Сказ: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.11.2012
последний раз использован 21.01.2020

Сказ

70 раз(а) разные люди сочли отзывы Сказ полезными

Военная хроника маленькой девочки (фильм) (2019.09.03)

Превосходная экранизация! Давно я не видел такой качественной работы. Все, что можно сделать хорошо - сделано на отлично! Саундтрек, динамика, графика, сюжетная линия и шикарная композиция. Так еще и о личной драме, а также основной сюжетке противостояния Существа Х и Тани не забыли. Даже второстепенных Пероснажей раскрыли. Это реально, самая качественная работа за наверное последние пару лет японской анимации. И один из самых топовых Исекаев, хоть и не фентези. Историю превосходно раскрыли, продолжение ничуть не уступает первому сезону. Только больше раскрывает и дополняет мир. Но...

Есть единственный момент, от которого бомбануло у народа. Враги - Союз (она же Федерация в мувике), т.е. Коммунисты. Особенно у "товарища", написавшего первый "отзыв", если так вообще можно назвать эту "писанину".Как же так, коммунистов опустили по полной! Да продемонстрировали как полных психов. Так вот, не верьте комментариям пропитанным идеалогией, да очень "интеллектуальной" критикой, типа "нет развития сюжета", да ГГ стоит на месте. Нифига, все в мувике нормально развивается! А Тот, кто в первую очередь вспоминает о "политической подоплеке", а качество произведения полностью игнорирует - ничего дельного сказать не сможет.Так несколько человек уже с ходу влепили единицы и двойки мувику, из-за чего мувик и просел в общем рейтинге. Очень глупо. Мувик однозначно достоен входить в Топ-500! Это художественное произведение, поэтому забейте, главное - это качество работы! И мне пофигу, пускай в нем хоть Путина "Повелителем Демонов" сделают - если будет качественная и интересная работа посмотрю все равно с удовольствием! Не мешайте гребаную политику и авторский труд! Каждый черпает вдохновение из своих источников. Главное - чтобы было интересно!

Произведение действительно достойное!

Объективная оценка - 9/10 - У Тани есть "предел потенциала", поэтому ей никогда не сравнится с шедеврами типа "Дес Ноута" или "Код Гиаса", однако... Идея Тани в экранизации реализована на МАКСИМУМ своего потенциала! Работа сделана настолько хорошо, насколько вообще возможно! Сколько тайтлов хороших убили, когда создатели аниме работали из-под палки. Однако... благо с Таней такого не происходит! Все на высшем уровнем! Поэтому ставлю высокую оценку!

Субъективная оценка - 10/10 - Личное впечатление. Так как я считаю Таню одну из БЕСТ Исекаев японцев, которые вообще появлялись на свет! А их я читал немало...

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Нет игры - нет жизни (фильм) (2018.02.25)

Отличная экранизация, пожалуй лучше желать - грех) Что саундтрек, что графика, что боевка - все на высшем уровне. Очень удачная идея, что эту часть истории экранизовали в виде мувика, так как в сам сериал этот том вписывается слабо, но вот, как отдельное произведение - выше всяких похвал. Это именно предыстория событий. Драма очень сильная в фильме, раскрытая просто превосходно, я даже всплакнул Т_Т, главные герои мне очень нравятся здесь. Тематика и атмосфера произведения хорошо сохранены, причем автор отлично их перевел в плоскость "реализма". Если раньше "правила игры" были навязаны некой "высшей силой", то тут уже "правила игры" устанавливают сами себе герои, и они являются тем фактором, который поддерживает их мотивацию в суровых реалиях "того мира". Поэтому "правила" тут по сути играют чисто вспомогательную роль, но атмосферу произведения при этом сохраняют.

Единственный минус, пожалуй - тем, кто не читал 6-ой том ранобэ сложно будет воспринимать ход событий, так как развитие романтической и основной сюжетной линии заметно сократили, события "скачут", а потому могут возникнуть непонятки, как все пришло вот к "Этому". Упор в мувике сделан в основном на зрелищность и сильные моменты, и создатели поработали над ними превосходно!

Оценка:
10 из 10 - личные впечатления!
9 из 10 - если учитывать объективные недостатки, но все равно абсолютно заслуженно за реально качественную работу!

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от Kynval (2020.01.16)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.01.11 г.

от hiyizhang (2019.12.30)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.17 г.

от Kless (2019.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.17 г.
последний раз в 2020.01.20 г.

от Bloodyfeather (2019.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.18 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

от Killerbee (2019.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.05 г.
последний раз в 2019.12.31 г.

от Gennez (2019.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.29 г.
последний раз в 2020.01.18 г.

к аниме Военная хроника маленькой девочки (фильм)
от Cicero Circovsky (2019.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.06 г.

от billoleg (2019.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.03 г.
последний раз в 2020.01.22 г.

от MetalPanda (2019.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.23 г.
местонахождение: Россия

от Devrin (2019.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2017.10.30 г.
последний раз в 2019.12.31 г.