Dahyar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.11.2012
последний раз использован 16.04.2019

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Dahyar полезными

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.23)

В один миг, просто, аудитория стала на 21-28 в среднем, а 14-20.

Ну да. Ведь каждый сезон все студии договариваются между собой и пилят на конкретную целевую аудиторию всем скопом.

Касательно сабжа "мультфильма" - выше было самую малость глупое обобщение.
Анимация - такой же способ подачи как кинематограф, и к детям традиционно привязался исключительно благодаря тому, что этот способ подачи гораздо больше подходил для детских историй, тогда как драму и эмоции лучше передают актеры. Но это не значит что между аудиторией и способом подачи можно поставить однозначное тождество.

Далее, по сабжу самой анимы:
Да, снобизм. Персонажи и позиционируются как интеллектуальная элита, снобизм у которой - явление распространенное. Стоит ли заносить достаточно правдоподобные недостатки персонажей в недостаток тайтла?

Касательно диалогов - тайтл грузит и заставляет следить за нитью повествования, и вполне естественно что многим это не нравится. Но в свою нишу любителей подобного он успешно попадает.

Фактическое содержание первых серий - вообще одни сплошные ниточки для некоего будущего "клубка", что не может не интриговать. И пустышкой назвать тоже нельзя. Врочем, слить тайтл до уровня посредственного нереализованного проходняка всегда можно успеть.

Клуб добрых дел (2013.02.23)

Я-то согласен, абсолютно не о чем анимеха.
Тем не менее, цундериха в топах самых-самых телочек сезона у японцев.Так-то.
Они явно знают что-то, чего не знаем мы :D

Заклинательница зверей Эрин (2012.12.15)

Для меня после килотонн фансервисных анимешек, от которых все давно устали, Эрин исполнила роль бальзама на душу. Тут и атмосфера, и какая-то ламповая рисовка, возможно, не такая техничная и красивая, да, но ведь такая уютная. Сюжет, конечно, не претендует на особую оригинальность, но добротно вписывается во всю эту "ламповость". Но кто сейчас вообще претендует на эту самую оригинальность?
За довольно долгое время просмотр впервые был эмоциональным, ну не получилось у меня безучастно смотреть на раннюю печальку седьмой серии так, как это получается с большинством остальных просмотров аниме.
Аниме совершенно не имеет привкуса пластика, коим грешит большинство современной продукции. Все свое, родное, понятное. Очень радует проблематика, которая просматривается практически везде, если не прямо - то намеками и контрастами. Что сказать, вещь просто отличная для тех, кто нажевался пластика и теперь не может вернуть себе веру в добротное аниме.

Ван-Пис [ТВ] (2012.11.24)

Ну, следовало сказать почти нереальная)
D&D - эпохальная вещь)

Ван-Пис [ТВ] (2012.11.23)

Понимаете ли в чем разница, наруто, в отличие от ван писа, позиционируется как аниме серьезное, и именно в этом моменте он слишком часто съезжает в пафосный идиотизм, чем и заслужил первоначальное неодобрение "ценителей".Сейчас он немного исправился, но первые впечатления остались, скажем так, не торт.
Глупее всего видеть как в анимешке, которая, повторяя за вами, поднимает совершенно не детские вопросы, и при этом пытается заехать и в фансервис, и показать всю строгость, серьезность и суровость.При этом имея главного героя, который соответствовать этой самой серьезности начал относительно недавно.

Забавно видеть как вы критикуете характер персонажей в анимешке, которая всем своим стилем кричит о гиперболизированной несерьезности да и вообще позиционируется как комедийная.
Корни персонажей - штампы, с этим глупо спорить, но именно так они и задумывались.
Зато за огромное количество серий они обросли таким количеством общих со зрителем "воспоминаний", что по своей полноте становятся скорее корнями этого самого штампа.
И пафосный идиотизм которым так болеет наруто здесь абсолютно уместен.Он смотрится естественно и если не искать недостатков смотрится легко и незаметно.
А вообще, ценю ван пис за просто гениальную на мой взгляд атмосферу и вообще мир.
Как ролевик, я понимаю, что создать мир в который можно было бы впихнуть все что угодно, при этом не испортив общей атмосферы - нереальная задача.
А тут у нас и летающие острова, и динозавры, и великаны, и русалки, и пираты в конце концов.

Понимаете, если бы ван пис имел серьезных персонажей как любят японцы: этаких лелушей с самоконфликтом более глобальным чем сюжет аниме -
во первых, не было бы такого количества серий.
Во вторых, атмосфера загнулась бы.
в третьих, да не будет никогда сеннена с реалистичными характерами уровня шедевров.
Цель - создание трешака.Красивого, интересного, оригинального.
Всем бы хотелось увидеть того же лелуша на 500 серий, но увы, сами ведь понимаете.