Izana: списки | комментарии | апдейты | оценки

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Izana полезными

Пристанище потерянных (2016.06.21)

Ну...такое. Глянуть можно.
(Спойлеры)
Ожидания от сериала были немного другими. По первым 5 сериям казалось что будет что-то более серьезное (убийства, триллер, драма, кишки, тайны, монстры и т.д.), но получилось все как-то более лайтово. Монстры оказались няшками и хорошими "друзьями" для наших героев. Все остались живы, здоровы и стали жить счастливо. Концовка оставляет странное чувство... вроде как все закончилось, но хочется задать еще пару вопросов.
Героев слишком много на метр квадратный, большую часть нам показали отрывочно чисто для того, что бы занять чем-то экранное время. Были довольно интересные персонажи на которых просто забили, но зато показали ужасно бесячего ГГ-я, который как всегда хочет всех спасти, всем помочь и всем беззаботно ВЕРИТ. Мне очень нравилось наблюдать за теми, кого плющило во всей этой эпопее (типо дружка ГГ-я, бизнесмена). Женщина на каблуках вообще была чисто для мебели, как и еще кучка персонажей.
Картинка конечно красивая, но на ней далеко не уедешь. Если бы прибавили серьезности и зрелищности может сериал и выстрелил. А так среднячок, который можно разок глянуть.

Моя история! (2016.01.03)

Отсмотрена "Моя история" уже давненько. Вроде как нестандартный главный герой, нестандартная пара-но все довольно скучно. Буквально в начальных сериях наша парочка уже начала встречаться и дальше пошли стандартные серии. Друг Сунакава такой себе миленький антураж, который во всем помогает нашему бигмену-романтику. Перед просмотром надеялась на какую-нибудь интрижку по типу Сунакаве тоже понравилась эта милашка, накал страстей, выяснения отношений и прочие любовные штучки. Но нет, не тут то было, ловите обычную повседневность.
Местами были второстепенные герои, их истории, но все ровненько. Да и порой за этими второстепенными героями мне было интересней наблюдать, чем за основной парой.
Очень ждала что и для Сунакавы прилепят хоть кого-то (собственно и прилепили, но не на долго)
Не скажу что аниме плохое. В целом оно очень миленькое, расслабляющее, пожалуй. Но меня особо не впечатлило т.к., я люблю хотя бы малюсенькую долю сюжета.
Что меня порадовало-это последние серии, где:
1)Для Сунакавы пририсовали хоть какую-то историю с девушкой.
2)Наша ГГня устроилась на работу и появилась интрижка с чуваком на работе.
Полно серий с выездами на пляжик, дни святого валентина, шоколадки и прочая нечисть, которая уже очень приелась.
Музыкальное сопровождение мне не запомнилось вообще. Смотрела месяца 3 назад.
Графика не плохая.
Продолжение-маловероятное событие, да оно и не нужно. На один раз посмотреть можно.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-2] (2015.07.23)

Первый сезон данного творения был даже не плох. У него была интересная задумка, хотя со временем начало напрягать поведение ГГероини и ей подобных.
Второй сезон оказался довольно скудненьким. По сути, второй сезон можно было не делать вообще. Сдвигов в романтике как таковых нет, развития какого-либо действия тоже.
Все что нам показывают обычную повседневку с элементами сюжета и раскрытия отношений главных героев, но по сути этого всего очень мало. Думаю, было бы уместнее просто выпустить овашку, либо мувик и так оно хотя бы смотрелось.
Что касаемо новой героини, можно было зацепится за эту ниточку и развернуть хорошую тему. Чувства к ГГ нарисовали, прошлое между ними нарисовали, интрижку тоже добавили и на этом собственно все. А ведь какой трешачок мог выйти из этого всего, но увы.. видать решили не томить зрителя крутыми поворотами и просто по накатанной снимали себе второй сезон. Для тех кому пришелся по душе первый сезон - второй будет является приятным дополнением к первому, но не более.
Как для меня сериал довольно средний, главные герои особо не зацепили, не было той атмосферы романтизма между героями. Я даже была бы за парочку с его подружкой детства, она мне больше симпатизирует, тем не менее все довольно предсказуемо и ровно. Еще меня огорчило что не очень то решили заморачиваться с другими персонажами. Я очень ждала какой нибудь стори с Нибутани, она ведь очень яркий персонаж. Вся движуха в виде друзей была пририсована как приятное дополнение к главным героям, что лично меня огорчает.
В общем красная оценка баллов 6. За красивую картинку, за неплохую (хотя и слабо реализованную) задумку и безусловно за некоторых героев, которых так и не раскрыли так как хотелось бы.

Игра Тихайи [ТВ-2] (2013.12.23)

Еще после просмотра первого сезона у меня осталось куча претензий к этому аниме.
Когда начал выходить второй сезон ждала выход полностью. Ну и что собственно можно сказать...

По сути тоже самое что в первом сезоне. Никуда мы не продвинулись (ну разве что парочка новых персонажей в нашем клубе каруты и Таичи класс А получил), романтика все на том же убогом уровне, сами матчи абсолютно одинаковые: начиная игру герои начинают адски тупить, сливать миллион своих карт, думать о всякой ерунде, даже с учетом того что соперники полнейшие нубы бывают. Под конец, или же в середине, в них просыпаются задроты 90 уровня и "очень непредсказуемая" победа. Хотя такой расклад больше к Чихае подходит, у остальных были даже интересные моменты и матчи.
Чихая все так же зациклена на игре, никакого просветления по другим параметрам.
Весь второй сезон это турнир, тупо турнир, многие матчи даже слишком затянуты.
Собственно говоря от первого сезона мало чем отличается, обычное продолжение без каких либо сдвигов.

Но тем не менее, для меня хоть и есть куча минусов, смотрится аниме не отрываясь и довольно быстро. Есть что-то в аниме, что затягивает к просмотру. Все таки хотелось бы продолжения (3й сезон), осталось еще очень много неразрешенных вопросов, и остается надежда что романтическая линия сдвинется с мертвой точки.
Я поставила 8 из 10.

к аниме Пристанище потерянных
от Bigbrother (2016.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

к аниме Чудачество любви не помеха! [ТВ-2]
от Bigbrother (2016.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.09.15 г.