JuBaK: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.12.2012
последний раз использован 24.06.2019

JuBaK

7 раз(а) разные люди сочли отзывы JuBaK полезными

Врата Штейна [ТВ] (2013.03.15)

Вы любите рассказы, фильмы, мультики, аниме и т.д. и т.п. про путешествия во времени?

Вот, например, я обожаю! Но вот не задача, почти везде есть ПАРАДОКСЫ! Из-за этих парадоксов пропадает все желание дочитывать/досматривать... И мне казалось, что режиссеры ни только не замечают, а наоборот специально закрывают глаза на парадоксы в своих "творениях"... Даже всеми любимый "Эффект бабочки" полон парадоксов!

Читали ли вы когда-нибудь про "парадокс дедушки"? Пытались ли когда-нибудь найти объяснение?

Я вот как-то думая о "парадоксе дедушки" нашел одно решение и очень обрадовался (ну, совсем ребенком еще был) когда увидел фильм где предлагалось именно "это" решение... Вы смотрели фильм "12 обезьян"?! Если да, то вы понимаете о чем я...

А как насчет других решении?

И вот здесь я смотрю аниме "Steins;Gate". Сразу скажу, никаких комментов и рецензии не читал до просмотра. Так что начинал я смотреть его как обычную вещь...
____________________

!СПОЙЛЕРЫ!

Начало...

1 серия: OP обычное (японские голоса не переношу - перематываю). Рисовка на высоком уровне. С первых же минут некоторые непонятные моменты... Что за девушка и что ей надо? Убийство? Думаю, все, в мире на еще одного человека стола меньше... Потом, непонятно почему, исчезли все люди... Промежуточное мнение, обычное псевдодетективно-фантастическое аниме... Под конец кого же мы видим?! "Мертвая" девушка! И тут меня озарило, а что если он изменил прошлое?

Дальше сюжет развивается не спеша, подавая нам мелкими порциями нужные информации о путешествии во времени. ПАРАДОКСЫ? Не, не слышал! Весьма логичное объяснение. Черные дыры, параллельные мировые линии, дивергенция...

Середина...

Да, иметь способность как у Окабе - круто! НО! Как становится его жалко, когда на его глазах умирает Маю, когда Курису умирает помогая ему, когда никому не может полностью объяснить, поделиться своей болью... Как же он пытался изо всех сил спасти Маю... Нашел выход! НО! Теперь надо сделать жестокий выбор: Маю или Курису... Опять таки, Курису жертвует собой для Окабе, для того кого она знает не так много!

Конец...

Фуу, опять нету happy end-а?.. Он есть! Идем спасать красавицу! И вот тут я нахожу объяснения на вопросы, которые были у меня в первой серии. Дааа, честно скажу, не ожидал таких поворотов событии... Спасли! УРА! Дааа, в плане науки режиссеры потрудились на славу! Парадоксов нету (или я не заметил). НО! Опять недосказанность как и во всех аниме? Теперь хочу увидеть что случилось дальше с Окабе и Курису. И вот тут я смотрю спешл... Отличное дополнение! Круто! Слов нет! И нету никакой ненависти к режиссерам :)
____________________

После просмотра аниме, читая рецензии понял что John Titor и много другое взято из реального мира. Уже прочитав про черные дыры, про параллельные мировые линии и послания John Titor-а, я понял что режиссеры потрудились на славу. Они скомбинировали все так, чтобы не было упущено ничего, но в то же все могли понять суть "этого" способа путешествия во времени!

Подводя итоги, хочу сказать одно - шедевр! Герои не скучные, есть наука, есть драма, есть романтика,.. Есть все! Нету парадоксов! Кому смотреть а кому нет? Могу сказать кому не надо смотреть. Не советую тем, кто вообще ни грамма не понимает в науке или не хочет чуток напрячь мозги! Даже если вы посмотрите и поймете общий смысл, вы не сможете понять весь труд режиссеров... !Остальным настаиваю на просмотр!

Эф - история воспоминаний (2013.02.10)

Эврика! Нашел! Было так сложно найти стоящее аниме. Аниме где вся серия заставляла просто напросто погрузится в мир главных героев!

Не люблю я жанр "романтика"! Но как-то случайно начал смотреть это произведение, забыл посмотреть жанр (и слава богу :) ). В самой начальной стадии просмотра (если можно так сказать) хотел закрыть ноут и идти спать, "опять про школоту у их глупые истории про безответную любовь, гарем, ОЯШ, траляля и все такое" подумал я! А оказалось все не так просто!

Две истории по-своему интересны! Настолько интересны, что хочешь все досконально узнать о каждом персонаже! Никогда не любил монологи, диалоги типа "Я стану сильнее!", "Я буду любить тебя во что бы то ни стало" и тд и тп! НО! Здесь именно эти диалоги и монологи раскрывают характер героев! Это не были простые слова! Я сам в шоке от себя, от того что до конца слушал и старался вникать в каждое сказанное слово!

ОЙ, чё-та я слишком разошелся с комментом (рецензией/рекомендацией).. Одно скажу, для меня это аниме стоит на ровне с шедевром кинематографии "Спеши любить"!

от MeepoOwnage
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.26 г.
последний раз в 2014.01.12 г.

от ToshiZ
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.30 г.
последний раз в 2019.08.11 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Nov1130205
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2016.11.11 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от drag_maximus
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

от Valdem
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.04 г.
последний раз в 2019.04.12 г.

к аниме Эф - история воспоминаний
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.