mxmfunny: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 23.02.2020
Местонахождение: Снежногорск, Россия

mxmfunny

57 раз(а) разные люди сочли отзывы mxmfunny полезными

Скромные герои: Краб, яйцо и человек-невидимка (2019.08.16)

Первая работа, полностью сплагиачена с Ариэтти. Мир, анимация, задники и сюжет. Ни капли не сочувствую героям, ибо не успеваешь научиться сопереживать персонажам. Кстати даже название студии они умудрились своровать у Studio Ghibli - Studio Ponoc. Нет бы свое придумать оригинальное, нет своруем. Зачем думать?!
Вторая работа полна бреда медицинского. Там неправильно всё, сначала мама везет на велосипеде в больницу, а второму ребенку уже вызвали скорую. Сразу видно, что это тупая мать, ибо машина намного быстрее велосипеда.
Полный плагиатный бред ни кому не смотреть, особенно фанатам Гибли и тем, кто хоть немного знаком с медициной.
5 из 10

Современная девушка (фильм первый) (2018.08.30)

Очень веселая вначале и тяжелая в конце. Очень интересный сюжет, про девушку, которую ее отец посватал за богача. Она что только не делает, ради того чтобы помешать помолвке. Отличая анимация и саундтрек.

Современная девушка (фильм первый) (2018.08.27)

Скачал японское видео, скоро добавлю в группу ВК Nippon Animation, скоро будут русские сабы

Ускоренный мир (фильм) (2017.04.09)

Отличное продолжение классной истории. Ждал продолжения много лет. Все на высочайшем уровне: бои, дружба, любовь, отношения. Анимация и саундтрек тоже хороши.

Гамба в 3D (2016.09.22)

Вот и дошел до наших кинотеатров одна из немногих аниме-работ. Озвучиванием занималась Реанимедиа, и справилась компания как всегда хорошо. Анимация фильма просто волшебна, опускаешься ли ты вниз под воду или вверх на небо, ощущение как-будто ты всё делаешь вместе с героями. Сюжет не банален и даже интересен взрослым. В аниме присутствует драматизм, как это часто присутсвует в японских работах. Моя оценка 10 и 10.

Профессор Лейтон и Дива вечности (2015.05.12)

Долго искал такого интересного полнометражного фильма.Тут замешено несколько жанров: детектив, совсем капелька триллера и мелодрама. По сюжету Профессору Лейтону необходимо разгадать загадку корабля, на котором его хозяин, если вы отгадаете его загадки, можно стать бессмертным. Анимация выполнена в отличном стиле. Саундтрек просто великолепный. 10 из 10.

Воспоминания о Марни (2015.03.30)

Последняя из непереведённых работ Студии Гибли, которые многие, в том числе и я, так долго ждали. Огромное спасибо всем, кто участвовал в переводе. Видимо, Ёнэбаяси нравятся грустные истории, что Ариэтти или же Марни. В этом фильме сюжет тоже строится на дружбе и умении ладить с близкими. Анимация выполнена на высоте, кто смотрел документальную работу, как делали Марни, наверняка, разглядел знакомые места, пейзажи. Саундтрек тоже отличный. Смотреть всем! 10 из 10.

Jungle Book: Shounen Mowgli (2015.02.23)

Отличная адаптация работы Киплинга от студии Nippon Animation. Тут переданы все важные моменты: законы джунглей, характеры персонажей, а также основные сюжетные линии. Анимация отлично подходит данному произведению. Получилась отличная комедийно-драматическая работа, которую можно пересматривать ни один раз.

Суперпоросёнок (2015.01.25)

Очень интересная пародия на все махо-сёдзё. Сюжет расскажет про девочку, которая превращается в супер-поросёнка, чтоб защитить этот мир. Много смешных шуток, а в конце начинается вообще начинаются появляться драматические моменты. Опенинг и эндинг, японские, тоже отличные. Смотреть всем!

Kikansha Sensei (2015.01.15)

Ещё один шедевр от студии Nippon Animation. Хотя это произведения нет на русском, на японском его легко понять. В деревню приезжает новый, молодой учитель. Он сразу нравится и ученикам, и взрослым. Но у него была одна проблема, учитель - немой. Поэтому ему предстоит испытать много трудностей. Отличная анимация и замечательный саундтрек. 9 из 10.

Заклинатель Кудзяку OVA-1 (2015.01.09)

Интересная ОВА в отличие от её продолжения, есть и сюжет, и юмор, типичный сёнен. Очень переживаешь за главных героев. 8 из 10.

Капризы Апельсиновой улицы OVA-2 (2014.11.23)

Эта ОВА рассказывает о том как Кёске, Аюкава и Хикару отправились на концерт родителей Мадоки на Гаваии, и что с ними там произошло. 9 из 10.

Ginga Tetsudou no Yoru: Fantasy Railroad in the Stars (2014.11.23)

Интересная адаптация Миадзавы Кэндзи "Ночь на галактической дороге", в ней нет как таковых персонажей, есть голоса и отличные фоны. 8 из 10.

Огненный отряд ДНК Тип 999.9 (2014.10.28)

Захватывающий фильм о людях, которые получили способности, чтобы спасти Землю. В конце появляется знаменитый Харлок. Отличная анимация и сюжет. 9 из 10.

Рони, дочь разбойника (2014.10.16)

Отличное начало, прям по оригиналу. Анимация отличная, кто б что ни говорил. Хочется смотреть и смотреть заново)

Длинноногий папочка [ТВ] (2014.10.11)

Ещё одно аниме из серии Шедевры, само название говорит за себя. Удивительная история о девушке из приюта, идущей к своей цели стать независимой. Отличный саундтрек, и старая добрая анимация. 9 из 10.

Tsuki ga Noboru made ni (2014.09.15)

Смотрел на японском, хотя и не знаю пока языка, но было всё понятно. Сюжет рассказывает о японском мальчике дружившего с военными, американцами, во время 2 мировой войны. Анимация на высоте. 9 из 10.

Gdleen (2014.09.13)

Ова рассказывает о рабочем с Земли, которому поручили собрать ресурсы с одной планеты. Но с самого начала всё идёт не так: сначала ломается его корабль, потом в него влюбляется местная девушка, так ещё началась война на этой планете. Главному герою нужно разобраться со всем и найти любовь. Отличная анимация и смешной юмор. 9 из 10.

Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн (2014.08.26)

Отличный фильм на тему японской истории. Вы узнаете, как зарождалась музыка в Японии, и что делать, если сыну простого рабочего нельзя играть. Это рассказ о любви к музыке и людям простого японца. 9 из 10.

Бездомная девочка Реми (2014.08.24)

Замечательная работа Nippon Animation из серии Шедевры. Анимация на высоте. Сюжет строится на произведении Гектора Мало. Отличный саундтрек, а также перипетии трудностей маленьких детей заставят вас попереживать. 9 из 10.

Крушила Джо OVA-1 (2014.03.18)

Продолжение не уступает первой части и по сюжету и по анимации. Всё та же команда Крушителей выполняет сверхсекретные задания. Мир снова нуждается в помощи. 9 из 10.

Крушила Джо OVA-2 (2014.03.18)

Заключительная часть о Команде крушителей Джо, в этот раз им предстоит спасти заключённых на одной планете, которая вот-вот взорвётся. 9 из 10.

Cinnamon the Movie (2014.03.16)

Интересное аниме для детей. Сюжет пропитан атмосферой детства, да и кавайная анимация радует глаз. Главная цель аниме - научить ценить дружбу. Ваши дети не разочаруются. 7 из 10.

Yousei Florence (2014.03.11)

Это аниме отличается отличной прорисовкой. Саундтреком к фильму были подобраны творения известных классиков (Моцарт, Римский Корсаков , Чайковский и т.д.). Сюжет повествует о музыканте, который попадает в страну цветов, там встречает свою любовь и понимает смысл его игры на музыкальных инструментах. Аниме очень драматично. 8 из 10.

Легенда о Сириусе (2014.03.10)

Анимационный шедевр студии Санрио впечатляет своим сюжет и яркой не по годам анимацией. В аниме затронуты вечные проблемы запретной любви. Огонь и вода, два враждующих народа, но любовь всегда победит и устранит преграды на пути. 9 из 10.

Recorder to Randsell Mi (2013.12.23)

Третий сезон сменил эндинг и анимацию заметно отличается от первых двух сезонов, но сюжет от этого не стал хуже. Все те же шутки заставят вас улыбнуться. 8 из 10.

Recorder to Randsell OVA (2013.12.23)

Как и полагается жанру ОВА веселое, беззаботное продолжение, без особого смыслого сюжета. 9 из 10.

Волшебник страны Оз (фильм) (2013.12.21)

Этот аниме-фильм основан на романе Баума "Волшебник страны Оз". Довольно интересный сюжет плюс старая рисовка, получилось очень хорошо. Ставлю 9 из 10.

Маленькие путешественники (2013.12.11)

Очень интересная адаптация романа Жюля Верна "Два года каникул", повествующий о пятнадцати детей, оказавшихся на необитаемом острове. Как всегда Студия Toei Animation постаралась на славу, сюжет получился захватывающим и интригующем. Смотреть всем! 9 из 10.

Волшебный лес (2013.12.09)

Да, в этом аниме всё плохо. Во-первых, ужасная компьютерная анимация раздражает глаза. Во-вторых, главный герой - жирный ленивый кот, которого ничего не волнует кроме еды, даже жизни его друзей и судьба планеты. В-третьих, сюжет построен вокруг злой королевы, которых всех хочет превратить в цветы (что-то как-то нестрашно). И вдобавок, у этого фильма отвратительное русское озвучивание с отсебятиной, наподобие, "I'll be back", "ариведерчи, бэйби", "я требую продолжения банкета" и " да прибудет с вами сила". Ставлю 1 из 10.

Мэй и Котобус (2013.10.27)

Наконец, на радость фанатом студии Дзибли эту короткометражку выложили в интернет. Небольшое продолжение Тоторо - Хаяо Миядзаки. Рисовка Дзибли как всегда на высоте! Сюжет простой и незатейливый, зато берёт за душу. Что ещё надо для мини-шедевра?!

Путешествие в древний Камелот с мангакой Мариной (2013.08.24)

Довольно интересное аниме, расказывающее о приключениях неуклюжей мангаки и ее друзей в Камелоте. Рисовка в стиле 90-х годов, по сюжету напоминает старые сказки. Мне очень понравилось.

Otohime Connection (2013.08.23)

Мне очень понравилось это аниме:
1) Классный саунд
2) Старая рисовка, прямо как я люблю
3) Сюжет очень интересный и захватывающий, и хотя знаешь, чем аниме кончится, всё равно переживаешь за главных героев
4) Яркий финал
Если кортко, то сюжет рассказывает о связях полиции с якудзой в прошлом, а сейчас время Детективного агенства Отохиме распутать это нелёгкое дело.