TAURIS: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.03.2013
последний раз использован 01.10.2019

TAURIS

0 раз(а) разные люди сочли отзывы TAURIS полезными

Обитель зла 5: Возмездие (2013.12.26)

Первые три части фильма мне понравились, но вот последние две - не очень. Учитывая то, что игры вышли раньше чем фильмы, то сценаристы фильмов сильно изуродовали главных персонажей из игр. Крис Редфилд из фильма RE4 каким-то чудом растерял свою мускулатуру. Видать в тюрьме его плоховато кормили. Плюс к этому изменился его характер ( в худшую сторону). Леон Кеннеди в фильме превратился в ублюдковатого наёмника, бегающего за юбкой Ады Вонг. В играх RE4 и RE6 Леон никогда не упускал возможности спасти жизнь, в то время как в фильме RE5 он положил болт на жизнь маленькой девочки. Тем более в игре Леон никогда не встал бы на сторону Уескера. Сам Альберт Уескер, известный по игре RE4 как человек, который хотел уничтожить население Земли при помощи вируса "Уроборос" в фильме стал таки "президентом", ведущем борьбу с ожившими мертвецами. В фильме Ада Вонг потеряла весь свой пафос и стала похожей на Китайскую косплеершу, оказавшуюся не в том месте и не в то время. Кстати, Японский режиссёр Макото Камия и компания CAPCOM решили не отставать от своих западных товарищей и тоже снять фильм по вселенной Resident Evil. В 2012 году был выпущен мультфильм Resident evil: Damnation, сохранивший образы главных персонажей из игры RE4. Советую его посмотреть. Может сюжет там и хромает в некоторых местах, но мультфильм мне очень понравился.