sedjura: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.02.2013
последний раз использован 21.08.2019

sedjura

19 раз(а) разные люди сочли отзывы sedjura полезными

Созданный в Бездне (2017.10.01)

Сначала, увидев постер, я подумал, что получится какая-то лютая милота с кавайными девочками, зайчиками и прочими атрибутами детско-развлекательного аниме. Но автор явно повидал какое-то дерьмо в этой жизни и знал толк в том, как подать подобное в довольно жестком и взрослом формате.

Смотрится легко, отличная музыка, мягкая, приятная графика. При просмотре кажется, что ничего не происходит, но потом понимаешь, что очень все жизненно, жестко и по-настоящему получается, насколько это возможно для фентезийного аниме. Первую половину сериала зрителя вводят в мир. Рассказывают зачем и почему они спускаются, куда они спускаются. И чем глубже опускаются эти двое - тем глубже тебя захватывает эта бездна. С момента встречи с Нанати начинается куда более психологичная и драматичная часть истории.

Смотреть однозначно стоит. Давно не видел аниме такого качества. Лучше залпом сразу все 13 серий, потому что по одной по-моему будет не то.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Любовь и ложь (2017.09.26)

Мне приходилось смотреть аниме, над которым я рыдал от счастья. Мне приходилось смотреть аниме, от которого я рыдал с горя. В первый раз смотрю аниме, при котором плачу от идиотизма происходящего. Только за это я могу поставить тайтлу гордые 9/10.
Не то что бы мне не понравился сюжет, мне просто не понравилось то, о чем он рассказывает.

спойлер
Евгеника в мировом искусстве встречается на каждом шагу, несмотря на свою запрещенность как науки. В 16 лет приходит смска с именем того, кто будет твоим назначенным спутником жизни, так что можешь приступать к знакомству. Большинство людей счастливы, ведь обычно не сильно-то много надо. Если спутник не раздражает - это уже повод для радости и помыслов о будущей совместной жизни.
Обычный японский школьник влюбился в одну девушку, у них всех хорошо, но через 10 минут он стал почти женат. И на протяжении почти всего сериала почти изменяет своей почти-жене с почти-девушкой. Можно, конечно, впринципе и разойтись с почти-женой при почти-конкретном желании, но тут выясняется, что жена-то в общем-то неплохой человек...
Монолог Рири, их поцелуй и посиделки под луной в конце довели меня до кровавых слез.
/спойлер

Любителям научной фантастики тут особенно стричь нечего, тонкостей организации и подсчетов здесь нет. Исключительно школа-романтика. Прям как в школьных днях.

Любителям впечатлений и роматики - самое то. Не пожалеете, очень сильно цепляет.
9/10.

Твоё имя (2017.09.10)

Сходил сегодня в кинотеатр на Твоё имя. Очень долго ждал, пока выйдет рип. Когда вышел рип, узнав, что покажут на большом экране - решил пересилить себя и подождать еще полтора месяца до выхода.
И что я получил за это время ожидания?
Графон - восторг и восхищение. В этих тонах и гранях весь Синкай.
Музыка - не шедевр, но приятна и уместна.
спойлер
Сюжет. Вроде и интересная история, вроде и подана хорошо. Но что-то тут неладно. Дыры в сюжете перекрываются "волей богов". Внезапные панцушоты в фильме именно этого автора (омг). Хотя ход про временной разрыв очень крутой. Очень затянуто.
/спойлер
Не вполне понял, почему вещь во всех топах топов. Тот же сад слов куда более сильной историей по впечатлениям получился.
Вывод - ИМХО Синкай не может в полнометражки. если бы этот фильм уместить в час или хотя бы 1.20 - было бы намного лучше.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

от sandolfon (2018.05.12)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

от kihoro (2017.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.24 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

от Finini (2017.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.18 г.

от GreatWizard (2017.10.21)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.

от vasilisk174 (2017.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.13 г.

от KamiKadzePantsuShot (2017.09.20)
последний раз в 2019.02.05 г.

от effrit (2017.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.05 г.
последний раз в 2019.03.21 г.