Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

22help22: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2013.01.14 г.
последний раз использован в 2017.09.11 г.

22help22

6 раз(а) разные люди сочли отзывы 22help22 полезными

Боруто (2017.09.11)

дело в том, что каждый новый сезон Покемона предназначен для нового поколения телезрителей. Сезоны устроены так, что по сути для просмотра какого-либо совершенно необязательно знать предыдущий (отсылок либо нет, либо незначительные) Разумом это понять можно, но вот сердцем... Увы, но развитие сериала де-факт закончилось на финале 1 сезона. Сериал, правда, умудрился очень долгое время быть на плаву, но всему хорошему конец.
Правда, даже сейчас находятся те, кто с удовольствием смотрят данный сериал

Боруто (2017.04.24)

Не, не гоните на Покемона! Нынешний сезон там конечно пробил дно и падать ниже некуда, но Боруто пока не многим лучше.

Боруто (2017.04.14)

У Боруто есть конкурент. Покемон!

Боруто (2017.04.14)

Да жанр почти тот же. Подростковый сенен, события которого происходят в вымышленном мире, где ГГ мечтает стать сильнейшим представителем кошерной профессии (шиноби в Наруто и пираты в Ван Писе) Это типичные сенены и схемки их построения для конца 90 гг. (Хантер, Покемон - там аналогичная схема)
Разница между Наруто и Ван Писом в том, что Наруто больше боевик - акцент ставится на боях между героями, когда как в Ван Пис - это приключения.

Это ощущение школоты-нарутофагов.

Наруто [ТВ-2] (2017.04.14)

Тогда моложе был и был более эмоционален и все такое. Но стал чуть старше (как никак на днях исполнилось 27 лет) и недавно перечитал часть Наруто (последние 300 глав) и отношение к сию произведению изменилось чуть в лучшую сторону, чем ранее. Наруто лично для меня в первую очередь неплох своим продуманным (ну почти) миром со своей историей, мифоологией и идеей. К тому же он хорошо визуализирован (Наруто вообще рай для любителей косплея) Что насчет персонажей и сюжета, то здесь не так все хорошо.
Короче, Наруто - это такая не совсем качественная игра на качественном поле

Наруто [ТВ-2] (2017.04.14)

Какое жаль? Хвала небесам что сериал закончился, тем более, что манга два года как подошла к завершению. Зато теперь есть Боруто. Смотрите, читайте, наслаждайтесь

Ван-Пис [ТВ] (2015.10.06)

О Наруте уже давно все люди позабыли. Ван Пис же появился на 2 года ранее Наруто, и переживет еще Блич.

Ван-Пис [ТВ] (2015.10.06)

"Второй проблемой является отсутствие глубины проработки персонажей и их истории, всё лежит на поверхности, у всех пиратов Мугивары главной мотивацией является детская травма"

А в Наруто все дескать иначе? В том же Наруто, та же самая история - каждого второго героя в детстве в попу обидели
Правда, у Наруто и Ван Писа есть одно кардинальное отличие. В Наруто тема "несчастья героя" муссируется и звучит словно надоевшая шарманка на протяжении все манг (699 глав) Кроме этого, ничего нет. В Ван Писе же, герои умеют решать свои проблемы (при помощи друзей) после чего идут дальше.

"Вот лично мне совершенно всё равно, станет ли Луффи королём пиратов или нет, а Зорро - лучшим мечником, потому что авторы так и не заставили меня почувствовать, что они достойны этого"

Знаете, в чем интересна мечта главгероя? Мечта стать "Королем пиратов"? В том, что НИКТО не знает, какое же воплощение эта мечта представляет? Луффи в титуле Король пиратов видет одно, а кто-то другой - что-то иное.
А что в Наруто? Герой с 1 главы мечтал быть хокаге. Т. е. человеком, что 99% времени будет сидеть в кабинете и разбирать бумажки. Это фэны предвидели заранее, это же мы и имеем в финале.

Понимаете, Ван Пис в отличии от Наруто НЕПРЕДСКАЗУЕМ. 95% гипотез фэнов, по поводу финала Наруты нашли свое место в итоге. А в Ван Писе до сих пор никто не знает, чем же в итоге вся история завершится.

Наруто [ТВ-2] (2015.03.30)

Бульварная детская книжонка - это не мои слова. Цитирую слова другого человека.
Я с этими словами полностью не согласен, но только полностью. К финалу Наруто съехал сильно.

Не надо сильно восхищаться - не сотвори кумира как говорится.
Манга в последних 300 главах сильно слилась. Самым явным показателем этого является то, что даже те люди, некогда любившие это произведение стали хвататься за голову при каждой нововышедшей главе/серии.
Лично я могу отметить и то, что автор Наруто при создании манги использует все возможные баяны и штампы, даже не пытаясь что-то создать оригинальное. В итоге - ужасно предсказуемые персонажи и сюжет.

Наруто [ТВ-2] (2015.02.21)

А ты дескать правильно его понимаешь?)))

Наруто [ТВ-2] (2015.02.19)

Земляк, вы долго еще будите писать восторженные отзывы на Наруто? Видел, решили схитрить, и последний восторженный отзыв скрыли от обсуждений, дабы не напороться на критику.
О каком сбалансированном мире может идти речь? Да был мир, но автор (Кишимото) его слил, при этом еще в 1 сезоне.

Хватит восхищаться Наруто. Знаете, один фэн Ван Писа недавно написал мне, что для некоторых поклонников Куска, Наруто это всего лишь бульварная деьская книжонка.
Доля правды в этом кстати есть.

Наруто [ТВ-2] (2014.12.06)

Прямо блин смешно становится земляк.
О каком спрашивается высмеивании "ложных ценностей" и выдвежения истинных может идти речь в Наруто? Где там показана борьба человека с обществом и его устоями?
Достаточно вспомнить что один из 2 ГГ всей упопеи - Узумаки Наруто не то что борется с системой, а наоборот практически полностью лоялен по отношению к ней и мало того мечтает в ней занять социальную вершину (стать хокаге - "царем горы"). Помните там автор решил сделать из Наруто изменителя мира? В финале мы хоть что то подобное видим, хоть что то изменилось, ну кроме появления непонятно с какой целью Манхетена? Финал всей упопеи несмотря на весьма меркантильный - ГГ живет замечательно и это замечательно. Ах да, под финал Кишимото подкинул читателям глобального козла отпущения в виде Кагуи которая и оказалась виноватой во всем и вся (а уж ни какая система).

Наруто [ТВ-2] (2014.11.23)

Да манга Наруто уже закончилась. Конец страданиям и разочарованиям)))

Наруто [ТВ-2] (2014.11.23)

Да манга Наруто уже закончилась. Конец страданиям и разочарованиям)))

Наруто [ТВ-2] (2014.11.23)

Ладно попытаюсь ответить на вопросы:

1. Кисаме скорее всего относится к рассе рыболюдей что обитает в стране Воды (гле и находится деревня Тумана).Но ключевое слово "скорее всего". Как это на самом деле - знает только Кишимото.
2. Наруто просто до этого не догадался. Вообще о пользе клонов догадался только Какаши, а он как никак джоунин.
3. Открою маленькую тайну. В мире Наруто даже люди не обитают. Точнее они обитают но только в скрытых селениях.
4. Не все животные говорят. Акамаро не разговаривает.
5. Эти жабы волшебные.
6. Все дело в том что Кишимото было лень придумывать новые техники для целой дюжины персонажей, поэтому пришлось ограничится физическим развитием героев.

Фейри Тейл [ТВ-2] (2014.11.09)

Самое обидное что находятся люди которые начинают еще доказывать мол качество стало лучше. Мол цветовая гамма стала насыщенней, фоны стали качественными и т. д. При этом приводят примеры что рисовка и ранее была неахти какая. Да где они стали качественнее если смотришь и видишь что не торт уже качества. Застывшие в кадре фигуры, искревленные лица.
В принципе вообще сейчас с аниме - индустрией что то неладное происходит. Вроде бы спрос есть, технологии развились дальше некуда, а вот выходит халтура и все тут. Наруто Шипуден вот с какого то времени провалился в полную бездну по качеству. Файер Тейл разделил участь. Блич никогда не блистал рисовкой и его в выпуск впоследствии и вовсе закрыли.
21 век на дворе, а качество аниме сейчас ниже чем в 80 гг (вспомнить тот же Жемчуг дракона.

Фейри Тейл [ТВ-2] (2014.11.02)

Музыкальное сопровождение стало очень плохим. Если сравнивать с первыми 175 сериями. Намного. Очень мало сцен где музыка и вправду в самую что ни на есть тему. С рисовкой соглашусь.
И за что композиторы с аниматорами едят хлеб с икрой?

Ван-Пис [ТВ] (2014.10.25)

Ошибаетесь))) Манга для меня это литературное произведение только в визуальном, а не текстовом оформлении (ну чем как бы оно и является). Мне интересен сюжет, проблематика, персонажи как характеры и пр., Быть может это смешно звучит но это так.
Грудь это последнее на что я обращаю внимание. Здесь же ситуация заключается в том что сам автор по сути первым со своей стороны навязывает эту тему. Когда вдруг у героини что то подросло на 10 размеров, и где то все сжалось. Я понимаю что все это у Оды происходит исключительно из за смены стиля рисовки, но зачем ее менять вдруг на ровном месте так радикально?

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.09.23)

Знаете прочел я сегодня главы манги о Темном Королевстве (ранее читал о Звездном Котле) - никаой драмы я не увидел какую вы себе представляете. Пару раз показали страшные морды - Маморо (который не умирал) и Берил (которая умирая стала страшной) - и это драма?
В аниме в финале был баттл - и все сейлоры погибли. Да возрадились к жизни благодаря криссталу, потеряв память попутно, но факты гибели сейлоров имели место, и на глазах своих подруг. А что в манге? В аниме хоть финальный левел - босс вызывает какие то эмоции - Берилл что вобрала в себя мощь Метарии (роль которой свелась чисто как к силовой подпитке), а в манге - финальный злодей - черная клякса.
Если уж драмы в сериале нет, то и в манге что то ее нет. В Сейлор Мун средний для аниме уровень драмотичности, если уж это слезовыжимание, то 99 проц. аниме тоже самое выжимание. Нафига тогда смотрите то? Если драма для вас - это море крови то советую фильм "Живая Мертветщина". Самый кровавый фильм в истории. Но при этом относящийся к жанру комедийной пародии на ужасы.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.09.22)

Мотивы Темной Луны в аниме были раскрыты. Месть Алмаза и Ко за изгнание на Менезис.
Да и вообще разговор был об наличии драматичности в сериале.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.09.18)

Да ну... Трагедия говорите? А в чем эта трагедия заключается? То что появляется плохой парень/девка и ее мочат? Так в Мортал Комбате этих трагедий.
Эпизод гибели Лунного Королевства в 44 эпизоде аниме не трагедия?
Гибель сейлор войнов в 45 - 46 эпизодах не трагедия?
Смерть Сапфира на руках Алмаза не трагедия?
Смерть Алмаза на руках Сейлор Мун не трагедия?
Смерть Принцессы в 195 серии не трагедия?
История Галаксии не трагедия?

Ван-Пис [ТВ] (2014.09.17)

Да где лучше если вся прорисовка персонажей уходит на огромные. пардон сиськи?
Нет понятно у Нами размер груди реально увеличился и это подметил Усопп, но что произошло с гладильной доской Ташиги? Ей что удалили несколько ребер и силикона вкачали?

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.19)

А вот это плохо - все эти поправки на нынешние технологии))) Неужели от того что в сериале бы был антураж начала 90 гг (компьютеры с большими экранами и операционкой DOS (или какая там была до Винды 95 операционка) и мобилами - мастдонтами) он бы стал хуже?
Это как в ганстернский фильм где события происходят в эпоху мировых войн (30 - 50 гг.) пехнуть нынешнее, точнее их отправить в наше время.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.18)

Кстати я так и не понял (сериал пока что новый не смотрел)? Это адаптация манги, но получается что в этом новом сериале отступления от манги все же имеются?

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.18)

Неа не так было дело. Фигню не стали показывать, на самом деле вообщеперестали его показывать (в августе 2001 г).
А без сериала волна покемономании что охватила страну недолго держалась - уже в 2002 году Покемоны перестали котироваться, ну и нашлись те кто стал плеваться от них...
К слову сказать последующие части во многом лучше чем Лига Индиго. В всяком случае уже в Джотто появляется какая никакая боевка, а в Адвенсе появляется новая главня героиня что вдохнула жизнь в сериал.
Боевой Рубеж и Алмаз и Жемчуг так многие считают лучшей икарнацией сериала. Высочайший уровень боевки, появление общего сюжета и наличие очень интересных и прописанных персонажей (в частности Пола) - вот что многих заставляет считать что Синно - лучшая сага.
Но увы имеются и минусы - создатели так ничего более оригинального чем истории о прохождении лиги Эшем не придумали, хотя В Синно это было скрашено не шуточным противостоянием Эша с Полом. После Алмаза и Жемчуга сериал скатился в безидейную жвачку (в Черном и Белом от силы пара персонажей кое как держат атмосферу)

Ван-Пис [ТВ] (2014.08.15)

Кстати идея с огромными.... грудями у героинь мне лично тоже не понравилась. Не только Нами с Робин но у помощницы Смокера - Ташиги которая была гладильной доской вдруг появилась огромная грудь и узкая - преузкая талия)))
Что поделаешь - наверняка и до Ван Писа дошло такое явление как выдыхание. Наруто сдулся с окончанием 1 части (где то 230 глав), Блич так в общем и не вырос, а Ван Пис держался более 10 лет. Быть может Оде лучше бы было поставить точку на "Войне Белоуса?" В общем введение таймскипа сериал пока что не так сильно спасает как я понял?

Ван-Пис [ТВ] (2014.08.15)

Очень интересно что столь бездарный и необъективный отзыв о Ван Писе вызвал столь интересную и содержательную дискуссию.
Насчет того что в манге является злом. Если все осмыслить то получается что наиболее отвратительным явлением в мире манги являются структуры что берут на себя властные полномочия которые должны и обязанны использовать во благо общества, но при этом использующие их во зло и в личных целях, и при этом лицемерно прикрывающиеся законным статусом и идеями справедливости.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.15)

А что тут удивительного? И этот новый сериал постигнет аналогичная участь - у многих мысли пройдут мимо ушей и глаз.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.15)

К слову новый опенинг - к нынешнему сериалу под названием Moon Pride - не плох в целом, а можно сказать что и хороший. Один из фрагментов - в самом начале напомнил мне своей стилистикой музыку Dark Moor - испанской пауэр - симфо - металл групы))
К с лову вставлю и еще одно слово в защиту старого сериала (при этом заверяю что не собираюсь ругать новый). Старый сериал был уж не таким "детским мультиком" каким сейчас многие называют, ну в смысле того что мол там было все лучезарно и солнечно. Довольно жесткие и драматические моменты там были - как никак сенши дважды погибали в полном составе. Да они возрождались - но вот в 1 сезоне возрождение с потерей памяти как то не производит (лично у меня) образ сахарно - сиропного хеппи - энда. Ну и 5 сезон был достаточно мрачный и выделяющийся на фоне остальных (да анимейте погибали безкровно но все же достаточно жестко (снятие браслета - неменуемая смерть)).

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.15)

Что поделаешь - целое столкновение групп. Одной кто вырос некогда на данном аниме, и второй кто в 2000 гг. с появлением интернета узнали о манге прочли и им манга понравилась больше, ну и приняли для себя постулат "манга всегда лучше".
К слову говоря не разделяю восхищения большинства касательно опенинга Moonlight Densetsu. Как то всегда не очень то нравилась эта композиция. Вот опенинг к 5 сезону нравится, ну и особенно - эндинг к первой части 1 сезона (ну он тоже стал вроде как визитной карточкой сериала)

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.15)

Я Вас прощаю... (сразу же на ум пришел фильм "Список Шиндлера").
Если до кого то идеи которые раскрываются (в том самом оригинальном) это не значит что их нет. Это как в сененах - там файтинг но помимо файтинга есть еще моральная состовляющая). А в сериале про муняшу идеи эти как раз и имеют место.
Автор манги имеет право на реализацию своего произведения, просто вот почитаешь некоторые комментарии, так получается что только манга и данный новый сериал по ней имеет право нажизнь, когда как сериал 90 гг. - одна сплошная клякса.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.15)

А каково соотношение популярности манги и аниме в Японии? Имеется ввиду аниме и манги Сейлор Мун?
За рубежом все понятно - манга там малоизвестное явление. Насколько известно - в самой Японии аудитория болезненно относится к тому когда аниме начинает отступать от первоисточника - т. е. манги. В свое время пришлось создать даже новый сериал по Цельнометалическому Алхимику из за того что первый сериал сильно отошел от манги.
Была ли та история с Сейлор Мун - ведь аниме то выходило парралельно манге и сильно отходило от первоисточника. Тем не менее что то об негативных отзывах в адрес аниме - адаптации я не слышал. Быть может я недостаточно проинформироан.
Согласен - то что популярно не всегда качественно и сериал далеко не на высоте. НО там имеют место подчас очень качественные серии, а в 5 сезоне так и сюжет появляется с наличием неожиданных поворотов. Плюс сериал нашел отклики зрителей.
И вообще как то не слишком красиво плеваться на то что ранее все смотрели. Вот я любил в свое время смотреть Наруто. Но бросил. Потому что сериал (и манга) скатились в полный маразм.
Не знаю так всем охота показаться умными - помню как у нас парни обсирали Покемон - мол отвратительный сериал, при этом все этот сериал смотрели взахлеб 2 годами ранее.

Еще один антианимешник(((
Какая там задумка авторская? То что кучка героев мочит врагов что появляются из за угла аки в Мортал Комбате?
Одной из причин популярности аниме Сейлор Мун и вправду факт того что это было одно из немногих аниме что вышло на экранах телевидения (как и Покемон в свое время), и его яркость превлекала, но уж поверти - многие годы спустя возращались к сериалу (повзрослев) именно благодаря той самой смысловой нагрузке. Да, да "дружба, понимание, прощение"! Не нравится это? Мортал Комбат в руки.
Блин, ребята! Почему все так тянут нос от старого сериала? Неужели при просмотре его все воротили нос? Нафига тогда смотрели то?

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.08.15)

Право не надо кидаться цитатами Лема)) Вы сами то с чего начали знакомство? С манги или аниме?
Насчет того что "многие онимешники" не знают о том что такое манга... Все кто здесь участвуют в обсуждении - десскуссии прекрасно знают и что такое аниме, и что такое манга, и какова взаимосвязь между ними.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.07.23)

Я бы не стал называть аниме Сейлор Мун образца 1992 - 1997 гг, какой то сплошной ошибкой.
Да минусы БЫЛИ и их было ОЧЕНЬ МНОГО. Я бы даже сказал что большинство серий там было ничем иным как шлаком (за исключением 5 сезона, где серии были довольно интересны и было множество пасхалок разбросанных по сериям), однако были очень хорошие серии. Последние 3 серии 1 сезона так и вовсе шедевральны. Герои вели себя на протяжении 90 проц. времени как полные придурки, но были серии где герои вели себя до того замечательно, так как в принципе и должны были вести. Плюс не плохие идеи в наличии, и пр.
А насчет манги, так если она настолько хорошая и в 1000 раз лучше дескать чем аниме, то почему тогда именно аниме собирало многомиллионную аудиторию, в то время как многие даже долгое время даже и не знали о манге?

К слову сейчас вот знакомюсь с миром Эвилиоса из Вокалоидов, точнее с Сагой Зла))) Первоисточник - книга, ну совсем не вызывает симпатии. Куча мифоологии, загруженность чисто внутренней логикой вселенной, но вот не вижу души и какой то мысли.
Зато вот манга Слуга Зла что пишется ПО МОТИВАМ первоисточника пусть и имеет менбший канонический статус, но при этом куда более понятное и одухотворенное, а местами и логичнее произведение, без всякой непонятности.

Просто надо более понятно строить произведение и излагать мысль. Что у нас в аниме Сейлор Мун? Дружба, раскаяние, прощение и пр. пр., а в манге? Какой то Звездный Котел и прочая хренотень. Да это может и круто, но это не вызывает такой расположенности со стороны публики

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.07.15)

Вот значит как? Все же вышло творение - после двух лет обещаний и переносов.
Пока что не смотрел, но думаю посмотрю когда нибудь. По манге - неплохо, но вот если бы авторы оставили что нибудь и от сериала... Как никак для меня (да и для многих) аниме запомнилось яркими, харизматичными и подчас неоднозначными антогонистами (ну Галаксия вне конкуренции), и плохо будет если в новом аниме будут манга - интерпритации - картонки цель которых выпиливание

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.06.30)

Что то не по адресу приходят посты))
Возможно Харука и Нарута - оэто одно и тоже действующее лицо.

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.18)

Естественно но в арке про Алабастию, однако в Water 7 и Триллер Барк тоже. Неважно насколько сильны были Зорро и Санджи но Робин могла без труда сковать движения обоих и выбить мечи у Зорро.
Зорро и Луффи уже дрались однажды и не один из нз не мог одолеть друг друга, пока не вмешалась Нами))) Здесь все зависит в какой ситуации они сильнее. Луффи в отличи от Зорро и Санджи более эффективен в борьбе с огромной массой противников. Королевская Воля как вы правильно указали + Луффи в ввиду своей способности растягиваться может драться на дистанции и расширять радиус атак. Зорро и Санжи более специализируются в ближнем бою, хотя эта слабость компенсируется высокой скоростью перемещения по полю боя. В этом плане до таймскипа как мне кажется Санджи превосходит немного Зорро - он более подвижен.
Про их силы после таймскипа пока что не знаю - пока что смотрел только арку Возращение на Сабооди. Но сила Санджи и Зорро возросла - они без особых затруднений вывели из строя Пацифисту, хотя за 2 года до этого они всей командой еле одолели одного киборга.

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.15)

Cтранно что Дон Криг не имел репутации и не представлял опасности мировому Правительству, а какой то Бэд Капоне имел...
Ника Робин наоборот по силе тянет на сотни миллионов. Она была на протяжении долгого времени самым сильным членом команды мугивар (ну возможно Луффи сильнее). После таймскипа не знаю, но вроде бы Зорро смог победить противника которого не могли одолеть вместе Робин и Нами

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.15)

За Арлонга и за Дона Крига в Вест - Блю ИМХО какие то слишком заниженные награды - 20 и 18 лямов соответственно. И это у пиратского адмирала чей флот иногочисленее чем у Белоуса (ну если не брать 43 союзнических капитана) и наводил шорох на целый океан, и бывшего члена сверхсильной пиратской команды и рыбочеловека что захватил целый остров... Смею предположить что у Оды на тот момент в голове еще не сложилась система расценок за головы, вот и награды низкие, хотя ИМХО оба мало чем уступают 9 капитанов сверхновых.

Цены за головы Мугивар могли бы поднятся после инцидента на Сабоди, однако тогда мугивары были раскиданы по свету и неизвестно было доподлинно Мировому Правительст и Дозору о том живы ли они.
Но Санжи заслуживает повышения награды как никто другой, помимо Зорро конечно же.

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.14)

Вроде бы Брук уже покинул команду если я не ошибаюсь? (во время путешествия по Новому Миру).
Вообще если честно мне так нравятся только те члены экипажа что стартовали в Ист - Блу + Виви которая на весьма продолжительный срок стала почти полноценным членом команды. Далее пошел какой то зоопарк:
- Чопер. Смешной но смешно что членом команды стал кавайный говорящий олень. Все же куда бы было лучше если бы был человек. Как боец Чопер - четверочка, но он более позиционируется как врач.
- Фрэнки. Слишком уж заумный персонаж. Вечно орущий киборг с кучей прибамбасов, после таймскипа он еще стал и уродливым. Боец не плохой благодаря вундервалиям, но он позиционируется как корабельный плотник и изобретатель.
- Брук - ну вы уже все сказали, добавлю что глупо что образ - живой скилет с крайне неприличным поведением)))
- Нико Робин - вот сдесь история сложная. Во многом герой нужен для расскрытия линии злодеяний Мирового Правительства, а так... так у нее даже нет корабельной специальности. Архиолог... Даже Зоро можно позиционировать кем то вроде старпома Луффи (ну он самый давний и верный соратник Луффи) и как ударного бойца и физическую силу.
Скорее всего Ода особо не замарачивается с тем что бы предать всех персонажей силой, уж слишком много он их придумал. Он сосредоточился на развитии "трех монстров" - Луффи, Зорро и Санжи и думаю что это к лучшему, а то обилие очень сильных персонажей не логично согласитесь.
Только вот награды несправедливы у троицы. Луффи и Зоро - награды справедливы а вот у Санжи застыла на одной отметке.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.05.19)

Но в курсе того что аниме очень сильно отличается от первоисточника - т. е. манги. Настолько что в принципе это разные произведения - даже герои центральные разные по характеру и лишь внешностью почти одинаковы)
В принципе вообще не совсем понятна затея создателей. Сейлор Мун известно прежде всего по аниме, мангу не все то читали, а и кто читал из их числа многие говорят что аниме лучше, а тут ремейк да по манге. Переплюнуть последние три серии 1 сезона будет трудно - пусть там не по манге, но финал шедеврален и мощный катарсиз. Графика там несмотря на 1993 год на высоте, а в HD так и вовсе круто - сейчас наоборот графика в аниме пошла какая то чистинькая гладенькая и откровенно говоря гаденькая)))
Ну как можно сравнивать анимешных сестер - охотниц у которых были свои истории с манга - прототипом где их роль сводилась к бездушному пушечному мясу? Или Сапфира и Алмаза, Галаксии и enc с манга - версией? Разве что квартен амазонок пострадал в аниме.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.05.13)

Правда? Хнать бы что такое AniDB для начала и сколько серий вмещают 2 арки за которыми идут 34 серии?

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.02.25)

Вроде бы старый сериал был адаптацией манги, приблизительной конечно же... Жаль что не сиквел((

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (2014.01.12)

С новым сериалом, или что это там собираются снять, полнейшая неясность. Обещали новый сериал к лету прошлого года, все ждали, срок истек и оказалось что съемки откладываются до зимы 2014 года. Сейчас срок подошел но ничего не слышно. Даже официальных трейлеров нет. Такое склыдывается мнение что ничего не будут выпускать и вовсе, и всех объегорят, хотя овашку уже можно было сделать.

Покемон: Алмаз и жемчуг (2013.12.05)

Соглашусь с мнением тех рецензентов что положительно отзываются об сериале "Алмаз И Жемчуг".
Новый сериал во многом строится по схеме Advanced Generation, предыдущего сериала. Участие Эша в местной Лиге, участие новой спутницы Эша - Доуни в Контестах, и противостояние местной криминальной организыции.
Сравнивать Лигу Индиго с Advanced Generation и Diamond and Pearl глупо право господа. Выше уровень графики, музыкальное сопровождение, более сложный и разнообразный сюжет (а не "мы идем, идем, покемонов соберем!"), большее раскрытие мира (вплоть до почти религиозно - филосовской сути существование покемонов в том мире) и пр.
Так что так и дальше держать.

Наруто [ТВ-2] (2013.10.07)

"Саске с самого начала стремился стать Хокаге (например, это мог быть резервный план Учих по захвату власти), просто молчал, чтоб не плодить конкурентов и потому что не хотел походить на дурачка Наруто. Первая стадия плана - стать крутым, а лучше круче всех, прикрытие: охота на Итачи. Вторая стадия - устранение конкурентов, прикрытие: месть за брата. И третья стадия - раскрытие карт и завоевание популярности в народе. Правда тут он Наруто вчистую сливает пока, но глазки у него красивые и печальные, так что все впереди."

Соска прямым текстом не раз заявил что хочет уничтожить Коноху, и вдруг нате...
Как бы так ни было наврят ли у Саске (Кишимото) была такая задуманная комбинация,

" В данном произведении все герои в итоге делятся на тех, чья мотивация - борьба за мир во всем мире, и тех, кто хочет стать хокаге."

Знаете, вся эта мотивация в Наруто - полнейший бред. Вообще произвидения где у персонажей имеются цели и мотивы намного лучше тех где их нет, Кишимото задал планку что кто в его творении кем то хочет стать, что то сделать и тому подобное, но в итоге все свелось к недоразумению. Персонаж который хочет мира во всем мире занимается уничтожением целых стран (Нагато) при том никого не спрашивает, а нужен ли кому ТАКОЙ мир? В первой части были подняты нормальные темы - типа дружба, взаимовыручка, преданность своей стране (селению) и т. д. Во второй части пошло описание каких то патологий которые выдаются за правду.

Никто не сомневался что Кишимото отбелит Саске, но и наделение того желанием стать хокаге после всего случившегося - полный бред, и в принципе сам Саске должен прекрасно понимать что помилование со стороны селений для него и сохранение жизни - это уже будет достижением (это после всех то преступлений, как не как коноховцы не больно обрадовались его возвращению). Да и то при условии если Наруто и Ко заступится за него.

Наруто [ТВ-2] (2013.10.07)

Соска прямым текстом не раз заявил что хочет уничтожить Коноху, и вдруг нате...

Наруто [ТВ-2] (2013.09.01)

Что на самом деле представляет собой мир Наруты - по ходу сам Кишимото давно уже не знает (если уж в своих интервью автор признается что у него нет плана дальнейшего развития сюжета и при этом он продолжает писать, не зная о чем писать).
Насчет "делемы Саске". Его НЕТ, этоймделемы. Несколько лет подряд Кишимото доказывал что месть Саске это единственный путь и пр. пр., а потом беседа Саске с первым хокаге и вместо своей цели уничтожить Коноху Саске вдруг решил ... стать хокаге Конохи. Мотивация и логика поведения равна нолю, какая после этого философия и прочее.

Наруто [ТВ-2] (2013.09.01)

Ван-Пис [ТВ] (2013.06.20)

Cоглашусь. Жестко, но правдиво. С Гинтамой не знаком вовсе, Блич - прочитал 12 томов, что по еще никакого представления не дает. Наруто - подсел года три назад, за мангой слежу по сей день, но давно уже не восхищаюсь (каюсь - восхищался...) а просто закрываю глаза на бред что там творится. Сравннивать Наруту с Ван Писом - небо и земля (в пользу Куша)при том что они весьма похожи.

Наруто [ТВ-2] (2013.06.15)

На самом деле дети не основная боевая сила Конохи или еще какой либо иной деревни. Студенты Академии Шиноби заканчивают такову в 12 - 13 лет и получают статус шиноби и начальное звание - генин. А это что то вроде падавана если мерять рамками ЗВ (откуда у Кишимото дофига взято). Генины это всего лишь вспомогательная сила из которых в процессе обучения делаю основную. Это только по сюжету получается что практически все делают генины, но сюжет бредовый даже в рамках вселенной, это признаный факт.
В чем у Кишимото реально пербор так это возраст генина - 12 - 13 лет. Не годятся такие детишки в профессиональных разведчиков - войнов! (да и ведут они по манге как дети). 15 - 16 лет начало карьеры - нормально было бы. Но еще больший бред то что учителя главгероев профессиональными шиноби становились в доподростковом (!) возрасте (Итачи - пацан лет 13 - уже командир АНБУ (личной гвардии хокаге) и замочил в одиночку целый клан (где куча 30 - 40 летних мужиков и все в звании джоунина с огромным стажем службы...). Вот это конкретный перебор.
Насчет устройства - там сложилась система государство во главе с лордом - и скрытое селение во главе с хокаге, которое обязано защищать государство. Сам же лорд не вмешивается во внутренние дела селения, т. е. оно автономно. Это было объяснено еще в самом начале, и все... Далее соглашусь - полный бред пошел. Шиноби типа тесно связанны с делами государства, но не разу этой связи не показали. Множество локальных драк, беготни по лесам (кстати еще ляп - в мире Наруто одни леса (и пустыни) - городов и деревень с мирным населением нет...)и не более. Насчет лордов - они были окончательно отмороженны от дел с началом войны. Так в общем не более чем дикорация.
Про хронологию соглашусь. Ее нет, и масса косяков.

"Опять же о лицемерии Жителей конохи как только он показал силу все вдруг полюбили наруто, ну не гнилые ли люди?"
Этот момент - когда тыщи людей Конохи встречают Наруту и носят на руках, ну до того слащаво - лицемерный!!! Ей богу! Никто ведь не вспомнил об своем отношении. То же самое касается и Гаары - издевались издевались, а спас Суну - и нате он "элитный, классный и лапочка!" (слова одной девочки что восхищалась гаарой - а девочка - ровестница самого Гаары что еще пару лет назад призерала такового).
Лицемерие и лицемерия. но Кишимото все это выдает за истую монету.

Наруто [ТВ-2] (2013.06.13)

Большая Игра Хирудзена Сарутоби? :) Может построить такую теорию (тем более манга не окончилась и Хирудзен снова вроде как жив - всякое может всплыть и вскрыться).
Но как бы так ни было первая часть и вся эта история с детством Наруто на кажущуюся на первый взгляд простоту полна непонятных моментов:
- неизвестно где а главное у кого Наруто провел первые годы жизни. Из флэшбэков что были показаны выходит что Наруто появился в Конохе в 5 - 6 лет и тут же встретил отторжение со стороны всех и вся. Где он был до этого7 Кто содержал его первые годы жизни - менял подгузники, учил разговаривать и т. д.? Семья Сарутоби по ходу отпадает - ни стал бы никто задевать приемного сына Сарутоби, Асуму - сына хокаге Наруто не знал (как и родителей Конохаморо, и самого парнишку). Кто были те люди у которых жил Наруто? Почему Наруто сам никогда их не вспоминает?
- Наруто носит фамилию Узумаки,а фамилия эта говорит сама за себя. Почему Наруто не смог понять чьим родственником он возможно приходится? Почему он не разу не задумался кто его родители? Почему он не попытался найти могилу родителей.Как ему объяснили отсутствие полное родителей и родственников?
И это далеко не все невнятности. Впрочем думаю ответ простой - Кишимото расписывал эту историю об этом просто не задумывался. О том что Наруто сын Кушины Узумаки - по ходу Кишимото изначально и не планировал. Это и саму Кушину он придумал по ходу годы спустя, уже во времена написания Шипудена.

А вообще с вашими словами по поводу ситуации в манге, и по поводу героев согласен.
Добавлю лишь то что Хьюга Нейджи - один из ярких личностей первой части, во второй привратился в унылое ничто.
Манга давно уже НЕ ТА. По моему субъективному мнению манга по настоящему закончилась на арке об гибели Асумы Сарутоби, и настоящим становлением одного из героев. И это не Наруто, а Нара Шикомаро, который по настоящему возмужал и повзрослел, и унаследова идеи Воли Огня и прочего (диалог Шикомаро и отца - кто настоящий король? - дети т. е. будущее Конохи,). Если главной идеей первой части было начало взросления и становление юного поколения, то в случае с Шикомаро автор довел линию до логического конца (можно упомянуть еще и Канкуро с Темари, об остальных героях я молчу - их в Шипудене проще говоря нет).

Наруто [ТВ-2] (2013.06.13)

Кстати узнаю ваше сообщение. Год тому назад видел вконтакте, немного удивился, т. к. за пару месяцев до этого на одном из сайтов написал довольно похожее сообщение по Наруто (мысли аналогичны были).
Сама же манга поперек горла стала в 550 - главах.

Ван-Пис [ТВ] (2013.06.13)

А вообще то что и Луффи и Зоро и Санжи уже на начало повествования манги уже по настоящему сильные - уже не малый плюс. Просто все привыкли к шаблону - главные герои на начало слабаки, потом они начинают прокачиваться и становится сильнее (да вспомнить бы хотя бы Наруто или Блич). Довольно часто со временем вся эта система усиления героя сводится к фарсу - типа за что бы герой не взялся все получится.
В конце концов никто не видел тренировок Хатаги Какаши из Наруто, или Бакуи Кучики из Блича, но Какаши и Бакуя сильны. Просто Луффи, Зоро, Санжи ближе к данным персонажам - УЖЕ СИЛЬНЫМ чем к тем кто должен стать сильным (вроде всяческих Наруто и Ичиго).

Наруто [ТВ-2] (2013.05.29)

Не знаю, не знаю. Вся эта "таинственная сила" Наруты "менять людей", при том менять после двух - трех каких то слащавых фраз, типа "я тебя понимаю и все такое". Все это и получило название 2нарутотерапия". Логических обоснований этому нет. никаких. Разве что Наруто умеет в самом прямом смысле гипнотизировать людей, но простите это уже не понимание, а манипуляция сознания, и нет тогда никаких "исправившихся", а имеются зомбированные.
Тот же Гаара - психопат - маньяк, после пары ласковых слов вдруг взл и исправился. Хотя по логике за все злодеяния ему удел - четвертование. А от слов того что Наруто его понимает становится жутковато - по сути Наруто оправдал для себя все зверские убийства (два из которых произошли на его глазах) совершенные Гаарой, на основании того что он похож и страдал также. Мало того становится другом такого человека. Какой нормальный человек после увиденного станет другом7 (вспомнить хотя бы начало второй части - все переживания Наруто по поводу участи Гаары).
Да кстати я так и не увидел раскаяний у Гаары в содеяном.
А вообще все герои Наруты это куски унылого дерьма из которого первый встречный может лепить все что угодно,для себя. Самые последние главы это потверждают.

Наруто [ТВ-2] (2013.05.29)

Увы вспомнил... В одной из последних глав Хирудзен сарутоби был воскрешен вместе с остальными хокагэ.
Кого напоминает Сарутоби так это профессора Альбуса Дамблдора - что был тем еще лицемером.

Наруто [ТВ-2] (2013.05.29)

Да кстати я так и не увидел раскаяний у Гаары в содеяном.

Ван-Пис [ТВ] (2013.04.15)

Странно, что Вы задались подобным вопросом. Зоро может поднять железную клетку, которую с трудом перетаскивают 5 человек. Как можно такое объяснить? Можно миллион раз поднять гантели, но столь физически мощным не станешь.
А вообще силы героев в One Piece фантастические, местами они обоснованны в определенных рамках манги, местами нет. Это касается как и Зоро, так Санжи.