GreyAvenger: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 15.12.2019

GreyAvenger

7 раз(а) разные люди сочли отзывы GreyAvenger полезными

Блич [ТВ] (2007.12.26)

Да, в Бличе щас наблюдается нехилая потеря качества (что походу происходит из-за второго мувика, и походу столько сил на него перебросили не зря, потому что выглядит трейлер шикарно, жаль что увидим мы его минимуи через год), ну и что с того ? Всё равно Блич был и остаётся эталонным представителем рубилова. Ну где вы ещё найдёте более зрелищные битвы ? В Наруто, где одна битва (максимум на 1 спешал) тянулась серий 10 или около того. А, ну ещё есть сравнительно недавний DMC. Неспорю, разрешение 1280*1024 это круто, но извините нафига нужно такое разрешение, если 90% битв банально остаётся за кадром, а те что есть, уступают практически любой Бличёвской ? Да ещё был DTB, но его брать в оборот нельзя ибо он слишком самобытен, хоть битвы очень и очень ничего, но это всётки не сён-эн.
Всяких там Саян и.т.п можно дажене рассматривать, так что... Да звезда Блича потухла, хоть и вспыхивает периодически, но луче пока ничего не сделали, а если учесть, что основные битвы арки Хуэко мундо только начались, а второй мувик уже отснят, то будем надеется на лучшее

Демон против демонов (2007.06.21)

Видимо большенство людей небыло ознакомлено с первой частью игры... Так вот: События третьей части происходят до событий первой, а Данте брали скорей всего из промежутка между третьей и первой и видимо ближе к первой, а Данте из первой части именно такой, каким его показали в аниме, так что тут ошибки нет...Единственное что не понравилось - это мелочи типа пистолета в зубах- действительно перебор.

Хеллсинг OVA (2007.04.19)

Если вторая овашка давала хоть какую то надежду, то третья эту надежду закопала километров на 20 под землю... Музыки нет.... ВООБЩЕ НЕТ !!!! Нет она есть ближе к концу... но считаёте нет, даже для обычного анимешного саундтрека средней руки (о Хелсинго - Гонзовском я даже уже не заикаюсь) он не дотягивает.. да куда там средней руки..вобщем ниже плинтуса, даже до первой овашки, третьей как до луны.
Первую половину новой ОВАшки у меня вообще небыло желания смотреть так как ту самую серию "встреча в музее" я считаю лучшей в старом Хелсинге, и действительно, встречу угробили из-за полного отсутствия атмосферы, которая была в манге. Да и ещё..Алукард в овашке бездарно вылезает из стен.
Ну, рубилово на высоте, это единственный плюс Овашки..жалко что опять без музыки... Жаль, что в ОВАшке не показали эпизод, где Алукард говорит по немецки с Интегрой..

Что тут ещё скажешь... А да ИМХО, сейю майору подобрали отвратного.... Ну не тот это майор...НЕ ТОТ. Неубедительно он озвучивает, да и голос совсем не тот который должен быть !
Сон Виктории тоже огорчил... Короче сплошное разочарование.. Если в четвёртой не исправят - УБЬЮ НАХРЕН

Блич [ТВ] (2007.04.13)

Только что посмотрел 121 серию и могу сказать только одно.... БРАВО !!! ВЕЛИКОЛЕПНО !!!! Имхо, именно к этой битве, между Ичиго и Джагерджеком, Блич шёл все эти 120 серий ! Конечно всётаки лучшей битвой в Бличе, да и вообще в аниме, я считаю Ичиго vs Бьякуя, но даже в ту битву небыло вложено такого количества драйва драйва, которое вложили в 121, когда при просмотре, медленно, сама по себе, напол падает челюсть и не поднимается до самого конца. Да, всё ещё раздражает тупое сборище филлерных кукол и бессмысленные разговоры затягивающиеся на несколько серий, но за эту битву... можно сказать бурю, после глобального затишья филлеров, bleach`у можно простить ВСЁ.
Порадовал новый опенинг, хотя 3й по счёту, всёравно остаётся лучшим. Эндинг естественно халтура, тут уж ничего не поделаешь, хороших эндингов в Бличе на моей памяти было всего 2-3.
Эхъ всётаки не зря делали перерыв в неделю..не зря. Качество анимации в 121 выросло по сравнению с предыдущими сериями раза в 3 точно, будем надеятся что всё останется так как есть на данный момент, а может даже улучшится (хотя я плохо себе это представляю)

После 121,несомненно, будет затишье, вроде того, которое было перед тем как Ичиго и Ко отправилась в Общество душ в первый раз, но будем надеятся, что Блич больше не уронит той планки, которую он поднял в 121.. И если учесть, что ближе к концу количество и качество битв вырастет раз этак в ....цать, то как говорицца будем ждать с нетерпением )))
А Блич всётаки рулит

Хеллсинг OVA (2007.02.08)

Гы гы и этот человек делал Альянс Серокрылых ?????   Вы коненчо извините, но эти 2 аниме сериала можно смело делать антонимами  С трудом укладывается, как один и тот же человек срежессировал нежную драму и мясной акшн, невольно пробивает на хаха
Ну да ладно, приятно конечно когда человек может с одинаковым успехам работать в разных жанрах   Что до самого сериала, то тут у меня смешанные чувства. С одной стороны по сюжету и акшну ОВА конечно впереди планеты всей, хотя честно говоря в варианте Гонзо самая первая битва ( та что с вампиром-священником и обращением Виктории в вампира), мне куда больше понравились, да и всё это 3D меня изрядно раздражало. А вот битва с Андерсеном мне понравилась, тут уж ничего не скажешь. Гонзо тут уже нисчадно проигрывает и на фоне ОВАшки. У неё этот бой кажется после ОВЫ чуть ли не спектаклем на утреннике в детском саду.
Скажу честно, у меня ощущения сразу после просмотра первой ОВЫ были примерно такие: "Круууууто...круууто... но чёт не то... И правда, приобрёв убойную зрелищность и красивую картинку, Ова не удосужилась перенести из Тв сериала его, в чём то Готичный, стиль и шикарный саундтрек, т.е именно то, что и возвело Хеллсинг Гонзо в жанр культовых аниме. А без этого Алукард потерял как минимум половину своего знаменитого шарма. И что же мы получили в итоге ? Такое же неоднозначное произведение, как и у предшественника ОВЫ -Гонзо.
Однако всё не так плохо, ко второй серии у меня куда меньше притензий чем к первой. Даже саундтрек стал получше, мне например очень понравились гитара, в том месте где Виктория в особнике голыми руками крошит гулей, которая даже по сравнению с орденоносным саундтреком Гонзо выглядят неплохо. Изменения конечно мизерные, в ОВАшке остались те же самые уродливые прекошенные морды, и не думаю что что-то сильно изменится после выхода первых двух серий, но сам факт того, что Овашки становятся лучше от серии к серии уже радует. Будем надеятся, что выход третьей Овашки перенесли не зря.
Эх а всего-то добавить хороший саундтрек, да морды по реалистичней, да по красивей, да немного фирменного стиля и кавайности Алукарду, и тогда это будет ТОТ САМЫЙ Хелсинг, но это всё мечты, мечты, мечты... Хотя уверен 9/10 поклонников манги всё равно горой встанут за ОВУ, даже если всё останется как есть, ибо по манге.

Блич [ТВ] (2007.01.27)

Зря вы так на сериал наезжаете... Ну да, ну филлеры там и.т.п Но скажу честно не думаю, что найдутся анимешные бои лучше чем в бличе... Терь уже начал жалеть что посмотрел, тк по сравнению с Бличем, бои из других аниме начинают казаться вялыми и блёклыми. Последние серии до филлеров это вообще шедевр . Стоя рукоплескаю битве Куросаки и Бьякуи. Так что считаю Блич по первым 60 сериям будет считаться эталоном аниме - экшенов ещё очень долго. Потом пошли филлеры с совершенно дебильным сюжетом про вампирчегов, но даже это ничто по сравнению с появлением ещё 3 плюшевых уродцев. На фоне которых гениальная (на мой взгляд) задумка Кона была сведена на нет. Теперь он уже не производил такого же впечатления как раньше.
Но даже об этом я забывал, когда снова завязывалось сражение, даже несмотря на сильно упавшее качество прорисовки в филлерах, а несколько серий мне вообще понравились, даже по сравнению с оригиналом. Ну а сейчас снова возвращение к истокам, тоесть к манге  . Так что давайте настроимся оптимистично и будем ждать счастливого будущего  И всё бы хорошо, еслиб не перенос на сюжет манги плюшевых уродцев, которые там ВООБЩЕ не в тему. Неушто не могли после развязки в филлерах отправить их далеко и надолго, так нет, надо было затянуть философские разговоры   Теперь, когда я тщательно пытаюсь забыть о филлерах, появляются они и сразу портят настроение  Надеюсь где нибудь к 130 серии их раздавит Арранкар

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2006.12.16)

Я не читал мангу, но насчёт того что слили, это зря.... NHK, это конечно не шедевр, но сделано всё просто на отлично. Картинка и.т.д на высоте, а вот насчёт сюжета... В аниме всегда перебарщивают. Если у героев есть в голове тараканы,то обычно они размером с небольшой автомобиль и NHK только поттверждает это правило. Я уверен, что даже в Японии таких затворников, как главный герой не существует. А если брать именно Россию, то это вы тоже зря. Мы конечно не Япония, но данная проблема уже сейчас начинает встречаться хотя наверно пока только в Москве и Питере и актуальна она не только для тех кто боиться выходить на улицу, потому что всё вокруг - один большой заговор, а в основном для всех тех, кто неуютно чуствует себя на улице и с радостью стремиться домой чтобы часов до четырёх утра посидеть за компом, сгрести куданибудь мусор и пойти спать, чтобы на следующий день выпинать себя на улицу, отсидеть пол дня на работе/школе, только потому, чтобы за тем снова попасть под ледяной свет монитора и повторить весь процесс заново. И вместо того чтобы попить пивка в шумной компании коротать вечера в полном одиночестве, тупо смотря в потолок, думая о бессмысленности жизни и о неминуемой смерти. А таких людей, поверьте, становится всё больше и больше. Вобщем рекомендую всем тем, кому противно выходить на улицу, даже в тёплый солнечный день, и тем кто проводит за компом минимум по 5 часов в сутки. Как говорится кто в теме, тот поймёт. Поэтому 9 из 10, ибо до серьёзного филосовского произведения, как до Сатурна

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2006.12.08)

Это вроде как переделка некоторых серий из оригинального сериала. Анно сказал что толи по техническим то ли по материальным причинам он не смог сделать некоторые серии ( например ту гда Синдзи сбивает серебрянный куб из большой лазерной винтовки) такими, какими он хотел. И вот теперь видимо собирается их переснять, как он сделал с концом Евангелиона, так что о продолжении можно и не думать...