Ametrin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 1 месяц (ID 171403)
аккаунт зарегистрирован 11.11.2012
последний раз использован 30.12.2019

Ametrin

обсуждение отзывов: аниме (22), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
5 раз(а) разные люди сочли отзывы Ametrin полезными

Натюрморт в серых тонах (2015.01.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я уже видел сотни раз такое, но уже как-то поднадоело. "

хм... это многое объясняет) спасибо за пояснение)

Натюрморт в серых тонах (2015.01.01)

"Идеальный супермен" != картонный персонаж

Натюрморт в серых тонах (2014.12.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"вышел эдакий идеальный супермен как в Махоуке."

как-будто это что-то плохое =/

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"т е школьную компанию и т п,а не верхушку аля 10 кланов"

Маюми как бы является одной из 10 главных кланов, и у ее отца есть причины узнать кем является этот маг стратегического класса. Ну еще и Дзюмондзи, но его можно не рассматривать. Также волшебники 100 семей тоже можно считать верхушкой, а к ним уже имеют отношения Чиба Эрика (к, слову, СПОЙЛЕР!!!!!чуть позже она узнает, кто такой Тацуя на самом деле !!!!!КОНЕЦ), Шизуку Китаяма, Микихико Йошида.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Каждый персонаж спешит похвалить способности Тацуи. Если б уж он сильно скрывал их, то проигрывал бы другим специально, не выносил бы статистов направо и налево, не участвовал во всяких школьных делах."
Да где его все хвалят? О_о Сестрёнка только, да офицеры (уже после выполненной работы). Ну он много раз собирался просто сдаться, но ради сестры не мог себе этого позволить. И, кроме битвы с Масаки, никогда не пользовался своими "читами" на людях.

"Тацуя говорит, что равенство является фарсом и, единственные люди желающие этого - это те, которые не прилагают столь много усилий чтобы добиться успеха."
Эм, это когда он такое говорил?

"Миюки и Тацуя считают, что маги заслуживают высшие экономические блага в связи с "тяжелой работой", хотя от рождения имеют магические способности."
Этого тоже не было. Речь шла о том, что вполне нормально, что платят денег больше тем, чьи способности востребованы. Это как в любой профессии. Хороший, скажем, программист будет получить 200к, в то время как плохой - дай бог 50к, а уборщица тётя Галя так вообще 10к.

"По существу, эти персонажи просто ужасные люди, оправдывающие власть, которая дана им своей семьей, говоря, что это был их тяжелый труд, который помог им добиться всего.
А другие лишь недостаточно пытаются."
Не всякий волшебник родился в одной из ста семей (в том числе и 10 кланов) и/или имеет хорошие связи.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"А ведь Тацуя должен был скрывать свои суперспособности, но взамен использует свои силы на каждый пустяк вроде школьных соревнований."

Так он ведь скрывал О_о никакого разложения на турнире он не использовал, восстановление у него запустилось в первый раз автоматически, т.к. урон был значителен, а второй раз восстановлением он не пользовался. Заметить использование "мгновенного вызова" в принципе невозможно, если о нем заранее не знать, а возможность использования "зрения элементалей" он никогда не отрицал.

"А еще автор ранобэ, судя по всему, знатный нацист. После короткого монолога Тацуи мы все сразу должны согласиться, что неравенство - это хорошо, а тех кто не обладает хорошими арийскими признаками от рождения - надо гнобить."

Имелось в виду другое. Неравенство - это нехорошо, но равенство всех и вся - это несбыточная мечта, в случае осуществления которой всё было бы намного страшнее.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну ведь про восстановление ей поверили)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

хм, ну я встречался с подобным только в том виде, в котором применял Масаки - а именно разрыв тела соперника)

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Но, вообще говоря, оно, согласитесь, не является инновацией и новизной не блещет)"

И часто Вы с таким сталкивались в аниме или где-нибудь еще?)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не противоречит. Заповеди касаются только 16 рас, на шахматные фигуры, равно как и на животных и других существ они не распространяются.

Урон может быть фатальным

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я о том, что в их мире запрещено насилие как таковое"
насилие запрещено только для 16 рас между собой. Животных-то они как-то кушают) Посему шахматы могут нанести урон главгеру, а приказать шахматам нанести урон главгеру нельзя.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"2) Тогда прыжок гг на шахматное поле должен сразу же засчитываться как жульничество, потому что шахматы не имеют права наносить ему вреда, согласно этим 10 правилам. Таким макаром он может прикрывать любую фигуру своим героическим пузом и никто не сможет ему ничего сделать. Вот и ещё одно размытое игровое правило."
на фигуры правила не распространяются (они ж не из 16 рас), так что при должном желании и воли королевы гг мог быть серьезно покалечен)

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.07.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"3) Все понятно не стало. Как было мутно, так и осталось. Откуда сестрица могла знать, куда именно ставить фишки, например?.."
Сестренка просто просчитала игру брата)

Насчет первого пункта...там да, использовалась реальная физика (Сора проверил это первым же ходом). На шикимори было очень длинный спор насчет все ли было по канонам физики и вроде как пришли к выводу, что там все нормально. Насчет шахмат еще спорят)

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а можете привести хотя бы 3-5 примеров нестыковок?

Маленькие проказники [ТВ-2] (2014.02.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У меня были такие же мысли после просмотра второго сезона онгоинга. Но...спустя две недели я все таки пересмотрел...и это круто. Я согласен с каждым словом основной рецензии MelancholicFunk. "Little Busters лучшие!" :')

Маленькие проказники [ТВ-1] (2014.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

уа, не заметил в ленте дальше коментарий по рефрейну ^_^" Гомен ^_^"

Маленькие проказники [ТВ-1] (2014.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

эм...Refrain уже вышел весь)

Маленькие проказники [ТВ-2] (2014.01.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну назвать халтурой первый сезон я бы не решился:) конечно, по сравнению с другими экранизациями ВН от Кей, Проказники получились довольно-таки вялыми (мне, если честно, именно второй сезон не особо понравился, боюсь это из-за того, что смотрел в онгоинге), но они были намного качественней многих виденных мной работ от стаффов.
Хотя, может быть, я просто пытаюсь оправдать экранизацию, от которой многого ждал:)

Маленькие проказники [ТВ-2] (2014.01.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По мне так, одна из целей первого сезона - создание основы для контраста во втором. Вспомните хотя бы как выглядели "бои" в первом сезоне и что произошло с ними в начале арки refrain.

Любовные неприятности [ТВ-1] (2013.09.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

«один день Рито из манги»
В ове или втором сезоне есть эта серия полностью по манге

Дневник будущего [ТВ] (2013.02.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"ну ладно, ну сказал про звёзды и бла-бла-бла"

эм, вроде дело не столько в звездах было, сколько в обещании пожениться, когда они вырастут.