SnowWhiteQueen: списки | комментарии | апдейты | оценки

Местонахождение: Украина

SnowWhiteQueen

5 раз(а) разные люди сочли отзывы SnowWhiteQueen полезными

Обитатели холмов (2013.10.13)

Помню, была совсем крохой, когда переключая каналы на телевизоре увидела мультик и начала его смотреть. Не знаю, что вдохновило "дядек из телевидения" включить его днем, но сказать что мультик меня шокировал - ничего не сказать. Конечно я со временем забыла сюжет, но в моей памяти крепко засели несколько образов, которые я помнила до того момента, когда пересмотрела его уже взрослой: наливающийся кровью глаз кролика, которого закапывают в землю; кролик задыхающийся в удавке, и черный кролик смерти, которого я почему то запомнила, как "Солнечного зайчика".
Я была безумно рада, когда через много лет нашла, в дебрях сети, название мультика - моего детского ужаса. И да, он все равно показался мне безумно жестоким.
Уже позже, вдохновившись им, я нашла и прочитала книгу. Могу сказать одно - основная идея мультика очень изменилась от оригинала. Книга - захватывающие приключения, показывание героизма и прекрасных лидерских качеств Ореха (Хейзела), благодаря которому в этом тяжелом походе, практически, не погиб ни один кролик. Идея фильма -... жизнь боль). Казалось аниматоры "Смакуют" смерть бедных животных. Кролики дохли там как мухи (или как кролики).
Но не смотря нам отличие от оригинала - получилась действительно стоящая, интересная вещь, которая может на долгое время засесть в сердце, как это было у меня. Все же когда я пересматривала его, я плакала в конце, как та самая маленькая девочка, которая впервые наткнулась на этот не детский мультик.

от iriacami (2018.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.03 г.
последний раз в 2019.08.16 г.

от Bigbrother (2017.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

от VeterA (2016.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.17 г.