kytheone: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.07.2019

kytheone

11 раз(а) разные люди сочли отзывы kytheone полезными

Импульс мира (2018.12.17)

Это отличный сёнен, господа. Вот прямо в топе представителей жанра. Так что если вам нравится сёнен со всеми его особенностями, то смотрите и даже не думайте.
Пара моментов, на которые стоит обратить внимание дабы не испортить впечатление от просмотра:
1. Сериал в плане сюжета не закончен. Да и начат не особо, чего уж душой кривить. Так что если сюжетная законченность для вас - больное место, то лучше не начинать во избежании неприятного "финала".
2. В середине сериала зрителя ждёт филлерная арка. Та, что про загорелого тощего парнишку и его зеленоволосую подружку. Арка содержит все характерные для филлеров черты: сбитый начисто баланс персонажей, алогичный сюжет, масса фансервиса, нулевое влияние на дальнейшее повествование. Вывод неутешительный: коль хочется сберечь нервы, с сериями эдак двадцатью придётся попрощаться.

В остальном, повторюсь, топчик. Хочется смотреть и просить ещё.

Убей или умри (2016.05.23)

Почитав местные отзывы, которые нельзя охарактеризовать иначе, чем "ни рыба, ни мясо", я отложил сиё произведение японской анимации подальше, добавив в список "посмотреть позже/может быть когда-нибудь/если не будет лень"... Так бы бесславно личная история и закончилась, не выдерни я этот сериал из тьмы заброшенных списков давеча. И знаете что? Это просто не-прос-ти-тель-но! Меня обуревают эмоции! Как можно было писать такие посредственные (в плане оценок) отзывы к этому, несомненно, из ряда вон сериалу!? Люди, вы что делаете?! Вы совсем закушались или просто хочется в критиков поиграть? Да это же, несомненно, умопомрачительная работа! У меня волосы дыбом, мурашки по коже, нервный смех, потливость и тремор рук от неё!
Да вы только посмотрите на пресловутую рисовку - чистый стиль! Дизайн персонажей - огонь, как есть. Что герои, что злодеи: все до одного - яркие индивидуальности. Эмоции, жесты, костюмы, голоса - всё на высоте.
Юмор - отдельная история. Он реально ржачный. Вот просто по-человечески ржачный. И не надо говорить о незамысловатости, ИМХО смысл хорошего юмора вовсе не в каких-то особых утончённости или изысканности, а просто в надлежаще подобранном контексте и чувстве уместности. И с этим у режиссёра всё в порядке! Я не говорю о куче других угарных фишечек (вроде игр с четвёртой стеной) - сами увидите.
Музыка... вас она не оставит равнодушным! Одна только тема Рагьё чего стоит. Да я же истекаю слюной, когда её слышу!
Эфирное время не резиновое, так что перейдём ближе к сути: ребята, смотрите и не сомневайтесь, оно того стоит. Это, без сомнений, один из лучших аниме сериалов, а шедевры между собой я сравнивать не умею.
P.S.
Извините за резкий тон, никого обидеть не хотел.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2012.12.12)

Досмотрел "Fate/Stay night", эмоции просто переполняют. Причем исключительно негативные! Ну а теперь по порядку, начнем с небольшой предыстории...
Мое знакомство со вселенной "Fate" проходило в сюжетно-хронологическом порядке (т.е. сначала "Zero", затем - "Stay night"). И, как оказалось, совсем не зря! В противном случае до первого мульта (весьма и весьма неплохого) дело бы просто не дошло. Казалось бы: одна и та же серия, все должно быть на более или менее одинаковом уровне. Но факты говорят совсем об ином. Итак, что НЕ понравилось:
Абсолютно нелогичный сюжет. В процессе просмотра складывается (и крепнет, от серии к серии) ощущение, что герои действуют по указаниям спиритической доски (ну или марсианского барометра, кому что больше нравится). Причем объяснением логики поступков персонажей авторы абсолютно не заморачиваются. Все дыры в повествовании затыкаются внезапно появившимися способностями героев, происхождение которых потом растолковывается в длинных и нудных флешбеках. Совершенно неясно, как в таких маленьких кустах, поместилось столько роялей. Хватает и ляпов, связанных с заштампованностью сериала, например: в мировом турнире по завоеванию кубка всевластия ПОЧЕМУ-ТО принимают участие трое школьников из одной и той же школы. Но тема настолько широка, что заслуживает отдельного абзаца...
Штампы-штампы-штампы. Это самое ужасное. Из них целиком и полностью состоит данный сериал. Это и всем известный "Обыкновенный Японский Школьник", и отвратительные гаремные клише, и психически неуравновешенная лоли-убийца с огромным монстром на привязи, и школьная умница-отличница-цундере, и бешеная училка, и классическая мегозастенчивая кудере, запавшая на протагониста... Ну и конечно сам великолепный Главный Герой - любимец всех женщин в радиусе стапятидесяти километров, сирота, обладатель чрезвычайно крутых суперсил (которые он никогда не тренировал и которые пробуждаются только в самые нужные моменты), честный, благородный, спортивный strikeкомсомолец/strike и просто хороший человек. Продолжать список можно довольно долго... Разумеется, подобное злоупотребление клише не могло не сказаться на общем качестве проработки характеров: оно (качество) никакое. Все персонажи бесцветные и пресные. Подобные болванки, не то что сопереживание, а даже саркастическую гримасу с трудом вызывают.
Не обошлось и без тошнотворной (в силу своей стандартности, опять же) лав-стори. Собственно, которая и послужила основой для сопливого хэппи-энда.
В общем и целом, это аниме - ширпотреб. Притом весьма посредственный. Отсюда и низкое качество сюжета. И рисовки (грубые линии, мелких деталей практически нет). И анимации (жестокая экономия на количестве кадров). Так что поберегите время, ЭТО того не стоит.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

к аниме Импульс мира
от Reddog (2018.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.

к аниме Судьба: Ночь схватки [ТВ-1]
от Муза1968 (2017.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.

от akm75 (2017.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.31 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

от Zigzain (2017.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.

от seta19 (2016.10.23)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.14 г.
последний раз в 2017.08.12 г.

от bugskull (2016.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2006.09.01 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

от Knight-of-Smile (2016.05.28)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.14 г.

от Owl Owl (2016.05.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.30 г.
последний раз в 2018.01.16 г.

от Cobalt (2016.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.21 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

к аниме Судьба: Ночь схватки [ТВ-1]
от Cerenity (2014.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.03 г.
последний раз в 2018.08.21 г.