Teniu: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз использован в 2011.05.13 г.

Teniu

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Teniu полезными

Саюки: Погребение (2008.04.18)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Наконец-то третья ОВАшка вышла! *___*
История Годжо и Хаккая, пожалуй, самая удивительная в плане эмоций - простая и сложная одновременно. Бьюриал вообще сконцентрирован на чувствах и отношениях, а эта арка особенно.
Это ведь потрясающая сцена, когда Годжо возвращается домой. И когда Хаккай его ждет, не спит. А что с этим делать, Годжо пока не знает.
Это потрясающая сцена, когда Хаккай уходит - и идет к Санзо. С которым ему хорошо и спокойно. Настолько, что вообще не нужно ничего говорить, просто Санзо где-то рядом.
Это потрясающе сильно - когда Санзо явно взволнованным голосом, явно переживая. спрашивает у Хаккая, что случилось.
Это очень трогательно - когда Хаккай учит Гоку.
Бьюриал - то, что похоронено - осталось позади. Но именно оно, вот это, то, что сложилось за два года до начала путешествия и за три до текущих событий Релоада - именно оно позволило им идти дальше. И, что самое важное - идти вместе.

Эльфийская песнь (2008.04.17)

Слабенько и банальненько. И вдобавок на удивление уныло.
Скрипя сердцем, досмотрела до конца, потому что обещалась.
Пирожок-то уже ели, и ели не раз. И идеи-то кочуют из сериала в сериал, и герои картонно-шаблонные, и эмоции игрушечные, и в результате либо зеваешь, либо хихикаешь, когда ручки-ножки отрывают, а кетчуп брызжет во все стороны. Ну скучно же. А Люси особенно бесит-бесит, причем в обеих формах. Убийца-прущая-вперед-как-танк и кавайно-безмозглое - равно скучны и бессмысленны.
Ни пересматривать, ни рекомендовать знакомым не буду. Предпочитаю аниме с живыми персонажами, которым сопереживаешь, аниме, в котором многое заложено между строк, над которым нужно думать.
А в Песни этого нет.
П.С. Я таки нашла один плюс. Опенинг красивый. Песня приятная, а с Климтом придумали интересно.

Белый крест OVA (2006.10.10)

Давно заметила, что карма у меня такая - смотреть/читать разные вещи не с начала, а с конца или середины. Говорю это к тому, что "Вайс" начала смотреть с ОВА. Для начала удивилась. О мире Вайс я уже кое-что знала (Вайс, Шварц, Такатори, ЭсЦет, все такое прочее), а вот о сюжете - нет. Можно представить себе, как я перепугалась, когда с первых кадров, еще до опенинга, увидела, как парни сражаются друг с другом! И ведь так и не поверила, что это - взаправду! Уж больно неправильно смотрелось.
Про сюжет. Вопросы, вопросы, вопросы. С какого момента Вайс договорились и начали ирать? Когда до них дошло (до Айи вроде бы сразу, так чего он молчал?), что их дурят? Если битва была разыграна, как они ухитрились изобразить ее с такими реками крови? И как после этого они заявились к забыла-как-зовут-гаду в абсолютно целой и чистой одежде, живы-здоровые?
В моей версии субтитры не отображались, а перевод был сделан не до конца, так что я так до сих пор и не знаю, о чем беседовали Кроуфорд и Шульдих в самом конце, после эндинга второй серии. Вид у них, впрочем, был такой, как будто они какую-то пакость замышляют. Проторчали на экране несколько секунд, но цель достигнута - можно сказать, что в ОВА Шварц есть.
Ну ладно. Это мелочи. Зато - Вайс. Зато лишние минутки в обществе Айи и компании.

Белый крест [ТВ] (2006.10.10)

Помню, как смотрела "Вайс" в первый раз - по четыре серии, потом судорожно докачивала субтитры и смотрела дальше, дальше, дальше. Графика косая? О чем вы, господа? Графику перестаешь замечать мгновенно, стоит только втянуться в сюжет. А кому не нравится - так вон, в артбуках картиночки посмотрите. уж там-то все в порядке. А вот когда смотришь сам сериал, как-то оно не до того.
Меня вот, например, история эта зацепила сразу. С первой, вводной серии. И дело даже не в том, что главгерои и главгады - сплошные симпатичные парни, вовсе нет. Просто - они все как живые. Они личности. Им сочувствуешь, их понимаешь. И хотя сериал пронизан драмой, хотя все герои в очереденой раз как следует получают от жизни своей - все равно, "Вайс" пронизан оптимизмом. И после просмотра оставется очень светлое чувство.

к аниме Саюки: Погребение
от MugenNoSora (2014.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.09 г.
последний раз в 2017.10.20 г.

к аниме Саюки: Погребение
от MeiYouMindzi
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.22 г.
последний раз в 2017.09.20 г.

к аниме Белый крест [ТВ]
от Hebi
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2010.01.24 г.

от Seya
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.02 г.
последний раз в 2012.09.16 г.

к аниме Белый крест OVA
от Fair8Skaya
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.08 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

от Scream-r
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.09 г.
последний раз в 2010.09.29 г.

от gamaun
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.23 г.
последний раз в 2015.02.05 г.