Lamarr: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.11.2006
последний раз использован 12.10.2014

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Lamarr полезными

Беспокойные сердца OVA (2008.07.30)

Недавно посмотрел первый сезон, очень тронуло (мягко говоря). Но продолжение или ответвление считаю излишним. Оно только исказит концепцию оригинала. Ведь в оригинале все шло к тому, что Харука поняла, что эти три года не прошли для остальных незаметно и все уже не так, как она помнит. Митсуки просто тоже хотелось быть счастливой. ГГ же, неравнодушный к обеим героиням, наверное посчитал, что Харука больше нуждается в его поддержке, чем вполне самостоятельная Митсуки. Все что всем требовалось, особенно Харуке, это принять данную реальность такой, какая она есть. Как было сказано "время ничего не решит", и чем больше мы сомневаемся и убегаем от истины, тем больнее делаем себе и окружающим.
Поэтому я считаю что первый сезон - завершенное целостное произведение. Так же как с оригинальной Евой и новым ребилдом. Что касается встречи старых героев, то это, простите, не Наруто же. История завершена так, так и должна. Ведь именно отсутствие хеппи-енда заставляет извлечь для себя урок.