SnowWhiteQueen: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 15.12.2019
Местонахождение: Украина

SnowWhiteQueen

5 раз(а) разные люди сочли отзывы SnowWhiteQueen полезными

Одиночество на двоих (2016.10.02)

Спасибо за отзывы! Смотрела аниме давно, показалось бессвязным и посредственным, но увидев отзыв с рассуждением о смерти героев решила пересмотреть, так как первый раз я такого и в помине не видела. И да, аниме оказалось глубже, чем я думала. И хочу добавить еще один аргумент в пользу смерти.

Жил в Японии культовый писатель Кендзи Миядзава, который очень глубоко укоренился в японской культуре, хотя за границей о нем почти не слышно. Одна его работа произвела настоящий фурор среди японцев. "Ночь на галактической железной дороге" получила аниме-экранизацию в 1985 году. До этого по мотивам был снят "Галактический Экспресс 999". В 2011-м Икухара Кунихико создал "Пингвиний Барабан", за основу которого берется идея "железной дороги" чуть менее, чем полностью. Так же во множестве аниме часто затрагиваются идеи или образы из этого произведения, например "Благословенная Кампанелла" или, как оказалось "Связанные небом".

Для лучшего понимания, я бы посоветовала ознакомится с полнометражным фильмом 1985-го года. Но, вкратце, сюжет там таков. 2 друга путешествуют на поезде по галактике. Поезд символизирует переход из одного мира в другой, загробный. А один из друзей, прежде чем попасть на поезд умер. Угадайте как? Правильно! Утонул.

Поэтому, как мне кажется, что Сора, как Кампанелло, утонула, а Хару, подобно Джованни отправился её провожать. Он не знает про её смерть и верит, что теперь они всегда будут вместе, а Сора, все понимая, промолчала, когда Хару спросил живы ли они. Возможно именно она его спасла, учитывая, что она играет роль Кампанеллы. Думаю СМС писал действительно выживший Хару. Еще, предполагаю, что после смерти Соры он решил покончить с собой. Так они и оказались в этом пустом потустороннем поезде.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

к аниме Одиночество на двоих
от Bigbrother (2017.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

к аниме Одиночество на двоих
от ShibaBrother (2016.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2019.08.03 г.