quigonloo: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 28.12.2019

quigonloo

32 раз(а) разные люди сочли отзывы quigonloo полезными

Команда мечты (2019.12.06)

Хосподяяяяя, продлите Слэм Данк уже.

Жизнь без оружия [ТВ-1] (2019.12.06)

"Да и сам этот револьвер, очевидно, не играет роль головы, иначе бы после каждого выстрела у него было сотрясение мозга."

Надо было мельтаган вместо револьвера прибубенить, че мелочится то! И домик для канареек вместо задницы, от это бы сразу вин сезоны был!

Жизнь без оружия [ТВ-1] (2019.12.06)

"Киборг-солдат с револьвером вместо головы и потерей памяти работает частным сыщиком. Нуарно-киберпанково."

А как по мне звучит как идиотский цирк с конями! И не к одному не к другому, выше указанному, жанру отношения не имеет.

Сага о Винланде (2019.09.12)

Это что японские викинги или викингские викинги? Чего ждать то? А то если это первый вариант, то как по мне, это полнейшая несмотрибельная хрень! Есть тут кто из скептиков, че скажете стоит открывать или бежать сверкая пятками?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2] (2019.06.09)

Надеюсь ты не пр нытье и истерики гг с густой примесью пафоса.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.01.09)

Судя по трейлеру рисовка изменилась в худшую сторону, походу пора снизить уровень ожидания и приготовится к сливу или частичному сливу.

Убийца гоблинов (2018.10.31)

Жесть тут срачи адские, анимеха нормас. По крайней мере выделяется на фоне ванильного шлака и херни для совсем малолеток. Смотреть можно.

Баки ONA-1 (2018.07.26)

Весьма "авторитетное" мнение чувака который GTO единицу воткнул, зато Выброшенная принцесса десяточка. Правильно, нечего тебе Баки смотреть, есть куда больше более девчачьих проектов которые ждут твою трепетную душу!

Чёрный клевер (2018.02.27)

Озвучка ГГ просто кошмар какой то, каждый раз как начинаются эти раздражающие вопли, мне хочется себе уши высверлить!

Инуясики (2017.12.04)

Группа захвата оказывается обычные копы... Норд Ост вспомни, там пустили газ и начали простреливать бошки, а не требовать всякую херню. К тому же требования уже были при первом задержании, но утырок смылся. И в догонку какое УКРФ в Японии?

Инуясики (2017.12.03)

Божечки! Какую херню ты несешь. Самооборона, похие копы, борьба против гос машины... Господи да тут поехавшая мразь совершившая массовые убийства мирных граждан. После того как его в этом заподозрили, отправили сотрудников на задержание. Он им накостылял и свалил, а после вырезал еще несколько десятков мирных граждан.
Хм.... После всего этого, наверное самое логичное, что могла сделать полиция, это выслать ему повестку с просьбой зайти в местное отделение.

Все что ты несешь, полнейшая чушь, которая существует только в твоем маленьком извращенном мирке.
Ну или ты троллина, тогда все понятно.

Инуясики (2017.11.27)

Этот вариант безусловно можно было бы рассматривать как единственно возможный для выживания человечества, хотят тут тоже можно поспорить... Но! Не надо забывать про старикана.
Старперфактор расклад меняет кардинально. И в следствии, все предположения и прогнозы летят в трубу. К тому же сериал вышел не полностью, мало ли чего еще вскроеться.

Инуясики (2017.11.27)

Добро пожаловать в аниме сообщество, боюсь представить, что с тобой будет после посещения какого нить анимешного клуба.

Инуясики (2017.11.27)

Ок, давай судить не как о человеке, тогда он башенный тостер, прехавшая железяка с сознание рехнуашегося от безнаказанности школьника. Единственное чего он достоин в этом амплуа, уничтожение и разбор на винтики во имя науки.

Инуясики (2017.11.27)

Лол по твоей логике Гитлер ничего те лично не сделал, значит нормальный мужик. Страну там свою любил, топил за лучшее будущее... Мда...
Вернёмся у мультику. Мамаша сама сказала, что если узнает, что в смертях виноват сыночек, то кончит жизнь самоубийством от стыда, а если ещё хоть немного знать о Японии, то и в качестве извинения. Что она и сделала. И виноват в этом только ее драгоценное чадо.

Инуясики (2017.11.24)

7 серия атличная, итаааак делам ставки на кол-во "творчески-интеллигентных" личностей которые начнут оправдывать и топить за главную бяку сериала. Лучше в процентах.

Инуясики (2017.11.24)

Че в башке у людей тврится... Дальше что, он ударится в религию и убьет всех тех, кто не верит в великого макаронного монстра? Какие нить буддисты скажут, что макороны с тефтельками - это фигня, а не бог! Получи простреленную голову. Или он возомнит, что роботы эта сверх раса и надо свергнуть тиранов за эксплуатацию тостера!
И еще, отличный подход, дегенараты с 2ча хуже ОПГ... 50 дебилов ну ооочеь многим плохо сделали, они навреное отжимают деньги, насилуют если "цЫпа приглянулась", пытают, убивают, продвигают всякую ссанину на руководящие, продают наркотики, оружие, крышуют мелкий и крупный бизнес.

Инуясики (2017.11.08)

Короче из твоих слов я понял, тебе не нравится, что тут не очередное марвеловское говнище. Мы не будем тебя осуждать... Хотя если нужно я могу посоветовать неплохого психотерапевта ну или номерок одинокой тян.

Инуясики (2017.11.06)

Не, надо было оставить свои контактные данные и позвонить в полицию. Что бы потом уже с чистой совестью мстить за сваренных в масле детей и запытанную до смерти жену.
От таке большинству бы малолеток понравилось больше. А чтоб совсем понравилось, главному герою надо заняться людоедством, непрерывно истереть и сокрушаться о том какой он плохой, но все сугубо в высших целях. И долго страдать перед тем, как нанести завершающий удар какому нибудь любителю массового смертоубийства, попутно проникнувшись его нелегкой истории жизни, из-за которой он тут несколько тысяч людей убил.
От такое да, о так сразу в топы ворвалось. Ну или очередная фансервисная комедия.

П/С/ если бы вместо старикана была малодая сисятая школьница, то тут все... шедевр на века

Инуясики (2017.11.04)

Читать комменты решительно невозможно блин, такое ощущение, что у любителей различных фансервисных помоев вконец мозг атрофировался.

Инуясики (2017.11.04)

О госоподи нормальная анимеха в этом сехоне. Да это праздник какой то! Мрази у автора конечно очень колоритные и реалистичные выходят.

Возрождающие (2017.07.25)

Запороли отличную идею какой то фигней банальной. Да случись такое тут же было бы объявлено военное положение, а улицы заполонила натовская пехота с бронетехникой. И авиация радостно пуляющая различными калибрами с дистанций поражающих воображение. Короче, лично мне из 14 просмотренных серий не хватает в первую очередь столкновений с вояками. Но даже если б мне на это было плевать, то тут оооочень мало движухи и оооочень много пустых разговоров.

Василиск [ТВ-2] (2017.07.21)

Чует мое сердце все зацензурят и испортят, чет не верю я, последнее время, в японскую анимацию. Но ждать буду, вдруг эта студия изменит тенденции все сливать в унитаз и выпустит годноту.

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.06.14)

ГосОподи не аниме, а стимулятор нытика :D

Берсерк [ТВ-3] (2017.05.19)

Чет графоний подтянули и анимацию улучшили. Неужто норм аниматоров набрали или старым провели пенетрацию 5 точек? Тайна покрытая мраком, но будем наедятся шо картинка будет становиться лучше и лучше.

Инициал Ди [ТВ-2] (2017.05.03)

Буду краток, отличное продолжение первого сезона, графика лучше, 3д лучше, музыка на уровне первого. Характеры и персонажи все так же хороши. Стало чуть больше драмы, что в плюс. Ушла затянутость повествования первого сезона. Постановка прекрасна. Сериал все так же цепляет и держит в напряжении!

Браво!

Инициал Ди [ТВ-1] (2017.05.03)

Не люблю большие обзоры, потому постараюсь описать как свои ощущения как можно короче.

Пишу после просмотра всей картины целиком.
Итак господа и дамы, перед вами начало одного из самых лучших аниме сериалов выходивших не на комедийную тематику.
Харизматические герои, отличная музыка, прекрасная постановка и накал. Рисовка немного отстает, сильнее отстает когда идет 3д формат, но на удивление, даже 3д смотрится неплохо и в наше время, видно что студия старалась! Персонажи выглядят живыми и реалистичными. Вскользь идет любовная линия, но даже в то, что показано ты веришь и переживаешь за героев. Сериал цепляет очень сильно!

И я, пожалуй завидую тем кто его еще не посмотрел!

Из минусов могу отметить легкую затянутость некоторых моментов.

Возрождающие (2017.04.23)

Эта хрень смогла бы выстрелить как кроссовер еслиб завезли авторские права на персонажей известных и многими любимых вселенных. Но их не завезли, значит в топку!

Скитальцы (2016.10.28)

Абсолютное некомпетентность в предмете. Мечем либо колют, либо рубят. Особенно в случае с японской саблей. Где большая часть школ проповедовала рубящие и колющие.
И собственно меч - это оружие последнего шанса, как сейчас табельное. Сражение же велось копьем и луком, меч брался только когда нет возможности использовать копье или лук. Ронины это самурай без хозяина (если упростить), их было не так много (зависит от периода). Кто и чем из них перебивался, случаи индивидульные. А вот самураи да, были разного пошиба, с различной по качеству амуницией.
И еще немного по поводу оружия, жестко разделать его на категории - глупо. В зависимости от того, как оружие используют, к той категории его и относят. Катанами практически всегда рубят, реже колют.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

Я из тех людей которые горемы не смотрят вообще.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

Мы говорим о федальном обществе, где разгорелась грызня за трон аж 5 претендентов. Просто автор данного опуса живет в стране эльфов, а не людей. Ему сложно показать, что бывает в мире людей при подобном расскладе. Я молчу уж о том, что происходило бы в рельном средневиковье. Именно поэтому, все прогибаются перед главным героем лишь слегка его журя. Он же видя, что ему все сходит с рук наглеет с каждой серией испытывая терпения окружающих. Толкает паффсоные речи и при первых же сложностях сует голову в песок.

Отличный персонаж, хорошо демонстрирует как себя вести не стоит. А произведения отлично показывает как правильно натянут сову на глобус.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

Все что он та сожалеет и прочее ни имеет никакого значения. Иба в дальнеших сериях он ведет себя ни сколько не лучше, что подтверждает то, о чем я говорил выше.
При этом я вижу, что большинсво присутвующих выгоражывающих гг, сами живут в паралельной вселенной, где такое поведени как у "героя" и окружающих является нормальным.
Ток вот, если ты высунешь нос из дома попытаешься залездь повыше или спуститься поглубже то откроешь для себя "дивный" новый мир. А если ты еще начнешь читать, что нибудь помимо развелкалова, то откроешь для себя еще больше нового. Отлично для вводной подойдет Фернан Бродель "Матеральные ценности, экономика и капитализм 15-18 век" в трех томах, еще замечательно зайдет "Дети войны", если сложно отойти от художки есть отличные исландские саги 12 века.
Итого: повторюсь, гг после 2й арки коченная мразь и сочувствовать и соболезновать такому, могут люди, лишь близкие ему по духу.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

"Можно было хотя бы для красоты поддержать или сказать пару слов благодарности, видя как его колбасит."
Давай я начну тебя поносить по чем зря, а ты меня благодарить будешь. ГГ надо было зарубить на месте, дабы он те тяфкал на сильных мира того. Еще больее странно, что рыцари проглотили подобное оскорбление и лишь пожурили палчкой, а не пошинковали в капусту. Ведь в феодальном обществе так высоко цениться жизнь безродного сдуги, что он может говорить кому угодно, что угодно...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

Как дерово не назови, оно все равно останется деревом. Так и гг можешь называть как угодно, но после 2й арки он превратился в отбитого кретина! Это нам ястно и четко демонстрируют. Если ты видишь плохо, то стоит достать соринку или полена из глаза и присмотреться получе.

Свои влажные фантазии можешь оставить при себе, никто не спорит, что гг личность. Идиот, мразь, сцыкло и истеричка так выглядит "герой" на момент последней серии. Безусловно, ТАКИЕ персонажи встречаются не часто. И люди с большим интресом смотрят куда всех заведет данный индивид (скорее всего в светлое будующее ведь тут все тааааак логично). Но считать его положительным персонажен, переживать, жалеть, защищать и т.д. не нужно. В этом случае, все те кто это делают, становятся на его сторону. И все те качества которыми обладает гг можно смело приписывать его поклонникам и защитникам.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

Что видим то и пишем, если тебя всем третья арка устраивает то я завидую твоей неприхотливостью, как по там только 1 нормальная серия.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

Куском стекла вскрой вены на лесной поляне, выпроси снотворное, передави сонную артерию и тд.
Если мелешь в таком окружении не думая, ты не просто идиот, а клинический идиот.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

"Почему не хочет умирать и превратился в овощ? - Реал. Перс. череда неудач подавила его, а умирать это больно"
Найди способ помирать не больно.
"ему захотелось - он сделал" - угу при этом он боится боли и смерти. Так то можно же спокойно орать и угрожать сильным мира того и все это будет без серьезных последствий. Никто не оскорбится и не зарубит наглеца, ослепить, кастрирует, продаст в рабство, никто не захочет утащить его в пыточную или еще куда. Ведь безродный слуга тааааааак важен и ценен, что ни ни.
Серьезно?!
"РЕАЛИСТИЧНЫЙ ПЕСОНАЖ" - был в первых 2х арках и то с оговорками, потом пошла совсем херня какая то.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.04)

"Минутку оффтопа, в японском языке отсутствует аналог нашего слова, любопытство." японцы по видимому не люди и не обладают чувствами остальных людей.
Большинство население планеты в целом, не интересуются вещами дальше собственного носа, но все меняется когда от этого зависит количество пищи в животе или банальное выживание. Там сразу скилл любопытство подскакивает и начинаешь бегать искать чего тут есть съедобного и расспрашивать, за что тебе голову не проломят и куда лучше не соваться, чтобы не стать движимым имущество и прочее..

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.03)

Никакой я тебе не товарищ.
То на что я способен и на что нет, решать не тебе.
Лубая критикая является субъективным мнением и если ты это как то разделыешь, вероятно тебе не стоит втупаю в полемику, дабы не показывать откружяющим свою дурость.
Всю суть данного "произведения" я изложил выше и если тебе нужно подробные разъяснения по тому или иному пукту, я с радостью их предоставлю если ты укажешь, что конкретно тебе там не ясно.
Мне не обязательно чтобы ГГ был нагибатором либо еще чем то или кем то. Как я писал выше, смотрю я по большей части из-за главного героя, поскольку такая мразь и тряпка отлично демонстрирует как себя вести не стоит.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.03)

Важность моего мнения ни сколько не отличается от важности лубого другого в этой ветке. Для меня только не понятно зачем говорить "нам" когда говоришь от своего имени. А разрешения на продолжение или окончание чего либо от тебя мне не требуется.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.03)

Не надо путят здравомыслящих людей с хейтерами и троллями. Если вам это нравится, можете сколько угодно изрыгать лучи радуги и добра в комменты, никто вам не запрещает. И мне так же ни кто не запрятит выражать в комментариях то, что я считаю правильным и то, что не поравилось лично мне. Если же ты считаешь, что тут должа быть только твоя точка зрения и тебе подобных, тебе следуют засунуть это желание куда подальше и смириться с тем, что вокруг есть люди отличающиеся от тебя.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.03)

Угу, любви к самому себе. В остальном в очередно раз сову на глобус натягивают, не более.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.03)

--Весь сериал про то как нормальному человеку не следует везти себя как ГГ. Икари Синдзи на фоне этого куска рисунка выглядит как эталон.
Все остальные из основных персонажей на столько шаблонные, что можно предугадывать диалоги зарание. Но отдадим им должное, они следуют простенькой логике и при этом не хочется от их действий и слов разбивать головой кирпичи.
Мир толком не раскрыт, но хорошо видно как в очередной раз натягивают сову на глобус. Не знаю в чем была идя, но в ванильщину пытаются замешать темное фэнтези. Как по мне, получилась шизофрения, но бывало и хуже. Например тупейшие титаны и еще более отвратительные ледяные паровозеры, ну и про врата забывать не стоит конечно. Так что мир тут в принципе принимаешь нормально.
Второстепенные персонажи - тупые бараны, иной раз гг на их фоне смотрится нормально, что удручает еще больше. Апогеем идиотии естественно является сцена в замке, и последующая, там где шкур просили о помощи. И все говноправительницы естественно отказываются, ведь так выгодно плодить чернокнижников в своем государстве, а особенно выгодно если конкурент решит проблему сам и начнет орать на всю страну, что эти трусы сунули бошки в песок пока он яростно боролся с легионами тьмы. В остальном, все остальное терпеть можно.
Рисовка - ванильщина высокого качества с неплохой анимацией. В общем - зачет, такое обычно нравится всем.
Музыка и звуки - зачет однозначно.
Злодеи... Как по мне если есть хоть 1 хороший и запоминающийся значит зачет. Тут - зачет.

Итого, смотреть ради картинки, музыки и главного героя. Ибо он такая мразь и тряпка, что на его фоне все остальное кажется приемлемым для просмотра, да и не часто встретишь подобных индивидуумов.
Не смотреть ненавистникам мразей и тряпок в купе с шаблонным окружением ГГ.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.03)

18 серия пустой бессмысленный треп с 1 персонажем на одной крыше. И на одну нормальную серию после выливают такой ушат грязи, что отмываться придется идти в реке Иордан.

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.07.13)

Выпустили на экран потому, что это нормальная, смешная экшОн комедия. С бодрым, сумбурным повествованием и хорошей музыкой. Ты же, можешь дальше продолжать смотреть различную ресторанную дичь и прочих драматичных ОЯШей натягивающих сову на глобус.

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.07.13)

Первая серия очень бодро! Впечатления исключительно положительное, будем посмотреть...

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.07)

Тут выкатили скриншоты и ролик новой игры по Берсерку... Неловкий момент, когда игра выглядит в разы лучше новой твешки...

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.05)

Все ждали нормальной адаптации с грамотный переносом, а не отдльеные главы с примесью других глав. А все остальное так вообще забей.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.05)

И наконец все мы дождались повторной экранизации манги Берсерк и лучше бы ей никогда не случаться. Это худшее, что я видел за многие и многие годы. Отвратительно просто все.
1) Графика, везде где кадр не статичен - ужасно. 3д - кошмарно, для меня стало все окончательно ясно на мменте когда они эльфа надули. Везде где 3-5 движущихся объектов мы получаем "просадку фпс", картинка начинает дергаться.
2) Анимация кукольная, выглядит совершенно не естественно по большей части.
3) Музыка не выразительная совершенно, при этом даже тем что есть пользоваться явно не умеют. (Когда показывали сон, трек вдруг внезапно прервался. Первая мысль которая у меня возникла на этом моменте: "они что просто остановили музыку на пустом месте или у меня со звуком внезапные проблемы", оказывается тормознули ее для монолога, но так не уместно, что просто жесть)
4) Звуки. Звук меча вызвал гомерических хохот, нов целом терпимо.
5) Посторонние звуки - отвратительно. Их практически нет, а те которые есть однообразны до ужаса. Звук дождя, леса, шагов по разным поверхностям, скрипа деревья, шуршание одежды - забудьте, их либо не слышно либо они отсутствуют.
6) Соответствие оригиналу... Тут многие пишут "почикали начало и ладно", а я вот кардинально не согласен . Утеряна мотивация персонажей, некоторые вырезанные сцены потом придется пояснять высосанной из пальца логикой, тоже можно сказать о преждевременном введение будущих персонажей и событий. Хотя нужно отдать должное, что соответствие оригиналу тут не худшее из того, что я видел.

ВЫВОДЫ: Ужасающе кошмарно отвратительная адаптация манги на ТВ за всю историю. Лучшее что можно сделать - это снять с эфира, распустить студию, сжечь здание в котором они работали и все посыпать соль. И я думаю мы уже никогда не здоровую увидим экранизация берсерка, даже лет через 20 я сильно сомневаюсь что сделают стоящую адаптация передающую дух и атмосферу оригинала.

Паразит (2014.10.25)

На мой взгляд, смотрибельно, местами даже занятно. Похоже в этом году у меня может и наберется троечка TVшек которое не вызовут чувства "закрыть и забыть".
Понравилась идея, местами музыка, местами граффика ну и тд. ГГ шаблонный с легким налетом чего то оригинального. Антагонисты пока радуют, но чувства "ВАУ" не вызвают. В целом рекомендую для ознакомления, а там уж как потащится.