pain37: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2013.01.09 г.
последний раз использован в 2017.11.19 г.

pain37

0 раз(а) разные люди сочли отзывы pain37 полезными

Нет игры - нет жизни (фильм) (2017.10.20)

Глянул экранку. И теперь жалею о бесцельно потраченном времени. Не читавшем ранобэ понять что вообще происходит решительно непонятно. Я бы сказал кроме слегка измененного дизайна персонажей из первого сезона, ничего общего с сериалом неимеет. Фильм тягомотина жуткая. Набор бесвязных цен, сшитых белыми нитками. Персонажи вроде другие но дизайн старый и ты не понимаешь зачем было делать пару между братом и сестрой?

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.09.16)

Когда я писал, что придет знаток ранобэ...Я рассчитывал на Вас Срач по САО2 был знатный, странно что до того как я отписался бурления масс не было.
У меня вопрос ты все темы про САО мониторишь?

Развитие персонажей в явном спин-оффе? (не надо смотреть на то, что могут писать про продолжение - в первоисточнике дальнейших событий никаких упоминаний о аугме нет).
------------------------------------------------
Ну для не знакомых с первоисточником типа меня, не понятно какое отношение фильм имеет к серии-споноф, продолжение, филлер или что еще...

Пфф... В Айнкраде было десять тысяч человек (из которых процентов 40 померло), так что вытаскивать подобных персонажей (особенно имевших нулевое значение) можно почти бесконечно...
-------------------------------------
Это лишь показывает уровень автора и сценаристов (без знания не могу выделить кого то конкретно тк кто что написал не ясно), но уровень этот ниже ватерлинии.

Технологические различия не учитываете.
-----------------
Отвечу так же как и вы - "зис техномеджик". Почему в одном случае можно а в другом нельзя?

И да, это нормально для японцев, судя по многочисленным отметкам о тамошней не анимешной культуре.
--------------------------------------
Нет не нормально, отличия есть конечно в менталитете но суть не в этом... Просто в начале то все было по другому, господи ее целку чуть по недоразумению не получил кирито, а потом ее чуть мужик не изнасиловал. Это конечно было в ВР, но очень сильно диссонирует с тем что есть в реале. Как писали в теме про САО2 больше похоже что автор задумался как при таком раскладе я и дальше буду вводить женских персонажей, им же надо будит мотивацию, бэкраунд придумывать пускай лучше будет традиционная ...Дама в беде...а кирито будет помогать или как то так.

P.S Скинь в лс где ранобэ скачать на русском с начала можно.

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.09.11)

Жуткая тягомотина и полнейшей бред.Вменяемой мотивации у персонажей нет, логики их поступков нет, а также развития персонажей тоже нет, мир не выдерживает совершено никакой критики.Опять новый шлем, опять новая игра, ну вы знаете разработать шлем дополненой реальности или виртуальной реальности, сделать игру под него и выпустить в продажу может любой детсадовец на деньги от завтраков за пару дней. У меня одно обьяснение всему этому-КИТАЙЦЫ...ВСЕМОГУЩИЕ КИТАЙЦЫ.Опять появляется персонаж о котором никто никогда не упомянул ни разу но он тоже был в САО. Или как воспоминания игроков которые не были знакомы с персонажем помогут ее воссоздать заново. Или зачем снимать шлем который может тебя убить?Почему в конце девочка испарилась, хотя на минутку уже есть полноценный ИИ в виде дочки асуны и кирито, почему она не могла так же существовать. Помимо асуны и кирито все остальные персонажи скатились до уровня мебели. Кирито который за 4, 5 года (2 года из которых были в сао) не разу не был у асуны дома и не познакомился с ее матерью. Вы блин пожениться собрались уже? Тупость этого фильма можно бесконечно перечислять. Но прийдет какойнибудь знаток ранобэ и скажет да ты проосто ранобэ не читал, там все нормально это фиговая экранизация.

Re: Zero (2016.06.01)

Блин, ты можешь не посылать, а сам привести аргументы? Я тоже могу написать: "почитай про бунты ещё раз и убедись, что населению было всё равно КТО ими правит". Самый известный случай в нашей стране Лжедмитрий 1. Буча была не из-за того, что он рак с горы, а в том, что поляки его себя плохо вели и вводил законы, которые не нравились боярам. Другое дело, если специально пропагандировать такой настрой.
------------------------------------------------
С такой системой комментариев на сайте ничего не остается как просить людей ознакомиться о чем идет речь, тк выложить здесь не представляется возможным.Это во первых, во вторых я даже не говорил ни о чем кроме школьный программы истории. Народу всегда было, есть и будет есть дело кто ими правит (Это аксиома она не требует доказательств), или вам было бы все равно если бы к власти у нас пришел скажем .... (Подставь сюда любого кто тебе не нравиться?)

Вперёд за учебник истории. С древнейших времён. В России опять-таки пригласили Рюрика, а в Смутное время аж несколько раз голосовали.
------------------------------------------
Я демократию в кавычках написал тк демократие здесь нету. И кстати если вы не вкурсе что такое демократие если вкратцее власть большинства. И ничего из приведенного вами к демократии не относится. Но не будем об этом.
Метод который исп. здесь настолько тупой, что стоит только вкл. голову логика повествования летит в утиль.

Re: Zero (2016.06.01)

Мда как всё плохо с умишком такой вопрос задать. У них там разброд и шатание. Радио нет, телеков нет, праймериз не проводят. А она 47 претендент на трон! До катастрофы (по другому для странны это не назвать) она не кто и звать её не как. Обычный обыватель и в глаза её не видел. Вот только надо чуть почитать что бы это понять.
----------------------------------------------
Разве что у вас. Тк в этом мире сущ. магия, печатные книги, развитое транспортное снабжение..

Напрямую. Инженеру при приёме на работу тоже не задают техзадачу - спрашивают что попроще. Ну, или традиция такая. В конце-концов, просто выдают на руки по одному, а если потерял не их беда. А участвовать могут только те у кого он на руках.
Странные у тебя придирки. Ну, вот такие правила. Смирись.

Таскает может потому, что положено. Пойдёт мимо член комиссии: "А ну, значок покажи! " Или надо наносить определённое количество часов, а без этого к трону не пускают.
Воровке могли сообщить где обычно носит. Её ведь наняли, а не она решила значки пособирать. Она его носила-то в лёгкодоступном кармане.

Значок выдают только претендентам. Логично же. Не надо совсем бред придумывать, в попытках защитить свои претензии к сериалу.
------------------------------------------
Ага и кто из нас бред придумывает? Ходят они, смотрят, ну да конечно.Заняться им больше нечем по всему миру кататься за претендентами. Воровка как и ее наниматели не могли ни каким образом знать об этом, это не ожерелье на ее шее и а она не носит его как значок на груди, он у нее в кормане лежал.Они даже не попытались его тайно украсть а устроили грабеж средь белого дня.Это "рояль в кустах". С каких пор место короля "демократичными" способами выбирают? Кто придумал такой дебильный способ передачи власти и почему все сильные мира сего с ним согласились?Он честный-НЕТ, он быстрый НЕТ, он обеспечит на место короля лучшего-НЕТ, он не подкупный-НЕТ.

Вот только простого народа это совершенно не касается, как и большинства не простого. Ведь от них "выборы" совершено не зависят (впрочем, ничего нового). Так что знают претендентов только те, у кого есть их портреты или лично видели. Принимать же каждого встречного на улице, кто подпадает под словесное описание без ярких признаков за кандидата - верх наивности.
----------------------------------------
С каких пор народ не волнует кто будет им править? Почитайте историю и про бунты.

Скажите кто там хотя бы на 10 месте по престолу наследию в Англии или хотя бы кто на 2 месте мужчина или женщина? Ладно упрошу задачу. Кто там на 45 месте после Николая 2, я да же разрешаю использовать интернет для этого 45 кандидата.
----------------------------
Там и там не было такого тупого способа престола наследия все было просто и понятно. И да в англии можно посчитать кто какой был на очереди на престол. Даже в Код Гиасее это было озвучено.

Re^
Далеко не единственный ответ. Для данного мира эльфийки и полуэльфийки (которых, кстати, визуально отличить довольно сложно), в том числе и сереброволосые, судя по всему, не особая редкость, а устраивать из-за одной, пусть и самой страшной ведьмы геноцид всех кто подходит под это описание чревато. Хотя бы потому, что эльфы, как известно из классики, существа бессмертные, но малочисленные, и довольно предвзято относятся к попыткам уменьшить их популяцию, а учитывая (из той же классики), что они при этом ещё и довольно сильные бойцы и маги, не думаю, что много кто смог бы эту идею претворить в жизнь. Кроме того одним из признаков Завистливой Ведьмы является: "Говорят, она не понимает человеческого языка." (эп.8), а Эмилия вполне себе внятно лопочет на местном наречии, что однозначно и просто определяет, что Ведьмой она (по-крайней мере на момент происходящего) не является. А что касается почему так спокойно реагируют на претендента на престол, так она даже в первую двадцатку не входит, при том, что именно по этой причине с ней, скорее всего, не стал связываться, например, дед Ром (эп.3), который осведомлён о происходящем в стране несколько больше обычных обывателей.
------------------------------------
Это сарказм был по большей части...

Re: Zero (2016.05.31)

Видимо, японский менталитет
---------------------------
Но дело то не в япониии, а в вымышленном средневековье.

Re: Zero (2016.05.30)

Вы тут какую-то чушь городите! Украли значок - вылетаешь из гонки. Ведь такому лоху, который не смог защитить значок, государство доверять нельзя.
----------------------------------------
Как управление гос-ва связано с защитой значка, самая идея изначально не выдерживает никакой критики. С каких пор правитель страны=сильнейший воин (ну или тому подобное)? Если дело в этом не проще было турнир провести. Если опять таки цель состоит в том что сохранить значок. Проще и умнее будет устранить физ. хозяина значка что бы он потом не пошел его возвращать. И вообще я молчу про то, что Фелт (просто карманица) узнала каким то образом где эльфийка хранит значок (Наверно это эльфийка ходила орала по городу что значок у нее вкармане с собой). А что если она бы его Беатрис отдала на хранение (что и нужно было сделать)? Сюжет бы не случился.И вообще в этой стране похоже любой может стать правителем со значком, даже преступник или еще кто?

Буду очень признателен, если кто-нибудь пояснит, почему на Эмилию, которая:
а) Кандидатка на трон
б) Полуэльф (а это вроде как редкость)
в) По описанию вполне походит на ведьму (полуэльф с серебряными волосами),
так спокойно реагируют окружающие и это при том, что одно имя ведьмы вызывает у них весьма нервную реакцию? Тут что-то писали про запах, но я так понимаю запах магии могут чуять далеко не все.
---------------------------------------------------------------------
Единственный вариант ответа "ПОТОМУ ЧТО". Что бы потом в конце все сделали "ДА ЛАДНО" они это один этот же человек (или типа что то того)

можно объяснить тем, что это не выборы в 21 веке и там вряд ли все знают "поголовно" каждого кандитата на трон, пускай их там и 4-5 (в то время же рожали УХ как).
-------------------------------------------------------
Нельзя это противоречит здраваму смыслу и реальной истории.После смерти предыдущего правителя должны быть посланы гонцы по всей стране с этой новостью а также с информацией о приемниках. И приемники должны во все двери стучать, кричать и собирать силы их поддерживающие. Господи откройте хотябы учебник по истории.

Re: Zero (2016.05.30)

На самом деле если эмблема находится у подходящего кандидата она начинает ярко светиться - это и есть типа теста ДНК. Но показать нам сие должны только в следующей арке, где кандидатки как раз и будут "сверкать" эмблемами. Кстати, одна из героинь попадёт в кандидатки как раз потому, что эмблема на неё отреагировала. Догадайтесь с трёх раз, кто это будет...
-----------------------------------
А смысл красть ее тогда?
Фелт?

Re: Zero (2016.05.29)

Я говорил как раз таки про его супер физ. силу в некоторых сценах то он бугае вырубит, то булавой размером с себе размахивает. То его пацан меньше его избить может.

Какое ещё кунг-фу и т.д я так и не понял, видать совсем уже припекло головешеньку на вышедшем солнышке.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что он с лавкой вытворял по твоему, орудовал не хуже Джеки чана.

Про возвращение девочки. Какая разница кто её спасал? События шли по-другому (эффект бабочки не смотрели и не слышали?)
Имеет так как лавочник помог герою только потому что его дочь спас простолюдин. А если это не имело смысла то сцена с возвращением дочери будет еще одной абсолютной не нужной и растягивающей хронометраж сценой.

Про эмблему, скорее вы бы нашли способ лучше, ну там тест ДНК или паспорт проверить?
----------------------------------------------------------------------------
Сама идея передачи трона по наличию эмблемы без удостворения личности владельца не имеет смысла, она безумна. Получается это страна идиотов.

Момент с походом в деревню ла ла ла.
----------------------------------------------------------------------------
В ней ничего не происходит важного и ее показывают один раз. С таким же успехом могли показать один раз как герой срет и потом заявить что это имело сокральный смысл. То что автор закрывает сюжетные дыры задним числом говорит о его беспомощницы.

Уважаемый Zero Children спасибо что вы вменяемый человек, в отличие от некоторых.
Затем, что всегда есть риск что поймают. И в случае чего, за воровство наказание будет значительно мягче чем за убийство. Впрочем, если наниматель попросит пырнуть и пририсует к цене эмблемы лишний нолик...
------------------------------------------------------------------------------
Ну потому что один фиг оставлять хозяина эмблемы после ее кражи не имеет смысла, что бы он в дальнейшем не предъявлял ни каких прав. Ну и во вторых это маньячка могла сама бы выкрасть без проблем эмблему и не растягивать цепочку тем более в конце ей все равно придется устранить исполнителя. Но тогда бы сюжет не случился.

Re: Zero (2016.05.29)

Знатно у тебя бомбануло. Сразу перешел на личности, к тому же какая разница сколько я оставил комментов в теме про re:zero, с момента регистрации?Зависть, ревность к нарисованному герою?Ты серьезно?ДА у тебя АНИМЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ДРУГ....Походу ты любую дичь сьешь причмокивая и попросишь добавки...
Сериал какую серию топчится на месте, а какой интриги может идти речь если весь этот маразам будет продолжаться до хеппи энда и следовательно след. чекпоинта. Уже 8 серий прошло постоянная смерть и нытье по этому поводу гг достала уже, а он еще подыхать все оставшиеся серии будет и это слив чтобы вы не говорили. Похожея концепция куда с более прямыми руками была реализовано в цикадах. ГГ просто конченый человек, без единой извилины в голове, который ничему не учится. Момент с походом в деревню вообще один раз показали, и больше про него не вспоминали, но зато в конце заявили что типа важно было (ГЕНИАЛЬНО). Смерть Рэм опять таки всю логику убивает.
ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?То что 1 и 2 арка между собой вообще не связаны вообще авторов не волнуют. К тому я так и не получил вменяемого обьяснения откуда главный герой знает кунг-фу аля джеки чан и имеет сверх силу, которые то появляются то пропадают. В 1 арке если герой забивал на возвращение потерявшейся девочки то ее находил кто другой вместе с эльфийкой и она получала подарок все равно а продавец решал всеравно помочь герою. Во 2 арке на это авторы забили. Я молчу про притянутые совпадения с красноволосым парням за уши, когда он всегда оказывается там где нужен. История с эмблемой тоже такая туфта. Зачем вообще заморачиваться с ее кражей если можно было спокойно подойти сзади пырнуть ножом и забрать ее, я уж молчу про то что любой кто ей обладает может стать наследником, тот еще бред. Толкого мотива для убийства во 2 арке главного героя как не было так и нет, особено его смерть тупо смотреться в том что она с ночи 4 на 5. Авторы пытались сделать петлю, но ее тупо нет.
По поводу "УМНЫХ" замечаний типа не нравиться не смотрите, это не ваше дело. Если у особо отмороженных обиталей
очень сильно припекает от здешних комментариев, не нравиться не читайте. Походу срач переплюнет аналогичный что был в САО2 хотя там отмороженные по адекватней были чем здесь и пытались хоть как то аргументироватить свои точки зрения а не переходить на личности.

Re: Zero (2016.05.28)

Я в комментарии под №150, писал что нормальные люди бросят смотреть сериал после первых минут первой серии где главный герой строит из себя паур ренджера (сейлор мун) кому что больше по душе. Но тк набежало еще 50 комментов я решил посмотреть что до как. В итоге должен признать что сериал не так плох как я думал сначала. Но это не изменяет того факта что ГГ чудак через М. Но бог с ним видали мы и похуже ОЯШей, что там с сюжетом. Его нет...не то чтобы нет совсем, но он размазан настолько тонким слоем, что и не чувствуется совсем.Отсмотрено на данный момент 8 серий, я не знаю будет ли 2 сезон или все уместится в 25 серий. Но дело уже ближется к экватору сериала и как бы ничего толком в сериале не произошло ничего. Действие топчится на месте, фишка аля эффект бабочки из главного достоинства превратилось в главный не достаток. Сериал топчится на месте, место действие не меняется, персонажей мало и они слабо говоря скучные, сюжетных подробностей кот наплакал. Все сюжетные открытия происходят задним числом, пероснажи ведут себя совершенно по разному в одних и тех же ситуациях. Каждая последующая серия противоречит предыдущей. Смысл всего происходящего отчаенно стремится к нулю. Если каждая долбанная арка будет начинаться с того что в начале будет чекпойнт к которому гг будет возвращаться то иди лесом, какой в этом смысл? Вопросов пучу в начале он возвращался к торговцу яблокам, а во торой раз возвращается ко второму пробуждению после накаута от лоли ведьмы? Он знает кунг фу или нет?Он обладает сверх силой или нет? В чем заключаются временные петли? Что бы гг всех спас? Почему вообще он так боится ночи с 4 по 5 день? Смерть Рэм? Если эльфийка похожа на ведьму почему ее не убьют или не бояться, я уж молчу что ее хотят королем сделать? Почему все забыли забыли воровку и красноволосого парня? Почему в 1 арке эльфийка имела подарок от дочки торговца и кто эту девочку нашел, в остальных временных ветках? Почему ничего похожего не происходит во второй арке? Почему гг расказывает о привязанности к осбоняку их обиталелями если он провел там всего пару дней и всегда убивали? Зачем Рем за ним в лес поперлась? Почему там не сработало проклятие? Это можно продолжать бесконечно...

Re: Zero (2016.05.19)

Может кто мне объяснит откуда такой интерес к этой посредственности? Первые минуты первой серии, главный герой строит из пауэр ренджера, на этом месте всем адекватным людям становятся что главный герой чудак с огромной буквы "М" и эту историю уже ничего не спасет. Графен завезли, но гавный элемент в виде ГГ просран с первых минут и естественно дальше он не изменится. Так что обсуждают 150 комментариев?

Город, в котором меня нет (2016.05.17)

ВорлдАрт, такой ВорлАрт. Очередной проходняк был возведен в топ, а любые не согласные были погребены под кучей мусорных коментариев школьников. Рецензии на данный тайтл своводятся 10 из 10, ГОСПОДИ 10 из 10. Шедевр.И лучшее что я видел в своей школьной жизни.Собственно как и большинство рецензий на топ аниме. Судя по комментариям чудо не случилось, и кто догадался про личность маньяка в 1-2 серии оказались правы, и прочие вещи остались без изменений. Собственно для себя давно выробатал отличный способ поиска аниме на этом сайте из тех что еще не видел, если первая же рецензия имеет оценку 10 из 10. Ищи что то другое.

Да, я Сакамото, а что? (2016.04.24)

Вы что курите? Может отсыпите? Причем тут Бесопуз и Норагами? Из ближайших аналогов "Члены школьного совета", но они выполнены на несколько голов выше и придутся по вкусу не толькояпонцам но и на западе.

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.24)

Плагиат плагиата, и тупая бредятина. В топку это УГ.

Да, я Сакамото, а что? (2016.04.14)

Не смешно, тупо. Формат полноценного сериала в принципе нормально подходит, так те же члены школьного совета имели еще более простую структуру.Но сериал везде кроме японии обречен на провал.

Первоклассный адвокат (2016.04.10)

Ознакомься с первоисточником для начала, чтобы говорить о целевой аудитории.

Первоклассный адвокат (2016.04.10)

Вышла 2 серия. И это сплошное разочарование. Графика отстой, ляпы типа награды майлза которую он получит только позже если не ошибаюсь. Момент с телефоно маи и адвокатом. Как большому фанату игры больно смотреть.

Первоклассный адвокат (2016.04.03)

Не самая лучшая экранизация великолепной игры. Это всего лишь реклама игры. Учите английский, люди, и играйте в первоисточник, он того стоит.

Прославленный [ТВ-2] (2016.03.29)

Сезон не о чем, сюжета на 5 минут растянули на 25 серий. Первый сезон страдал от тех же проблем, но там хоть какое то подобие повествования было, в отличие от этого, да и персонажи по харизматичней были. Лучшее во 2 сезоне когда показали старичков. В итоге у создателей получилась какая то унылая повседневность.

Город, в котором меня нет (2016.01.18)

Я рад, что в этой теме есть еще люди которые не видят, в этой манге-аниме ничего свыше чем оно является. Прочесть-посмотреть можно разок и забыть.

Город, в котором меня нет (2016.01.17)

Откуда столько хайпа вокруг этой пустышки?Я глянул 2 серии и прочел чуть дальше мангу, и не увидел ничего сверхестественного. Мне сильно импонируют что в последнее время триллер и детективы снова становятся популярными, но конкретного в этом произведении меня особо ничего не зацепило. Завязка аля эффект бабочки всегда интересна но ничего необычного в этом нет, особо интересного детектива здесь нет тк всем разумным людям уже понятно кто маньяк, но главная проблема это возраст героев, они даже не подростки а младшекласники. Нет серьезно кому интересно следить за младшекласниками, их проблемами и приключениями?Да к тому же ГГ став мелким резко отупел и стал вести себя как младшекласник.Еще романтику решили сюда приплести зачем-то? Ну неинтересно взрослым смотреть за отношениям первоклашек.

Финальные истории (2015.10.05)

По роликам ожидал немного другого, тут ни детектива не вышло и драмы не было, по большей части, это была прелюдия для ввода нового персонажа...Ждем следующей серии. При всех своих недостатков истории просто на голову выше всех конкурентов.

Инструктор лётной и магической подготовки (2015.07.26)

Штамп на штампе и штампом погоняй, сериал настолько вторичен что...И самый главный штамп здесь маленькая красная заносчивая плоскогрудая девочка. Где-то я это уже видел и не один и не два раза. Сериал плох во всем. Это не худшее из того, что Я видел, но смотреть это оно не заслуживает. Я думаю, даже новичкам в жанре будет не интересно.

Повседневная жизнь с девушками-монстрами (2015.07.20)

Отличная экранизация манги. Несмотря на все возможные клише тащит за счет того что тела девушек на половину животные. На этом оригинальность заканчивается. На фоне застоя жанра сериал сможет сорвать небольшой куш.

Повелитель [ТВ-1] (2015.07.11)

Ранобэ не читал, читал мангу. Довольно бюджетно выглядит, первая серия не знакомых с серий зацепит вряд ли. Вина не вышло. Серия заслуживает большего чем того что вышло в первой серии.

The Last: Naruto the Movie (2015.06.04)

Кто хотел посмотрели уже давно и не ждали его в кино. Но Я тоже сходил в кино на прьмьеру. Озвучили и перевели очень средне+оговорки есть. А сюжете сказать мало что можно он бредовый и противоречивущий сам себе и манги.
По сути куча фансервиса для фанатов. Боевые сцены бредовые, романтика фиговая, есть пару шуток, но они не спасают картину в целом. Нарисовано более менее неплохо. Как и все полнометражки смотреть не обязательно. Собственно как и смотреть огинальное аниме. Люди читайте мангу...благо она худо бедно закончилась еще в прошлом году. Почему худо-бедно?Да потомучто начиная с окончанием битвы Наруто с Пейном манга очень сильно скатилась, а именно воскресили кучу народа которого пейн благополучна зафигачил, персонажи стали бредово себя вести слили все интриги, просрали всех злодеев, история стала протеворечеть сама себе а финальный злодеем оказвыается БАБА о существовании который узнаем за пару глав до ее появления ее быстро сливают и хэппи энд.
Будем надеяться фильм окупится и у нас в кинотеатрах будут показывать что нибудь получше.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.05.29)

Приятно что так много комментариев к теме к этому сериальчику. Надеюсь будет 3 сезон.1 сезон конечно получше был и вина тут конечно не в первоисточнике, но все равно получился крепкий середнячок. Меня больше начинает удручать ранобе, а в частности 10 том, все опять сводится к варианту Хики+Юконосита (это бонально и не интересно вообще) либо не кончется не чем, и при этом читать или смотреть что дальше совершенно не хочется. Главный герой потерял все свою оригинальность, ситуации становятся все на уманей.Судя по курсу что взяло ранобэ надеятся на какую нибудь драматическую и неожиданною развязку не приходятся. Романтика тухлая (детская), еще более менее тащат персонажи но...короче пускай автор дает уже развязку, пускай это все закончится раньше чем окончательно разочарует.

Рай в серых тонах (2015.05.29)

Так хорошо начили (ова+1 и 2 серии) и кончили за упокой. Сериал страдает от тех же болячек, что и 1 сезон, но это уже второй сезон, и если на что-то в 1 сезоне можно было закрыть глаза, то сейчас, увы, уже нет. Порно корни оригинала дают о себе знать. Надеюсь, 3 сезона не будет. Обидно, после овы думал, что выйдет что-то путное, но нет, даже пересказывать всю эту бредятину не хочется. Но, судя по кол-ву комментариев, его и так мало кто смотрит.

Рай в серых тонах (2015.05.05)

3 серия ужасно тупая и скучная...Порадовала разве что концовка серии...

Рай в серых тонах (2015.04.28)

Скорее жертва педофиилии, а вообще он жизнью изнасилован

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.26)

Второй сезон набирает обороты. Боялся что они закончат 8 том тоже за 2 серии но похоже решили потянуть на 3 серии. Правда Я непонимаю 9 том тоже серии 3 выйдет неужели 10 том покажут?

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.22)

Ну после 3 серии повествование вроде выровнялось, или Я просто уже слабо помню, что было в ранобэ. Но тем не менее 3 серия пока лучшая, надеюсь свиданку покажут подробно. Ну думаю бесполезно обсуждать с кем будет Хикигая, это очевидно с 1 серии 1 сезона и откровения никакого не случится. Хотя мне больше по душе Сенсей и Кавасаки, или старшая сестра Юкинон.

Рай в серых тонах (2015.04.22)

Продолжает сюжет овы, собственно как и ова отлично сделано.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2015.04.05)

Ну ровном счетом две претезии очень кратко (порезали реально много)и анимация бедновата. Если так кратко будет и дальше то за пару серий события 3 книг перескажут. Дизайн как в ранобе и выглядит лучше на мой вкус. В общем скрестим пальцы что дальше лучше будет, повествоваание ворзьмет нормальный темп, иначе слив.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.03.20)

Вкусы да, но как вы и заметели она не делает ничего почти она не буйная как утаха или художница, она не скромница, она не бесчувственная и необычная она просто никакая.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.03.19)

В чем же ее интересность та заключается?Кроме ее унылости в ней ничего нет...ну грудь у нее большая.
Утаха однозначно лучший женский персонаж в этом аниме.
P.S.Вспомнил что мне като помимо кристиан стюарт напомнила."Hell Yeah! Covers - Тебе нужна унылая с*ка! "Совпадает многое.

Паразит (2015.03.09)

Толсто...Очень толсто

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.03.09)

Кристиан стюарт=Като(Если бы у като грудь меньше была).

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.03.09)

Сериал почти закончился и можно уже начать делиться своими впечатлениями от увиденного.Развязка уже очевидна,впрочем она была известна еще вначале:1). Главный задрот выберет Като 2). Задрот не выберет никого(или лучше сказать закончится ничем). Что хуже выбирайте сами. Пускай писательница и художница шаблонны до ужаса, но наблюдать за ними все равно куда интересней чем за Като. Като представляет собой из себя одну из самых унылых героинь в аниме за последние несколько лет(Так сказать кристиан стюарт от мира аниме). Главный задрот типичный ОЯШ и ничего из себя интересного не представляет(ну не тряпка-кун и на том спасибо). Рисовка приятная,музыка нераздражает(большего и нетребуется), весь юмор генерируют Писательнеца и художница, появление в кадре Като равносильно тому что зритель выпивает тормозной житкости. Короче сериал на один раз посмотрел и забыл(а если непосмотрел ничего страшного). Второй сезон мало вероятен, хотя Я бы непротив понаблюдать за Писательницей и художницей пускай они шаблонны,но написаны вполне себе хорошо наблюдать за ними интересно в отличие от той же Като.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.25)

Теперь после просмотра 3 серии можно говорить о сливе,вопрос на сколько ггромкий он будет.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.16)

Вышла 2 серия и опасения подверждаются авторы всю серию тянут резину при формате то в 12 серий, надежды что выйдет что то стоящее падают.Мне одному непонятно зачем авторы столько внимания уделяют следователям?Я понимаю что проработанными должны быть все стороны конфликта, но что в манге что здесь им уделяют слишком много внимания,смотреть на них тоска смертная,среди нет не одного хоть сколькото хорошего проработанного персонажа. В лицо то помню отсилы несколько а про имена вообще молчу. При этом если антейку изредка но показывают то аогири даже несобираются. Осталось 10 серий боюсь авторы невытянут сериал, былоб серий 24 другое дело но 12 слишком мало.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.11)

Потенциал есть,в Я этом с выми согласен но формат 12(а по хорошему уже 11) доверия не внушает,боюсь как бы сумбур не вышел. Да и бюджет порезали видимо. Надеемся на лудшее но готовимся к худшему.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.11)

рейтинг как всегда везде завышен или занижен,в данном случае давышен манга понастаящему стартует как раз с битвы канеки с мужиком с кусачкам, до этого она уныла более чем полностью, да и рисовка специфическая у манги.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

Ну манга не особо крутая вышла(весьма средняя),может что и толковое выйдет из переделки,хотя обидно что сражение вырезали с брательником токи один и з немногих хороших экшеновых моментов.
Намешали в 1 серии много по манге там параллельно сражения идут,а тут в кучу намешали всего. Опенинг отвратительный,но концовка серии интригует.Будем надеяться на лучшее.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.01.04)

Судя по рецензиям написанным по всему сериала люди разделились на два лагеря 1 кто читал ранобе и хвалит САО2(аргуменитируя все ответы а в а ранобэ было лучше). И людей которые ранобэ не читали и вполне заслуженно поносят САО2.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.01.04)

Решил досмотреть сериал раз он уж закончился. Мои впечатления от серий 18-24:
1). Последняя серия арки калибра,что можно сказать как Я и предсказывал это будет ни о чем как и спэшл эпизод. Но в спэшл эпизоде смысла и логики поболее будет.
Вообще складывается впечатления что у автора проблемы с восприятием размеров и течением времени.
Арки которые можно уложить в пару серий он растягивает на дюжену и наоборот.
В 1 серии арки нам расказывают что грядет апокалипсис и эпик,ты рассчитываешь что сейчас будет длинное эпичное путешествие,но нет через серию все уже заканчивается так и не успев начаться.
Рассмешило по ходу арки такие ляпы как:
1). Кирито с трудом вытаскивает экскалибр. Для чего это было сделано это игра а не фентези же.
2). кирито вытащив меч вырасывает его,потом сион непонятно какой способностью достает этот меч,а потом кирито дают убрать его в инвентарь. Зачем это игра а нефентези.
3).Или придурочный самурай просит имейл у нпс и нпс реагирует.Это можно продолжать до бесконечности...
Последняя арка не так плоха в конечном итоге,понравился рисунок снято красиво.Но глупостей и ляпов там стало еще больше. Автор опять пытается навязать драму на пустом месте,хотя и делает это немного лучше чем в арки ГГО,но о обо всем по порядку. Арка начинается неимоверно глупо асуна узнает что есть некий персонаж абсолютный клинок которого никто не может победить и все они уже проиграли ей вкл. кирито. У меня сразу встал вопрос какого?где была асуна все это время почему ее не позвали или не рассказывали.Вы же неразлучны всегда а кирито с асуной и подавно.Но нет мы должны поверить что асуна неприделах. Ладно поехали дальше, паралельно развивается линия о том что плохая мать против увлечения дочери ВР(Вообще вполне резонно учитывая что та 2 года овощем пролежала),и против ее общения с друзьями из ВР и вообще хочет выгодно женить за кого то по богаче(Тут сразу возникает другой вопрос, извините какого Кирито 2 раза спас твою дочь в первый раз от смерти а второй от того чтобы стать секс рабыней и разорения вашей семьи).И вообще где ее отец почему показывают ее мать до селе незасветившуюся в 1 сезоне. Вообще в арке гл.действ. лицом явл. Асуна и ее неувереность в себе непонятно откуда взявшееся. Возвращаемся к абс. клинку, и до меня до ходит только сейчас что два мира 1 сезона обьединили причем весьма странно персонажими оставели фей а мир остался САО,причем уровни обнулили я так понел но у кирито остался его навык(нефига себе откровение, раньше и так каща была а теперь вообще венегрет получился).Потом откровения следует друг за другом оказываетяс игру еще нерошли только чуть дальше 25 этажей, команда кирито это не гильдия.Но возвращаемся к основному сюжету Асуна сражается почти на равных с юки(абс. клинком) на равных та ее приглашает на рейд на босса в составе 7 игроков(попутно автор рушит все законны своего мира.Обьясняя что на рейд идут командами по 7 человек(4 штуки штоли)а команда 7 человек несможет победить и все соглашаются но всеравно идут пробовать). Автор ломает комедию,что игроки из другой гильдии следили за их сражением с боссом и собираются первыми его убить,наша 7 хочет убить первыми сама но игроки из вражеской гильдии непускают их к боссу(автор вообще в ммо неиграл),они решают прорываться с боем тоесть убить всех на своем пути(хотя до этого осуждали это) они в семером немогут справить с 20,но к врагу еще 20 бежит но напомощь приодит кирито один останавливает 20 и такой бросьте меня я их задержу,асуна такая только неумирай.(Напоминаю погибнуть никто неможет). И мне уже надоело пересказывать этот бред. короче Асуна узнает что Юки смертельно больна и живет ВР грубо говоря и проводят с ней последнее время за что получит от нее навык мечника и судя по сцении когда это происходит он поможет ей в след. арке. Асуна паралленьно мирится с матерью в сцене в 5 минут. Юки погибает все игроки вдруг скорбят по ней.
Если подытожеть суть арки закл. в получение асуной новой способности, и изобретения кирото веб камеры чтобы из ВР следить за реальным миром.И внимание у создателя САО была подруга(походу злодей дальнейших частей)

Паразит (2014.11.27)

Отличная экранизация,жалко по манге скоро произойдет событие которое мне очень не понравилось, если бы в аниме изменили этот момент было бы здорово. но вряд ли, конечно.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.11.14)

Ну наверно просто люди уже приелись всякого гавнеца и получать его порцию опять никому нехочется. Вообще сезон довольно тухлый выходит,хотя ожидание были большие но почти все не оправдало ожиданий.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.11.13)

Походу хорошо что Я бросил смотреть это...

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.11.11)

Я бросил смотреть после 16 меня окончательно добил момент с невестой босса.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.11.10)

Evil-Evil
ваши слова да им в голову

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.29)

"а качественно прописанные чувства, эмоции, мотивации и картины окружения - попросту непостижимы на вашем уровне восприятия." (dron-6z)
Какое отношения к всему перечисленному имеет САО2 в котором этогог ничено нет?

"при желании любой сюжет можно ужать в 2 предложения. а для большинства аниме сериалов и в одно не проблема ужать. например, " он(она) качается(качнулся) и выносит всех врагов с помощью дружбы/артефактов/непонятной силы"./// тут главное не что, а как." (littlexd)
Я говорил что непропощу все сюжетные события,повороты и отношения персов. И это уместится в пару предложений в случае САО.

"с таким настроем только этти-комедии и пародии смотреть можно, любое другое аниме попадает под это раздачу."(littlexd)
Я как раз нелюблю этти.

"что сао вам очень сильно нравится, но вы на него обиделись. написать гадость, ничем ее не обосновав это не мнение."(littlexd)
Люблю громко сказано но 1 сезон в отрыве от ранобэ которое Я повторюсь нечитал,мне понравилось и Я ждал 2 сезон. Да Я обижен,но сужи только конструктивно. Незнаю как ранобэ может и впраду лучше(на харде лежит но читать нетянет) но экранизация припаршивая вышла в итоге.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.28)

"вы поняли, что ваши голословные комментарии не имеют веса и начали приводить чужие комментарии?"(littlexd)
Нет,хотел написать ответ вам но увидел новость на их сайте,и меня приятно удивило что наши мнение по САО2 совпадают. Скопировал и забыл что вам хотел ответить.Сайт кстати специлизированный,и народ там в теме разбирается.

"попробуй тоже написать свое мнение, а не дублировать чужое голословное."(littlexd)
Писал уже и не раз.И еще напишу, спасибо за совет.

"Да ладно. они не правы! Второй сезон SAO скатился на донное днище ещё к 5-й серии (а их было аж 14) первой арки."(Verwulf)
Мне кажется они имеют ввиду что нет предела дна куда падает САО2.

"Ибо как ни крути, не умеет Кавахара в сюжет, не получается у него." (DarkUrg)
Да и не только сюжет, у авотра много чего невыходит.

"не способных объять сюжет, раскинувшийся на пару десятков томов." (dron-6z)
За два сезона вышедших Я могу дословно пересказать весь сюжет в пару предложений. То что автор умудрился размазать его на десяток томов удивляет.

"А САО в принципе в качестве бессюжетного ммо-слайса на порядок интереснее" (DarkUrg)
Разве что герои ноят меньше. А так мне непонятно как можно было завалить неплохую в принципе франшизу. И бог с ним сюжетом если честно,но автор не шутить неможет(и даже непытается), Я бы даже простил если бы сериал в гаремник скотился. Но Я немогу принять что нам полнейший бред на серьезных щах подают.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.27)

Цитата с анимемага: "Пока второй сезон Sword art online продолжает скатываться в пропасть, хозяева франшизы пытаются сделать хорошую мину при плохой игры и подогреть интерес публики с помощью фигурок. Глядя на них, первое, что приходит в голову это - какие фигурки, такое и аниме. Но не будем о плохом, а будем о фигурках." Прям золотые слова.

Лог Горизонт [ТВ-2] (2014.10.25)

Пока мало отличается от 1 сезона это и хорошо и плохо.С одной стороны сериал сохранил свои достоинства,а с другой недостатки остались теже.Рисунок не то чтобы хуже стал,но глаза немного режет.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.24)

По моему тут уже неоднократно Я, и другие расписали почему САО 2 это гуано,привидя много аргументов. Вы же пока только что и делали что ссылались на ранобэ(Я и многие которого нечитали и может быть оно хорошее.) Но вот экранизация убогая более чем полностью вышла. Нет не одной вещи за что можно былобы без угрызения совести ее похвалить.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.21)

Вышла 16 серия,началась новая арка(Пусть знатоки читавшие ранобэ скажут что за арка).
сначала о хорошем,первое что бросается в глаза это рисовка она стала более взрослая(кирито впервые за 2 сезона выглядит нормально в игре,Понравилось как выглядит синон а остальные вроде неизменились). Опять фэнтези а не ГГО и это хорошо. Но тут опять начинаются проблемы. Как Я и другие говорили автор жуткий нуб по вопросам ММО и просто игр. Я небольшой фанатт ММО но и то больше разбираюсь чем автор в этом вопросе,но обовсем по порядку:
1."Автор не может никак определиться про что он пишет"
-Толи мир САО(все вселенные Альхейм,ГГО и другие) это ММО с шлемами вирт. реальности, либо это
уже полноценный мир(аля матрицы с искуств. интелектом который развивается отдельно от нашего из семени). Автор сделал какой то венегрет в плохом смысле.
2. "Автор не может определиться с жанрами"
-Толи он пишет про приключения фентезийные, толи стандартный гаремник-романтика в фентезийном мире. Нет ну серьезно партия героев предстовляет собой ОЯШ его гарем и друг (лузер-комедиант),
для хорошого фентези-приключения такая партия не подходит. А если смотреть со тороны гаремника-романтики САО убог более чем полностью (во втором сезоне). Вообще отношения между персонажами неразвиваются.
На фоне САО 2 отлично смотрится Логин горизонт 2 сезон который за искл. рисовки остался верен себе(со всеми + и -).Но смотрится в разы лучше нынешнего САО.
-----------------------------------------
Вангую что будет на уровне эпизода спешла (то есть ни о чем). Посмотрел и забыл. Можно спокойно проходить мимо.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.16)

"Кстати, чем хороша арка ГГО - так это раскрытием Синон (я щас не про аниме, оно вышло преотвратным). Впервые автор хорошо раскрыл женского персонажа, что ему хотелось сопереживать. Если Лифа и Силика за то малое количество текста, посвященным им, были более менее нормально раскрыты, то Асуна как была картонкой, так и осталась. Но Синон было посвящено целых 2 тома, чего вполне хватило для её раскрытия. А вот Асуне я всё раавно не способен сопереживать, хотя ей было уделено прилично времени."(Verwulf)
Не знаю как там в ранобе но за 2 сезона аниме более менее раскрыта только Лифа как персонаж(Я вообще про всех персонажей САО).

"или тогда уж говорить надо прямо, мол начитался спойлеров в комментах, и потерял смысл смотреть."(littlexd)
Никаких откровений и потрясений в сериале нет,все довольно обыденно и пресно.Прелесть САО лишь в его мире. Персонажи довольно скучные и шаблонные(оригинальных личностей нет,вокруг стандартные типажи) Для сравнения с монстрорассказами там каждый персонаж обладал уникальностью(типажи тоже стандартные в этом плане что то новое сложно придумать) но личности уникальные.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.08)

"Стрелялки - шутеры, довольно специфический игровой жанр, который нравится значительно меньшему количеству людей." (Alik125)
Поклонники колды,батлы,хало и др. шутеров смеются. Дело только в прямости рук.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.06)

"во всех сериалах гг абсолютно одинаковые и различаются только количеством нытья, неуверенности и телочек в гареме."(littlexd)
_________________________________________________
Это относится только к ОЯШам, но не везде ОЯШ главные герои.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.06)

Посмотрел 14 серию. Я так понимаю арка закончилась и можно подвести итоги. Но сначала про саму серию. Серия в целом нормальная но лично мне было смотреть довольно скучно. Серия целиком почти посвещена синон, решение ее душевных проблем а также дали ответы почему зачем десган убивал. Всю серию сидел с покер фейсом. Мне сложно представить человека которому захочется переживать сиинон и ее проблемам. Если вначале она просто раздражала фактом что она цундерлоля
в первых сериях, то потом она просто бесила своим тряпкокунством(а это самый худший порок в аниме или один из худших) поэтому к 14 серии мня было более чем полностью все равно на ее судьбу. Про десгана и так все ясно было ничего кардинально нового или интересного несказали.
Кирито как персонаж окончательно скотился в ОЯШа захудалого горемника. Если в первом сезоне еще более менее радовало как персонаж Асуна то здесь она оканчательно потеряла индивидуальность. Арка в целом вышла на мой взгляд целиком провальная автор САО потереял все хорошее что в нем было а взамен ничего неприобрел. Если на первый сезон смотрели конкуренты и копировали то теперь САО самому стоит обратить внимание на них.
Итого невольно задаешься вопросом стоит ли смотреть дальше? Все персонажи растеряли свои индивидуальности и стали жутко клишированными, никаких либо тайн и легенд в мире САО нет, какого то антагониста с харизмой тоже нет. Сам САО все меньше походит на игру. Да интриги что автор решит когонибу внезапно укокошит тоже нет,одним словом тоска.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.03)

Тогда почему световой меч такой дорогой?Будь это пасхалка она была либо дешевой либо за квест давалась.И как она может отражать пули если в игре непредусмотрено навыков с связанных с этим, неговоря уж про то что каким бы ты мастером небыл успевать отражать пули нельзя.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.02)

"Вопрос: Мотив преступника?
Ответ: псих, изгой в реале, слив и палево в игре" (littlexd)

Рас непоказали этого то незачет,вон всю арку показывали как плохо синон жилось,а про парнишу даже намека небыло да и мотив убиться вместе с синон в игре противоречит его действиям.
"Вопрос: Почему порезы кирито не заживают...пропадают и появлются?
Ответ: после последней драки у него больше не было аптечек. и это мультик,про видиоигру."(littlexd)

Про аптечки впервый раз слышу и до этого все порезы сразу заживали на моделях персонажей,
Я понимаю что это сделано для того чтобы показать драматичность и опасность ситуации но раньше такого небыло.(если бы ему конечность отрезали бы я неспорил бы.)

"Вопрос: Почему десган который не пользовался мечом владеет им лучше кирито который играл им все время?
Ответ: не меч, а исток. десган был уровня молнии среди ножей + так и не вернулся в реал в отличии от гг, что возможно скажут в след серии."(littlexd)

Тогда обьясни мне, Я еще могу понять что кирито владеет хорошо своим мечом, допустим хотя бы потому что он офиц. продается и для него должен быть навык, но десган сделал свое оружие сам(непонятно как) значит навыка не должно быть.Или навыков в игре нет и способности у персонажей владения оружия переходят из реала? Или вообще как работает эта система. Мы говорим про шутер откуда там вообще навыки несвязанные с огнестрельным оружием?
____________________________________________________________________________________________

"глупо искать мелкие несостыковки, и другие слабости присущие абсолютно всем аниме в намного большей степени."(littlexd)

Я по мелочи непридераюсь почти Я вижу огромные логические ляпы которые мало того что противоречят логике(Я могу принять видение автора) но так они и друг другу противоречят.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.28)

Отсмотрена 13 серия:
Моя прелесть...моя прелесть...Где то Я это уже видел.
Даже не хочется рассуждать про невероятные совпадения,можно принять как данность.
Но смысл всего происходящего у меня не укладывается в голове.

Вопрос: Зачем он ушел и вернулся если все равно намеревался убить ее и себя?
Ответ: Потому что так надо...
Вопрос: Мотив преступника?
Ответ: Да, кому он нужен?
Вопрос: Почему порезы кирито незаживают...пропадают и появлются?
Ответ: "Лучше есть торт хором, чем клевать дерьмо в одиночку".
Ответ: Почесался и еще хочется.

Извините но это невероятно глупо,подло и смешно. Когда кирито пытается вспомнить ник преступника потом он вспоминает что он ему неговорил,а в конце он вспоминает что он прочитал его на брифинге перед бойней и если у них были имена всех членов почему полиция их не арестовала?

И на фига вообще кирито сводить с шинон всю арку если учесть что он уже с асуной и в дальнейшем Я уверен синон небудет участвовать в других арках. Вместо того что бы развивать отношения с Асуной автор вводит гостевого персонажа девушка и пытается убедить зрителей сопереживать заведомо провальным отношениям.
Те кто читал ранобэ скажите что в дальнейшем весь сюжет так и будет строиться на том что
кирито попадает в новую игру (неважно жанр) он достает меч и идет спасать девушку, победив картонного злодея. Подходит к концу 3 арка и у меня не пропадает ощущение жеванной жевачки.
Автор 3 раза рассказал одну и туже историю причем сделалт это с каждым разом все хуже.
Походу автор черпал вдохновление в играх серии марио.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.26)

Да, во многом согласен насчет ЛГ, мне 1 САО больше понравился в свое время. Но на фоне неудачии САО2 ЛГ имеет шанс переманить к себе аудиторию САО. Тк во многом похожи.
"сериал смотрит все меньше людей из-за того что во втором сезоне подача стала тежелее, в отличии от первого сезона где гг каждую серию спасает няшных девочек, и ставит на место всех остальных. во втором сезоне главная задача разобраться со скелетами в шкафу, а победа уже дело десятое. понятное дело переживания гг скучны, в отличии от бестолковых предсказуемых битв."
Все истории чудовиш,поддлелок и др тоже про скелеты в шкафах и народ смотрит и радуется.
Все пробдема САО в подаче он и экшен недает толком так и переживания сделаны плоха.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.25)

"Ну не шедевр, но очень качественное и продуманное продолжение."(CannibalCorpse)
Единственная причина почему люди еще это смотрят это название САО. Больше похоже на филлер.
Автор совершенно не понимает про что пишет. И самое печальное как он все это пишет.

"ты все равно будешь ждать каждую серию и как выйдут все пересмотришь целиком."(Littlexd)
Нет спасибо повторный просмотр сию творению явно не грозит.Я хоть и смотрю серии по мере выхода, но уж точно не жду. Эта арка конкретно целиком провальная получилось. И судя по тем кто читал ранобэ дальше только хуже будет.

Слава богу скоро выходит Логин горизонт 2 сезон. У него есть хороший шанс обогнать САО. Ему покрайней мере надо выступить не хуже. Да судя по тому что тему уже никто комметрирует сериал смотрит все меньше людей.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.25)

Ничего сложного если диалоги и персонажи хорошо прописаны.Для примера истории чудовищ любую часть,почти все время один треп но смотреть интресно.
Соглашусь что если не все то многие стардают нелогичностью и затячнутостью, но опять таки есть определенные рамки за которые выходить нельзя.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.23)

Посмотрел 12 серию: Глупость и затянутость не имеют предела. Автор сам признается в своей бездарности:Мне конечно понятно что вся арка ГГО пришита белыми нитками к оригинальной САО, но чтобы всю арку гл. герой пытались вспомнить имя дес гана по воспиминаниям которых не было в оригинале,так еще оказывыается опять таки из этих воспоминаний(из той части которую еще не показали) что они и не могли знать его имя.Это фейл. Опять таки финальное сражение на мечах в игре про огнестрел. Навыки которые зависят от прокачки оказывается можно забыть с течением времени. Ну и еще много чего докучи по мелочи. Короче эпик фейспалм.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.16)

Вышла одиннадцатая серия опять треп(ладно хоть без соплей) дело ближется к финалу,так понимаю еще 1-2 серия до окончание арка. Очень удивило что авторы неожиданно решили сделать акцент на пятой точке синон(наверно чтобы повысить рейтинг и подстигнуть продажи дисков). Выглядело это неуместно. Способ убийства у дес гана абсолютно нереалистичный и невозможный что аж смешно,Я серьезно что автор курит. Все арку можно убыло уместить в 3-4 серии, тогда и впечаталнеие было лучше и даже если не понравилось можно было бы перетерпеть. Это не бесконечная восьмерка от харухи во втором сезоне конечно,но ощущения похожи.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.15)

yusityan8
------------------
Опять таки если этот ублюдок был не картонным злодеем с минимумом экранного времени, а продуманным персонажем. Например: отцом одиночкой которому надо кормить несколько маленьких ртов, при этом его уволили с работы, за неуплату выселяли на улицу с маленьким детьми, один из которых смертельно болен и ему нужны деньги на операцию,при этом друзья помыкают этим неудачником а родственники жадные ублюдки и он пошел на этот шаг от безысходности(что потом бы раскрылось для синон) то можно понять переживания. Но он тупо картонный злодей да и экранного времени нету почти. С чего (Я,ты) зритель должен начать переживать по этому непонятно,просто завалили левого отрицательного персонажа, ну по переживала синон - одну серию но растягивать и преувеличивать это на всю арку признак дурного тона. Ведь легким росчеркам пера можно было нагнать тумана драмы и рассуждений, о том что в мире нет ничего белого и черного а все серое,что каждому человеку приходится делать тяжелый выбор который будет для когото черным а для когото белым,а кому то людям будет плевать. И надо жить с последствием своего выбора как бы не было при этом тяжело. Да в моем посте больше драмы и филосовских рассуждений чем во всей этой арки. И еще раз повторюсь никто не любит нытиков, они раздражают всех мне гораздо приятнее следить за сильными персонажами которые порой ошибаются делают неправильный выбор но не ноют и причитают, о том как им тяжело. Я не против соплей но их должно быть в меру и они должны быть к месту.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.11)

Для dron-6z:

"Непонимание того, что для Кирито нет совершенно ничего очевидного - это тоже печально."
Это проблема сценария и его реализации. Вследствие этого зрителю становиться скучно и неинтересно смотреть. Детектив невышел и триллера тоже. Все серии одни сопли.

"Только вот онгоинговый просмотр обрывочков реалтаймового сюжета этому никак не способствует. Была бы пара мувиков по полтора часа - эффект был бы другой, ИМХО."
В данном случае его ждал еще больший провал тк терпеть 1,5 часа сопли никто бы нестал и дропнули бы на середине. Вообще непонятно зачем автору делать реалтаймывый сюжет если нет никакой гонки со временем. К примеру "сериал 24 часа". Там это обоснована здесь нет. К тому же авторы экранизации плохо умеют делать деление на серии(эпизодическую модель). Нет накала как в LOST...игре Along in the Dark...Resident Evil Revelations...Алан вейк и тд. Хотя вроде не раз писали что экранизация более менее соответствует оригиналу может их вины особо нет.

"А когда в памяти надо держать события серий за полтора месяца - это ну совсем не то.
У тех, кто будет смотреть потом пачкой - впечатления, имхо, будут более корректные и приближенные к впечатлениям читавших первоисточник."
Для начала держать в голове события нен надо тк их просто напросто нет сериал топчется на месте. Единственное преумщество у тех кто смотреть буде потом то что они могу дропнуть всю эту тягомотину и перейти к развяке.

"Эмм... А в чём проблема-то?
Амусфера привязана к конкретной человечьей тушке ровно настолько же, насколько и любой нонешний комп. Так что нужные софт, логин/пароль и вперёд.
Не обязательно даже из одного места всегда заходить, главное - чтобы одно подключение на логин единовременно.
В Розарии вообще Амусферу, стоящую на паузе (см. арку АЛО, где Лифа и Кирито по очереди выходили в реал, оставив аватарку на полянке), передали другому человеку, избавив от необходимости совершать полноценный вход."
Если за любого игрока может играть любой зачем конкретно играть кирито за самого себя(за него вполне мог играть отдел который его нанял, и незаставлять почем зря мелкого пацана римсковать жизнью. Это был раз во вторых,оперативники(непомню как их звать киберполиции или как) могли зайти в игру под видом жертвы или взломать персонажа того десгана. Много чего еще придумать можно. Это рушит вообще весь саспенс с шлемом виртуальной реальности.
И не надо разглагольствовать про кирото мол имбовый мега крутой игрок.

"И в плащике DG тоже читерства нет - суровый донат творит чудеса (т.е. приобрести-то может любой, только стоит оно весьма нефигово), а подобные оптические спецэффекты вполне используются в ГГО некоторыми высокоуровневыми монстрами (о чём Синон вполне была в курсе)."
А то щаз, тогда вся идея турнира Золотая пуля идет коту под хвост. Опять таки в плане сюжет это служит отговоркой того что они могут его найти на сканирование(и делает злодея еще больше опасней)

"А вот автору ранобэ, продюсерам и читавшим - отнюдь не всё равно."
--------------------------------------------------------------------
Вы надоели приводить в пример этот "розарио" и вот почему:
1. Все кто не читал его не могут ни подтвердить или опровергнуть ваше мнение о нем.
2.Здесь обсуждается экранизация, а не ранобэ. Может там все и лучше но то что экранизация получилось никакая этого неотменяет.
3. Спойлеры про Разарио. Ладно спойлеры про ГГО, но спойлерить дальше не вижу смыла тк ее могут еще экранизировать.

"Она везде нормальная.
То, что Вы лично считаете иначе - это Ваши проблемы, а не сюжета.
Смотреть никто не заставляет.
Посчитали говном - дропнули, зачем кактус-то жувать."

Вот тут вы неправы если бы Я так считал один,но так считают многие. Тем более почему вы считаете что большинство не может заблуждаться?
Она ненормальная ровно счетом потому что не соответствует типажу персонажей и здравому смыслу:
1.Кирито переживает спустя большой промежуток времени то что ему пришлось убить плохих незнакомых парней которые убили куча народа и собирались убить его и дорогих ему людей,и неоставили ему выбора. Приэтом он уже забыл как погибла его первая гильдия или про рейды к боссу где погибла больше народу по его вине.
2. Синон которая бросилась на преступника чтоб спасти свою мать от гибели и случайно застрелила преступника.Неспорю девушка пережила шок. Но непонятно почему она боится оружия, такое ощущение что у нее на глазах убили мать из пистолета. Я могу понять отвращения при виде пистолета но не страх.
3. Никто НЕЛЮБИТ ТРЯПКО-КУНОВ. Как будто нам нехватает икари синдзи и ему сочувствующих.

Смотрим ровно счетом по тому что в какойто мере понравился 1 сезон. Да и окончательный вывод можно сделать будет только в конце. Может в конце будет твист который вытянет все сопли и унылость что были до этого. Хотя надежда таит с каждой серией.

"Разумеется не имеет.
Ибо Айнкрад - запредельно штампованное УГ, к тому же ещё и обрезанное экранизаторами (в угоду японской школоте и интеллектуально приближенным) в практически всём, что там было годного и авторского.
И собственно из того обрезанного и проистекает весь сюжет ГГО, Розария, Алисизации и Accel World.
Айнкрад в экранизации - лишь ванильная попаданческая сказочка, не более.
Единственная реально драматическая серия - третья.
Ну и в 5-6 есть остатки личных авторских идей, кои экранизаторы убить не сумели.
Остальное - красивая пустышка, на овер 95проц., кою можно смотреть лишь для расслабления мозга."
Вы меня загнали в ступор мож Я чего непонял но вам нравиться только ГГО а все перечисленные нет. Тоесть из всего цикла САО вам нравиться только ГГО или там есть еще какие то эпизоды которые вы неперечисляли.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.10)

Ametrin Все то пробил Я знаю что их три. Но это не имеет значения тк у них нет экранного времени и один из них как раз тот кто про кового Я говорил.(кстати надеюсь хоть обьяыснение дадут как за одного чара играют три человека иначе это очередной тупой чит во вселенной)

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.10)

Эта мысль говорит ровно о том, что смотрите Вы невнимательно, совершенно не обращая внимание на детали.
Перед стартом турнира в восьмой, ИМХО, достаточно чётко показано, что приятель Сино и Дез Ган - разные персонажи.

Ну и даже так просто - не выглядит этот малолетний обиженный неудачник на отъявленного убийцу, прошедшего через красную гильду САО. Никак не выглядит.
Не стал бы САО-вский красногильдовец таким лохом в другой игре - опухшее ЧСВ тупо бы не позволило, даже если нехилый боевой опыт не учитывать.

Ну и, опять же, внимательный зритель также бы уже понял, кем был Дез Ган в САО (неспроста ведь флэшбэки показывали, включая события 6-ой серии) и что, при том, что все там были в своих реальных габаритах, оный персонаж сильно врядли может быть 13-илетним пацаном.
_______________________________
Пробил в гугле кто десган на самом деле, Я оказался прав мне жаль что вы с таким энтузиазмом его защищаете, но как Я написал раньше нельзя сделать детектив из 3 персонажей где 2 по определению хорошие.
________________________________
Итого: предлагаю завязать и с нытьём, о том, как тут всё плохо, и с просмотром того, что считаете УГ. Так всем будет легче, ибо Розарий - ещё унылей и так же кишит тараканами (при чём ещё менее понятными в краях русскоязычных), да и Кирито там примерно столько же, сколько Асуны в ГГО.
--------------------------------
Это ненытье а конструктивная критика,мне и всем остальным не читавшим ранобэ все равно что там будет в розарио(если за место старых введут новых прописанных персонажей,или у их нытья будет нормальная подоплека Я непротив посмотреть),мы оцениваем ГГО. И он реально плох(поменьшей мере экранизация). Неимеет почти ничего общего с САО первый сезон и смахивает на фанфик от фанатов. Первый сезон звезд с неба нехватал но тем немение при своих недостатках был выше на голову шлака который обычно выходит тонной в японию.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.09)

Не зная как там в ранобэ но после просмотра 2 сезона читать его вообще не хочется.
Где вы тут детектив увидели? Все настолько банально и очевидно что даже смешно. Тут в ГГО играет 3 персонажа 2 из которых протаганиста, ниококом детективе здесь и речи быть неможет.
Философии тоже не видно, единственная псевдофилософская мысль была в 1 серии. Экшен нереально туп и бездарен, он на уровне или хуже русских боевиков. Картинка унылая и безжизненная,музыка тоже особо невыделяеьтся, за все серии было пару шуточек и мелкая доля фансервиса все остальное время занимает соплежуйство.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.08)

10 серия:
Нытье,нытье...нытье...нытье. 10 серия это дно,нет днище куда мог скатиться сериал. Опять пошли несоответсвия со здравым смыслом: в новостях сказали что преступник погиб сам но 11 однаклассники знают что мужика застрелила синон. Опять читерский плащ невидимка которым пользуется злодей, и злодею надо подождать пол часа прежде чем подстрелить свою жертву.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.08.25)

"Еще убивает тот факт во что одеты герои: Во что бог послал, или на помойки нашли."
----------------
Я имел виду мотоциклетный костюм,костюм ковбоя,костюм из фентези между собой несочитаются.Авторы вообще забили на этот момент конкретно говоря.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.08.24)

Глянул 8 серию,в очередной раз убедился в том что автор не понимает толк в оружие и сражение на нем. Еще убивает тот факт во что одеты герои: Во что бог послал, или на помойки нашли.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.08.18)

dron-6z
Народу надо непрерывный бум-бах с минимумом разговоров и смысла, а не вполне логичный показ быта между экшон-эпизодами.
-------------------------------------------
И что же в нем логичного то?Высосанные терзания кирито с банальным но ты же защищал того кто тебе дорого.Настолько вторично,безыдейно да и подано фигово, неудивительно что народу ненравится. Хоть весь мир SAO и вторичен насквозь,в первом сезоне более менее все на уровне было сделано. А тут все шито белыми нитками.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.25)

Разность физических повреждений можно легко объяснить разностью в уровнях персонажей(мобов)/свойствах предметов.
------------------------------
да нет нельзя обьяснить. Так как шкала жизни одна. А не как в фаллауте или вагрант сторе, фронт миссионе 3(у каждой части тела.) Следовательно урон получает все тело. Иначе можно легко обезвредить врага отрезав ему руки или ноги или убить с одного удара снеся башку.

Да и если Кирито (или тот третий) и хотел бы проверить воду, у него просто могло не быть навыка для этого. Точнее, могло не быть навыка проверки еды у третьего, у Кирито его не было наверняка. Если не ошибаюсь, он из небоевого только проверку местности качал, да еще что-то.
--------------------------------------------
Допустим это так то почему тогда так больше никто не поступал например в закусочных или в гильдиях?

Но Кирито тогда только вступил в гильдию и не мог ослушаться старших плюс даже не предполагал, что (как его там, Кратил?) пойдет так далеко. И тут как-раз заметна разница по повреждениям - (Кратил?) от Кирито отставал не так сильно по уровням, плюс Кирито был беззащитен, что и привело к тому, что Кирито чуть не убили.
--------------------------
Они же в одной гильдии у них что френдли фаер разрещен? Они в игре и поидее у любого предмета должны быть подписаны свойства. Разница в уровнях насколь Я помню у них в 10 уров что довольно много для таких игр.

Еще вспомнил: Кирито всю игру ходит в накидке которую получил вначале(непродумано).
Или асуна по недопонимаю думает что кирито хочет с ней переспать.(в игре предусмотрен режим виртуального секса?). Почему тогда мужские игроки посевместно ненасиловали женских?(непонятно).

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.24)

Посмотрел 3 серию: Очень смешанные впечатления. Слили злодея(зачем было делать вначале решительно непонятно).Выборочная фобия лолиты притянута за уши(а из нее притянутая за уши ее мотивация),и только мешает(Я бы еще понял если бы преступник мать ее убил и она стала бояться,из-за чего решила стать сильнее в игре).Единственное что улубнуло это медсестра. Надеюсь сестру покажут еще(кто читал расскажите).Но в общем 3 серия вызвало меньше негатива чем 1 и 2. Надеюсь сериал уже возьмет разгон.

Океан? А можно конкретную каплю, ну или озерцо. Конкретно: том, глава, строчка. Либо отрывком...
Единственное из-за чего могли быть недопонимания - неполнота экранизации. Я читал оригинал, посему реально их там не вижу, даже интересно.
------------------------
Все расписавать небуду тупо лень писать,но вот очевидное.
Система повреждений: то кирито режут и рубят(момент когда защищал девочку с дракончиком ручным),то ему с одного удара отрубают руку. Или то что ему дали воды попить с парализаторо. Если так просто травануть еду и другие игроки немогут это узнать то почему больше никто до этого недогадался и непользовался?

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.20)

pain37 в GGO играки боятся умереть потому что известность серии ренобэ принес рассказ САО а там игроки боялись умереть как Вы и сказали, потому создатели и перенесли эту особенность в новый мир не удостоившись перенести и причинно следственные связи но такой мелочью в аниме индустрии редко когда озадачиваются.
---------------------------------
О чем Я и говорю.

Не понимаю, где во всем вышеуказанном можно увидеть некую "слабость" автора? Мир SAO на моей памяти - один из самых крепко сложенных и непротиворечивых. И вообще, боязнь смерти - стандартный анимешный штамп?! Серьезно?
И прошу, не надо сравнивать SAO с поделками на тему, а потеря воспоминаний - как раз таки бред. Хотя может его там как-то обосновали хоть...
--------------------------------------
Правда крепко связанных и логичных?Господи там еще в 1 сезоне ляпов и противоречий был океан.Но приэтом в 1 сезоне еще можно была закрывать на это глаза.(мне искренне понравился первый сезон.Он был очень легко усваиваемый.Очень легко смотрелся,можно было посмотреть весь сезон за один присест).
Небоязнь смерти а то что куча взрослых здоровых мужиков испытывают страх, но гордая лолита малолетняя бес страха и упрека идеал поведения в тяжелой ситуации(школьники спасают мир)-одно из самых распрастронненных анимешных клише.
А вкусах неспорят но как авы и сказали там потеря памяти обоснованна и невызывает оттаржения.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.19)

И чо?
Всё полностью соответствует оригинальному авторскому замыслу - первые главы 5-го тома ранобэ читаются тоже туго, да.
ИМХО, весьма качественно показанный слайс, в котором живут герои через примерно год после разрушения первичного Айнкрада.
Так и должно быть. Серые будни простых школьников - такие будни, однако.
Но Айнкрад и Семя, созданные гением Каябы, так просто не отпускают...
По сути, на Кирито пало "проклятье эридани" (см. книги "Заря драконов" и "Кровь драконов"), за то, что он выпустил Семя в мир, тем самым внеся существенные изменения. Так что придётся отвечать за сие, однако, перед мирозданием...
----------------
А то, что значит аниме расчитано на тех кто смотрел первый сезон,или читал ранобэ а новички скорей всего бросят смотрять сразу после первой серии если вытерпит дажн ее.
Повторсю Я нечитал оригинальное ранобэ тк посмотрел 1 сезон после анонса 2 и решил смысл начинать если экранизация выходет. Может в ранобэ сделано и лучше начало но в аниме отвратительно.Если в ранобэ сделано также то это лишь говорит о слабости автора.
Там, вообще-то, денежки в игре зарабатывают. Причём вполне реальные.
И погибать - значит терять существенную сумму. С тем, как японцы относятся к заработкам, страх таких потерь - он очень даже реален.
---------------------------------
Ненадо выдумават обьяснения для стандартых анимешных штампов.
1)Нехотеть потерять деньги и опыт одно,а бояться смерти другое.
----------------
Да бросьте, первым выпиленным Кирито саламандрам пофиг было погибать, ага, счас. Да и на мосту позднее всё было аналогично. Ну и Лифа отмечала, что заклинание чёрной магии, скастованное Реконом в Древе, было весьма и весьма близким к реальному самопожертвованию, по причине жутчайших штрафов за такое.
-----------
Опять таки слабость автора.В похожем Логин горизонт. Автор придумал ход с патерью частички воспоминаний чтобы игроки боялись погибнуть в игре.(Красиво и элегантно,непротиворечит здравому смылу).

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.17)

Хорошо отвечу по 1 и 2 пункту:
1)Нехотеть потерять деньги и опыт одно,а бояться смерти другое.Здесь они именно бояться погибнуть.Непонятну почему если в мире фей 2 части 1 сезона при тех же условиях смерти никто небоялся.
2)Из того что показали я незаметил чтобы кто-то корчился отболи.Девчонке вообще ногу отстрелили а она глазом неморгнула(а она в реале студентка-ботаничка). Я бы поверил если этот бегемот необращал внимания на раны но нехрупкая слабая девочка.
3)Если бы знали неиграли их никто незаставляет как в САО.
Я так понял что экшен туп никто неспорит(ну славо богу).

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.17)

Посмотрел первые 2 серии:
1 серия: Скукота и уныние.Лучше всего передают чувства от просмотра 1 серии 2 сезона.
2 серия: Что я спрашиваю вас это за бред?Первый сезон конечно тоже противоречил простой логике,но то что происходит здесь все разумные пределы. Автор видимо неслужил в армии и в сетевые экшены неиграл, ибо маразм происходящего сложно обьяснить по другому.Как ведут себя герои во время сражений вверх идиотизма(противоречит здравому смылу).Еще из бреда то что они бояться умереть в игре(В САО это было понятно,умрешь в игре умрешь в реале)здесь же обьеснения есть лишь в голове у авторов.

Золотое время (2014.03.28)

Слив,бред, и творческая импотенция авторов. Началось как плохая комедия,продолжили неплохой драмой(со 2 где то по середину,пересматривать нет желания),затем последовала унылая повседневность с топтанием на месте(вся вторая половина),а заверешлисоь все сверхъестественным(сцена на мосту в 24 эпизоде). Пытаясь понять почему Я собственно досмотрел сериал до конца, а не дропнул его,и самое главное почему стало так обидно вконце пришел к следующим выводам:
-Я бросал смотреть этот сериал дважды: первый раз при посмотри 1 серии как только сериал вышел.Она стоит особнеком от всего сериала и создает неверное впечатление у зрителя и о сериале в целом.Потом по прошествии времени сериал как раз успел перевалить за экватор,Я решил опять взяться за него.Негатив был подзабыт и да на горизонте ничего другого небыло,а сериал располагал неплорой рисовкой и количество серий внушало что в итоге из него может выйти что-то нормальное(романтика жанр неторопливый ему время надо раскочаться). И осилив ужасную на мой взгляд первую серию я заметил, что сериал начинает довольно быстро набирать обороты и превращаться из обычного проходного аниме в то что может запомниться на долго.Я был очень рад что уже вышло большое количество,иначе бы ждать неделями ,а хотелось сразу после просмотра одной серии, посмотреть следующую.Но к сожалению начиная со второй половины сериал непросто начал сдавать в напряжение, а сорвался в штопор и разбился. Апофиозом стало сцена растования коко и банри.После чего я блогополучно дропнул его во второй раз и похоронил все свои надежды связанные сним. Но тут вышла последняя серия и Я решил потратить еще немного своего време так как уже убил кучу на него и узнать как же все это закончиться в итоге,может авторы одумались и за пару серий сотворили то что профукали во второй половине. К моему сжалению нет,все стало еще только хуже.
Так почему же после просмотра осталось такое плохое послевкусие:
-Авторы смогли нагнать драмы с интригами,про которые вконце либо забыли либо свели к какой то дешевой мистики.Поясню:в первой пловине сериала они вставили несколько эпизодов из забытой жизни Банри до аварии,которые очень здорово получились авторов. Они смогли нагнать нехилой драмы в них что у меня моментом проскользнула мысль незакончется ли здесь все как в школьных днях,или эльфийской песни. Задали вопросы и темы накоторые недали ответа в последствии:
Такие как 1)Как и кто сбил банри(ну честно его сбил парень на мотике в тумане,у ограды моста,неповерю что такое могло произойти случайно) 2)Почему Линда опоздала (сказали что у нее была резкая причина но какая?)
3)Чем все закончилось с невесткой брата Линды и почему ее любовник так подозрительно смотрел из окна на Банри с Линдой.