const_net: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.05.2020

const_net

0 раз(а) разные люди сочли отзывы const_net полезными

Школьная жизнь! (2015.07.19)

когда в первой серии я понял, при чем тут овощи и лопата, смотреть вмиг расхотелось. однако серии поставлены так, что интересно наблюдать за все более и более раскрывающейся реальностью. и все же пока больше моэ, чем ужасов. как-то не верю, как и ГГ.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.07.09)

Этой стране не хватает секса.
А ещё пора Hentai Kamen считать бессмертным кино: воистину, герой с труселями на голове - гениальное изобретение.
Рисовкой и общей атмосферой напомнило Amagi Brillant Park. Хотя тут совсем не об этом. А об "этом".

Он - сильнейший учитель! (2015.07.08)

14-й эпизод выйдет 11 июля

Он - сильнейший учитель! (2015.06.27)

ой-ой, давно ли он стал 24-хсерийным? просто замечательно. теперь нам точно покажут всё.

Он - сильнейший учитель! (2015.06.16)

Мда... Ну просто даже оригинал, то есть манга, не дотягивает до драйвового сёнена с настоящими пафосными сценами. Не знаю, что там в двух оставшихся сериях уложат, но хочу второй сезон, или ПФ про битву Академии и Основного отделения - чтобы, к тому же, удивили качеством. A1 же.

Он - сильнейший учитель! (2015.05.26)

Просто почитайте перевод самой манги на adultmanga. И многие переводы субтитров до 2005 года. Особенностью русского фансаба всегда был перевод с английского. Перевод ужасен, но к 25-й главе уже привыкаешь.
Кстати, адаптация гораздо хуже оригинала, кривые лица, текстуры - какие-то размазанные и скруглённые пиксели. Повеселили блики на волосах героев...

Пластиковые воспоминания (2015.05.26)

Вы про научную сторону? Полез, поискал, на основе пластмассы давно уже хотят сделать не много не мало - замену кремния. Погуглите материал PEDOT. Вполне возможно, что в описываемом будущем пластиковую память уже изобрели.

Флотская коллекция [ТВ] (2015.01.27)

А потом окажется, что они все уже мёртвые, как в Saikano...

Граффити счастливой кухни (2015.01.18)

Ах, эти эротичные поедашки, шафтостиль, готовка, рисовачъ, волос разноцветье привычное. Тамагояки на пол-экрана. Короче, иттедакимасу!

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.01.17)

Всё же странно, что в последних работах А-1 главный герой - парень (может не такой уж и) ОЯШ в хипстерских очках. И здесь Томоя жутко напоминает Косэя из Shigatsu wa Kimi no Uso и Хатикена из Серебряной ложки. Как будто они показывают разные судьбы одного и того же человека.

Девчонки-путешественницы (2015.01.15)

Обожаю аниме, где все герои живут чувствами, всегда бодрячком и по хардкору... со времён KlK. Да и прошёл-то всего год.

Абсолютный дуэт (2015.01.14)

насколько японцы любят сражения? на количество аниме об оных в сезон. подкупает картинкой, поэтому и "не дроп".

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.01.12)

А я всё думаю, какого... это напоминает OreShura. Ну конечно, режиссёр тот же. Прямо ностальгия. И мода на главного героя в очках в чёрной оправе, как говорится, налицо.

Красавцы из клуба защитников Земли [ТВ-1] (2015.01.08)

Ну что ж, первая серия показала, что и в этом сезоне есть что-то подобное тому, чем были "двухвостые" - в прошедшем. Пятеро любвеобильных парней спасают мир с жезлами в руках. Щикарно, озвучки анкорда достойно.

Небесный метод (2014.12.23)

"Я виновата!" "Нет, это я виновата." "Да нет же, вся вина на мне." "А я вообще диск." "Нет, всё-таки я виновата." "Зачем ты приехала?" "Я же ей верила." "Ты же обещала, что..."
Краткое содержание первых восьми серий. Радует глаз только узор на "диске" и Ноэль.

Я, два хвоста и пришельцев тьма (2014.12.20)

Ну правда, такие сериалы для анкорда и созданы... Или наоборот. В конце концов, после пятой серии японский стал там лишним. Смысла, сюжета - просто ноль, бред. Не слушай, просто смотри. А вообще классный сериал, про то, что фетишем может быть что угодно. Хвостики, большая грудь, маленькая грудь, маленькие девочки, взрослые формы... Пародия же.

Girl Friend (Kari) (2014.10.14)

Silver Link сделали качественно. По первой серии намечается вполне себе неспешный моэ-слайс. Посмотрел и принял как есть, то есть, что сюжета и вправду нет. Повествование настолько медлительно, что успеваешь насладиться видом всей героини, которая в данный момент на экране (если это и по игре, то тогда для чего они задумываются?). Единственное, что удивило и зацепило - в концовке: как могла булка ("мелон пан") вот такого-то размера прилететь прям в рот разговорчивой иностранке...

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.10)

От первой серии я ждал философии Патемы с рисовкой Блудного сына (авторский состав располагает). Но слишком часто думал про Патему...

Баракамон (2014.07.06)

Вернее остров Фукуэ из архипелага Гото, относящийся к префектуре Нагасаки

Баракамон (2014.07.06)

Первая серия рассказывает о первых двух главах манги. Молодой каллиграф, который ударил известного старика-каллиграфа за то, что тот нелестно отозвался о его работе на выставке, уезжает по наказу отца на остров, дабы охладить пыл. Остров Фуку, японская глубинка, по началу всем удивляет городского (лошпеда) жителя. Но вскоре он втягивается, точнее, его втягивает вечно весёлая девчушка, местный "чертёнок". Да и местные к столичному гостю протянули руку помощи, хоть и не без присущего им деревенского юмора.
Любителям манги Ёцуба и аниме Брошенный кроолик (и почему-то Non Non Biyori вспомнил) должно понравиться.

По ту сторону стекла (2014.07.04)

Ну после Koitabi ~True Tours Nanto~ другого ждать и не приходилось. Вот только напрягает одно - почему сразу хочется сравнивать эту "новинку" с другими работами p.a.works? Уж не очередная ли романтическая пустышка с примесью мистики и нихонской глубинки?
Но отмечу, эмоции на лицах героев, настолько редкие в аниме, тут хотя бы есть. и всё...

Кролика заказывали? [ТВ-1] (2014.06.12)

10-я серия : верните девочку-какао _ Ну совсем не тот кролик, что заказывали.

Кролика заказывали? [ТВ-1] (2014.06.03)

Ах, да, Танеда Риса просто идеально вписывается в этих персонажей:
www.world-art.ru/character.php?id=499
www.world-art.ru/character.php?id=428
www.world-art.ru/character.php?id=3332

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.06.03)

Т_Т внесу пессимизма в этот тред... похоже, сериал затерялся среди супер-новых сюжетных идей. в последнее время почти все идеи настолько необычные, что даже скучно.. особенно, когда ГГ готовы к 99проц. поворотов и почти ничему не удивляются, а значит и драмы никакой. и какие-то биты вместо музыки... Короче говоря, дропнул на 6й серии. пишет жертва Kill la kill

Кролика заказывали? [ТВ-1] (2014.06.03)

С первой серии! просто с первых минут я ждал кавай. И получал, и получал! ^____^ А ещё, согласитесь, У Тиа-тян такие уютные глаза... ^_^
Нет, правда, на фоне k-on-подобных - рядовой сериал с перекавайной рисовкой, звонкими голосами, молодыми девичьими тельцами и никаким сюжетом. Всё то, что нужно от комедийной ёнкомы.

Друзья на неделю (2014.06.03)

Конечно, все сразу вспомнили Эф. Но если там был уклон в гаремник, то тут slice of life. И вообще, милейшая рисовка, замечательные бэкграунды, озвучка!! (Первый раз встретил сериал, для которого можно не ждать перевода).
Думаю, в этом сезоне этот сериал вообще единственный, который стоит посмотреть любителям повседневности.
wolf88 - просто советую, поиграйте Katawa Shoujo

Лаборатория любви (2013.09.25)

Юри подразумевается, но как же без этого в шаблоне "школа для девочек". Сам по себе онгоинг выдался довольно веселой повседневностью.

Не моя вина, что я не популярна! (2013.09.25)

Довольно веселый сериал по интересной манге. При просмотре с лица не сходила улыбка, может быть, такая же глупая, как у Куроки-тян, но все же - над кем смеетесь, господа?

Да еще это поведение озабоченного старшеклассника, падкого на кавайных девушек...
ГГ хочет стать "как все", не понимая своего счастья. Хотя не удивлюсь, если найду арт, где квартиру Сато Тацухиро открывает изнутри Куроки Томоко.

Золотая мозаика [ТВ-1] (2013.09.25)

Вот именно, что сериал зацепил с первой же серии из-за довольно милой рисовки. А как сочетается голос сейю с образом Алисы - 10 из 10. Понятно, что и до, и параллельно шли, и после будут выпускаться подобные сериалы с подобным сюжетам по манге жанра "сейнен, комедия, школа".

Но было в нем что-то такое, что заставляло ждать следующую серию.
Смотреть было не скучно, я думаю, из-за вставок отдельных комедийных сценок в середине серии, что не затягивало повествование (если про повседневность вообще так можно сказать).

Напомнило A-Channel, Aiura, Yuyushiki вместе взятые, переработанные и дополненные. Мешал воспринимать адекватно параллельный просмотр Love lab, где половина персонажей пересекаются и рисовкой, и chарacter.