GreyAvenger: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.10.2006
последний раз использован 07.07.2020

8 раз(а) разные люди сочли отзывы GreyAvenger полезными

Трансформеры: Месть падших (2009.06.27)

Напомнило рекламу сникерса....вот только она не длиться три часа ))) Первый фильм оч. понравился...А вот второй...Да он стал зрелищнее, но детализацией пришлось пожертвовать, причём в некоторых моментах действо действительно скатывается до уровня вышеупомянутой рекламы...а это лично для меня является очень большим минусом, потому что теряется реалистичность, и компьютерные трансформеры выглядят на фоне реальных декораций и актёров как пластилиновые чудовища в старых н/ф фильмах. Ещё меня очень огрчило то, что в этом фильме очень..ОЧЕНЬ слабый сюжет, созданный как будто лишь для того, чтобы хоть как то оправдать действия героев фильма и все маштабные баталии...Это то же самое, что делать компьютерную игру, только для того чтобы продемонстрировать возможности нового движка. Хотя порадовало присутствие в фильме большого количества очень юморных моменетов (этот старый робот-искатель просто нечто :)) Ну и наконец три часа даже для ОЧЕНЬ зрелищного фильма - это слишком. В голове под титры так и представилась картина полного зала, где сидят люди с счастливом выражением лица, медленно вытекающей изо рта слюной и вытекшими глазами))))

Явление (2008.06.27)

Не понравилось... Наверно потому что ожидал мистику, а не бредовую фантастику, хоть и с заложеным в ней смыслом. На мой взгляд, если и делать фильмы на эту тему, то только мега-блогбастеры подстать "послезавтра". Чтобы "глубина темы" и целевая аудитория совпадали.

Мы из будущего (2008.03.24)

И что вам фильм так не понравился ?
Плохо актёры играют ? Ну да..мне ппц как далеко до Станиславского, но по мне так играют и играют..вполне сносно...Были бы у вас богатые родители, сами бы неотказались.. и даже непробуйте отнекиваться >_

Сюжет ?
Ну..смотреть во всяком случае было давольно интересно..

Много ляпов, прежде всего исторических ?

Ну дык этож не Озеров... обычный развлекательный фильм ориентированный на широкую аудиторию... кто сказал для тупых и неграмотных ?..ну и радуйтесь что вы такие все из себя "особенные"-по вечерам читаете Гоголя с Достоевским, смотрите только фильмы наполненные глубочайшим философским смыслом, непонятным простым смертным, можете наизусть читать учебник по истории и знаете каждую гайку на "Тигре" (я утрирую канечно ,)) Но в конце концов еслиб делали всё по честному то фильм бы длился не многим дольше того момента, как их первый раз поймали.

Так о чём бишь я ? А... так вот.. Хороший фильмец на самом деле..вечерок убить ненапрягаясь - самое то. Даже смысл есть - Нео-фашизм это плохо. пняяяятненько ?
Хотя еслиб они разобрали идею: "а собственно почему в России существует Нео-фашизм" было бы гораздо интереснее.. Ах, мечты-мечты...

Ах да ещё раз всем господам недавольным - Не нравиться ? Попробуйте сами снять хоть чтонибудь вменяемое, а потом уж клювиками щёлкайте. Без денег фильм не снять и это факт, а чтобы деньги на фильм появились, нужно чтобы предыдущий фильм окупился..делать это при деффиците бюджета втройне сложно и при этом совсем не помешают денежные вливания со стороны. Звериный оскал капитализма, а вы как думали ?) Делайте выводы...

Пропавшая комната (2007.12.18)

А мне не понравилось..нет смотреть до последнего момента интересно, хотя тему я бы не назвал новой. Вобщем создатели весь фильм нагоняли неизвестности, хотя сами не могли придумать, как бы получше реализовать её. Поэтому - откровенно слабый конец, который собсна не решает не одну из поставленных загадок, что идёт далеко не в +. Нет иногда это конечно является авторским замыслом, когда в фильме раскрывается некая идея, а сам смысл уже не так важен, но Lost Room СОВСЕМ не тот случай.
Да и вообще, фильму не хватает чувства того, что все эти происходящие события действительно важны... маштаба что ли... ну и многого из того, что есть в сериале так же полностью построенном на загадках - LOST. Эхь.. прямо как в поговорке - начали за здравие, а закончили - лишь бы закончить.Уж не знаю чего режисёру не хватило - денег или воображения, достаточных чтобы использовать тему на полную катушку.

Южный парк (2007.06.11)

За чудовищно неприличным, кровавым и глупым мультом скрывается наверно самая лучшая сатира на американское (и не только) общество. Одновременно жутко тупая, но вместе с тем беспощадная и в чём-то гениальная. В один мульт собрали все человеческие страхи/предрассудки/стереотипы и.т.д Мульт успел коснутся наверно всех тем, которые только есть. От религии, до стволовых клеток.
Конечно на экране творится полное безумие. Описать что-то словами тут сложно, но вскоре понимаешь, что эти четверо восьмилетних мальчиков единственные умные люди на планете. Хотя чего уж там, и без всего этого встроеного смысла, мульт ржачный, хоть большенство юмора и на грани фола.

Вердикт: Смотреть обязательно, ибо лучший "взрослый" мульт из всех которые есть, куда там до него Family Guy, а тем более каким нибудь Симпсонам.

Человек-паук 3: враг в отражении (2007.05.09)

ИМХО абсолютно несмотрибельно если вам больше 14 лет ибо по части бреда превзошёл 2 первые части вместе взятые. Я конечно понимаю что комиксы там и всё такое, но человек - песок ????? Интересно сколько травы скурил сценарист, прежде чем додуматься поместить его в фильм... Злой Паркер это тоже жёстко, я чуть под стулом не валялся от его жестикуляций а-ля семидесятые.

Ну в конце концов сюжет в пауке играет 15 роль с низу. Если же рассуждать насчёт битв, то в третьем пауке они тоже получились так себе, хотя всё ещё зрелищно.

Оценка 3/10
Идти, только если просто хочется сходить в кино, и не имеет значения на что.
Хотя я бы лучше сходил на "у холмов есть глаза 2" Сам я его увы не смотрел, но уверен трэш тот ещё, а если учесть правило "чем хуже фильм тем он ржачнее", то хотя бы посмеётесь.

от Bagadur (2020.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

к фильму Трансформеры: Месть падших
от Bartuk 707 (2016.12.17)
последний раз в 2020.07.11 г.

к фильму Пропавшая комната
от Hima (2016.06.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.14 г.
последний раз в 2018.03.19 г.

от HUEHUEHUE (2015.07.31)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.26 г.
последний раз в 2019.04.09 г.

от Hostes
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.02 г.
последний раз в 2012.12.02 г.

от sikigami
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.10 г.
последний раз в 2012.06.26 г.

от vekdv
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.19 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

от Lynfield
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.28 г.
последний раз в 2015.10.13 г.