ainon: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 4 месяца (ID 176749)
аккаунт зарегистрирован 14.01.2013
последний раз использован 20.05.2015

ainon

0 раз(а) разные люди сочли отзывы ainon полезными

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2015.05.20)

целых полтора сезона продержались без падения на девушку с последующим захватом сиськи и без засвечивания трусиков. но в конце-концов они это сделали.

Война на Венере (2015.01.28)

Это аниме без недостатков, с неожиданными поворотами сюжета и реализмом. Например, вводится некий персонаж второго плана, с которым мы через пару минут навсегда расстанемся, но это невозможно предсказать, потому что такие персонажи действительно хорошо сделаны и ведут себя так, что могли бы вытянуть новую сюжетную линию. Этого часто не хватает в современных работах, стало модно набрасывать "массовку" штрихами, не создавая даже видимость ответственного отношения к творчеству.
PS Кажется, что музыка 80-х идеально подходит для рисованного аниме :)

Безграничный Фафнир (2015.01.22)

это всё так, конечно, но мне понравился саундтрэк - очень заводной! а еще понравилось неторопливость развития событий. так что я даже 3 серию посмотрю.

Рони, дочь разбойника (2014.12.29)

1. Лучшее аниме сезона.
2. 100 баллов из 100.
3. Графика - 100 баллов из 100. Тут Рыцари Сидонии были упомянуты, сравните эмоциональность лиц там и тут - это небо и земля! Рони - лучшее аниме по нормальной эмоциональной выразительности лиц персонажей без использования анимешных штампов, которые намозолили глаза! Это уникальное аниме, где студия путем якобы безликого 3D (чушь) показывает больше, чем любой рисованный сериал со стандартными большеглазыми героями. Честно, здесь герои гораздо живее (более живые), чем в том же офигенно нарисованном крайнем сезоне Судьба Ночь Схватки.
В 12 серии Бирк ставит свечку на камень, и глаза Роньи двигаются вслед за движением его руки - это офигенный момент реализма. В этой же серии ее помыли и причесали. В других сериалах прием душа - это всегда лищь повод показать чье-нибудь сексуальное тело, здесь - испытываю чистую эстетическую радость от лицезрения подобной бытовухи. "Девочка пол-серии бегает по лесу" - повод для критики )))) Да это же одни из лучших моментов в сериале! Обожаю ее смех в этих эпизодах. Крайне грустно думать, что люди настолько забыли нормальную жизнь и простые и при этом важнейшие радости жизни, что дропнули этот сериал.
И да, я согласен, что взрослые извлекут из просмотра гораздо больше, чем дети.
Мне 34.