Куро-тан: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 24.01.2012

Куро-тан

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Куро-тан полезными

Айдзу (2006.11.07)

Мне кажется, что я один из самых везучих не везучих людей одновременно. Почему так? Попытаюсь объснить. Везучий потому, что когда-то я случайно попал на диск с надписью "Манга: японские комиксы на русском языке". Я считаю, что это один из лучших подарков, которыми меня одаривала Жизнь. С этого диска я узнал что же это за явление такое - "манга". А невезучий потому, что среди них оказалась "Айзу"...

Никогда в жизни мне не приходилось читать что-либо подобное. Описать словами те впечатления, котоые охватывают при Её прочтении невозможно описать словами. Эта манга - то, что меняет твою жизнь раз и навсегда. Считаю, что ничего подобного не было, нет, и вряд ли когда-нибудь появится. После Её прочтения всё остальное можно отнести лишь к "вириация на тему", не более. Любая романтическая манга обречена на сравнение с "Айзу", как любая часть "Сайлент Хилла" со второй частью. И в этом моё проклятье: любая другая манга, которая была мной прочитана уже не смогла вызвать и поднять мои чувства на ту высоту, коей достигла "Айзу". После неё на многие вещи начинаешь смотреть совершенно по-другому.

Те, кто знал о Ней, но не читал - стыд и позор. Ознакомиться немедленно. Я не гарантирую, что она понравится всем, но любой уважающий себя любитель манги должен Её знать. Это - догма. Достать просто - www.mangaproject.ru Спешите - здаётся мне, что сайт живёт чисто инерциально...

Оценка: 11 из 10. И никто не сможет убедить меня в обратном. Если в этом мире и есть что-то идеальное, то это "Айзу".

к манга/ранобэ Айдзу
от ZUZov (2019.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.07 г.
последний раз в 2020.06.17 г.