MayRain: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 15.08.2010

MayRain

1 раз(а) разные люди сочли отзывы MayRain полезными

Подземелье Токио (2006.11.05)

Понравилось. Добротное аниме, основа сюжета - "люди Икс", то есть - в данном случае - подростки, обладающие способностью подчинять себе те или иные стихии :) По-моему, достаточно хорошо всё проработано - сюжет, персонажи, декорации. Правда, несколько сюжетных деталей были развиты, но так и не доведены до логического завершения, но они незначительны.
By the way, второй главный злодей, Пайрон, - копия Панцер Магира из Trinity Blood, уж не знаю, кто у кого сплагиатил. Но что откровенно сплагиатили, так это Алукарда из "Хеллсинга" - мелькающий в одном из эпизодов ассассин слишком узнаваем :) Но это я так, фиксирую забавности. Ещё улыбнуло - Шиель тоже на кое-кого похожа, на Аску из Евы, даже характер во многом тот же.
Общая оценка - 8 из 10. Но любителям очень серьёзного аниме не рекомендую, Tokyo Underground полегче-поромантичнее-повеселее будет :)

к аниме Подземелье Токио
от Bartuk 707 (2019.01.19)
последний раз в 2020.04.06 г.