Rayfon: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 182276)
аккаунт зарегистрирован 16.04.2013
последний раз использован 12.07.2016

Rayfon

33 раз(а) разные люди сочли отзывы Rayfon полезными

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.22)

Этот сериал ПЛОХ, очень плох.
Не вдаваясь в мега критиканство (а учитывая, что это «меха» в Ностальжи Кртиканство) следует сказать, что вы конечно можете найти в нём положительные моменты, но их будет необычайно мало, или как минимум недостаточно, чтобы покрыть потраченное на просмотр сего шедевра дела.

Давайте кратко взглянем на него, его убер мега сценариста дядю Гену и… да нет, на режиссера и группу аниматоров мы смотреть не будем, как и на звукорежесёра. Первый вторые и третий – в меру своих сил сделали то, что смогли. Никто не может отрицать, что режиссура и звукопостановка местами трогали за душу. И всё бы у них сложилось хорошо – если бы…

Если бы сценарий писали люди, которые хотя бы немного уважают зрителей. К сожалению дядя Гена не относится к данной категории людей. Это было заметно в его линейке «Fate» это проглядывало в Мадоке – но зритель тогда был слишком шокирован подходом сценариста, а явно сиё проявилось в Гаргантии и её откровенно ущербном отношении к интеллектуальному уровню аудитории.

Здесь фактически повторение пройденного материала. Зритель для сценариста – убогий имбицил, не способный сложить 2+2, а знать хоть какие-то технические аспекты происходящего на экране, в принципе не способный. В психологии это называется «комплекс ментора» состояние в котором человек в принципе не в состоянии понять, что люди могут разбераться в вещах про которые он рассказывает.

От сюда, у нас летают радио самолётики в подземном тоннеле, удушенные девушки оживают после непрямого массажа сердца и дыхания рот в рот, а малолетние белобрысики делают им хед-шот с пяти метров целясь совершенно в другое место.

Тотальное неуважение к зрителю, банальная попытка срубить бабла, и пляски на могилке раскрученного имени создателя - вот что характеризует данный сериал. Хотите, смотрите, почему бы и нет, но посмотрев, задумайтесь – какой шедевр вы увидели бы, если бы, если бы сценарием его занимался другой человек. Ведь к анимации и звуковому сопровождению нет и не может быть ни каких особых претензий. Местами я бы сказал – фонтан!

Искренне надеюсь, хотя и не верб в это, но Альдонах – есть фодна из финальных и самых что ни наесть лебединых песен Уробуки Гена. Ведь уже сейчас ясно что чем быстрее он и ему подобные покинут вниме индустрию – тем больше шансов у нас простых зрителей получить в результате качественный и интересный продукт.

PS: Ностальжи ктитик мод ОФФ….. Нормал мод ОН: «Да не ну ад какой-то. Неужто баба оживёт в 2м сезоне…»

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы (2013.12.14)

Если честно, у авторов получился Мутант комедиус панцу выльгарис. Тоесть вроде как сам по себе, сериальчик то не плохой, комедия и особенно в первых сериях очень и очень даже. Но сложилось такое впечатление, что где-то после 4-5 той серии полностью сменилась работающая над сериалом команда. Сменили даже мальчика, который разносил кофе, и девочку в соседней KFС, а потому новому авторскому составу никто не мог рассказать - о чём собственно снимали сериал. В результате, немного подумав, обновлённый режиссёр доснял сериал по тем шаблонам, по которым привык. С пантису, которые резко начали лезть в кадр с 5-той серии, смазливыми сиськаносцами и несмешными шутками из разряда "пришла, показала, избила".

Как результат, ответов на поставленные в первых сериях вопросы мы не получаем. Зачем появилась Шоколад, вообще не понятно. Зондер команда сиськоносцев вполне сформирована и без неё. Бога мы никогда больше не увидим. А то, что за проклятье настигло ГГ и почему - вылилось в результате объяснений всего лишь в последствия второй стадии спермотаксикоза с осложнениям. А при чём здесь разговаривавший с ГГ по телефону бог? Да не причём - он всегда так, видимо, делает. Да и по большому счёту в первой же серии ГГ получил лекарство в виде Шоколада. Фактически сериал мог бы быть односерийный, будь на месте ГГ чуть более вменяемый персонаж. Правда, так как у стандартного героя панцу комедии репродуктивная функция отключена по правилам жанра, а сам он больше любой героини стремится сохранить девичью честь и непорочность лезущих к нему в постель обнажённых красавиц, именно по этой видимо причине мы имеем 10 серий данного шедевра. Причём можно с твёрдой уверенностью сказать - финансирование перекрыли, когда рисовалась 7 серия.

Вердикт. Смотреть можно. 9 и 10 серию рекомендовано НЕ СМОТРЕТЬ. Данные серии - арка, выглядящая диким филлером из разряда "деньги ёк, сливаем концовку", ничего в себе не несут не содержат шуток и являются штампованными "ребята поехали к морю потрясти сиськами в купальниках" в вариации "Едем не на море, а в бассейн".
Все остальные 8 серий смотреть можно вполне безопасно, хотя к 6 юмор из сериала исчезает.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Гаргантия на зелёной планете (2013.07.01)

Хотел написать большой развёрнутый комментарий почему Гаргантия плоха и почему Уробути Геновские поклонники будут до конца пытаться оттереть просаленым рукавом оттереть это несмываемое пятно с кумира.

Но проспал релиз последней серии данной клоунады и в принципе комментаторы до меня всё уже сказали...

И так:

Премия "Порушенных надежд" - За самый откровенный обман зрителя.

Премия "Эпик фэйл Сезона" - За вклад в штамповку отстойных аниме с хорошей 1вой серией.

Премия "Разочарование года"

Переходящий вымпел "Худший меха сериал с 1995того года"

Ну и наконец почётного грамота сценаристам от журналов "Юный натуралист" и "Наука и жизнь", за неоценимый вклад в развитие альтернативного мышления.

При просмотре сериала пострадало 1 000 234 434 девочек кошек.

PS: В последней серии Гаргантии, можно наглядно видеть японскую экранизацию знаменитой фразы рукопожатого журналиста Юлии "Стрелка осциллографа" Латыниной:

"Те танки ... стреляли гаубицами."

В японской версии мы видим японизированный выстрел лодки - субмариной

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

к аниме Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы
от alesandre-worldart (2018.10.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.11.11 г.

от Rinotmet (2018.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

от CynByn (2017.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2018.11.11 г.

от densannin (2016.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.29 г.
последний раз в 2018.11.05 г.

от dreamko (2016.08.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.14 г.
последний раз в 2018.10.11 г.

от Bagadur (2015.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от Unit2 (2015.06.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.30 г.
последний раз в 2016.06.05 г.

от Xelo (2015.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2018.10.28 г.

от EverybodyLies (2014.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.
последний раз в 2018.10.26 г.

от Rinotmet (2014.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.