Feedbacker: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 06.11.2010

Feedbacker

185 раз(а) разные люди сочли отзывы Feedbacker полезными

Дева Мария смотрит за вами [ТВ-2] (2007.04.06)

Walking slowly is preferred here, пожалуй, ключевая фраза сериала. Как всегда на любителя, но если понравился первый сезон, маловероятно, что второй придётся не по вкусу. Если, конечно, не искать здесь юри ;)

Дева Мария смотрит за вами [ТВ-1] (2007.03.29)

Оказывается Maria-sama ga miteru действительно аниме для девочек. Обалдеть ))
В целом - съедобно. Хотя местами приторно сладко и черезчур наивно, но почему-то хочется закрыть на это глаза. Любители сёдзё, будь то девочки лет двенадцати или мужланы двадцати трёх, скорее всего не откажутся посмотреть продолжение ;)

Ра-Зефон [ТВ] (2007.03.19)

Хуже, но понравилось :)

Самурай Чамплу (2006.09.27)

Стильно-то оно стильно, но действительно интересно лишь моментами. В общем, неплохо. Хотя от Ватанабе можно было бы получить и большее.

Новые капризы Апельсиновой улицы (2006.09.13)

Пусть в меня летят тухлые помидоры, но я считаю, что без ShinKOR было нельзя. Нет, сам по себе он мало что из себя представляет и я могу понять тех, кому он показался излишеством, но именно ShinKOR избавляет от того осадка, который остаётся после первого фильма. Да, ничего хорошего в слащавом хэппи энде нет, но "sweet memories" после него уже не кажутся перечёркнутыми, и это самая большая заслуга последнего фильма, на мой взгляд.

Капризы Апельсиновой улицы [ТВ] (2006.09.13)

Человеки, предыдущий комментатор слишком холодно отзывается о сериале ;) А всё потому, что на момент написания была просмотрена лишь половина. Что ж, вероятно я ещё успею купить чью-нибудь душу на взаимно выгодных условиях, хе-хе..

Неугасающая классика. Всем любителям дизайнов аля "очередная экранизация манги Такахаси" посвящается.

Союз Серокрылых (2006.05.23)

Одним словом, скептикам, умникам и рационалистам строго противопоказано: ищите чего-нибудь более жизненного и конкретного, иначе разочарование вам обеспечено.
Игнорируем. Смотрим :)
Альянс входит в программу минимум каждого ценителя нетривиального аниме.

Женская эскадрилья чистого неба (2006.02.28)

Неплохо. Тогда жанр тупого фансервиса был ещё не шибко распространён, так что, учитывая это, смотрится без выработанного отвращения к работам того же жанра, но поновее. Впрочем, последние серии к фансервису имеют куда меньше отношения, как следствие они и поинтереснее. Но не намного. Персонажей уже плохо помню, с одной стороны - ничего особенного, с другой - просто протолавхина. В общем, неплохо, даже фансёрвис первых эпизодов, смотреть можно.

Доминион: Танковая полиция (2006.02.28)

Вот он какой, оказывается, настоящий Масамуне. Сатира везде. Оригинальный Ghost In The Shell был куда ближе духом именно к подобному стилю аниме. Доминион слишком стар и вряд ли будет инетересен любителям современной японской анимации. Но есть и такие, которые видели его ещё в глубоком детстве - для них он всегда будет чем-то особенным. Неплохой полицейский комедийный сёнен-боевик сейчас уже не найдёт своего зрителя, даже как классика. Для галочки можно и ознакомиться.

Тёмный мститель Дарксайд (2006.02.28)

Аниме в себе. Давно я не смотрел чего-то столь атмосферного и самобытного. Когда-нибудь пересмотрю.

Герои пяти планет (2006.01.24)

Очевидно, что данное аниме ориентированно лишь на тех, кто читал мангу. В противном случае вы рискуете мало что понять, да и удовольствия не получить. С другой стороны этот кусок манги имеет вполне внятную сюжетную линию и вразумительное завершение, но по сути ничего особенного из себя не представляет. Смотрел (как и большниство, наверное) в ужасном качестве. Главного героя даже бисёненом язык не поворачивается назвать. Вообще всё это определённо из сёдзё-оперы.

Беспокойные сердца [ТВ] (2006.01.20)

Мда, с названием не очень понятно. Одно дело - искажать перевод при неблагозвучности дословного, но KgNE этим не страдает ни разу.

Айдзу OVA-1 (2006.01.06)

Понаставили, блин, единиц. Ну и за что, спрашивается?
Аниме - обыкновенная серая овашка, ничем не примечательна, но и не ужасная, как многие тут распинаются. Я не любитель манги как таковой, но, зная, что автор оригинала ответственен за обожаемую мною Denei Shoujo Ai, обязательно посмотрю, что слепят из OAV-2. А тут как бы ничего интересного.

Потомки тьмы (2006.01.06)

А мне понравилось )))))r8/10r;)

Крестовый поход Хроно (2006.01.06)

После просмотра подобной вещи как-то не хочется страдать графоманией. "Cho Crusade" дословно переводится как "Крестовый поход Хроно", но если чуточку исказить смысл этой фразы, то название этого сериала вполне можно перевести как "Течение времени", а история ведь именно об этом. Для меня этот сериал ценен лишь одной заключительной серией, но, скажу я вам, ради неё стоит посмотреть все предыдущие двадцать три. Все недостатки, вся серость и посредственность остальных эпизодов (за исключением разве что начальных, ну и пары-тройки во второй половине) - всё это не будет иметь никакого значения, если вы, не бросив, досмотрите "Cho Crusade" до конца.

ЗЫ. Неужели у "GONZO" таки получилось?

ЗЗЫ. Ну как бы да ;)

Видение Эскафлона - Фильм (2006.01.01)

Вполне ожидаемое событие - выпуск полнометражки после неплохого сериала.
Всё как всегда - прессингованный сюжет, красивая графика и иной взгляд на развитие событий ТВ-шки. Собствено, фильм отличается от сериала достаточно существенно. Хуже всего то, что он ещё проще. Попытка сохранить львиную долю персонажей сериала приводит к их эпизодическому мельканию порой полностью лишённому какой бы то ни было смысловой нагрузкой. Tenkuu no Escaflowne The Movie - это Ван-Хитоми-Фолкен. Догадались о чём? Да, всё именно так, как вы и подумали.

ЗЫ. И никакой Селены, в следствие чего Диландау - нормальный психопат-головорез. Порадовало.

Любовь и Хина (весенний спешл) (2005.09.06)

Love Hina Spring Special не оставил абсолютно никаких впечатлений. Вообще. В духе скучных поздних серий TV. С рождественским спешлом его и сравнивать не хочется. Какая-то невнятная исторя про цивилизацию черепах на острове в Тихом Океане. Идеи кончились у авторов давно, но здесь это заметит даже самый ярый фанат сериала. Нет, вроде бы ничего такого, от чего стоило бы плеваться и некультурно выражаться здесь не наблюдается, но скучно - не то слово. Впрочем, трепещите, грядёт Again, скоро будет совсем плохо. Итого: 5/10

Любовь и Хина (рождественский спешл) (2005.09.06)

Love Hina Christmas Special - вещь, которая понравилась мне больше всех остальных добавлений к сериалу. Более того, в какой-то степени впечатления от неё были даже лучше, чем от TV. Но она другая. Совсем. Те же герои, другая атмосфера. Меньше комедии, больше романтики. И всё это под рождество. Оценивать эти 45 минут в отрыве от весго остального сторилайна, конечно, немного глупо, но будь эта OAV просто ещё двумя сериями TV, они были бы очень удачными. Особенно после второй половины сериала. Юмор, конечно же остался, но он здесь лишь как небольшое добавление к общей картине. Особенно заставило поржать появление в сериале автора оригинальной Love Hina. Короче говоря, смотреть стоит. Итого: 8/10

D - охотник на вампиров (2005.08.18)

Неплохое аниме, зря уж его так шпыняют. Да, нарисовано плохо, но во-первых - это 85-ый год, а во-вторых - это едва ли не единственный серьёзный прокол фильма. В остальном всё более чем сносно. Музыка вообще очень хороша. Вполне можно потратить полтора часа на просмотр и не пожалеть. Более того, так или инчае - это классика, а классику знать надо. Так что смотреть хотя бы для анимешной образованности. А вдруг понравиться? -____- Итого: 6/10

Оборотни (2005.08.01)

Великолепный анимационный фильм. Сказка про красную шапочку на новый лад. Среди полнометражных - один из лучших, виденных мною на данный момент. Рука Осии чувствуется, чего и говорить. По жанру, разумеется, драма, ни о каком боевике и речи быть не может, это внешняя оболочка, не более того. В эти сто минут заложили очень большую напряжённость, что не может не радовать поклонников сложных психологических вещей. Очень рекомендую к просмотру. 10/10, ибо таких вещей очень мало... А уж какая там завершающая песня...

Принцесса кукол (2005.07.29)

Аниме контрастов. Коротенькая история про принцессу марионеток, содержащее одновременно очень смешные и очень жестокие моменты, зачастую очень быстро сменяющие друг друга. Выражения ужаса на лицах в паре моментов просто отменные. В целом же довольно неплохо. Итог: 6/10

Беспокойные сердца [ТВ] (2005.07.24)

ШЕДЕВР. Теперь попробую всё по порядку -___-Сериал я однажды записал вдовесок к FLCL, глянув на первую серию и подумав "Очередная кавайная фигня, ну ладно, пусть пылится раз есть". Записал и забыл... А на данный момент этот сериал для меня - единственный, потеснивший Евангелион. Шутка ли, на бумаге - это мелодрама, да к тому же снятая по хентайной игре... Осталось только учесть, что я терпеть не могу мелодрамы и разнородные лав-стори. Но это... Этот сериал я начал смотреть в 2 часа ночи, так... одну серию... закончил в 9 утра, абсолютно раздавленным и угнетённым. Этот сериал лучше всего смотреть одному, глубокой ночью, весь за один раз... В этом сериале нет никакого скрытого смысла, никакого символизма... Ничего, кроме самой живой жизни... Это не I Can Hear The Sea, который смотрится за полтора часа и оставляет улыбку на лице на некоторое время, и, что самое главное, это не мыльная опера, растянутая на бесконечное количество серий, снятых по шаблону, пытающаяся дешёвыми приёмами выдавить слезу. Это 14 серий маленькой жизни, жестокой реальности, потеряного детства. Более того, я не совсем соглашусь с определением мелодрамы, дабы под это определение точно подходят только первые две серии - предыстория сериала... серии, без оупенингов и эндингов... Жанр остальных серий характеризуется наилучшим образом именно как драма. Именно жанр романтической драмы до сих пор оставался для меня чем-то, в чём нету гениальных произведений... Именно романтической... Я не любитель подобного жанра вовсе... Kimi Ga Nozomu Eien - то, что заполнило для меня этот пробел. Странно, но подобных ему в этом жанре я не встречал... Для меня этот сериал стал настоящим откровением... Ради подобных сериалов я и смотрю аниме... Я перестаю быть циником..... Я старею........

Призрак в доспехах 2: Невинность (2005.07.16)

Второй фильм Мамору Осии про похождения сотрудников девятого отдела смотрится намного труднее, что, как мне кажется, явилось главной причиной его относительно невысокой популярности. Но так или иначе, людям, которые не ждут от Осии простых фильмов (я таких у Осии не припомню вовсе) посмотреть Innocence определённо стоит, и я почти уверен, что они получат от просмотра удовольствие. Графические изыски описывать не буду, придёт время, увидите сами (если, конечно, вы ещё не ознакомились с фильмом). А вот нагромождение фильма таким количеством цитат, как мне кажется, было не к месту. Хотя, возможно, это просто мои тараканы. Итого: 8/10

Призрак в доспехах (2005.03.24)

Ну говорить что ГитС прост как матрица как-то нелепо... в этих 80 минутах куда больше философии чем во всей этой матричной трилогии... Как бы то ни было, несмотря на ориентацию на запад, фильм-таки японский, и это чувствуется...ЗЫ. Поклонникам Deus Ex смотреть в обязательном порядке... как и наоборот.

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2005.03.24)

OAV просто великолпена. Настоятельно рекомендую ознакомиться с данным произведением. Получите массу удовольствия, это я вам гарантирую. Очень серьёзный и умный фильм.

Евангелион (2005.02.25)

Как очень точно сказал один мой знакомый, - понятие нравится/не нравится к Еве не применимо. Это просто надо увидеть, хотя бы один раз в жизни, как мне кажется.