера была никакая, в графике и рисовки не было ничего выдающегося, одним словом сериал падал в моих глазах всё ниже и ниже, и когда я подумала, что хуже быть не может, на сцену вышла гигантская мороженка стреляющая пульками - паника, мороженка убивает людей, грудастая героиня визжит, тут по закону жанра нашему главному герою выдают самого сильного монстра канона- белого тигра, это было настолько "неожиданно", насколько было "неожиданно" то, что он решит спасти всех и вся. Ну и сказанная на последних минутах фраза беловолосым пареньком, по шаблону стоящем на крыше здания - "Наконец я нашел тебя, избранный" - самая что ни на есть банальная фраза, которую могли сказать в сериале такого жанра, она только подкрепила неприятное впечатление от просмотренного, я была разочарована.

В итоге:

Сюжет довольно банален и не несёт в себе ничего кроме сражения монстров в апокалипсическом антураже за очередное спасение мира от очередного судного дня.

Этими самыми монстрами будут заведовать скучные герои, красиво нарисованные, но не скрывающие за этой нарисованной мишурой ничего выдающегося кроме как изрядного набора шаблонов. А большая толпа фриков показанная в опенинге пугает ещё больше, ибо весь этот народ пытаются запихать в 13 серий, у каждого из них будет по несколько монстров, соглашусь с написанном кем-то выше - никак кроме Пакемонами всё это не назовешь.

Советовать этот сериал я никому не стану, и навряд ли когда нибудь продолжу его просмотр, всё выше написанное является лишь плодом моего мнения и впечатления от просмотра, смотреть или не смотреть решать вам.