Layman12: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.11.2012
последний раз использован 18.07.2018

Layman12

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Layman12 полезными

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.19)

Ждал нормальной экранизации - получил посредственную, урезанную до максимума адаптацию, где почти в каждом эпизоде чувствуются ножницы режиссера. Тут у нас тренировочная арка? "Обойдемся, пусть герои просто станут сильнее". Важный бой, который будет влиять на сюжет? "Зачем? Только время терять". Арка, где вводят нового спутника ГГ? "Вырезать, время и так поджимает, а нам еще кучу фансервиса пихать для фанов Нэгимы". И в таком ключе проходит каждый эпизод. С последним пунктом студия вообще переборщила. Ощущение, что им важнее показать, что это продолжение Нэгимы, чем рассказать новую историю "потомка" Нэги. Поэтому они берут и пихают в первый же сезон события, которые идут почти онгоингом в манге. Почему? Потому что они связаны с Нэги... В итоге вышла каша из перемешанных глав манги, филлеров, прочих непотребств, которые не свойственны нормальным экранизациям. Вывод один: забыть это, как страшный сон и идти наслаждаться мангой.

Кошачий театр (2013.06.17)

Страхи, нетерпимость, ненависть - весь этот поток неврозов и воспаленного сознания выплескивается на нас с начала и до конца представления, не скажу, что мне не понравилось, именно как треш вещь не плоха, но не более, это не обдуманный (хотя, такие слова кажутся более бредом, чем сама манга) треш какого-нибудь Каго Шинтаро, который рисует подобное потому, что редакторы заставляют, тут же это довольно больная экспрессия автора, которая так самовыражалась (или тупо мечтала на бумаге) и мягко говоря не каждому придутся по вкусу чужие тараканы, а как треш - прокатит...
P.S. И по поводу моды/популярности, по сути, сам сериал не был популярен за идею, он был популярен (если так можно вообще сказать) за стилистику "милой чернухи", не больше и не меньше...

Фейри Тейл OVA-1 (2012.12.16)

Хм... довольно странно читать отзывы, в которых пишут об удивлении, что в ФТ есть эччи и фансервис, особенно если взять в расчет, что оригинальная манга, как и спешиалы, по которым делаются овахи, полностью забиты эччи сценами, собственно - это одна из причин, почему мне не нравится ориентированная на более младшую аудиторию ТВ экранизация, оваха же вполне ничего...

Настоящие слезы (2012.11.26)

Хм... что я могу сказать, никогда не любил симообразное аниме из-за диких скачков в сюжете и отношениях персонажей. Такое ощущение, что игрок ака сценарист дабы открыть как можно больше ситуаций за 1 "прохождение", тупо, рандомно кликает на разные варианты диалогов, после удачного прохождения начальной линии (естественно, утрировано, но...), из чего и выходят такой финал, с резким изменением героя (жаль, что только в School Days за подобные "клики" шла расплата). И что самое забавное в подобных вещах, всегда конец такой, каким бы ты не хотел его видеть (по крайней мере для меня). Впрочем, может все это just as planned дабы вызвать какие-то дополнительные впечатления у зрителя, в конце концов, будь тут всеобщий хэппи-энд, то и не было бы таких эмоций в комментах, кто знает.

P.S. Все же, сожалею, что через 4 года решил-таки досмотрел это аниме, так как остановился на 7 эпизоде и все это время был полностью доволен тем, как все развивалось, теперь же, только испортил все впечатление.

к аниме Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2
от Natsu Dragneel (2018.05.23)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.14 г.
последний раз в 2018.07.16 г.

от DRRAZR (2018.03.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2018.06.15 г.

от hozain88 (2017.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.09 г.
последний раз в 2018.07.17 г.

от Reddog (2017.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2018.07.17 г.

к аниме Фейри Тейл OVA-1
от Suindyk (2014.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.28 г.
последний раз в 2018.07.15 г.