Instructor: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 23.07.2019

Instructor

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Instructor полезными

Касание [ТВ] (2013.12.22)

Впервые вижу в аниме столько достойных людей, прям бальзам для души. Герои на загляденье: проницательный Харада, скрытный Татчан, целеустремленный Катчан, навязчивый Нишимура (а как корректно он навязывался!), Юки со своими женскими приемчиками, джентльмен Нитта Акио и безупречная Минами. А, вот тренер до решающей игры вызывает противоречивые чувства. К сожалению, за много лет он не поднялся над грызущей его школьной обидой. Мелькает даже мысль о том, что автор мог бы быть знаком с кармическими заболеваниями, когда наблюдаешь как Эиджиро буквально "ослеплен местью". Предоставив место тренера, ему дают возможность усвоить урок, который несет болезнь, и, поменяв отношение, простив, встать на тропу выздоровления. Кстати, что за отсутствие фантазии на имена братьев? Если Уесуги можно понять - они близнецы, то у Кашиваба разница 3 года. До конца сериала только по смыслу определял, о ком из братьев Кашиваба идет речь.

Сериал я бы сказал для взрослых - без пафоса и соплей (правда немного напрягало обилие Катчана в мотивах и словах уже после его ухода). Все действие замешано на самобытном юморе под цепляющие мелодии 80-х. 10 из 10 полная победа над современными недогероями, женомужчинами и мужеженщинами.

Серебряная ложка [ТВ-1] (2013.10.13)

СПОЙЛЕРЫ

Давно не видел аниме с таким мерзким послевкусием. На фоне задорного юмора и общего добродушия персонажей, происходят по-настоящему страшные вещи. В сериале затрагивается тема промышленного разведения скота, а также показывается "развитие" героя, у которого совесть иногда просыпалась (что она есть, уже радует) и создавала смятение в сознании человека, узнавшего, откуда появляется мясо на его столе. Но Хатикен делает шаги "вперед", задвигая человечность в себе, и изображает для нас "сказочное" удовольствие от поедания пиши с каждым сделанным шагом. Люди, опомнитесь! Узнайте о том, как по-настоящему выглядит промышленное разведение скота, см. фильм "Земляне" (беременным и слабонервным не смотреть). У кого есть совесть, воля и здравый смысл не употребляют мяса. Вот и у Хатикена был выбор, но он предпочел из всех вариантов... купить, оправить на бойню и съесть близкое ему существо! Да уж.

Показано достоверно, однако, чтобы сериалу остаться в формате комедийного, весьма поверхностно и припудрено. Поставил 8 из 10, за важность поднимаемой темы. А ее моей анимеграфии поднимала только "Земная Дева Арджуна".

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

к аниме Касание [ТВ]
от FeniX_617 (2017.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2015.12.23 г.
последний раз в 2019.09.03 г.

от iriacami (2015.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.03 г.
последний раз в 2019.08.16 г.

от zanudat (2014.03.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.04 г.
последний раз в 2015.04.11 г.

от CTAPOBEP (2013.11.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.15 г.
последний раз в 2018.03.13 г.