Layman12: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.11.25 г.
последний раз использован в 2018.01.24 г.

Layman12

в болталках: аниме (158), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
3 раз(а) разные люди сочли отзывы Layman12 полезными

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.23)

Новелла, как и манга, является шоненом, так что... Да и дело не в отсутствие ГГ добряков, а в харизме персонажей на главных ролях, ее пока не завезли.

Смертельный укус (2018.01.22)

Про последние 2 тома с Инуи можно и не думать. Экранизация наверняка захватит только турнир, раз темп 2 эпизода на том манги.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.21)

Антигерои или даже злодеи сейчас популярны, количество подобных историй зашкаливает. И если сравнивать с похожими вещами, как Trash, Murcielago, Black Joke, Dead Tube, то этот тайтл выглядит вполне себе невинно (даром, что шонен). Другое дело, что подобные вещи не за персонажей смотрят, а за бездумную резню между ними. Пока что этого нет.

Любимый во Франксе (2018.01.21)

Для адаптации манги припахали Ябуки Кентаро, да еще и с публикацией в SJ+. Вот где настоящая жара, ибо это уже выглядит, как полноценная h-манга. С другой стороны, чего тогда ждать от аниме? Общая концепция один в один с Konoyo Hana Tame (у них даже мехи одинаково работают, как-то жирно для совпадения), с поправкой на более легкую, хоть и жестокую атмосферу в KHT. Посмотрим, чем тут все кончится, но не онгоингом.

Легенда о Гранкресте (2018.01.20)

Пустить под нож сцену между Шилукой и Аишел в ванне... авторам явно не занимать смелости, ведь это уже 2 сцена между ними, которую не экранизировали. Вообще, сериал смотрибелен, напрягает только темп, ради которого забили на многие моменты. Так неплохо бы было показать больше сцен между селянами и ГГ, чтобы хоть как-то объяснить их связь, а не ограничиваться слепым: "вы спасли наш город, мы будем следовать за вами".

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.20)

Иногда удивляет, сколько топлива может дать невинная повседневность. Ну да ладно. Второй эпизод, сцена, где Акира вспоминает момент с менеджером. Эта сцена окончательно давала понять, на какую аудиторию направлена манга. В оригинале она явно выглядела двусмысленно, там и ракурсы другие, да и атмосфера. Это дало повод читателям задуматься, а только ли воспоминаниями дело обошлось? Естественно, пока не показали, что только ими. Поэтому экранизация пока что выглядит даже лучше, чем оригинал, так как лишенна части несуразного фансервиса. Посмотрим, что будет дальше, но 2 сцены уже изменили.

Смертельный укус (2018.01.20)

Если бы мне надоело, я бы этого не делал, не так ли?
Формат историю не меняет. Если она изначально плоха, то нет разницы, какая это адаптация. И да, что это за люди? Они собрались и самолично отписались тебе, попутно поведав все то, что ты написал?
К слову, манг у него 7, Killing Bites же 5, но это так, к сведению, вдруг кого взволнует. XD
Так что могу предложить воспользоваться своим же советом и не писать мне, раз не по душе. Но не скажу, что портишь настроение. ^_^

Смертельный укус (2018.01.20)

Она сделала только то, что показала свою вторичность https://i.imgur.com/1onGqSx.png

Это не стеб, это такие персонажи у автора... во всех историях.

Хакумэй и Микоти (2018.01.19)

Фолк баллады все очень похожи, лично мне на ум сразу пришло Comin' Back to Me от Jefferson Airplane.

Хакумэй и Микоти (2018.01.19)

Не понимаю этого, как они вообще решают, в какой последовательности идут главы в экранизации? То есть 2, потом 3, а потом 23, где нам показывают Хакумей за работой, хотя до этого должен был быть целый эпизод посвященный тому, что она на все руки мастер. Тут же нам это показываю, как бы невзначай.

Hakyuu Houshin Engi (2018.01.18)

Как я помню, там было то, чего не было здесь, но то, что было здесь, не было там. Такая вот несусветная дичь. Единственный + новой экранизации это прямое следование сюжету (хоть и забивается на 70% от него), когда как старая версия прыгала от одного события к другому, при этом выдавая отсебятину.

Hakyuu Houshin Engi (2018.01.18)

Болтали потому, что все остальное вырезали. Не рассказали про йокай-сеннинов, как и не показали боев против них, где в первую очередь были продемонстрированы способности Тайкобо в планирование, а не боевом искусстве. +Один из боев был с сестрой Дакки, которую ГГ взял в плен, собственно, из-за чего его и приняли во дворце (где он служил некоторое время), а не прикончили сразу. В итоге мы имеем сцены, где нам со стороны показывают персонажей, которые должны были играть какую-то роль, но в экранизации их так и оставляют где-то на задниках. Из-за подобной спешки под нож пошли и сцены раскрывающие ГГ, Дакки, Шинкохье и прочих персонажей, о которых даже не вспомнили.

Вайолет Эвергарден (2018.01.17)

Довольно странный пример, много ли здесь людей, которые рисуя мангу перебиваются с пера ручки на перо планшета? Но у кого есть опыт обычного рисования и цифрового в итоге произведут одно и то же. Как пример тот же Хиро Машима и Хамада Йошиказе, которые рисует и так и так без отличий.

Вайолет Эвергарден (2018.01.17)

Разница есть, если на этом зацикливаться или иметь предвзятое отношение к способу. Поэтому, как человек, который интересуется больше мангой, я не вижу разницы и вряд ли увижу. Если общая картинка выглядит хорошо, то мелочи меня не волнуют.

Тут уже большой вопрос про "многие", пару лет назад с этим можно было согласиться, но сейчас кого не возьми, все работают на компьютере и это касается не только новых мангак. Когда читаешь какой-нибудь WSJ и WSM журналы, то задаешься вопросом, а остались ли вообще те, кто работает на бумаге? Примерно так же обстоят дела с последними экранизациями, куда не ткни, оригинал цифровой.

Как раз таки в трендах. Художник волен использовать любые подручные средства на свой выбор. Выбор же основывается на удобстве и привычке. Когда в индустрию входят новые технологии, то чаще всего (как пример с мангаками) художник подстраивается, хотя бы просто, чтобы проверить, как это работает. Поэтому я и сравнил эти близкие индустрии. Еще пару лет назад CG было редким явлением, то в один прекрасный момент что-то произошло и мангаки стали переходить на цифру, а издательства кинулись делать свой софт. При этом ведь не горело и всех все устраивало.

Вообще, все это спекуляции и оффтоп, но если на этом строится вся тема, то зачем останавливаться на полпути. XD

Вайолет Эвергарден (2018.01.17)

Опять-таки, пример мангак, те смогли перестроится на лету, чем художники-аниматоры хуже? Хотя я конечно понимаю, что сразу возникает закономерный вопрос, зачем это делать, если все и так работает? Но я писал не об этом, а о том, что нет разницы, как и чем делается графика. Главное - это результат. Остальное же придет со временем и трендами.

Как я уже писал, кисть в любом редакторе можно настроить на что угодно, остальное дело техники. Поэтому у редакторов нет никаких ограничений в плане симуляции материалов.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.17)

Естественно это сейнен, который публикуется мангакой в одном журнале с Асано Ино (Oyasumi Punpun, DDDD), Ито Джунжи (Gyo, Uzumaki) Ханазава Кенго (I Am a Hero, Boys on the Run). С другой стороны там же публикуется Кашиваги Харука (Inu, Hanazono Merry-Go-Round), которая делает мангу ближе к джосей, но такова тематика журнала, что всегда главнее тега аудитории.

Вайолет Эвергарден (2018.01.17)

Другое дело, что все это можно сделать и на компьютере. Настроить кисть можно, как угодно и под симуляцию любой краски. Японцы просто более консервативны в этом деле и предпочитают все делать по старинке. Но если пойдет тренд на CG, то приспособятся так же, как и мангаки, которые долгое время использовали классический способ рисования, но потом что-то случилось и они стали переходить на цифру. Теперь же каждое издательство имеет свой графический редактор, который они форсят в стиле "Ода, Кишимото, Тогаши используют наш софт, используй его и ты". Касаемо доп. материалов, как-то сомнительно, с HnK особый случай, CG анимация довольно редка, да и убили на экранизацию тучу времени, вот и хвастались проведенной работой.

Озорная Такаги (2018.01.17)

Помимо главной истории они еще и Ashita wa Doyoubi решили запихать сюда. Лучше бы они ограничились экранизацией оригинала, а спин-офф пихнули бы бонусом, чтобы темп не сбивался.

Mitsuboshi Colors (2018.01.15)

Мне кажется, что экранизация не смогла передать милоту героинь (визуальную, так-то они совсем не милые). Да и остальные персонажи не всегда выглядят так, как в манге (слишком упрощены формы, черты, мимика, да и вообще стиль). Про остальное, начинать первый эпизод с филлера, а потом чередуя главы в рандомном порядке - не воодушевляет. Вообще, никогда не мог понять, почему в некоторых сериалах любят первые эпизоды разбавлять сюжетом, который идет почти онгоингом в манге. То есть часть "план по очистке" из 2 эпизода происходит почти через год после "пряток", тут же они идут друг за другом. Хотя это все мелкие придирки, сойдет и так, только бы мимику слегка подправили.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.14)

Первое впечатление всегда накладывает предвзятость к другим адаптациям. Мое же знакомство началось с манги, которая мне понравилась. Вполне возможно, что теперь от новеллы мое впечатление не зайдет дальше, чем впечатление Eblack. Поэтому я не стал бы столь категорично клеймить любую из адаптаций.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.14)

Спасибо, что разрешил, в конце концов именно этого я ожидал от человека, который не читал источник ^_^

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.14)

Опять-таки если ты не читал и не знаешь о них, то это не значит, что их нет. Я написал о главных эвентах выше, но могу повторить: попытка переворота, предательство церкви, "герои" другой страны. То есть события формируются с ходом сюжета, а не по странной формуле: "основная тема = весь сюжет". На чем же основывается утверждение "тупость", мне так же не понятно, так как нет доводов. И любая история, где у героя есть в спутниках существа женского пола - гарем? Ну, ок...

Постой, но ведь: "ладно, "нагибатором" не назвать" - было в предыдущем твоем посте, а теперь опять о "великой силе" пишешь? Какая сила, если нам в начале постоянно демонстрируют, что его навыки хороши только в мирных целях, для боев же у него нет опыта. Так же я не увидел в истории длинных, постоянных тренировок, а те, что есть идут таймскипом. Так мы точно об одном и том же? И теперь твой главный вопрос - на кой читать? Тут вопрос по-другому стоит ставить. Зачем вступать в диалог и лепить странные, постоянно плавающие доводы основанные на домыслах, а не на фактах из истории, которую ты не знаешь?

Не вижу, твои доводы меня не убедили. С другой стороны, ты говоришь о новеллах, а я о манге (хотя это было понятно еще из моего первого поста), может в этом кроется недопонимание? По манге же я и сужу о жанре, благо опыт есть, но вполне себе печальный.

Легенда о Гранкресте (2018.01.14)

Как-то быстро они все уладили, хотя полтора тома впихнуть в 2 эпизода и без пущенных сцен под нож, видимо, было нельзя. Бой Гурака с Авином вообще в одну калитку прошел, хотя это из Расика дурь должны были выбивать, но вместо этого он получил похвалу, что нет у него открытых сторон, чтобы атаковать. Но тут понятно, Расику еще в сюжете участвовать, а о Галке забудут в следующем же эпизоде, зачем его выставлять сильным воином, способным сражаться с Авином. Следующий же эпизод должен порадовать обязательной сценой в ванне, оценим фансервис, если он будет. XD

Смертельный укус (2018.01.14)

Формула всех историй Мураты Шиньи (кроме "Шакала", там % другой): 30% фансервиса, 40% цитат с вики, 30% повторов своих же предыдущих работ. Алгоритм создания: берем персонажей, у которых есть способности животных/насекомых/пыточных аппаратов и стравливаем их в закрытом пространстве. Алгоритм боя: враг делает свой ход используя способность того, с чем его ассоциируют. После этого идет длинный ликбез на тему его прототипа в реальном мире, после чего ГГ проделывает то же самое. Далее идет петля из этих действий, ее продолжительность зависит от противника, чем он сильнее и важнее для сюжета, тем она длиннее. Так работают все вещи от этого автора. Проблема же Killing Bites в том, что это уже 5 история построенная по такому шаблону. Более того, повторы дошли до такого, что начинается открытое копирование манги Arachnid вплоть до фреймов. В принципе, если это первое знакомство с автором, то как легкий треш может зайти. Если не первое... ну, от вставок из вики, лично у меня, уже пригорает.

Вайолет Эвергарден (2018.01.13)

Да, давно такого хайпа не было, даже яндекс кликбейт рекламу пихает: "Игра для фанатов "Вайолет Эвергарден"! 18+", а ведь только 1 эпизод вышел. XD

Хакумэй и Микоти (2018.01.13)

Визуально очень хорошо передали изображение оригинала. Картинка напоминает цветные страницы манги или обычные, но разукрашенные (текстуры, что покрывают все предметы, напоминают градиенты). Касаемо сюжета, с первой главы перескочили сразу к шестой, но скорее всего это единственный такой момент (по крайней мере, я надеюсь на это), чтобы зритель мог ознакомиться с миром, прежде чем пойдут более необычные истории.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.12)

Гарем с ездовым животным и приемной дочерью? Довольно сильно звучит. Касаемо предательства и разочарования в людях, как бы на этом вся история строится, а не только начало. Заговор короля, епископа, новых "друзей". Так что я не понимаю, о чем ты.

От "с самого начала имба" до "герой слишком много качается", довольно нехилый скачек в противоположных крайностях. Но опустим этот момент, как и некоторые сомнения о знании первоисточника. У него способность к магии, но использует он их в мирных целей. В бою же он профан, так как не имеет опыта, что нам не раз показывали. Именно для этого у него в пати есть воины. Но опять-таки, манга не о сражениях.

Поэтому тут вопрос не к качеству тайтлов, а к качеству ознакомления с ними. Касаемо лучшехуже, на мой взгляд, жанр сам по себе болото, которое с каждым новым тайтлом затягивается все сильнее. Поэтому если видишь что-то более менее стоящее, то скорее всего это и есть лучшее, что в нем есть.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.12)

В исекай "жанре" есть что-то более стоящее? С названиями не ошибся, а вот с определениями...
Скатывается куда и как, по каким пунктам-то? Нагибатор чего, там боев нет практически, а если и есть, то сражаются сторонние персонажи.

Hakyuu Houshin Engi (2018.01.12)

В длинных сериалах бывают эпизоды-флешбэки, которые идут между сезонами. Так вот, ощущение от них примерно такое же, как от этой вещи, которую и полноценной-то экранизацией назвать нельзя. Впервые вижу, чтобы в 1 эпизод умудрялись впихнуть больше тома манги. А я еще думал, как они будут разбивать сериал? Ответ прост - никак, все 23 тома нахрапом в 23 эпизода. Смотреть это можно только в одном случае, чтобы быстро освежить в памяти события манги.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.12)

Если "любовь" заменить на платоническую "поддержку", которая дает одному вспомнить о своих мечтах, а другой просто весело жить, пойдет?

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.12)

Конвейер исекай манги не знает меры и границ, от чего каждую неделю выходят все новые тайтлы (про новеллы я вообще молчу, там это и ежедневно происходить может). И вот зараза добралась до аниме индустрии (уже давно, но не в таких количествах), при этом экранизируются не хорошие представители жанра, как Tate no Yuusha или Mushoku Tensei, а что попадется. Единственное отличие этого тайтла от других в том, что местный ГГ вполне себе приятный персонаж. Но все остальное на своих места, это и богоподобность без прокачки, гарем с девушками на любой вкус и с самого начала, прочие радости сего "жанра". Так что большой вопрос возникает, смотреть или нет.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.12)

Голос у Масами явно не то, что я предполагал услышать (Хирата даже в Куске так голос не коверкает, как тут), но для контраста с его серьезной стороной, которая иногда проявляется, пойдет. Касаемо сюжета, все же он на один раз и повторное ознакомление пока что не воодушевляет.

Hakyuu Houshin Engi (2018.01.11)

Судя по трейлеру - это перезапуск. Так что о новых зрителях можно не беспокоится.

Озорная Такаги (2018.01.10)

Идею? Какие параллели, кроме «мальчик сидит рядом с девочкой», могли натолкнуть на такое?

Легенда о Гранкресте (2018.01.09)

Способ вступление в пати - это единственное, чем будет удивлять сериал. Точнее не удивлять, а слегка оставлять в замешательстве.

Страна самоцветов (2017.12.31)

Стоит заметить, что сами самоцветы без понятия, что такое "учитель" и "академия", все эти названия были даны Адамантом без особого объяснения.

Касаемо тега аудитории, они всегда расплывчаты, та же Vinland Saga публиковалась в одном журнале с FT до того, как автор стал заваливать сроки и был переведен в тот же журнал, что и HnK. Отсюда и вывод, как не назови, смысл не меняется.

Любовь похожа на прошедший дождь (2017.12.24)

В аниме этого добра может и мало, но в манге шаблон "шота X взрослая женщина" один из популярнейших и встречается гораздо чаще, чем шаблон наоборот. Другое дело, что романтику, где у пары большой возрастной разрыв вообще редко экранизируют, чтобы делать об этом какой-то вывод, основываясь на аниме.

Страна самоцветов (2017.12.24)

Не думаю, что 2 сезон заставит ждать, но если хочется почитать, то лучше начинать сначала (в аниме была пропущена некоторая часть текста, написанная мангакой от руки + некоторые моменты можно увидеть в другом ракурсе). 12 же эпизод охватывает 29, частично 30 и 36 главы, поэтому можно начинать с 30.

Любовь похожа на прошедший дождь (2017.12.23)

Романтики тут вполне, другое дело, что повседневность преобладает. То есть героиня отвечает за повседневность, герой за самокопание (так как именно он является потерянным, а не героиня, которая точно знает, чего она хочет), остальные персонажи за легкую драму. К слову, смена ролей не прокатит, ибо немногочисленные панцушоты милой девушки греют мужские сердца. Шутка, но...

Девушки в последнем путешествии (2017.12.22)

Что сказать, слегка расширили сцену с просмотром записей, что довольно хорошо, так как в манге было непонятно, что творится на половине из окон. С другой стороны, слишком много кадров из прошлого, особенно про военный конфликт. Честно говоря, не знаю, хорошо это для строение мира или нет. Так же добавили флешбэки из 5 тома. Они довольно неплохо смотрятся в общей картине, но задаешься вопросом, что они будут показывать, когда (если) дойдут до этого места в экранизации? Опять то же самое? Но это все отступление, главное же то, что первый сезон закончился - можно подводить итоги.

Могу сказать, что получил от сериала удовольствие даже больше, чем от манги. Причина в том, что в экранизации были расширены те моменты, которым не хватало времени в оригинале. То есть они дают почуять и понять ситуацию гораздо лучше, чем в манге. Довольно неплохой результат, надеюсь, 2 сезон не заставит ждать себя дольше, чем мангака делающий для него материал. XD

Девушки в последнем путешествии (2017.12.22)

В аниме не так много "заезжих в другой мир" (хотя в следующем сезоне есть пара вещей), если сравнивать с мангой. Поэтому их еще можно терпеть, но когда подобное выходит с периодичностью тайтл в неделю (не утрируя), при этом уровень каждого нового творения падает все ниже и ниже. Ну, тут невольно начинаешь недолюбливать шаблон в целом.

Страна самоцветов (2017.12.21)

Нет в вас воли, взяли и поддались на спойлеры. -_-

Девушки в последнем путешествии (2017.12.20)

Я так же об аниме, а точнее о том, какой материал идет на создание. Оригинальные тайтлы можно по пальцам пересчитать, все остальное адаптации. Тот же SAO, который начал всю эту непотребщину с mmo-мирами, так же являлся веб-новеллой. И раз адаптации новелл вытесняют оригинальные произведения, как в аниме, так и в манга индустрии, то я написал о них.

Могу сказать одно, пока не увижу нормального результат (а не упомянутого KF), не поверю в действенность метода. XD

"от этого низкого фреймрета иногда у меня болит голова", "должно ли 3Д пародировать 2Д или все-таки быть самим собой" - я про этот вкус.

Думаю, ты путаешь KemonoF с RWBY или с чем-то еще. Хотя это не важно, так как режиссер уже получил свои лавры, не смотря на такое творение.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.20)

Автор пишущий подобие фанфика (которыми являются 99% нынешних веб-новелл) не задумывается об аудитории или о том, как это продать. Он просто "творит", что хочет. Там нет порога вхождения или отсеивания, как в крупных журналах. Простые публикации, как на каком-нибудь ficbook. Немного другая ситуация обстоит у мангак (не особо у тех, кто публикуется онлайн), с поправкой на редактора, который является, по сути, соавтором (не всегда). В итоге у нас и выходит туча барахла, которое приходится экранизировать, так как иного просто нет.

Ну, это немного другое. Подобное используется слишком много лет, чтобы считаться чем-то новым или не входящим в стандарт анимации. По крайней мере, так мне кажется.

Подобная методика характерна исключительно для инди и малобюджетных игр, где авторы не способны себе позволить захват движений. В аниме индустрии подобное приводит к созданию калек, как Kemono Friends. Не самый лучший вывод напрашивается. Поэтому я очень скептически отношусь к этому.

Для такой анимации нужны совсем иные средства, как и время, которых даже для мувиков зачастую нет. С другой стороны, для онгоинга в HnK идеальная анимация, которая затыкает за пояс все подобные вещи. Но ладно, тут дело вкуса.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.20)

Это не настолько старая манга, чтобы автор успел что-либо поменять в своем стиле или повествование (хотя в 39 главе подвижки есть). Поэтому 2 сезон будет примерно таким же. Другое дело, что там глав даже на пол сезона нет, так что...

Девушки в последнем путешествии (2017.12.20)

Тут проблема даже не в аудитории, а в авторах, которые делают, что легче. То есть оригинальные работы, которые потом экранизируются - не имеют качества вообще. Когда за пару лет выходит 100-200 тайтлов про "гарем в ином мире" или схожей тематики, то естественно это отражается на последующие экранизации. При этом большая часть этих тайтлов изначально являлись веб-новеллами с 0 рейтингом.

Про 3d большой вопрос, над визуальной частью того же Houseki no Kuni работает более 100 человек, но даже так они не успевают выжить все из-за сроков. Менее же нишевые проект даже близко не смогут подойти к тому уровню, который мы видим в HnK, а значит и наступление эры 3d еще далеко за горизонтом.

Страна самоцветов (2017.12.19)

Первый раз слышу о таких проблемах с читалками. Когда пачка читалок под типа: mangahere, mangatown, mangafox - находящиеся на одном хостинге, который постоянно ддосят, то это одно дело. Другое, когда без прокси не зайти вообще ни на одну. оО

Страна самоцветов (2017.12.17)

Если что, то большая часть глав на английском переводится с русского, поэтому есть резон читать из наших читалок.

Страна самоцветов (2017.12.17)

Широ не является лунатиком, он всего лишь пес, который искал своего хозяина. Ненужно спойлеров, это ведь одна из главных интриг сериала, лучше все узнать самому из первоисточника либо же из аниме.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.17)

Все гораздо проще. Эта штука издает звуки "ну", поэтому они добавили окончание "ко" из чего и вышло имя (женское).

Страна самоцветов (2017.12.17)

Потому что с каждой удачной операцией время ее бодрствования сокращается, а ее саму становится все сложнее оживить.

Страна самоцветов (2017.12.17)

Фос же сказала: "от рождения в ней множество дыр, чтобы она могла двигаться - Рутил реконструирует ее"

Стоит заметить, что HnK на год опередил Стивена, так что... XD

Страна самоцветов (2017.12.17)

11 эпизод вышел удачным, момент с Широ так вообще пробил на эмоции. В то же время странным показался момент из превью, где Фос и Кино якобы мчатся к друг другу в боевом настрое. Момент с Кино взят из первого эпизода, значит флешбэк, но зачем они так его разместили? Решили потроллить? -_-

Страна самоцветов (2017.12.17)

Сам факт того, что платформа не исчезает после рассечения - уже было новым для самоцветом. Об этом не раз говорили. Более того, никто на это не реагировал и не ждал подвоха. Если бы это происходило сотню лет, то они бы уже давно привыкли к таким последствиям. Ответ же есть, но он в манге.

Страна самоцветов (2017.12.16)

Адмант и Конго - это старинные, одинаковые по значению названия алмаза. Так же с этим камнем часто сравнивали Будду Шакьямуни, который по многим параметрам является прототипом учителя (если почитать сутры, то много схожих моментов есть)

Страна самоцветов (2017.12.16)

От название суть не меняется. Хотя факт остается фактом - это и новый тип потому, что он новый, никаких иных трактовок тут нет. До этого подобные вещи никогда не появлялись, именно поэтому Алекс расспрашивала всех и делала доклад о нем. Адамант говорил: "проявите уважение к старшим". Говорил он это потому, что пара ослушалась его приказа не вступать в бой.

Я имел ввиду, как-то мало даешь ей, особенно если взять в расчет, что они не входят в младшею категорию самоцветов.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.16)

horriblesubs отвратно с SSR работают, это единственный тайтл, который они не могут вовремя выпускать (хотя в этот раз никто не успел, даже равка поздно вышла). Что сказать, главу "связь" разделили и самое интересное оставили для финального эпизода. Не ожидал такого, думал, что всю ее оставят на финал или же на 11 эпизод. Теперь реально задаешься вопросом, что они туда пихнут, чтобы забить время? Так же хочется отметить главу "разрушение". В манге момент после выстрела выглядит комично и укладывается на один разворот (Чи там даже рассерженной не выглядит). Тут же явно доработали атмосферу добавив драматизма, паузы, выражение героев. Довольно большой + для эпизода.

Страна самоцветов (2017.12.16)

1кк и 3597 лет, все же тут разница большая. То есть произошло это в ту эру, в которой живет нынешнее поколение самоцветов.

Страна самоцветов (2017.12.15)

Адмирабилисы же покоренный народ, которых так же, как и самоцветов забрали на луну. То есть они не сами туда попадали. Да и дело не в вариантах, а в здравом смысле. Нельзя просто взять и вывалить такой рояль, как возможность путешествовать до луны.

Страна самоцветов (2017.12.15)

Я пытаюсь всячески увести разговор от тех спойлеров, которые уже есть, поэтому можно не добавлять больше? ^_^

Девушки в последнем путешествии (2017.12.15)

Я ничего не обещал XD

Вообще, именно прочитав главу, а не пролистав сканы равки, вышло, что нам объяснят все, кроме их происхождения. Поэтому можно продолжать спекулировать об их происхождение.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.15)

Вполне могут расширить ее взяв что-то из 5 тома, как это сделали в 1 эпизоде (флешбэки), других вариантов не вижу, так как конец 4 тома идет сплошной сюжетной линией. По 11 же эпизод, тут-то уж без вариантов вообще. XD

Страна самоцветов (2017.12.15)

Сапфир из которого была сделана 2 ловушка и Розовый Топаз (судя по аниме), который взорвал Антарк, они были партнерами Желтого Алмаза. То есть не такие огромные числа разделяют похищение от использования.

Страна самоцветов (2017.12.15)

1. Это был первый раз, когда лунатики использовали тела самоцветов в качестве оружия. Поэтому это и "новый тип".
2. Попались они на это только потому, что ослушались Адаманта и решили сражаться (то есть по глупости). Кстати, почему 300 лет?

Ни на кого войной они не пойдут, тут половина спойлеров дезинформация. Еще раз, идея о штурме базы противника интересна, но каким это образом сделать, если эта самая база на луне? Камни не имеют никаких средств передвижений, как и никаких способностей к телепортации или полету. Единственный путь для них, это чаше для подаяний лунатиков, что означает поражение.

Страна самоцветов (2017.12.15)

Широ является скорее Асурой, если взять в расчет, что мир HnK построен по типу сансары.

Озорная Такаги (2017.12.15)

У нас есть пример их взрослой жизни, зачем наговаривать-то. Вообще же, вся эта вещь строится на розыгрышах (которые сам парень и начинает) с намеками на чувства героини. Тут даже не от комедии, а от самих проделок удовольствие получаешь. Если изменить хоть одну составляющую, то кому это все нужно будет?

Страна самоцветов (2017.12.15)

Одно дело лунатики - обладающие почти что эфемерными телами, которые исчезают (возвращаются обратно) при любом касание. Другое же самоцветы - вполне себе физические организмы. Как их на луну отправить? Если только в чаше для подаяний лунатиков, но не вариант, правильно? Вообще, как не странно, но на все это будет дан ответ.

Смертельный укус (2017.12.13)

Как вариант, можно прочитать Arachnid и забить на Killing Bites, как на то же самое, только про животных.

Страна самоцветов (2017.12.12)

Скорее всего, с Киноварь так поступили, чтобы был контраст в ее поведение. В одной серии она говорит, что не нуждается в таком бесполезном существе, как Фос. А в другой уже корит себя за эти слова. Если бы она краснела, то сцена воспринималась совсем по другому.

Касаемо Рутил, она просто согнула палец, а не забрала его.

Страна самоцветов (2017.12.12)

1. Нам неизвестно, когда они похитили Гелиодор, это могло произойти когда угодно.
2. Всех их не зачистить, так как помимо Борт, там есть еще сильные бойцы. За место же старых, так или иначе, придут новые. Когда? Это уже другой вопрос, но и на него будет ответ.
3. Поэтому я и написал, что ловушки - это единственное новое решение лунатиков. Но это не значит, что раньше они не использовали необычные методы. Об этом нам поведают во 2 сезоне.
4. Я не об этом, до Желтого Алмаза так же были самоцветы, но сейчас ни одного из них не осталось, то есть всех, кто был до нее, похитили. При этом в общине есть пара ровесников Алмаза, но никого старше.
5. Они заново родились, просто же все.

Страна самоцветов (2017.12.11)

Пост №232: часть ответ в моем посте №223. Так же добавлю, что Адамант уничтожает лунатиков десятки, если не сотни тысяч лет, при этом самому старшему самоцвету всего 3597 лет. Куда делось предыдущее поколение, которое было до Алмаза? Ответ прост, они все на луне. То есть это не что-то необычное, по крайней мере, для Адаманта (хоть и грустное).

Лунатики всегда придумывают что-то новое, скажу только то, что в прошлом их фантазия не уступала. Обычные же типы могут появляться в любом количестве, тут ничего нового. С Адмирабилисами они уже разобрались, что это такое. Касаемо же "обезьяны", ответ будет уже в следующем эпизоде, поэтому пропускаем. Вообще, сложно не спойлерить по этому вопросу, так как в манге уже есть наглядные ответы, нужно только дождаться, когда его экранизируют.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.11)

Я пишу с учетом этих глав, так как отталкиваюсь от танкобона. И это скорее знакомство, нежели сухое объяснение + оно заканчивается прощанием, где на фоне играет основной ост. Вполне хорошее окончание. Но да, посмотрим, вдруг студия возьмет, да выдаст что-то свое.

Страна самоцветов (2017.12.11)

Самоцветов забирают, а на их место рождаются новые, об этом я. Размеренная жизнь, их дело, друзья, учитель. Довольно высокая ставка на дело, которое невозможно (почти) совершить. То есть сделать это может только тот, кто ничем не связан с обычным миром. Другое дело, что их это десятки тысяч лет устраивало, с чего сейчас-то они должны подстраиваться?

Страна самоцветов (2017.12.11)

Тут есть интересный момент, самому старому самоцвету 3597 лет, но это не значит, что он был самым первым. Выходит, что смена поколений могла быть, поэтому даже если это случится снова, то вполне возможно, что никто и ничего делать не станет.

Страна самоцветов (2017.12.10)

Хотя я подобных косяков не замечал, но дело может быть в линзе камеры. Она меняют перспективу, от этого может казаться, что одинаковое расстояние отличаются. В конце концов, никто же не будет масштабировать модели для разных сцен, зачем?

Страна самоцветов (2017.12.10)

Атаки лунатиков всегда были такими, добавились только ловушки. Кроме Антарк никого не похищали, да и прошло всего-то меньше года в истории, чтобы за это время кто-то новый родился (учитывая, что Фос последняя, а ей уже 300 лет). Так что все ок с их общиной.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.10)

Экранизация следует оригиналу один в один (кроме тех моментах, о которых я писал выше), поэтому вариантов тут немного. На kurage-bunch уже поудаляли главы 4 тома, поэтому можно только предполагать, что в танкобон были добавлены главы "культура" или "разрушение", которые так же являются дорожными (их же мы увидим в следующем эпизоде). Последние главы, речь идет об онгоинге или переводе?

Большая часть доходов с мерча идут в руки издательства оригинала. Доходы с дисков идут студии производителя. Канал же имеет деньги с рекламы (студия так же имеет свой % с нее). То есть экранизация зависит именно от рейтингов. В отличие от оригинального произведения, где все издержки продаж ложатся на студию, а не на издательство.

Касаемо HnK, там все изначально было хорошо, что естественно заслужено. Поэтому о судьбе 2 сезона и волноваться ненужно было.

Я бы не сказал, что это нишевая вещь, особенно на фоне такого количества необычных произведений в конце года.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.10)

Если идти от стандартных (для этой экранизации) 3 эпизода на том манги, то так и выходит, что история первого сезона закончится на 4 томе. То есть главою "друзья", которая довольно эмоциональна. В отличие от первых глав 5 тома, где опять идет дорога. Касаемо 2 сезона, я бы не сказал. Рейтинги у сериала хоть и средние, но для экранизации онлайн манги вполне сойдут.

Страна самоцветов (2017.12.10)

Как по мне, так все это "забрасывания" - подготовка почвы для драмы или трагедии, а не романтических отношений.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.10)

Необъяснимая чертовщина будет в следующем сезоне, если до него дойдут руки у аниматоров. Этот же закончится на объяснении, что это были за существа.

Страна самоцветов (2017.12.09)

Главное дальше не заходит, так как сейчас начнется самое интересное.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Фронт. Я к тому, что не могу судить о его качестве. И согласен я с ним по поводу его взглядов на чарт.

Для меня это филлер потому, что он идет в начале истории, когда как там должно быть совсем другое. К слову, не надо искать, нужно прочитать мангу, тогда мои слова будут понятны.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Теперь же напишу свои впечатления от сериала. К сожалению, но это не экранизация, а вполне себе вольная адаптация. Все порезали, сократили, заменили сцены. Начиная с 6 эпизода вообще идут филлеры (за исключением эпизода Фейт, который была сжат, а так же изменена в некоторых моментах), арку Санты вообще выкинули из повествования. Так же непонятно, почему авторы отчаянно пихают отсылки к Negima во все щели. Ощущение, что они предполагали, что без этого их творение вообще никого не заинтересует. Итог: забыть эту экранизацию и ждать чуда, как с FMA.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.05)

Если я скажу, что дропнул мангу на пилоте, так как она рвала все мои шаблоны об авторе. Меня можно будет понять? XD Об остальном написал Reddog, добавить мне нечего.

Теперь не придется ждать, когда кто-нибудь выложит список на mangahelpers, хорошая работа!
Судя по тому, что UQ уже вылетел из чарта, то все совсем плохо. По крайней мере, такие продажи не к лицу приемнику Negima.

Страна самоцветов (2017.12.04)

Все дело в симбиозе с организмами, у каждого самоцвета он отличается. То есть не лучше или хуже, а просто разный. Я не хочу спойлерить, так как об этом будет подробно рассказано во 2 сезоне. Скажу только одно, можно вспомнить момент, когда Берилл говорит, чтобы Фос посидела на солнышке и дала инклюзиям встряску. Примерно так это работает. Наступила весна, появилось солнце, Фос стала вспоминать некоторые важные моменты.

Страна самоцветов (2017.12.04)

Особые свойства инклюзий Фос в том, что даже забыв некоторые вещи, она способна восстановить отдельные моменты. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она забыла о Киноварь, но с подачи Рутил память стала прояснятся. Касаемо того, чем она "дорожит". "Я не знаю с чего начать, да и своих проблем полно" и это только начальная формулировка, которая будет меняться на протяжение сериала. В этом и суть, Фос меняется и далеко не в лучшею сторону.

Об остальном Wilgiforz уже написал и я полностью с ним согласен.

Страна самоцветов (2017.12.04)

Под ложью она имела ввиду поиск работы, а не ее поведение.

Страна самоцветов (2017.12.04)

Дело не в этом. Возвращаясь к посту №71, там я описал влияние инородных пород на самоцветы. Хотя и взросление отметать нельзя, но это явно не главный фактор. Остальное же в следующем сезоне.

Страна самоцветов (2017.12.03)

にも частица, а не падежный суффикс, я об этом.

Он всегда и во всем винит себя. Вот у кого настоящие проблемы, а не у Фос. XD

Страна самоцветов (2017.12.03)

Экранизация идет один в один с оригиналом, таков был запрос мангаки. Поэтому в манге была такая же ситуация, только с поправкой на то, что глава кончалась на моменте, когда Фос спрашивает: "Киноварь - кто это?". Вот это был клиффхэнгер. XD

Нет, в отличие от "が" и "は", это разные склонения. И суффиксы не пишутся друг за другом. В данном случае идет の.

Страна самоцветов (2017.12.03)

Вот только раньше ярости в ней не было, хотя это и не первый случай, когда ей приходилось наблюдать за подобной сценой. Золото же еще не заполнило ее, оно было снаружи + она потеряла кучу осколков при этом процессе.

Она ищет новый тип с ловушками, которые могут быть изготовлено из Антарк.

Страна самоцветов (2017.12.03)

Как это не наблюдалось? Из одного ее монолога (во время погони) было ясно, что это уже другая Фос. Касаемо мужского эго, она просто потеряла все "лишнее" вместе с воспоминаниями. То есть все ее неудачи и провалы забыты. Теперь это новая, пустая Фос, которая заполняет себя одной лишь целью - найти Антарк.

Именно за "полторы серии" ее и любят. Кстати, в последнем Afternoon на рекламных страницах ее фигура больше, чем у Килли (Blame), Торфина (Vinland Saga) и Верданди (My Goddess). Хороший показатель того, кому отдают предпочтение (хотя, Фос вообще на всех страницах журнала) XD

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

Мы говорим о разном, но да ладно. Какое бы там ни было наличие, этот график отображает предпочтения японской аудитории. Если вещь находится в самом низу рейтинга, то по закону любой логики это делает ее непопулярной. К слову, ты хорошо привел BC, как показатель того, что даже самый клишированный шонен может зайти аудитории, при этом не будучи особо хорошей вещью. То есть в этом случае дело в аудитории.
Э нет, продажи только начались, а первые итоги обычно подводятся на 4 неделю, поэтому мне интересно, где можно посмотреть статистику за более ранний срок, так что не обессудь за мое желание увидеть источник. ^_^

Орикон публикует только топ продажи, до которых UQ, как до луны.
コミック - топ продажи танкобонов
作品別 - годовой рейтинг

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.02)

Еще раз, Tenshi предположил, что автор сменил стиль в угоду зрителю, чтобы стать популярным, но как мы видим популярным он не стал, значит и подстроения не было (если бы оно было, то редактор заставил бы его делать совсем другой контент). Об этом была речь. Касательно манги, не показатель, так как сравнивать пик продаж со стартом - некорректно (к слову, можно ссылку на источник). Сравнить можно с другой вещью. UQ занимает 7 место по продажам в BSM, за ним идет Aho Girl, которая в последнем номере была отменена. После чего уже о судьбе UQ стали ходить дурные слухипредположения, так как обе манги были переведены из еженедельного журнала в ежемесячный, на чем и потеряли часть аудитории. Я могу сгущать краски, да и не об этом тема, но факт остается фактом - UQ непопулярен.

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Моя логика? Я писал только о том, что аниме не зашло зрителю, а не об его качестве. И некорректно сравнивать продажи UQ, который выходит раньше FT, но при этом уже достиг своего среднего пика, когда как FT в итоге наберет свои обычные 1кк+ (что примерно равняется продажам 10 первых томов UQ на начало года).

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.01)

Что поделать с тем, что Idolmaster и Love Live столь популярны в Японии. Можно просто не обращать на эти тайтлы внимание и радоваться, что Houseki no Kuni разбавляет собой этот конвейер. Но это отступление. Предположение было в том, что автор поменял стиль в угоду аудитории, но мы видим, что аудитория принял тайтл с холодом. Это касается не только аниме, но и манги, продажи которой еле превышают продажи какой-нибудь Aho Girl из того же журнала. Значит дело не в подстроение автора, а в том, что... просто не зашло.

P.S. хотя я могу ошибаться во всем и сразу XD

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.11.30)

Если судить по этому графику, то дело не в аудитории, а все же в произведении: https://pbs.twimg.com/media/DP4Bq5bV4AAfARa.jpg:large

Страна самоцветов (2017.11.28)

Spoiler Alert

Естественно Рутил дорабатывает все куски, нам это на примере Падпараджи показали, да и агат она не просто к Фос прикрепила, а смешала его с оригинальным телом. Адамант же правит их, чтобы они все выглядели прекрасно и не было у них зависти друг к другу.

Он просто избавился от осколков, так как из-за регенерации они ему не нужны.

Страна самоцветов (2017.11.28)

С другой стороны, все может быть проще. Что если организмы во льду - это тела лунатиков? На это может наталкивать их общая характеристика (если откинуть предыдущую теорию), как грешников и отбросов, а так же то, что лед пытается принять их форму. Вообще, тут теорекрафтией долго можно заниматься, источников для этого полно. XD

Spoiler Alert

Материалы которые так же вышли из пуповины. При этом с синтетическими частями у лунатиков ничего не получалось. Пыль на луне поедается Адмирабилисами, а значит перерабатывается в их раковины. Хороший вариант для "воскрешения" - это вернуть моллюсков на родину, а раковины в академию.

Страна самоцветов (2017.11.27)

Тут в чем дело, эти существа не прошли те процессы, которые прошли другие расы (не обрели плоть; не отделились духом; не прошли через пуповину). Поэтому они и не относятся ни к одной из них, при этом имея сходство с каждой. Если брать религиозный подтекст, то кармы накопленной при жизни не хватило на перерождение в что-то большее, чем жалкое подобие других рас. Также стоит заметить, что понятие грешник в буддизме имеет общее значение, которое зависят от действий, речи или мыслей, где для каждого аспекта есть свой мир в сансаре (то есть мстительные и гневные в одном мире, а блаженные и радостные в другом). Касаемо Эхмеи и его подчиненных, они как раз попадают под ту категорию, которые прибывает в мире богов - живя праздной жизнью.

Так или иначе, инклюзии обитают исключительно в тех кристаллах, которые родились с ними в пуповине. Антарктицит и Фос даже в жидком состояние не теряли инклюзий, а значит сохраняли себя. Лед же, это каждый раз что-то новое, так как изначально организмы не имели привязки к форме. Насчет "убить", не думаю, даже из пыли кристалл можно восстановить и он будет тем же, что и раньше. То есть уничтожить их невозможно. Другое дело, что если это сделает Адамант, тут вопрос открытый.

Страна самоцветов (2017.11.27)

Обычно они не имеют вообще никакой формы, зимой же они проходят кристаллизацию и обретают ее. Так как инклюзии не могут без тела - из формы они обретают и разум. То есть растворившись они, по сути, умирают. Отсюда и идет цикличность: зимой они формируются и существуют, весной распадаются и становятся ничем. В сансаре много миров, один из них как раз и является адом, поэтому назвать можно так и так. Конкретно об этом в манге не говорится, но если судить по общей теме истории, то примерно так оно и выходит.

Если есть интерес к режиссеру, то вот интервью с ним: https://blog.sakugabooru.com/2017/10/31/land-of-the-lustrous-director-takahiko-kyougoku-interview/

Девушки в последнем путешествии (2017.11.25)

Части "лунный свет" и "спираль" поменяли местами. С одной стороны это понятно, заканчивать эпизод веселой попойкой интереснее, чем завершением подъема. Но в конце "спирали" они уже добрались до техногенного уровня, который отличается от других мест. Интересно, как они закроют это в следующим эпизоде, который должен начаться с того же момента, где закончился подъем.

Страна самоцветов (2017.11.24)

Как по мне, так лед задумывался не просто, как "работа" для персонажа. Он показывает кармичность в этом мире. Грешники, которые проходят бесконечные циклы перерождений, вынужденные прозябать в море (которое является подобием сансары), но так и не способные стать чем-то большим.

Страна самоцветов (2017.11.24)

Вообще-то, "за окошком". Море видно во всех моментах, когда нам показывают обзор с верхних этажей. Так же нам видна сама академия с берегов. Касаемо криков. Если вблизи они способны разбить самоцвет, то надо полагать, что находящихся на расстояние разбудить так же могут (в манге нам конкретно показывают, что крики будят их).

Страна самоцветов (2017.11.19)

Судя по тому, как Afternoon обращается с мангой, пихая ее постоянно на обложку журнала и вообще уделяет ей больше внимание, чем другим тайтлам (а ведь в журнале публикуется туча популярной манги), то она №1 и в журнале.

*Чем они мешают?*

Их крики мешают остальным спать, поэтому их и разбивают. Да и злые они, не даром же говорилось, что они были отбросами в предыдущей жизни.

Созданный в Бездне (2017.11.19)

Мы про печатную и не говорили. Сам факт того, что читалка Shonen Jump публикует все подряд и было темой. Про "не показатель", это только твое мнение. Если бы в самом журнале не давали ссылок на онлайн версию, так оно и было бы. При этом журнал начинается с рекламы читалки, а ссылки на нее пишут в конце каждой главы, как и реклама манг, что там публикуются.

Страна самоцветов (2017.11.19)

Антарктицит в новостях на главной и в твиттере, который забит ей полностью. Это какие же рейтинги-то нужно было иметь, чтобы персонажа всюду так пихали. Жаль, что все старые главы взяты из танкобона, где рейтинги не печатали.

Страна самоцветов (2017.11.18)

Только к экранизации 3 тома решили пихнуть часть из бонусной енкомы, пропустив 2 предыдущих. Хотя об игре в карты говорилось в 4 эпизоде, но ее так и не показали. Печаль... Т_Т

Созданный в Бездне (2017.11.18)

Мне кажется, что мы говорим о разном. Или мы сменили тему? Я привел прямую ссылку на Innocent в онлайн версии WSJ. Сама же манга никогда не публиковалась в печатной версии, как и никогда не менялась, ей всего-то 4 года. Я не хочу писать что-то в стиле: "проверь контекст предыдущих сообщений", но ты меня вынуждаешь Т_Т

Созданный в Бездне (2017.11.17)

Изначально манга публиковалась в Young Jump, а потом уже в Grand Jump. Параллельно печатной версии она публикуется онлайн, где я и писал. Вот ссылка:

Созданный в Бездне (2017.11.17)

Раз уж затронули мою любимую тему, то это в дополнение. XD
Подобные теги возникли, чтобы люди могли представлять себе, какие сюжеты их ждут в журнале. Если шонен журнал, значит в нем будет манга с боями, эччи и легкой романтикой. В сейнен тоже самое, только с поправкой на возраст читателей. Но есть такие журналы, как Bessatsu SJ (теперь JumpSQ), в которых публиковалось все вперемешку. Или Champion RED (Aki-Sora, Shigurui, Seikon no Qwaser), который изначально был шонен журналом, но после проблем с конкуренцией перешел на другую аудиторию. Тоже самое происходит и с мангой. Например, Vinland Saga изначально публиковалась в SSM (Fairy Tail), но после проблем мангаки со сдачей работ в срок, его перевели в ежемесячный Afternoon (Houseki no Kuni, Blame), фанаты последовали за ним. Поэтому все эти теги аморфны. Как пример, To love ru, который ни в одной другой стране не выходит без пометки 18+. Тут же это обычный шонен.

Созданный в Бездне (2017.11.17)

Разграничения присутствуют только в бумажных версиях в виде указания направленности самого журнала на аудиторию, а не ограничение по возрасту. У читалок же (при издательстве, естественно) нет разграничений вообще. Тот же Shounen Jump публикует всякую жесть под типа Innocent Rouge в одном ряду с One Piece и DBZ. С ограничением же по возрасту все просто, есть единственный тег Adult для h-манги, который и попадает под ограничение 18+. Все остальное идет в свободной продаже для всех возрастов.

Страна самоцветов (2017.11.17)

Меж тем у Борт есть и другие стороны, например, она любит медуз, а они ее. Так что не такая уж она и суровая. XD

Созданный в Бездне (2017.11.17)

Если имеется ввиду аудитория, то манга публикуется в онлайн читалке, где нет каких-то разграничений по возрасту или полу.

Созданный в Бездне (2017.11.17)

Радость от чтения манги - находить в ней обнаженных лолей и говорить всем, что они там есть. Delfuego, закрой уже на это глаза, даже ни как на что-то плохое или хорошее, а как на часть повседневности в индустрии (если иначе никак). Вообще все это дело с "лолями" и "обнаженкой" из того же ключа, что и "жестокость" и "насилие", которые обсуждались ранее. Подобного добра полно везде, чтобы заострять на MiA какое-то внимание по этому поводу.

Девушки в последнем путешествии (2017.11.15)

Выпивку они нашли в 3 томе, а сейчас только 2 закрыли. Если же брать общий темп 1 том на 3 эпизода, то аниме закончится на "грибах", главою друзья.

Страна самоцветов (2017.11.14)

*Виляние задом в манге было или тоже нет?*

Сцена та же, но вид сбоку.

*Спойлернули.*

Далее об этом будет подробнее, но во 2 эпизоде рассказывается же о зарождение самоцветов из живых существ. А после слов Вентрикосус становится понятно из каких. Поэтому никаких спойлеров.

Страна самоцветов (2017.11.14)

Начнем сначала, Reddog написал, что единственный способ женщине хорошо написать мужской характер, это исключить всех мужчин из повествования. На что был вопрос, а так ли это? Задумывала ли мангака своих персонажей, как конкретных женщин, если в самой манге они общаются по мужски, а в некоторых случаях и ведут себя так + их прототипами были мужчины. То есть не было споров о том, как мы это видим, а как это видит мангака. Но в итоге все вылился в "я вижу это так, значит я прав". Поэтому действительно не вижу причин продолжать спор. Как бы сказал Адамат: это все печально (/_).

Страна самоцветов (2017.11.14)

Спор-то не о том, как мы воспринимаем их, а о том, как автор делает это.

Страна самоцветов (2017.11.14)

После рождения самоцветов Адамант правит их по своему вкусу, чтобы они все выглядели прекрасно и не было у них зависти друг к другу. Поэтому они так выглядят.

Страна самоцветов (2017.11.14)

Тебя никто не обманывает. Я написал, что "особенно это заметно, если сравнивать с последними главам", где автор набила руку. Там облик Каирнгорма, Падпараджи или Фос далеки от женских и почти идентичны облику парней из Sakuhinshuu, другой манги автора.

"Трапы в аниме - это такая игра"

Это все софистика. Есть куча произведений, где автор этого не делает и пол персонажей так и остается загадкой, либо раскрывается, но не сразу. Подобного навалом в HxH, Gunnm, UQ Holder, etc. Поэтому звиняй, но меня не подкупает твоя теория ^_^

"Никем иным человек с глазами, а для аниме - и с ушами, их считать не может."

Так Акулеатус, это женщина или нет? Он ведет себя и выглядит, как женщина, но Вентрикосус называет его братом. Так же, как братьями называют себя самоцветы.

Страна самоцветов (2017.11.13)

Мы обсуждаем анимеманга индустрию, а не реальный мир. Представление, что поведение и облик = суть предмета, тут не работает. Особенно на примере трапов, которые выглядят и ведут себя зачастую женственнее, чем весь женский каст сериала вместе взятый. И я уже писал об этом, но раз уж на то пошло, то в манге форма тел самоцветов отличается от экранизации, где им добавили округлостей, изгибов, уменьшили ширину плеч и смягчили черты лица (особенно это заметно, если сравнивать с последними главами), то есть в оригинале не все так очевидно. И да, они не просто "куски породы", даже по аниме понятно, что они состоят из кристаллизованных людей, далее об этом будет подробнее, поэтому не буду спойлерить.

Про все остальное, это имеет хоть какое-то отношение к нашему разговору или это просто риторические вопросы, подводящие к чему-то?

Страна самоцветов (2017.11.13)

С такой логикой Акулеатус тоже женщина выходит? И о каких признаках речь, если они совершенно плоские, что было продемонстрировано на примере Эвклаз в 4 эпизоде (да и в манге примеров полно). Об этом и говорю, их пол зависит только от эстетических чувств зрителячитателя и он может не совпадать с тем, как себе это представляла мангака.

Причем тут тэг аудитории (который подходит только к одному из тайтлов представленных выше), если обсуждается характер персонажей, который далек от "истерического" и "овощного".

Страна самоцветов (2017.11.13)

Из самого нового Yakusoku no Neverland и Fumetsu no Anatae. Это так, чтобы не отставать от темы.
Касаемо отсутствие мужчин, а кто сказал, что самоцветы женского рода? Женский род им приписывают только из эстетических чувств, сами же они обращаются с друг другом в мужском роде ("я", "ты", "брат") да и прототипами их были генералы якша - мужчины.

Spoiler Alert

Этот вариант мне нравится даже больше. Если так подумать, то ее уход ничего не изменит, даже не смотря на то, что она ведет с собой последователей. На замену им сенсей всегда может создать новые инкарнации самоцветов, как это уже бывало. Другое дело, сможет ли сама Фос повлиять на лунатиков в ее нынешнем обличье? Сейчас она далека от того образа, который заставил Вентрикосус изменится, да и действует она, на мой взгляд, не из понимания лунатиков, а только, чтобы насолить Адаманту, что тот ничего ей не рассказал. Поэтому без просветления никак, не заканчивать же историю, где гг ступил на темную сторону. Касаемо поломки, думается, что принц дурит Фос, чтобы создать брешь между ней и сенсеем, в конце концов, она перестала думать о нем, как об одном из них, теперь он всего лишь инструмент, не смотря на то, что все самоцветы является тем же. Также меня смущает общая история о том, что лунатики хотят исчезнуть. Слишком уж они бурно реагируют на полученные самоцветы, попытками таким образом повлиять на Адаманта тут и не пахнет.

Технически спойлеры.

Можно заняться теорекрафтией о конце. Фос осталось только сердолик впаять до полного комплекта. Может, это превратит ее в нового адаманта (если каждый элемент отражает различные буддистские "качества", то получив их все она "прозреет" и станет наравне с учителем), на замену старого, которого-таки заставят делать его дело. Финал.

Страна самоцветов (2017.11.06)

Любая часть чужеродного элемента несет изменение в оригинал. Даже по последней серии видно, что Фос уже не та, что была в начале (хоть и не сильно). Смешивание различных элементов с самоцветом может вызвать расстройство личности и потерю контроля. Смешивание же самоцветов между собой сплавляет их характер, личность и повадки. Потеря головы отличается от других видов только тем, что самоцвет теряет сознание и перестает функционировать. За память же отвечают те самые микроорганизмы о которых рассказывали в 1 эпизоде, а тут уже все зависит от самого носителя и его симбиотических связях с ними.

Созданный в Бездне (2017.10.30)

Я все понимаю, но вы реально считаете, что тут есть жестокость и насилие в таком количестве, что это нужно выносить в отдельное обсуждение? У нас есть куча популярных вещей, где насилие и жестокость выведены в основу истории: Gantz, Tenjo Tenge, Gunnm, Berserk, Dorohedoro, Hellsing, этот список можно продолжать до бесконечности. При этом я не считаю и их переходящими грань. Если брать балловую систему, то для меня это только 6-7, где отсчет идет с таких мерзких вещей, как Trash и Dead Tube, которые заслуженно получают 10. Но даже так, следует ли винить авторов? Есть куча журналов, которые специализируются на чернухи и ведут набор мангак на всяких комикетах, чтобы задать им главные линии и вести за ручку с редактурой по всей истории + читательский отклик решает свое дело. Акихито не исключение, хотя руку редакторов в его истории не видно (даром что MiA публикуется в бесплатной онлайн-читалке), но читательский отклик явно чувствуется. Та же истории Наначи, чей суицид остался только в диалогах именно из-за читателей, которые упросили оставить ее в пати. Поэтому удивляют разговоры достойные новичков, для которых MiA стал первым знакомством с индустрией, и первой жестокостью в "мультфильмах", но не людей, которые собаку на этом съели. Народ, не расстраивайте меня Т_Т

Страна самоцветов (2017.10.29)

Хо, таки пихнули все и сразу, неожиданно. Если следующим эпизодом закроют арку, то реально весной не ограничатся. Главное, чтобы история оставалась экранизацией, а не вещью "по мотивам", где финал сезона закрывает историю не делая клиффхэнгер к продолжению.

Страна самоцветов (2017.10.22)

Тут только 2 варианта, либо закончат на представление Вентрикосус, либо на нападении лунатиков, иных клиффхэнгеров я не вижу. Но проблема второго варианта в том, что до него слишком много контента и я абсолютно не вижу, как это можно все впихнуть в 1 эпизод.

Созданный в Бездне (2017.10.21)

Вообще, я могу понял, что ты имеешь ввиду, но это как раз к вопросу о восприятия и вкуса, а тут уже мне нечего сказать, да и не нужно. К слову, в манге нам это показывают, более того, на нижних уровнях это становится большой проблемой, так как многие исследователи нашли свою смерть именно за этим делом. Так что это можно отнести к части сеттинга. XD

Созданный в Бездне (2017.10.21)

Ход повествования теперь зависит исключительно от осведомленности зрителя, что известно ему, то должно быть известно и персонажам? Хабо только узнал, что Рег не человек, а живой артефакт. Из-за этого он и провел осмотр всего тела, который длился пару секунд. Не такое уж большое время, чтобы заострять на этом внимание. Поведение же Рико обосновано ее непосредственностью и не восприятием Рега, как человека. Однако после событий на источнике, ее поведение меняется, так как реакция Река впервые смутила ее, хотя в аниме это не было показано. И да, я уже писал об этом, но не наговаривай, она не плоская. XD

Созданный в Бездне (2017.10.21)

Если что, то я имел ввиду моменты из манги и сборников (обложки и арты автора), а не экранизацию. Про контент аниме я уже написал все, что хотел и мог.

Не думаю, что можно делать какие-то градации фансервиса по аудитории, особенно если взять в расчет, что 99% всего фансервиса (эччийного) приходится на школьный сеттинг, частью которого многие из зрителей уже давно не являются. В тех же Minami-ke, Ichigo Mashimaro, No Game No Life присутствуют панцушоты, обязательный прием ванн и прочее по списку. В какую категорию эти вещи записывать? Хотя, лучше вообще ничего не делать, как с вопросом, так с темой разговора, иначе это никогда не закончить.

Созданный в Бездне (2017.10.20)

Знаешь, если выбросить все эти слова о педофилии и оставить только слово фансервис, то думаю, это будет вернее (в смысле, что так оно и есть).

Созданный в Бездне (2017.10.20)

Я уже писал, что не воспринимаю тебя, как живого, разумного человека, а только как сосредоточение троллинговой массы, которая переливается от одного тайтла, в топе, к другому. Но я не в обиде, зная твою природу могу только развести руками и пожелать удачи в твоем крестовом походе против всего "плохого". Но воспринимать всерьез и тем более обсуждать что-то с тобой, звиняй, не в этой жизни. ^_^

Страна самоцветов (2017.10.19)

Кроме "с чего начался мир" в этом сезоне нам ничего не скажут, а с таким-то темпом только к 3 про саму луну пойдет речь.

Созданный в Бездне (2017.10.19)

Как бы я уж дал ссылки на пример сказок с контентом, который я описал еще во втором своем посте к тебе. Дал я их потому, что в моем сборнике (печатном), эти сказки помечены, как сказки классиков. Я не берусь судить, так это или нет, в конце концов, у самих авторов были разные публикации с разной редактурой. Поэтому я не удивлюсь, что эти вещи действительно "принадлежат" им, но не как авторам, а как сборщикам историй.

Я не думаю, что это проблема, иначе были бы вопросы и к HxH, AirGear, серии no Naku Koro ni и Corpse Party и еще туче произведений, как и к самой индустрии в целом. Об остальном я уже писал в 3 пункте предыдущего поста. Добавлю только то, что возраст Рега нам неизвестен, он мог быть создан еще предыдущими жильцами бездны, что может дать повод еще и персонажа обвинить в педофилии, не делай этого. XD

P.S. На этом, думаю, стоит закончить с "эротической" темой, в конце концов, я сюда не для борьбы с пуританством зашел.

Созданный в Бездне (2017.10.18)

Можно без "Вы", ты портишь понятие о вежливом обращении содержанием своего поста (хотя, тут все этим страдают). Так же я хотел бы, чтобы ты скинул пару градусов, тут никто на тебя не нападает, расслабься. И да, я не мониторю WA в ожидании, когда же мне ответят, поэтому имей терпение - жди. ^_^

1)Могу признать только одно, что мой сборник сказок хоть и приписан к авторским, но скорее является народным. Хотя сути это не меняет, сказки остаются такими же, какими я их описал.

Краткое содержание отличий оригинальных сказок от редактируемых:

Спящая красавица, разные версии с заметками о редактуре (я говорил о первом варианте):

Красная шапочка, разные версии с заметками о редактуре (я говорил о Французском варианте):

2)Я говорил не про "тогда", а про "сейчас", не люди прошлого же судят, а мы.

3)Это влияет на построение мира, показывая отношение взрослых к детям. Но опять-таки, все зависит от восприятия, даже если это как-то задевает твою зону комфорта, то это не значит, что это есть плохо. Кстати, груди у нее уже растут, не наговаривай. XD

Созданный в Бездне (2017.10.18)

Каким образом смена повествования, что ведет и к смене места и времени, становится косяком? Это разные истории происходящие в разное время. Тема 12 эпизода - проклятие бездны, поэтому эту часть спиноффа сюда и пихнули, при этом никак не связывая события на поверхности и в самой бездне, попутно отделив все опенингом. Если ты не можешь воспринимать эти 2 повествования раздельно, что можно сказать, твои проблемы.

Спящей красавице было 15 лет, когда доблестный король изнасиловал ее во сне и бросил. Красная шапочка после плотного обеда из своей же бабушки ложилась "спать" с волком в неглиже (или голой, смотря какая версия). Достаточно?

Созданный в Бездне (2017.10.18)

4.Дело в том, что эпизод с Киюи есть один из спиноффов добавленных в 6 томе. Начинается он с прибытия врача в город задолго до начала истории (Рико еще совсем ребенок) и продолжается до событий показанных в 12 эпизоде. Так что это не один временной промежуток.
5.Автор пилил дизайны для аниме и игр, где основной упор был на сказочный сеттинг, естественно с героями детьми. Именно из этого и вышел его стиль. Темная же атмосфера пришла под влиянием старых европейских сказок, где никто не скажет, что братья Гриим, Шарль Перро и прочее являются педофилами-садистами, только из-за того, что в их сказках с детьми происходят непотребства.

2 Taulan: слишком толсто, больше не воспринимается, как человеческое мнение...

Страна самоцветов (2017.10.15)

Основный события разворачиваются на острове и его окрестностях, но будут и внешние вылазки. Лунатики прилетать будут часто, но на этом будут несильно заострять внимание (кроме особых случаев). Главное же тут - это истории самоцветов и раскрытия тайн мира.

Страна самоцветов (2017.10.09)

Количество страниц варьируется так, что в итоге в танкобон попадает 7 глав, поэтому 25 далеко не стандарт. Широ же связан с аркой тайн Сенсея и лунатиков, что все вместе, как и по раздельности, впихнуть просто невозможно. Поэтому нейтральная весна, где нам для затравки покажут новый облик Фос, вполне подходит для финала.

Страна самоцветов (2017.10.09)

CG выглядит приемлемо, хотя дизайн с пропорциями подогнали под определенный стандарт (в конце концов у мангаки довольно специфический стиль), но вышло, на мой взгляд, неплохо. С темпом пока непонятно. В первый эпизод пихнули 2 главы, если так пойдет дальше, то скорее всего экранизация закончится на финале первой зимней арки с началом весенней в качестве эпилога. Ну, неплохо для первого раза.

Касаемо спора о ГГ. В описанием персонажей любого танкобона Фосфофиллит подписан, как ГГ и протагонист истории. Собственно, от ее лица повествование и идет. Остальные персонажи на сопутствие. Киноварь же вообще эпизодический персонаж.
Пол камней. "Правитель" называла их милыми девочками, когда как учителя горячим парнем, с которым она была бы не прочь встречаться. Тут только с первым есть сомнения, так как переводчики постоянно переходят с ононаони, сестрыбратья, но со вторым 100% верно. XD

Созданный в Бездне (2017.10.03)

Spoiler Alert

1)В описание снаряжения сказано, что арсенал Бона - это стандартное оснащение "молящихся рук", с поправкой на их способности и обязанности. Все эти штуки Бон создал сам на основе различных артефактов. Черная "паутина" вообще не артефакт, а собранная жижа, которую Бон приспособил по-своему. Проклятые иглы сделаны из местной стали. И тот факт, что все эти артефакты (кроме Спарагмоса) появлялись на аукционах, говорит о том, что с расходниками проблем там нет.
О маске говорила Наначи, что она нужна только для того, чтобы Прушка узнавала отца.

О метафизике. Эта теория исключительно на твоей совести. Хотя, зная прочие работы автора, он просто любит путешествующих лоли по неведомым мирам в сеттинге наподобие бездны. Никакого символизма, кроме того, о котором пишет Teyto.

Про остальное я уже писал. "Убить тебя нельзя, но мы уничтожим все то, ради чего ты жил" - слова Наначи, мне этого хватило. Если тебя не устраивает такое заключение, то тут ничего не поделаешь. С натяжкой могу предложить теорию о том, что дух Бона засел в Наначи куда как сильнее и его влияние не ограничено одной лишь возможностью видеть ее глазами.

2)Помогала она не по-своему же желанию, а из-за страха перед Боном, о чем в последствие сожалела.
Она знала, что он не человек (собственно также, как об этом знала Рико при первой их встречи) + она проверила его на прочность своим заданием по сбору ингредиентов. Да и не убивать она хотела, а показать действие ее предвидения.
Тут в чем дело, Митти получила проклятие, а Наначи благословение бездны, они разный тип пустых. И как было показано, только куски плоти способны на регенерацию, остальные пустые смертны. К сожалению на этом моменте автор ушел в заморозку и узнать больше удастся только в следующем году. Но факт остается фактом, Наначи практически ничем не отличается от обычного человека, а значит и время для нее идет соответственно.
Ладно, тут можно до бесконечного перебирать теории, надеюсь, автор рассудит.

Тут дело даже не в биопанке, а в индустрии в общем. Я привел пример HxH, так как их миры очень похожи, но в отличие от MiA он публикуется в журнале с довольно сильной цензурой, что не мешает автору делать вещи, которые сопоставимы с местной брутальностью. И если это так, то мне сложно говорить о жестокости здесь.

P.S. интересный момент, на эндкарде последнего эпизода изображены все персонажи сезона, а также Прушка с Фапутой вылезающие с края постера. Возможно, что 2 сезон и не придется ждать к следующему десятилетию.

Spoiler Alert

2)Как нам показал первый бой, артефакты Бона не в одном комплекте, стоит ему перейти в новое тело, оно оказывается с тем же арсеналом, не смотря на то, что предыдущий набор были уничтожен. Маска всего лишь символ, которая служит отличительным знаком, чтобы Прушка и другие люди могла отличать его от прочих тел. Ее уничтожение ни на что не повлияет. Сколько у него всего людей нам неизвестно, но их достаточно, чтобы покрыть 2 уровня, всех их не изловишь, да и сил у команды на такое нет. При желание автора возможно все, но ссылаться на это в данном случае странно. Бон изначально позиционировался, как монстр скрывающийся в глубинах. Существо не привязанное к телу и которого так или иначе нельзя убить, по крайней мере, это не удавалось никому. После всего этого, если бы герои смогли завалить его, вот это бы действительно выглядело, как "потому что автор захотел, ибо ГГ всегда побеждают зло".

4)Тут все зависит от восприятия, лично мне не кажется, что она могла причинить вред кому-либо, особенно после пережитого в Идофронте. О способностях Рега она узнала уже после того, как спасла Рико и показала ему, как работает проклятия, до этого она не знала о них. Касаемо могил, нам неизвестно откуда они и как долго там находятся, сама Наначи сказала, что нашла это место и осталась там жить. Это гигантское, заросшее кладбище могло находится там веками, Наначи же не сильно повзрослела с момента ухода из крепости, как бы она могла успеть натаскать туда столько народу? Хотя, еще раз напомню, она боялась 2 красных свистков, что говорить о черных. Вполне возможно, что она открывалась только тем, кто был уже при смерти, но не более. По поводу лечения, она пыталась не только убить, но и вернуть прежнюю форму Митти, остальное нам неизвестно, поэтому и приходится спекулировать догадками и предпочтениями. Лично мне Наначи не кажется тем монстром, которым ты ее представляешь.

И о страданиях с садизмом. Я не увидел тут ничего такого, чего не было бы в других произведениях. Даже в пуританском WSJ есть HxH, который является побратимом MiA. Поэтому ничего не могу сказать, так как не воспринимаю это по-особому.

Spoiler Alert

Она лидер команды не за умение, а за то, что этот путь к ее цели, когда как остальные просто следуют за ней, цель жизни у них такая. И естественно у нее нет опыта и сил, она красный свисток, которым даже на первом уровне не все места разрешено посещать, для этого она и взяла с собой Рега. Но говорить, что она бесполезна... Наначи может и знает бездну, но ее знания ограничены 5 и 4 уровнем, далее же ее отличие от Рико не столь явны (за исключением возможность видеть проклятие) К слову об умениях, кто придумал план о штурме крепости и кто нанес решающий удар по врагу использовав свою тактику, не бесполезны ли член команды?

*Тем более, как я понял, Боня, растратив запас картриджей вплоть до собственной приемной дочки, на мощное сопротивление был бы не способен.*

Картриджи служат блоком проклятия, точнее они перенимают эффект на себя. Этот способ Бон открыл как раз на эксперименте с Наначи и Митти. На его боевые способности они не влияют.

Spoiler Alert

Ты явно плохо знаком с биопанком, не так ли? Подобные дела в порядке вещей во многих подобных произведениях (вспомнить хотя бы Дести Нову из Gunnm и его эксперименты). Но это все к жанру, что же касается обсуждаемого события. Ничего сделать с Боном нельзя было, так как он - это все те, кто когда либо работал в Идофронте, даже отчасти Наначи. Артефакт же всего лишь увеличивает количество промытых мозгов, его уничтожение не остановило бы Бондворда. Но это не главное, главное то, что сказала Наначи: "убить тебя нельзя, но мы уничтожим все то, ради чего ты жил", на что Бон ответил "Как вам угодно я не против, всего хорошего и будьте счастливы", после чего идет таймскип. Нам не показывают, что произошло за это время, но я могу предположить, что они исполнили угрозу, по крайней мере ту часть, на которую были способны.

О Наначи. Не сила Рега привлекла ее внимание, а его отношение к Рико, которые напомнили ей об ее собственных отношениях с Митти. Как она поступала с другими свистками - не известно, она сама говорила, что избегает их любой ценой. Вполне возможно, что она наблюдала за их смертью и пыталась повторить это с Митти. Но говорить, что она могла охотится за кем-то, с ее 0 боевым потенциалом и с перспективой быть убитой, не думаю. Если уж она 2 красных свистков боялась, что говорить о черных, которые и являются основными посетителями уровня. Картриджи, если ее истерику при одном лишь виде этих самых штук нельзя назвать терзанием и раскаянием, то что тогда можно?

Созданный в Бездне (2017.09.30)

Каким образом? У них никогда не было идей в лоб идти против Бона. Все что они могли, это пробиться к лифту и свалить, пока он не вернулся. И единственная причина, почему им удалось - это полное безумство Бона, который не воспринимал их как врагов. Наоборот, он вел себя как отец наблюдающий за успехами своих чад, даже напутствовал Наначи перед отбытием.

Созданный в Бездне (2017.09.30)

Идефронт расположен между 5 и 6 уровнем, детей там много потому, что их туда свозили из соседних стран.

Созданный в Бездне (2017.09.30)

Таки закончили не пройдя 4 уровень, но это и к лучшему, комкать арку Идефронта было бы непростительно. С другой стороны, если автор не сменит свой темп, которым он явно заразился у таких мастеров бить баклуши, как Тогаши с его HxH и Кентаро с его Берсерком, то в этом десятилетие продолжение экранизации не видать. А ведь весь эпик впереди... ждем и надеемся.

Созданный в Бездне (2017.09.29)

Реакцию на твои посты понять куда как проще, чем твой "взгляд". Когда критику нельзя сопоставить с объектом критики у людей возникают вопросы: "Как этот человек вообще смотрел? "Откуда он взял все то, о чем написал?". Я понимаю, что сериал тебе не понравился, а когда что-то не нравится, то этой вещи уделяешь меньше времени и внимания. Отсюда и столько домыслов и упрощений, а не фактов из сериала.
Во-первых, о каком планирование пути ты пишешь? Они там никогда не были, чтобы составлять какой-то план. Все что они могут, это следовать указаниям Озен, собственно, что они и делают.
Во-вторых, кроме филлерного эпизода с водоемом (08ep), где еще были моменты, когда из-за беспечности Рико что-то шло не так и с чем бы она сама не могла справится?
В-третьих, тут пусто, так как остальное, это домыслы и субъективный взгляд опирающийся на... я так и не понял на что, на "любовь" к Рико, видимо.

Созданный в Бездне (2017.09.24)

Как бы аниме занимает 6 место в рейтинге популярности транслирующего канала, и сегодня его весь день крутят в режиме марафона (в выходной-то день) + тот факт, что для последнего эпизода накинули времени, в прайм-тайме, уже говорит о многом. Касаемо продаж, тот же One Piece имеет совсем малые показатели по сравнению с другими сериалами, но все окупает его рейтинг (средний 13%, пик 20%+), который и делает деньги.

P.S. на сайте канала радостно вывесили новость, что ждите двойной эпизод финальной серии, то есть примерно 44 минуты. Как за это время можно будет вместить историю Наначи, прогулку по 4-5 уровню и арку Идефронта (на данный момент самую большую) непонятно. Так же смущает отсутствие Прушки на общем постере "characters & class", хотя даже филлерный доктор там присутствует. В идеале, чтобы не комкать повествование, все должно закончится на прибытие в крепость, а дальше по обстоятельствам, можно и овахой закончить.

2 Taura: Я так же думал, когда читал об "умении искать в гугле" XD

Созданный в Бездне (2017.09.23)

От просмотра твоих комментов у меня сложилось впечетление, что у тебя возникло подобие ревности. То аниме, которое тебе нравится в этом сезоне, не так обсуждается и не имеет такого же отклика, как это, из-за чего ты и бушуешь. Я могу ошибаться, но со стороны примерно так это и выглядит, так как 99, 9% всех твоих претензий высосаны из пальца и могут применятся только при глубокой предвзятости. Грубо говоря, я могу пойти посмотреть любое аниме с изначальной целью найти поводы предраться. В итоге, не смотря на его качество у меня выйдет примерно тоже самое, что делаешь ты. Тут почти 500 комментов набежало и большенство из них твоих, естественно в негативном ключе. Не мне тебе советовать, но не лучше ли было потратить это время на поиска хороших моментов в том аниме, которое тебе понравилось? Хоть комментов там набьешь чуть больше, чем есть. ^_^

Созданный в Бездне (2017.09.22)

Я не совсем понимаю о какой логики ты пишешь, логике чего?

Ван-Пис: Фильм тринадцатый (2017.02.19)

Это спешиал, который транслировался по ТВ, зачем ему отдельная информация?

Цугумомо (2017.01.09)

Автор уже иронизировал по поводу цензуры, запилив несколько фансервисных страниц, где персонажи с большим энтузиазмом обсуждают, как же будут экранизированы различные эччи моменты. Под конец Казуя обламывает всех, говоря, что все равно ничего не будет видно из-за лучей. Так что... молитвы не услышаны.

Наруто: Последний фильм (2015.06.04)

лол, вот только это не филлер. Вообще, на вкус и цвет, как говорится. Там, где смотрел я, фильм приняли великолепно, попутно сопровождая сюжет различными эмоциями и действиями, вплоть до аплодисментов. При этом я сомневаюсь, что весь зал был битком забит die hard фанатами. Вывод: нужно быть чуть сдержаннее в своих негативных эмоциях, на фоне которых не видно доводов в поддержку столь радикального мнения ^_^