mxmfunny: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.11.2019
Местонахождение: Снежногорск, Россия

mxmfunny

56 раз(а) разные люди сочли отзывы mxmfunny полезными

Мэри и ведьмин цветок (2019.08.16)

Это самый ужасный плагиат. Каждая сцена взята из разных работ Миядзаки. И они даже дизайн персонажей не сменили. Моя сестра позже увидела, как Мэри идёт по ТВ, так сестра не выдержала даже пару минут, и переключила, хотя ей трудно не угодить
6 из 10

Little Lulu to Chicchai Nakama (2016.06.23)

"Приключения маленькой Лулу" - под таким названием его показывали у нас. Перевод был выполнен с американской версии компании Сабан. Сохранилось всего две серии. Сюжет основывается на произведении Мардж "Маленькая Лулу". Главная героиня, маленькая девочка, всегда ищет приключения на свою голову.

Ukkari Penelope (2016.05.02)

Сюжет каждой серии построен вокруг обучения детей. Сериал научит различать цвета и фигуры, также расскажет о манерах поведения и многом другом. Это идеальный сериал для просмотра в семье.

Jungle Wars (2016.04.30)

Сюжет рассказывает о деревушке в джунглях, в которой постигло несчастье. Им угрожают страшные захватчики. Отца главного героя захватили в плен, поэтому мальчик отравляется на помощь ему. По пути он находит себе помощников и товарищей.
Анимацию выполнена отлично, как всегда у Nippon Animation, ставлю отлично.

Христофор Колумб (2015.12.11)

Сюжет рассказывает о трудностях Колумба на пути освоения Америки, хотя тогда люди считали, что добрались до Азии, плывя с Запада. Инквииция, голод, войны, болезни, смерть - всё это долгое время не давало герою довести до исполнения свой план. Церковь учила, что случайно можно доплыть до вечного огня. Война разорила государства, из-за чего им негде было взять средств на такое дорогостоящее предприятие.
Эта работа в стиле анимации студии Nippon Animation: отлично прорисованы: фоны, средневековые здания, одежда, люди.

10 из 10.

Рони, дочь разбойника (2015.05.12)

Один из шедевров прошлого года. В работе к этому сериалу были причастны не только Polygon Pictures, но также и Студия Гибли. Горо Миядзаки был режиссёром.Сюжет основан на произведении Астрид Линдгрен. Я очень люблю аниме по не японским сюжетам (как у студии Nippon Animation). В анимации отлично передаются фоны Скандинавии, персонажи, и северная природа, правда есть пару огрехов. Саундтрек просто отличный. 10 из 10.

Avengers Confidential: Black Widow & Punisher (2015.05.12)

Довольно интересное аниме по сюжету комиксов Марвел. В этой ОВА взяли несколько супергероев: Чёрная вдова, Каратель, Ник Фьюри, а в конце даже появляются: Тор, Халк и другие. Им по сюжету нужно спасти мир от нашествия роботов, сделнных на лучших качествах супергероев. Интересный сюжет, отличная анимация. 9 из 10.

Yumemiru Topo Gigio (2015.02.23)

Отличное продолжение, всё той же истории о мыши из будущего.Отличная анимация. Смотрите, не пожалеете.

Топо Джиджио (2015.02.23)

Ещё одна из работ студии Nippon Animation, поразившая меня. Это как и большинство из многих её творений направленна на детскую и семейную тематику. Сюжет очень заинтриговывает, вы узнаете о мыши из будущего, оказавшегося в нашем времени. Анимация на высоте. Смотреть всем.

Руи, маленький Сид (2015.01.12)

Отличное семейное аниме от знаменитой студии Nippon Animation, работающей в этом жанре. К сожалению, в России доступны серии с испанского дубляжа, поэтому о саундтреке судить не могу, но анимация и сюжет на высоте. Маленький Руи хочет стать рыцарем как его отец, поэтому он отправляется в странствие, чтоб стать сильней. На пути ему встретятся много трудностей, а также новых друзей. 9 из 10.

Заклинатель Кудзяку OVA-2 (2015.01.09)

Скажу эта серия намного уступает предыдущей. Во-первых, сменили дизайн персонажей, например, Кудзяку теперь не выглядит воинственно и жёстко. Во-вторых, убрали весь юмор и любовные похождения главного героя. В-третьих, Персонажам изменили характеры, так, Асюра стала плаксивой и писклявой, Онимару вообще всё время молчит и т.д. Ну и последнее, скажу, что сюжет не состыковывается с предыдущими сериями, например, Онимару и Кудзяку почему-то не знакомы, а мастера, обучающего Кудзяку, вообще убивают. 5 из 10.

Ветер Эмили (2014.12.27)

Итак, после просмотра этого сериала остались одни положительные эмоции, есть ещё такие душевные работы в последнее время, как например, Театр мировых шедевров (World Masterpiece Theater). Так как сюжет взят из книги Люси Мод Монтгомери, написавшей также цикл об Энн из Зелёных мезонин, прослеживается много похожих моментов. Сериал рассказывает о девочке, Эмили, сироте, которую удочерила её тётя, властная, строгая, придерживающаяся старых взглядов на жизнь. Но Эмили любит развивать воображение и писать стихи. Постепенно в этой семье происходят перемены, а также с главной героиней случаются много драматических моментов, что заставляет переживать зрителей. Отличная анимация и трогающий саундтрек не оставят без внимания. 10 из 10.

Люпен III: Кровавая печать - Бессмертная русалка (спецвыпуск 22) (2014.12.17)

Интересно, что в этом аниме Nippon Animation занималась Animation Production Cooperation для этого фильма. Дизайн персонажей проработал Сато Ёсихару, который был аниматором в некоторых работах Театра мировых шедевров. Просмотрев фильм легко можно заметить, как изменилась анимация в этом Люпене. Сюжет, который стал более приближенный к семейному жанру, рассказывает о девочке, Маки, у которой пропала её старшая сестра. 9 из 10.

Сказание о принцессе Кагуя (2014.12.10)

Трогательная история от режиссёра Студии Гибли Исао Такахаты. Этот фильм отлично анимирован. Перед нами древняя Япония, до этого она была показана у Миядзаки в "Принцесса Мононокэ". Сюжет повествует о пожилой паре, воспитывающей дитя-духа. Со временем как эта девочка подрастает, она узнает, что такое чувствовать, наслаждаться природой и прочее. Но не всё так в же просто, потому что её родители считают, что лучшее для их ребёнка - это власть и известность, но сама Кагуя так не считает. Сильный уход в сторону драмы, особенно к концу , а также потрясающий саундтрек Джо Хисаиси, делают этот фильм шедевром.

Капризы Апельсиновой улицы OVA-8 (2014.11.23)

В последней ОВА Аюкава сбежала из дома. 9 из 10.

Капризы Апельсиновой улицы OVA-7 (2014.11.23)

В этой ОВА двоюродная сестра Кёске просит притворится её парнем. 9 из 10.

Капризы Апельсиновой улицы OVA-6 (2014.11.23)

В этой ОВА повествуется о том, как Аюкаву позвали петь на замену в группу на время концерта. 9 из 10

Капризы Апельсиновой улицы OVA-5 (2014.11.23)

В 5 ОВА рассказывается о том, как Кске поменялся телами с одной знаменитостью. 9 из 10.

Капризы Апельсиновой улицы OVA-4 (2014.11.23)

4 ОВА, в которой к Касуге приезжает двоюродная сестра тоже эспер, и какие от этого начинаются проблемы. 9 из 10.

Капризы Апельсиновой улицы OVA-3 (2014.11.23)

Ещё одна ОВА рассказывающая о том, как Кёске поменялся телами с золотой рыбкой во время фестиваля. 9 из 10

Капризы Апельсиновой улицы (спэшл) (2014.11.23)

Просто несколько кадров под музыку сериала. Для тех, кто хочет пересмотреть историю снова. 9 из 10.

Mou Hitotsu no Mirai o. (2014.10.27)

Эта работа напоминает Восточный Эдем того же автора. Средняя анимация, простой сюжет, рассказывающей о группе молодых ученых, которые изобрели переговоры по телефону с будущим. 7 из 10.

Shin Kaitei Gunkan (2014.10.09)

Интересная история, повествующая о войне человечества против расы, живущей в недрах земли. Анимация хороша. 8 из 10.

Kouryuu no Mimi (2014.09.25)

Просмотрел на японском, потому что даже на английском нет этого аниме. Рисовка отличная для тех лет. Но вот с сюжетом проблемы, первую ову можно ещё посмотреть, но вторая уже полный бред. 5 из 10.

Love Position: The Legend of Halley (2014.09.25)

Нашёл это аниме только с субтитрами английскими. Старая рисовка хороша. Сюжет рассказывает об инопланетной девушке, которая отправилась на Землю, чтобы спасти её. 9 из 10.

Hermes: Ai wa Kaze no Gotoku (2014.09.15)

Аниме рассказывает об известном герое, Гермесе. Почему-то в сценарии смешаны многие мифы Древней Греции вперемешку с какими-то феями и японскими добавления типа медитация и прочее. Но анимация вопреки сюжету отличная. 8 из 10.

Ankoku Shinwa (2014.09.13)

Эта ОВА рассказывает о том, как древние мифы Японии ожили в нашем времени. Главный герой, мальчик, потерявший отца, оказывается в эпицентре этих событий. Вскоре, выясняется, что он, Ямата Такеру... Какой выбор он сделает, отомстить за смерть близких и встать на сторону зла, или же вступить на дорогу добра. Анимация этого фильма остовляет желать лучшего, да и сюжет тоже. 7 из 10 с натяжкой.

Hashi no Mukou (2014.06.26)

Это аниме рассказывает о девушке, военном корреспонденте, которая отправляется в гущу событий. Как-то не трогает, и до конца не раскрыта идея. 5 из 10.

Доходный дом Иккоку: Пролог (2014.05.21)

Нарезка сериала раскрывающая чувства Киоко к своему покойному мужу Соитиро. Покажут то время, когда они только познакомились и многое другое. 9 из 10.

Доходный дом Иккоку: Кораблекрушение у необитаемого острова (2014.05.21)

Эта ОВА рассказывает о том, как жители Икоку оказались на необитаемом острове. Борьба Митаки и Гоая за любовь Киоко продолжается. 9 из 10.

Доходный дом Иккоку: Из сезона в сезон (2014.05.21)

Нарезка самых важных моментов оригинального сериала (компиляция), смотрится на отлично.

Убить Билла (анимационная вставка) (2014.03.25)

Как и фильм, анимационный отрывок наполнен кровью, кишками и смертью. Месть - вот главная цель всех персонажей. Поэтому все убивают. А смысл, мы же ЛЮДИ! Анимация картонная, ближе к цветной манге. 1 из 10

Здравствуй, ёжик (2014.03.20)

В жанрах аниме стоит детектив, ещё бы добавил триллер. Сюжет фильма рассказывает о том, что происходит с человеком, который живет с чувством вины. Рано или поздно всё может вылезти наружу, и тогда даже тихоня может стать убийцей. Весь фильм я переживал за главных персонажей. Анимация для того времени на высоте. 9 из 10.

Hanayaka Nari, Waga Ichizoku: Kinetograph (2014.03.17)

Интересная OVA, повествующая о горничной, которая приходит работать в богатую семью. Сплетни, ссоры, интриги - всё это ждёт героиню. Но не забудем, конечно, про любовь. Анимация выполненная в сёдзе стиле радует глаз. Посмотрите и не пожалеете. 9 из 10.

Omae Umasou da na (2014.03.16)

Еле до конца досмотрел это аниме, которое вроде как рассчитано на детей, но с таким количеством съеденных динозавров нехорошо влияет на психику, хотя идея отличная, если бы её развить о дружбе хищника и жертвы. 5 из 10.

Cinnamon the Movie (2014.03.16)

Интересное аниме для детей. Сюжет пропитан атмосферой детства, да и кавайная анимация радует глаз. Главная цель аниме - научить ценить дружбу. Ваши дети не разочаруются. 7 из 10.

Супербратья Сэйсюн (2014.03.15)

История о четвёрке озабоченных друзей, ищущих свой путь в жизни. Сюжет неинтересный, персонажи плоски, шутки несмешные. На такое даже пять минут жалко уделить. А один только факт, что одна из героинь хочет быть как Саша Грей, приводит в ужас. Итог 4 из 10.

Otona Joshi no Anime Time 2: Yuuge (2014.03.11)

Интересная драма о женщине, которая ушла от не любящего её мужа к уборщику. Ради него она каждый день готовит новые блюда, чтобы порадовать его. Маленькая, короткая история о любви. Наверное, надо сказать про возрастной цензор, не для детей. 8 из 10.

Yousei Florence (2014.03.11)

Это аниме отличается отличной прорисовкой. Саундтреком к фильму были подобраны творения известных классиков (Моцарт, Римский Корсаков , Чайковский и т.д.). Сюжет повествует о музыканте, который попадает в страну цветов, там встречает свою любовь и понимает смысл его игры на музыкальных инструментах. Аниме очень драматично. 8 из 10.

Легенда о Сириусе (2014.03.10)

Анимационный шедевр студии Санрио впечатляет своим сюжет и яркой не по годам анимацией. В аниме затронуты вечные проблемы запретной любви. Огонь и вода, два враждующих народа, но любовь всегда победит и устранит преграды на пути. 9 из 10.

Ветер крепчает (2014.02.20)

"Крепчает ветер!.. Значит - жить старайся" (Поль Валери). Прощальный шедевр великого мастера японской анимации, Хаяо Миядзаки. Сюжет начинает повествование про Дзиро, маленького мальчика, который мечтает о самолётах, но у него плохо со зрением, поэтому он решает стать авиаконструктором. Став взрослым, Дзиро начинает работать в фирме по починке самолётов. Так постепенно его талант улучшался. В это время он влюбляется в девушку Наоко, с которой позднее обручается. Впоследствии оказывается, что его возлюбленная больна туберкулёзом. Тяжёлое предвоенное время и Япония, пребывающая в тяжёлом кризисе, всё это не мешает Дзиро осуществить свою мечту. Анимация Хаяо Миядзаки и его Студии Гибли проработана отлично: цвета яркие, картинка радует глаз. И саундтрек известного маэстро Дзёэ Хисаиси замечательно подходит под трогательные моменты. Шедевр удался, спасибо, Миядзаки, за ваш творческий путь, которым вы освещали нас. 10 из 10.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Хайди - девочка Альп OVA-2 (2014.02.12)

Вторая часть компиляции сериала "Хайди - девочка Альп", сюжет начинается с момента, когда Хайди привезли во Франкфурт. Плохо, что так много сократили. 9 из 10.

Хайди - девочка Альп OVA-1 (2014.02.12)

Компиляция сериала "Хайди - девочка Альп" до того момента, где Хайди забирают во Франкфурт. Конечно, очень много потерялось при сокращении около двадцати серий в девяносто минут, но смотреть можно. 9 из 10.

Хайди - девочка Альп [ТВ] (2014.02.12)

Это произведение - одно из первых совместных ранних работ Хаяо Миядзаки и Исао Такахаты, основанное на всемирно известном рассказе "Хайди" Йоханны Спири. Анимация сериала выполнена лучшим образом: пейзажи гор, смена времён года, поля усеянные чудесными цветами, восходы и закаты солнца и многое другое. Сюжет повествует о Хайди, маленькой девочке, у которой нет родителей, и ей придется жить с дедом, которого соседи считали старым отшельником с вредным характером. Но Хайди сможет изменить его и к тому же завести новых друзей как людей, пастуха Питера и его бабушку, так и животных. Позже тетя, у которой раньше жила Хайди, решает забрать её у деда и отдать её на воспитание в богатую семью, в которой жила девочка, не могущая ходить. Так Хайди находит себе ещё одну подругу, Клару, но всё равно она очень хочет обратно к деду в горы, из-за этого у Хайди развивается болезнь. Отец подруги решает вернуть Хайди обратно. К тому моменту, когда она возвращается, её дед перестаёт быть нелюдимым и строит новый дом расположенный в самой деревне, чтобы Хайди могла ходить в школу. Следующей весной к Хайди приезжает Клара, и именно на природе при помощи Питера и деда, она начинает ходить. Отличный сериал смотреть всем. 9 из 10.

Мышиная история: Приключения Джорджа и Джеральда (2014.02.09)

Интереснейшая история, анимация которой просто завораживает глаз, повествующая о двух мышах, соревнующихся за место старейшины в клане. Главным героям придётся понять, что такое дружба, и найти огненного дракона. Смотреть всем, ведь такие шедевры в последнии дни выпускаются всё меньше. 9 из 10.

Чудовище за соседней партой OVA (2014.02.03)

Дополнение к сериалу "Мой сосед - монстр", действие которого перенесли в прошлое Японии, вышел намного хуже, чем оригинал. Борьба двух кланов из-за строительства школ и запрета сладостей, а также оказывается, что Хару вообще инопланетный принц. Не посмотрев этот бред, вы ничего не потеряете.

Yonhyakunijuu Renpai Girl (2014.02.03)

Промо-ролик к ранобэ вышел неудачным, заинтриговать не получилось. По сюжету парню отказывают 420 девушек. Анимация дешевая и скучная. Читать, а тем более смотреть ЭТО не советую.

Япония, наше Отечество (2014.01.29)

Этот фильм основан на реальных событиях, действие которых имело быть в послевоенное время 1950-х годов. Многие люди ещё живут в бедности, хотя уже появляются слой богатых, имеющих телевизоры и телефоны. Сюжет рассказывает о обычном японском школьнике, о его становлении как личности и первой любви, а также узнать, что такое потерять близкого человека. В школе главному герою необходимо выступить в хоре на конкурсе народных песен, которые для некоторых кажутся пережитком прошлого. Ставлю 9 из 10.

Omocha-Bako Series, Dai-3-Wa: Ehon 1936-nen (2014.01.28)

В этой короткометражке по сюжету Микки Маус - антигерой, пытающийся захватить простых персонажей японского фольклора. Но добро всегда побеждает зло. Анимация напоминает ранние диснеевские работы. Ставлю 9 из 10, хотя этот фильм и посвящен пропаганде США против Японии в предвоенные годы.

Истребители насекомых (2014.01.26)

Это аниме - очередная пародия на самурайский боевик. Ведь были же времена шедевров: Блич, Манускрипт Ниндзя, Война Зверобогов... Но в этом сериале взяли все клише, добавили фансервис, и получилось что-то непонятное и неинтересное. Помимо уродливой анимации, персонажи совсем не раскрыты, не хочется им сочувствовать. А главный персонаж вообще помешан на женских грудях, даже во время боя. А что говорить про моменты драк?! Насекомые стоят в одном положении, пока персонажи либо разговаривают, либо думают, в настоящей жизни их бы уже не было в живых.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Волшебный дом-дерево (2014.01.12)

Это аниме рассчитано на детскую аудиторию, может поэтому меня оно не впечатлило. Сюжет уж слишком прост, дети совершают странные поступки, а также падают с огромной мачты и ни одного ушиба , ни одной ссадины, а мальчик прыгает на пирата и он падает под его тяжестью, такого просто не может быть. Ставлю 7 из 10.

Мастера меча онлайн: Послесловие (2014.01.07)

Новый долгожданный спэшл к аниме "Мастера меча онлайн". Первая половина фильма рассказывает о прошлых сериях, вторая же часть показывает новый сюжет, где все знакомые нам персонажи собираются пройти квест, для того чтобы показать Юи кита. А в конце мы видим кадры из обещанного второго сезона. В итоге 9 из 10.

Koneko no Rakugaki (2014.01.07)

Первая короткометражная анимационная работа студии выглядит очень похожей на ранние советские мультфильмы, получилось интересно. Сюжет рассказывает о коте, рисунки которого оживают. 9 из 10.

Мисс Монохром (2013.12.24)

Довольно простенький сериал с дешёвой анимацией, рассказывающий об андроиде, мечтающей стать поп-звездой. Аниме, по-видимому, задумывалось по жанру комедией, но шутки получились несмешными, да и сюжет подкачал. На такое даже четыре минуты жалко тратить.

Recorder to Randsell Re (2013.12.23)

Интересное продолжение первого сезона, шутки как всегда смешные, сюжет расширили новыми персонажами. Ставлю 8 из 10.

Волшебная лампа Аладдина (2013.12.19)

Интересная адаптация студии Toei Animation известной сказки "Аладдин". Старая рисовка, интересный сюжет, хорошо проработанные характеры персонажей, что ещё надо для шедевра?!

Arabian Nights: Sindbad no Bouken (2013.12.11)

Ещё одна адаптация Студии Toei Animation на известные сказки мира. В этом аниме главный герой Синдбад хочет стать моряком, раздобыв карту сокровищ, он отправляется в путешествие. Его ждут захватывающие приключения и первая любовь. 9 из 10.

Фусэ: Повесть об охотнице (2013.12.11)

Очень интересная история в стиле запретной любви. У девушки-охотницы, живущей в маленькой деревне, умирает её дед, и ей приходиться пожить у старшего брата в огромном городе, в котором объявлена охота на Фусе, якобы убивавших людей. Фусе наполовину люди, наполовину собаки, и за их голову назначена немалая награда. Убив одного фусе, девушка начинает задумываться, есть ли у нас право убивать таких же как мы?! Отличная анимация, веселые шутки и красивая музыка. Ставлю 9 из 10.

Век динозавров (2013.12.01)

Это аниме для детей?! В этом фильме изобилие крови, насилия, жестокости, и учит он тому, что выживает сильнейший. Динозавры жрут друг друга. Люди приносят своих в жертву. Не думаю, что для детской психики такое полезно... Ставлю только за рисовку 4/10

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Император джунглей (спэшл) (2013.10.27)

Очень своеобразный ремейк работы Осаму Тэдзука про будущее, в котором уничтожен на планете Земля весь лес, и чтобы спасти зверей, создаётся проект "Джунгли". Но на этом проекте хочет нажиться один злой человек, а один мальчик, умеющий разговаривать со зверями против. Сможет ли он спасти животных? Смотреть только детям, потому что для взрослых полная ерунда!

Стич! [ТВ-1] (2013.10.27)

" Стич!" - это аниме от совместной работы двух студий Disney и Mad House, продолжающий серию известного цикла мультфильмов "Лило и Стич". Этот сериал рассказывает о приключениях Стича на Гаваях и его новой подружке, Юне. Можно посмотреть, но, наверное, заинтересует только детей.

День, когда содрогнулась земля (2013.10.27)

Детское аниме, в котором рассказывается о людях, пытающихся жить после землетрясения. Главный герой - ученик школы, но даже его смерть не обошла стороной, его подруга , одноклассница, погибла, а также и отца его лучшего друга тоже больше нет. Но он не отчаивается, а даже наоборот помогает всем пережить это горе.

Gekijouban Inazuma Eleven: Saikyou Gundan Ogre Shuurai (2013.10.27)

Основной сериал я не смотрел,поэтому моё мнение может быть не совсем точным... но мне это аниме не понравилось: сюжет дурацкий и обыденный, типа есть сверхсекретная методика игры в футбол и противники, которых не возможно выиграть, потому что они играют не по правилам, а им это сходит с рук. И еще смешно каждую атаку в футболе называть свои именем.

Однофунтовое Евангелие (2013.10.27)

Очень весёлое романтичное аниме, рассказывающее о парне, который занимается профессиональным боксом. И проблема в том, что главный герой слишком много ест, что грозит ему уходом из спорта. Но тут появляется одна монахиня, которая его приободряет и помогает сесть на диету. Что из этого получится, смотрите в фильме.

Пчелка Майя [ТВ-2] (2013.10.27)

Кто не смотрел в детстве это аниме?! Наверное, единицы. Простой сюжет, взятый из одноимённой книге немецкого писателя, расскажет о сложно устроенном мире, в котором живет маленькая пчела, Майя. Наша пчёлка любит приключения и новых друзей, поэтому скучно не будет!

Doubutsu Takarajima (2013.10.27)

И опять перед нами старый шедевр студии Toei Animation и работающего здесь как аниматор Хаяо Миядзаки. Сюжет взят из книги Стивенсона "Остров Сокровищ", конечно, его немного переделали и вместо людей, персонажи в основном - звери. Но цель осталась одна: найти спрятанные сокровища.

Приключения Гулливера (2013.10.27)

Не так дано посмотрел этот шедевр анимации компании Toei Animation и в этом творении ещё как аниматора - Хаяо Миядзаки (который изменил конец этого фильма, где принцесса выходит из робота). Сюжет заимствован из произведения Джонатана Свифта "Гулливер", хотя из оригинальной книги кроме имени героя, ничего не осталось. Вообще авторами аниме поднимается актуальный, тем более сейчас, вопрос о том, что будет, если мы позволим роботам делать всё за людей. Смотреть всем!

Coo: Tooi Umi Kara Kita Coo (2013.10.27)

Может ли ребёнок дружить с плезиозавром?!Конечно нет, скажете вы. И здесь я с вами соглашусь... Но какой малыш не мечтал о том, чтобы его питомцем был сам динозавр?! Сколько фильмов снято на эту тему, но аниме вижу в первый раз. Трогательный сюжет расскажет о дружбе Плезозавра, Ку, и сына ученого, а также про браконьеров, которые хотят наживиться на динозавре.

Doraemon (1979) (2013.10.27)

Наверное, одно из немногих аниме переваливших счёт серий за 1000. Понятно, что такое творение не осталось не замеченным и в России: В 90-е аниме показывали по тв, а сейчас почти в каждом канцелярном магазине вижу что-нибудь с Дораэмоном (лично у меня дома три тома манги и магнитик). Сериал наполнен юмором и атмосферой детства, которое нам взрослым не вернуть, но мы регулярно вспоминаем с ностальгией. Одно из немногих кодомо, которое можно и нужно смотреть взрослым особенно со своими детьми.

Сказки Андерсена (фильм) (2013.10.27)

Не знаю, почему до сих пор у этого аниме нет ни одного отзыва, довольно известное творение, причем я купил его на DVD в лицензионном озвучивании. Старое творение компании Toei Animation, а тогда они выпускали только шедевры. Фильм содержит в себе многие сказки Ганса Христиана Андерсена, объединенные одним сюжетом. Юному бедняку Гансу очень хочется попасть в оперу, но у него нет хватает денег даже на жизнь. Тут ему на помощь приходит Оле-Лукойе, великий сказочник, который поможет мальчику в трудный момент. Рисовка аниме как и в старые времена проработана с душой. Смотреть всем взрослым и детям и верить в сказку в нашей жизни.

Повесть о Золушке (2013.09.07)

Очень интересное аниме)))) смотрел на канале Детский Мир. Мне понравилась прорисовка героев. Сериал нацелен на для детскую аудиторию.

Легенда о Зорро (2013.06.24)

Это аниме завораживает своей рисовкой и сюжетом (жаль в титрах не указаны японские мастера, только итальянские). Прорисовка сцен боя сделаны в лучших традициях аниме. Эмоции хорошо передаются через глаза. Сюжет сделан по итальянскому комиксу о Зорро. Любовная линия главных персонажей интригует. Советую смотреть всем!

Umi no Aurora (2013.05.07)

Это аниме, если таковое можно им назвать, выделяется ужасной компьютерной рисовкой. Эмоции, которые должны передаваться через анимацию, вообще не чувствовались. Сюжет неинтересный и непродуманный. Еле дотянул до конца фильма. Смотреть не советую.

Али-Баба и сорок разбойников (2013.04.30)

Очень интересное аниме, могу заметить, что в разработке этого фильма принимал участие сам Хаяо Миядзаки. Сюжет рассказывает о противостоянии потомков Али-Бабы и главы сорока разбойников. Получилось смешно и весело. Смотреть можно даже всей семьёй.

к аниме Император джунглей (спэшл)
от kopudop2 (2019.10.12)
местонахождение: Сан-Франциско, США

к аниме Люпен III: Кровавая печать - Бессмертная русалка (спецвыпуск 22)
от kopudop2 (2019.09.30)

к аниме Истребители насекомых
от kaiafas (2019.07.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.29 г.
последний раз в 2019.08.20 г.

к аниме Koneko no Rakugaki
от kopudop2 (2019.06.21)

к аниме Ветер Эмили
от Federalmarshal (2018.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2019.11.18 г.
местонахождение: Россия

от Plen (2017.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.07 г.
последний раз в 2019.05.02 г.

к аниме Волшебный дом-дерево
от Bartuk 707 (2017.10.03)

от H5CHAN (2017.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.30 г.
последний раз в 2018.03.23 г.

к аниме Umi no Aurora
от Bartuk 707 (2017.07.17)

к аниме Hermes: Ai wa Kaze no Gotoku
от Bartuk 707 (2017.07.11)