raiko: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.11.2012
последний раз использован 11.04.2019

raiko

0 раз(а) разные люди сочли отзывы raiko полезными

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.18)

Как вы можете судить о том, является ли опенинг удовлетворительным и эмоционально подходящим к общему фону картины, когда сезон едва лишь начался? например читатели манги с вами не согласятся, так как по их словам подобного рода лирическое отступление от общей динамики и драйва предыдущих опенингов, это как нельзя наиболее подходящее и попросту точное решение.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.18)

хотите сказать, вы даже не знаете кто такой Hyde? Допустим, что в современной поп культуре Японии, и ее музыкальных идолах вы не разбираетесь (хотя эта личность является столпом музыкальной культуры Японии и стиля Visual Key), но по крайней мере аниме вы ведь смотрите, а в таком случае не знать столь весомую персону в мире Японской музыки по крайней мере странно. L’Arc-en-Ciel Вам хоть, что-нибудь говорит? Ready steady go? Цельнометаллического алхимика вы уж точно смотрели.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.17)

Попсой этот трэк я уж точно не назвал бы. Отнюдь. Я отнес бы данное произведение к балладе, но никак не попсе.
предложу вам лишь чаще слушать музыку, и расширять свои знания. Что же до вашего заявления о том, что этот трэк, и как следствие визуальный ряд, иными словами - опенинг, не вписывается в общую картину, опять же вы ошибаетесь. Опенинг призван настроить зрителя на эмоциональный фон повествования, и подготовить его к грядущему действу, усилив восприятие и чувственность к происходящему, потому учитывая содержание 3 сезона, подобный опенинг подходит как нельзя кстати.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.17)

Вы сравниваете вокал Hyde с Бузовой? Все ясно, комментировать, что-либо еще относительно вашей персоны я не стану.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.16)

Плохенький опенинг"? Тут одно из двух - вы или некий эстет с крайне сложным вкусом, или попросту ничего не смыслите в красивой музыке. Почему-то на европейских и американских стриминг сервисах, этот опенинг уже ставят наравне с первым, а кто-то ставит и выше.

Скитальцы (2016.10.24)

Вам лет-то сколько?
Знания которыми я располагаю, собраны не из художественной литературы (которой конечно же не в коем случае верить нельзя), но подкреплены и документированными сведениями. Если вы считаете, что описательные тексты, и документальные очерки древних лет лгут, а вы правы, вопреки всему и вся, тогда смею предположить, что вам не более 18-20 лет от роду, - иными словами юношеский эгоизм в его воспаленной прогрессией форме, и завышенное самомнение. Особенно к этой мысли меня подводит ваше настоятельное упоминание о моем возрасте, услужливо подсовываемое почти в каждом предложении, словно мантра, которую вы пытаетесь мне навязать с набожностью католического проповедника.
Для просвещения, можете так же хотя бы немного уделить времени археологии, и находкам сделанным на некоторых землях, ранее являвшихся полями сражений, и то, что могли рассказать найденные там останки воинов, чьи кости были рассечены настолько чисто и аккуратно, что специалисты сперва сомневались в том, что холодное оружие могло достичь столь идеального среза, что в последствии было подтверждено после некоторых экспертиз. (И да, подобные открытия были сделаны вне пределов Японских островов, тем не менее, это ничуть не мешает предположить, что Японская сталь, и кузнечное мастерство, ровно как и характерная форма изготавливаемых мечей (на тот случай если вы не знаете, форма полумесяца, вместо прямой линии, значительно улучшает рубящие качества оружия, хотя и снижает долговечность лезвия, за счет неравномерного распределения кинетической силы удара) Могли в полной мере достичь ровно пропорциональных результатов, если не лучше, учитывая, что средневековое и античное холодное оружие Европы, едва ли можно было назвать самым продвинутым.
Теперь, на этой ноте оставляю вас нежится в собственном розовом пузыре...

Скитальцы (2016.10.23)

Начнем с того, что я это знаю из письменных документов, а именно историй из задокументрированной жизни коренных японцев, живших во времена феодальной раздробленности страны. Слышали когда-нибудь о Миамото Мусаси? Так вот, в некоторых его жизненных очерках, (и не только его) пояснялось, что зачастую оружие испытывалось на связанных воедино преступниках, которых ставили вместе в ряд, и наносили удар.
Вам бы подучиться немного, почитать немного литературы, просветить себя об оружии, прежде чем с жаром пытаться меня как-то неуместно, и вовсе неумело высмеять...

Скитальцы (2016.10.21)

Так для просвещения, и мысленной пищи. Катаны высокого качества более чем способны рассечь человека надвое, и при том не одного. Знаете как в древности проверяли качество выполненного меча? Брали трех преступников, связывали их вместе и наносили удар, чтобы убедиться, сколько тел меч сможет прорубить. Если преступник выживал (как правило, последнему в ряду иногда везло), его отпускали.

Скитальцы (2016.10.09)

А вы, что же, в первый раз на ворлдарте зашли в графу комментариев? Простите, но тут подобного рода "вакханалья воспаленных эгоистичной риторикой умов" происходит чуть ли не в каждом новом сериале, потому либо привыкайте к мысли о подобной реалии, либо лучше отправляйтесь на азиатские, и европейские форумы и паблики, где люди по крайней мере понимают главенствующую суть подобных диспутов.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.15)

Вы вновь сгущаете краски и драматизируете, создавая не совсем верный пример, так как суть в этом аниме осталась прежней, ее лишь подают иначе, попутно быть может добавляя немного собственной интерпретации. Вы же в своей новой и опять же неверной в нашем случае метафоре, пытаетесь выставить так, словно бы Берсерка перевернули вверх дном, и попросту разобрали на кусочки, превратив чуть ли не в седзе-ай, в то время как экранизация сохраняет в себе исходный материал, но просто подает его иначе. И почему вы вдруг решили, что аниме обязательно должно быть лучше оригинальной манги? Это вовсе не вселенская аксиома, и аниме будет таким, каким его решит сделать студия, опять же оперируя своими собственными целями и приоритетами. И напоследок, если бы вы в действительности имели весомый стаж в стезе любителя аниме, то понимали бы, что случаев когда аниме отступается от манги, и имеет вплетение отличных от оригинала аспектов составляющих канву произведения, намного больше нежели когда аниме дотошно, или более того покадрово следует манге.
Это аниме такое, каким его видит режиссер, а насколько сильно оно отступается от оригинала, и сколь многие моменты будут приплетены извне, в полной, и законной мере, можно будет судить лишь досмотрев сериал до конца. Тоже касается и его "Смотрибельности", потому как оценивать произведение по первым двум его сериям, ох как оплошно.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.14)

Вы, не совсем верны, и определенно неточны.
Начнем с того, что вы взялись использовать мангу, как тот самый перечень ингредиентов блюда, который по своим обязательствам должен определять суть коечного результата, вот только в вашем изложении этой метафоры имеется весьма большой изъян. Обрисую ситуацию так - вы приходите в один ресторан, и интересуетесь как и из чего местные повара готовят определенное блюдо, с отведенным этому блюду индивидуальным названием, после чего выходите из этого ресторана, и заходите в другой, и там заказываете блюдо с точно тем же названием. Теперь скажите, какова вероятность того, что в другом ресторане, вам подадут заказанное вами блюдо именно из тех же ингредиентов и перечня кулинарных составляющих, что и в предыдущем? Шанс весьма шаток, так как это не сеть общепитов в которых все, что там готовится, поставлено на конвейерную линию, (хотя занятный факт, но даже там могут иметь место расхождения). Так вот, подадут вам на стол только то, что именно этот ресторан, и его шеф повар сочтут соответствующим заявленному блюду, а пытаться "подвести под одну гребенку" все рестораны в округе, весьма нелепая ошибка. Вы пытаетесь доказать, что манга может служить регламентов того, что будет в аниме, а так же всех сопутствующих нюансов и тонкостей изложения, только вот это грубейшая ошибка, так как манга и аниме суть разные вещи. Если бы к примеру кто-то решился бы выпустить перерисованную мангу Берсерк, как например было с Ванпанчменом, тогда ваше заявление имело бы определенную осмысленность, но только не в нашем случае. И наконец утверждение, что авторы аниме должны были бы по честности своей совести заранее предупреждать людей о всех отклонениях, и инакомыслии в своей индивидуальной манере изложения, так же весьма шаткий аргумент. Как видно вы в мире японской анимации, не так давно, потому как в противном случае не выдвигали бы подобный аргумент, отлично понимая, что отхождение от оригинала, и интерпретация исходного материала со всеми вытекающими из этого последствиями, давно уже стало обыденной нормой в индустрии, и примеров тому многие сотни, если не тысячи. Почти каждое второе произведение отснятое по манге, в той или иной мере имеет отличия от исходного материала, и это логично по ряду вполне обоснованных причин. Так скажите, стоит ли трубить во всеуслышание о насущных, совершенно тривиальных вещах как то, что небо на самом деле голубое? Считаете, что каждый раз, когда политический деятель будет собираться солгать, обмануть, или преступить закон, он громогласно станет это афишировать? Суть не только в том, что никто по доброй воле этого не признает, а том, что это и так всем давно уже известно.
Вы оперируете не теми понятиями, и определенно точно ищете правды там, где она и без того уже обнажена, стоит только взглянуть на нее под верным углом.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.13)

А люди вроде вас, забавляют меня еще пуще. Скажите, вы тоже верите всему, что пишут на заборах? ваша сценка с рестораном, вызывает во мне неподдельное умиление, ее ошибочностью, и простой наивностью. Если вы зайдете в магазин, купить немного печенья "Овсяное" вы ожидаете, что оно на 100% будет состоять из овсяной муки как тому сопутствует регламентированное в текстовом виде название? Суть в том, что состав того, или иного продукта, или будь то блюда, может в полной мере зависеть от производителя, и интерпретации того, кто его готовит, просто потому, что это находится в пределах их прямой власти. До тех пор, пока перед вами не будет представлен регламент перечня составляющих продукта, вы можете получить на блюде любой продукт, который удовлетворяет заявленному названию, будь это ваш злосчастный паштет, или факт, что в "Овсяном" печенье, овсяным по большей степени является одно лишь название, а все прочее заменители, которые пусть и не в полной мере, но создают иллюзию заявленного в названии продукта. Конечно вы можете в порыве своего праведного гнева, отправиться в крестовый поход, сдать ваш несчастный паштет на экспертизу, и потом с набожной уверенностью ткнуть в лицо шеф повару его кулинарное творение и заявить, что оно не соответствует заявленному названию, так как сделано из иных ингредиентов, вот только вопрос в том, что - кто вам говорил, что ваша "фуагра" обязана быть приготовлена так как вы считаете нужным? Да, она будет сделана иначе, и с иными составляющими, но ведь вас никто не заверял, что названное блюдо, будет на 100% соответствовать вашим ожиданиям, просто потому, что это всего лишь название блюда, а не заверенное судом постановление, обойти которое будет нарушением закона. Если вам, что-то не нравится, зачем вам продолжать это есть, и с большими крокодильими слезами у глаз жаловаться всему свету, что вас обманули? Встаньте и выйдите из-за стола, ведь будут те, кто останется обедать дальше, несмотря на то, что некоторые из этих людей в той или иной мере возможно догадываются о том, что поданное блюдо отличается от того, что они ожидали. Студия выпустила свое произведение, и если оно оказалось таким какое есть, значит у студии на то были веские причины, или вы решитесь возомнить себя специалистом, и смело заявить всему свету, что менеджмент студии круглые дураки, и вы все сделали бы намного правильнее и лучше. Смешно право дело.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.13)

Аниме индустрия, как и многие прочие развлекательные ниши для общественного досуга, это в первую очередь бизнес, и если вы взялись судить о вещах, оперируя такими весьма абстрактными понятиями как "правильно" и "неверно", то могу с полной уверенностью сказать, что в этом случае вы не только заблуждаетесь, но просто отталкиваетесь от ошибочной почвы. Любое принятое компанией решение обусловлено рядом определенных основополагающих целей, и приоритетов, достижение которых таковая поставила перед собой, и до тех пор пока вы по крайней мере не будете являться сотрудником этой компании, вы не можете с такой уверенностью заявлять, что было бы хорошо, а, что нет, так как вы совершенно не имеете никакого представления о том, какими приоритетами руководствовался менеджмент анимационной студии, из чего следует, что ваши доводы, не более чем домыслы, подкрепленные собственным субъективным мнением.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.12)

Местных "специалистов" переубедить, или в чем-то убедить окажется весьма проблематичной задачей, ведь они не только неотступно следуют пресловутому правило, которое гласит, что содержательность аниме, и его качество можно оценить за три первые серии (в нашем случае даже первые две, ведь на ворлдарте обитают не какие-нибудь там анимешники любители, но настоящие гиганты мысли), но так же способны заглянуть в будущее, чтобы тоном преисполненным несгибаемой самоуверенности заявлять, что аниме плохое, недвусмысленно подразумевая, что таковым оно и останется до последней строки титров. Занятно смотреть на людей, которым подарили пусть и неугодное их взыскательному вкусу, но все же анимированное воплощение манги, и то как они поливают его грязью, учитывая, что все могло сложиться иначе, а именно - все могло остаться на своих местах, незавершенная манга, и два произведения описывающих лишь Золотой век. ЧТож тут сказать, неблагодарные люди, которые любят смотреть дареному коню...

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.07)

Забавный вы человек, уже судите об оценках произведению, хотя онгоинг еще только начался, или у вас имеются сверхсилы, чтобы заглянуть в будущее (Умеете прыгать через время? Все же девушка наверное) и узнать, какие же оценки дадут этому произведению рецензисты, а так же зрительская публика. Все же занятнейшие люди водятся на этом форуме, в европейских и азиатских таких не встречал пока еще...Менталитет наверное за рубежом все-таки другой, да и люди тоже...

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.03)

В какой сериал не зайду, в рецензиях сплошной негатив, уныние, и стенания обиженных "фанатов"... В европейских, и азиатских пабликах все люди намного демократичнее, и смотрят на вещи объективно, не скатываясь к простому и пресному посрамлению анимационных работ...

Магазинчик сладостей [ТВ-1] (2016.02.21)

Да неужели?... Про дешевую рисовку, вам в Наруто, а вот шаблонность затертая до дыр, и отсутствие сюжета, вы попали пальцем в небо... Начнем с того, что канва этого сериала уже попросту оригинальна, потому как не имеет себе аналогов, а насколько хорош сюжет в комедии; следует ли вообще искать серьезное, многогранное в своей неоднозначности повествование, когда цель произведения рассмешить зрителя? И конечно же, ваш "дроп за пять минут" это отдельная история. Отаку со стажем, и гуру аниме, обычно могут определить основную суть, и качество аниме по первой серии, да и то не всегда оказываются правы, а вы вот сделали это за пять минут. Впечатляет.

Принц страйда: Альтернатива (2016.01.12)

Верно, хотя многие попросту боятся холода, и выжидают более благоприятной погоды для тренировок, хотя на самом деле чем сложнее погодные условия, тем лучше и продуктивнее будет тренировка. Преграды как правило закаляют и тело и характер человека, а те кто прогибаются под собственной слабостью, потворствуют собственному телу, и далеко не уйдут.
Бегаю уже по 20 километров, и зимний воздух пожалуй наиболее из приятных для тренировок, не считая раннего утра, или позднего вечера.

Принц страйда: Альтернатива (2016.01.12)

Извиняюсь, если вызвал конфуз своим прямым комментарием, суть в том, что в морозные дни, особенно когда на дворе -20 и ниже, очень редко встречаю бегунов во время тренировок, а те кто попадаются, вызывают самое неподдельное восхищение их силой духа, и волей продолжать тренироваться, даже в экстремальных условиях, и еще больше когда они делают это именно потому, что погода неприветлива. По этой причине не смог пройти мимо вашего комментария не поинтересовавшись.

Принц страйда: Альтернатива (2016.01.09)

Давно бегаете? Какое максимальное расстояние взяли?

Принц страйда: Альтернатива (2016.01.07)

Аниме о Паркуре? Весьма неоднозначно, свежо, и многообещающе, а учитывая тот факт, что студией выступает Мэдхаус, можно ожидать нечто по меньшей мере любопытное.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.04)

Отрицать вашего мнения я не стану, так как люди вольны иметь свои собственные взгляды и предпочтения, и если ВанПис действительно стоящее произведение, которое способно держаться на плаву при столь большом количестве серий, значит автор манги молодец, и имеет хорошую фантазию, а так же литературный талант повествующего.
Для лучшего понимания моей точки зрения, о том, что даже в коротких сериалах, можно создать колоритных и запоминающихся персонажей, приведу Эхо Террора.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.30)

Благодарю за ваш весьма развернутый взгляд на этот сериал.
Так или иначе, не увлекаюсь сериалами 500+ серий, предпочитая когда суть истории излагают коротко и насыщенно, расставляя все точки над И, без излишних пересудов и многословия, а характеры персонажей и их личности достаточно интересны, чтобы раскрыть их суть за несколько серий, нежели пытаться придать им глубины, и какой-то уникальности на протяжении сотен эпизодов, нанизывая на изначально плоскую иглу тонкие разноцветные нити.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.28)

Пусть и закончился (удивительно) но пока его транслировали, это был пожалуй одним из ярчайших представителей жанра пустословства. Насчет Ван Писа спорить не стану, так как имею о нем представление лишь со слов некоторых знакомых.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.27)

Ну можно вспомнить про несчастного наруто, и иже с ним ван пис.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.18)

Мангу не читал ожидая анимэ, но судя по одному этому моменту. и количеству комментариев читателей, манга действительно стоящая, а значит и экранизация не подведет, учитывая, что ею занимается Мэдхаус.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.10.15)

Не более чем ваше ИМХО.

Пожиратель богов (2015.07.25)

Видимо, вам нужно смотреть американские мультики, или у вас, что-то плохо со зрением...

Пожиратель богов (2015.07.23)

Можно очень долго, и бессмысленно обсуждать ошибочность вышеизложенных комментариев, поносящих этот сериал, однако один из них попросту не мог упустить.
Человек, который счел анимацию в этом сериале плохой, хочется задать вам вопрос, вы случаем не шутите? Может быть вы вовсе другой сериал смотрели, а сюда написали по ошибке, или ваш просмотр ограничивался разрешением 640?
Замечания касательно качества анимации, эффектов, графики, и картинки в целом, попросту нелепы, и неуместны.

Бандиты (2015.07.05)

Какой однако же яростный пессимизм. Скажите, а вы смотрите АНИМЭ пытаясь найти историю стоящую Фауста и Божественной Комедии? Смешно право дело.